Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 12:03   #1
NGG
Banned
 
Рег-ция: 14.12.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для NGG с помощью Skype™
По умолчанию Фрагменты теории большого прихода по книге «Капли дождя»

ЦИТАТА: «Ку Аль - 17 Ноя 2006 15:48 - #119303
--------------------------------------------------------------
-- Одно из важнейших обстоятельств, на которые прежде всего хотелось бы обратить внимание, заключается в том, что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ о том, каким будет ПРИХОД было принято сразу по окончании второй мировой войны. ДО ЭТОГО МОМЕНТА, (то есть в годы когда давались Агни Йога и писались письма Еленой Ивановной Рерих, а тем более еще ранее, кода выдавались Учение Храма и осуществлялась миссия Е.П.Блаватской ), ТАКОГО РЕШЕНИЯ ПРИНЯТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!»

ДЛЯ СПРАВКИ: Двухтомник «Капли дождя» и «Книга Учителей» был издан в 2001 - 2002 гг. со вступительной статьей Юрия Ключникова. Книга принята неназванным йогом в России в 1993-1999 гг. Если очень хотите – можете считать этого йога «медиатором», но сам источник, из которого дана книга – не вызывает сомнения. Это Эль Мория, давший ранее Агни Йогу и Грани Агни Йоги. Такой вывод можно сделать из совпадения стилистики книги и из прямых указаний в тексте. Книга Капли дождя есть в электронных эзотерических библиотеках. Ссылка на самый полный текст - http://www.odkk.ru/lib/kapli15.html - там несколько электронных страниц.

ВОТ точная ЦИТАТА из начала книги, которая относится к 1993 году: «У кромки льда не поскользнись, вождь! Твой народ спит, но ты проявился вновь. Рассеяно по степям твое племя. Война и потери выхолодили твои чувства, и Сердце в молчании великом. Видишь, кружат птицы над лесом – к холодам близким. Крепость руки нужна – крепче кремня, чистота зрения – прозрачней алмаза, суть речей твоих – сама природа, поток мыслей спокойней лесного ручья. Отведи взор свой от хмурого неба: видишь – за каждым камнем тени, но тают тени при восходе солнца. От хмурого утра веет туманом, слышны раскаты далекие грозовой стихии. Ключом бьет родник у порога – прохладней вода, где Солнце неумолимо. Испей глоток звездного эликсира – мужество нужно, чтобы все возродилось из пепла.»

Двухтомник не знаком пока широко рериховцам, тем ценнее дать о нем информацию, и о той информации, которую он Возвещает. 1993 г.: «Уже слышны шаги великого человека, который не по Земле-старушке пойдет, но по главной улице вселенной, где миры как окна». «Старший брат – воин, у него есть своя армия, которая сияет славой небесной, ради славы его восходили на костры… птенцы, вейте гнезда Нового Мира, не страшно, когда Старший Брат есть». Последние цитаты даю примерно, с сохранением первоначального смысла текста.


Собирание фрагментов теории Великого Прихода является моим давним увлечением. Насколько можно судить Христос воплотился в самом начале 90-х гг. прошлого века с большим числом своих учеников (армией, Эль Мория называет его Вождем) и, вероятно, со многими Учителями, методом осенения (заимствования физического и тонких тел одного из его учеников).

Ванга указывает что новая религия - «Огненная библия» Блаватской и Рерихов – придет из России («новый человек придет из России под знаком нового учения») и покроет всю Землю словно белым цветом, и начнется это в 1999 году. «… уже слышны шаги великого человека…» (Капли дождя). С большой степенью вероятности можно допустить – произошло уже что-то о чем мы широко пока не знаем. Здесь надо различать Приход, который приобрел большое значение для Земли и раннее его Начало. В 90-х гг. прошлого века был т.с. «инкубационный период». Далее по ходу действия дан образ «закрытого ларца», - смысл которого в том что новый источник света для человечества будет «географически» удален от тех людей, кому этот свет будет дан, «…чтобы не распяли…». Суждено сыну человеческому «много пострадать и быть отвергнутым родом сим», затем пришествие его «с небес» будет подобно молнии, «что сверкнув на Востоке видна даже до Запада». Впрочем – не все источники так «пессимистичны», как евангелие Нового Завета...

Однажды ко мне на сайт пришло письмо (от сторонника некого Владимира Вестника) с пророчествами ВАНГИ и НОСТРАДАМУСА (и других) о Великом Приходе. Письмо заинтересовало меня и я сделал на сайте специальную страницу, которая запрашивается с поисковых машин чаще других. Вот ссылка - http://narzullaev.narod.ru/HTMLs/Centr25.htm

Эту страницу можно дополнить следующим сообщением – по словам Ванги: «Маленький человек будет всю жизнь править миром (или «управлять человечеством», видимо здесь имеется ввиду эта «корпорация Нью Эйдж» – ООН) … с небес спустятся чудо-люди, которые не захотят делиться своим знанием с сильным». Среди прочих материалов на указанной странице есть сравнительно новое, неизвестное широко прежде произведение Нострадамуса, переведенное поэтом и пророком, которого в положительном смысле упоминали и цитировали уже на этом форуме - Евгением Геннадьевичем Гусевым (псевдоним - Диана Меркурьева). Я связывался с ним по электронной почте – он говорит, что это – цитата - «перевод какой-то части "141 Предвидения" Нострадамуса. Предсказать год по ним можно только когда событие наполовину хотя бы уже произойдет. Это правило для всех катренов Нострадамуса».

Я могу отвечать в тему в понедельник, среду и пятницу в обед или во второй половине дня. Если на работе делать это чаще – форум могут забанить.
NGG вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 12:13   #2
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Бедные Нострадамус и Ванга. Так и вертятся, так и вертятся в своих тесных могилках.
К чему их только не прилепят.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 14:29   #3
Atreyu
 
Аватар для Atreyu
 
Рег-ция: 09.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый NGG!
Главный, и пожалуй единственный специалист на этом форуме по вашей теме – это Ку Аль, все остальные в этом либо ничего ни понимают, либо очень сильно плавают в этом вопросе, я – в том числе!
Будте бдительны и беспристрастны ко всем сообщениям исходящих не от Ку Аля.
Если же Ку Аль не ответит – то я буду считать, что вы и он – одно лицо.
__________________
Кто поможет Руссии - тот поможет себе!
Atreyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 15:34   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 17:28   #5
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
Уфф , слава Богу, хоть кто то сказал правду. Спасибо Михаил, а то упоминание об этом учении Вознесенных(!! почему Вознесенных??) Владык или в мирУ фиолетовых, поднадоело лицезреть... Марк и Элизабет Профет потрудились конечно не на шутку, но кажется уже основная волна прошла..и слава Богу.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 17:37   #6
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Я ж давно об этом говорил, когда некий Эль Мория проскальзывал в темах форума...
У нас в Иванове несколько лет назад была достаточно большая группа профетовцев. Сейчас она почти распалась. Осталось в активе человека 3-4. Все переругались из-за денег, кого-то быт вывел, кто-то сам ушел, разочаровался. Профетское учение не мешает этим же людям (оставшимся активистам) быть приверженцами Анастасии, АЙ, Толкина (! ?) и пр.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 18:07   #7
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

У фиолетовых очень качественный рабочий материал. Помню одна лисичка фиолетовая пригласила к себе просто на чай некоторых барышень из нашего общества АЙ. Никто и не знал, что она подпольная фиолетовая
и дома между чашками чая расказала о профетах и касетку поставила. Милая такая касетка

Потом 2 суток "молитвы" с касеты в голове звучали у тех, кто смотрел А одна женщина приняла это зомбирование за луч Мории) Вот ведь молитва звучит в голове сама по себе....ооооооооо...значит Мория стучится...

Так той фиолетовой мгновенно отказали в посещении собраний общества . Ушли они вдовем с успешно состоявшимся фиолетовым неофитом.

Молитва, устремление к В.Владыке , конечно же может звучать сама по себе, но та, с которой ты работал много лет в определенном ритме.

Действительно её неожиданно можно начать слышать и подключиться, ибо она живет сама по себе уже, это уже твоя наработанная мыслеформа, рожденная в синтезе с Высшим, это твое собственное Светлое Существо, живущее в твоей ауре и дарящее тебе Радость . Так создаем помошников своих.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 10:18   #8
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
A NGG - не Ку Аль.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 12:00   #9
NGG
Banned
 
Рег-ция: 14.12.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для NGG с помощью Skype™
По умолчанию

ОТВЕТЫ ФОРУМЧАНАМ:

Elentirmo

>Бедные Нострадамус и Ванга. Так и вертятся, так и вертятся в своих тесных могилках. К чему их только не прилепят.

Насколько я узнал – Вы сами не относите себя к рериховцам. А Ванга была очень даже «рериховская тетечька». Учение Блаватской и Рерихов занимало ее ум. И это несмотря на то что она была православной и осуждала церковь за переход на новый календарь! В книге Валентина Сидорова «Людмила и Вангелия» она говорит, что Мория – самый сильный дух которого она знает. Он «часто приезжает на белом коне, в дом никогда не входит». Она часто передавала ИМЕННО его слова. Ванга жила недавно. Она застала в полной мере вторую половину ХХ века, когда был решен вопрос о Большом Приходе. Ее пророчества могут очень сильно дополнить то что дано в теософской и рериховской литературе о нем. Она писала о новом человеке, который явится из России под знаком нового учения. И о маленьком человеке, который всю жизнь будет править миром.

А насчет Нострадамуса я во многом согласен. Тема – затаскана. Хотя есть ясные и неплохие катрены.


Вячеслав С.

>Уважаемый NGG!
Главный, и пожалуй единственный специалист на этом форуме по вашей теме – это Ку Аль, все остальные в этом либо ничего ни понимают, либо очень сильно плавают в этом вопросе, я – в том числе!

Ку Аль объективно один из самых интересных авторов на этом форуме. У него есть связная концепция рериховских и эзотерических представлений. Его участие на форуме – свидетельство присутствия здесь свободы мысли. Прежде чем «дебютировать на форуме» я много прочитал из того что было у Вас понаписано. Впечатление хорошее.

>Будте бдительны и беспристрастны ко всем сообщениям исходящих не от Ку Аля.

Постараюсь, если конечно он придет.

>Если же Ку Аль не ответит – то я буду считать, что вы и он – одно лицо.

Нас с Ку Алем объединяет насыщенная рериховская история, приятие трактатов Алисы Бейли и внимание к пророчествам о Великом Приходе. Насчет остального не знаю. Он человек более опытный чем я. Я уже вчера вечером послал ему «шифровку» соответствующего содержания…


Michael

>Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.

Я в этом не разбираюсь. Имя Эль Мория встретил где-то в сети, когда скачивал его портрет. Оно мне показалось более звучным чем просто Мория (или М.). Книгу профетов «Чела и Путь» прочитал недавно, заинтересовавшись – что это такие за «профеты». Мне книга показалась неплохой, достаточно конструктивной для Америки. Нашел некоторые признаки подлинности их учения. Хотя, это, конечно, не АЙ. Еще раз говорю, я в этом пока не разбираюсь, хотел бы собрать побольше информации…


Tef

>У фиолетовых очень качественный рабочий материал. Помню одна лисичка фиолетовая пригласила к себе просто на чай некоторых барышень из нашего общества АЙ…

У нас в Калуге, к сожалению, насколько я знаю, нет Рериховского общества. Нет, также, «фиолетовых», спиритистов и т. д. Никто не знает – нет ли калужан на форуме? Я рериховец 17 лет. Пробовал участвовать еще в работе общества созданного в советское время.
NGG вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 21:25   #10
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав C.
Уважаемый NGG!
Главный, и пожалуй единственный специалист на этом форуме по вашей теме – это Ку Аль, все остальные в этом либо ничего ни понимают, либо очень сильно плавают в этом вопросе, я – в том числе!
Будте бдительны и беспристрастны ко всем сообщениям исходящих не от Ку Аля.
Если же Ку Аль не ответит – то я буду считать, что вы и он – одно лицо.
-- Что вы хотите от меня услышать ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 21:57   #11
Atreyu
 
Аватар для Atreyu
 
Рег-ция: 09.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В этой теме, насколько я вижу, Вами интересуется только NGG.
А если не по теме - Является ли учение Алисы Бейли дружественным учению, изложенному в книгах Т. Платоновой?
Желательно аргументировать свой ответ. Потому что ответы - , да, конечно-же, несомненно/нет, наверное, может быть, - несолидны, и не будут приняты во мнимание.
Если Вас что-то или кто-то смущает -можете написать личное сообщение
__________________
Кто поможет Руссии - тот поможет себе!
Atreyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:41   #12
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав C.
В этой теме, насколько я вижу, Вами интересуется только NGG.
А если не по теме - Является ли учение Алисы Бейли дружественным учению, изложенному в книгах Т. Платоновой?
Желательно аргументировать свой ответ. Потому что ответы - , да, конечно-же, несомненно/нет, наверное, может быть, - несолидны, и не будут приняты во мнимание.
Если Вас что-то или кто-то смущает -можете написать личное сообщение
-- Меня смущает только то , что вы задаете вопрос не по теме . Если вам так интересна Платонова -- начните о ней тему . Задайте свой вопрос ТАМ !
А на личные сообщения у меня как правило нет времени .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:44   #13
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
-- На чем основывается это ваше мнение ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 07:40   #14
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
-- На чем основывается это ваше мнение ?
поищите материалы гуглом, яндексом и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 10:30   #15
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
-- На чем основывается это ваше мнение ?
Это не мнение, а факт уже давно известный. Приставка "Эль" не встречалась ни в письмах Махатм, ни в письмах Рерихов, ни в Агни-Йоге, ни в Учении Храма, в общем ни в одном из рериховских источников, и лишь у Профетов появляется эта приставка "Эль"
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 10:34   #16
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Имя Эль Мория встретил где-то в сети, когда скачивал его портрет. Оно мне показалось более звучным чем просто Мория

По большому счёту, оба имени неправильные. Правильно — Морья (в английском написании Morya, а не ia или iya). Эль Мория — возможно, какое-то арабское имя или ещё какое, но никак не индийское. К сожалению, ни разу не встречал написания его имени на санскрите, чтобы быть уверенным на 100%, но на 90 быть уверенным можно, так как родственное ему имя династии Маурья, написание которого на санскрите найти легко, пишется по-английски Maurya.
В русский язык ошибочное написание попало, потому что до революции вместо "ья" для передачи того же звука активно пользовались сочетанием "iа", а при переходе к новой орфографии механически заменили i на и, что дало совсем новый звук. (В первых книгах Агни-йоги тоже широко употреблялось i).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 11:00   #17
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Кайвасату

Это не мнение, а факт уже давно известный. Приставка "Эль" не встречалась ни в письмах Махатм, ни в письмах Рерихов, ни в Агни-Йоге, ни в Учении Храма, в общем ни в одном из рериховских источников, и лишь у Профетов появляется эта приставка "Эль"
Да, еще у Профетов/Микушиной "Вознесенными Учителями" являются все кому не лень, именно это выдает яндекс и гугл.

Касательно цв. портретов и проч. было еще отрицательное мнение Н.Д. Спириной лет 10-13 назад, когда эти книги и портреты пошли в народ.

Насколько помню, глаза там злые.

Приставка "эль" применяется с целью завлечения простачков. Так же поступают фирмы, которые делают подделки типа Pawasonic, Panascanic и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 11:04   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Фрагменты теории великого прихода По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от NGG
ВОТ точная ЦИТАТА из начала книги, которая относится к 1993 году: «У кромки льда не поскользнись, вождь! Твой народ спит, но ты проявился вновь. Рассеяно по степям твое племя. Война и потери выхолодили твои чувства, и Сердце в молчании великом. Видишь, кружат птицы над лесом – к холодам близким. Крепость руки нужна – крепче кремня, чистота зрения – прозрачней алмаза, суть речей твоих – сама природа, поток мыслей спокойней лесного ручья. Отведи взор свой от хмурого неба: видишь – за каждым камнем тени, но тают тени при восходе солнца. От хмурого утра веет туманом, слышны раскаты далекие грозовой стихии. Ключом бьет родник у порога – прохладней вода, где Солнце неумолимо. Испей глоток звездного эликсира – мужество нужно, чтобы все возродилось из пепла.»
Двухтомник не знаком пока широко рериховцам, тем ценнее дать о нем информацию, и о той информации, которую он Возвещает. 1993 г.: «Уже слышны шаги великого человека, который не по Земле-старушке пойдет, но по главной улице вселенной, где миры как окна». «Старший брат – воин, у него есть своя армия, которая сияет славой небесной, ради славы его восходили на костры… птенцы, вейте гнезда Нового Мира, не страшно, когда Старший Брат есть». Последние цитаты даю примерно, с сохранением первоначального смысла текста.
Из этих цитат совершенно не вытекает 1) кто прийдет (кто такой Христос в Вашем понимании?). И не ясно является ли человек, о котором речь Аватаром или просто вождем. 2) что кто-то прийдет в физическом теле.

Цитата:
Собирание фрагментов теории Великого Прихода является моим давним увлечением. Насколько можно судить Христос воплотился в самом начале 90-х гг. прошлого века
А почему же тогда не сбылись библейские пророчества о приходе

Что до предсказаний Нострадамуса и Ванги, то сейчас можно их придумывать и перевирать, особенно в интернете. Может быть у Вас есть ссылки на реальную публикацию?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:04   #19
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
-- На чем основывается это ваше мнение ?
поищите материалы гуглом, яндексом и т.д.
-- Это все равно что назвать рериховцев сектантами . А на вопрос -- На чем основывается это ваше мнение ? -- ответить "зайдите в интернет" !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:22   #20
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: ФРАГМЕНТЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ПРИХОДА По книге Эль Мории

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Michael
Эль Мория - не М., а выдумки Профетов.
-- На чем основывается это ваше мнение ?
Это не мнение, а факт уже давно известный. Приставка "Эль" не встречалась ни в письмах Махатм, ни в письмах Рерихов, ни в Агни-Йоге, ни в Учении Храма, в общем ни в одном из рериховских источников, и лишь у Профетов появляется эта приставка "Эль"
-- И что из этого ? Какой же это факт ? Это всего лишь цепочка ваших размышлений !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги