Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 10:18   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Зов 19.03.22 Прекратить зарождение детей хуже убийства

Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

А в какое время заводить?

А сколько детей должно быть?
И вообще, почему так-то?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:05   #141
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Братство, Надземное, 687 Урусвати знает, что Авидия — неведение может быть легко обращено в ведение, если имеется хотя бы малая склонность к познаванию. Насадители ведения называются светоносцами. Это наименование вовсе не символично, но определяет действительность. Истинно, растет излучение и сияет прекрасно, когда проявляется желание передать свое знание. Можно определить такое излучение, как подобное ауре подвига. При каждом передавании знания происходит некоторый подвиг. Но если знание воспринимается с таким же рвением, то возгорается обоюдный костер превосходного света. Так можно видеть, что Наши определительные всегда основаны на действительности.
Вот где проявить бы окружающим свою чувствительность? Объективная данность.. у людей, этот процесс переживающих. Отрицать - обманывать себя, в угоду кому и зачем? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:58   #142
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сообщение от Djay Цитата:

Сообщение от Альдебаран У нас как раз в России демографическая проблема еще не решена. Поможем Родине!!! Наплодим агни йогов.

С вашей, пардон аватаркой, Альдебаран, скорей медвежат...


Не смешно.
"В какой войне вам отстрелили чувство юмора?" (с)

Последний раз редактировалось Djay, 23.09.2011 в 20:59.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 22:09   #143
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Вся формулировка неверна до крайности. На форуме участвуют люди, занимающиеся изучением Учения Живой Этики. А о Братстве я бы на вашем месте вообще бы не стал говорить в подобном тоне и вульгарности. Можно бумерангом и бревном по затылку получить.
О! Как то я пропустил такой интересный момент, здесь оказывается рассказывают о Законах Братства? Глупости! Нет такого Закона в Братстве - отвечать на все заданные вопросы. Нет и быть не может. Это будет уже киоск "Справки".
Кто расскажет о Законах толпе? Бесконечными вопросами можно лишить возможности деятельности любого человека, ведь он "обязан". Ему работать будет некогда.
В Дневниках упоминается только один Закон Братства. Учитель обязан подтвердить правильность ответа, если ученик его нашёл сам.
Адонис, в данном случае, речь шла не о толпе и не о взаимоотношениях Учитель - ученик.
Вы явно опоздали к разбору пирожков :
Цитата:
О! Как то я пропустил такой интересный момент…
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 22:17   #144
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Вся формулировка неверна до крайности. На форуме участвуют люди, занимающиеся изучением Учения Живой Этики. А о Братстве я бы на вашем месте вообще бы не стал говорить в подобном тоне и вульгарности. Можно бумерангом и бревном по затылку получить..
Если Вы беспокоитесь за мой затылок, в данном случае, то - не стоит.
Поберегите свой - в Вашем случае - закон бумеранга скорей всего будет не причём.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 22:43   #145
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Очччень плавный переход от темы про онанизм
У меня много других интересных тем.
У вас нет ни одной темы вообще, ни интересной, ни не интересной. Ни одного собственного размышления. Куча задаваемых вопросов, на которые ответы вам не нужны, просто с целью "приколоться" темой не является. При этом вы заполняете серьёзные рубрики о изучении Учения, опуская их до примитивного базара. Я вообще не понимаю тех кто вам отвечает. Возможно нужно как то оградить форум от излишнего создания тем.
Пусть поработает для нас. Что ж так сразу гнать то.
Никто не предлагает гнать. Но человек должен понять ответственность, .....
Как пишет учение: "Раньше платили за ответы, теперь за вопросы.". ...
Не могли бы цитату привести, Адонис, "как пишет учение", и кто платит, в данном случае, - интересно.
И про Пифагорейскую школу - подробнее, - тоже интересно.
Цитата:
Хороший вопрос дорого стоит. Зачем же заваливать форум вопросами, которым цена - копейка за пучок?
Подобные ответы, на мой взгляд - цена копейка.
Мало того, - они портят лицо форума, посвящённого изучению Живой Этике.. По меньшей мере они не этичны.

Последний раз редактировалось aurora, 23.09.2011 в 22:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:03   #146
Талёна
 
Аватар для Талёна
 
Рег-ция: 18.05.2011
Сообщения: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Потому прекратить зарождение детей хуже убийства.
То есть обязательному каждому надо иметь ребёнка?

ЕИ писала " Дети - плоды Любви". Лучше Вам поразмышлять о Любви.
__________________
О Пришествии в мир Спасителя душ человеческих - радоваться!!!
Талёна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 22:28   #147
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Никто не предлагает гнать. Но человек должен понять ответственность, прежде чем сотрясать пространство вопросами. В Пифагорейской школе первые три года вообще запрещалось задавать вопросы. Или за это время человек уходил или после этого уже не спрашивал до тех пор, пока сам не изыскал все свои возможности для решения вопроса........... ..............

….
Цитата:
Когда молодые люди приходили к нему и выражали желание учиться, он соглашался не сразу, но лишь после того как устраивал им проверку и различные испытания на нравственность ….
Кроме того, он наблюдал их внешний вид, походку, телодвижения в целом. Тех, кто проходил экзамен, он держал в ожидании ещё три года, проверяя много ли в нём твёрдости, и истинной любви к учению, и достаточно ли он пренебрегал общественным мнением, чтобы презирать почести. После этого он предписывал, пришедшим к нему, пятилетнее молчание, испытывая их способность к самоконтролю, так как овладение речью - наиболее трудный вид самоконтроля, как открыто нам теми, кто учредил мистерии.
Если их признавали достойными стать причастными к учению, на основании испытания их образа жизни и других нравственных качеств, то они, наконец, становились эзотериками и допущенными за занавес, слушали Пифагора, находясь рядом с ним, и смотрели на него. До этого, пять лет, пока их нравы были предметом испытания, они вникали в его учение, беседуя с Пифагором по другую сторону занавеса, не видя его.
Если же они не выдерживали испытания, или после стольких важных посвящений и очищений души, оставались инертными и пассивными, то - изгонялись. Получали вдвое больше имущества, чем внесли при вступлении, а "совместно слушающие" (так называли окружение Пифагора) насыпали им, как умершим, надгробный холм…но встретив его по другому поводу, они считали его совершенно не тем, кто в их глазах умер…

… В городе, для широкого круга общения, он оборудовал помещение для бесед, называемое ещё и поныне "Пифагоровым полукругом", в котором самосцы до сих пор совещаются о прекрасном, справедливом и полезном….

Ямвлих. О Пифагоровой жизни.

Последний раз редактировалось aurora, 24.09.2011 в 22:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 23:32   #148
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Вся формулировка неверна до крайности. .
Бесконечными вопросами можно лишить возможности деятельности любого человека, ведь он "обязан". Ему работать будет некогда.
.
Ещё о Пифагоре...
Цитата:
…..Пифагор, не оставил без внимания ни одно место, где, по его мнению, он мог узнать что-то новое. Поэтому он посетил всех жрецов его времени, и пообщался с ними с пользой соответственно мудрости каждого из них.
Двадцать два года он провёл в святынях Египта, изучая астрономию, и геометрию, и приняв посвящение во все мистерии, занимаясь этим глубоко и вдумчиво пока, попав в плен Камбису, не был уведён в Вавилон.
Там он общался с магами, и их общение было взаимовыгодно, и изучив детально их священные обряды, овладел в совершенстве культом почитания богов, и овладел наукой о числах, музыкой, и другими предметами, и проведя таким образом ещё двенадцать лет, вернулся в Самос , его родной город…..
Он хотел, чтобы соотечественники почувствовали вкус к его учению, если не по доброй воле, то хотя бы хитростью… он решил предоставлять желающим - в изобилии содержание, и избавлять их от заботы о заработке. Один из юношей так пристрастился к обучению, что просил не прерывать его и пообещал, что:
"Я тебе в будущем заплачу за всё заботой: за каждую геометрическую фигуру теперь я тебе буду платить по три обола…"
Таких учеников у него становилось со временем всё больше....

Ямвлих. О Пифагоровой жизни.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 02:08   #149
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Вся формулировка неверна до крайности. На форуме участвуют люди, занимающиеся изучением Учения Живой Этики. А о Братстве я бы на вашем месте вообще бы не стал говорить в подобном тоне и вульгарности. Можно бумерангом и бревном по затылку получить.
О! Как то я пропустил такой интересный момент, здесь оказывается рассказывают о Законах Братства? Глупости! Нет такого Закона в Братстве - отвечать на все заданные вопросы. Нет и быть не может. Это будет уже киоск "Справки".
Кто расскажет о Законах толпе? Бесконечными вопросами можно лишить возможности деятельности любого человека, ведь он "обязан". Ему работать будет некогда.
В Дневниках упоминается только один Закон Братства. Учитель обязан подтвердить правильность ответа, если ученик его нашёл сам.
Адонис, в данном случае, речь шла не о толпе и не о взаимоотношениях Учитель - ученик.
Вы явно опоздали к разбору пирожков :
Цитата:
О! Как то я пропустил такой интересный момент…
Вроде бы автор данной темы никому в ученики не записывался, и никто его насколько я понимаю, тут в ученики и не брал. Тогда причем тут взаимоотношения Учитель - ученик?
Вы, Аврора, просто уходите от ответа. Поведайте форуму, откуда вам известен этот закон Братства, отвечать на заданный вопрос. Собственно я очень искренне надеюсь, что вы что-то напутали и мотивы ваши были чисты. Хотя уже понятно, что ваша реплика была не по теме.
И давайте все же на деликатные темы говорить поаккуратнее.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 16:58   #150
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Агни-йогам, пребывающим на этом форуме, и, судя по-всему, ассоциирующим себя с Белым Братством, по этой причине, не плохо бы знать один простой закон, существующий в этом Братстве. А именно: отвечать на заданный вопрос. От кого бы он не исходил. И не ставить себя в неравные условия с другими людьми, не принадлежащими к этому Братству ( по мнению "агни-йогов" ).
Вся формулировка неверна до крайности. На форуме участвуют люди, занимающиеся изучением Учения Живой Этики. А о Братстве я бы на вашем месте вообще бы не стал говорить в подобном тоне и вульгарности. Можно бумерангом и бревном по затылку получить.
О! Как то я пропустил такой интересный момент, здесь оказывается рассказывают о Законах Братства? Глупости! Нет такого Закона в Братстве - отвечать на все заданные вопросы. Нет и быть не может. Это будет уже киоск "Справки".
Кто расскажет о Законах толпе? Бесконечными вопросами можно лишить возможности деятельности любого человека, ведь он "обязан". Ему работать будет некогда.
В Дневниках упоминается только один Закон Братства. Учитель обязан подтвердить правильность ответа, если ученик его нашёл сам.
Адонис, в данном случае, речь шла не о толпе и не о взаимоотношениях Учитель - ученик.
Вы явно опоздали к разбору пирожков :
Цитата:
О! Как то я пропустил такой интересный момент…

Вы, Аврора, просто уходите от ответа. Поведайте форуму, откуда вам известен этот закон Братства, отвечать на заданный вопрос. Собственно я очень искренне надеюсь, что вы что-то напутали и мотивы ваши были чисты. Хотя уже понятно, что ваша реплика была не по теме.
.
Вы, насколько я поняла Вас, вознамерились говорить от лица форума. Но, тогда зачем же всех сразу - обухом "по затылку", памятуя Ваши слова о законе бумеранга, и о затылке - в случае моего ответа..
Поберечь надо неготовые сознания - следуя Вашей же логике.
Не вдаваясь особенно в Ваши смысловые галлюцинации, посоветую Вам читать то, что читаете, и задуматься над фразой из Учения :
"Говорите по сознанию со слушателями".
Одним из вариантов прочтения, в этом случае, будет - отвечать только на заданные вопросы. А уж как отвечать - всецело в Вашей компетенции.
Помните, как Будда , на один и тот же вопрос:"Есть ли Бог", отвечал двум слушателям совсем противоположное.
Главное в этом решении было - "Не навреди"....

Последний раз редактировалось aurora, 25.09.2011 в 17:04.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 18:04   #151
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О! Как то я пропустил такой интересный момент, здесь оказывается рассказывают о Законах Братства? Глупости! Нет такого Закона в Братстве - отвечать на все заданные вопросы. Нет и быть не может. .
может не закон, но есть такое..
13.027. Действуя внимательно в земных отношениях, люди привыкнут и к внимательности в Служении Высшем.
Не оставляйте не отвеченными вопросы людей. Лучше кратко насколько можно ответить, нежели оставить зарождение яда. Можно легко представить, какие ядовитые брожения начинаются там, где нет связи.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 25.09.2011 в 18:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 22:11   #152
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О! Как то я пропустил такой интересный момент, здесь оказывается рассказывают о Законах Братства? Глупости! Нет такого Закона в Братстве - отвечать на все заданные вопросы. Нет и быть не может. .
может не закон, но есть такое..
13.027. Действуя внимательно в земных отношениях, люди привыкнут и к внимательности в Служении Высшем.
Не оставляйте не отвеченными вопросы людей. Лучше кратко насколько можно ответить, нежели оставить зарождение яда. Можно легко представить, какие ядовитые брожения начинаются там, где нет связи.
Это когда вопрос тебе лично, возможно. Хотя и в этом случае есть рекомендация на вопрос ответить вопросом.
Но Aa1D сыпет их в пространство, а не мне, и что теперь? Попробуй отвечать на все его вопросы и будешь раздет энергетически уже через несколько часов, вот тогда и поговорим, надо отвечать или не надо и кому надо и сколько надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 14:02   #153
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О! Как то я пропустил такой интересный момент, здесь оказывается рассказывают о Законах Братства? Глупости! Нет такого Закона в Братстве - отвечать на все заданные вопросы. Нет и быть не может. .
может не закон, но есть такое..
13.027. Действуя внимательно в земных отношениях, люди привыкнут и к внимательности в Служении Высшем.
Не оставляйте не отвеченными вопросы людей. Лучше кратко насколько можно ответить, нежели оставить зарождение яда. Можно легко представить, какие ядовитые брожения начинаются там, где нет связи.
Это когда вопрос тебе лично, возможно. Хотя и в этом случае есть рекомендация на вопрос ответить вопросом.
Но Aa1D сыпет их в пространство, а не мне, и что теперь? Попробуй отвечать на все его вопросы и будешь раздет энергетически уже через несколько часов, вот тогда и поговорим, надо отвечать или не надо и кому надо и сколько надо.
Позвольте заметить, Адонис.
"Энергетически раздетым»" человек бывает в случае несоразмерных трат ПЭ по сравнению с притоком.
Этот эффект наблюдается, например, в связи с болезнью, или невоздержанностью психических реакций. Последнее происходит при необузданном астрале, хаотическом мышлении - необузданном ментале, который является тем пусковым механизмом, который заводит мотор астрала.
Одно из двух - другого не дано. Случай вамприризма, экзотический, рассматривать не будем.
В Вашем случае (о чём Вы говорите) - скорее хаотичность ментала, иными словами - неоформленное тело ума. Для которого какая-либо систематическая работа, а таковой является и всё то, о чём Вы так негодуете в этой теме, выводит из равновесия и то шаткое состояние, в котором ум пребывает. Хотя, она же, работа, и лечит ментал, - всё в разумных дозах.
Оформление ментального тела подразумевает также и очищение его, одного без другого не наблюдается.
При достижении подобного состояния ментала , он перестаёт быть преградой для притока высшей энергии, ПЭ, о которой сказала в начале.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 19:13   #154
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
При достижении подобного состояния ментала , он перестаёт быть преградой для притока высшей энергии, ПЭ, о которой сказала в начале.
А вы бы взяли бы да сами и ответили бы на все заданные вопросы, во всех им открытых темах, по "закону Братства", и расскажете потом, как будет чувствовать себя ваш ментал. Поверю на слово.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:28   #155
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
При достижении подобного состояния ментала , он перестаёт быть преградой для притока высшей энергии, ПЭ, о которой сказала в начале.
А вы бы взяли бы да сами и ответили бы на все заданные вопросы, во всех им открытых темах, по "закону Братства", и расскажете потом, как будет чувствовать себя ваш ментал. Поверю на слово.
Ментал мой будет чувствовать себя нормально, уверяю Вас. Ибо нет тщеславия у него ставить телегу, себя, впереди лошади - знания реального.
Если такое знание имеется, он просто тянется за ним. Не дёргается, в противном случае, на что уходит масса энергии. Это и есть та хаотичность, о которой я говорила выше.
Никто не принуждает отвечать, если не компетентен в каком - либо вопросе. "Я не знаю" - тоже ответ, если настаивают.
Не утрируйте, пожалуйста. Вопрос до чрезвычайности прост.
Приручить ум, о чём говорила выше, - это заставить слушаться верховного владыку, который есть и знание тоже.
И сила, неиссякаемая.
Об этом и разговор.

Последний раз редактировалось aurora, 26.09.2011 в 20:35.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:05   #156
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И сила, неиссякаемая.
Конечно и без всякого сомнения.
Но это не полное знание о реальности - вот в чём проблема. Если бы этого было достаточно, то Учение не предупреждало бы об опастностях "перерасхода" - излишней и неоптимальной отдачи ПЭ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийства насекомых ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 72 02.08.2015 19:06
Творчество детей и всё для детей Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 10 02.06.2009 08:07
Рождение детей Maxim Свободный разговор 12 12.05.2009 03:04
"прекратить темы с обсуждением семьи Рерихов" Юрий Ганков Работа форума 20 26.09.2008 17:06
Ю.Каныгин. Путь Ариев - Напады на Рерихов не хуже за Кураева Любомир Книги, статьи, публикации 1 13.07.2006 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги