Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 06:32   #61
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Почему мерещится...Как надо вообще мыслить чтобы открыть бар с фашистской символикой?
Скорее это вы плохо видите...

Старые немцы любят петь Катюшу, видела и слышала не один раз ...Ну и что? Понятно что нормальный человек войны не хочет. Разве речь идет о перманентом состоянии ненависти? Кто с чем столкнулся, таков опыт, и он влияет на мировозрение.

Ну да...какие добрые фашисты...хлебушком кормили....Мой отец воюет на фронте, а чужак захватившмй силой мой дом меня подкармливает...Какая прелесть.

Государство Украина обязана платить и трудоустраивать своих граждан. И точка. То что где-то как-то это второй вопрос. Но опять же я не вижу особых шагов которые предпринимает Украина для того чтобы к ее гражданам относились с уважением в России. Как раз все с точностью наоборот. то что в России так платят, или не платят, это одна сторона медали. Почему Украина не отстаивает права своих граждан?
Потому что ей это не надо. Ей надо в НАТО.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:01   #62
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Латвия
Литва
Эстония
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..
Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....
В Литве аэродром, в Латвии радар.
Интересно....А на слуху вроде не было...А ведь это не меньший шаг, чем радар в Чехии, даже менее обоснованный - от кого там ставить радар - от белых медведей-экстремистов? Как получилось, что эти уставновки не были оглашены? Скорее всего от того, что там нет ракет как в Польше. Вот нам и следующие позиционные районы.....Значит шар уже не первый.....А так можно и дорожку накатать...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:10   #63
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...Когда НАТО примет Украину и Грузию, никто из командования НАТО уже не спросит даже элиты - хотят ли они базы или нет. По уставу НАТО они будут ОБЯЗАНЫ...И придется Ющенко или Тимошенко отменять статью конституции....И придется отправлять борта с ребятками на гибель в горячие точки и принимать груз 200 оттуда...
А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196

Где там про обязательное размещение военных баз в какой либо стране участнице договора?

Или что придется против воли народа и государства отправлять украинских (или каких либо иных) солдат в горячие точки?

Таких положений в сем уставе нет.

К тому же, может Вы не знаете, что все решения НАТО могут быть приняты только консенсусом или единогласным голосованием всех стран участниц. И если хотя бы одну страну проект некого решения не устраивает, то решение это просто не будет принято.

К тому же НАТО не имеет собственно «войск НАТО», а для каждой операции странами НАТО выделяются определенные войска, которые по завершению этой операции возвращаются в состав своих национальных вооруженных сил.
Может и нет в уставе, но "запевалы" там решают много и своего добиваются......а то, что для каждой операции выделяются войска, так они и будут выделяться из стран новых членов.....А делать это будут именно против воли НАРОДА....как это происходит в Украине. Народ то против....а Ющенко из кожи вон лезет заполучить программу вступления.....Кто ж народ слушает? Народ уболтают....

Когда Болгария вступила в НАТО и нужно было бомбить Сербию, НАТО запросил воздушный корридор для бомбардировщиков, так болгары ночью собрали сессию Народного Собрания и дали "добро"......Это ли не насилие над народом и не диктовка условий командованием НАТО? Будете не только слушаться, но и гопака при этом приплясывать......когда они этого захотят. Они когда им надо, легко достигнут консенсуса....между собой. А элита ваша легко этот консенсус поддержит и проигнорирует волю народа......

Наверняка есть статьи, которые регламентируют всякие ЧС и под них можно и базы и что угодно подвести. Читать устав не стану, но можете легко там это найти.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 08.04.2008 в 09:13.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:28   #64
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему мерещится...Как надо вообще мыслить чтобы открыть бар с фашистской символикой?
Скорее это вы плохо видите...

Старые немцы любят петь Катюшу, видела и слышала не один раз ...Ну и что? Понятно что нормальный человек войны не хочет. Разве речь идет о перманентом состоянии ненависти? Кто с чем столкнулся, таков опыт, и он влияет на мировозрение.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну да...какие добрые фашисты...хлебушком кормили....Мой отец воюет на фронте, а чужак захватившмй силой мой дом меня подкармливает...Какая прелесть..
..
По типу: сиротка, возьми конфетку. - я не сиротка, вон мои мама и папа. - Пиф, паф....Сиротка, возьми конфетку.....Мне рассказывали старики в Болгарии как немецкие войска шли по улицам городов и поскольку Болгария была союзницей Гитлера, то немцы вели себя хорошо. Но случай врезался в память моему соседу: он был ребенком, а в Болгарии много черепах диких, и они ползают где попало...вот немец подхватил черепаху, отрубил ей голову и пил кровь....а когда увидел смотрящего на него с ужасом ребенка, то загоготал и начал лопотать что-то по своему, предлагая ребенку попробвать.....вот такой добрый был немец

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Государство Украина обязана платить и трудоустраивать своих граждан. И точка. То что где-то как-то это второй вопрос. Но опять же я не вижу особых шагов которые предпринимает Украина для того чтобы к ее гражданам относились с уважением в России. Как раз все с точностью наоборот. то что в России так платят, или не платят, это одна сторона медали. Почему Украина не отстаивает права своих граждан?
Потому что ей это не надо. Ей надо в НАТО.
Одна из самых трезвых мыслей по вопросу. Абрикос,
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 08.04.2008 в 09:29.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 10:33   #65
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196
А вы разве еще не в курсе, что всё это "бумажки" и сделают так как хочется, т.е. правит сила над законом.
США и К. по-моему давно показали, что плевать они хотели на всякие договора и т.д., они им нужны только для противников/оппонентов, чтоб те их соблюдали себе во вред как ДОВСЕ.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:23   #66
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196
А вы разве еще не в курсе, что всё это "бумажки" и сделают так как хочется, т.е. правит сила над законом.
США и К. по-моему давно показали, что плевать они хотели на всякие договора и т.д., они им нужны только для противников/оппонентов, чтоб те их соблюдали себе во вред как ДОВСЕ.
После начала военных действий без санкции СБ ООН договора типа ДОВСЕ меркнут. Интересно а как отражено в уставе НАТО возможность проводить военные операции в обход совета Безопасности ООН? Вот и Устав!!

Скинфакси, А то, что устав опубликован и судя по всему обсуждается и изучается в UA.нете говорит само за себя.......Изучайте....да только читайте мелкие буквы, чтоб потом сюрпризов не было....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 15:20   #67
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
По типу: сиротка, возьми конфетку. - я не сиротка, вон мои мама и папа. - Пиф, паф....Сиротка, возьми конфетку.....Мне рассказывали старики в Болгарии как немецкие войска шли по улицам городов и поскольку Болгария была союзницей Гитлера, то немцы вели себя хорошо. Но случай врезался в память моему соседу: он был ребенком, а в Болгарии много черепах диких, и они ползают где попало...вот немец подхватил черепаху, отрубил ей голову и пил кровь....а когда увидел смотрящего на него с ужасом ребенка, то загоготал и начал лопотать что-то по своему, предлагая ребенку попробвать.....вот такой добрый был немец.
Ну уже мысль перекрутили! Я привёл эти случаи в пример того, как материальный стимул влияет на общ-ное мнение. Дети войны знали,что у них отцы воевали с оккупантами и отец Л.М.Гурченко в том числе воевал, но тем не менее не испытывали той ненависти к фашистам, как их отцы.

А война, ест-но, порождает жестокость в душах. Когда каждый день видишь мёртвых бывших своих товарищей, то уже жизнь черепахи - ничто по сравнению с этим.

Я тоже не могу понять этой китайской, корейской и европейской всеядности. Ладно, в Азии людей много, а продуктов не хватает. Но в Европе...
Рассказывали, как в войну солдаты-итальянцы из ит. дивизии на Харьковщине ходили к болоту, ловили лягушек, отрывали им головы, солили и живьём ели. Фашисты!

Кстати, сам Гитлер в застольных беседах всегда отчитывал Геринга за убийство животных на охоте: ~" Я понимаю, в древние времена охотились, чтобы выжить. Но сейчас, когда на несчастного кабана или лося выходит полсотни егерей с карабинами, выгоняют его прямо вам под выстрел и вы только нажимаете вальяжно курок. Это варварство".

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Государство Украина обязана платить и трудоустраивать своих граждан. И точка. То что где-то как-то это второй вопрос. Но опять же я не вижу особых шагов которые предпринимает Украина для того чтобы к ее гражданам относились с уважением в России. Как раз все с точностью наоборот. то что в России так платят, или не платят, это одна сторона медали. Почему Украина не отстаивает права своих граждан?
Потому что ей это не надо. Ей надо в НАТО.
Одна из самых трезвых мыслей по вопросу. Абрикос,
А если поразмышлять дальше?
Допустим, украин. политикам это надо для того, чтобы поднять свой вес за рубежом. Чтобы, как говорил Кучма, любого украинского министра не могли арестовать во время неофиц. визита на Запад с обвинением в коррупции. А Европа привязана к рос. энергоносителям и ей не нужны лишние неприятности с Россией из-за Украины. Так?
Опять материальный стимул. Россия своим энергосырьём зарабатывает мнимый авторитет в Европе. Пока её позиции крепкие. Но... Не будет сырья - не будет и....
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.04.2008 в 15:27.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 17:25   #68
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Ющенко
вставит Украине новый мозг




Украинский президент произнес вчера историческую фразу: сначала Украина получит ПДЧ по НАТО, и лишь затем свое слово скажет на референдуме народ. Отвечая в интервью телеканала "Интер" на вопрос о том, сколько времени необходимо для подготовки к Всеукраинскому референдуму относительно членства страны в НАТО, Ющенко ответил: "Я думаю, что в ближайшие два года мы проведем такую дискуссию в нации, чтобы сформировать общенациональную мысль... А за это время мы получим ПДЧ".

Титанические усилия украинского президента в борьбе за НАТО оценили в Бухаресте даже его оппоненты. При том, что по всем признакам Украине в Альянсе пока не место, Ющенко утешили обещаниями вернуться к вопросу о ПДЧ в декабре. Причем, судя по репликам Виктора Андреевича, ему уже удалось завербовать в союзники Францию, которая на сей раз его непременно поддержит. В случае, если достигнутый такой ценой пропуск в Североатлантический альянс окажется невостребованным украинцами, Ющенко окажется в крайне двусмысленном положении. Из чего следует: "отказа" он не примет, итоги референдума предрешены.

В условиях ограниченных временных рамок изменить общественное мнение на 180 градусов можно лишь двумя способами: или пойти на тотальные фальсификации результатов референдума, или вставить нации новый мозг. Вероятно, настырному Виктору Андреевичу придется импровизировать. Пропорции первого способа будут зависеть от эффективности второго, причем основные направления грядущей информационной атаки на украинский народ уже известны.

Сейчас лишь 3% населения владеют информацией о НАТО и готовы формировать свое собственное политическое мнение, сообщил вчера Ющенко. В частности, не до всех пока дошел тот нехитрый факт, что "политический суверенитет Украины и членство в НАТО – тождественны", членство государства в НАТО "не может рассматриваться как продукт холодной войны между кем-то", и вообще, вопрос членства Украины в НАТО – это вопрос безопасности каждого гражданина. "Мы живем сегодня в стране, где протяженность всех границ – 7,5 тыс. км, из которых приблизительно 5 тыс. км у нас недемаркированы. Иными словами, на поверхности земли границы нет. На карте есть, на земле ее нет. Мы живем 17 лет в независимости. У нас неделимитированы Азовское море, Черное. У нас неделимитирован Керченский пролив, продолжаются вопросы по острову Змеиный", – перечислил свои страхи президент.

Для начала Виктору Ющенко придется доказать украинцам, что всем им – с учетом вышеизложенного – постоянно грозит смертельная опасность. Далее потребуется убедительный образ потенциального врага, от которого спасет лишь НАТО. Чем колоритнее будет изображен этот могущественный враг, тем выше вероятность того, что фальсифицировать итоги референдума придется по минимуму. На какой риторике будет выстраиваться вся эта кампания, предугадать несложно: тем более что параллельно Ющенко придется заниматься еще и подготовкой к президентским выборам. Где, с учетом низкого рейтинга нынешнего украинского президента, тоже полезно было бы задействовать некую беспроигрышную тему – например, "внешней угрозы".

Как несложно догадаться, во всей этой затее у президента будет мощный оппонент в лице Виктора Януковича, который будет доказывать украинцам прямо противоположное. Оппозиция и ранее неоднократно призывала власть прекратить все телодвижения касательно НАТО, включая ПДЧ, до результатов референдума. Теперь же, после заявлений Ющенко, у Партии регионов появляется дополнительный козырь в этой борьбе, тем более что "социологический перевес" пока на стороне Януковича.

Источник

Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 19:44   #69
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...Когда Болгария вступила в НАТО и нужно было бомбить Сербию, НАТО запросил воздушный корридор для бомбардировщиков, так болгары ночью собрали сессию Народного Собрания и дали "добро"......Это ли не насилие над народом и не диктовка условий командованием НАТО? ...
Чем же США так заинтересовали (или напугали) Болгарию не являвшуюся тогда (в 1999 году) членом НАТО (Болгария была принята в Альянс только в 2004 году), что Народное Собрание (ночью!!!) проголосовало за воздушный коридор для бомбардировщиков? Надо болгарам себя уважать? Да. Тогда голосуйте как считаете необходимым для вашей страны. Только тогда с вами будут считаться. США в том числе.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 20:40   #70
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Путин: новые обязательства Болгарии не помешают отношениям с Россией.


http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20080117/97136957.html


РИА Новости. 17.01.08

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что новые союзнические обязательства Болгарии, вступившей в 2004 году в НАТО, не станут барьером для расширения взаимодействия с Россией.
В статье "Россия и Болгария: давние традиции дружбы и задачи сегодняшнего дня", опубликованной болгарскими СМИ в четверг, президент отметил, что Россия с уважением относится к мотивам, которыми руководствуется Болгария при выборе системы обеспечения национальной безопасности.
"Главное для нас заключается в том, чтобы свои интересы Болгария не реализовывала за счет интересов безопасности других стран. Новые союзнические обязательства Болгарии не должны стать барьером для расширения ее отношений с Россией", - говорится в статье.
Путин, заметив, что такой подход пользуется широкой общественной поддержкой в России, выразил надежду, что аналогичное отношение к нему будет и с Болгарией.
"Только путем учета позиций друг друга, отказа от стереотипов прошлого, которые, как показывает опыт, работают на воспроизводство разделительных линий, мы вместе сможем добиться мира и процветания", - подчеркнул президент РФ.
По его словам, стремительные и фундаментальные перемены последних десятилетий не обошли стороной и российско-болгарские отношения, в которых возникла определенная пауза, вызванная как формированием новой конфигурации в Европе и мире, так и глубокими внутренними преобразованиями в обеих странах.
"С удовлетворением отмечу, что сегодня этот этап позади, и мы вместе развиваем новые связи, отвечающие требованиям времени. Их вектор задают не идеологические догмы, а хорошо понятные национальные интересы, здоровый прагматизм, взаимное уважение и взаимная выгода", - говорится в статье.
Путин заверил, что в России очень дорожат "прочными многовековыми духовные связями, которые пронизывают всю ткань российско-болгарского сотрудничества".
По его словам, обмен национальными годами, старт которому будет дан сегодня, станет символичным подтверждением традиций дружбы и глубокого взаимного уважения народов двух стран.
Глава российского государства назвал добрые отношения между Россией и Болгарией сложившейся исторической данностью.
"Если хотите, мы "обречены" быть партнерами, и "отменить" эту реалию не способны ни соображения политической конъюнктуры, ни стремительный ход развития современного мира", - считает Путин.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 21:36   #71
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Чем же США так заинтересовали (или напугали) Болгарию не являвшуюся тогда (в 1999 году) членом НАТО (Болгария была принята в Альянс только в 2004 году), что Народное Собрание (ночью!!!) проголосовало за воздушный коридор для бомбардировщиков? Надо болгарам себя уважать? Да. Тогда голосуйте как считаете необходимым для вашей страны. Только тогда с вами будут считаться. США в том числе.
Скинфакси,
Вы продолжаете плавать в демократических иллюзиях. Равноправие государств-членов НАТО такая же иллюзия, как и равноправие в любом блоке, где ломинирует супермощная держава. У этой организации есть один хозяин – США, – остальные имеют лишь более или мене длинный поводок. Притом новые члены НАТО полностью зависимы от США, прежде всего потому, что элита пришла к власти в этих странах при непосредственной поддержка и участии США. Будите утверждать, что США не имело никакого отношения и к приходу «оранжевых» в Украине? Долларовый поводок очень крепок. Элите Украины был показан наглядный пример с Лазаренко, для острастки, чтобы не питали иллюзий. Был внушительный разговор посла США с Кучмой, после которого тот мигом пошел на перевыборы, которые были, по сути, противозаконны: своя рубашка и капиталы ближе к телу. А Вы думали, что победило сиденье и рок-концерты на майдане? Саакашвили показал грузинам демократию, майдана не получилось. И Вы думаете, что купленная с потрохами и контролируемая элита будет иметь какой-то свой голос? Вот и болгары проголосовали ночью за натовскую операцию и чинили всяческие препятствия нашему конвою с гуманитарной помощью. Наверное от великой любви к людоедам-косоварам и ненависти к Милошевичу. Возьмем и недавний эпизод, когда командование украинского контингента в Косово согласилось (ясно, что не без указания из Киева) на зачистку сербского здания суда от сербских судей. Выполняя, конечно, единодушную волю украинского народа по оказанию братской помощи в наведении порядка косовским албанцам.
Некоторые, правда, для вида показывают свою якобы самостоятельность. Но это для вида. Поводок у старых демократий подлиннее. Поэтому не беспокойтесь, это лишь чтобы показать свою значимость. В декабре будет всё так, как хочет Вашингтон. А вот румыны подмочились. То ли из-за иллюзий по поводу натовской «демократии», то ли подвело присутствие совести командующего румынскими силами в Косово. Но уже прилюдно было указано место румынскому президенту на саммите: когда румынский президент на глазах журналистов обратился к Бушу, тот демонстративно отвернулся и стал разговаривать с другими присутствующими. Румын остался стоять с протянутой рукой и открытым ртом. Это к слову о демократии и хозяевах. У Империи на подконтрольных ей территориях нет и не может быть партнеров, есть только вассалы. А декларации – для лохов. Те, кто их подписывает, знают им цену.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 21:48   #72
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Путин: новые обязательства Болгарии не помешают отношениям с Россией.
Ну Болгария-то за морем, хоть и за Черным, и войск у неё не 400 тыс. Она особой роли в НАТО не играет. Как, впрочем, и Грузия. А вот Украина - это серьезно. Её присоединение к блоку - прямая угороза России, да и миру вцелом, т.к. будет порождать у американцев иллюзию всемогущества и толкать на новые авантюры, где Украине будет отводиться своё место, отнюдь не наблюдателя.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 05:04   #73
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А если поразмышлять дальше?
Допустим, украин. политикам это надо для того, чтобы поднять свой вес за рубежом. Чтобы, как говорил Кучма, любого украинского министра не могли арестовать во время неофиц. визита на Запад с обвинением в коррупции. А Европа привязана к рос. энергоносителям и ей не нужны лишние неприятности с Россией из-за Украины. Так?
Опять материальный стимул. Россия своим энергосырьём зарабатывает мнимый авторитет в Европе. Пока её позиции крепкие. Но... Не будет сырья - не будет и....
вообще это выглядит так
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А если поразмышлять дальше?
.................................................. ..........................................
Пока её позиции крепкие. Но... Не будет сырья - не будет и....
Вот и все размышления. Вы об этом мечтаете?Вы этого хотите?
Россия как и США являются полюсами стабильности. Если "не будет"...то не будет и Украины..
В наш век эконмики ресурсы это конкретная волне величина, в отличие от мнимых величин украинской политики.
Не будет газа, будут новые технологии, в которые сейчас Россия вкладывает деньги. Она то как раз думает о будущем. А во что вкладывает деньги Украина? Где ее будущее?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.04.2008 в 05:07.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 05:21   #74
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...Когда Болгария вступила в НАТО и нужно было бомбить Сербию, НАТО запросил воздушный корридор для бомбардировщиков, так болгары ночью собрали сессию Народного Собрания и дали "добро"......Это ли не насилие над народом и не диктовка условий командованием НАТО? ...
Чем же США так заинтересовали (или напугали) Болгарию не являвшуюся тогда (в 1999 году) членом НАТО (Болгария была принята в Альянс только в 2004 году), что Народное Собрание (ночью!!!) проголосовало за воздушный коридор для бомбардировщиков? Надо болгарам себя уважать? Да. Тогда голосуйте как считаете необходимым для вашей страны. Только тогда с вами будут считаться. США в том числе.
И та же Болгария тогда же не дала корридор русским самолетам, которые должны были перебросить подкрепления нашим десантникам в Приштине.
Предательство православного славянства мы не забудем. Такие вещи нельзя забывать и карма должна будет сказать свое слово в отношении Болгарии.
Когда в Митровице посылали полицейских "освобождать" здание суда, то послали... поляков, украинцев и румын. Румыны, по свидетельству сербов сразу собразили ПОЧЕМУ ИМЕННО ИХ, развернулись и уехали. При этом, уезжая, они подняли в воздух сжатые кулаки в знак поддержки сербов.
А вот украинцы решили отличиться. И мы знаем итог.
У них был выбор - поддержать православных сербов или служить НАТОвскому приказу. Их начальники выбрали второе. Они таскают каштаны из огня для чужих. КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ? Только они сами, видать. Морковка впереди носа сильно пахнет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 07:17   #75
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
[ А во что вкладывает деньги Украина?
В клубные футбольные шарфики.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 09:43   #76
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

.
Цитата:
Владимир Путин Джорджу Бушу на закрытом заседании Совета Россия - НАТО в Бухаресте, вызвали в Киеве настоящую истерику. Напомним, по данным источника "Коммерсанта", в делегации одной из стран НАТО, Путин пригрозил, что в случае вступления в Альянс Украина может прекратить существование в своих нынешних границах. "О Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом, – сообщил собеседник издания. – Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" Попутно Путин прозрачно намекнул на то, что если Украину все же примут в НАТО, она просто прекратит существование, поскольку Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины. А в случае предоставления ПДЧ Грузии Россия, опираясь на косовский прецедент, признает Абхазию и Южную Осетию и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами, пообещал российский президент.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2008/04/09/729462.shtml
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 10:49   #77
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

интересные подробности о закрытой встрече
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 11:58   #78
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..
Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....
В Литве аэродром, в Латвии радар.
Интересно....А на слуху вроде не было...А ведь это не меньший шаг, чем радар в Чехии, даже менее обоснованный - от кого там ставить радар - от белых медведей-экстремистов? Как получилось, что эти уставновки не были оглашены? Скорее всего от того, что там нет ракет как в Польше. Вот нам и следующие позиционные районы.....Значит шар уже не первый.....А так можно и дорожку накатать...
Латвийский радар не такой мощный, как планируют поставить в Чехии, но как форпост НАТО он уже несколько лет действует.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 12:00   #79
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

удалил повтор...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 09.04.2008 в 12:03.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 12:02   #80
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
.......Ну уже мысль перекрутили! Я привёл эти случаи в пример того, как материальный стимул влияет на общ-ное мнение. Дети войны знали,что у них отцы воевали с оккупантами и отец Л.М.Гурченко в том числе воевал, но тем не менее не испытывали той ненависти к фашистам, как их отцы.

А война, ест-но, порождает жестокость в душах. Когда каждый день видишь мёртвых бывших своих товарищей, то уже жизнь черепахи - ничто по сравнению с этим.

Я тоже не могу понять этой китайской, корейской и европейской всеядности. Ладно, в Азии людей много, а продуктов не хватает. Но в Европе...
Рассказывали, как в войну солдаты-итальянцы из ит. дивизии на Харьковщине ходили к болоту, ловили лягушек, отрывали им головы, солили и живьём ели. Фашисты!

Кстати, сам Гитлер в застольных беседах всегда отчитывал Геринга за убийство животных на охоте: ~" Я понимаю, в древние времена охотились, чтобы выжить. Но сейчас, когда на несчастного кабана или лося выходит полсотни егерей с карабинами, выгоняют его прямо вам под выстрел и вы только нажимаете вальяжно курок. Это варварство".
......
Володя, вы меня уморили....немцы добрые...Гитлер добрый.....животных он жалел....как в той песенке: "котенка любит он до слез, а тещу выгнал на мороз, она всю ночь как пес Барбос - кричала СОС..." А война, а концлагеря...про них забыли??

Болгария пропустила тогда самолеты НАТО, потому, что так же как вы сейчас рвала одно место перед Хозяином....И дорвалась...люди поголовно против были бомбежек, по ошибке отбомбились и по Болгарии а они языки в то же место которое рвали засунули и терпели.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги