Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 14:42   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Question Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
"вы проявили полный арсенал самых темных качеств - желание травли, предательство ближнего, огульную клевету, стайное поведение, злорадство, ненависть, подтасовку фактов... Вы писали целые страницы проклятий, запугиваний и последних ругательств в мой адрес, вы смело выдавали во всеуслышание то, что вам мерещилось обо мне, за доказанную истину, вы лицемерили в своем поведении практически все и т.д., и т.п. Вы продемонстрировали фанатизм достойный худших эпох средневековья. Посмотрите на себя в зеркало - вы ведь намного ярче всех моих разоблачений собственным групповым примером своего же поведения доказали и показали здесь на форуме"
Что касается меня, то ко мне ваши слова не имеют никакого отношения. А в зеркало, antares, предлагаю заглянуть именно вам, т.к. перечисленные выше эпитеты и описания прекрасно характеризуют ваши собственные сообщения с нападками на Записи Елены Ивановны, саму Елену Ивановну и Владыку, которыми Вы отличились на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Открою вам маленькую тайну. Когда я начал писать про новые тетради, я называл нашей группой всего двух человек, себя и еще одного человека с форума, с которым я лично знаком, поскольку наши взгляды на новые записи глубоко совпали. Кроме этого человека, ни с кем из поддерживающих меня я никогда не встречался.
Очень показательно, что вы решили "открыть тайну" уже после того, когда она уже была открыта и ник этого человека уже был мной здесь назван. Да, возможно, ваш друг Сергей из Екатеринбурга (согласно информации вашего профиля из соцсети, обнародованной А.Люфтом) и поддерживающий вас на этом форуме Sergius из того же города - это просто совпадение. Но то, что Вы знаете пользовательницу MissMaia (Елена Ануфриева), которая активно поддерживала вас в теме с записями, - в этом нет никаких сомнений и это может быть без труда доказано неопровержимыми доказательствами.

Как я уже сказал, в отличие от вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями. Итак, с моим утверждением, а именно "То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!" мы вопрос решили. Вы сами в этом сознались.

Что касается всего остального, то, если вы не заметили, я говорил только о совпадениях, целом ряде совпадений...

Я просто приведу ряд фактов и совпадений, а выводы путь каждый делает для себя сам.

1. Существует секта Марии Дэви Христос (Марина Викторовна Цвигун). Её основательница утверждает, что является Матерью Мира. Она к слову и авторство Агни-Йоги себе присвоила:
Цитата:
"Всё, что вне Меня - мертво, в какие бы цвета не обряжалось! Агни-Йога - Учение, Данное Мною - в прошлом! Сегодня, Вселенское Универсальное Учение Изходит из Уст Моих, из-под Пера Моего. Аз тебя теперь Учу! Нет благодати вне Меня: всё - иллюзия. Идёт страшный Поединок меж Светом и Тьмой, и ВСЕ Белые сегодня - в Труде! Всё Истинное - просто! Ты начитался и увлёкся модными веяниями, это - чуждо Мне! Кто не несёт своего креста, следуя за Мной, - не может зваться Моим Учеником!".
Существует "Программа спасения Земли "ЮСМАЛОС" Матери Мира Марии Дэви Христос" и реализующий её сайт usmalos.com. На нем последователи собирают пророчества о Матери Мира из всех возможных учений и религий. В том числе и из Агни йоги и писаем Елены Ивановны Рерих (https://usmalos.com/prorochestva-o-yavlenii-materi-mira/e.i.-rerih.-prorochestva-o-yavlenii-materi-mira).
Таким образом, последователи Цвигун считают, что Аги йогу дала Цвигун и именно она является Матерью Мира.

2. Последователи Цвигун отличаются скрытностью и изобретательностью в вопросах агитации. Показательным примером этого является христианский форум сайта "Евангелие" (evangelie.ru).
На этом форуме появляется юсмалианин под ником "Страгой", который по сути пытается продвинуть христианам учение Цвигун. Своими вопросами ему прокладывает дорогу пользовательница Azbuka (http://www.evangelie.ru/forum/t6624-4.html). Внешне они ведут себя как незнакомые люди, но прекрасно работают в паре. Дата регистрации Страгой на форуме "Евангелие"- 18.09.2003, дата регистрации на нем же Azbuka - 20.09.2003.

3. На том же форуме "Евангелие" появляется старый знакомый Страгоя под ником "Аналитик", когда-то вместе входивший в одну группу под эгидой Цвигун, но потом пути их разошлись. В ходе споров и препирательств со Срагоем Аналитик раскрывает информацию о том, что Страгой является модератором и по сути хозяином форума сайте usmalos.com, скрытого от глаз всех, кроме своих.
Также от Аналитика мы узнаём, что Страгой ходит по различным форумам под различными никами с целью изучения возможности продвижения идей Цвигун.
В частности Аналитик открывает известные ему никнеймы Страгого:
Цитата:
"Страгой -Воамил -Антарес- и т.д...!" (http://forum.roerich.info/redirector...l%23post174762).
Цитата:
"Подобные "беседы" были и на других Форумах под никами: Воамил, Антарес, Астафьев. И вот теперь появился Страгой. Так, что надо ждать новых ников на новых Форумах" (http://www.evangelie.ru/forum/t6624-19.html#post190170).
Цитата:
"Страгой!
Ты называешь мои ответы "клоунадой и пишешь о каких-то моих двойниках!"
По себе людей судишь!
Это ты - то "посвященный Воамил-герой-страдалец Белого Братства" на форуме юсмалос и на других, то "Антарес"- на форуме Агни Иога, то теперь "Страгой".
А я как был Аналитиком с моего появления на форуме юсмалос 23 июня 2002 года, так и оставался им всегда, уже более 2 лет!" (http://www.evangelie.ru/forum/t6624-27.html#post282356).
Таким образом, мы узнаем, что последователь секты Марины Цвигун Страгой периодически посещает под разными никами религиозные форумы. В том числе на неком форуме Агни йоги в 2004 году он выступал под ником "Антарес".
На форуме roerich.com antares зарегистрировался16.09.2008.
Здесь уместно задаться несколькими вопросами. Как Вы думаете, какова вероятность того, что сектант, занимающийся ради продвижением учения Цвигун в том числе внедрением в среду последователей Агни йоги, не появится на самом крупном интернет форуме, посвященном Агни йоге? Какова вероятность того, что использовав ник Антарес при общении с последователями Учения, он вновь использует его же форуме посвященном Агни йоге? Антарес - слово, конечно, не уникальное, но и не так часто встречающееся в качестве ника. Просто вопросы для размышления.

4. Итак, 16.09.2008 на форуме roerich.com регистрируется antares. Через несколько дней на нём же регистрируется его знакомая MissMaia - 19.09.2008. Схожесть в почти одновременной регистрации с парочкой Страгого и Azbukи на христианском форуме "Евангелие" - просто совпадение.

5. Antares после регистрации немного участвует в нескольких темах на протяжении нескольких месяцев. Последнее сообщение он оставляет 08.12.2008 и после этого его активность на форуме полностью прекращается аж на 8 лет (до 17.12.2017). То же самое происходит с Miss Maia, которая после регистрации оставляет лишь несколько символических сообщений и пропадает вместе с antares-ом.

6. При этом еще до прекращения своей активности на форуме antares высказывается в том числе и по поводу дневников Елены Ивановны и достигнутых Ею высотах Духа.
Цитата:
"Просто почитал, почитал и стало очень резать вот это неистребимое желание "производить впечатление". Сам страдаю этим, но в такой большой степени, как это проявляется в наших рериховских обществах, это просто, как говорят, "уж ни в какие ворота не лезет". Очень осложняется любое общение, если собеседник сразу говорит, например: "я тут посмотрел открытыми центрами...", ведь тот, кто действительно развил в себе какие-либо высокие способности - уже по чувству такта не должен говорить об этом, иначе он сразу ставит собеседника в положение стоящего на низшей ступеньке. Посмотрите, вот нам всем был дан просто потрясающий пример Е.И. Рерих. Мог ли хоть кто-либо хотя бы догадываться о действительной высоте Ее духа? А ведь без всякого сомнения в своей эволюции она могла владеть всеми высшими энергиями и всеми способностями, которыми только можно было владеть. Но хоть где-нибудь прозвучало это в ее переписке с множеством кореспондентов? Если бы не прямые утверждения её Учителя, никто из нас даже близко бы не догадался об этом". (http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=18)
Цитата:
"Неужели никто не понимает, что издание таких вещей как Полное собрание сочинений Е.И. или Высокого Пути и Откровения не могут происходить иначе, как по Воле Великого Учителя? Как же тогда вера в Предвидение Учителя, если самые важные издания могут выходить по чужой воле?" (http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=11)
Таким образом аntares-а вполне устраивают дневниковые записи Елены Ивановны, опубликованные на то время и он одобряет эту публикацию, считая, что она могла случиться только по Воле Владыки.


7. Когда же просыпается спящий аккаунт аntares-а на форуме? В ноябре-декабре 2017 года в рериховской среде начинается обсуждение открытия и публикации новых дневниковых записей Елены Ивановны Рерих (например http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/507-pisma-urusvati или http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/506-pismo-bibl-urusvati).
По случайному совпадению в это время просыпается и спящий аккаунт аntares-а. И начинает он 17.12.2017 именно с сообщения, связанного записями. Еще не зная доподлинно содержание записей он уже размещает целый пост на тему "Основы распознавания Высших Сообщений", в котором обосновывает то, что какие-то дополнения - это вполне нормально и в них даже иногда ошибки могут случаться, что не исключает истинности источника.
Тут уместен вопрос о том, какая позиция была бы выгодна в этом смысле для последователя секты Цвигун. Явно внедрение записей Цвигун возможно только при одобрении самой возможности привнесения новых записей…

8. Когда текст новых записей становится доступным, antares выступает с заявлением об их поддельности.

9. Одно из утверждений в новых Записях, против которых стал выступать antares - это открытие тайны о том, что Урусвати на само деле является Матерью Мира.
Если я правильно понимаю, то впоследствии antares отказывается от версии о поддельности ("Не остается сомнений в том, что выложенные дневники 50-х годов записаны именно рукой Е.И. Рерих" (http://forum.roerich.info/blog.php?b=1122) т.к. эта версия по объективным причинам являлась бесперспективной и переходит к версии о том, что Елена Ивановна получала записи не от Владыки.
Здесь можно отметить, что для последователей Цвигун тезис новых Записей, упомянутый в п.9, носит критически недопустимый характер, т.к. он напрямую расходится с утверждениями самой Цвигун. Поэтому для них причина с способ дискредитации Записей значения не имеет. Это ли стало причиной нападок на Записи или нет, но antares, ранее говоривший о том, что опубликование есть несомненно Воля Владыки и уровень Елены Ивановны невероятно высок, вдруг кардинально меняет свою позицию и утверждает, что Елена Ивановна не смогла распознать темного персонификатора и Владыка всё это попустил.

10. К активному обсуждению Записей просыпается аккаунт MissMaia и 14.06.2018 сразу активируется в теме "Новые записи ЕИР", бросаясь на защиту антареса. (http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=280)

11. При этом стиль написания и оформления текста у antares-a очень похож на стиль написания сообщений юсмалианца Страгого на форуме "Евангелие". Но это только совпадение.

12. Я не отношусь к тем, кто ищет интриги, но благодаря информации, размещенной в статье Андрея Люфта об antares-e (http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/572-antares), можно увидеть, что фотография Елены (Елена Ануфриева, MissMaia) из его друзей в профиле в одноклассниках (сейчас-то уже профили почищены и доступ ограничен), очень схожа с фотографией и соратницы Страгого - пользовательницы "Azbuka" (http://www.evangelie.ru/forum/members/3136.html). Опять же - просто совпадение.

13. Также из материалов, опубликованных А.Люфтом, мы знаем, что antares-а зовут Владимир. То, что по призванию он лицедей - это тоже лишь совпадение. Но вот на форуме "Евангелие" сообщения Страгого редактировались только им самим и неким пользователем "Влад.". При этом на форуме есть пользователь Влад, но он никогда не являлся там модератором и не имел полномочий править чужие сообщения. Сокращение от Владимир? Скорее просто совпадение…

14. То, что Azbuka - театральный художник, любит животных и увлекается дизайном, а MissMaia занимается изготовлением кукол, в том числе шьет куклы животных, а antares вместе с её родственницей работает в театре - это всё тоже лишь совпадения.

Еще раз повторю, что я не утверждаю, что antares - это юсмалианец и сектант Страгой, но есть много совпадений, совокупность которых вполне позволяет сделать предположение о возможных причинах и мотиве активной агрессии antares-а на Записи Елены Ивановны Рерих. Так это или нет - пусть каждый решает сам, взвесив все факты и обстоятельства.
Лично мне очень хотелось бы, чтобы этот это все эти совпадения оказались лишь досадными совпадениями…
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.11.2019 в 14:47.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2019, 14:59   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Да, забыл упомянуть, что юсмалианец Страгой также из Екатеринбурга (где является активистом движения "Белого Братства" последователей Цвигун), как и antares
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.11.2019 в 15:02.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2019, 20:14   #3
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Кайвасату, эти совпадения не досадные, они просто показывают содержимое твоей души.

Ведь при сильном желании очернить человека, "факты" и "совпадения" найти можно, даже если их не существует в природе. Ну почему именно Мария Деви Христос, а не Бог Кузя, например? Ведь это именно тебе так удобней распространять клевету. Я именно от тебя узнал о существовании очередного "Белого Братства" в России сейчас и в Екатеринбурге в частности, да еще кто такие юсмалиане, и что они якобы есть в Екатеринбурге. Не удивлюсь, если в Екатеринбурге есть еще много каких "Белых Братств".

У меня создается такое впечатление, что умудренные завсегдатаи этого форума, выступающие в роли моих обличителей, решили продемонстрировать мне не только всю низость собственных душ, но и все свои психиатрические отклонения. Как будто какая-то сила не дает вам покоя, пока вы не выверните наизнанку на всеобщее обозрение все свои скрываемые "нравственные достижения".

Ну что же, кому хочется верить, что я сектант-юсмалианин, пришедший на форум с злобной целью опорочить Светлые имена и т.д. и т.п., будут верить этому, потому что так им будет комфортней и удобней. Это будет отвечать желанию их душ.

Но, думаю, когда-нибудь заглянут на форум и те, кто захочет осознать, в чем же на самом деле заключалась исключительная трудность земных жизней Учителей, желающих пробить невежественную атмосферу человеческого безумия, почему Елене Рерих было намного труднее преодолеть многие предрассудки своего времени. И почему в наше время легче разобраться со многими вопросами, несмотря на безусловное превосходство ее духовных накоплений над нашими.

Когда-нибудь придут молодые, имеющие взрослые души, узнать о реальной жизни Героев, узнать не только об Их достижениях, но и о том, как тяжело падали и ошибались Они, как поднимались вновь и вновь падали и вновь вставали и продолжали путь и пытались исправить тяжелейшие ошибки. Как Тьма противодействующая была равна Их силе духа и поэтому не могла не побеждать временами, а иначе не было бы никакого героизма в их жизнях. Они захотят знать реальность жизни Героев, потому что захотят научиться стать реальной и действенной силой добра в этом мире, и всякая румяная и восторженная ложь, всякий фанатизм будут претить их устремлению. И они скажут спасибо. И реакция ваших душ на мои исследования тоже будет им ой как полезна. Так что трудитесь, вам еще есть что показать.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2019, 21:30   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Тебе не дано знать души, Владимир!

Да что там души… Не смеши. Ты и с более простыми вещами-то разобраться не можешь. Такими, например, как элементарная логика.
Нет, Владимир, факты и совпадения нельзя найти, если их не существует в природе. Хотя как раз ты и пытаешься это сделать, говоря о желании очернить человека. Тщетно твоё обвинение в клевете, ведь клевета есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, но ничего подобного из моих уст не исходило. Выше в теме были приведены реально существующие факты, выводы из которых каждый способен сделать самостоятельно. Если ты имеешь возможность оспорить эти факты – милости прошу. Если же тебе не нравится само их существование, то ты явно ошибся с субъектом твоих претензий…

Продолжая об элементарных вещах, которые ты не смог осилить, можно назвать и необходимость непредвзятости и достаточности знания материала для проведения настоящего исследования, отвечающего принципам научности. То, что ты называешь свои потуги исследованиями лишь показывает твою гордыню, которую согласно твоим же утверждениям ты стараешься контролировать. Но слова одно, а дела – другое. И дела нам твои известны.

Тщетны твои потуги. Ты говоришь о том, что при всём превосходстве духовных накоплений Елены Ивановны Рерих даже самые обычные люди современности (и конечно же ты в первую очередь) могут видеть вещи куда более объективно и непредвзято, ибо лишены предрассудков современной ей эпохи. Ты выделил это жирным шрифтом, тем самым особо обращая на это внимание. Умалитель мнящий себя спасителем! Что это, как не всплеск агонирующего бессилие гордыни?

О трудном пути Подвижников, об их падениях и подъёмах, мы знаем и без тебя. И Записи Урусвати – пример записей такого Пути. Пример, в котором мы видим силу, превозмогающую все препятствия, а ты смог найти только умаления. Найденные умаления не существуют в Записях, они есть отражение твоей души, выплеснутое на страницы этого форума и запачкавшее многих. Созидание требует мужества, терпения, многих знаний и умений. Ты же спасовал перед непонятным, выходящим за границы твоих представлений. Страх с гордыней заставили тебя откреститься от этого непонятного и объявить его злом.

Текущая ситуация, заставляющая тебя как в зеркале испытать на себе те нападки, которым ты не так давно подвергал Елену Ивановну и Владыку, полагаю есть лишь бледная тень тех кармических следствий, которые ещё ожидают тебя в будущем за предательство и поношение Иерархии Света!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.11.2019 в 21:33.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2019, 10:10   #5
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Нет, Владимир, факты и совпадения нельзя найти, если их не существует в природе. Хотя как раз ты и пытаешься это сделать, говоря о желании очернить человека. Тщетно твоё обвинение в клевете, ведь клевета есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, но ничего подобного из моих уст не исходило. Выше в теме были приведены реально существующие факты, выводы из которых каждый способен сделать самостоятельно. Если ты имеешь возможность оспорить эти факты – милости прошу. Если же тебе не нравится само их существование, то ты явно ошибся с субъектом твоих претензий…
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да, возможно, ваш друг Сергей из Екатеринбурга (согласно информации вашего профиля из соцсети, обнародованной А.Люфтом) и поддерживающий вас на этом форуме Sergius из того же города - это просто совпадение.
Во-первых, у меня нет никакого друга Сергея из Екатеринбурга. Это раз. Был ли Sergius, в Екатеринбурге когда-либо - мне об этом ничего не известно. Итак это первое, что относится к твоей воспаленной фантазии.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, в отличие от вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями. Итак, с моим утверждением, а именно "То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!" мы вопрос решили. Вы сами в этом сознались.
Когда двое людей, взгляды которых совпали, приходят на форум, то они, по-твоему, должны во всеуслышание первым делом заявить, что мы знаем друг друга, а иначе это классифицируется тобой как "действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом". Я так понимаю - ты классифицируешь это как действие по предварительному сговору? И называешь это установленным фактом? Ты в своем уме?

Насколько я понимаю, МиссМайя столь же похожа на сектантку Азбуку, как и ты сам похож на эту Азбуку. Это еще одно порождение твоей воспаленной фантазии.

Тему "Основы распознавания Высших указаний" я писал тогда, когда еще вообще ничего не знал о существовании новых тетрадей Е.И. Это опять голос твоего предвзятого воображения.

И, наконец, я почитал по приведенной тобой ссылке страницу форума, о котором я никогда ничего не слышал. Там некоему Аналитику в 2004 году мерещится, что некий сектант Страгой выступал на каком-то форуме Агни-Йоги под ником Антарес, на что некий Страгой отвечает ему, что никогда этого не делал. Т.е., как я понимаю, от какого-то предположения какого-то Аналитика (которое померещилось ему в 2003 году) тебе мерещится сейчас настолько, что это был я, что ты выносишь это на форум как почти утверждение, что этот Страгой и есть я. Сколько же нужно иметь желания смешать меня с грязью, чтобы делать такие выводы?

То же самое относится и к твоим воспаленным озарениям о том, почему мне (если предположить, что я последователь Марии Цвигун) было нужно действовать на форуме именно так как ты показываешь. Т.е. это все, как и перечисленные мною выше твои предположения, было выковырено тобой из носа и размазано на страницах форума как предполагаемые доказательства...

И после всего этого, ты, конечно, борец за правду, за высокие Идеалы? Тебе когда-либо вообще бывает стыдно за свои поступки? Или, по-твоему, для "воинов Света" любая низость автоматически оправдана?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2019, 10:54   #6
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Антарес, теперь живите с этим сами. Аккаунты почистить можно. Оскорбление и предательство Иерархии несмываемо!

Кайвасату, благодарность за проделанную работу. Не зря! Пусть люди разберутся сами. Мы вердиктов не выносим, как оные антаресов вынесли... Есть возможность участникам самим все понять и задуматься о Главном. Зачем терять время на ничтожество? Есть других дел множество.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2019, 16:53   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Откуда Sergius – можешь спросить у него лично. Ну нету у тебя друга Сергея, так нет. Как скажешь. Не велика потеря. Что уж теперь говорить, когда профили позакрывали да почистили. Если ты не заметил, то я его даже не включил в перечисленные совпадения.

Ты другого никак не можешь понять. Ты не понимаешь всей иронии и зеркальности ситуации. Также как и принципиального отличия, заключающегося в том, что я не допускал в отношении тебя того, что ты допустил в отношении Иерархии Света: не выносил никаких скоропалительных суждений и не выдвигал обвинений, не умалял, ограничившись лишь изложением фактов. То есть тебя ткнули лицом в ту низость, которую ты делал, но при этом низости в отношении тебя проявлено не было (как бы твоем эго это не казалось). Если бы ты читал внимательно, то заметил бы это. Если твоё оскорбленное эго видит в изложении цепи совпадений доказательства, то не на своё ли восприятие ты должен пенять в этом случае?

В изложенном всё просто: если есть факт, то он изложен как факт, если есть предположение, то оно и преподнесено как предположение. Обвинений нет. Интересно, что из двух субъективных моментов ты зацепился только за один – за схожесть Азбуки с Еленой. Безусловно – суждение о схожести субъективно и я бы вообще не обратил на него внимание, если бы это не подметили сразу несколько человек, но почему-то про схожесть в оформлении сообщений ты не сказал ни слова. Хотя для некоторых оказалось достаточным лишь её, чтобы прийти к определенным выводам…

Если ты думаешь, что я собираюсь спорить с тобой о схожести или несхожести фотографий, то ошибаешься. Страгой отрицал и Antares отрицает. Полагаю, что люди сами смогут ознакомиться со всеми материалами и сами придут к тому или иному выводу. Я просто предоставил им информацию. Они сами взвесят все факты, все за и против. Они видят, как ты прицепился к фотографии, но молчишь про совпадение сферы профинтересов Елены и Азбуки, видят твои слов о том, что ты не знал о новых записях, но могут сопоставить их с фактами о том, что ко времени пробуждения твоего спящего аккаунта на форуме информация о записях уже появилась и обсуждалась в сети. Люди сами могут сопоставить и оценить всё в совокупности. По этой причине не вижу смысла тратить время на препирательства.

Но хуже всего, что ты не осознаешь коренной причины происходящего с тобой, а значит обречён испить чашу последствий своего проступка до дна!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2019, 20:12   #8
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Таким образом, мы узнаем, что последователь секты Марины Цвигун Страгой периодически посещает под разными никами религиозные форумы. В том числе на неком форуме Агни йоги в 2004 году он выступал под ником "Антарес".
На форуме roerich.com antares зарегистрировался16.09.2008.
Здесь уместно задаться несколькими вопросами. Как Вы думаете, какова вероятность того, что сектант, занимающийся ради продвижением учения Цвигун в том числе внедрением в среду последователей Агни йоги, не появится на самом крупном интернет форуме, посвященном Агни йоге? Какова вероятность того, что использовав ник Антарес при общении с последователями Учения, он вновь использует его же форуме посвященном Агни йоге?
На этом форуме пользователь под ником antares продвинул учение Цвигун? у Вас есть доказательства этого факта?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2019, 20:18   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Таким образом, мы узнаем, что последователь секты Марины Цвигун Страгой периодически посещает под разными никами религиозные форумы. В том числе на неком форуме Агни йоги в 2004 году он выступал под ником "Антарес".
На форуме roerich.com antares зарегистрировался16.09.2008.
Здесь уместно задаться несколькими вопросами. Как Вы думаете, какова вероятность того, что сектант, занимающийся ради продвижением учения Цвигун в том числе внедрением в среду последователей Агни йоги, не появится на самом крупном интернет форуме, посвященном Агни йоге? Какова вероятность того, что использовав ник Антарес при общении с последователями Учения, он вновь использует его же форуме посвященном Агни йоге?
На этом форуме пользователь под ником antares продвинул учение Цвигун? у Вас есть доказательства этого факта?
Оба вопроса показывают полное непонимание Вами прочитанного. Желаю Вам быть более внимательным...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2019, 09:43   #10
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Что за драку здесь устроили, парни?
Разве она приводит кого-то из вас и всех нас к Истине?
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2019, 12:14   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Что за драку здесь устроили, парни?
Разве она приводит кого-то из вас и всех нас к Истине?
"Лучше знать людей, чем умиляться масками" (Зов).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2019, 10:26   #12
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

https://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=53442 форум Тех. Осмотра.


Сообщение Sergius » 04 июл 2018, 01:15

Собратья, коллеги!
У меня есть предложение для обсуждения. Представляется своевременным создать новую тему на форуме, посвященную версиям и объяснениям обнаруженных противоречий, нестыковок, несуразиц в Дневниках ЕИР. Что могло бы объяснить их наличие в текстах ЕИР, возможные механизмы возникновения, научные и оккультные теории и факты, позволяющие как-то объяснить сей будоражащий феномен. Многие версии уже высказаны (например, подделка тетрадей из МЦР; психическое расстройство; черновой вариант; помехи при ИСС; невольный самообман...), их можно туда переправить и приветствовать поиск новых.



Сообщение Sergius » 30 ноя 2018, 19:41

Я ценю ваши мнения по поводу гносеологии и теории эзотерического познания. Со многим согласен. Но мой вопрос был совершенно конкретным: в свете последних выявленных противоречий и несуразностей в текстах ЕИР, чему в учении АЙ мы можем доверять, как валидным эзотерическим данным, а чему нет?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2019, 10:50   #13
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
https://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?p=53442 форум Тех. Осмотра.


Сообщение Sergius » 04 июл 2018, 01:15

Собратья, коллеги!
У меня есть предложение для обсуждения. Представляется своевременным создать новую тему на форуме, посвященную версиям и объяснениям обнаруженных противоречий, нестыковок, несуразиц в Дневниках ЕИР. Что могло бы объяснить их наличие в текстах ЕИР, возможные механизмы возникновения, научные и оккультные теории и факты, позволяющие как-то объяснить сей будоражащий феномен. Многие версии уже высказаны (например, подделка тетрадей из МЦР; психическое расстройство; черновой вариант; помехи при ИСС; невольный самообман...), их можно туда переправить и приветствовать поиск новых.



Сообщение Sergius » 30 ноя 2018, 19:41

Я ценю ваши мнения по поводу гносеологии и теории эзотерического познания. Со многим согласен. Но мой вопрос был совершенно конкретным: в свете последних выявленных противоречий и несуразностей в текстах ЕИР, чему в учении АЙ мы можем доверять, как валидным эзотерическим данным, а чему нет?
Sаid, благодарю за отлично найденный аргумент.
Пространства вроде бы непересекающиеся (рерихком и теософы),
однако это не так.

Реал+виртуал)
Последовательно и в то же время одновременно
происходит смешение слоёв разных миров...
И вот мы уже видим осуществление быстрое:
"Всё тайное когда-нибудь становится явным".
В тему:
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
Источник
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2019, 11:47   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Анекдот ещё в том, что людей обьявили группировкой и обвинили в общем сговоре и договоре. Тех людей, которые по зову души и по чести пришли защитить Записи на этот форум. А тех, кто именно заведомо договорились опорочить Записи на других форумах и публично ещё умудрились об этом сообщотить, вот именно их считают невинно заклейменными. Сейчас факты их сговора видны. Люфт, Кайвасату, Саид приводят факты этого общего сговора.

Такая клеветническая деятельность может объединить полезных сотрудников для Дела. Жалко, что они годами не могут объединиться для этого не ожидая таких умалений. Без тактики Адверза никак не обойтись. Пускай эти общие приближения и первые несуразные объединения выльются во что-то серьёзное и большое. А не потухнут в темноте.

Мир Огненный ч.2, 193 Уже вы достаточно знаете об умеренности некоторых лиц. Что же делать, когда умеренность вползла в самые широкие круги! Те, которые являются как бы поборниками добра, предаются духовно умеренности. Можно видеть, как часто темные не страдают этим недостатком. Существует сказка — как дьявол встретил Ангела. Светлый сказал: «Горьки слуги твои». Но дьявол ответил: «Мои горьки, зато Твои кислы, оба мы должны искать сладкое». И Ангел поник головой, ибо не мог указать, где они не прокислые. — Так давно замечено народом.

Последний раз редактировалось paritratar, 24.11.2019 в 11:50.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2019, 11:56   #15
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Конечно перл, но не для темы с одноименным названием, а сюда.

ИСТОЧНИК ДИАГНОЗА, дохтора лечащего души человеческие.

Сообщение Sergius » 03 июл 2018, 21:59
Константин Зайцев писал(а): ↑
03 июл 2018, 18:39
Вот такое описание, может быть, в чём-то поможет: http://www.theosophy.ru/lib/cwlhsot2.htm (в самом конце, глава XII).
Также ясно, что если изъять один из участвовавших элементов, качество сообщений может измениться.
Содержание ума одного из присутствующих (чего в описанном случае не было) также может влиять, как показывает практика спиритизма.


Спасибо! В самом деле, поразительные параллели с ситуацией ЕИР! Очень всем рекомендую прочесть этот отрывок в контексте поиска объяснений феномена ЕИР.
Практики буддизма (и тибетского, в частности) так популярны сейчас в западном мире, как никогда никакая практика. И именно буддизм идеально подходит современному среднему классу, жителю мегаполиса. Он психотехничен, психологичен, в нем нет догм и завиральных идей, он рационалистичен, но в тоже время он результативен. Именно проработанная веками конкретика и делает его таковым. И, кстати, его очень любят ученые - психологи, нейрофизиологи, нейропсихологи и.д. Он - научен и обогащает западное знание. Так что не торопитесь на его место, "оно пока занято". "
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2019, 21:32   #16
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Сообщение Эдвард Романов » 03 май 2018, 18:49

Меня честно говоря удивляет то, что в ранних книгах Учения говорится, что светлый путь - это именно путь сердца, в то время как темные пытаются использовать субстанцию половых органов для своего совершенствования и то, что в последних записях Елены Рерих везде идет упор именно на страстное, на половые функции, на какие-то многоженства, многомужества как необходимые элементы для эволюции. Это искренне удивляет. Складывается устойчивое впечатление, что тот, кто писал или давал Учение Живой Этики, Учение сердца раннего периода и эти записи принципиально этически(!) конфликтны друг другу.

Вполне правомерная точка зрения, что если бы мы не знали Дневников в принципе, особенно, если бы они вообще не существовали или были уничтожены, то облик Рерихов был бы практически каноническим как у святых, во всяком случае у тех, кто был приобщен к чтению первых книг Учения. Впрочем как верно заметил Владимир, практика все равно убеждала бы в ненужности советов о приеме валерианы, строфанта, соды, мускуса для йоги.

Когда-то мне довелось говорить с женой Николая Уранова (Лидией Зубчинской). Она утверждала, что книги "Беспредельность" на самом деле касаются вопроса взаимоотношения Начал и практически близки к тантре, связанной с вопросом половых энергий. Но она боялась говорить об этом рериховцам, говорить о том, что у Уранова были исследования и сопоставления книг Беспредельности с другими источниками на этот счет. Боялась говорить, так как это противоречило официальной точке зрения, а Уранов и так был в опале со стороны абрамовцев, и прежде всего Сибирского рериховского общества созданного Натальей Спириной.

Вопрос в том, почему Елена Рерих все-таки оставила эти Дневники и очень их берегла, также их сыновья, которые несомненно читали их, не пресекли их передачу третьим лицам. Ведь текст Дневников явно разоблачает созданное впечатление о создании Агни Йоги как это складывалось из Писем ЕИР 30-х годов. Для меня это главный вопрос.

На мой взгляд вот эта череда выдачи высокого общения - как Нового Послания и оборотной стороны создания этого Послания и есть главное сообщение в истории жизни Рерихов, так сказать наглядная прививка.






Из сибири
Banned

Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 661 раз(а) в 288 сообщениях Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Отменить
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Хейдок и Уранов вначале не приняли записи Абрамова и даже посчитали его одержимым, а приняли их только после прочитанных подтверждений Е.И.
Ю. Рерих в определенном разговоре характеризовал Абрамова как нестоящего человека, а также написал ему письмо после ухода Е.И., упрекая его в трусости. Письмо вообще вызвало целую бурю в душах Абрамовых.
Абрамов среди своих записей явно записывал порой и то, что не соответствовало действительности
Реальное положение дел во взаимоотношениях Абрамова и Уранова, стоит того, чтобы исследовать вопрос более тщательно. Мое впечатление об Абрамове совпадает с мнением Юрия Рериха и Зинаиды Фосдик.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
То что Б.Н.Абрамов не общался с Зубчинским - на это есть веские причины.
Зубчинский был учеником Б.Н.Абрамова, но в какой-то момент решил, что "перерос своего учителя". Не принял записи Б.Н.Абрамова и и сам начал получать сообщения якобы из Высшего Источника.
После духовного отхода Зубчинского Б.Н.Абрамов, по его словам, "перестал держать у сердца" своего бывшего ученика.
Хейдок в 1969 году после длительного перерыва встретился с Б.Н.Абрамовым и принял его записи, в источнике которых он раньше сомневался.
Это неверное отношение. Уранов не допускал мыслей, что он перерос Абрамова. У Николая и Лидии было очень уважительное отношение к Абрамову, ведь именно Абрамов соединил их вместе. Хейдок был близким другом Уранова и частенько заезжал к нему в гости, просто спросить совета как поступать в том или ином случае. Порой просил даже спросить Владыку как быть, на что Урановы смеялись, отвечая, что-то вроде - "это совсем ведь не так как позвонить по телефону."

Я лично знал Лидию Ивановну Зубчинскую, жену Уранова, о которой писала и Елена Рерих. Бывал и в квартире в Усть-Каменогорске и в местечке, которое они называли "Урангой". Держал в руках и рассматривал исходные тетради Уранова для книги "Размышляя над Беспредельностью", "О Началах" и другие, в которых он делал записи работая над Учением.

Это очень тщательная работа. Внушает уважение одним своим видом. Настолько кропотливо он работал над Учением. Жена Абрамова кстати после ухода из жизни Бориса Николаевича была в страшной депрессии, она постоянно рыдала, звонила Урановым ища поддержку и они ей разумеется ее оказывали. Очень много разговаривали.

Абрамов с Урановым планировали встречу друг с другом, и между ними во всяком случае когда сплетни были раскрыты, отношения были установлены достаточно теплые.

Источником сплетен и причиной внесения конфликта в отношения с Урановым была Наталья Спирина. Она любила Николая Зубчинского и очень хотела выйти за него замуж. И при всем уважении к Наталье Спирине, замечу, что из-за личной неудачи в любви долго "точила зуб" на Уранова, не принявшего ее любовь к себе. Он думал только о Лидии Ивановне. Пронес свою любовь к ней через все испытания жизни. Да и она была предана ему от начала до конца. Эта история любви вообще заслуживает внимания, чтобы снять о ней отдельный фильм.

Уранов, кстати, достаточно четко интуитивно уловил суть Учения Агни Йоги (это понятно особенно в свете Дневников Елены Рерих), указав, что Учение во многом связано с установлением правильного взаимоотношения Начал.

Он чрезвычайно уважал Рерихов и в свете того, что он не подошел в свое время к Николаю и Юрию Рерихам и не был в числе отмеченных Рерихами, его работа над Учением лично для меня кажется наиболее ценной и в какой-то мере более объективной, чем записи Абрамова, которые по сути эхо и пересказ Учения Агни Йоги на свой лад. И правильнее надо бы позиционировать Грани Агни Йоги как личные комментарии Абрамова - и такое отношение было бы более адекватным, а не оформлять свои записи как послания Высоких Духов.

Вообще последние слова Уранова перед уходом из жизни стоят особого уважения к чистоте его веры и следованию Учению и практики Агни Йоги.
Последний раз редактировалось Из сибири, 25.04.2019 в 16:55.


собственно господин сам :


Сообщение Эдвард Романов » 31 минуту назад
Похоже не дает покоя мой последний пост на рерих.инфо (он есть здесь в теме выше). Libero решил провести расследование:

https://forum.ts-russia.org/viewtopi...340&start=2925
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2019, 19:26   #17
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Кисловато как-то стало на Форуме...
Была пара-тройка думающих людей, но и на них спустили целый взвод недумающих.
Этак и до инволюции рукой подать.
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 16:04   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Exclamation Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Antares, видимо, прогнанный отовсюду, никак не может успокоиться и в заведённых блогах под тем же ником активно распространяет свою клевету на всю семью Рерихов, обвиняя их в подлости, лжи и других грехах.
Страстно хочет популярности, постит ссылки на свой блог в разные рериховские группы, но те, разобравшись, удаляют.
Если встретите этого последователя Герострата, то не подавайте руку, просто наградите той наградой, которой он достоин - забвением.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 16:35   #19
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Thumbs down Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Антарес нашел себя среди тех, кто называет себя “теософами”. Они считают, что Е.И.Рерих общалась с кем-то, кто не является Учителем Блаватской, не тем кто был во времена Теософии Махатмой Морией. И что в этом смысле Агни Йогу нельзя считать продолжением Теософии и вообще продолжением этого общего одного Движения. Они считают, что одной теософии, в их понимании, вполне достаточно. Но при этом строят они свою позицию прежде всего на поношении Агни Йоги. То есть, они все равно остаются зависимыми от этого Учения. Просто с таким знаком.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 16:42   #20
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если встретите этого последователя Герострата, то не подавайте руку, просто наградите той наградой, которой он достоин - забвением.

Скажите, Кайвасату, а Вы хотели бы чтобы сами Агни Йога с Теософией ушли в полное забвение? Такая судьба подготавливалась Дневникам Е.И. Рерих. И к этому идет теперь уже в отношении всего Движения в общем.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги