Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 08:04   #31301
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
NB! Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.
Это нормально. Мне, к примеру, тот же сектант Нараяма судом грозил за очернение его светлой персоны. Некоторые грозятся физической расправой. А местные бандеровцы давно меня и Джуру занесли в анналы "Миротворца".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 08:08   #31302
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
5. страдать ценой должны должны были бы крупные промышленные потребители газа. но в украиние регулятором установлен так называемый паритет с ценой газа на рынках европы. на данный момент такая цена на газ для населения неподъёмна. как будет выкручиваться регулятор и правительство - неизвестно.
Как обычно - снижать совокупное среднегодовое потребление. Закрыть еще с пяток последних крупных предприятий и дефицита не будет.
Нашел вот такую инфографику:




Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.09.2021 в 08:13.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 08:17   #31303
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нашел вот такую инфографику:
на 2021 уровень потребления с 2015 не изменился.
обратите внимание, что последний столбик - потребление за полгода, а не за год.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 08:31   #31304
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

дополнение. по газу в украине.

по разведанным запасам газа украина вторая в европе после норвегии. и при правильном подходе могла бы не только покрывать дефицит в 10млрд, но и экспортировать газ европейским потребителям. но программа увеличения добычи в украине провалена и предыдущей властью и проваливается теперешней. легче и приятнее наживаться на собственном населении, что собственно и происходит.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 09:48   #31305
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
NB! Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.
Это нормально. Мне, к примеру, тот же сектант Нараяма судом грозил за очернение его светлой персоны. Некоторые грозятся физической расправой. А местные бандеровцы давно меня и Джуру занесли в анналы "Миротворца".
Владимир, я считаю этого человека(ЕЕ) надо заблокировать полностью, т.к.подобного рода запугивания и угрозы доносительства недопустимы здесь. Это находится не только за рамками правил форума, но и вообще хоть каких-то приличий. Этот человек уже достаточно проявил свою неадекватность. Я думаю, что даже его украинским согражданам стыдно за такой стиль общения(ЕЕ).

Кроме того, данная угроза имела личный характер, а это надо решительно пресекать на форуме. Т.к.сами понимаете, к чему могут привести подобного рода угрозы, особенно на Украине...

Прошу остальных участников поддержать меня.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 11:45   #31306
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...
Трус Вы господин Мигрант! То Вы не знаете, что такое слово "Asutusest". (https://www.kapo.ee/et/content/asutusest/)

А то сразу,
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.
Вот это и есть Ваша сущность! Как болтать, то герой, а как отвечать, так "папка помоги !!!" Это и требовалось доказать!!! Если смелый, так учитесь не писать чушь.
Не волнуйтесь, я писать не буду, задача была узнать вашу истинную природу.
Это понятно, что вы не знаете эстонского языка, но от вас никто и не требует такого владения. тем более, что слово "Asutusest" - переводится, как "Об учреждении". Полиция безопасности в Эстонии именуется как "Kaitse Polizei" (переводится, как "полиция безопасности"), сокращённо "KAPO" или полиция "К". А на сайте объясняется "что именно представляет из себя это учреждение" и поэтому "Asutusest" - в данном случае читается, как "Об учреждении". Поэтому, не понимаю: зачем вы меня учите эстонскому языку? Ну, да понятно, пугали.

Евгений Евгеньевич, я понимаю, что у вас может быть профессиональная деформация, но не понимаю: меня-то зачем проверять? Тем более, что, повторюсь, я в Эстонии человек известный. Сейчас, после долгого проживания в Питере, уже поменьше, но КАПО меня давно знает как журналиста и как политика. В конце 90-х годов я был членом политсовета Объединённой народной партии Эстонии, был гражданином Эстонии, а потом, в 1999 году, вышел из партии и уехал в Россию, поняв, что политика - это чаще всего бизнес. Ну, и в 2013 меня, как человека с двумя гражданствами, попросили определиться с паспортами, в результате, я отказался от эстонского гражданства в пользу российского. И теперь в политике Эстонии никакого участия не принимаю, да и не имею права. Но немного занимаюсь культурой, в частности создал в нашем городе общество художников, но уже даже и этими делами, в силу своего возраста, занимаюсь всё меньше и меньше.

Но в 90-х годах сотрудники КАПО всегда стояли поодаль от меня и товарищей по партии, а порой и совсем близко от нас: и в редакции газеты, где я работал, частенько приходили даже к нам в офисы партии. Нет, не пугали, не ругали, не агитировали нас, но просто присутствовали, отмечались. Поэтому пугать меня ими - нет никакого смысла, более того, их постоянное присутствие рядом - научили меня следить за своим словом и не переходить грани, за которыми может быть нарушение закона. Да и боролись мы не с режимом, а отстаивали права русскоязычного населения парламентскими методами.

Теперь по поводу "папка помоги!!!"... А вы считаете нормальным на форуме, который вы создавали, как международный форум, у последователей Учения может быть выработана практика политического доноса? Лично я считаю, что вы тем самым дискредитируете сам факт международно единства последователей Учения. Да-да, того самого Рериховского Движения, у истоков которого вы стояли. А что: я тебя породил - я тебя и убил! Это что, это такая ваша национальная забава?

И не надо, пожалуйста, всех этих эпитетов про "трус", "испугался" и прочих нервных криков. Не надо переносить свои проблемы а меня. Напомню, что это у вас и у вашей власти война, убийства, доносы, пытки, а не у меня. И я знаю, что максимально, на что может пойти эстонская власть - это выдворить меня в Россию. Ну не будет же Эстония создавать международный скандал в нынешний сложный период отношений, зачем им это? Да я и сам не против уехать, тем более, что однажды, при отказе от эстонского гражданства, уже проходил эту процедуру - ничего страшного. Я и приезжал сюда, чтобы в творческом уединении укрепить свои навыки в живописи. Цикл пройден, можно начинать другой.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2021 в 11:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 11:52   #31307
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
NB! Господин Чернявский прошу вас обратить внимание, что участник форума собирается писать доносы на других участников форума на основе цитат в дискуссии.
Это нормально.
Вы серьёзно сейчас?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 12:25   #31308
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
... т.к. подобного рода запугивания и угрозы доносительства недопустимы здесь. ...
Господин Андрей, Вы хоть понимаете разницу между угрозами, доносами и хамством?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 13:00   #31309
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... А донос можете писать куда угодно...
Если Вы журналист, то должны знать, что "Донос в Энциклопедическом словаре:
Донос - заведомо ложный - в уголовном праве - преступление, заключающееся в сообщении компетентному органу заведомо ложных сведений о совершении преступления." Я привел только Ваши слова Мигрант в отношении страны, которая дала Вам возможность жить в ней, работать, писать картины...
Повторяюсь я не ставил себе задачу писать что-либо или куда-либо не о Вас, ни о других участниках, у меня было только желание - понять "who is who" в данной ветке форума и какой мотив участия.
Вообще-то это относится к области психологии и в некоторой части психиатрии, и, конечно, духовного развития.
Да господа, выводы не утешительные. Во-первых, духовность отсутствует напрочь, во-вторых, преобладающими тенденциями являются злоба, хамство и некомпетентность.
P.S. Банить или не банить - это ваше право. Считаю, что мое исследование и мое присутствие в этой ветке закончено.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 13:56   #31310
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
5. страдать ценой должны должны были бы крупные промышленные потребители газа. но в украиние регулятором установлен так называемый паритет с ценой газа на рынках европы. на данный момент такая цена на газ для населения неподъёмна. как будет выкручиваться регулятор и правительство - неизвестно.
Как обычно - снижать совокупное среднегодовое потребление. Закрыть еще с пяток последних крупных предприятий и дефицита не будет.
"как обычно" - это в вашем ироническом воображении?

:-)

если рыночная цена на газ в европе некоторое продолжительное время будет под 1000 ЮСД, как сейчас, то предприятия - крупные потребители газа в украине упадут все.

я не владею всеобъемлющей инфой о структуре потребления и промышленных потребителях (кроме теплокомунэнерго) газа в украине, но про несколько из них знаю - они уже сейчас почти упали. что будет дальше - не знаю. но! заметьте:

это упадение - прямое следствие беспримерного повышения рыночной цены на газ в Европе.

А кто является крупнейшим поставщиком газа в Европу?
нет! контрактные цены поставок не повышались, просто поставщик прикрутил краник под видом нескольких аварий у поставщика и всё. объёмы поставленного газа снизились, цена на запасы в европе подскочила. красиво и никакого мошенничества. правда?

--------------

украина газом собственной добычи может закрыть собственные потребности в газе для всех без исключения потребителей за 3-4 года, что и было заложено в программу лет 6 назад. но программу провалили не из-за отсутствия газа в месторождениях.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 14:01   #31311
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
P.S. Банить или не банить - это ваше право. Считаю, что мое исследование и мое присутствие в этой ветке закончено.
Провёл исследование, попытался запугать, а если бы была возможность сдал бы в своё СБУ-истинный украинец. Это что-то новенькое здесь-угрозы расправой. Одно дело форумные склоки, неприятие иной позиции, но такого рода угрозы-уже за гранью...
Кстати белорусские националисты ведут себя точно так же-этакая подвижность тьмы, которая готова на все мыслимые и не мыслимые деяния, лишь бы добиться своего.
Возникает вопрос-зачем такого рода участники, не представляющие какой-либо ценности, сидят тут постоянно, а Adonis-у, который по моему мнению, выражался пусть и жёстко, но очень чётко и по существу-вход на форум закрыт? Не понятно...
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 14:15   #31312
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

дополнение к моей предыдущей реплике.

самой умной в еропе с газом оказалась польша.
они законтраковали сжиженный американский газ и скоро буду получать норвежский по достраивающемуся "Baltic Pipe". при этом они заявляют о существенном повышении потребления газа в ближайшие десятилетия.

американцы предупреждали европу, что отказавшись от американского, у них большая вероятность оказаться в ловушке. что мы сейчас и наблюдаем.
дай бог им прережить эту зиму.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 14:36   #31313
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... А донос можете писать куда угодно...
Если Вы журналист, то должны знать, что "Донос в Энциклопедическом словаре:
Донос - заведомо ложный - в уголовном праве - преступление, заключающееся в сообщении компетентному органу заведомо ложных сведений о совершении преступления." Я привел только Ваши слова Мигрант в отношении страны, которая дала Вам возможность жить в ней, работать, писать картины...
Цитата:
ДОНОС
1. процесс действия по гл. доносить II 2.
2. Результат такого действия; тайное сообщение представителю власти или начальнику, содержащее обвинение кого-либо в чём-либо, донесение II 3..
Толковый словарь Ушакова
Хорошо, вам не нравится слово "донос", тогда назовём вашу попытку пообвинять меня в чем-то стукачеством.
И мои деяния по отношению Эстонии - никого не должны смущать, потому что я не говорил о эстонском народе, я высказывал своё оценочное отношение к её власти. Кстати, в этом высказывании никакого нарушения закона нет. Это нормальная оценка обычного человека, вполне демократическое высказывание человека, НЕсогласного с поступками властей. Но вам захотелось сделать это преступлением и.... потому УЖЕ ваши деяния можно считать клеветой, то есть передачей заведомо ложных сведений на меня, то есть доносом.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2021 в 14:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 15:11   #31314
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
а Adonis-у, который по моему мнению, выражался пусть и жёстко, но очень чётко и по существу-вход на форум закрыт? Не понятно...
:-)

для меня помянутый пользователь - не оппонент.
он просто ожесточённая ненавистью труба и почти симфонический человек-оркестр.
лично мне не мешает.

но претензии (у кого бы то ни было) в связи с регулярным интенсивным разжиганием ненависти более чем обоснованы.

такое в приличных обществах уже давным-давно не приветствуется.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 15:17   #31315
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
дополнение к моей предыдущей реплике.

самой умной в еропе с газом оказалась польша.
они законтраковали сжиженный американский газ и скоро буду получать норвежский по достраивающемуся "Baltic Pipe". при этом они заявляют о существенном повышении потребления газа в ближайшие десятилетия.

американцы предупреждали европу, что отказавшись от американского, у них большая вероятность оказаться в ловушке. что мы сейчас и наблюдаем.
дай бог им прережить эту зиму.
Опять у вас искаженное представление о реальности (алё, доктор ЕЕ, - это ваш потенциальный пациент). Я о цене. И почему вы представляете, что поставки газа из США будут по сниженным ценам? Обратите внимание, что цены в Европе на газ - стали сравнимы с азиатскими ценами. А почему? Ну, наверное потому, что Газпром достаточно активно снижал свои поставки газа и тем самым создавал здесь свой ценовый сегмент. Низкие цены на газ - это была стратегия и политика Газпрома, которому было выгодно продавать газ по такой низкой цене. Потому что транспортировка газа по трубопроводу - это гораздо дешевле, чем строить станцию по сжижению газа, потом этот сжиженный газ загружать в огромные газовозы, гнать их за тысячи верст и сливать в специальное портовое сооружение, созданное для приёмки сжиженного газа. Это сравнимо с тем, как иметь у себя дома водопровод или каждый день покупать воду в вёдрах... ну. хорошо, не в вёдрах, в бутылях, но так или иначе хрен редьки не слаще. Любому понятно, что в бутылях будет дороже.

И считать, что вот теперь "формулы свободы", пришедшие на газовозах из США собьют цены на газ в Европе - это привычка страуса прятать голову в песок. Нет уж, на этот раз пол оказался бетонным.

Вы должны понимать, что Россия пошла на такой шаг, я имею в виду рост цен а газ, только по причине самих же европейцев. Газпром как бы сказал: господа, вам не нравится наши поставки газа, потому что вы в Европе стали нам диктовать уж совсем дикие условия торговли на вашем рынке: как нам торговать, по какой линии качать газ, а также нам, Газпрому. дескать, жирно гнать исключительно свой газ по нашему же газопроводу, а потому вот вам 50 процентов поставок на этот газопровод и крутитесь как хотите. И уж, если вы построите для нас свой газопровод (Северный поток 2), то мы ещё подумаем давать ли вам сертификат на поставки! И даже потом мы ещё будем думать над различными каверзами, ибо "клиент всегда прав!". Ну и потом, это же в праве поставщика - решать продавать ли вообще свой товар. Мы же не говорим Мерседесу, что ваши машины должны быть только вашими, давайте-ка другую пол-машины будет поставлять Япония!

Это раньше мы продавали газ только вам, ибо в Азии не было развитой промышленности. И поэтому там топили печки углём. А теперь в Азии такая же, если не большая промышленность, потребление газа и там становится нормой. Тогда вопрос к европейцам и украинцам: вы на самом деле хотите более дешёвый газ? Вы действительно хотите самый удобный вид поставок - по газопроводам? Нет? Хотите газ сжиженный и на газовозах, как в Азии? Ну, как скажете, у нас даже есть вполне реальная возможность отказаться от газового сотрудничества с вами. Унас есть Китай, есть прочие азиатские тигры, готовые брать всё. что горит. И мы построили и уже строим новые трубопроводы в Азию. Дорого говорите? Хм, не дороже, чем строить флот и портовую инфраструктуру для сжиженного газа.

Но печки будете топить углём! Как почему? Потому что уголь станет дешевле газа. Да, кстати, у американцев уже сейчас не хватает газовозов для расширения своих поставок в дополнение к азиатским поставкам. На хитрую Польшу всегда найдётся Газпром с винтом.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2021 в 15:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 15:55   #31316
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что Россия пошла на такой шаг, я имею в виду рост цен а газ, только по причине самих же европейцев.
Вы не расслышали моё скромное утверждение

:-)

цена на российский законтрактованный европейскими получателями газ не изменилась. за сколько поставщик продавал, за столько и продаёт.

но объём поставляемого газа в европу значительно сократился по каким-то там техническим причинам форс-мажорного характера, как заявляет газпром.

проще говоря, европа как получала росийский газ по цене Х, так и получает по цене Х, но заметно меньше.

есть ли необходимость повторить это моё утверждение в третий раз?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 18:10   #31317
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы должны понимать, что Россия пошла на такой шаг, я имею в виду рост цен а газ, только по причине самих же европейцев.
Вы не расслышали моё скромное утверждение



цена на российский законтрактованный европейскими получателями газ не изменилась. за сколько поставщик продавал, за столько и продаёт.

но объём поставляемого газа в европу значительно сократился по каким-то там техническим причинам форс-мажорного характера, как заявляет газпром.

проще говоря, европа как получала росийский газ по цене Х, так и получает по цене Х, но заметно меньше.

есть ли необходимость повторить это моё утверждение в третий раз?

Понятно. Но законтрактованный газ по объему не так уж и велик. Накануне зимы нужны дополнительные объёмы, потому что контрактного газа, то есть гарантированного газа по уже подтверждённым поставкам, будет мало. Наши покупатели готовы подписать дополнительные соглашения на поставки, но Газпром не идёт на подписание обязательств. Это и взвинчивает цены. И даже понятно, что это временная мера, ибо высокая цена на природный газ делает дорогие по затратам возобновляемые источники энергии КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМИ. Поэтому весь этот танец по поводу нынешних высоких цен - это ответная игра Москвы на попутки ввести санкции против Северного Потока - 2. И все понимают, что после того, как СП-2 примут в строй, газ пойдёт по новому маршруту - и цены вернутся на привычный уровень... Если ничего страшного не произойдёт. По мне, так следующим шагом, неким новым танцем, станет продажа Европе газа и нефти ЗА РУБЛИ.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2021 в 18:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 18:42   #31318
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Migrant, такие высокие цены на газ убьют и Европу. России это не выгодно. Терять такого крупного потребителя. Как элемент экономического давления временно можно использовать. СП2 ещё могут серфицировать 2 года, а газ нужен уже осенью и зимой. И все это плата за русофобию.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 20:04   #31319
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я не владею всеобъемлющей инфой
Это так.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
А кто является крупнейшим поставщиком газа в Европу?
нет! контрактные цены поставок не повышались, просто поставщик прикрутил краник под видом нескольких аварий у поставщика и всё. объёмы поставленного газа снизились, цена на запасы в европе подскочила. красиво и никакого мошенничества. правда?
Вы действительно не владеете информацией. Газпром в полном объеме выполняет все контрактные обязательства. И те кто имеет контракты получает газ по цене в разы меньше рыночной.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
американцы предупреждали европу, что отказавшись от американского, у них большая вероятность оказаться в ловушке. что мы сейчас и наблюдаем.
дай бог им прережить эту зиму.
Никто от американского газа не отказывался. Просто им выгодней продавать свой СПГ в Азию, где цены выше. Партнёры А СПГ и сейчас в Европу поставляется, только российский.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 20:08   #31320
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, такие высокие цены на газ убьют и Европу. России это не выгодно. Терять такого крупного потребителя. Как элемент экономического давления временно можно использовать. СП2 ещё могут серфицировать 2 года, а газ нужен уже осенью и зимой. И все это плата за русофобию.
1. Если Европа не захочет замерзнуть, найдут возможность ослабить ограничения по 3-му энергопакету и др. на СП-2, Опал.

2. Украине может и хватит своего газа, если загнется промышленность, а население "прикрутит", ну и при разбавлении газа азотом. Но проблема не в этом, а в том, что властям Украины нужны деньги, а получить они их кроме ограбления своего населения могут за транзит нашего газа в Европу, что делает СП-2 экзистенциальной угрозой, с которой они будут бороться любой ценой.
Но время ушло безвозвратно.

Последний раз редактировалось Michael, 20.09.2021 в 20:20.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги