Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 22:57   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Необъяснимая тревога

Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально. Говорят, что все хорошо. И непонятно почему тревожишься. Умом ясно, что нет причин, но сердцу неспокойно. Что-то не так, тягостно и трудно как-то. Поспрашивал у знакомых, говорят, что тоже было. И причем также неизвестно от чего. Побыло, побыло и прошло. И вот все же есть этому какие-то объяснения!? Кто может что подскажет.

А да кстати, я вспоминаю, что Елена Ивановна где-то в письмах или же в Гранях говорилось, что тревогу темные насылают. И если это так, то есть ли какие-то способы защиты. Способы нормально себя чувствовать даже с такими атаками.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 23:07   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

(имхо) Тревожное состояние может быть от предчувствия и необязательно это касается личных дел или родственников.
А к воздействиям темных скорее относится подавленное состояние.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 23:08   #3
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

manihara
И у меня такое бывает, обьяснить словами трудно, но интуитивно ощущаешь где-то потери ...

Как можно защититься от отдачи энергии, если это такая природа человека - давать.

Единственный способ - стать "ежом", но долго так не протянеш, можно очень сильно зацементировать свою скорлупу.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 23:27   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
. И если это так, то есть ли какие-то способы защиты. Способы нормально себя чувствовать даже с такими атаками.
Разве ты до сих пор не знаешь?
Или эта тема провокация, чтобы тебе рассказали своими словами самые "изюминки" которые даны в книгах Учения?
То, что ты спрашиваешь есть в каждой книге Учения.
настройся перед чтением на Владыку и Е.И.Р и читай.
У тебя же чувство-знание развито лучше моего.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 10:09   #5
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Иногда бывают такие приступы. А еще по вечерам всегда смертельная тоска.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 10:45   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Бывает неосознанная тоска по Высшему Миру, Дух домой хочет. тяжко в нижних слоях. А бывает просто астрал гоняет свои волны. Волноваться это его свойство, вспомните как он сам себя раскачивает когда кто либо из близких задерживается, могут и чужие волны срезонировать в организме, если есть потенциальная частота восприятия. И третий вариант - предупреждение. Лучше всего, при тревоге всё таки попробовать идентифицировать её, возможно со временем это будет получаться всё лучше и лучше.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 10:54   #7
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить.
Бывает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 10:57   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Иногда бывают такие приступы. А еще по вечерам всегда смертельная тоска.
Тоска это другое. Согласен с Адонисом, это больше к духу относится. Когда ты знаешь одно, а дух знает другое. Есть еще тоска от "неправильно пути"..и что-то типа "тоски от окружающего несовершенства"..
А "тревожность" думаю это все же ближе к воспрятию какой-то информации Тонкого Мира, но не проявилось ещ в сознании в виде конкретного знания.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.08.2009 в 11:05.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 11:31   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Тоска - это из другой оперы, ей и объяснение прямое есть в книгах АЙ.
А необъяснимое беспокойство... Бывает иногда, хотя и редко. Лично я полагаю, что к темным это не имеет никакого отношения, та же не склонен относить это к предчуствию чего-то в будущем. Я склонен относить это к ощущению некого процесса либо в реальном времени, либо должного произойти в ближайший момент, либо с тобой, либо с кем-то, чем-то (это может быть какое-то явление - замлятресение например), кото, ты, возможно, даже и не очень-то знаешь, но имеешь некую энергетическую связь.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 11:55   #10
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. И это чувство беспокойства крутися внутри и не дает нормально жить. Звонишь родственникам, интересуешься все ли у них нормально. Говорят, что все хорошо. И непонятно почему тревожишься. Умом ясно, что нет причин, но сердцу неспокойно. Что-то не так, тягостно и трудно как-то. Поспрашивал у знакомых, говорят, что тоже было. И причем также неизвестно от чего. Побыло, побыло и прошло. И вот все же есть этому какие-то объяснения!? Кто может что подскажет.
manihara, бодритесь!
Цитата:
Е.И.Рерих
Знаю, как трудно сейчас бороться не только с житейскими трудностями, но и психическими бурями, несущими подавленность настроения, иногда и тяжкую тоску, так называемую космическую тоску, порождаемую психическими бурями и безумием нашего человечества. Но бороться с этой тоской нужно и не так уж трудно, имея чудесные Наставления и нося в сердце Любимый Образ. Воспоминания о беседах и прекрасных минутах духовного подъема – лучшая помощь в дни омраченности. Сердце Ваше чует идущие грозные дни для всего мира. Но храните, Родная, в сердце сознание, что Силы Света охранят и направят все на путь лучший. Утвердите в сердце бодрое мужество и мудрое спокойствие.
Также нужно понять, что во время так называемой космической тоски происходит большая выдача психической энергии. Энергия наша летит по закону магнита туда, где она нужна. Часто она приобщается к несущемуся потоку энергии, посылаемой Великими Учителями, и таким образом мы, не ведая того, участвуем в помощи великой. Чем утонченнее организм, тем сильнее он выдает эту энергию, потому можно заметить непонятную усталость, которая захватывает многих людей. Получается своеобразная эпидемия, которая еще не понята наукою. Только после люди смогут понять, куда потребовалась их энергия, какой магнит ее привлек. Нужно наблюдать такие явления, в них ясно сочетание Надземного с земным. Скажем – пусть наша энергия летит к достойнейшему...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 12:39   #11
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Можно и сознательно нити резать, ну поболит какое-то время, как обычно, и потом попустит.
Найдутся другие пути течения. Как ручей - перегороди ему путь в одном месте - он наберет силы и побежит по новому пути.

Так и наша энергетика. Потому что накапливать ее бесконечно без даяния невозможно - можно от переизбытка лопнуть )))))
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 12:42   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А "тревожность" думаю это все же ближе к воспрятию какой-то информации Тонкого Мира, но не проявилось ещ в сознании в виде конкретного знания.
Причем информации чаще негативной, направленной на подавление воли.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:37   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Хочу поделиться такими ощущениями. Бывают у меня такие моменты, когда возникает непонятно из-за чего тревога. ........ где-то в письмах или же в Гранях говорилось, что тревогу темные насылают. И если это так, то есть ли какие-то способы защиты. Способы нормально себя чувствовать даже с такими атаками.
Манихара, способ защиты, единственный на первое время, на мой взгляд ,состоит в неследовании за своими мыслями, те. не думать о тех вещах, по поводу которых мысли возникают. Мысли надо пресекать простым приказом. Поможет - обдумывание лишь того, что требует размышления на данный момент. Это - выход. Здесь, на Форуме много размышляют о том, кто есть Воины, Кшатрии. Так вот - воин в Вас , и Вы ему давайте полномочия, а не тому, что ниже. Не следуйте за эго, не питайте его своими мыслями о "плохом". А потом, если чему-то должно произойти, Вы можете этому воспрепятствовать? Нет. Это - атаки Вашего эго. О "тёмных" забудьте! Сколько можно об этом твердить! Кому мы нужны с нашими разбалансированными телами? Нам даётся возможность привести их в равновесие вот таким способом. Без тренировки не обойтись. Вы , устремляясь к Высшему, сами вызываете эти Силы (Ваше Высшее Я) прийти в Вас. Вот они и строят Вас совершенного.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:43   #14
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
... И непонятно почему тревожишься. Умом ясно, что нет причин, но сердцу неспокойно. Что-то не так, тягостно и трудно как-то...
Цитата:
...Трижды счастливы те, кто прорываются через порочный круг современного влияния и поднимаются над испарениями! К.Х.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:49   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А "тревожность" думаю это все же ближе к воспрятию какой-то информации Тонкого Мира, но не проявилось ещ в сознании в виде конкретного знания.
Причем информации чаще негативной, направленной на подавление воли.
Ну в моем понимании тут есть разница.
"Восприятие" это как чтение газеты. Конечно "новости" могут тревожить.
"Плохая погода", "война" и пр. (ну если воприятие идет с тонкого мира
"тревожность" как-бы необъяснима и непонятна)

"Направленное подавление" это скорее как конкретное "письмо" с целью подавления.."тебе конец" .. или оповещение "скоро апокалипсис, все вы умрете"

Разумеется такое давление будет всегда и тут многое зависит от
настроя.
4.257. ...Когда говорят, что кто-то подавлен обстоятельствами, будьте
уверены, что он шел без воспламенения и при столкновении его сознание
смутилось.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.08.2009 в 13:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 16:37   #16
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Бывает неосознанная тоска по Высшему Миру, Дух домой хочет. тяжко в нижних слоях. А бывает просто астрал гоняет свои волны. Волноваться это его свойство, вспомните как он сам себя раскачивает когда кто либо из близких задерживается, могут и чужие волны срезонировать в организме, если есть потенциальная частота восприятия. И третий вариант - предупреждение. Лучше всего, при тревоге всё таки попробовать идентифицировать её, возможно со временем это будет получаться всё лучше и лучше.
Золотые слова. Главное - уметь дифференцировать свои чувства. Это от астрала, это от духа, от от другого человека, это от сердца, это от мысли.
Я вот кстати тревогу никогда не ощущаю. Если же что-то назревает, то чё бесполезно тревожится. Надо внутренне собраться и в драку.
А вот тоска бывает порой. Но разная. Раньше, когда по молодости вел неправильную жизнь, находила тоска, особенно по утрам, с рассветом, дескать прожигаешь жизнь зря и сам это знаешь.
Потом было иногда и по дому космическому, как Адонис пишет, особо если на звезды смотришь, так вообще скрутить может не на шутку. Поэтому я ее не поддерживаю, тоску это, а то невмоготу будет. Пришли бороться, так давайте драться, а потом и домой, когда время придет.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 16:46   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Если я тебе напишу, что аварию на Саяно Шушенской ГЭС можно было "вычислить" из постов Мигранта, ты мне в это поверишь?
могу допустить.
Но если бы ты заранее написала "из слов мигранта ясно что скоро на
Саяно Шушенской ГЭС произойдет авария" было бы еще лучше.
Задним числом как-то оно не так..
Он тоже может сказать из твоих слов можно сделать вывод что скоро в
Москве в милиции будет взрыв.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 17:18   #18
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Если я тебе напишу, что аварию на Саяно Шушенской ГЭС можно было "вычислить" из постов Мигранта, ты мне в это поверишь?
могу допустить.
Но если бы ты заранее написала "из слов мигранта ясно что скоро на
Саяно Шушенской ГЭС произойдет авария" было бы еще лучше.
Задним числом как-то оно не так..
Он тоже может сказать из твоих слов можно сделать вывод что скоро в
Москве в милиции будет взрыв.
Из поста Мигранта я поняла что произойдет что-то очень нехорошее, а информация об этом будет в России, но так как еще сильно зациклена на своей семье, то и реакция была соответствующая. Вообще-то , если честно, то накануне взрыва я была рада тому, что живы. Когда просмотрела ролик , до открытия ветки на форуме, то отклик оттуда пошел, что там "все нормально" и не нужно посылать мысли беспокойства, перевела этот вопрос на "автопилот" и просто посылала туда мысли поддержки.
============
Вообще тот район планеты от Байкала до Камчатки с точки зрения открывания огненных центров у людей там живущих довольно интересен.
Дар, если будет желание, найди пожалуйста цитату о том , что при открывании огненных центров у людей, возможны землятрясения. тогда поймешь и ход моих мыслей и все то, что в том районе происходит начнет выглядеть под другим углом зрения.
В том районе планеты была целая полоса землятрясений , я имею ввиду не только территорию России.
Авария на ГЭС была заключающей в этом потоке событий в том регионе.
Даже шаолиньский монастырь оказался разрушенным.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 26.08.2009 в 17:22.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 18:15   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
цитату о том , что при открывании огненных центров у людей, возможны землятрясения...
такого не помню..
хотя кажется было что-то типа двух открытых центров
достаточно для разрушения планеты.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 07:45   #20
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимая тревога

К непонятной тревоге надо относиться внимательно, но при этом не впадать в астральную эмоциональность ожидания чего-то конкретного, чтобы не притянуть его.

Недавнее ощущение тревоги (позавчера) было вызвано тем ,что мог попасть под машину: на перекрестке на зеленый свет 2 машины нарушили правила, одну увидел-пропустил, другую заметил с задержкой. После этого ощущение тревоги прошло. Бывает ощущение тревоги по неизвестным сознанию причинам, но не слишком часто.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги