Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 15:42   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию ответ Андрею Волкову

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
<...> Читайте оригинал, а всяческих подмен и сейчас полно, правда, Вэл


В теме, откуда родом эта ваша реплика, Андрей Волков, я участия не принимал. И когда я увидел, случайно, что вы меня о чём-то спросили - я написал вам в ответ несколько строк, которые были удалены как флейм. В них я напомнил вам, как последователю известного учения, что пользование именами этим учением особо оговорено, а именно:

Цитата:
Надо знать, что часто стрелы мысли задевают объект ответа. Представьте путника, по веревке идущего над пропастью. Будет ли мудро начать окликать его? Оклик может нарушить его равновесие. Потому надо меньше поминать имена без неотложной нужды. Умение пользоваться личными именами необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар молота в пространстве.
В вашем случае такую нужду я мог объяснить желанием лишний раз "вывесить объявление" - поставить клеймо, что вы и подтвердили выразившись более ясно:

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Да не принимайте так близко к сердцу, Вэл. Не имею я ничего против Вас лично.
Я имею против Вашей деятельности на форуме. Я уже говорил Вам и могу повторить: труды господ Лоренси и Платоновой не несут новых знаний и не вносят ясности в картину мироздания, а значит, несут определенный разрушительный элемент(1), а Вы, Вэл, стремитесь разделить ответственность с этими господами за судьбы тех, кого они вводят в заблуждение(2). Вэл, Вы же образованный человек, о законе Кармы читали, подумайте, сколько узлов Вы завязываете сейчас со множеством людей. Вам же их и придется поднимать(3)


(3) Может вы и читали о законе Кармы, заимев некоторое представление о нём, но я не думаю, что вы способны правильно квалифицировать тот или иной не свой поступок, как "завязывающий" узел, или "развязывающий" его - это ваша проблема, но когда "вынесение определения" по этому закону делается вами публично, - можете быть уверены, что имеющиеся у вас "узлы" вы затягиваете ещё больше.

(2) Разделение ответственности с кем бы то ни было - безусловно благородное дело.

(1) У вас нет никаких доказательств для такого утверждения - только личное убеждение, как результат принятых вами и пока неизвестных мне доказательств. Представьте их, будьте добры.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 20:33   #2
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Вэл

Личные обращения нужно писать в личку, для того она и существует, а не хламить нижним бельем публичное место.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 22:15   #3
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Вэл, Вы хотите поговорить тет-а-тет со мной или это такой способ бросить перчатку???

Вы хотели знать причины возникшей реплики. Они таковы: шел разговор с СБ о влиянии фактора времени на степень искажения Учений, и я отвечал в том духе, что все искажения - от привнесения личностного в виде различных трактовок и комментариев, а также прямых подмен, к которым я отношу вышеупомянутых Лоренси и Платонову. А Ваше имя я упомянул чтобы кратко обозначить суть своей мысли. надеюсь Вы отдаете себе отчет, что все старожилы форума в курсе Вашей деятельности.
Привычки кого-то клеймить я за собой не замечал.

Про завязывание узлов - это был призыв к Вам задуматься о Вашей деятельности. О своей я думаю достаточно.

Вы пишете:
"(2) Разделение ответственности с кем бы то ни было-безусловно благородное дело."
Разделить ответственность с невежественными или даже сознательными разрушителями? Такого я бы никому не пожелал. И о каком таком благородстве тут может идти речь?

Вы пишете:
"(1) У вас нет никаких доказательств для такого утверждения - только личное убеждение, как результат принятых вами и пока неизвестных мне доказательств. Представьте их, будьте добры."
Вы прекрасно понимаете, что реальные доказательства ложности таких вот учений можно собрать только проследив судьбу кого-то из их целевой аудитории. В силу неизвестности мне таковых субъектов, я не могу этого сделать.
Но ведь и я точно так же могу спросить Вас - почему Вы так уверены в полезности этих трудов, что беретесь их продвигать?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 22:19   #4
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

по поводу цитаты: Вы забыли привести ее начало, вот она целиком. И на мой взгляд к нашему случаю она не имеет отношения. Или Вы считаете себя Махатмой??

4.003. Часто удивляетесь, почему не даю ответа на вопрос?
Надо знать, что часто стрелы мысли задевают объект ответа. Представьте путника, по веревке идущего над пропастью. Будет ли мудро начать окликать его? Оклик может нарушить его равновесие. Потому надо меньше поминать имена без неотложной нужды. Умение пользоваться личными именами необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар молота в пространстве.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 22:19   #5
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

природа, семья, друзья, работа, общение с учением наедине, молчание и радость в связи с этим - ваше спасение, Tef.

Примите, как дружеский совет.

Обращаю внимание на этот рецепт для Tef и её искренних друзей.
Публичные "сражения" не с собой ей строго противопоказаны.

я не шучу
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2007, 22:41   #6
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
<...>
А Ваше имя я упомянул чтобы кратко обозначить суть своей мысли. надеюсь Вы отдаете себе отчет, что все старожилы форума в курсе Вашей деятельности. (1)
<...>
Вы прекрасно понимаете, что реальные доказательства ложности таких вот учений можно собрать только проследив судьбу кого-то из их целевой аудитории. В силу неизвестности мне таковых субъектов, я не могу этого сделать.(2)
Но ведь и я точно так же могу спросить Вас - почему Вы так уверены в полезности этих трудов, что беретесь их продвигать?(3)
(1) История моего присутствия на "форумах по этой теме" начинается с 2001 года. И здесь действительно есть несколько свидетелей этой истории от самого начала. Но я знаю их историю не хуже, чем они знают мою. Когда вы говорите, что "что все старожилы форума в курсе моей деятельности", намекая на её однозначное определение - вы заблуждаетесь, такое бывает, но когда вы заблуждаетесь с намерением - вы уже лжёте.

(2) если у вас нет доказательств и вы это понимаете и при этом продолжаете и продолжаете утверждать - вы лжёте.

(3) Я берусь продвигать то, что считаю необходимым и делать это так, как мне представляется возможным. При этом я всегда помню о своей ответственности.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2007, 07:54   #7
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Вэл , прекратите личные выпады и угрозы, это никому не интересно.

Цитата:
Сообщение от вэл
Tef.

..................................
Публичные "сражения" не с собой ей строго противопоказаны.

я не шучу
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 26.02.2007 в 07:56.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2007, 09:08   #8
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Ого, да Вы и сами-то не прочь поклеймить. По Вашему выходит следующее:

1. Мнение старожилов, не совпадающее с Вашим называтся ложью.
2. Высказывание своих заключений, основанных на анализе (а я старался быть объективным) - тоже ложь.


Так зачем Вы меня позвали, Вэл? Я уже объяснил, что не горел желанием ни общаться ни воевать с Вами. Переубедить Вас я не вижу возможности, кому-то что-то доказывать смысла нет - те, с кем я регулярно общаюсь также вполне однозначны в оценке Вашей деятельности.
Вы и без того уже нажили себе немало врагов. Так что продвигайте дальше то, что считаете нужным, а я буду соответственно поступать также.

Вэл, У Вас только один способ переубедить меня. Покажите мне полезность этих трудов. Возможно, я на самом деле чего-то не догоняю..
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2007, 09:31   #9
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

:-)

Андрей Волков,

"Вы отдаёте себе отчёт, что все старожилы форума в курсе Вашей деятельности"?, сказали вы.

Так все или не все? а если не все? И если вы понимая, что это может быть лишь часть "сторожил", пусть и большая, продолжаете настаивать на своём "все" - вы лжёте.

Примерно также можно оценить и ваш анализ, уже оценил репликой выше, но вывод повторю - вы лжёте.

В этой теме речь не об "этих трудах", Андрей Волков, в ней речь о вашей лжи в мой адрес. Похоже вы этого не понимаете.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 02:07   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ответ Андрею Волкову

Тему закрываю в виду нарушений правил форума. Впредь прошу личные разбирательства вести личной почтой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги