Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 09:04   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию ПАМЯТИ НО ВАНА


Пост его про обезьян удалили. Но ответ вот он. Всем НО ВАНАМ посвящается.

Взгляд интересный. Он правильный. Но как всегда есть нюансы, которые все меняют.
Я сам часто думал, а что я тут делаю? Прихожу с утра на работу, погружаюсь, читаю, пишу, думаю. Устаю порой сильно, когда стычки начинаются. Часто они вносят хаос в сознание. Я даже до входа в форум чувствую, если там есть яд.
Но, я не придаю значения своей писанине. В целом. Чаще всего это фантик, пустышка, игра слов. В лучшем случае игра ума.
Но жемчужины рождаются. Когда кто-то затрагивает вопросом мое сознание и этот вопрос правильный и я знаю ответ, то начинаю трудиться. Не просто ответить. Нужно найти ту формулу, модель, которая словами передаст знание или переживание. Ты не хуже меня знаешь, что это не просто.
В обычной жизни этого почти нельзя сделать. Это удается крайне редко и только тогда, когда ты беседуешь с открытым умом и сердцем с человеком с глазу на глаз. С человеком, которому это важно и нужно.
Этого раз два и обчелся за всю жизнь. Такой человек со своим вопросом - это катализатор процесса. А я люблю этот процесс алхимии в сознании и душе. Я больше ничего так на свете не люблю, как вот это процесс рождения мысли, образа, картины переживания. После этого мне становится понятнее все вокруг. Хоть и не надолго, но зато оно не исчезает. Понимаешь?
Это все достаточно редко, но все же гораздо чаще, чем в жизни. Форум дает такую странную возможность ПОНЯТЬ, то что тебе нужно и хочется сказать. Здесь есть всегда повод об этом сказать. Больше нигде.
Я как-то на другом банальном трепотном форуме попытался в этом ключе поговорить об измене. Кого-то торкнуло, но в целом я их утомил. И они не скрывали этого. Там это просто лишнее. Здесь уместно.
Они преувеличивают значение форума. Они хотят здесь порядка какого-то, но вряд ли получится. Здесь много глупости, но без неё нельзя. В ней только жемчужины мысли и заметны.
Я не даю им бананы. И мне не нужна их любовь. В ветке с этим именем я писал об опасности такой любви, она опаляет, сковывает.
Но здесь есть люди, мнение которых для меня всегда важно. Есть те, на кого наплевать, но есть те, кто заставляет меня думать. Есть и те, кто отравляет. От их яда тяжело избавляться.
Но все это нужно. Это определенный душевный труд, которого порой просто не хватет в жизни. Ведь в жизни я закрыт от всех. Никто вокруг меня не мучает себя правильными вопросами. Им просто хочется счастья, а это мне не интересно. Есть пара человек, которые мучительно для себя пытаются что-то взять у меня, один из них просто соревнутеся со мной, пытаясь доказать, что сильнее и умнее и правильнее. Но его тянет сражаться со мной. а второй просто любит. И потому тоже пытается говорить на моем языке и на мои темы. Но оба думают, оба воплощают свои мысли и идут своим путем. Я для них лишь проводник.
Здесь же собирается много таких странных людей. С ними трудно, там с мышлением и допущением не все в порядке. Синтеза не хватает. Но у большинства есть такой правильный вопрос, у каждого свой. Им нужно общение с тобой. Но только правильное общение, уважительное, доброе, терпеливое. Ты для них - окно в свой собственный мир, где им трудно пока ориентироваться.
Думаю, что придется тебе сильно потрудиться ещё над собой, чтобы все это понять так как оно есть, как оно может быть.
Но в целом ты прав. И ты без форума можешь и они без тебя могут. Но и то и другое упущенные возможности. А их всегда немного жаль.

Вообще-то мы все здесь от голода на себе подобных. У кого этого хватает в жизни, тому форумы не нужны. Мне не хватает. Но и тут я их практически не нахожу. Зато думаю о том, что мне нравится, пишу об этом. У меня часто создается впечатление, что я тут просто пишу свой дневник, что ли.
Жаль, что они твой пост удалили. Я бы тебе там ответил, мы бы могли поспорить, пусть бы читали. Некоторые ветки тут обладают колоссальным напряжением, столкновением мыслей, чувств, эмоций.
Не то чтобы мы с тобой этого всего не знали. Но часто мы об этом просто не думаем, не придаем значения. А тут приходится.
И вот ты правильно сказал. Ты увидел вопрос, ты знаешь ответ, а пока не ответишь сам покоя иметь не будешь. Иногда я думаю, что лучше бы я этого и не читал.
Понимаешь? Тут нужно больше внешнего холода, северного ледяного ветра и внутреннего тепла. Тут многому можно научиться. В том числе и уважать людей, понимать их. Это никогда не лишнее.
Удачи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2006, 23:42   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: ПАМЯТИ НО ВАНА

Цитата:
Сообщение от ninniku
Тут нужно больше внешнего холода, северного ледяного ветра и внутреннего тепла. Тут многому можно научиться. В том числе и уважать людей, понимать их. Это никогда не лишнее.
Удачи.
Во многом не согласен с такой позицией, но уже уважаю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 11:26   #3
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию



Смайлики-это картинка взросления нас-"обезьян"
Да, мы тут все как обезьяны. Нован просто не задумывается, как энергетически сильный человек влияет на менее сильных, какие чувства и эмоции он втюхивает в тех про кого думает и что те, кто и ему и ниннику не интересны, именно как обезьяны великолепно чувствуют их отношение к ним.
"Голод на себе подобных?" или глубинное неосознанное желание передать накопившийся опыт, как точнее будет?
У Нованов свои цели и задачи в этом воплощении, это очень сильные духи, и , если непосредственно нашему привычному Новану на этом форуме недодали родительской любви своевременно, то эти камни преткновения его дух сам выбирал для своего дальнейшего развития. Его потому и тянет сюда, потому что те, кого он громко обзывает его любят, причем искренне, его выводит из состояния привычных эмоций.
Да, я интересовалась про детей -индиго. Это как в фильме "Ночной дозор"сказано:"Он рожден великим иным, а вот темнум его сделал ты"
так и с детьми индиго-они рождены великими, а вот какими они будут это зависит от нас, (Но ванчик, спорить незачем, если бы независило, то тебе было совсем безразлично все , что мы тут пишем)
К тому же если интересен именно ниннику, то у него мэйл есть.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 12:36   #4
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ninniku, у нас с Вами большое общее. Мне как и Вам симпатичен Нован. Конечно, когда он хамит и унижает это некрасиво, но пока еще это воспринимается как плохой помятый грязный костюмчик который он на себя напялил. Интересно, почему он это делает? Мне вот видится так. Он в данный момент своей биографии находится на распутье как тот витязь перед камнем. Направо пойдешь – созидателем общего блага будешь. Налево пойдешь – разрушителем этого блага будешь. Прямо пойдешь – о, вот это интересно – игроком станешь. Но дело в том что игроком ему не быть никак, потому что на этом пути нужна легкость, легкость от всех избыточных паранормальных способностей. А он тяжелый. Он тяжелый от этих способностей, от своей силы. А силы это энергия, а энергия это масса. Энергия на то и энергия чтобы её тратить, проявлять и реализовывать. Поэтому Новану никогда не быть игроком, потому что сильные, почувствовав вкус силы никогда не откажутся от такого богатства. Поэтому ему и остается либо направо, либо налево. Направо ему еще очень не хочется. Налево тоже противно. Но выбор делать все равно надо. Поэтому не идя направо, внешнее намерение неизбежно начнет смещать влево. Что и наблюдается. Наверное есть какое-то расстояние от точки выбора, с которого еще можно вернуться на противоположный путь. Здесь наверное еще силен закон действия противодействия непосредственно для внутреннего пространства самого выбирающего. А где-то спустя нескольких шагов, наверное уже будет граница с зоной невозвращения. Поэтому пожелаем Новану мудрости.

P.S.
А средний путь не выбирают. Это сам путь ведет, ты как бы и есть этот путь. И игра здесь есть не игра в игры, но игра между…
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 15:04   #5
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Фрейд был большой дурак... и повторять за ним все эти вещи о причинах чьего-то поведения... психология понимает природу человека не более, чем средневековая медицина.

я право даже не знаю откуда берутся выводы о "Его потому и тянет сюда, потому что те, кого он громко обзывает его любят, причем искренне, его выводит из состояния привычных эмоций". поразился абсурдности предположения. что вы знаете о моих "привычных эмоциях", кроме собственных узких допущений? это антинаучно даже с точки зрения психологии. хотя она наука такая, что дышло... = у нее ветер дует потому что деревья качаются.

не психика влияет на ум, а ум на психику. ум - машина, использующая психику для управления телом. и что будет думать насчастное сознание о причинах своего поведения - не имеет для нее никакого значения. вы с этим не сталкивались? зря. я думаю, что с этим так или иначе сталкивались многие, но не у многих хватало сил понять, что происходит.

все просто. ум бессознательно анализирует ситуацию и так же бессознательно выбирает оптимальную для достижения цели линию поведения. (у индиго она по определению более оптимальна) и эта линия приводится в исполнение на "основании чувств". бессознательная мысль воспринимается сознанием как "подспудные ощущения"/ "чувства", к котормым сознание (свое или чужое) случайным образом приписывает "видимые" ему "мотивы". (как оно это делает - та еще тема...) и на основе этого из проявлений психики складывается линия поведения. проблема в том, что что бы ни записывали в "мотивы" окружающие и даже сам человек - обычно это все не отражает дело ни в какой мере, кроме быть может чисто механической. какие-то свойства психики могут быть необходимы, чтобы провести означенную линию в жизнь. но ими вертит ум по своему усмотрению, а не наоборот. и тогда оказывается, что вы думали что делаете нечто для того-то, а видя результаты, слаженные и точные, но совершенно в другой области, вдруг понимаете, что вам показалось, и что вы делали нечто совсем другое по совершенно другим причинам...

их кстати, хотя они и бессознательные, все же легко вытащить наружу при помощи простой логики. можно сказать, что на известном поле индиго не желаеют зла в принципе (как бы это ни казалось Афродите). и как бы это ни выглядело. они всегда действуют на другого человека ради другого человека, а не ради себя. поэтому преследование личных целей несущественно и кажущееся (хотя бы даже так казалось и самому индиго) - проверено - настоящая причина всегда другая. злые или добрые меры - на самом деле являются решенным оптимальным сочетанием затраты сил и времени для достижения поставленного результата. и результат всегда не зол. любые другие, каким бы хорошими и лучшими ни казались на вид, будут в этом случае всегда менее эффективны. ум - это машина, она работает независимо. от эмоций. и она вертит эмоциями для достижения поставленных целей. эта машина вертит человеком. а ею в свою очередь вертит что-то еще. (или даже Что-то Еще)

поэтому дальнейшие рассмотрения "причин" поведения нованов в свете вершин психологии несомненно весьма интересны, и так же далеки от реальности, зато как успокаивают... ибо психология в первую очередь наука об эгоистах, к тому же ведущая их развитие снизу вверх, а не сверху вниз.

------------------------------------------------------
а ниннику... ну то, что он сказал. про использование общения для вытаскивания знания из себя - мне очень хорошо знакомо. я сам завишу от этого очень сильно. ибо не посмотришь на мир, не подумаешь... сознание движимо внешним, и соприкосновение с ним заставляет думать то, что знаешь, и узнавать таким образом, что думаешь.

возможности не бывают упущенными снаружи. они бывают упущенными только изнутри.

почта... мне это не надо. мне даже здесь говорить не надо. я говорю с ним, потому что это надо ему, а не мне. а он говорит здесь, а не по почте, потому что здесь думает получить больший резонанс от присуствия какого-то количества народу. при этом по моему опыту совершенно не нужно, чтобы это количество народу даже читало эту писанину. их ум и их доступ к этому уму и их особенности взаимоотношений с умом, просто используются как "масса", для "утяжеления", или для "облегчения", или может быть у кого-то здесь есть выход на какие-то идеи, которые ему трудно найти самому по себе или в другой среде, и он может сидеть здесь, чтобы просто воспользоваться наличием в этой среде этой педали. для своего сознания. конечно окружающим тоже есть от этого какая-то польза. он говорит им то, что находит в том числе и в них и с их помощью, но чего они сами в себе откопать не могут. кто пользовался "зеркалами" и "стенами", тот знает что для осознания внутреннего нужно его отражение от внешнего, ибо своих ушей не видно. но беда в том, что внешнее по качеству бывает очень разным и часто служит кривым зеркалом. поэтому общение с природой )) хм... очищает ум. а общение с людьми - не всегда.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 16:21   #6
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Фрейд был большой дурак...

(как бы это ни казалось Афродите) ибо своих ушей не видно. .
Да вообще-то в обезьяну прикалывалась, а не пыталась анализировать причины поведения индиго.
Я же ещ не умею мыслить с точки зрения вечности, ну а первая мысль после прочтения Вашего поста была:"Вот завелся "
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 18:19   #7
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

нет Афродита - он спокоен. абсолютно спокоен =)
йо-хохо
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 20:23   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Дик и на клички не откликается.

Ребяты, запомните! никогда не кидайте палки в крокодилов, не имеющих имени и не суйте руки в клетки с дикими медведями. Порвут или поколечат. Берите пример с опытных дрессировщиков: кнут и пряник, кнут и пряник. И не дай вам бог без опыта (или без присмотра дрессировщика) совать голову в львиную пасть. Съест, животина, со всеми потрохами.

Доверьтесь своему чувству самосохранения и обойдите дикого зверя стороной
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 22:25   #9
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: ПАМЯТИ НО ВАНА

Цитата:
Сообщение от ninniku
Здесь же собирается много таких странных людей. С ними трудно, там с мышлением и допущением не все в порядке. Синтеза не хватает. Но у большинства есть такой правильный вопрос, у каждого свой. Им нужно общение с тобой. Но только правильное общение, уважительное, доброе, терпеливое. Ты для них - окно в свой собственный мир, где им трудно пока ориентироваться.
Думаю, что придется тебе сильно потрудиться ещё над собой, чтобы все это понять так как оно есть, как оно может быть.
Но в целом ты прав. И ты без форума можешь и они без тебя могут. Но и то и другое упущенные возможности. А их всегда немного жаль.

Понимаешь? Тут нужно больше внешнего холода, северного ледяного ветра и внутреннего тепла. Тут многому можно научиться. В том числе и уважать людей, понимать их. Это никогда не лишнее.
Привет, Ниннику! Меня неделю не было на форуме и, знаете, как-то взгляд на все здесь стал свежеее, незамутненней.
Теперь мне гораздо проще высказать свое - уже третье, по вариантности, мнение по поводу Вашей темы. Хотя "памяти" - звучит несколько обреченно. Все в жизни гораздо прозаичнее.
Зачем создавать проблему "нована"? Она создана искуственно - ее нет вообще. Кому-то нравятся такие высказывания, кто-то шокирован грубыми словами - но все это не ново. Хотя я хочу сказать не совсем о том. А о другом.
О понимании и непонимании Вас и Нована. Вы хотите думать, или в самом деле думаете, что Вас трудно понять. Возможно. Но есть еще такой вариант - понять можно, но не нужно. Это не в обиду и не в признание каких-то плохих или недостойных мыслей, вовсе нет. Просто не у всех здесь то же направление духовного развития, что у Вас или Нована. Лично мне все это совершенно не нужно на данном этапе. Просто вот так - не нужно, совершенно сознательно. Мысли и чаяния о другом. Есть еще такие люди. Поэтому те, кто считают свой путь развития самым-самым остальных начинают всячески поносить и принижать. Кому-то это кажется неприятным, кто-то считает это признаком высшего ума. Есть несколько самых продвинутых, которые не обращают внимания - это лучше всего, хотя и не совсем правильно в рамках "правил приличия" на форуме.
Кто-то на своем отрезке беговой дорожки вырвался вроде бы вперед на небольшом жизненном промежутке. Но это может быть только видимость, хотя может быть и реальность. Все относительно.
Всем удачи!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.08.2006, 23:23   #10
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
кстати, зачем вы сказали, что если я отвечу на ваш диагноз мне, то он только подтвердиться? я здесь не был с неделю наверное, но вы озаботились вставить это примечание... (я даже удивился) сказать зачем? я посчитаю до двух. да потому что 1) вы не хотели, чтобы я вам ответил (вдруг бы я ответил что-то эдакое) 2) если бы я ответил, вы получили бы шанс при любом раскладе оказаться на коне, сказав "вот завелся".
Но Ван, я не ставила Вам диагнозов, по той простой причине, что все Ваши посты читала через пятое на десятое, точнее три слова из вот таку-у-ущего поста, и мне было глубоко безразлично Ваше мнение о моей персоне(точнее давно приняла к сведению, что таких как я Вы считаете обезьянами), я отвечала Ниннику, потому что мне не понравился его пост

Цитата:
впрочем, это нужно вам, а не мне. до свидания.
До свидания, я с легкостью забуду о тебе, а за совет как общаться с индиго, спасибо. Теперь я знаю как.[/quote]
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2006, 14:34   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
можно сказать, что на известном поле индиго не желаеют зла в принципе (как бы это ни казалось Афродите). и как бы это ни выглядело. они всегда действуют на другого человека ради другого человека, а не ради себя. поэтому преследование личных целей несущественно и кажущееся (хотя бы даже так казалось и самому индиго) - проверено - настоящая причина всегда другая. злые или добрые меры - на самом деле являются решенным оптимальным сочетанием затраты сил и времени для достижения поставленного результата. и результат всегда не зол.
У меня есть один знакомый, по описаниям НоВана очень похож на индигу, ну и по поведению очень похож на НоВана. Я конечно не спец по индигам, могу и ошибаться. Он то же самое говорит о мотивах своего поведения, самое грубое на вид отношение к кому либо этого человека ведёт в его случае ко благу для кого либо. Хм... даже если тот кто либо после такого воздействия помрёт... так как это для него лучший исход в данной ситуации. Так что, думаю в данном случае НоВан говорит правильно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2006, 20:10   #12
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
. Я конечно не спец по индигам, могу и ошибаться. Он то же самое говорит о мотивах своего поведения.
Мы часто не задумываемся о чем думаем, точнее любые желания пропускаем через себя бесконтрольно. А когда другие люди (не обязательно индиго, но осознанные) выполняют то , что мы мысленно заказываем, то мы можем даже впасть в истерику, по принципу:"Я что враг себе?" - А кто же, если такие вещи думаешь?
НоВАн пытается довести до нас принцип работы мысли. А мы далеко не все желаем "Мыслить широко, чисто, красиво", чтобы потом не визжать и не брызгать слюной, когда нашу мысль показали такой, какая она есть, а не такой как мы хотели бы выглядеть.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2006, 21:31   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

[quote="Редна Ли"]
Цитата:
У меня есть один знакомый, по описаниям НоВана очень похож на индигу, ну и по поведению очень похож на НоВана. Я конечно не спец по индигам, могу и ошибаться. Он то же самое говорит о мотивах своего поведения, самое грубое на вид отношение к кому либо этого человека ведёт в его случае ко благу для кого либо. Хм... даже если тот кто либо после такого воздействия помрёт... так как это для него лучший исход в данной ситуации. Так что, думаю в данном случае НоВан говорит правильно.
Саша, это Ваше рассуждение гораздо старее, чем все индиго вместе взятые. Еще древние мудрецы говорили: "все, что не делается - к лучшему". При чем здесь то, кто делает, индиго или нет? Вполне возможно, что реально существуют люди индиго, которые обладают некими необычнами способностями. Но я не думаю, чтобы обычным людям следовало опускать руки и тупо следовать за индиго, как за вождями душ. Это была бы полная фигня. В жизни существует гораздо больше всяких аспектов и качеств, которые не особенно зависят от необычных способностей. И у каждого свое задание по жизни. Кому-то предназначено развивать передовые направления, а кто-то должен закреплять и сохранять основы. Не надо бы все и всех смешивать в одну кучу, ставить во главе "необычных" и идти за ними
не думая о собственном предназначении. Другое дело, что кто-то чувствует в душе такое призвание. Но это совершенно не касается тех, кто такого не чувствует.
Люди, особенно с необычными способностями, гораздо чаще забывают, что все мы - одна общность. Человечество. И никто, никуда не денется с этой подводной лодки.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2006, 21:51   #14
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Товарищи!
XX съезд Коммунистической партии Советского Союза с новой силой продемонстрировал нерушимое единство нашей партии, ее сплоченность вокруг своего Центрального Комитета, ее решимость выполнить великие задачи коммунистического строительства. И тот факт, что мы сейчас во всей широте ставим принципиальные вопросы о преодолении чуждого марксизму-ленинизму культа личности и о ликвидации причиненных им тяжелых последствий, говорит о великой моральной и политической силе нашей партии.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2006, 22:02   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"все, что не делается - к лучшему".
Нет, не фсё и не всегда, это большое мастерство, долбануть во благо. Очень немногие так умеют. Я не умею. Думаю, что Вы тоже. Поэтому так обобщаете.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2006, 07:46   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Первая мысль: Смешные !
Вторая: Ну, очень смешные!
Спасибо, развеселился. После очередного бреда про одержание просто душой отдохнул.
Почему Памяти Но Вана? Ну, потому что вряд ли с ним уже поговорю. С тем, какой был прежде. Прошу не гадать! Сам не знаю почему. Это просто ощущения.
Что такое НО ВАН в классической ипостаси? Это не парень, сидящий за компом где-то в Латвии. Прошу не путать и к нему не относить.

Это что-то такое особенное! Это такой человек, который может прийти, почитать, подумать и сказать: Ну, вы что тут все охренели что ли?!!!
Кто-то примет такого человека за шута... Ну, действительно, в древности шуты иногда играли такую роль при дворе. Но такой взгляд будет ошибкой.
Кто-то подумает, что это враг и ату его.
Кто-то решит, что грубиян и тоже скажет свое фи...
Кто-то запишет в индиго, будут и те, кто предпишет свой особый путь (где ни право ни лево).
Кто-то скажет - зверь, крокодайл!
Кто-то присвоит ему особое мышление и так далее.

А он почитает и скажет: Ну, вы блин даете! Вы что, охренели что ли?!!!

И что ведь интересно... Прав то будет всегда Но Ван. Почему?
Да потому, что не дано этому человеку Природой заморачиваться!
Не дано хренеть, офигевать, цепляться, застревать и так далее.
А дано другое. Дано смотреть на все со стороны и думать: Офигели они все что ли?
Разница между Но Ваном классическим, типовым и Но Ваном - нашим собеседником будет одна. Первый посмотрит и скажет: Они точно офигели! И пойдет дальше.
А наш собеседник, подумает - подумает, да и встрянет в беседу. И точно так же скажет: Народ! Ну, вы офигели!
А ведь действительно, тихо мирно фигеем. Судим о несудимом, спорим о неоспоримом, видим невидимое, касаемся некасаемого и так далее.
Все это безобидно. Могло бы быть.
Но вдруг возникает желание кого-то классифицировать, определить и пригвоздить. Сначала этому желанию сопротивляешься, а потом понимаешь, что это уже сильнее тебя. И понеслась....
И сам себе в голове крутишь пластинку: Ну, ты офигел совсем! На фига тебе это нужно?
А остановиться никакого желания нет. Эх, шашечка, затупилась уже родная!
Классический Но Ван - это непременный ингридиент нормального, здорового коллектива. Кто-то должен иногда напоминать: Ну, вы и офигели тут все!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2006, 09:38   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Классический Но Ван - это непременный ингридиент нормального, здорового коллектива. Кто-то должен иногда напоминать: Ну, вы и офигели тут все!
Говоря это, Вы тоже пытаетесь причесать НоВанов под свою гребёнку, так как опять же классифицируете А он придёт и скажет, офигели что ли? Не думаю, что каждый нормальный коллектив может похвататься наличием в нём НоВана. Это явление редкое, на мой взгляд. И попытки как то уравнять их со всеми равносильны попыткам колоть орехи королевской золотой печатью.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2006, 09:50   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Как бы нет. Не совсем. я же предупредил, к нашему собеседнику под псевдонимом Но Ван, Арджуна и прочими - это имеет опосредованное отношение. Я как и всегда, вывожу архетип - некий образ человека, способного не застревать, но способного произвести здоровую реакцию на всех вовлеченных. Это вовсе и не индиго, не какие-то странные люди. Это просто фактор такой, что ли.
Это может быть иногда Саша Софьин Иногда Оля-Ава
Может быть кто угодно и когда угодно.
Но реакция на них будет типичной: Хор. флудить!
Поэтому фраза: Вы офигели! Вы тут обезьяны, бананы уселись делить!
.... Она как бы наиболее естественная, что ли... Но обрати внимание, не всем доступная.
Поэтому берем отдельные "прозрения" отдельных участников диалогов и просто концентрируем в одном человеке. И получаем НО ВАНа!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2006, 11:34   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от ninniku
...И получаем НО ВАНа!
Полагаю Аёй далеко до Нована
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.08.2006, 13:24   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Поэтому берем отдельные "прозрения" отдельных участников диалогов и просто концентрируем в одном человеке. И получаем НО ВАНа!
Здрасьте, приехали.
Вот так возникают нездоровые сенсации.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги