Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 12:54   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Может быть просто потому, что история создания Теософии не столь мифологизирована, как истории создания религий. И там, и тут действовали живые люди со своими особенностями, но о первых христианах и о Христе остались только мифы, а о первых теософах остались вполне конкретные сведения...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 13:28   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

На счет места возникновения Теософии. Христианство возникло в Римской империи. Это тогда был такой же мировой центр, как сейчас США, в котором перемешивались различные народы и возникала масса различных сект и течений... Так что история просто повторилась в этом смысле, как я думаю...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 14:33   #23
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Трудности закончились, когда я забросил все книги по агни йоги на шкаф, пока те не покрылись солидным слоем пыли. Теперь мне намного легче.
А сюда пришли поделиться "положительным" опытом освобождения от Теософии и Агни Йоги? Предположу, что тут вам будет не интересно, тут учащиеся обмениваются опытом приближения к ЖЭ, а не удаления из Неё... Трудности закончились ... и Путь тоже...
"1952г. 513. Порадуемся трудностям... ими растут огненные крылья"

Последний раз редактировалось glory, 15.11.2014 в 14:38.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 14:53   #24
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Библия была написана Моисеем, Иисусом Навиным, Самуилом, Иизекилем, Иссаей....и многими другими исповедующими Единого Бога Отца иудеями. Не говоря о Новом Завете, авторство которого принадлежит Апостолам Христа.
А кем писалась "ТД"?
Махатмами.
Цитата:
«„Тайная Доктрина“ по выходе в свет будет представлять собою труд трёх авторов: М., Упасики и покорнейшего слуги доктора». Подпись: К.Х.
«Если это может быть в какой-то степени полезным и поможет д-ру Хюббе-Шлейдену, — хотя я в этом сомневаюсь, — я, нижеподписавшийся смиренный факир, удостоверяю, что „Тайная Доктрина“ продиктована Упасике отчасти мною и отчасти моим Братом К.Х.». Подпись: М.
(«Письма Учителей Мудрости» (№№ 69, 70).)
Цитата:
«Я также обратил внимание на ваши мысли о „Тайной Доктрине“. Будьте уверены, что то, что она не снабдила примечаниями из научных и других трудов, мы дали и внушили ей. Каждая ошибка или ошибочное представление, исправленные и объясненные ею из сочинений других теософов, были исправлены мной или по моему поручению. Это более ценный труд, чем его предшественник, это — конспект оккультных истин, который сделает его источником информации и наставлений для серьёзно изучающих его в течение длительного времени в будущем». (Из письма махатмы Кут Хуми Г. Олкотту).
Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Теперь рассмотрим личность Блаватской поближе – не в свете слепого и священного трепета, а в свете нормального логического анализа.
Если быть объективным "в свете нормального логического анализа", почему Вы не используете "Письма Махатм" в качестве источника информации о личности Е.П.Блаватской?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 15:52   #25
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Костя, не напомните мне, чьи это были слова?
«Меня гнали, гнать будут и вас.»
«Отвергнись себя, возьми Крест свой и следуй за Мной»
«Претерпевший до конца, спасен будет»
Вспоминаю, что их Автор не говорил о том, что Путь будет легким…

«1957г. 186. (Май 13). «Меня гнали, гнать будут и вас. Меня преследовали, преследовать будут и вас. Меня распяли, распинать будут и вас». И кто знает, что луч*ше – распятие тела или распятие в духе. Но такова участь всех, идущих под знаменем Света."

«1952г. 136. (Апр. 9). Сказал: «Возьми крест свой». Дети Мои, неужели не снести крест свой, когда Я Нес свой и Несу? Как в нагружении непомерном Могу освободить вас, близких, от помощи Мне, не нарушив узы близости? Мы – одно и в трудностях, и победах, и радостях.»


«1958г. 868. (Нояб. 16). «Отвергнись от себя, возьми Крест свой и следуй за Мной» – таков путь, ведущий в Жизнь, путь трудный, путь Подвига. Подвиг – конечная ступень, ведущая к Владыке. Все посылались на подвиг, идущие за Владыкой и решившие свой путь до конца. Подвиг – единое решение жизни для того, кто Света Владыки коснулся. Ближайшие к Владыке избирают путь подвига добровольно и с пониманием того, на что они идут. Но путь труден»



«1971 г. 576. (М. А. Й.). «Возьми крест свой и следуй за Мною». Сказано совершенно ясно. Крест свой, карму свою надо взять и, несмотря на тяжесть ее, следовать за Владыкой. В этом вся трудность, ибо обычных людей страдания могут ожесточать, а тягость кармической ноши кажется незаслуженной и невыносимой. Зачем страдать, когда другие живут счастливо и без всяких страданий. Так шепчет самость, вдохновляемая темными шептунами. Но также Сказано: «Если явлены условия счастливой земной жизни, не войдет дух в чертог предназначенный».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 18:48   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Может быть просто потому, что история создания Теософии не столь мифологизирована, как истории создания религий. И там, и тут действовали живые люди со своими особенностями, но о первых христианах и о Христе остались только мифы, а о первых теософах остались вполне конкретные сведения...
Ну, тут-то мы имеем непросто непонимание исторической перспективы, но явную предвзятость. Например, ЕПБ ставится в вину и грех "непреодолимая тяга к путешествиям". При положительном настрое это можно было интерпретировать напротив как достоинство и даже как заслугу. Но недобрый глаз все видит в темном свете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 21:12   #27
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, тут-то мы имеем непросто непонимание исторической перспективы, но явную предвзятость. Например, ЕПБ ставится в вину и грех "непреодолимая тяга к путешествиям". При положительном настрое это можно было интерпретировать напротив как достоинство и даже как заслугу. Но недобрый глаз все видит в темном свете.
"Инструкции для учеников внутренней группы" Е.П. Блаватская.
"Состояния сознания
...
...Возможно ли находиться в нескольких состояниях сознания одновременно? Сознание не может всецело пребывать на двух планах сознания одновременно. Высшее и низшее состояния не являются совсем несовместимыми, но если вы находитесь на высшем плане, вы будете витать в облаках на низшем. Чтобы помнить о высшем состоянии по возвращении к низшему, память должна быть перенесена вверх, к высшему. Адепт может явно наслаждаться дуальным сознанием; когда он не желает что-либо видеть, он может от этого абстрагироваться; он может быть в высшем состоянии и все же вернуться на материальный план, вновь взмывая к высшему. Это – единственное спасение в неблагоприятных условиях.

Работа ученика

Ученик, не являющийся психиком от рождения, должен сосредоточить четверичное сознание на высшем плане и пригвоздить его к нему. Пусть он сделает узелок из четырех низших состояний и пришпилит их к высшему. Он должен сконцентрироваться на этом высшем, стараясь не дозволять телу и интеллекту стащить себя вниз и увлечь за собой. «Изводите» свое тело едой, питьем и сном, но всегда пребывайте в идеальном."

а зачем все это невежде?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:32   #28
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Библия была написана Моисеем, Иисусом Навиным, Самуилом, Иизекилем, Иссаей....и многими другими исповедующими Единого Бога Отца иудеями.
С чего вы взяли?

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Не говоря о Новом Завете, авторство которого принадлежит Апостолам Христа.
Даже Ватикан понимает, что это не серьёзно.
Цитата:
Традиционное атрибутирование евангельских текстов Матфею, Марку, Луке и Иоанну было осуществлено во II веке[11], а в XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение[11]. На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы».
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:38   #29
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Хочется от вас, дорогие форумчане, услышать ваши мнения насчет моего нового взгляда на учение Агни йоги и теософии.
Цитата:
Сообщение от Костя 108 Посмотреть сообщение
Я долгое время был приверженцем теософии и учения ЖЭ, но это время видимо прошло. Учение ЖЭ много раз заставляло меня смотреть на недостатки чужих религий и вероучений – расколы, подтасовка фактов, уничтожение лицемерным словом духовных ценностей.
Строго говоря, видимо ничего "не прошло". В Вашем взгляде не поменялось ровным счётом ничего. И простите мне, если это будет больно услышать, но мне кажется, что это не учение ЖЭ заставляло (и заставляет) Вас смотреть на недостатки чужих учений, а нечто внутри Вас самого. Вы применяете учения не для того, для чего они предназначены, а для того, для чего они как раз-таки не предназначены.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 00:25   #30
AlenkaDraupadi
 
Аватар для AlenkaDraupadi
 
Рег-ция: 17.11.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

По моему, Косте уже совершенно не интересно наше мнение. Он выбрал путь церковности - путь тех кто убивал, сжигал на кострах Великих Подвижников. удачи ему!
AlenkaDraupadi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:51   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

AlenkaDraupadi, церковность сама по себе не плоха. Она представляет собой определенную общину. Тем не менее выпады автора в сторону Теософии и теософского движения, а также Е.П. Блаватской ясно показывают что это провокация. Костя108 даже не хочет ни в чем разбираться и обсуждать. Мнение высказано и довольно. В любом случае для участников форума такое мнение ценно своими предсказуемыми штампами и ярлыками, которые уже не раз обсуждались. Есть еще одна возможность рассказать о том, как создавалось Теософское Общество и что оно из себя представляло в самом изначальном виде (с какой целью оно было создано). Думаю, что потом читателям будет интересно об этом узнать.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 22:13   #32
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
церковность сама по себе не плоха. Она представляет собой определенную общину...
Сама по себе церковность, если она без Любви (к Богу и ближнему) это скорее мрачное суеверие. Именно это суеверие порождает религиозные войны (книжно-бумажные и с применением оружия), споры о букве, о том чья религия лучше.

Буковки в Книгах, да и сами Книги (как Ваша, Костя 108, Библия так и наша ЖЭ) остаются на Земле, для человеческого ума и понимания ведь написанные, но Любовь, к коей книги сии нас направляют, человек уносит в сердце своем во Вселенную в Вечную Жизнь. Посему хотелось бы пожелать Косте 108 в его православной (как я полагаю) вере и практике обрести Любовь, глазами водить по буковкам, но читать Писание Сердцем. Тогда обретете много братьев и сестер, не по букве веры, но по Любви.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 23:43   #33
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
но читать Писание Сердцем.
Мне последнее время не дают покоя евреи - богоизбранный народ. Неужели физическое рождение от мамы еврейки или папы еврея дает богоизбранность?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 23:49   #34
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
но читать Писание Сердцем.
Мне последнее время не дают покоя евреи - богоизбранный народ. Неужели физическое рождение от мамы еврейки или папы еврея дает богоизбранность?
Может это интересно окажется: http://lib.aldebaran.ru/author/laitm...h_tomah_tom_1/
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 23:56   #35
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
но читать Писание Сердцем.
Мне последнее время не дают покоя евреи - богоизбранный народ. Неужели физическое рождение от мамы еврейки или папы еврея дает богоизбранность?
Может это интересно окажется: http://lib.aldebaran.ru/author/laitm...h_tomah_tom_1/
Странно, меня уже не первый раз отправляют к нему.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:30   #36
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
но читать Писание Сердцем.
Мне последнее время не дают покоя евреи - богоизбранный народ. Неужели физическое рождение от мамы еврейки или папы еврея дает богоизбранность?
О "богоизбранности" говорит евреям Тора, но в гораздо большей степени толкования ее текстов.

«...И rосподствовать будешь над мноrими народами, а они над тобою не будут rocnoдствовать» (Втор. 15:6).


«...Боr дал евреям власть над жизнью и имуществом друrих народов...» (Sepher Haikarim 111, 25, Jalkut Simeoni, folio 83, col. 3)

«Мессия возвратит иудеям царскую власть, все народы будут им служить, и все народы и rocударствa им будут подвластны рабски». (Тр. Шабос 120, 1; Санхедрин 88, 2; 99, 1.)

«Они единый народ приятный Боrу, который избрал ero своим народом и поставил ero владыкой над всеми прочими». (Chullin 91. 2; Beracoth. 71.)

«Евреи более приятны Боrу, нежели Анrелы...». (Chulin, folio 91, b)

«Человеком не признается никто, кроме еврея,  дpyгие должны называться скотами». (Тракт. Иалкуд руб., л. 10, ст. 2.)

«Вы, евреи  люди, а прочие народы  нет». (Тр. Бовамецие, л. 9.)

«Если rоям дан человеческий образ, то только для тoro, чтобы талмудистам не противно было принимать от них рабские услуrи. Детей rоя нельзя приравнивать даже к внeбрачным детям или идиотам иудейскоrо происхождения».
(Хошен-rа-мишпат, параrр. 227.)
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 01:03   #37
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
О "богоизбранности" говорит евреям Тора, но в гораздо большей степени толкования ее текстов.
Толкования конечно ужасные, эгоистичные, уклон на материальность.

Я не верю, что о евреях в Библии говориться как о физически рожденных, мне кажется (сердце подсказывает ), что евреи - духовнорожденные. Русский (физическое рождение), достигший духовного уровня - еврей. Американец (физическое рождение), достигший духовного уровня - еврей. Немец (физическое рождение), достигший духовного уровня - еврей. А все евреи (физическое рождение) в правительствах, евреи по физическому, а не духовному рождению.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 01:14   #38
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

В продолжение предыдущего поста, вот что нашла сегодня в Тайной Доктрине:

Цитата:
...оно пришло к евреям через "халдеев", которые были "мудрецами", принадлежащими к одной касте, но не к одной народности; это была Община великих Адептов, вышедших из своих "Змеиных нор" и поселившихся в Вавилоне многие века тому назад.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 01:21   #39
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Цитата:
17 ... Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.

18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.

19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,

20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Книга пророка Иезекииля, глава 11

Последний раз редактировалось Helene, 24.11.2014 в 01:24.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 08:42   #40
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как создавалась Теософия

Вся Библия состоит из аллегорий и метафор.
Под "богоизбранностью" имелось в виду ВСЁ человечество, а не только один народ. Просто поздние прямые толкователи сделали только евреев "богоизбранными".
Всё-таки советую почитать труды Александрийской школы богословия (Ориген, Климент).
Или выдержки из Живой Этики и Теософии о Библии, в которых расшифровываются многие аллегории и метафоры:
http://ethics.narod.ru/articles11/4614.htm
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терра Теософия Djay Агни Йога и Теософия 608 19.10.2011 13:00
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Духовная конвергенция и теософия Александр Г. Свободный разговор 2 20.01.2008 15:00
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги