Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 22:34   #41
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ну да есть люди, которым ты нравишься, а есть люди, которым ты не нравишься.
Последние несколько лет наблюдала изменение этого "нравишься\ненравишься", а потом прочитала в Гранях - причина - в мысли.
Про карму и прошлые жизни говорить сейчас не будем, возьмем точку отсчета - дата получения информации.
Начав думать о других людях только хорошее и перестав практиковать в их адрес определенные психотехники(это для "практиков") , через некоторое время человек становится приятным, причем для разных людей, созвучных Учений.
Но! При практиковании конкретных психотехник, даже при первоначальном приятии, человек становится очень даже не приятным, затем отталкивающим и отвращающим .
Ну и еще один момент, который вынуждены помнить, сознательные служители темным очень не любят сознательно топающих к Свету. Но это другой вопрос, он по Учению.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:37   #42
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Самый интересный критерий - качество взаимных отношений
Которые позволяют нарабатывать качества Учителя - терпение, Терпимость, Вмещение.
Удачи нам всем и Терпения
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:40   #43
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Общее Благо.
Только помнить, что Общее Благо - это не только люди Земли.
Можно, хотя бы в общих чертах, сказать, что вы имеете ввиду? Мне это видится как мир плотный, со всеми его жизненными формами, так и ТМ, хотя бы в той части, которая доступна нашему знанию.
О том, что Всеобщее Благо это не только земляне я прочитала в книге "Беспредельность".
Спасибо! Для меня в этом смысле была очень значимой "Роза Мира" Д,Андреева. Я в начале 90-х перечитал много книг, Её читал для поиска соответствия/несоответствия идеям, духу и содержанию ЖЭ. Так же с этой целью читал "Божественную комедию" Данте, тибетскую "книгу мёртвых", труды Е.П.Б, всю малую Рериховскую библиотеку, ЖЭ, Грани ЖЭ, труды Н.К., Письма Е.И.Р, Коран, Библию, да всего не перечислить. Цель была - понять, действительно ли все Учения разные и поэтому люди так ненавидят друг друга. Что вынес из этого - всё Едино. Разная форма, единый дух, разное вИдение - одна суть. Разные имена - роли одних и тех же Актёров. Люди не хотят понимать друг друга, да ещё и не умеют. И ещё - почувствовал силу Чувства, которое даётся нам, чтобы мы осознали, почувствовали и приняли дары Знания. Только от каждого из нас зависит принятие этого Дара. Мир вокруг нас кипит напряжённой многослойной, многогранной никогда не повторяющейся в своих творениях Жизнью, и мы лишь малые подслеповатые песчинки, которые гонит ветер Судьбы.
Цитата:
...Если будете просить цитату, то быстро не найду - у меня бумажный вариант этой книги, и , возможно, закладочку я не сделала.
Неа, не буду просить)). Мне достаточно того, что чувствую. Ещё раз - спасибо!
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:42   #44
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Можно, хотя бы в общих чертах, сказать, что вы имеете ввиду?
Можно. Вам знакомо понятие - улучшение? Вот и примените - свои способности, возможности, цели - пусть все это будет направлено на улучшение всего, где Вы найдете свою деятельность - мысли, творчество, труд, работу - полезными, улучшающими.
Хорошая мысль, мне нравится!
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:42   #45
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Ну и зря. Легко призывать подняться выше, над ситуацией, но чтобы подняться в реалии, эмоции нужно изжить, до того - не получается.

Прошлое хорошо тем, что оно прошло, давайте там его и оставим.

...
Уже получается, или пока еще только на словах?
Уже получается щедрая светимость? Или пока еще это только якоря на будущее?
Именно это и хотела предложить после Вашего вновь упоминания.
так что, оставим в прошлом наше с ним прошлое. правильно?

Получается. Не на словах, а на деле.
Насчет светимости или якоря...
тут и светимость и якоря на будущее. Каждый новый шаг : "греби выше - жизнь снесет.".

Плох тот, кто удовлетворен собой и пребывает в лучах самоуспокоения и самообольщения. так думаю.
А Ваше мнение?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:46   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
по-моему, это глубокое заблуждение. Потому что в такой схеме существует две крайности Агни Йога и подделка под нее. Жизнь гораздо многообразнее. Помимо Живой Этики есть бесконечное множество также духовных и просветляющих Учений, которые помогают людям и делают их счастливыми. Вот с такими Истинными Учениями всегда и нужно соединяться в Духе... А в бинере плюс-минус... все примитивно и скучно...
Соединяться в Духе нужно с Владыкой.
Вы все тоньше и тоньше подменяете понятия.
И с каждым месяцем Ваши ненавязчивые принижения других имеют все более тонкий яд.
Вам нравится Ваш Путь и Ваш выбор, другим нравится их выбор, и бинер -"плюс-минус" не они заказывали. Ну да ладно, не вижу смысла тратить время на общение, ни свое , ни Ваше.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:53   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Я в начале 90-х перечитал много книг
Я прочитала чуть меньше, но на практике постоянно сталкиваюсь с тем, что даже говоря, что они космополиты, они хотят "перекрестить" в свою религию.
Мне тоже было и не понятно и не приятно, когда говоря о Боге, занимаются черной магией и экстрасенсорикой. Тяжело, когда вынуждена помнить, что если хорошо подумать, про некоторых, то они потом будут считать, что их секту за единственно правильную религию выбрали, и очень трудно, когда гипноз и другие психотехники, когда приходится тратить и время и внимание, чтобы не поддаться подавлению воли.
А в целом - весь Космос живет и дышит одним Сердцем, и когда наши сердца начинают биться в ритме Космоса, то боли становятся не нужны. (Мне это больше всего понравилось)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:00   #48
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Плох тот, кто удовлетворен собой и пребывает в лучах самоуспокоения и самообольщения. так думаю.
А Ваше мнение?
Я бы предпочла вообще не давать никаких оценок состояния других.
Ни плох, ни хорош, возможно, что в лучах самоуспокоения и самообольщения и не пребывает, просто ему именно сейчас нужно совсем не то, что видится с точки зрения других людей.
Образы других людей, которыми мы их награждаем, какие они?
"Старуха в панталонах"? Или что-то в этом же роде?
Утомило то, что читая посты, считываешь и эдакое чувство превосходства, мол, я больше тебя знаю и умею. Возможно, что больше, а возможно, что и не больше, особенно, когда в разных плоскостях и соприкасается только одна грань, и та - текст на форуме.
если бы Вы знали, как сильно я устала от образов других людей, от того, какой они меня представляют, после того, когда прослушали всю мою личную переписку и все общение с клиентками, вместили внутренний мир всех моих соседок, и все это потом повесли на мою спину. Я уже семь лет не могу объяснить людям - Вы ищите гибрид из пятнадцати разных женщин, я им не являюсь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.03.2012 в 23:03.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:05   #49
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Начав думать о других людях только хорошее и перестав практиковать в их адрес определенные психотехники(это для "практиков") , через некоторое время человек становится приятным, причем для разных людей, созвучных Учений.
Но! При практиковании конкретных психотехник, даже при первоначальном приятии, человек становится очень даже не приятным, затем отталкивающим и отвращающим .
Ну и еще один момент, который вынуждены помнить, сознательные служители темным очень не любят сознательно топающих к Свету. Но это другой вопрос, он по Учению.
Пандора, Вы уже который раз говорите о психотехниках. Думаете что люди, знающие запрет на психотехнии в наших городских, работающих в социуме условиях будут заниматься этим? Вы занимаетесь психотехниками?

Не только сознательные служители темным очень не любят сознательно топающих к свету, но и несознательные служители темным, а также - одержимые, которые и не догадываются о своей одержимости.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:07   #50
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Что вынес из этого - всё Едино. Разная форма, единый дух, разное вИдение - одна суть. Разные имена - роли одних и тех же Актёров.
У меня получился этот же вывод, но пока у меня не получается объяснить священнику, что Майтрейя и Сергий Радонежский - это один и тот Дух Святой. Даже когда от стекла на двери машины солнечный луч отразился на стену дома, нарисовав восточный иероглиф, мы все его разглядывали и то трудно было показать чувством, что Свет над нами всеми, он выше нас и не нам его разделять .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:13   #51
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я бы предпочла вообще не давать никаких оценок состояния других.
Ни плох, ни хорош, возможно, что в лучах самоуспокоения и самообольщения и не пребывает, просто ему именно сейчас нужно совсем не то, что видится с точки зрения других людей.
Образы других людей, которыми мы их награждаем, какие они?
"Старуха в панталонах"? Или что-то в этом же роде?
Утомило то, что читая посты, считываешь и эдакое чувство превосходства, мол, я больше тебя знаю и умею. Возможно, что больше, а возможно, что и не больше, особенно, когда в разных плоскостях и соприкасается только одна грань, и та - текст на форуме.
если бы Вы знали, как сильно я устала от образов других людей, от того, какой они меня представляют, после того, когда прослушали всю мою личную переписку и все общение с клиентками, вместили внутренний мир всех моих соседок, и все это потом повесли на мою спину. Я уже семь лет не могу объяснить людям - Вы ищите гибрид из пятнадцати разных женщин, я им не являюсь.
Тогда спрошу - цель Вашего выхода на форум? если есть усталость от образов людей.

Я всегда жду Вашего выхода в эфир. Иногда Вы пишите "на своей волне" и трудно Вас понять, но когда вы "вовне", тогда даете прекрасные выводы наблюдений.

(Пошучу: не "старуха в панталонах" , а "баба в панталонах" - это определительное из "Две жизни" к. Антаровой.)
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:14   #52
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаете что люди, знающие запрет на психотехнии в наших городских, работающих в социуме условиях будут заниматься этим?
Я на эту тему предпочитаю не думать, а наблюдать.
Я нарабатываю качество не предпослать свое мнение, а просто наблюдать, не давая оценок.
Из предыдущих постов, видите сами, пока еще не очень получается.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь психотехниками?
Хороший вопрос.
Ответ почувствуете
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:21   #53
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
огда спрошу - цель Вашего выхода на форум? если есть усталость от образов людей.
Все очень просто - я искала агни йогов, у меня были вопросы, на которые я хотела получить ответы не самостоятельно. Это оказалось наивность. Потому что всё равно, все ответы мы находим самостоятельно, полученные от других, для нас они преждевременны и проходят мимо внимания или отбрасываются из-за несозвучия ауры.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Я всегда жду Вашего выхода в эфир. Иногда Вы пишите "на своей волне" и трудно Вас понять,
Это радует, значит у меня уже начало получаться не хамелеониться под вибрации других людей.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
но когда вы "вовне", тогда даете прекрасные выводы наблюдений.
Это чистой воды хамелеонизм и как любого хамелеона можете наблюдать и делать свои выводы
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:23   #54
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Кто такую характеристику может дать?
активный исследователь-практик...
Вы же верите ученым... о ДНК, о строении сердца, о протонах и нейтронах... И в области сравнительного анализа какой-либо лит-ры вы также поверите профессионалу-литературоведу... Все настолько просто....
А вот и не угадали. Не каждому активному исследователю-практику я могу поверить. Те знания, о которых Вы упомянули. принимаются к сведению (по большей части на веру). Меня всегда "отрезвляет" мысль о неисчерпаемости знания, и то, что сегодня выдающееся достижение, завтра может быть малой частью другого нахождения. Пока ещё не часты случаи открытий синтетического ( т.е. такого, которое выявляет взаимные связи и влияния частей друг на друга) характера, и уж совсем редки и тщательно скрываются от нас открытия Тонких энергий и состояний. Голос правды в науке вещь редкая. Не так уж всё просто. Из выбора "верить - не верить", предпочитаю "принимать во внимание".
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
В нашем случае - это знания В.Учителя, данные нам в виде Учения.
вы замахиваетесь на большее, когда лучше начать с малого..
Я целюсь. а не замахиваюсь)). Есть совет, как достичь другого берега реки: надо брать выше по течению, река всё-равно снесёт куда нужно. А если так не поступать - сами понимаете, в нужный пункт не попадёте.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Есть люди, которым дано быть хорошими конструктивными критиками... Их можно и нужно слушать и слышать... И именно потому, что такая конструктивная критика вещь малораспространенная вы обращаетесь к Небесам, чтобы они дали эти критерии выбора и т.д.... А Небеса пошлют вам человека, который ПРОСТО БОЛЬШЕ ЗНАЕТ... Зачем усложнять?
Может конструктивнее найти Учителя? Чему может научить критик? Выбрать, по-моему, есть из чего.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
можно ли сказать , что приведённые цитаты необъективны?
они даны для общих случаев, а наши случаи конкретны и другие... Можно ко всему приложить Учение Живой Этики, потому что она универсальна... Но есть такая привычка у людей: подкреплять свое ограниченное понимание Широкими Идеалами Агни Йоги... приводя цитаты казалось бы уместные... но по сути не уместные... Поэтому лучше говорить своими словами там, где предмет неизвестен и не привязывать к этому Живую Этику... Иначе получается проафанация Учения ЖЭ.
Как Вы отнесётесь к тому, что Вам скажут на Ваше вИдение тоже самое, что Вы только что сказали? Неужели примете, что Вы тоже профанируете Учение?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:43   #55
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Что вынес из этого - всё Едино. Разная форма, единый дух, разное вИдение - одна суть. Разные имена - роли одних и тех же Актёров.
У меня получился этот же вывод, но пока у меня не получается объяснить священнику, что Майтрейя и Сергий Радонежский - это один и тот Дух Святой. Даже когда от стекла на двери машины солнечный луч отразился на стену дома, нарисовав восточный иероглиф, мы все его разглядывали и то трудно было показать чувством, что Свет над нами всеми, он выше нас и не нам его разделять .
Я перестал пытаться объяснять. Зачем смущать человека в его искренней вере? Если во мне нет такого, что может убедить, то и незачем это делать. Убедить может только пережитый и осознанный опыт. И то, далеко не сразу. Многие изменения происходят очень длительно, помногу лет. Пока человек не переживет всё сам, он может только поверить. И хорошо, если человек имеет собственный выбор, а не чей-то.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 02:02   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Каков ваш вариант
У меня трудности с выдуманными примерами - они не жизненны, и тем более не жизненны, когда мышление автора ставит слова: направление эволюции - в кавычки.
Так вот я и жду от вас своего реального примера. Без кавычек. Жизненный. Уже третий пост. Вы все время на обсуждение автора переходите.
Пишите по сути, не отвлекаясь..

Цитата:
Если у кого-то какие-то проблемы, то можно создать тему: "Почему ты мне не нравишься"
аа.. вот как.. поздно заметил. Извиняюсь.
Ок. вопрос снимается.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.03.2012 в 02:12.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 08:43   #57
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Вам Дар привел вполне очевидные примеры. Как сопоставить с общим направлением эволюции выбор вечером сходить за хлебом или подождать до утра. Считаю что это невозможно.
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Самое интересное, что умеющих "пользоваться" сердцем гораздо больше. чем мы себе представляем. Почему не видим? - А чем смотрим?
Именно об этом и говорю, что конкретно мы здесь и сейчас далеко не всегда в состоянии правильно увидеть понять и проинтерпритировать послания сердца.
Цитата:
Цитата:
А до достижения этого уровня при использовании этого прибора можно получить противоречивые результаты.
И что, не пытаться научиться? ))
Я этого не говорил пытаться можно и нужно, только необходимо отдавать отчет, что в интерпретации легко ошибиться.
Цитата:
Цитата:
А насчет того чтобы приладить свою шкалу к бесконечности или сопоставлять с с иной, это вообще вопрос праздный.
Можно возразить?
Озарение, 2-IX-9 Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую и отвесную линию и назовите ее размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана - и, сравнивая, не найдете даже малейшего места для призрачных настроений.
Онять же поясните как это будет выглядеть на практике. Скажем вам нужно попасть из города А в город Б и есть два варианта самолет или поезд. Что к чему вы будете прикладывать? Мне совершенно непонятно.
Цитата:
Цитата:
Главное научиться понимать - при совершении этого выбора светимость будет больше или меньше, что соответственно и является обоснованием выбора.
Труднее всего оценить собственную светимость, её можно оценить только косвенно, через других. Самый интересный критерий - качество взаимных отношений
Вы делаете выбор, здесь и сейчас. Скажем через пол года выяснили, что отношение с кем-то испортились. И что? В лучшем случае вы задним числом осознаете, что выбор был неверен, и можете сделать выводы на будущее. Но как этот подход может помочь непосредственно при выборе?
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:01   #58
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Для чего Вы так избирательно сокращаете цитаты? Ну и нехорошо, потому что в более полном варианте было написано так:
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
...можно создать тему: "Почему ты мне не нравишься", или, как вариант: "Давай мириться" - и упражняться в ней, в неприязни или миролюбии - сколько угодно.
Пора нам обоим успокоится, а то сплошной деструктив.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
жду от вас своего реального примера. Без кавычек. Жизненный.
Примеры, приведенные Вами - о хлебе и пиве, без которых тоже иногда не обойдешься - справедливы, но относятся к повседневным ситуациям - если не путаю, в Учении об этом сказано, что: " Не надо дерзать в обычной жизни - проще будте". Цитата, возможно, не точна, но смысл понятен. Знакомые буддисты об этом говорят: делай, не то, что тебе хочется, а то, что тебе нравится".
Насколько я понял автора темы, вопрос касался большего, чем повседневность, обыденность.
Жизненный пример будет таким: прошедшей осенью, во время обсуждения состава экспозиции выставки репродукций с директором музея одного небольшого города, она, давняя знакомая, ранее всегда восторгавшаяся: "Ах, как мне нравится Рерих!", "Ах, как я люблю горы!", вдруг заявила: "Только давайте без Рериха". Мы были ошарашены таким выпадом. Дурацких вопросов, типа - почему?, а тем более - попыток настоять на необходимости работ Н.К. и С.Н. директрисса не потерпела бы - даже маленькая власть сильно кружит голову, а действующие чиновники, даже от культуры, в большинстве своем - люди вообще жесткие и несговорчивые в своих интересах, не смотря ни на какие высокие идеи. Было понятно, что ситуация политическая - присутствие РПЦ со всей ее "антиоккультной" пропагандой в нашем регионе усиливается при активной поддержке местных властей, да и предвыборные настроения свое влияние оказывали.
Что было делать? Выбор - согласиться и не размещать работы Рерихов - выставка, в нашем понимании, вообще лишалась смысла и мы поддались бы, стали соучастниками антирериховских тенденций. Настаивать - значит уйти вообще ни с чем, да еще и испортить отношения. В современных науках одним из определений риска называют выбор в ситуации неопределенности. Ну и - мы просто прогинорировали сказанное, и в раздел пейзажа - от горного до городского разместили работы Н.К., в разделы женских образов и натюрмортов - работы С.Н., в раздел Священные образы - среди икон Богоматери - так же работы Н.К. И риск "нарваться на неприятность" у нас, конечно, был. Но все разрешилось хорошо. Директрисса и сотрудники музея, когда увидели смонтированную экспозицию, на работах Рерихов среди других репродукций внимания не заострили - все оказалось к месту и очень понравилось, а мы гладили себя по голове - какие мы хитрые. Не думаю, что мы сами до этого дошли - наверное, Сверху вдохновили, и директриссу "приморозили" немножко - как в Учении, - слава дел не ваша, но Иерархии Света.
Но иногда и так не получается - когда видишь полное непонимание и нежелание что-либо понимать, остаётся уйти с надеждой, что время - течение событий - многое исправят.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:20   #59
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Соединяться в Духе нужно с Владыкой. Вы все тоньше и тоньше подменяете понятия. И с каждым месяцем Ваши ненавязчивые принижения других имеют все более тонкий яд. Вам нравится Ваш Путь и Ваш выбор, другим нравится их выбор, и бинер -"плюс-минус" не они заказывали. Ну да ладно, не вижу смысла тратить время на общение, ни свое , ни Ваше.
вы очень много говорите о принижении других, о различного рода психотехниках, о нападении на ваше личное пространство и т.д. и т.п. Ваши мысли услышаны...
Замечу также, что мерить по себе других людей довольно самонадеянно.

Хочу также обратить ваше и других внимание на то, что понятие Вл. для многих сознаний не существует. Есть понятие Бог, Высший Разум (для атеистов например) и др. Поэтому и слова с чем соединяться, звучащие как приказ, просто слова. Сознания людей настолько различны и находятся на таких многообразных уровнях развития, что указывать всем с чем и Кем соединяться просто пустое дело...

Для того, чтобы найти общий язык необходимо кое-что другое. А именно не то, как ты САМ соединяешься и с Кем, а то как тот другой, которого хочется и нужно понять, соединяется и с Кем...
Нужно свою самость иногда задвигать взад, иначе постоянно будут лежать те же грабли и наступать на них будет естественно...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:37   #60
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Из выбора "верить - не верить", предпочитаю "принимать во внимание".
говорил о другом, принимаете ли вы во внимание, верите ли вы научные данные, вы все равно пассивно все это воспринимаете... А разговор был об АКТИВНОМ исследователе, который принимая во внимание, проверяет...
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Есть совет, как достичь другого берега реки: надо брать выше по течению, река всё-равно снесёт куда нужно. А если так не поступать - сами понимаете, в нужный пункт не попадёте.
в нашем мире все гребут против течения... что и выражается в постоянном противодействии друг другу, непонимании, войнах, ненависти и т.д. и т.п. противоречиях... А если вы гребете по течению, то вы ВСЕ принимаете, что приходит в вашу жизнь, потому что знаете, что вы пригласили это своими мыслями...
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Может конструктивнее найти Учителя? Чему может научить критик? Выбрать, по-моему, есть из чего.
в теме о Земных Учителях один из участников привел хороший пример того, как его духовный Отец, благословил обучиться деталям Вед у профессионального знатока этого источника. В этом и есть суть мнообразия знания. Вы не можете знать все, но ваше ЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ приведет к вам нужных людей. Только будьте открыты Знанию.
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Как Вы отнесётесь к тому, что Вам скажут на Ваше вИдение тоже самое, что Вы только что сказали? Неужели примете, что Вы тоже профанируете Учение?
вы меня не поняли. Говорил о другом, а именно, когда приводятся цитаты из Учения Живой Этики, которые по внутреннему содержанию не подходят под конкртные обстоятельства, тем не менее внешне как будто бы уместны, вот тогда профанируется Учение. И чтобы этого не было лучше по-моему не злоупотреблять таким образом Живой Этики... Она выше этих самостных разборок...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
666 - число выбора Пути. paritratar Свободный разговор 25 18.03.2014 16:17
СВОБОДА выбора ИЛИ ВЫБОР СВОБОДЫ студент Свободный разговор 1 26.07.2013 21:01
Свобода выбора Дмитрий777 Свободный разговор 48 08.03.2008 21:59
BBcode - ссылка на источник Владимир Чернявский Технические вопросы 0 18.11.2007 09:42
-> Источник творчества ***ЛЕГИОНЕР*** Архив 25 05.09.2004 15:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги