Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 17:01   #1
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Агни-йога, 156. Путь правды

Ритм правды, как несокрушимая твердыня. Не нагромождение слов, но ритм звука имеет решающее значение. О чем можно побеждать словами, когда молния ритма может отгонять самых вредных сущностей? О чем можно наполнить письма, когда мысль пронзает сознание немедленно? Конечно, учение о мысли, о воздействии воли уже искажено людьми. Они думали заменить немощь воли и мысли механическим воздействием. Смешны искусственные усыпления и все игрушки блестящих предметов. Даже скрещение взгляда необязательно. Но тот, кто познает истинную Йогу в жизни, знает, что молния правды разит и воскрешает.
Когда Мы говорим о необходимости честности, Мы не имеем в виду негодных людей. Мы указываем прямой путь совершенной правды, лишенной личного начала. Эту возможность можно осознать чувствознанием. Опыт, накопленный в центре «чаши», дает непоколебимое знание. Центр «чаши» помещается близко от резервуара крови, ибо кровь есть хождение по земле.
Так, правда не есть отвлеченная условность, она есть осознание космических законов, основанное на непосредственном опыте. Потому наш счетовод может ошибиться в цифре, не становясь нечестным, но самый точный лицемер не получит силу воздействия.
Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 01:00   #21
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 156. Путь правды

Цитата:
Если причина несчастий - именно в неверной внутренней ориентации, в неверном мирровозрении - внешние усилия - более чем обман.
Я часто в подобных случаях привожу модель - прорвалась труба и квартиру заливает. Можно конечно храбро броситься вычёрпывать и откачивать, но результат будет плачевный до тех пор, пока прорыв не заварите. Точно так же и здесь - хотя можете СМЕЛО сказать, что сантехника тут вообще ни при чём(пример не к месту), ну и конечно будете правы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 01:55   #22
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 156

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сами предлагаете "платить" по внутренним счетам внешними усилиями и называете это НЕ обманом?
Ничего я не предлагал и не называл - это Ваша ОЧЕНЬ ВОЛЬНАЯ интерпретация - уже привычное "передергивание" при отсутствии аргументов или нежелании продолжать "взаимное обогащение сознаний". А давайте попросим В.Ч. внести изменения в Правила - передергивание - это теперь не "дурной тон", а "вполне нормально"
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если причина несчастий - именно в неверной внутренней ориентации, в неверном мировоззрении - внешние усилия - более чем обман.
Внутренне - никогда не более, чем половина. И лечить болезни, в первую очередь - души, не принимая во внимание многообразие внешних обстоятельств, ставших причинами - бесполезная трата сил и времени.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Если причина несчастий - именно в неверной внутренней ориентации, в неверном мирровозрении - внешние усилия - более чем обман.
Я часто в подобных случаях привожу модель - прорвалась труба и квартиру заливает. Можно конечно храбро броситься вычёрпывать и откачивать, но результат будет плачевный до тех пор, пока прорыв не заварите. Точно так же и здесь - хотя можете СМЕЛО сказать, что сантехника тут вообще ни при чём(пример не к месту), ну и конечно будете правы.
Поскольку в моем посте Вы никаких вопросов не увидели, и так увлеченно беседуете с самим собой, то позвольте Вас оставить и пожелать Вам - спокойной ночи и светлых снов!

На эту тему тоже есть анекдот, но не в этот раз.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 04:10   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 156

Цитата:
Поскольку в моем посте Вы никаких вопросов не увидели
Просто сделал "разведку на шаг вперёд. Но раз вы отметили...
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Поскольку мы от темы уклонились, тогда так: допустим, Вы знаете, как влиять на погоду - собирать облака, "делать" дождь и т.д. - без всяких камланий и танцев у костра.
Если я это знаю - хоть с танцами, хоть без - то врятли при этом уровне знаний я буду вмешиваться в ход событий - которые не более чем следствия...
Цитата:
В каком случае Ваше вмешательство допустимо, и в каком - нет?
В том случае, если это целесообразно.
Однако заранее предполагаю, что у нас с Вами - очень разные взгляды на критерии этой целесообразности.

Особенно судя по этому:
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Это Е.П.Б. так мозг неофитам пудрила, чтобы ученики сами разбирались.
Более чем смелое заявление - если конечно же подразумевать собственную честность при исследовании вопроса.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 04:19   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 156

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сами предлагаете "платить" по внутренним счетам внешними усилиями и называете это НЕ обманом?
Ничего я не предлагал и не называл - это Ваша ОЧЕНЬ ВОЛЬНАЯ интерпретация - уже привычное "передергивание" при отсутствии аргументов или нежелании продолжать "взаимное обогащение сознаний". А давайте попросим В.Ч. внести изменения в Правила - передергивание - это теперь не "дурной тон", а "вполне нормально"
Эк Вы разошлись - спокойнее милостивый государь....
Опять же всё записано
Читаем:
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
И рассказывать тем, кто находится в подобном разладе, что это они сами (или еще кто-то) своими мыслями и словами создали благоприятную атмосферу, в которой толпа злобных элементалов чувствует себя, как дома и обедает их неприязнью и скандалами - не всегда по уровню сознания, люди часто не готовы такое услышать, даже обычного психолога, убеждающего: что надо понять, что надо любовь, что надо терпение и.т.д. "Глубкомысленные" подходы", как Вы написали - согласитесь, что к бабкам, экстрасенсам, гадалкам часто идут не от любопытства и хорошей жизни - ищут выход из беды или тяжкой жизненной ситуации, с которой не могут справится сами, ищут любой приемлемый выход. Конечно, эти "глубокомысленные" подходы зачастую - крайность, но в случае чистого проводника и умелого пользования достаточным запасом ПЭ это может работать, и, к счастью, бывает - работает.
И где тут с моей стороны передёргивания?

А я ещё раз повторю, что кроме указанного мной случая - ничего из перечисленного - улучшить ситуацию не может. Временное же облегчение в данном случае - обернётся эффектом отложенного наказания, которое будет только хуже.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 04:29   #25
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 156

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
А ее и не надо обманывать.
То есть как это? Сами предлагаете "платить" по внутренним счетам внешними усилиями и называете это НЕ обманом?
Если причина несчастий - именно в неверной внутренней ориентации, в неверном мирровозрении - внешние усилия - более чем обман.
* * * * *
Впервые в жизни вижу, чтобы Карму называли *слепой закон*. Beam любит экзотику. Об ориентации не смею комментировать, но Восток обладает незаурядной выдержкой, исходя из Вашего диалога.
Карма есть объективная реальность, не зависящая от восприятия. В Учении Живой Этики есть достаточно о Карме, чтобы в этом убедиться. Карма есть Закон Вселенской Справедливости.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 09:53   #26
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 156

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сообщение от beam
Цитата:
Это Е.П.Б. так мозг неофитам пудрила, чтобы ученики сами разбирались.
Более чем смелое заявление - если конечно же подразумевать собственную честность при исследовании вопроса.
Восток, у меня с честностью все нормально - какую часть того, что Е.П. и Учителя знают, они могли сказать? ? Сотую? Тысячную? И каковы основания утверждать, что оставленные нам труды Е.П.Б. и ПМ - единственный источник знаний? и то, чего они в них не сказали - навсегда недоступно всем? и что Учителя и ученики не эволюционируют в своем познании?
Вы в дискуссии используете "психологические" приемы, удобные Вам, и нечестные в моем понимании, и я, наивный и глупо откровенный, не доверяю собственной интуиции и опыту. Это уже было - не ошибся я. Не хочу, чтобы это так же закончилось.
Разрешите выйти из этой неувлекательной беседы.

Последний раз редактировалось beam, 13.03.2012 в 09:56.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кундалини-йога и Агни-йога R10100 Свободный разговор 49 22.09.2013 12:37
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Раджа-йога как путь духовного очищения Владимир Чернявский Новая Мысль 0 02.02.2009 20:24
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги