Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 18:56   #61
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я хорошо усвоила азы боевых искусств, благо мастеров в этом деле предостаточно и каждый пресвободно общается от духа к духу, от сердца к сердцу.

Поможет парный танец. Там, да, партнер, которого можно и не любить, но без гармонии танец не получится.
Так для иформации, бой - это убийство, чем лучше воин убивает, тем он лучше. И если вы видели как из "ничего" можно сломать плечо, хребет, нанести повреждения не совместимые с жизнью, говорить о танце это демагогия.
А вот если кто-то говрит что он мастер и Ты не чувствешь страха выходя перед ним, это "ПАНДА -2"
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 19:11   #62
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение

Так для иформации, бой - это убийство, чем лучше воин убивает, тем он лучше. И если вы видели как из "ничего" можно сломать плечо, хребет, нанести повреждения не совместимые с жизнью, говорить о танце это демагогия.
А вот если кто-то говрит что он мастер и Ты не чувствешь страха выходя перед ним, это "ПАНДА -2"
Форумчанин, которому был совет про танец, писал в одном из постов, что он занимается боевыми искусствами. Поэтому ему было сказано про ненависть, страх и танец.

Видела я многие вещи , мне никто не говорил, что он мастер , но читала двоих и кто-то имеет настолько плотный астрал, что касания плотнее, чем касания физического тела. Там не столько страх, сколько стараешься почти не дышать, чтобы кости и мышцы остались целыми, но пока он обошелся со мной бережно, потому что его заинтересовал именно танец.
насчет страха - есть вид людей, чья энергетика настолько бесчеловечна, что я пока еще не умею не чувствовать страха от касаний мыслью.
Я пытаюсь научиться побеждать Любовью, никому ничего не ломая, ведь и моя мысль на большом расстоянии может сработать как "Из ничего" ломает плечо , не сказала бы , что это так легко и просто, как мы тут общаемся. Это неимоверно трудно, но можно.
Мы же все здесь частично обмениваемся энергиями, частично помогаем друг другу отработать свои кармы, частично обучаем друг друга. Иначе Вы бы эту тему не стали открывать на этом форуме, а обратились бы к платному психологу, инкогнито.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.02.2012 в 19:17.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 20:10   #63
aksu
 
Аватар для aksu
 
Рег-ция: 21.07.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Виктор !
Измена жены-это факт или эдакая мыльная опера вашего сознания.

При создании своей семьи,я предложила своему будущему мужу быть честными в вопросе возникновения многогранников.Мой мессидж был прост,если у меня нечаянно нагрянет любовь к другому человеку,то первым об этом узнает не вновь нагрянувший,а муж.И после никаких многогранников.Я -в построение новых отношений,а муж сам по себе.Но за это я просила такой же честности с его стороны.
И теперь о детях...В одной моей знакомой семье в результате любовного многогранника ,младший сын дошел до невроза.Детям в семьях в состоянии разлада зачастую приходится намного хуже,нежели взрослым.И они все чувствуют...Поверьте,Виктор, СВЯТОЙ ЛЖИ НЕ БЫВАЕТ,кроме ордена святого Лайолы.
Кстати,в той семье все закончилось разводом.И теперь лучше стало всем,кроме папы-организатора треугольника.Но это уже другая история.
aksu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 20:21   #64
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
При создании своей семьи,я предложила своему будущему мужу быть честными в вопросе возникновения многогранников
У нас тоже такой договор был.
Это останавливает от мимолетных увлечений и отягчает ответственностью.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 21:06   #65
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
=Бабушка;386832]
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
При создании своей семьи,я предложила своему будущему мужу быть честными в вопросе возникновения многогранников
У нас тоже такой договор был.
Это останавливает от мимолетных увлечений и отягчает ответственностью.
ВСЕ НЕ ДЕТИ, говорят об этом, чтоб упредить , предупредить, недопустить, не навредить в конце концов.
Страшно сказать, о возможном алгоритме измены обсуждали ( форс - мажор, "билл гейтс предложил дом на рублевке, и это прям здесь и сейчас , ни секунды на размышление, ну всё такое, как бы сейчас ЭТО, А ПОТОМ ...НО ни сЕкунды ни минуты на размышление.......) ,
А оказался я перед свершившимся факом, но с уверениями в любви и что всё это для меня(?), потому, что я так хотел (?), для нашего благополучия (?)..........(мы живем в отдельном доме, машина 2011г., и т.д)
Я конечно понимаю что своим доверием за 10 лет наверно нагрузил "половину" свою, но как то при гончем характере своей работы , сотнях знакомств каждый год( при условии что всё таки я смотрю , - что тут у Вас плохого?, .... и люди рады сделать так чтоб я увидел что у них всё хорошо, особенно женщины ) ни разу ни когда, даже в щёчку никого не поцеловал.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 22:49   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что своим доверием за 10 лет наверно нагрузил "половину" свою..
Я не понимаю. Как это?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 22:54   #67
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что своим доверием за 10 лет наверно нагрузил "половину" свою, но как то при гончем характере своей работы , сотнях знакомств каждый год( при условии что всё таки я смотрю , - что тут у Вас плохого?, .... и люди рады сделать так чтоб я увидел что у них всё хорошо, особенно женщины ) ни разу ни когда, даже в щёчку никого не поцеловал.
У меня включилось любопытство: А кем Вы работаете? Скиньте в личку, если не хотите на форуме выложить.
Смотрите - Вы имеете гончий характер работы, люди, люди, люди, а она все время дома, на работу женщины все таки переодеваются, грим, парфюм, обувь = не тапочки. А она дома = одеваться красиво некуда, парфюм - незачем, за долгие годы Вы с ней стали жить в разных ритмах. Ей казалось(возможно) что у Вас настоящая жизнь, а она как Ваша тень.
Плюс телевизор, наверняка смотрит и впечатляет.
Дом, машина, это чья-то мечта, возможно общая, а ей наверняка хотелось, чтобы и она воспринималась не только Вашей тенью. Что и она "чего-то стОит", о том, что постельные методы практикуются во многих организациях могла и не знать.
Это все оправдания. Есть и другой вариант, как в простонародье говорят :"Не нагулялась еще", к тому же Вы могли ментально запасть на кого-то, просто на физическом плане имеете силу воли не прикасаться.
=====================
У меня к Вам просьба - раны сердца залечиваются не временем, потому что сердце живет в надвременье, раны сердца вылечиваются настроем на высшие вибрации и волевым переключением внимания на высшее и всеобщее благо, Посмотрите на Вашу ситуацию с точки зрения Вечности, попробуйте посмотреть на самого себя в далеком будущем, увидеть что подарила Вам эта ситуация, возможно,Вас лечат от избыточного доверия, без понимания, что человеку это не под силу. Возможно Вам предоставлена возможность поменять на что-то свою точку зрения, подняться на новую духовную ступень. Все сегодняшние испытания это преддверие перед последующими, чем усиливать свое неуравновесие нашими вмешательствами в Вашу частную жизнь, возможно нужно задуматься над тем, какие испытания будут чуть позже, чтобы Вы уже не слепо верили в свои тылы, а знали, что там могут и не выдержать сильных напряжений.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Страшно сказать, о возможном алгоритме измены обсуждали ( форс - мажор, "билл гейтс предложил дом на рублевке, и это прям здесь и сейчас , ни секунды на размышление, ну всё такое, как бы сейчас ЭТО, А ПОТОМ ...НО ни сЕкунды ни минуты на размышление.......) ,
А оказался я перед свершившимся факом, но с уверениями в любви и что всё это для меня(?), потому, что я так хотел (?), для нашего благополучия (?)..........(мы живем в отдельном доме, машина 2011г., и т.д)
По-видимому, Вы не обсуждали, а программировали ситуацию.
И еще - Вам хочется быть Богом, или просто нравится, чтобы Вас обожествляли?
"О, женщины! Они обожествляют своих любимчиков и очеловечивают Богов"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.02.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:16   #68
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И еще - Вам хочется быть Богом, или просто нравится, чтобы Вас обожествляли? "О, женщины! Они обожествляют своих любимчиков и очеловечивают Богов"
"Богом быть не нужно. Даже пытаться не следует, – это нескромно. А вот стремиться оставаться в состоянии человечности, – очень нужно! По сути, человечность есть главный (единственный?) критерий и деятельности нашей, и ментальности. У Бога – всемогущество и всезнание, у человека – человечность и стремление понять. И только так."

Б.Стругацкий
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:52   #69
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
но,Вас лечат от избыточного доверия, ......свои тылы, а знали, что там могут и не выдержать сильных напряжений.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
.........(мы живем в отдельном доме, машина 2011г., и т.д)
По-видимому, Вы не обсуждали, а программировали ситуацию.
И еще - Вам хочется быть Богом, или просто нравится, чтобы Вас обожествляли?
"О, женщины! Они обожествляют своих любимчиков и очеловечивают Богов"
определённо я усвоил истину "доверие нужно заслужить", а не доверять потому, что полюбил.
по поводу имущества то же не все идеи были моими , сбывались мечты в меру финансов, исключительно без кредитов у обоих.
По поводу Бога , просто любил и казалось ( притом долго , вплоть ощущения- просто земного счастья, которое было настолько ощутимо хоть руками казалось можно потрогать, наверно всю эктоплазму выдавал на гора) что это взаимно, ведь об этом столько романов и стихов, а у меня это было и я это чувствовал, это что пару для жару в бане поддать, не перепутаешь ни с чем. И для сохранения этого, нужно то было не много.
а теперь слушать глупости как из сериала, " извини ошиблась, больше такого не будет, ох если бы я знала что так то никогда...", мне нравится концовка, - "и давай заживём как раньше"
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:55   #70
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что своим доверием за 10 лет наверно нагрузил "половину" свою..
Я не понимаю. Как это?
возможность проявить себя.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 00:12   #71
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
, мне нравится концовка, - "и давай заживём как раньше"
Но "как раньше не получится" , здесь есть момент - если Вы захотите продолжать жить именно с этой женщиной, то этот случай придется "похоронить", т.е. совсем-совсем про него не вспоминать, иначе будет повторение.
Нужно в прямом смысле слова начать все заново, с нуля, с чистого листа энергетически. Это на практике могут далеко не все, и то только в том случае, если "третий угол" не будет лезть во внутрисемейные отношения( у меня лет пятнадцать именно третий угол страдает, что не смогла разбить семью, и до сих пор при каждой возможности кашляет за стенкой и дефилирует перед носом мужа и сына, когда они готовятся ехать на работу)
Если это для Вас урок на умение прощать, а Вы посчитаете нужным разойтись, то во второй семье, первое с чем столкнетесь - отсутствие доверия к женщине, которое отравит возможно хорошие отношения, и потом , если в Вашей ауре есть магнит для повторения такой ситуации, то пока аура не будет очищена, ситуация будет повторяться, даже если после каждой измены Вы будете менять женщин.
В Гранях за 1954 год есть хорошие советы о мысленном оформлении отношений. Но такие советы лучше прожить один на один с книгой.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 02:20   #72
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что своим доверием за 10 лет наверно нагрузил "половину" свою..
Я не понимаю. Как это?
возможность проявить себя.
т.е. ваше доверие к ней так нагрузило ее что она не смогла проявить себя?
Ваша честность тяготила ее и из-за этого ей приходилось скрывать свои истиные побуждения.. не проявлять?
Я правильно понял?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.02.2012 в 02:27.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 06:57   #73
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
В дневниках Е.И.Р. этот вопрос аккуратно эзотерично описан, сейчас цитату не приведу, искать надо.
Вот кто-то прочитает, пусть даже и правильные, ваши слова и будет так мыслить, не перепроверив. А если они неправильные?
Можете не искать, источник вы указали. Спасибо.
Тема космогонического прошлого Люцифера уже обсуждалась на форуме. Искать цитаты, простите, - не охота; этот вопрос не для данного обсуждения. Хотите, поднимите его снова, но в другой, - соответствующей теме (а лучше, - ну его в баню). Сей пример привёл как крайность во взаимоотношениях Начал, когда Иерарх восстал вообще против Всех, а сколько прочих шероховатостей и недопониманий в Космосе по этому семейному вопросу? Представлять Космос как икону, как - застывшее совершенство, будет неправильным. Половинчатость – уже есть “несовершенство” на любой ступени сознания.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 09:52   #74
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Бабушка, Вы промахнулись в своём предположении о моей якобы ненависти к женщинам. Пусть некоторым это покажется не скромным, но если бы большая часть мужчин относилась к женщинам как я, то у женщин меньше было бы поводов употреблять, ныне модное выражение, что все мужчины сво... и козлы. А прежде написанное мной о женщинах, оставляю в силе. Желаемое женщинами равноправие и сотрудничество, так пусть так и будет. Так спокойнее. Бабушка, а теперь про парный танец. А Вы сами то танцуете такие танцы, ну с теми же дедушками? Я очень люблю танцы и в парных танцую, =мордобой= умный этому тоже способствует. Проблем непреодолимых в общении с женщинами никогда не имел и не имею. Ваш совет =психолога=, и тут явился промахом. Вы ошибаетесь, думая, что чувствуете какие то мои глубинные свойства. Вам лишь кажется, что Ваша утончённость восприятий Мира и людей, якобы срабатывает в отношении меня. Психоаналитизм у Вас не получился.

Последний раз редактировалось kanvrn, 02.02.2012 в 09:59.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:45   #75
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Виктор, не стоит себя вести так, что =даже в щёчку не целовал=. Мне всё это знакомо и сам так жил. Это мы мужчины, более строги в поведении, а женщины флирт не считаю пороком, но потом частенько ноют, что их якобы не так понимали. А в настоящем положении думаю очень хорошо бы вспомнить например сказку Н. К. Рериха про царевну на выданье. Среди разных женихов там был странствующий певец. Он сказал , что если царевна захочет присоединится к нему, ведомому песней, то хорошо. Вот и Вам надо бы наконец то сосредоточится на своей =Песне=. Бабушка пытается Вас подвести к мысли остаться в прежнем месте и =перешагивать через своё я=. Но думаю не надо этого делать. Бывшая жена теперь лишь только как партнёр в воспитании ребёнка. Пусть теперь совершенствуется в самодостаточности, вытекающим из женского желания к равноправию. А у Вас, если есть возможность быть от неё подальше, то это хорошо. Вам нужно наконец максимально уделить внимание Вашей =Песне=. Страхи бабушкины про опасности второго брака выбросьте. Если другая женщина полюбит именно Вас, и будет достойна Вашей =Песни=, то хорошо. Женщина должна знать, что не она является самым ведущим для Вас, ибо не надёжна так как =Песня=. Так что пустите наконец свою =Песню= на волю и живите чтобы Вам было хорошо. Выброьте глупости, что мы кому то всегда что то должны и обязаны. Эх, как же классно то было во времена гермафродитности! Сколько, существующих в настоящем, глупостей просто не было. Вот далась же эта дифференциация в Мире. =Огород городится= - создаются проблемы искусственно, а потом их же самим и расхлёбывать.Половинизм не хорошее состояние.

Последний раз редактировалось kanvrn, 02.02.2012 в 10:51.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 11:44   #76
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Он сказал , что если царевна захочет присоединится к нему, ведомому песней, то хорошо.
но он не ведом песней, он ведом верой в себя, и царевне то же предложил: пойдем со мной, обретешь веру в себя.

Что касается песни:
Цитата:
И кивнула головой царевна, а царь сказал:

— Не в себя веришь ты, а в песню свою.

Певец же ответил:

— Песня — лишь часть меня; если поверю я в песню мою больше, чем в самого себя, тем разрушу я силу мою, и не буду спокойно петь мои песни, и не будут, как теперь, слушать их люди, ибо тогда я буду петь для них, а не для себя. Всё я делаю лишь для себя, а живу для людей. Я пою для себя, и, пока буду петь для себя, дотоле будут слушать меня. Я верю в себя в песне моей; в песне моей — всё для меня, песню же я пою для всех! В песне люблю лишь себя одного, песней же я всех люблю! Весь для всех, всё для меня — всё в одной песне. И я верю в себя и хочу смотреть на любовь. И как пою я лишь для себя, а песнью моею живлю всех — так пусть будет вовеки. Поведу жену в далёкий путь. Пусть она верит в себя и верою этой даёт счастье многим!

— Хочу веры в себя; хочу идти далеко; хочу с высокой горы смотреть на восход! — сказала царевна.

И дивились все.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 12:16   #77
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Я специально заострил внимание на =Песне=, чтобы человек, в его настоящем тяжёлом положении, быстрее и себя проявил. Немного сдвинул акцент. Правда женщинам настоящего, к сожалению не песни желаются, а шоппинги. Вот что их заводит больше всего. Досадно, но как говорится, ладно.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 12:26   #78
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я специально заострил внимание на =Песне=, чтобы человек, в его настоящем тяжёлом положении, быстрее и себя проявил. Немного сдвинул акцент. Правда женщинам настоящего, к сожалению не песни желаются, а шоппинги. Вот что их заводит больше всего. Досадно, но как говорится, ладно.
Вся проблема в том, что мы наблюдаем действие незаконного сочетания людей в браке о чем Говорили Владыки. Поэтому есть: он - устремляется в вышины духа, однолюб и т.д. - она хочет на шоппинг и флирт со многими мужчинами; если она уже летает в между пространстве, то ему надо удовлетворение всех низменных желаний.

Вот и всё объяснение...
Но эту разбалансировку как-то надо преодолевать. Преодолеем со временем.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 12:28   #79
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,200
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Бабушка пытается Вас подвести к мысли остаться в прежнем месте и =перешагивать через своё я=. Но думаю не надо этого делать. Бывшая жена теперь лишь только как партнёр в воспитании ребёнка. Пусть теперь совершенствуется в самодостаточности, вытекающим из женского желания к равноправию.
Главное - что бы в эту песню не попали ноты отрицания женщин вообще. Как бы мысль о своей песне - полностью правильные, но чувствуется что таки полито соусом обиды, разочарования... Или я ошибаюсь?

Во-вторых, мне думается неправильно отпускать якобы женщину - пусть даже и партнёра в воспитании - в некое самодостаточное плавание - это уже само по себе нарушение закона сотрудничества начал. Примерно тоже самое как если после того как её ограбили - отправить её саму на кулачках разбираться. Наблюдал много таких случаев и предполагаю что и здесь так - именно отсутствие некоего ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО мужского влияния (как Щита от воздействий мира) - и сформировало данную ситуацию. Женщина - именно в этом смысле - была совершенно брошена воевать с миром соблазнов один на один. То есть мужское - самоустранилось играя в заботливость и равноправие. Имхо - в своей среде, в границах своего бытия - мужчина таки ОБЯЗАН определять и формировать некие законы и течение ситуаций.
Плохо если он самоустраняется от этого из боязни "душевной боли". Страдание - порой единственная плата...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 12:43   #80
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Бабушка пытается Вас подвести к мысли остаться в прежнем месте и =перешагивать через своё я=. Но думаю не надо этого делать. Бывшая жена теперь лишь только как партнёр в воспитании ребёнка. Пусть теперь совершенствуется в самодостаточности, вытекающим из женского желания к равноправию.
Главное - что бы в эту песню не попали ноты отрицания женщин вообще. Как бы мысль о своей песне - полностью правильные, но чувствуется что таки полито соусом обиды, разочарования... Или я ошибаюсь?

Во-вторых, мне думается неправильно отпускать якобы женщину - пусть даже и партнёра в воспитании - в некое самодостаточное плавание - это уже само по себе нарушение закона сотрудничества начал. Примерно тоже самое как если после того как её ограбили - отправить её саму на кулачках разбираться. Наблюдал много таких случаев и предполагаю что и здесь так - именно отсутствие некоего ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО мужского влияния (как Щита от воздействий мира) - и сформировало данную ситуацию. Женщина - именно в этом смысле - была совершенно брошена воевать с миром соблазнов один на один. То есть мужское - самоустранилось играя в заботливость и равноправие. Имхо - в своей среде, в границах своего бытия - мужчина таки ОБЯЗАН определять и формировать некие законы и течение ситуаций.
Плохо если он самоустраняется от этого из боязни "душевной боли". Страдание - порой единственная плата...
Спасибо, Восток, очень взвешенное отношение к этой прблеме у Вас. Приятно читать даже.

Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. Кто бы что не говорил, а Владыки оставили и на этот счет также некоторые ориентиры, чтобы душа, воплощаяясь в определенном ограничивающем её деяния теле, могла прожить жизнь согласно законам дифференции и поляризации этого плотного мира.

И очень верный вывод - страдание - порой единственная плата.

Последний раз редактировалось Yula, 02.02.2012 в 12:44.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испытание was Свободный разговор 114 30.01.2017 09:44
Испытание Слович Метафизика 45 19.09.2013 23:28
Испытание was Свободный разговор 34 02.09.2013 23:17
Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар Слович Практика Агни Йоги 28 12.03.2010 13:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги