Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 11:59   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Ну они так и не думают. Семьдесят земных лет отведено телу, а не душе.
Да и говорят о спасении души, а не об эволюции.
Логика проста - человек был един с Богом. Человек по своей воле отделился. Стал чувствовать себя не очень. Самое время воссоединиться.
Воссоединение с Богом и есть конец эволюции души. В раю или в аду уже эволюция по их мнению не возможна, иначе предполагалось бы взаимное перемещение между ними. Так, что срок эволюции души в христианстве равен сроку жизни тела. В том виде, в котором сформировалось современное христианство, оно НЕ УЧИТ ОБРЕТЕНИЮ БОГА в СЕБЕ. Между Богом и Человеком стоит церковь как посредник и показывать человеку прямую связь они не собираются, хотя по Завету и по Библии должны. Это самый большой негатив у православия. Они учат регулярно ходить в церковь к посреднику, а не обретать Господа в себе. Положительно то, что в массовом порядке хоть так, но напоминают народу о Высшем Управлении. Обретение Бога у них возможно исключительно в монастырях или отшельничестве, как высшая ступень православия. Когда индивидуальный подвижник самостоятельно обретает Единение. Но в искание Бога в отшельничестве приводит к тому же результату в любом случае, будь ты китаец, индус, тибетец или православный. Церковь с её обрядами здесь уже совершенно не причём. А что мирянам делать? Что делать людям, если существующую вокруг несправедливость церковь объяснить не может? А когда объясняют другие, то церковь начинает борьбу против Истины, за догматы. Что и подтвердил пишущий здесь новоявленный Православный, который ранее в меру неразумения думал, что АЙ это религия.

Последний раз редактировалось adonis, 08.11.2009 в 12:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 14:20   #42
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия в христианских источниках

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не сомневался в том, что Вы не видите разницу между Библией и АЙ. Желаю успеха в решении вопроса это понять!
А зачем искать разницу? Есть люди среди христиан и агни-йогов (разделение происходит в нашем ограниченном уме), прекрасно сочетающие то, что есть созвучное по смыслу и содержанию в апокрифах, Библии и Живой Этике. В этих источниках я нахожу много общего, в том числе и информацию об Иерархии. И повторяю, что в апокрифах и Библии есть упоминание о Иерархии, о которой сказано в Живой Этике.
Цитата:
"Библия - квинтэссенция всех священных книг мира". В ней вы найдете все принципы, все основополагающие идеи других религиозных трудов - откровений, пророчеств, исторических хроник, божественных заповедей, хотя они могут быть изложены по-другому...
Учение Храма. Значение Библии и указания "Храму"
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 16:30   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия в христианских источниках

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
И повторяю, что в апокрифах и Библии есть упоминание о Иерархии, о которой сказано в Живой Этике.
Где есть упоминания я знаю не хуже вас. Повторять можете сколько угодно, но понимания сути это вам не добавит. В ЖЭ не "сказано" о Иерархии, там совершенно иное, не для толп. Толпы смотрят в книгу и видят тоже самое, что в Библии, как и Вы. И понятно, что далеко не все смогут понять чем отличается "упоминание о Иерархии", от "включение в цепь Иерархии". А разницы между этими понятия глобальнейшая. Человек читающий про существование Иерархии ещё никто, ноль без палочки, монада болтающаяся в проруби. Включенный в цепь Иерархии становится частью Бога, обретает на вечно личного Учителя как ближайшее звено, блудный Сын нашедший Отца.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 17:57   #44
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия в христианских источниках

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Есть люди среди христиан и агни-йогов (разделение происходит в нашем ограниченном уме), прекрасно сочетающие то, что есть созвучное по смыслу и содержанию в апокрифах, Библии и Живой Этике...
Сказано...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 19:09   #45
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воссоединение с Богом и есть конец эволюции души.
Ну, для протирания закопченного стекла не пропускающего солнечный свет понятие эволюции как-то громко звучит. Не слышал чтобы в православии была аксиома, что человек должен беспрестанно эволюционировать в высшие формы космоса из низших. Христианство призывает к жизни по заповедям.
Применяя аналогию с физическим телом - оно не говорит, что клетка кожи, со временем станет клеткой мозга в другом организме, а потом сама станет телом для других клеток, оно говорит - не будь раковой клеткой. Человек живущий по заповедям, восстанавливает утраченное гармоничное существование в общем организме.

Эволюция научное понятие и оно неотрывно от закона перевоплощения.
Вы встречали в каком-либо православном труде понятие "эволюции души"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это самый большой негатив у православия. Они учат регулярно ходить в церковь к посреднику, а не обретать Господа в себе.
Ну, допустим на 15 минут (а хотите 15 лет) вы Патриарх Всея Руси, в вашей руке микрофон, на дворе Рождество и вся паства вам внимает. Есть шанс объяснить, как обрести Господа в себе. Ваши действия? И последствия этих действий?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что и подтвердил пишущий здесь новоявленный Православный, который ранее в меру неразумения думал, что АЙ это религия.
Ну, почему же сразу неразумения. Мысль Православного была понятна, это главное, слова второстепенны. Ну подобрал бы другое слово.
К тому же религия - это восстановление утраченной связи - способ перестать быть раковой клеткой в общем теле космоса.
Агни-Йога предельно ясно указывает этот способ - жить в соответствии с Живой Этикой, выражающей не придуманный этикет, а реальные космические законы.
Если к словам цепляться, так и общаться невозможно будет.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 19:32   #46
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Таким образом, форма не имеет значения, но существенна лишь сама Идея высшего устремления. «Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я приветствую его» Бхагават Гита.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 19:48   #47
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Таким образом, форма не имеет значения, но существенна лишь сама Идея высшего устремления. «Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я приветствую его» Бхагават Гита.
Это так , но это внеисторическая задача.И безусловно все живые существа двигаются в рамках коридора заданного планом эволюции.И АЙ кому то не поможет продвинутся ни на шаг, а для кого то гиганским скачом в развити будет прикасание к традиционной религии.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:16   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это самый большой негатив у православия. Они учат регулярно ходить в церковь к посреднику, а не обретать Господа в себе.
Ну, допустим на 15 минут (а хотите 15 лет) вы Патриарх Всея Руси, в вашей руке микрофон, на дворе Рождество и вся паства вам внимает. Есть шанс объяснить, как обрести Господа в себе. Ваши действия? И последствия этих действий?
Если 15 минут, то извинился бы за 553 год! Извинился бы за искажение Учения Христа. Если 15 лет, то изменил бы комментарии к Библии и провёл бы курсы переподготовки с руководящим составом в свете вновь открывшихся обстоятельств. Дабы без резких рывков устранить Лживость доктрин. Церковь опирающаяся на ложь должна будет быть разрушена и это не зависит от меня или от тебя. Новое вино разорвёт ветхие меха, у них нет ни одного шанса. Людей жалко, вот и терпят все этот церковный беспредел.
Правильный пастырь должен объяснить, что каждый человек есть Храм Бога Живого и для связи с ним незачем таскаться в храмы каменные всю жизнь. И грехи отпускать или не отпускать они не имеют никакого права, и согласно Закона Кармы придётся всё равно отработать. А за 15 лет или за пятнадцать минут он сможет объяснить, это зависит от таланта учителя, то есть пастыря.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что и подтвердил пишущий здесь новоявленный Православный, который ранее в меру неразумения думал, что АЙ это религия.
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Ну, почему же сразу неразумения. Мысль Православного была понятна, это главное, слова второстепенны. Ну подобрал бы другое слово.
К тому же религия - это восстановление утраченной связи - способ перестать быть раковой клеткой в общем теле космоса.
Агни-Йога предельно ясно указывает этот способ - жить в соответствии с Живой Этикой, выражающей не придуманный этикет, а реальные космические законы.
Если к словам цепляться, так и общаться невозможно будет.
Не думал, что с вами придётся играть в термины и трактовки. Жаль. Но, ладно, Википедия:
Цитата:
Рели́гия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие)[1] — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[2] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры), которую представляют верующие.
Религия это Вера. Вера на слово, на чужое слово. Веруешь ли? - Верую! И именно этот вариант и имел ввиду Православный. И к АЙ это не имеет отношения, здесь не Верят, здесь Знают. АЙ это Путь. Путь практический, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, отныне и до веку. И каждый шаг даёт новые Знания. В Путь нельзя верить, как это пытался делать Православный по его словам десять лет, по нему можно только идти. Он не готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, потому и ушёл верить. Каждый, кто называет АЙ религией, не имеет о ней ни малейшего понятия и дело не в терминах, а в неразумении сути Учения. По идее Христа, все христиане должны были быть путниками, а из них сделали верующих. Верующих не в Бога (который внутри), а верующих в Церковь и посредников от неё.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:07   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Воссоединение с Богом и есть конец эволюции души.
Ну, для протирания закопченного стекла не пропускающего солнечный свет понятие эволюции как-то громко звучит. Не слышал чтобы в православии была аксиома, что человек должен беспрестанно эволюционировать в высшие формы космоса из низших. Христианство призывает к жизни по заповедям...
По крайней мере есть в христианстве течения (особенно в раннем) , которые говорят об "обожении", т.е. развития человека до божественного образа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:12   #50
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не думал, что с вами придётся играть в термины и трактовки. Жаль. Но, ладно, Википедия:
Цитата:
Рели́гия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие)[1] — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[2] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры), которую представляют верующие.
Религия это Вера.
Ну, если верить истории, это Цицерон считал, что слово «религия» происходит от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле можно трактовать как «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением».

Лактанций считал, что «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять».

А блаженный Августин - от глагола reeligere, воссоединять.

Лига от лат. ligare — связывать.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:24   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не думал, что с вами придётся играть в термины и трактовки. Жаль. Но, ладно, Википедия:
Цитата:
Рели́гия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие)[1] — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность).[2] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры), которую представляют верующие.
Религия это Вера.
Ну, если верить истории, это Цицерон считал, что слово «религия» происходит от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле можно трактовать как «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением».

Лактанций считал, что «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять».

А блаженный Августин - от глагола reeligere, воссоединять.

Лига от лат. ligare — связывать.
Я же писал выше - жаль. Жаль, что именно Вы перешли на игру в термины. Лучше ничего не писать, чем выкручиваться подобным образом. Ведь мы оба прекрасно понимаем, что сказал Православный. Подобные разборки терминов обрубают желание общаться в дальнейшем. Разве заголовок этой темы принадлежит Цицерону или Августину?

Последний раз редактировалось adonis, 08.11.2009 в 22:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 00:07   #52
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Лактанций считал, что «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять».
ну про это и АЙ написано хорошо..

Беспредельность ч.1, 23 Откуда же нахлынула волна, затмившая
сознание? «Религаре» — сказано было еще в древности. Свойство
причинности и следствия — закон сцепления Вселенной, принадлежит..
и т.д. (кому интересно смотрите по ссылке)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 00:26   #53
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

По крайней мере есть в христианстве течения (особенно в раннем) , которые говорят об "обожении", т.е. развития человека до божественного образа.
Да и традиционное Православие ставит перед верующими задачу обожения. Вот только не все православные это знают, а из тех кто знает, не все понимают что это такое по своей сути.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 00:37   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

По крайней мере есть в христианстве течения (особенно в раннем) , которые говорят об "обожении", т.е. развития человека до божественного образа.
Да и традиционное Православие ставит перед верующими задачу обожения. Вот только не все православные это знают, а из тех кто знает, не все понимают что это такое по своей сути.
А нам это уже объяснял, по моему Раб Б.Дмитрий. Обожение по благодати, это значит можно обойтись без познавания Добра и Зла, просто сидя в Раю. Дело не в том, что есть в православии теоретически, или в Библии, а в том, что они реально несут своей пастве.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 00:43   #55
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Да и традиционное Православие ставит перед верующими задачу обожения. Вот только не все православные это знают, а из тех кто знает, не все понимают что это такое по своей сути.
Что происходит в момент поминования усопших в церкви (когда свечки за упокой ставят или дают священнику записки прочитать с именами усопших - при этом священник произносит фразу: "Пелагею, Алевтину, Прокла и т.д. да помянет Господь во царствии своем?"
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 00:57   #56
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же писал выше - жаль. Жаль, что именно Вы перешли на игру в термины. Лучше ничего не писать, чем выкручиваться подобным образом. Ведь мы оба прекрасно понимаем, что сказал Православный.
Лично я могу лишь предполагать, что он имел ввиду. И как я понял, суть его сообщения была не в слове "религия", а просто в констатации факта, что если раньше ему внутреннее вдохновение для жизни приносила АЙ, теперь это делает Православие.
Поэтому я и не понял, зачем вы стали объяснять что АЙ это не религия, что Православный неразумел в чём суть и прочее.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 01:16   #57
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А нам это уже объяснял, по моему Раб Б.Дмитрий. Обожение по благодати, это значит можно обойтись без познавания Добра и Зла, просто сидя в Раю. Дело не в том, что есть в православии теоретически, или в Библии, а в том, что они реально несут своей пастве.
Как постоянно призываю РБ Дмитрия не изучать АЙ по Кураеву, так и Вас призываю не изучать Христианство по РБ Дмитрию.
Обожение можно достичь только упорным трудом, избавившись от страстей и обретя благодать Святого Духа (для нас это психическая энергия). Вы скажите что общий механизм достижения в ЖЭ другой?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 01:21   #58
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Да и традиционное Православие ставит перед верующими задачу обожения. Вот только не все православные это знают, а из тех кто знает, не все понимают что это такое по своей сути.
Что происходит в момент поминования усопших в церкви (когда свечки за упокой ставят или дают священнику записки прочитать с именами усопших - при этом священник произносит фразу: "Пелагею, Алевтину, Прокла и т.д. да помянет Господь во царствии своем?"
Мне не совсем понятен вопрос. Происходит с моей точки зрения, или точки зрения православных?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 02:02   #59
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Да и традиционное Православие ставит перед верующими задачу обожения. Вот только не все православные это знают, а из тех кто знает, не все понимают что это такое по своей сути.
Что происходит в момент поминования усопших в церкви (когда свечки за упокой ставят или дают священнику записки прочитать с именами усопших - при этом священник произносит фразу: "Пелагею, Алевтину, Прокла и т.д. да помянет Господь во царствии своем?"
Мне не совсем понятен вопрос. Происходит с моей точки зрения, или точки зрения православных?
Если можно, две точки зрения...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 05:30   #60
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере есть в христианстве течения (особенно в раннем) , которые говорят об "обожении", т.е. развития человека до божественного образа.
Цель правильная, но без реинкарнации недостижимая. Христианская идеология напоминает "испорченный телефон" - чего-то из сказанного Христом недопоняли апостолы, что-то их ученики, и все это было окончательно догматизировано на Вселенских соборах. И ничего изменить уже нельзя. Если Будда проповедовал всю свою долгую жизнь, то Иисусу на все было отведено 2-3 года
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги