Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2005, 07:01   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Может быть родился новый духовный учитель,

Но он же никого не учит! Он просто сидит, а на ночь его прячут, чтобы никто не видел, ест он или нет...
Согласно преданиям семилетняя медитация Бодхидхармы была способна утвердить буддизм в Китае.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2005, 08:25   #22
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Это здорово что появился новый Будда!
Пусть миру будет хорошо!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2005, 16:26   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://www.newsru.com/religy/02dec20...ng_buddha.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 18:27   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://www.newsru.com/religy/05dec2005/itigilov.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 22:45   #25
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый будда?

Фильм о мальчике на канале Дискавери

Сайт о нем

Последний раз редактировалось крайний, 19.01.2010 в 22:56.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 09:20   #26
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новый будда?

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Но как они догадались, что вернулся именно Будда? По характерным признакам, которые демонстрирует мальчик. Он, к примеру, полгода провел в джунглях на юге Непала без еды и воды. А сейчас Рам Бахадур в своем округе Бара сидит под деревом в позе лотоса - медитирует. Глаза его закрыты, а лицо не выражает никаких эмоций. Изрекает ли Рам какие мудрости - неизвестно. Но сидит давно - с мая. И непальцы не сомневаются, что в мальчика вселилась именно душа Будды - Сиддхартхи Гаутамы, принца-отшельника, который 2,5 тысячи лет назад достиг просветления под деревом бодхи, после чего и стал «просветленным знанием», «нашедшим истинный путь».
Цитата:
Эоны несказуемого протяжения должны были пройти, прежде чем эпитет Будда стал настолько, так сказать, очеловечен, что этот термин мог быть допущен к применению к смертным, и наконец, быть данным Тому, несравненные добродетели и знание которого стяжали Ему титул «Будда Непоколебимой Мудрости». «Бодха» означает врожденное обладание божественным разумом или пониманием; Будда – овладение этим личными усилиями и заслугами, тогда как Будхи есть способность познавания, канал, через который божественное знание достигает Эго, распознавание добра и зла, также божественная совесть и Духовная Душа, являющаяся проводником для Атма. «Когда Буддхи поглощает наш Эготизм (уничтожает его) со всеми его Викара, Авалокитешвара становится уявленным нам, и Нирвана или Мукти достигнута.» Мукти то же, что и Нирвана, освобождение от тенет Майи или Иллюзии. Бодхи есть также наименование особого состояния транса, называемого Самадхи, во время которого субъект достигает высшую степень духовного знания. ("ТД")
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 09:29   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Новый будда?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В письмах Е.И. четко сказано, что новых воплощений Будды на Земле не будет. Могу дать ссылки.
Эх, давайте Ваши ссылки, а то как-то я в их существовании сильно сомневаюсь
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 10:48   #28
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый будда?

Совпадение или чудо

7 июня 2011

Я был одним из 40.000 посетителей в тот последний, 15-й, день молитв, приёмов и Благословений Рама Бомджана, ныне известного под именем Дхарма Сангха, которое было даровано ему Божественными Небесными Гуру.

Я просто наблюдал и был поражён преданностью почитателей, которые стояли в очереди на протяжении 4-5 часов в палящий летний зной (42°C) Тераи, ожидая благословения Дхарма Сангхи. Он благословлял преданных, не зная усталости в течение 15 дней, 8 часов в день, без пищи, воды и не отходя по нужде. И это не всё, Дхарма Сангха медитировал на протяжении шести лет без пищи, воды и отдыха в густом лесу Халкории, района Бара, Непала.

Произошёл просто чудесный случай… Я стоял позади трёх женщин и всматривался в толпу, из любопытства я спросил одну из дам, удалось ли ей получить Его Благословение. Она ответила, что приблизилась к нему, простояв в очереди несколько часов, и ей было отказано. Затем я спросил, есть ли у неё ребёнок, она сказала: "Да, 14-ти месяцев". Без дальнейших расспросов я попросил её принести ребёнка и следовать за мной. Я тем временем отправился на поиски добровольца, чтобы позволить ей получить благословение вне очереди. По случайному совпадению председатель комитета был там, как будто это было запланировано. Он сразу же помог ей занять место в начале очереди, и она была удостоена вниманием (Дхарма Сангхи). Но это не конец истории.

Когда я вернулся на своё прежнее место, я встретил (их) отца, Рама Бахадура Таманга, который выглядел бледным и испуганным и рассказал мне о произошедшем с его семьёй. Когда они уже почти подошли к Нему, чтобы получить Благословение, громко прозвучало объявление по микрофону по просьбе Дхарма Сангхи: "Родители ребёнка по имени "Нордже Топгуел", у которого есть ленточка и подвязка на поясе, внутри которой находится мёртвая плоть пуповины ребёнка, снимите её и затем подойдите за благословением". Отец был шокирован и сказал мне, что его сердце на какое-то время замерло, а мать в панике сняла ленту и подвеску, так как она и в самом деле была там. Они были шокированы, так как никто в их семье не знал имени ребёнка, поскольку это имя дал ему при рождении Ринпоче, а дома его звали "Анмол". Вдобавок к этому они никогда не помышляли и не планировали благословлять его, но появился я, нашедший её и ребенка, словно я был послан, чтобы провести их за благословением.

Можете называть это чудом или совпадением.

http://www.dharmasangha.org.np/en/Ne...r-miracle.html
http://www.dharmasangha.org.np/en/Ne...r-miracle.html
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 11:45   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый будда?

Что вы думаете, о таком явлении?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 11:19   #30
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый будда?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Что вы думаете, о таком явлении?
О Дхарма Сангхе я думаю также как и о Зинаиде Григорьевне Барановой. Только в отличии от него, она не 6 лет живёт без воды и пищи, а в апреле этого года исполнилось уже 11 лет. И, при этом, она не удалялась в джунгли, и почти постоянно находилась в общении с людьми.
Можно теперь сравнить как относятся у нас в стране к Барановой, и как это делают по отношению Дхарма Сангхе в Непале. К примеру, Зинаида Баранова в своей поликлинике считается психически больной, поскольку она утверждает что ничего не ест и ничего не пьёт !!?? В глазах наших врачей это ложь.
Такие дела...
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 20:40   #31
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый будда?

Да "шляпа" это.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 23:51   #32
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новый будда?

«Скажите людям, чтобы они не называли меня Буддой, - обратился мальчик к странникам. – У меня нет энергии Будды, я пока нахожусь на уровне ринпоче (уровень меньшей божественности. – «Газета»).

http://www.agnivek.ru/budda.htm
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги