Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 23:58   #23361
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



Соломенский районный суд Киева счёл неубедительными доказательства пограничников об украинском гражданстве членов экипажа сейнера «Норд» и разрешил крымчанам забрать российские паспорта. http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=74090

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 11:26   #23362
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм.
Фридрих Ницше.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 12:07   #23363
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм.
Фридрих Ницше.
Увидели знакомое слово и решили, что этого достаточно. Нужно вникать полнее -
Цитата:
Мода и современность. - Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм. Наоборот, мода царит там, где замечаются признаки противоположного. Моду, следовательно, нужно отыскивать по соседству с добродетелями современной Европы. Но не является ли она их теневой стороной? Мужская одежда, сшитая по моде, указывает в его обладателе прежде всего на то, что он не хочет бросаться в глаза ни как единица, ни как представитель известного сословия или народа, что он даже преднамеренно подавляет в себе такого рода тщеславие; затем, что он деловой человек, что ему некогда тратить времени на костюм и украшения, и что всякая роскошь покроя мешала бы ему работать. Наконец, европейская одежда подтверждает претензию на научную и вообще на умственную деятельность, тогда как сквозь сохранившиеся у некоторых народов национальные костюмы проглядывает еще разбойничество, пастушество или солдатчина, как профессии, наиболее еще уважаемые и задающие тон.
ФРИДРИХ НИЦШЕ Странник и его тень
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 13:03   #23364
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Супрун разрешила проводить исследования на пациентах “Охматдета”


Подробности тут: https://glavnovosti.com/suprun-razre...tax-oxmatdeta/
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 17:15   #23365
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Воздухом трясет как и про Крым.крымский мост ,и тд ,и т.п

В исполкоме СНГ прокомментировали решение Украины об отзыве своих представителей
https://ru.rt.com/b1b4
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 19:45   #23366
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Русский это не национальность, а состояние сознания ! Русский - это светлый, говорили многие великие человеки, писатели, поэты, мыслители...
Русским может быть любой человек на Земле, независимо от цвета кожи или национальности.
Большего русофобы не могли выдумать, как лишить русских национальности. Откровенный бандеровец лучше скрытого русофоба придумывающего всякие измы.
«Господу избавь нас от "друзей", с врагами мы сами справимся».
В этом как раз мы и отличаемся. И не надо передергиваний и переворачивания смыслов. Именно из оголтелого национализма рождается нацизм, так что понятно, за что ратуете. Мы за Свет, а наши оппоненты за национализм!
Вот именно избави нас от таких " русских националистов", а точнее " русских нацистов" , которым бандеровцы лучше ! Видели таких, воюют на стороне украинских карателей убивая мирных жителей ДНР и ЛНР! Они как говорили наши предки "нерусь", а точнее нелюди.
Русских никто не лишал национальности, потому что они интернациональны, как и многонациональна Россия. У русской культуры нет национальности, как и в принципе нет национальности у поклонения Свету ( культ- ура)!

Дневники Е. И и Живую Этику цитируете - без контекстов и логических связей. Читайте Учение - может тогда увидите какой "национальный коммунизм" пропагандируете..

3.071. Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых..
3.093. ...Хочу видеть вас идущими по лицу мира, когда от множества границ стираются народности. Как можем летать, когда пришпилены на маленький гвоздик?!...
10.230. ...Считайте, что разные народности не имеют значения, у вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить. Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена,...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 19.05.2018 в 19:51.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 21:18   #23367
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Дневники Е. И и Живую Этику цитируете - без контекстов и логических связей. Читайте Учение - может тогда увидите какой "национальный коммунизм" пропагандируете..
Цитата:
Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 7 января 1938 г.

Для Вашего сведения: имена авторов – Н.Р. и Е.Р., годы рождения – 1874 и 1879. Национальность русская. Местожительство – Индия, Гималаи, Наггар.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 11 октября 1952 г.

Я преклоняюсь перед великим духом и огненным сердцем нашей великой соотечественницы и знаю, что в будущей России имя ее будет поставлено на должную высоту почитания. Елена Петровна Блаватская, истинно, наша национальная гордость. Великая Мученица за Свет и Истину. Вечная Слава ей!
Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской 8 сентября 1934 г.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 05:52   #23368
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Дневники Е. И и Живую Этику цитируете - без контекстов и логических связей. Читайте Учение - может тогда увидите какой "национальный коммунизм" пропагандируете..
Цитата:
Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 7 января 1938 г.

Для Вашего сведения: имена авторов – Н.Р. и Е.Р., годы рождения – 1874 и 1879. Национальность русская. Местожительство – Индия, Гималаи, Наггар.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 11 октября 1952 г.

Я преклоняюсь перед великим духом и огненным сердцем нашей великой соотечественницы и знаю, что в будущей России имя ее будет поставлено на должную высоту почитания. Елена Петровна Блаватская, истинно, наша национальная гордость. Великая Мученица за Свет и Истину. Вечная Слава ей!
Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской 8 сентября 1934 г.
Опять передергивание и компилирование так как "выгодно"...

"Внимание и уважение"... ну и...?!!! Где полный текст к которому относится это предложение?!!
" Мне казалось странным, Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны. Латвийское издание стало выпускать даже периодическое издание не на своём языке. Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны. ..."
Опять обрезали?!! Как относится это предложение к русской национальности?!!

Во втором фрагменте всего лишь указывается национальность по паспорту, которая указывалась в документах.
Я, как и многие другие разумные люди, русский не по месту рождения (2 мес. в детстве), а по состоянию души и духа. Большую часть жизни прожив не России, всегда оставался русским и так писал во всех анкетах ( хотя отец с Зап.Украины).
Например Порошенко, Яценюк, Коломойский, да и тот же Бандера не стали "украинцами", лишь потому что поддерживали радикальное "украинство". Главное это их суть...их тёмное состояние души и духа...

"Блаватская национальная гордость России"...Ну и где тут что-то противоречащее тому что я утверждал?!! Гордость многонациональной России! Где там слова о выпячивание русской национальности?!! Русский - это и калмык, и якут,и дагестанец, если в нем русский дух.

На форуме уже был когда то спор о национальности, именно нацистам и нужно утверждение этого ограничения. К чему это привело в "незалежной" мы видим!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 20.05.2018 в 06:07.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 06:14   #23369
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Не успел поправить... При наличии интернета практически любой фрагмент и текст сейчас доступен.

"Мне казалось странным, чтобы Латвийское издание стало выпускать даже периодическое издание не на своём языке. Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны. ..." ( письма ЕИ.Рерих 1937 г.)

Это относится к латвийском языку и национальности.

П.С. Но тема у нас о другом. О том как украинский национализм перерос в нацизм!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 06:38   #23370
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
П.С. Но тема у нас о другом. О том как украинский национализм перерос в нацизм!
Согласен, что это ваши план и цель. Наша цель показать – «не так страшен черт, как его малюют».
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 06:48   #23371
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
П.С. Но тема у нас о другом. О том как украинский национализм перерос в нацизм!
Согласен, что это ваши план и цель. Наша цель показать – «не так страшен черт, как его малюют».
Чёрт вообще не страшен. Страшно то, как людские души поддаются лжи и ненависти. И фашизм - это одно из проявлений этого зла.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 06:56   #23372
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Дневники Е. И и Живую Этику цитируете - без контекстов и логических связей. Читайте Учение - может тогда увидите какой "национальный коммунизм" пропагандируете..
Цитата:
Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 7 января 1938 г.

Для Вашего сведения: имена авторов – Н.Р. и Е.Р., годы рождения – 1874 и 1879. Национальность русская. Местожительство – Индия, Гималаи, Наггар.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 11 октября 1952 г.

Я преклоняюсь перед великим духом и огненным сердцем нашей великой соотечественницы и знаю, что в будущей России имя ее будет поставлено на должную высоту почитания. Елена Петровна Блаватская, истинно, наша национальная гордость. Великая Мученица за Свет и Истину. Вечная Слава ей!
Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской 8 сентября 1934 г.
Опять передергивание и компилирование так как "выгодно"...

"Внимание и уважение"... ну и...?!!! Где полный текст к которому относится это предложение?!!
" Мне казалось странным, Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны. Латвийское издание стало выпускать даже периодическое издание не на своём языке. Известное внимание и уважение к национальности страны должны быть оказаны. ..."
Опять обрезали?!! Как относится это предложение к русской национальности?!!
Специально для вас поясню – эти слова относятся к национальности страны к которой прикасаетесь – русской, украинской и любой другой. Нужно понимать глубокий смысл, а не касаться только поверхности. Это же относится к далее вами сказанному –
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Во втором фрагменте всего лишь указывается национальность по паспорту, которая указывалась в документах.
Это только для вас – всего лишь.

Последний раз редактировалось Алекс3, 20.05.2018 в 06:57.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 07:20   #23373
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почти незамеченной из-за праздников на прошлой неделе прошло сообщение о новых разоблачениях в деле о расстреле на киевском майдане в феврале 2014 года. Телеканалу НТВ удалось встретиться с одним из тех, кто был и на Майдане, и у Дома профсоюзов. Грузинский наемник уверяет, что является лишь одним из членов группы, завербованной для работы на Украине.
Привезли же эту группу тайно, якобы для поддержки Евромайдана, но уже в Киеве ее членам объявили, что именно надо делать, и дали в руки оружие.В интервью ведущей программы «Итоги недели» Ираде Зейналовой наемник заявил, что отказался выполнять радикальные требования. Также он изложил свою версию относительно того, кто стрелял на Майдане и кто за это обещал заплатить.
После тех событий он был вынужден податься в бега и прятаться по всей Европе.
«На месте уже рассказали, что в день, когда вы понадобитесь, кто-то будет стрелять, кто-то будет рацию держать, кто-то будет смотреть, - рассказал Цезарь Баджалидзе. - Стрелять мы, конечно, отказались. Я стоял у гостиницы, просто смотрел, если "Беркут" пойдет на гостиницу "Украина", чтобы предупредить».
По словам Баджалидзе, его группу привезли в гостиницу «Украина», а затем завели в комнату. Там уже находились два прибалта.
«Я раз присутствовал даже, когда (Сергей) Пашинский (нынешний глава комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны - "Газета.Ru") заносил оружие, черную сумку. В ней была винтовка зарубежная, ну, маленькие винтовки такие. Эти два начали ее собирать. Ну, там ясно было: они или профессиональные снайперы, или биатлонисты».
Также наемник сообщил о том, получила ли его группа деньги за участие в событиях на Евромайдане.
«Никто нам ничего не платил. Тысячу долларов дали, когда приехали, сказали, что Порох даст - мне даже дико стало, я и не знал, что Порошенко Порохом называют), Саакашвили даст, Мамулашвили даст нам.
В итоге не заплатили и сказали: ну, вы не расстраивайтесь, вот сейчас будут создаваться мобильные группы и грузинский легион для поездки в Донбасс».
По словам Баджалидзе, он поехал в Одессу, "чтобы уже дали деньги и можно было уехать (из Украины)".
Когда я подошел (к Куликову полю) палатки уже горели... Люди уже были внутри (Дома профсоюзов). И Парубий, и Пашинский там были.
Сейчас люди рассуждают, почему же люди не смогли убежать (из Дома профсоюзов). Скорее всего, группа Пашинского и перекрыла (выходы)
А Парубий (нынешний председатель Верховной рады) руководил этими молодчиками, заявил Баджалидзе.
На вопрос о том, почему он не рассказывает обо всем этом, например, в Европарламенте, Баджалидзе ответил, что в ЕС и так знают, что произошло и в Киеве, и в Одессе на самом деле, но если он поедет в Брюссель, оттуда его уже не выпустят.
Столь детальное описание грузинским наемником событий 2014 года говорит о том, что он рассказывает правду, рассказал "Газете.Ru" бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.
«Но по-настоящему интересно то, что этот грузинский наемник раскрывает детали участия Порошенко. Если он говорит, что «Порох не рассчитался», мы делаем вывод, что Порошенко финансировал те убийства», — подчеркнул он.
Олейник подчеркивает, что в правовом государстве должно быть проведено надлежащее расследование произошедшего, однако на Украине этому препятствует законодательство: «21 февраля 2014 года они приняли уникальный закон, которым запретили собирать все доказательства в отношении участников Майдана. А собранные доказательства — уничтожить. За нарушение этого закона полагается уголовная ответственность".
"То есть реально, не отменив этот закон, невозможно расследовать эти преступления. Впрочем, где вы видели, чтобы организатор преступления или убийца расследовал собственные преступления? Такого не бывает. Поэтому сегодня они говорят о фейках и стараются замалчивать эту историю», — говорит Олейник.
По словам экс-парламентария, подобные разоблачения случаются по той причине, что наемники боятся за свою жизнь.
«Это классическая схема, когда использованных наемников ликвидируют. Мы публично заявляем для того, чтобы все знали: если с нами что-то случится, то это — Порошенко, Саакашвили и так далее», — говорит Олейник.
«Впереди еще есть вопрос, не будет ли такая же мера [ликвидация] применена к Пашинскому, Парубию, потому что связи этих преступлений ведут еще выше. И те, кто является реальными организаторами этого преступления, не хотели бы оставлять таких следов», — отметил Олейник.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 08:29   #23374
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Специально для вас поясню – эти слова относятся к национальности страны к которой прикасаетесь – русской, украинской и любой другой. Нужно понимать глубокий смысл, а не касаться только поверхности. "
=====*
А для вас национализм прежде всего, да?!! "Украина понад усэ!" Так ведь!
Зачем тролить тему уводя ее в сторону... Нет никакого глубокого смысла в национализме, ибо он легко перерастает в нацизм! И именно в специально созданной из малороссов и русинов " украинской нации"!
Специально для вас поясню. Это для вас национальность представляет сверценность, но есть множество людей, которые уже пребывают на пути духа и для которых дух не имеет национальности.
Это даже уже не смешно, что подходя к Шестой рассе вы будете цеплять национальность к телу степени утонченного астрала

3.071. Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых..
3.093. ...Хочу видеть вас идущими по лицу мира, когда от множества границ стираются народности. Как можем летать, когда пришпилены на маленький гвоздик?!...
10.230. ...Считайте, что разные народности не имеют значения, у вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить. Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена.( Письма Е.И.Рерих 1937 г.)

Вот эти слова Учителя надо осмыслить, а нет собственные измышления!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 20.05.2018 в 08:40.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 08:33   #23375
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сообщение от Ardens
П.С. Но тема у нас о другом. О том как украинский национализм перерос в нацизм!

Украинский МИД хочет все замять deutsche subtitles

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 09:03   #23376
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Специально для вас поясню. Это для вас национальность представляет сверценность, но есть множество людей, которые уже пребывают на пути духа и для которых дух не имеет национальности.
Вероятно, национальность имеет отношение к эволюции мира, отрабатывая те или иные качества и свойства духоматерии. Люди все пребывают "на пути духа", но на пути духа добра либо духа зла. На что и нужно раскрыть свои очи, осознав свой индивидуальный путь. За чертой все равно окажешься в сфере ближайшего родства вибраций по своим свойствам, декларируй не декларируй. Там,где поставлен космическим законом.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 09:10   #23377
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 20.05.2018 в 09:11.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 09:11   #23378
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кто и как может переформатировать Украину

Попытка построить на Украине русофобское государство терпит крах, и мало у кого возникают сомнения, что Украина должна быть переформатирована. Куда более серьезный вопрос, как это сделать, кто будет движущей силой трансформации, какие условия, которые могут к ней привести, и как на это влияют внешние игроки.

Рассматривая эти вопросы, прежде всего надо оценивать, насколько Украина способна самостоятельно решать свои внутренние проблемы. По ее состоянию она давно уже потеряла международную субъектность и является объектом управления в руках глобальных международных игроков – США и России. В связи с этим будущее Украины будет решаться только с их согласия или несогласия.

Теперь относительно движущих сил переформатирования Украины и при каких условиях они могут быть приведены в действие.

Процесс деградации украинского государства и общества, а это имеет место в катастрофических масштабах, не может продолжаться бесконечно. Его могут прервать здравомыслящие силы в среде элит и бизнеса, вышедшие из-под контроля боевики украинских радикалов или массовые выступления населения. Соответственно, и дальнейшее развитие Украины будет происходить по-разному. При этом возможны как мирные, так и силовые сценарии.

Мирное развитие предполагает два сценария: попытка умеренных элит и бизнеса в процессе выборов отстранить радикалов от власти или сделать это путем «мягкой силы».
Для мирного решения этой проблемы необходимы официально зарегистрированные на Украине политические силы, способные одержать убедительную победу на выборах.

В качестве таких сил можно рассматривать так называемые оппозиционные силы, представленные «Оппозиционным блоком» Бойко, партией «За жизнь» Рабиновича – Мураева, «Украинским выбором» Медведчука, партией олигархов «Возрождение» и вменяемым бизнесом в лице Пинчука, Ахметова, Фирташа. Существование всяких «правительств в изгнании» и тем более заявления «хитрого кота» о создании такой партии могут вызывать только улыбку.
Эти силы потенциально могут объединиться и попытаться на очередных или внеочередных выборах взять власть, тем более они пользуются определенной поддержкой населения. При массовом презрении и ненависти населения к действующему режиму, в принципе, это возможно. Но США на Украине нужен только русофобский режим радикалов, и умеренным силам никогда не дадут это сделать, если даже они и победят на выборах.
Следует также отметить, что эти силы принципиально не способны переформатировать Украину по следующим причинам. Это в основном осколки «Партии регионов» и других политических сил, на протяжении многих лет бывшие во власти. Проявили они себя сторонниками «самостийности» Украины, дистанцирования от России и строительства государства, обеспечивающего их клановые интересы. В борьбе за власть они всегда зачищали реальное пророссийское политическое поле и спекулировали на пророссийских взглядах Юго-Востока.

Властями выявляются и пресекаются на корню любые попытки отстаивать иную точку зрения и самый убедительный аргумент – это бандформирования боевиков, готовых по команде бандитскими методами пресечь даже малейшее проявление нелояльности.

Многие удивляются, почему на Украине нельзя мирными протестами, как например в Армении, добиться изменения политики властных структур. Правящий режим обезопасил себя от таких неожиданностей, создав широко разветвленную сеть полувоенных формирований боевиков, позволив им безнаказанно терроризировать население и своих противников. Так что мирные пути переформатирования Украины на этом исчерпываются и все они довольно призрачны.
Силовые сценарии переформатирования Украины могут быть спровоцированы нацистским переворотом, ведущим к потере государственности, или массовыми протестными акциями населения, переходящими в бунт.
Несмотря на то что боевики находятся под полным контролем властей и с азартом живодеров исполняют команды по травле несогласных с режимом, они уже не раз заявляли о готовности совершить переворот и поставить у руля государства еще более радикальную власть.

В принципе, силы для этого у них есть. Армия и нацгвардия вмешиваться в защиту режима Порошенко не будут, полиция усилиями Авакова полностью парализована и боится подходить к боевикам. Так что защищать власть будет некому.
Учитывая, что лидеры боевиков и тем более рядовой состав люди с примитивным образом мышления, их действия по свержению власти закончатся разрушением всего, что только можно разрушить. Они не способны что-то создавать и управлять тем более государством.
Власти и заокеанские кукловоды все это понимают и пока что пресекают поползновения боевиков в этом направлении. Отвлекают и загружают их «работой» по поддержке отдельных группировок при внутриклановой борьбе «соратников» по режиму, как это было с акцией «Саакашвили против Порошенко».
Тем не менее такой переворот может состояться и это приведет к катастрофическим последствиям для режима. Поддержку путчисты вряд ли от кого получат, начнется противостояние регионов, приводящее к всеобщему хаосу и возможному краху государственности. За этим может последовать распад государства на отдельные «уделы» и вмешательство соседей за своим куском пирога.


.
Тем не менее проблему по освобождению населения от оккупации нацистского режима и переформатирования Украины придется решать самим гражданам этого русофобского государства. Надежды, что все сделает Россия, как в Крыму, абсолютно беспочвенны. Забирая Крым, Россия решила свою стратегическую задачу.
Любителям покритиковать Россию следует задуматься, почему она не пошла на поглощение Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и осколка Донбасса. Для этого есть серьезные причины. Тем более не сделает сейчас это с Украиной. Слишком большой кусок, его сразу не проглотить. Россия может только помочь, как помогла выстоять Донбассу.

По всей видимости, для таких действий и держится «стратегический резерв» в виде непотопляемого авианосца под именем «Донбасс». Именно с этого плацдарма и может начаться «защита» мирного населения от банд боевиков, зачистка нацистского отребья, ликвидация «самостийных» правительств и установление новой власти.
.

Так что переформатировать Украину есть кому, и будущее страны будет зависеть от стремления и готовности ее граждан избавиться от нацистского режима и отстоять свою свободу. А неадекватные действия прогнившего режима и бандформирований боевиков могут стать спусковым крючком, который запустит механизм переформатирования Украины.

Юрий Апухтин,
специально для alternatio.org
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 11:16   #23379
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Специально для вас поясню. Это для вас национальность представляет сверценность, но есть множество людей, которые уже пребывают на пути духа и для которых дух не имеет национальности.
Вероятно, национальность имеет отношение к эволюции мира, отрабатывая те или иные качества и свойства духоматерии. Люди все пребывают "на пути духа", но на пути духа добра либо духа зла. На что и нужно раскрыть свои очи, осознав свой индивидуальный путь. За чертой все равно окажешься в сфере ближайшего родства вибраций по своим свойствам, декларируй не декларируй. Там,где поставлен космическим законом.
Про "духа зла" - подробнее пожалуйста.
Потому что есть есть "проявление зла", есть "толщи зла", есть "волна зла", но "дух зла" - это неправильно. Потому что дух - чист! Дух - есть порождение и касание более высокого духа.
Цитата:
Про человека говорят: рождается и умирает; про стихийного духа можно сказать: вспыхнет и угаснет. Как стрела, вонзается сознание проявленного духа в вещество стихий и, как магнит, собирает расплавленную субстанцию. Рождение стихийного духа обусловлено касанием проявленного сознания. Поистине, необозрима кооперация!
И качество, и внешность, и динамичность духа зависят от духа создателя. Потому зломыслие осуждается как прародитель безобразия. Сила сознания производит соответственный рефлекс в веществе пространства. И вспыхнувшие фокусы пространства остаются близкими создавшему. Ничтожное сознание породит гаснущие искры, но сознание, потенциально растущее, может производить гигантов. Фабрика добра и зла, почему так ценно качество мысли.
(Община, 26 )
Для понимания процессов эволюцию - надо изучать космогонию, в которой описывается это процесс, а также рассказывается как создаётся в нашем мире нечто новое и как оно проходит через исследование крайностей:
Цитата:
Таким образом, из этого центрального Слоя Желаний приходит стимул к действию или решение воздержаться от такового (хотя последнее также является действием в глазах эзотерика), ибо на нынешней стадии нашего развития эта пара чувств - Интерес и Безразличие - дают побудительный мотив к действию и являются теми пружинами, которые двигают мир. На более поздней стадии эти чувства перестанут иметь какой-либо вес. Тогда определяющим фактором станет долг.

Интерес дает начало силам Привлекательности и Отталкивания.

Безразличие просто уничтожает объект или идею, против которой оно направлено, постольку, поскольку она имеет отношение к нам.

Если наш интерес к объекту или идее рождает Отталкивание, это, естественно, побуждает нас вычеркнуть из нашей жизни всякую связь с таким объектом или идеей; но между действием силы Отталкивания-Отвращения и просто чувства Безразличия есть большая разница. Возможно, следующая иллюстрация сделает более ясным действие пары Чувств и пары Сил.

Три человека идут по дороге. Они видят больную собаку, она покрыта язвами и ясно страдает чрезвычайно от боли и жажды. Это очевидно для всех троих - их восприятие свидетельствует об этом. Далее приходит чувство. Двое проявляют "интерес" к животному, а в третьем появляется чувство "безразличия". Он проходит мимо, бросая собаку на произвол судьбы. Двое остаются; оба они заинтересованы, но проявляют это совершенно по-разному. Интерес одного вызван сочувствием и желанием помочь, побуждая его позаботиться о бедном животном, облегчить его боль и вылечить. В нем чувство интереса породило силу Привлекательности. Интерес второго человека совершенно иного рода. Он видит лишь отвратительное зрелище, вызывающее в нем омерзение и желание избавить от него себя и мир как можно скорее. Он прямо советует убить животное и похоронить его. В нем чувство интереса породило разрушительную силу Отвращения.

Когда чувство интереса возбуждает силу Привлекательности и она направлена на низменные объекты и желания, они проявляют себя в низших Слоях Мира Желаний, где работает, как уже было описано, противодействующая сила Отвращения. Результатом борьбы пары сил - Привлекательности и Отвращения - и являются боль и страдание, сопутствующие дурным поступкам или неверно направленным усилиям, как намеренным, так и ненамеренным.
(Космогоническая концепция Розенкрейцеров)

Последний раз редактировалось Migrant, 20.05.2018 в 11:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 12:02   #23380
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,375
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги