Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 15:54   #3521
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Никто пока «не сознался».
Чудеса для толпы кончились, вам уже писал.

Иерархия §12

" Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни архата. Принято видеть архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы, братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то Наше изображение приняло бы верную форму.

Кармическая связь точно исчезает, когда мышление представляет себе Архата. Все в другом масштабе, все невероятно, все не отвечает действительности. Скажем: идя к высшим мирам, архат беспределен во всех проявлениях. Возносясь, архат возносит все высшие и тончайшие энергии с собою.

Мы можем Наши истинные лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да!"


И вы собираетесь, чтоб кто-то был себя в грудь и доказывал?

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
А вот Блаватская, понимаете ли, осмелилась ВЫДАТЬ конкретные сроки и даты о Кали Юге.
До вас никак не дойдет, что Блаватская писала и выносила в "свет" то, что было Велено.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Письмо Е.П.Блаватской к полковн[ику] Ол[ькотту], 1875
" ...
Мой дорогой, вы слишком много хотите сразу. Когда Они напишут вам, и я получу указания передать вам письмо, я обязательно это сделаю, ибо вы будете первым, кто научит меня, как выполнить Их указания. Но когда я получаю письменные или устные приказы от «Вестников», вы же не ждете, что я буду пересылать их вам? Когда-нибудь я сделаю это ради шутки, и мы посмотрим, как вы сможете в них разобраться без моего объяснения. Примите, Генри, мой дружеский совет: не метьте слишком высоко и не суйте свой нос в запретные пути Золотых Врат, не имея возле себя проводника; ведь не всегда рядом окажется Иоанн, чтобы схватить вас за шиворот и благополучно вернуть вас домой. То немногое, что Они для вас делают, поражает меня с самого начала, ибо я никогда не замечала за Ними такой щедрости к новичкам. Их послание о «ребенке» адресовано мне, и я могу только перевести его. Если вы не верите мне, что Они хотят, чтобы вы это сделали - как хотите. Если вы не верите мне, вы не - 9 3 - поверите и Им, к тому же я думаю, что вряд ли к принципам Т.Б. можно отнести стремление высказывать все до конца. Я, несчастная, отношусь к посвященным, и хорошо помню, как мучительно в мою жизнь вторгалось слово «попытайся», и как часто я дрожала от страха, что неправильно пойму Их приказания и навлеку на себя наказание за то, что зайду в их исполнении слишком далеко или, наоборот, проявлю недостаточное усердие. Вы, кажется, принимаете все это за детскую забаву. Я хочу предостеречь вас, Генри, прежде чем вы, очертя голову, броситесь в эту пучину. Помните о том, что вы под действием вдохновения написали мне на адрес Алдена, на Жирар-стрит. Время еще есть, и пока вы можете отказаться от этой связи. Но если вы сохраните письмо, которое я вам посылаю, и согласитесь со словом «неофит», вы влипли, дружище, и обратной дороги уже не будет. Прежде всего, на вас обрушатся испытания и искушения вашей веры. Вспомните мои 7 лет предварительной инициации: испытания, опасности и борьба со всем воплощенным злом и легионами бесов, и хорошенько подумайте, прежде чем примите это предложение. В письме, которое я вам посылаю, есть загадочные, наводящие ужас заклинания, которые могут показаться вам слишком человеческими и вымышленными. С другой стороны, если вы все же решитесь, помните мой совет, если хотите с честью выдержать испытание: терпение, вера, никаких сомнений, полное послушание и безмолвие. В начале подробное направление ее работы было под руководством Египетских Братьев, Гпава которых есть Адепт, называвший себя Серапис Бей. С ним был связан другой - Тьюитит Бей, именно Он и упомянут в данном письме. Первый из них также назывался Главой.]

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Выводы каждый сделает сам.

Мое мнение - Рерихи действовали не от имени Махатм, не по их поручению и не под их руководством.
Уже сделаны и давно и наша беседа продолжается не для вас.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 16:06   #3522
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Термин «закон» имеет очень точный смысл. Из Википедии: “закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Если закон не работает в самом первом же случае использования, такого закона нет или он неправильно истолкован. Извините.
Вы меня тоже извините, но про оккультные законы не в ВИКИ надо читать.
Блаватская ясно и понятно сказала про последнюю четверть столетия.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 16:18   #3523
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мы можем Наши истинные лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да!"
И вы собираетесь, чтоб кто-то был себя в грудь и доказывал?
Не надо бить в грудь и что-то доказывать.
Если Вы объясните мне, почему при жизни Блаватской Махатмы не только близким показывали свои лики, а при Рерихах – никому, то может быть я и пойму.
Что с ними случилось?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
До вас никак не дойдет, что Блаватская писала и выносила в "свет" то, что было Велено.
Это-то до меня дошло.
До меня никак не дойдет, почему Махатмы велели Блаватской «выносить в свет» одно, а Рерихам велели «выносить в свет» совсем другое?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Уже сделаны и давно и наша беседа продолжается не для вас.
То есть, как это не для вас?
Вы – Агни Йог, я – теософ.
Тема называется "Агни Йога и Теософия".
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 16:21   #3524
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Нет. Возможно, они прошли мимо меня, не отложились в памяти. Вот про калмыцких буддистов я запомнил. Еще помню описание какого-то пересечения границы, где высмеивались два приставленных к ним британским правительствам "паломника". Так на границе и оставшихся. Но тот случай вряд ли относится к вопросу "происхождения" её знаний. Я скорее засомневаюсь в себе, нежели в искренности ЕПБ.
То есть время от калмыцких буддистов до появления ее в Египте вам не известно, как и то , что она повсюду искала Учителя и даже изучала такие верования как "вуду" и пр.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 16:45   #3525
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Что с ними случилось?
Вам пытались объяснить но вы сказали, что все вам известно и это пройденный этап.


Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Если Вы объясните мне, почему при жизни Блаватской Махатмы не только близким показывали свои лики, а при Рерихах – никому, то может быть я и пойму. Что с ними случилось?
"Получается обратное древности: прежде жрецы
сохраняли чудеса для толп, теперь чудеса - для жрецов."
Озарение, 2-VI-1

Объясняли , вы же отнекиваетесь непониманием.

Времена другие наступили. Эпоха другая наступила . И во времена Блаватской "Старшим" был Другой.
Во время Рерихов "Старшим" становится их Учитель. Вы себе представляете соотношение Космического Кундалини с человеческим? в Т.Д. это есть. Даже при встрече в Лондоне Рерихов спасла толпа.
Что вам необходимо объяснять? Или вам необходимы пробитые и сожженные?


Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
До меня никак не дойдет, почему Махатмы велели Блаватской «выносить в свет» одно, а Рерихам велели «выносить в свет» совсем другое?
Объясню. Вы как - то пропускаете наиболее важный сроки прошедшие до середины 20 века.

И еще, разницу видите и находите только вы. Потому как я не вижу никаких противоречий и одно проистекает из другого.


Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
То есть, как это не для вас?
Если вы будете отрицать с упорным "постоянством" то, что до вас пытаются донести, то это только, это и значит.
Даже для того, чтоб перезагрузить комп. его надо отключить.)))

Последний раз редактировалось Said, 28.02.2018 в 16:48.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 17:11   #3526
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Термин «закон» имеет очень точный смысл. Из Википедии: “закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Если закон не работает в самом первом же случае использования, такого закона нет или он неправильно истолкован. Извините.
Вы меня тоже извините, но про оккультные законы не в ВИКИ надо читать.
Блаватская ясно и понятно сказала про последнюю четверть столетия.

Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.

Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного).
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 18:26   #3527
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это вопрос к Вам. Как раз Вы ставите веру в зависимости от количества свидетельств.
Кажется, мы о разном говорим.
Я сказала о том, что Махатм и их учеников при жизни Блаватской видели многие люди. Причем, не только теософы. И некоторые из этих людей оставили письменные свидетельства об этих встречах.
В качестве примера я назвала несколько фамилий.
И тут меня спрашивают – «И этих свидетельств для Вас достаточно, что бы уверовать в существование Махатм
Отвечаю – Да, для меня вполне достаточно этих свидетельств, чтобы уверовать в существование Махатм.
А вот для того, чтобы уверовать во Владыку, вообще никаких свидетельств нет.
Понятно. Для Вашей веры достаточно, что бы несколько человек написали, что видели Махатм.

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это странно. Ведь, на его свидетельстве Вы строите свои веру и неверие.
Ничего странного. Просто я читала его книгу «Современная жрица Изиды», в которой он оклеветал Блаватскую. И я читала некоторые другие его «произведения», в которых он говорит правду.
Можно узнать какие?
"Оккультный мир Блаватской", "Доктрина Теософического Общества".
О Соловьеве упоминают некоторые люди (не обязательно теософы) в своих воспоминаниях и письмах. Кстати, и Тревор Баркер упомянул о нем в своем предисловии к "ПМ".
Но, ведь, Вы перечислили вовсе не его книги. Какие же его "другие книги" Вы читали?

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И как Вы в данном случае определяете, где правда, а где ложь?
Правду Соловьев писал в 1884 году. Клеветать начал после того, как ему было отказано в ученичестве.
Как Вы об этом узнали?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 19:19   #3528
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Нет. Возможно, они прошли мимо меня, не отложились в памяти. Вот про калмыцких буддистов я запомнил. Еще помню описание какого-то пересечения границы, где высмеивались два приставленных к ним британским правительствам "паломника". Так на границе и оставшихся. Но тот случай вряд ли относится к вопросу "происхождения" её знаний. Я скорее засомневаюсь в себе, нежели в искренности ЕПБ.
То есть время от калмыцких буддистов до появления ее в Египте вам не известно, как и то , что она повсюду искала Учителя и даже изучала такие верования как "вуду" и пр.
Не известно. Оно совсем никому не известно. Синнетту она так прямо и сказала - бестолково пытаться что-либо выяснить о тех временах, поскольку она намеренно "запутывала следы". Фактически это отвод с её стороны любого свидетельства как достоверно установленного. Я более полагаюсь не на Синнетта и прочих её биографистов, а на её переписку с родными и письмо кн.Дондукову-Корсакову. Лукавить равно как с первыми, так и с последним было бы бессмысленным. Одни её знали слишком хорошо, другой имел все средства уличить её во лжи. "Истина где-то рядом", как известно из популярного лихо закрученного сериала. Её просто не дают найти те, кому по каким-то причинам невыгодно. Вот объясните мне - зачем ей было ехать в Лондон или в Америку в поисках своего Учителя, если её родные выражали уверенность, что знают её "Хозяина"? Она сама пишет о нём как о знающем лично живого прототипа лесковского "отца Нила" (кстати, не читал, может, кто расскажет). На мой взгляд, чудовищно глупо тащиться для встречи на берега туманного Альбиона, когда все так просто. Это из переписки с родными. А вот из "исповеди" Корсакову выплывают моменты, которые вполне объясняют нежелание делать доступными некоторые слишком личные обстоятельства и эпизоды. Это нормально в случае любого человека. Ненормальным было бы обратное. Достаточно, что "встреча с учителем" описана ему как другу совершенно в ином ключе, нежели она преподносилась публике.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2018, 22:05   #3529
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот объясните мне - зачем ей было ехать в Лондон или в Америку в поисках своего Учителя, если её родные выражали уверенность, что знают её "Хозяина"? Она сама пишет о нём как о знающем лично живого прототипа лесковского "отца Нила" (кстати, не читал, может, кто расскажет). На мой взгляд, чудовищно глупо тащиться для встречи на берега туманного Альбиона, когда все так просто. Это из переписки с родными. А вот из "исповеди" Корсакову выплывают моменты, которые вполне объясняют нежелание делать доступными некоторые слишком личные обстоятельства и эпизоды. Это нормально в случае любого человека. Ненормальным было бы обратное. Достаточно, что "встреча с учителем" описана ему как другу совершенно в ином ключе, нежели она преподносилась публике.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В начале подробное направление ее работы было под руководством Египетских Братьев, Гпава которых есть Адепт, называвший себя Серапис Бей. С ним был связан другой - Тьюитит Бей, именно Он и упомянут в данном письме. Первый из них также назывался Главой.]
из "Дневники Е.И."



Письма Махатм.
Письмо 3 a

"К.Х. – Синнетту



Я видел К.Х. в астральном теле ночью 19 октября 1880 г., проснувшись на миг, но сразу же после этого опять лишился сознания (в теле) и снова возвратился в сознание в смежной комнате вне своего тела, когда я увидел другого из Братьев, о котором впоследствии узнал от Олькотта, что его зовут Серапис, и он младший из Коганов.

Записка, касающаяся этого видения, появилась на следующее утро, и в течение этого дня, 20-го числа мы отправились на пикник на Проспект Хилл, где и произошел «случай с подушкой».

Мой добрый Брат,

Во снах и видениях, по крайней мере, если они правильно переданы, едва ли может быть «элемент сомнения». Я надеюсь доказать вам мое присутствие около вас прошлой ночью чем-то, что я взял с собой. Ваша жена получит это обратно на холме. Я не держу розовой бумаги для письма, но надеюсь, что скромная белая бумага также годится для того, что мне нужно сказать.

Кут Хуми Лал Синг"



Что вам ответить на ваш вопрос, отчего да почему? Может как сказано в Учении все должно быть : - " рукой и ногой человеческой".

Мне непонятны ваши поиски эссенции, рафинада и его смакование.

Мне ближе понятие из Учения : - "идите к Нам Верхним Путем"

Озарение, 3-I-3 Истинно, Владыка Будда мог явиться. Владыка являлся многим, но Он хотел сделать Учение Свое единственным источником и потому уничтожил личные проявления.
Поклонения не существовали в Учении Владыки - были знание и личный подвиг. Именно это было
характерной чертой для Учения Владыки. Именно потому символом Его был лев. Мы часто нарекаем Владыку Царем мысли!
Правильно поняли о нереальности окружающего мира. Когда Говорил вам - идите верхним путем в жизни, то Повторял Слова Владыки. Как видите, Владыка признавал реальность окружающего мира для настоящего цикла и Учил долгу учеников Своих.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 00:22   #3530
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Термин «закон» имеет очень точный смысл. Из Википедии: “закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Если закон не работает в самом первом же случае использования, такого закона нет или он неправильно истолкован. Извините.
Вы меня тоже извините, но про оккультные законы не в ВИКИ надо читать.
Блаватская ясно и понятно сказала про последнюю четверть столетия.

Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.

Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного).
Извините, но не менее смешно предположить, что Вы собираетесь тестировать оккультный закон. Ничего личного, само-собой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 02:09   #3531
Иванович Василий
Banned
 
Рег-ция: 25.02.2018
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Термин «закон» имеет очень точный смысл. Из Википедии: “закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Если закон не работает в самом первом же случае использования, такого закона нет или он неправильно истолкован. Извините.
Вы меня тоже извините, но про оккультные законы не в ВИКИ надо читать.
Блаватская ясно и понятно сказала про последнюю четверть столетия.

Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.

Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного).
Извините, но не менее смешно предположить, что Вы собираетесь тестировать оккультный закон. Ничего личного, само-собой.
“закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Вот только никто не дает гарантий,что следующий эксперимент и далее... подтвердят закон Аналогия с неполной индукцией, по-сути.Мне не понятно зачем все спорят с этой женщиной. Она ищет свое, а все пытаются впарить наше. Кто там про "по сознанию" не дочитал?
PS: "Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного)."Потому как надо всегда начинать с определений...иначе легко доказать, что квадрат круглый.

Последний раз редактировалось Иванович Василий, 01.03.2018 в 02:15.
Иванович Василий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 02:59   #3532
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вам пытались объяснить но вы сказали, что все вам известно и это пройденный этап.
Никто не пытался ничего объяснить.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Объясняли , вы же отнекиваетесь непониманием.
Цитата:
"Получается обратное древности: прежде жрецы сохраняли чудеса для толп, теперь чудеса - для жрецов."
Озарение, 2-VI-1
И это Вы считаете объяснением?
Впрочем, для наивных и легковерных, это может быть объяснением.
Для серьезного человека – нет.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Времена другие наступили. Эпоха другая наступила .
Времена всегда другие наступают, но закон циклов от этого не изменяется.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И во времена Блаватской "Старшим" был Другой.
А это что ещё за персонаж?
Я о Махатмах говорю, об учителях Блаватской, а не о "старших/младших/других".

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Объясню. Вы как - то пропускаете наиболее важный сроки прошедшие до середины 20 века.
Что это за «важные сроки», кто их установил и почему ни Махатмы, ни Блаватская не сказали ничего об этих «важных сроках»?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И еще, разницу видите и находите только вы.
Ошибаетесь. Разницу не только я вижу. Эту разницу увидели некоторые теософы, современники Рерихов. И Рерихи уже тогда поняли это. И именно этим объясняется то, что Рерихи старались избегать теософов, так как боялись разоблачения.
Кстати, Блаватская сказала, что для того, чтобы найти истину, надо полюбить её больше всего на свете. Что-то я не вижу у своих оппонентов особого стремления к истине.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
я не вижу никаких противоречий и одно проистекает из другого.
Не кажется ли Вам, что Вы не видите никаких противоречий потому, что не хотите их видеть?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Если вы будете отрицать с упорным "постоянством" то, что до вас пытаются донести,
А что до меня пытаются донести? Что Рерихи были учениками тех же самых Махатм, о которых мы узнали от Блаватской? Или что-то другое пытаются донести?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 03:02   #3533
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.
Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного).
Вы можете смеяться сколько угодно, но закон циклов (о котором Вы понятия не имеете) от этого не изменится.
Можете и дальше восполнять пробелы в своих познаниях с помощью «ВИКИ», а для тех, кому этого недостаточно, я напоминаю:
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 03:03   #3534
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понятно. Для Вашей веры достаточно, что бы несколько человек написали, что видели Махатм.
Для того, чтобы верить во что-то, надо иметь основания.
Для некоторых никакие основания не нужны.
Я полагаю, что в существовании Махатм никто из дискутирующих не сомневается.
Или я ошибаюсь?
Далее. При жизни Блаватской Махатм видели многие люди, которые позже описали обстоятельства своей встречи с Махатмами. У меня нет никаких оснований не верить этим людям.
Но для меня непонятно, как можно верить без всяких оснований и доказательств.
По моему, такая вера слепой называется.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но, ведь, Вы перечислили вовсе не его книги. Какие же его "другие книги" Вы читали?
Соловьев плодовитым писателем был, кое-что я читала, конечно…
Но, какое это имеет значение?
Важен сам факт его встречи с Блаватской, его очарование ею, а потом – разочарование и клевета.
Об этом и сама Блаватская писала, и некоторые другие люди.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы об этом узнали?
О чем? О том, что раньше он писал правду, а потом неправду?
Об этом не узнают из дополнительных источников информации.
Это просто понимают.
И понять это может только тот, у кого манас развит.
Тот, кто чувствознанием руководствуется, вряд ли поймет то, что понимает человек с развитым интеллектом.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 03:05   #3535
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот объясните мне - зачем ей было ехать в Лондон или в Америку в поисках своего Учителя,
Вы объяснили бы сначала, откуда у Вас эта ложная информация.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 03:23   #3536
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот объясните мне - зачем ей было ехать в Лондон или в Америку в поисках своего Учителя,
Кстати, а кто это вообще сказал, что Блаватская поехала в Лондон в поисках своего учителя?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 07:00   #3537
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Для того, чтобы верить во что-то, надо иметь основания... Но для меня непонятно, как можно верить без всяких оснований и доказательств. По моему, такая вера слепой называется.
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Об этом не узнают из дополнительных источников информации. Это просто понимают. И понять это может только тот, у кого манас развит.
Не видите противоречия в одном и том же сообщении? Для одного события Вам нужны фактические основания, а для другого достаточно "просто понимать".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 10:08   #3538
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Иванович Василий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Термин «закон» имеет очень точный смысл. Из Википедии: “закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Если закон не работает в самом первом же случае использования, такого закона нет или он неправильно истолкован. Извините.
Вы меня тоже извините, но про оккультные законы не в ВИКИ надо читать.
Блаватская ясно и понятно сказала про последнюю четверть столетия.

Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.

Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного).
Извините, но не менее смешно предположить, что Вы собираетесь тестировать оккультный закон. Ничего личного, само-собой.
“закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Вот только никто не дает гарантий,что следующий эксперимент и далее... подтвердят закон Аналогия с неполной индукцией, по-сути.Мне не понятно зачем все спорят с этой женщиной. Она ищет свое, а все пытаются впарить наше. Кто там про "по сознанию" не дочитал?
PS: "Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного)."Потому как надо всегда начинать с определений...иначе легко доказать, что квадрат круглый.
Вы можете считать что и как угодно, но ключевая фраза в цитате - "или он неправильно истолкован" . Выделенное как раз касается оккультных законов, которые ни в коей мере не могут быть правильно истолкованы профанами. Следовательно (включаем логику!) - ни о каких экспериментах (первых, десятых) речи быть не может. Не, любителям, конечно не запретишь, но это уже "сование пальцев в розетку" и "переход улицы на красный свет". Результаты ... "а кто им доктор?", как говорится.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 11:18   #3539
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Для того, чтобы верить во что-то, надо иметь основания.
Для некоторых никакие основания не нужны.
Я полагаю, что в существовании Махатм никто из дискутирующих не сомневается.
Или я ошибаюсь?
Из дискутирующих никто не видел Махатм, однако никто не сомневается в их существовании, почему? Все в равной степени верят?
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Далее. При жизни Блаватской Махатм видели многие люди, которые позже описали обстоятельства своей встречи с Махатмами. У меня нет никаких оснований не верить этим людям. Но для меня непонятно, как можно верить без всяких оснований и доказательств. По моему, такая вера слепой называется.
Тогда почему мы ничего не знаем о существовании Махатм из образовательных учреждений - школ или университетов?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 12:09   #3540
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Термин «закон» имеет очень точный смысл. Из Википедии: “закон считается верным, если подтверждён многократными экспериментами”. Если закон не работает в самом первом же случае использования, такого закона нет или он неправильно истолкован. Извините.
Вы меня тоже извините, но про оккультные законы не в ВИКИ надо читать.
Блаватская ясно и понятно сказала про последнюю четверть столетия.

Другими словами, закон обычный, Википедный должен всегда работать. Но оккультный закон может быть нарушен даже во время первого теста, но он по-прежнему будет называется законом.

Извините, но я долго смеялся над такой дискуссией (ничего личного).
Извините, но не менее смешно предположить, что Вы собираетесь тестировать оккультный закон. Ничего личного, само-собой.
Если вам не нравится слово «тестирование», можно использовать слово «пророчество». Это пророчество Блаватской, которое не исполнилось.

Если закон не работает, такого закона нет. Попробуйте объяснить существование такого закона тем, кто ничего не знает о Блаватской или Рерихах.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги