Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 17:06   #141
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию "Мой удар просветления"

Цитата:
Это рассказ нейрофизиолога о том, как в тридцать семь лет она перенесла инсульт, а потом девять лет восстанавливала свою физическую и интеллектуальную целостность. Очень интересно, поскольку Джилл выбрала из всех возможных жанров, которые можно было использовать, журнал ученого, проводящего невольный эксперимент на себе.
Это потрясающий спич, произнесенный Джил Болт Тэйлор на конференции ТЭД.
Она рассказывает о своем инсульте, который явился для нее еще и моментом достижения Нирванны.
История великолепная. А главное - КАК она ее рассказывает.
Цитата:
.....видеовыступление находится на http://www.ted.com/talks/view/id/229. Можно выбрать из 39 языков субтитров русский язык и прослушать видеозапись.
Подробно текст перевода, видео, фото и много иной полезной информации для тех, кто после инсульта, находится на http://blogs.mail.ru/mail/ksv-rnd/ и на сайте http://ksv-rnd.narod.ru

Предлагаю вашему вниманию текст перевода слов в документальном фильме о перенесенном инсульте доктором Джил Боулт Тейлор. Прочтите, будет интересно:
« Я занялась изучением человеческого мозга, потому что моему брату поставили диагноз «психическое расстройство: шизофрения». Как сестра, а впоследствии как ученый, я хотела понять, почему я могу осознавать свои фантазии, могу связывать их с реальностью, в которой живу, могу воплощать их в жизнь. Что такое происходит с мозгом моего брата, страдающего шизофренией, что он не в состоянии связать свои фантазии с обычной, доступной всем реальностью, так что они превращаются в галлюцинации? Поэтому я решила посвятить свою карьеру исследованию серьезных психических заболеваний и переехала из своего родного штата Индиана в Бостон, где работала в лаборатории в Гарварде. В лаборатории мы искали ответ на вопрос: «В чем состоит биологическое различие между мозгом тех людей, чье состояние можно диагностировать как нормальное, и тех, у которых выявляют шизофрению, шизоаффективное или биполярное расстройство?» То есть, по сути, мы составляли приблизительную микросхему мозга: с помощью каких химических веществ и, наконец, в каком количестве нужны эти вещества.
Моя жизнь была наполнена смыслом, потому что днем я занималась этим исследованием, а по вечерам и в выходные дни ездила по делам как представитель Национального союза охраны психического здоровья.

Но утром 10 декабря 1996 г. расстройство умственной деятельности выявилось у меня самой. В левом полушарии у меня лопнул кровеносный сосуд, и в течение четырех часов я наблюдала, как мой мозг совершенно теряет способность обрабатывать информацию. В то утро, когда произошло кровоизлияние, я была не в состоянии ходить, говорить, читать, писать и даже вспомнить что-либо из своей жизни. Фактически, я превратилась в младенца в теле взрослой женщины. ......
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 07.11.2010 в 17:09.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:57   #142
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Странное дело! В окрестностях Туркестана нет гор. Там степь. И кишлаков там, вроде нет - аулы. Что-то не так. Ссылочку бы. Информация интересная, но вот с достоверностью как-то...
www.solium.ru/forum/showthread.php?p или здесь - http://www.thechallenger.ru/texts/text01.htm
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 22:21   #143
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

в моей жизни много феноменов разных, опишу один случай для начала, может быть как опыт пригодится кому нибудь, всё истинная правда, где-то в в1989 - 1990 годах у меня появилась духовная жажда к познаниям и первая моя книга была "БХАГАВАТ ГИТА", тогда я ещё занимался восточной борьбой и меня притягивала восточная философия, зная мои пристрастия к определенным книгам, товарищ мой, он был нам тренер по борьбе, он посоветовал прочитать "ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ", я эту книгу заказывал в ПРИБАЛТИКЕ в частном издательстве и мне прислали, тогда таких книг в свободной продаже не было. На меня "ТАЙНАЯ ДОКТРИНА" произвела сильное впечатление, я приходил с работы и почти всю ночь зачитывался ею, после у меня появилась "АГНИ ЙОГА" и сердце моё зажглось сильной любовью к этим прекрасным и ни с чем не сравнимым книгам, когда я читаю то мне кажется я слушаю ВЛАДЫКУ, сейчас я читаю "ГРАНИ АГНИ ЙОГИ", восхитительная книга, теперь о самом феномене, это было где то в 1998 году, для меня всё случившееся также ярко, как вчера произошло, сны мне снятся почти всегда яркие, как будто я в них живу и в одну из ночей я вижу ко мне приближается фигура человека с горящими ненавистью глазами, таких глаз горящих я в жизни не встречал у людей, и эта фигура наносит мне удар в солнечное сплетение и я видел руку наносящую удар, я просыпаюсь и отчетливо чувствую его прикосновение в солнечном сплетении, я был удивлён случившемся, с этого момента я чувствовал сильнейшее давление на свою психику , меня ломало несколько месяцев, я терпел, молился читал АГНИ ЙОГУ и никому ничего не говорил, после нескольких месяцев борьбы, а это было именно так, я опять во сне увидел отчетливо как эта фигура оторвалась от меня и быстро ушла в угол комнаты и исчезла, я почувствовал отрыв её от солнечного сплетения и видел я это все тонким зрением и тусклое свечение, как в сумерках в моей комнате и видел мебель и он ушел сквозь телевизор стоящий в углу, и я почувствовал неописуемое облегчение, тело горело и было очень сухое, в жизни я потливый человек, а дня за три до этого произошел интересный момент, звонит тетка моя из другого города, любительница ходить гадать по бабкам, и почему то она была с моей фотографией у одной бабки и та сказала что на мне черное пятно и надо лечить иначе погибну, я понял сразу о чем речь но никому не сказал, что бы не пугать. Вот такой опыт интересный, но это только один из феноменов в моей жизни, есть и ещё. Всё истинная правда, темных не бойтесь, читайте "АГНИ ЙОГУ"и любите ВЛАДЫКУ нашего ОТЦА и ЗАСТУПНИКА.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 08:49   #144
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
..темных не бойтесь, читайте "АГНИ ЙОГУ"и любите ВЛАДЫКУ...
Конечно, тёмных бояться не нужно. Но надо всегда быть осторожным и не терять бдительность. Тьма очень тонко и искуссно может подползти с самой неожиданной стороны, что можно её даже и не заметить...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:17   #145
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

alex61, а что сейчас перестали заниматься восточными противоборствами? До этого у кого и где занимались? Любопытно кто из ваших знакомых посоветовал Тайную Доктрину.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 19:48   #146
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

уже давно ничем не занимаюсь, постарел, да и внутренний боец с меня намного лучше, чем внешний, а товарищ мой ушёл в китайский цигун, это ему ближе, а начинали мы с простого японского каратэ, тогда много было саморазвивающихся секций без контроля, тёмные меня не оставляют в покое, регулярно пытаются достать разными способами, но от этого я стал только сильнее, но уже в плотную не приближаются, после как будет время опишу ещё один интересный момент
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 01:23   #147
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Голоса в Пирамиде
О том, что ВП резонирует, откликается, если в ней "погудеть" - здесь уже обсуждалось. Но у Камеры Царя есть еще один "прикол". В ней слышны чьи-то голоса. Впервые я прочла об этом у Петра Успенского.
Тогда я приняла это за некий поэтический образ. Но в 2004 году я столкнулась сама с этим явлением.
Сначала, в июне, мы были в КЦ вчетвером: двое ребят - туристов из Киева, и кроме меня еще местный дядечка. Гид не гид, но показал, как надо произносить ОМ, когда лежишь в саркофаге или стоишь в центре КЦ. Полежать повезло одному из киевлян. А еще дядька показал место на стене - если стоять лицом к саркофагу, то справа, - где надо было прижаться ухом к стене. Мы прижались. За стеной разговаривали! Там было несколько голосов, мужских и женских, слов было не разобрать, но впечатление было, что за стеной - офис и народ собирается попить чайку: "Нин, чайник включи! - Да он закипел уже! - Кто еще чай будет, а то заварки мало. - Налей мне, пожалуйста, а то я из-за шкафа вылезти не могу" - повторяю, слов было не разобрать, но звучало это примерно так...
Уже в октябре я снова отправилась в Гизу, твердо решив на этот раз никому не уступать права полежать в саркофаге! Мне повезло (или я просто все верно рассчитала), и я минут на двадцать осталась в КЦ, да и вообще в Пирамиде, одна. Места того в стене я не нашла - стена была абсолютно глуха! Но устроившись в саркофаге, я услышала голоса вокруг! Трудно было поверить, что я лежу в каменном ящике посреди каменной громады и вокруг - ни души. Мне казалось, что за тонкими стенками шумит толпа, народ переговаривается, перекликается, звучат голоса взрослых и детей - кому приходилось стоять за кулисами летней эстрады посреди шумной улицы или людного парка, тот может себе это представить. Я еще поОМкала и послушала как отвечает Пирамида.
Когда я выбралась из саркофага, то устроилась ОМкать в центре КЦ, прикинув, где пересекутся диагонали. И едва уселась на пол, как снова услышала эти голоса. Они звучали совсем рядом, меня от них отделяла стена не толще фанеры... И снова - слов было не разобрать, хотя голоса звучали очень ясно, и казалось, что вот-вот я узнаю какие-то знакомые слова...
Недавно я снова читала Успенского и была потрясена совершенным сходством: Какое-то очень странное чувство охватывает меня в этой каменной келье, скрытой в глубине пирамиды. Пульсация жизни, пронизывающая пирамиду и излучаемая ею, чувствуется здесь сильнее, чем где бы то ни было. Но кроме того, мне показалось, что «покой» что-то о себе сообщает. Я оказался в окружении разных голосов; их слова как будто звучали за стеной. Я мог расслышать их, но не мог понять. Казалось, стоит сделать небольшое усилие, и я услышу всё. Но это усилие мне не удавалось; вероятно, дело было вовсе не в нём - меня отделяло от голосов что-то гораздо более важное...Сразу уточняю - вокруг Пирамиды, народу было совсем немного, и бродили они на изрядном расстоянии, а в Пирамиде не было вообще никого.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 11:06   #148
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
После этого я где-то в словах Учителей встретил, что при землетрясении можно испытывать блаженство. Я думал, что это было написано в Учении Храма, но поиск мне ничего не дал. Может быть кто-то помнит откуда это высказывание?
может быть, это связано с цитатой:
Цитата:
У человека центры нервов выделяют газ при всяком экстазе счастья или несчастья. Получается уже мастерская духа. ...
В природе экстаз гроза, землетрясение, вулканы и приливы. Такая же мастерская духа начинает работать, потому благословенны все искры экстаза.
(Озарение 2-1-7)
подобное вызывает подобное.
От землетрясений у меня никогда не было экстаза. Наоборот, почти всегда возникало какое-то неприятное, "тянущее" и противное чувство, но страха не было.
А вот от грозы очень часто возникало чувство неописуемой радости. И даже счастья. Почему-то всегда хотелось попасть в самый эпицентр этого действа.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:14   #149
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

с грозой согласен, она вызывает восторг
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:30   #150
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот от грозы очень часто возникало чувство неописуемой радости.
этт точно.. +100
просто слов не хватает.. действительно неописуемый восторг.
Первый порыв ветра.. пыль, листья, бумажки... редкие капли.. летящие тучи..
что-то назревает и тут Вспышка!!!.. И небо с грохотом раскалывается.. мощща..

И что интересно .. если представить место.. где этот вострог, то другие "востроги" там и не бывают..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.11.2010 в 21:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:56   #151
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
От землетрясений у меня никогда не было экстаза. Наоборот, почти всегда возникало какое-то неприятное, "тянущее" и противное чувство, но страха не было.
Я даже мявкнуть не успела, только заметила, как дом весь целиком качнулся слева направо. С благодарностью вспомнила разработчиков, учли сейсмозону.
Но это экстаз Природы.
Если бы мы умели такие Природные экстазы сделать безопасными для людей, совсем иначе бы мы их воспринимали и на них реагировали.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот от грозы очень часто возникало чувство неописуемой радости. И даже счастья. Почему-то всегда хотелось попасть в самый эпицентр этого действа.
В одной из книг Учения сказано, что причина грозы - человеческая тупость.
Гроза - это ведь тоже очищение пространства планеты и ее атмосферы.
Иногда , получив очередное штормовое предупреждение, думаешь о том, что пространство очищается водой, и огнем Святого Духа, и тогда вместо очередного удручающего потопа всего лишь буря и гроза, зато какая!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 09:39   #152
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И что интересно .. если представить место.. где этот вострог, то другие "востроги" там и не бывают..
Это вы о чем?...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:26   #153
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
в моей жизни много феноменов разных, опишу один случай для начала, может быть как опыт пригодится кому нибудь, всё истинная правда, где-то в в1989 - 1990 годах у меня появилась духовная жажда к познаниям и первая моя книга была "БХАГАВАТ ГИТА", тогда я ещё занимался восточной борьбой и меня притягивала восточная философия, зная мои пристрастия к определенным книгам, товарищ мой, он был нам тренер по борьбе, он посоветовал прочитать "ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ", я эту книгу заказывал в ПРИБАЛТИКЕ в частном издательстве и мне прислали, тогда таких книг в свободной продаже не было. На меня "ТАЙНАЯ ДОКТРИНА" произвела сильное впечатление, я приходил с работы и почти всю ночь зачитывался ею, после у меня появилась "АГНИ ЙОГА" и сердце моё зажглось сильной любовью к этим прекрасным и ни с чем не сравнимым книгам, когда я читаю то мне кажется я слушаю ВЛАДЫКУ, сейчас я читаю "ГРАНИ АГНИ ЙОГИ", восхитительная книга, теперь о самом феномене, это было где то в 1998 году, для меня всё случившееся также ярко, как вчера произошло, сны мне снятся почти всегда яркие, как будто я в них живу и в одну из ночей я вижу ко мне приближается фигура человека с горящими ненавистью глазами, таких глаз горящих я в жизни не встречал у людей, и эта фигура наносит мне удар в солнечное сплетение и я видел руку наносящую удар, я просыпаюсь и отчетливо чувствую его прикосновение в солнечном сплетении, я был удивлён случившемся, с этого момента я чувствовал сильнейшее давление на свою психику , меня ломало несколько месяцев, я терпел, молился читал АГНИ ЙОГУ и никому ничего не говорил, после нескольких месяцев борьбы, а это было именно так, я опять во сне увидел отчетливо как эта фигура оторвалась от меня и быстро ушла в угол комнаты и исчезла, я почувствовал отрыв её от солнечного сплетения и видел я это все тонким зрением и тусклое свечение, как в сумерках в моей комнате и видел мебель и он ушел сквозь телевизор стоящий в углу, и я почувствовал неописуемое облегчение, тело горело и было очень сухое, в жизни я потливый человек, а дня за три до этого произошел интересный момент, звонит тетка моя из другого города, любительница ходить гадать по бабкам, и почему то она была с моей фотографией у одной бабки и та сказала что на мне черное пятно и надо лечить иначе погибну, я понял сразу о чем речь но никому не сказал, что бы не пугать. Вот такой опыт интересный, но это только один из феноменов в моей жизни, есть и ещё. Всё истинная правда, темных не бойтесь, читайте "АГНИ ЙОГУ"и любите ВЛАДЫКУ нашего ОТЦА и ЗАСТУПНИКА.
У меня тоже было событие в ТМ, связанное с глазами, которое я запомню на всю жизнь. Правда эти глаза мне помогли.
Можно сказать, они спасли мою жизнь. (Видимо тогда битва была такая страшная). Это был сон-видение. Такое яркое и натуралистическое, что как будто всё происходило на яву. А случилось это тоже где-то в начале 90-х годов.

Не знаю, какими астральными потоками меня занесло в корридор какого-то здания. Сделал по нему несколько шагов и сразу уже оказался в тупике с тремя закрытыми дверями. Одна прямо впереди и две другие по сторонам, слева и справа. Почему я решил, что мне непременно нужно войти в одну из них, я не знаю. Я дёрнул ручку центральной двери - не открывается. Толкнул дверь с правой стороны - тоже закрыта. Но зато дверь слева немножко приоткрылась. Я туда вошёл и оказался в пустой комнате, по всему периметру аккуратно выложенной белым кафелем без какой-либо мебели. Я даже не успел подумать, что это за кухня или баня такая, как вдруг в комнату вошёл молодой человек, примерно моего возвраста, с внешностью, похожего на манекен. Ничего не выражающее, безучастное ко всему лицо, с гладкими зачёсанными назад волосами, в строгом сером костюме. Я у него спрашиваю, мол, что это за лаборатория такая? И вдруг в это же мгновение на стене напротив я увидел небесно голубые глаза, отображённые в настенном зеркале, которое я почему-то раньше не заметил. Глаза были удивлённые и одновременно напряжённые. Они как будто спрашивали меня - как тебя угораздило здесь оказаться? Человек-манекен перехватил мой взгляд на эти глаза в зеркале, подошёл к нему и закрыл своим телом эти сияющие глаза в зеркале. Но в ту же секунду они вырвались из этого заслона и уже смотрели на меня с другой стороны комнаты с тем же самым выражением. Человек-манекен опять собой заслонил эти глаза, чтоб я их больше не видел. Но глаза опять вырвались и оказались в середине комнаты. Они прямо висели в пространстве и с тревогой всматривались в меня. В следущее мгновение у меня почему-то закрываются глаза и я чувствую быстрый подъём вверх с возрастающей болью в солнечном сплетении. Чем выше меня поднимают, тем боль становиться сильнее и сильнее. Было такое впечатление, что меня из меня самого вынимают. В какой-то момент боль стала такой нестерпимой, что я почувствовал, сейчас какая-та струна , удерживающая меня с моим телом, от такого сильного натяга сейчас лопнет и я уже не смогу вернуться в своё физ.тело. Самое интересное, что я слышал свой собственный стон от этой боли, а в момент её наивысшего пика, я вскрикнул в голос, и тут же "проснулся" у себя дома на диване, и тут же мгновенно исчезла всякая боль. Я присел и стал думать, что же такое со мной произошло. Вот этот человек-манекен хотел меня убить. Это он меня вытаскивал из моего физического тела. А "глаза", вернее Тот, кто ими обладал, отбил меня у этого манекена и вернул меня обратно в свое тело.

Спустя какое-то время, мне сказали, что когда появляются чьи-то глаза, то это означает, что ситуация под контролем. Мол, "мы всё видим и знаем".
А вообще, в моей жизни и раньше возникали глаза. Но это уже другая история.

Последний раз редактировалось Musiqum, 14.11.2010 в 11:29.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 18:18   #154
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Опыты волшебной ауры

Опишу опыты наблюдения волшебной ауры. Все описанные наблюдения сделаны во сне. Итак: мне дважды снилась Людмила Васильевна Шапошникова и оба раза я при этом наблюдал сильно волшебную ауру у этих снов, но ЛВШ в этих снах была не как живой человек, а как нарисованная в мультике (в живую я с ней ни разу не встречался). Чуть менее волшебную ауру я наблюдал, когда мне приснился Посвященный индийский Раджа-Йог, но он приснился в своем человеческом облике, только худее, чем в жизни (была встреча вживую до того). Совсем чуть-чуть волшебной была аура у Бориса Ельцина, когда он приснился мне, будучи Президентом России (в живую с ним не встречался). И также немного волшебства было в ауре Михаэля Лайтмана, который снился мне где-то раз десять (было много встреч вживую до того). Так и меряю: Братсво - самое волшебное, индийские Йоги - чуть меньше и т.д.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 23:10   #155
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

опишу ещё один момент со мной, подтверждающий, что физическое тело сразу реагирует на изменения в тонком теле, опять же во сне я ярко вижу рядом со мной человека намного выше меня и одежда похожа на обтекающий спортивный костюм и он показывает мне на мою грудь и что-то делает, я смотрю и вижу половину правой груди у меня как будто вскрыта, я удивился во сне, сон был очень реальным, когда проснулся то на правой части груди спереди и сзади был круг идеальный диаметром где то 15 сантиметров, кожа была вспухшая как обожённая, я 2 недели не мог спать на правом боку, потом прошло, даже немного больно было прикоснуться к коже, как после сильного загара, вот так бывает, был ещё один очень интересный момент, я подумаю написать или нет
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 16:06   #156
Сибирячка
 
Аватар для Сибирячка
 
Рег-ция: 06.05.2010
Адрес: город на Оби
Сообщения: 143
Благодарности: 114
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Хотелось бы поделиться своими впечатлением-заметила у себя ,что есть некое состояние между сном и бодрствованием,именно не при засыпании,а при пробуждении,причем резком,ненасильственном,не зависящем от моих физических усилий. Отметила для себя,что в данный момент наблюдаю разные необычные явления.Первое наблюдение было лет пять назад,резко проснувшись,видела в спальне огромную стаю бесшумно парящих чаек,но не белых,а словно тени.Они очень явственно пролетали надо мной из окна в коридор.Отметила про себя,что страха не испытываю,а ...любуюсь явлением Некоторое время,секунд 20 я внимательно изучала эту картину.Оооо,их было чрезвычайно много,этих парящих птиц.Ничего не служило им преградой,они спокойно пролетали сквозь стены.Как только я задумалась-видимо этот момент послужил толчком для исчезновения этого явления.То есть я была в пограничном состоянии,и вот позавчера нечто вновь испытала необъяснимое.Также резко проснулась,и...отметила для себя,что в коридоре светло,мягкий,ниоткуда не берущийся свет.Он исходит от....маленьких существ,парящих и кружащихся в воздухе.Одно из них я очень внимательно рассмотрела.Это была девушка.Она ростом была не более 30 см,очень изящная, темные волосы гладко собраны в хвост,бежевое пышное платье в стиле средневековых костюмов.кружась вокруг себя,в постоянном неспешном кружении,она прижимала к себе...скрипку,вокруг стояла удивительная тишина.Существ было пять.Мне тогда подумалось,что так могли бы выглядеть эльфы,когда их видели люди.И на общем темном фоне коридора они плыли как божественно красивые фонарики.Изменив свою прямую траекторию,это нежное существо,вплыло ко мне в комнату,благодаря чему,я изучала ее глазами,не смея даже шевельнуться,Существо плыло на высоте 180 см,и как только я подумала,что же будет дальше....все постепенно угасло.и коридор вновь почернел Страха не было,было ощущение красоты,очень четкие,объемные формы существ..ощущение,что они живые,просто миниатюрные очень ,умиление...надо же...зачем,и почему,спрашиваю я себя,мне все это показывается.я часто вижу искры днем.Ночью тоже вижу разные тени,очевидно темных сущностей.Но уже почти не пугаюсь.Вообщем,я сильно не заморачиваюсь,т.к последнее такое красивое явление я видела пять лет назад...
Сибирячка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 07:06   #157
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Сейчас тонкий мир всё более зримо проявляется на земном плане. В особом состоянии сознания его проявления заметить нетрудно. А по тем образам, что Вы увидели, можно предположить, что Вы, Сибирячка, девушка очень романтичная, мечтательная, и даже где-то немножко по-доброму наивная.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 05:40   #158
Сибирячка
 
Аватар для Сибирячка
 
Рег-ция: 06.05.2010
Адрес: город на Оби
Сообщения: 143
Благодарности: 114
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Сейчас тонкий мир всё более зримо проявляется на земном плане. В особом состоянии сознания его проявления заметить нетрудно. А по тем образам, что Вы увидели, можно предположить, что Вы, Сибирячка, девушка очень романтичная, мечтательная, и даже где-то немножко по-доброму наивная.
В том-то и дело,я уже не девушка,у меня двое детей А про наивность-это вы зря,ведь повторюсь,нечто подобное я наблюдала пять(!) лет назад.Такие явления, в моем понимании,редкость И с мечтательностью никак не связаны,увы. Эх,и не зависит эта красота от моего желания видеть ее. Отметила еще,что в тот момент чувствовала себя особенно хорошо,никаких аритмий не было.

Последний раз редактировалось Сибирячка, 28.01.2011 в 05:46.
Сибирячка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 06:21   #159
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
А про наивность-это вы зря.
По-видимому, Вы не совсем верно меня поняли. Выражение "по-доброму наивная" прежде всего подразумевает чистоту.
Разве может быть в таком выражении что-либо обидное?!

Цитата:
Такие явления, в моем понимании,редкость.
Ну, в Вашем понимании может быть и редкость... Но на самом деле слияние миров процесс неизбежный, законный и эволюционный. И этот процесс сейчас происходит всё с возрастающей интенсивностью. Проявления ТМ становятся уже обычным делом. Другое дело, что все эти проявления разнообразны и могут быть непохожими друг на друга.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.01.2011 в 06:22.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 11:14   #160
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Феноменальная книга читающих Агни Йогу.

Собираю рассказы необычных историй.

"Моему дяде этой весной исполнилось 88 лет. Иногда он рассказывает мне о странных случаях, происходивших с ним. Вот один из них:
В 1993 году ему сделали операцию аденомы. Однажды вечером, когда он лежал в реанимации и смотрел на выступающую потолочную балку, вдруг увидел под ней быстро двигающиеся облака, а под ними - волнующийся океан. Прямо на него плыл белый полярный медведь! Закрыл глаза, открыл снова - картина не исчезала. В проёме дверей показались образы древних старцев, в другом проёме виднелись деревья без листьев, а между ними какие-то женщины. Снова взглянул вверх и увидел там кошачьи головы разной окраски и величины. Всё это было очень странно, тем более что видения повторились и на следующий день. После этого дядя, который всегда был атеистом, в первый раз открыл Библию. Один человек мне сказал, что это галлюцинации после наркоза, а женщина, которой я верю больше, - что это видение другого мира."
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Новая книга посвященная агни-йоге Хранитель Свободный разговор 4 21.02.2005 11:35
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги