Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2003, 21:27   #1
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Объявления

Новая статья на "Восточных вратах": Переводы: Логика Праджняпарамиты.

Цитата:
3...Следует иметь в виду, что объявленное таким образом тождество является абсолютным тождеством но, тем не менее, не исключает абсолютного различия. Более того, абсолютное тождество фактически является абсолютным различием, так как Нирвана и Я абсолютно разные. Я не могу постичь ее и она не может достать меня, Я никогда не найду ее, потому что меня больше не будет там, когда я ее найду. Она не может найти меня, потому что я не являюсь чем-то находимым. Но Нирвана, вечная, присутствует здесь все время. "Татхата везде одинакова, так как дхармы уже достигли нирвану." Что меня удерживает во мне от нее? Ничего реальное, ибо сам Я не более чем изобретение ума. Так что, в сущности, даже сейчас между Я и нирваной нет никакой реальной разницы. Они оба тождествены.
САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объявления о смене ника Василек Работа форума 145 29.08.2022 06:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги