Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2004, 15:19   #1
sergomsk
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2004
Адрес: Омск
Сообщения: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для sergomsk с помощью ICQ Отправить сообщение для sergomsk с помощью MSN
По умолчанию Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо?

Я занимаюсь Агни Йогой вот уже более 8 лет. За это время всякое было. Много встреч и удач, много и разочарований. Хочу спросить Вас: одно лишь чтение доводит до Истины? Вопрос риторический. Конечно, дела доведут. Но, как и что мы делаем для этого. Я имею опыт прямого контакта с Учителями, причём не начальный, а испытанный годами и практическим применённый. Вопрос ещё: стоит ли боятся тех контактов, к которым устремляет само Учение или в трусости ждать прихода чего-то более убедительного. Получился тоже риторическим. Но как противна трусость многих считающих себя последователями Учителей! Хочу найти всё же тех, кто не трусит пред действительностью, а ищет в поте трудов своих! Пишите sergomsk@mail.ru
Постараюсь ответить всем.
sergomsk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 18:48   #2
Александр Каронский
 
Рег-ция: 09.11.2004
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

sergomsk: Я не до конца понял, это Вы спрашиваете у других, стоит ли бояться контакта с Учителями, или хотите чтобы кто-то у Вас спросил и Вы ответили?

Поясните пожалуйста
Александр Каронский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 19:35   #3
sergomsk
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2004
Адрес: Омск
Сообщения: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для sergomsk с помощью ICQ Отправить сообщение для sergomsk с помощью MSN
По умолчанию

Понимаю ваш сорказм, мол какой проводник нашёлся! Но всё-таки, в среде рериховцев страшаться прямых контактов с Высшей силой, и осуждают искренние попытки установить настояющую связь. Хотя именно этим стремлением пропитаны все книги учения. Потому просто хочу найти людей интересующихся и пытающихся установить такую связь. И говорю о сознательном контакте, если это не понятно.
sergomsk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2004, 20:06   #4
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и как успехи?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 04:17   #5
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Мера успеха есть степень необходимости...Мера понимания есть степень любви..."
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 09:15   #6
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо?

Цитата:
Сообщение от sergomsk
Я занимаюсь Агни Йогой вот уже более 8 лет. За это время всякое было. Много встреч и удач, много и разочарований. Хочу спросить Вас: одно лишь чтение доводит до Истины? Вопрос риторический. Конечно, дела доведут. Но, как и что мы делаем для этого. Я имею опыт прямого контакта с Учителями, причём не начальный, а испытанный годами и практическим применённый. Вопрос ещё: стоит ли боятся тех контактов, к которым устремляет само Учение или в трусости ждать прихода чего-то более убедительного. Получился тоже риторическим. Но как противна трусость многих считающих себя последователями Учителей! Хочу найти всё же тех, кто не трусит пред действительностью, а ищет в поте трудов своих! Пишите sergomsk@mail.ru
Постараюсь ответить всем.
Не понятно, что конкретно Вы предлагаете?
Учение и Письма Махатм говорят о том, что многие искали контакта с Учителями, но им не суждено было Их найти, а так же ясно дана мысль о том, что когда человек достаточно готов, то его найдут Сами.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 09:58   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

sergomsk,

Тут уже много людей приходило, говорящих о том, что у них прямой контакт с Учителями. Поэтому у народа ощущения уже притуплены от таких заявлений. Нужны как я полагаю какие-то доказательства что ли.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги