Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 14:07   #21
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

"Если это пойдёт им на пользу"

вот-вот... очень интересно
а что значит польза в Вашей редакции?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 14:18   #22
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..
Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.
И все же угнетения, напряжения, терзания, отрава, различные неурядицы неизбежны.

Несмотря на то что Агни Йог в разы более устойчив по сравнениею с обычным человеком ему и достается в разы больше.

Необходимо
1.Держаться за Владыку(иначе говоря за Бога, высшие силы).
2.Научиться утверждать в себе радостное бодрое настроение, иначе говоря свет.
3.Порой человек настолько отравлен и истерзан психически, что необходимы практики очищения и пополнения энергии например "Судашин Крия", "Огненная пранояма". Иногда нужна сода иногда валериана.
4.Чистота мысли.
5.Контроль над астралом.
И как основа всего воля.

Эти основы надо уметь применять.

Последний раз редактировалось Suny, 23.07.2009 в 14:20.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 14:22   #23
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Кстати, где там наша подопечная

Вот САМАЯ КРУТАЯ ФОРМУЛА из Учения

ГРАНИ 59 год

221. Психическая энергия требует, прежде всего, осознания. Нельзя управить механизмом, не изучив его и не зная его силы. Также и с психической энергией. Ее законы и способы применения нужно изучать. Бесполезна мощнейшая машина в руках дикаря, даже простые часы бесполезны.
Для начала можно понять, что человеческий организм, вернее, аппарат — это генератор психической энергии. Генераторы эти разной мощности — от очень большой до ничтожной. Топливом, приводящим генератор в движение, являются мысли и чувства. Чувства есть кузница мощи.
Конечно, не всякие чувства, как, например, чувство страха. И не всякие мысли, как, например, мысль, отрицающая существование этой энергии. Значит, мысли и чувства должны быть такие, которые порождают, а не убивают ее.
Любовь!!!!!!!!! к Родине (и не только), вдохновляющая на подвиг всей жизни, будет кузницей огненной мощи. Так можно отметить ряд чувств, мощь родящих, когда генератор психической энергии вырабатывает ее в огромных количествах.
Так же и мысли. !!!!!!!!!!
Мысли о победе (над противником),
Мысли о преодолении (препятствий),
Мысли об успехах в делах (семьи и творчества),
Мысли о величии будущих достижений человека энергию яро родят.
Другие — ее убивают, и тогда опускаются руки, и бессилен тогда человек.
В мыслях и чувствах залог победы и поражения. Непобедим, кто тайную силу мыслей постиг, родящих победу.
Если сознание человека наполнено соответствующими мыслями, то генератор его начинает давать напряжение психической энергии в точном соответствии с мыслью, в созвучии с нею. У кого опускаются руки, в ком энергии огненной нет, тот мысли в себе утверждает, убивающие возможность выработки его генератором даже малого количества этой энергии. Дайте соответствующее качество мыслей и чувств — и генератор даст нужную силу. Сознание человека есть лаборатория для всех чувств, мыслей и ощущений. Мысли и чувства — кузница мощи. Мысли и чувства — убийцы ее.


Если коротко – ВСЁ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 14:38   #24
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Tanalee, выход есть ВСЕГДА надо только знать кое-что, а именно – где его искать, а точнее КАК ЕГО ИСКАТЬ.

Так вот ваш крюк спасительный за который держится спасительная веревка это и есть ваш главный приоритет - забота о ребенке.

То что вы женщины конечно проблему усугубляет, ибо словами ваши чувства уж точно не изменить а это значит энергии должны выгореть полностью и дай Бог конечно, если вы не забудете про страховку и кстати, не надейтесь особо, а точнее совсем не найдетесь что кто-то извне возьмет ваши страдания на себя – карма не даст.
Я уверена, что выход несомненно Есть, иначе бы я не искала и не спрашивала. Как я уже говорила, забота о ребенке - это сейчас единственное, что удерживает друга от серьезных ошибок. Скажу больше, раньше (до рождения ребенка) ее даже посещали мысли о суициде, несмотря на все знания о бесполезности такого исхода и том, что происходит дальше. Это были даже не мысли, а состояние/самоощущение.
Женский пол, так же как и мужской способен осознать свои и ошибки и их исправить. Поэтому, если помочь человеку повернуть сознание/течение мыслей, а значит и чувств, то будет найден выход из психологических проблем.
Ни я, ни мой друг, не надеемся, что кто-то возмет НА СЕБЯ чужие страдания.
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 14:43   #25
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Кстати, где там наша подопечная

Вот САМАЯ КРУТАЯ ФОРМУЛА из Учения

Если коротко – ВСЁ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ
Спасибо! да - это сильный отрывок. Только термин "Крутая" вряд ли применим к выдержкам из Учения.
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 14:50   #26
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..
Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.
Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 14:56   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..
Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.
Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
вот кстати почитайте схожие темы
1. Здравствуйте.
2. Вопрос

там много полезных советов, только они рассыпаны..

Цитата:
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
Жаль что не знаете. Возможно это помогло бы натолкнуть на верную мысль.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.07.2009 в 14:59.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 15:04   #28
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"Если это пойдёт им на пользу"

вот-вот... очень интересно
а что значит польза в Вашей редакции?
Selen, не правильный вопрос. Нет общего рецепта. Сколько людей, столько и рецептов.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 15:33   #29
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вот кстати почитайте схожие темы
1. Здравствуйте.
2. Вопрос

там много полезных советов, только они рассыпаны..

Цитата:
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
Жаль что не знаете. Возможно это помогло бы натолкнуть на верную мысль.
Спасибо посмотрю!
Знаю, что много всего. Из массы могу назвать только "Евангелие Эпохи Водолея" и "Жемчуг исканий" Уранова.
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 16:59   #30
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Хотелось бы подытожить и дополнить.

То, что происходит естественно. Подобно росту зубов.
В жизнь входят новые силы, новые элементы и это отражается на ней.

Как и в случае с зубами лечить нечего, через это надо пройти.
Но пройти правильно, на сколько это возможно.

Депрессия – от старой, привычной (и по тому не правильной) работы сознания.
Условия изменились, наверняка стали тяжелее, а сознание еще не привыкло, не научилось правильно работать и Бороться.

Возможно это время практики и усвоения через жизнь прочитанного.

Так мне пока видеться, на основе моего опыта.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 18:24   #31
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
На форуме была пользователь Айка или Ayko не помню точно ник. На сколько я помню она профессиональный психолог или психотерапевт и по моему с большим опытом в том числе как Йог и разбирается в тонких вещах.
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Нашел!
Цитата:Сообщение от Анайка

….Когда я работала в психиатрии(в Голландии), работала как и с хроническими психиатрическими больными, так и с молодыми людьми подверженными психозам. Интересно то что многие из них полностью потеряли связь со своим астральным телом и вряд в этом случае кто-то извне способен или даже имеет право помочь вернуть его владельцу.
Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми,если можно так выразиться и можно было общаться на обычном ментальном уровне.
Зря нашли. Информация (реклама), которая Вами дана не соответствует действительности. Лично читал о специфике ее работы на одном из форумов (она сама там рассказывала), которая не сответствует тому, что Вы здесь описали - " профессиональный психолог или психотерапевт".
Мало ли что мы пишем на форумах о себе. Профессиональный статус должен быть подтвержден только документами и только визуально. Мы за каждое слово в ответе.
И еще, неужели фраза «Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми», не наводит Вас на сомнения о принадлежности участника Анайка к Учению АЙ?

Столько уже постов, а дельные советы (ИМХО) дал только СТУДЕНТ (восьмой пост в этой теме).
Цитата:
Поосторожнее с выбором психолога, работающего на основе знаний о Тонком мире. В этой области достаточно людей, которые только думают, что у них эти знания есть. А на самом деле обычные контактеры или экстрасенсы. Ни в коем случае не идите ни в какие сектантские и полусектантские организации.

И зря Вы избегаете "материальных" психологов. Многие наборы психотехник (например, гештальт-терапия) создавались с учетом восточных знаний. Избегайте НЛП, Трансперсональной психологии.
«Гештальт-терапия» - это то, что надо, т.к. идет работа по принципу «ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ», да и философия ее основана на Буддизме.
Студенту - РЕСПЕКТ.
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 19:03   #32
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Мало ли что мы пишем на форумах о себе.
*Значит вам доверять нельзя? Какие у вас документы?
*Спасибо за информацию.
*Помогаем чем можем.
*Цитаты не смущают и ни о чем не говорят.
*Насчет Анайки - у нее может быть заявленный уровень.
*Нужны документы - пусть предъявит.
*Согласен что EE и Академия Мадра надежней - все их знают.
*"Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться ! Может где то и есть продвинутые - кто за них поручиться?

В идеале нужен Учитель, который знает все особенности пути Агни Йоги.
Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.

Последний раз редактировалось Suny, 23.07.2009 в 19:04.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 19:43   #33
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
«Гештальт-терапия» - это то, что надо, т.к. идет работа по принципу «ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ», да и философия ее основана на Буддизме.
Студенту - РЕСПЕКТ.
Может да а может нет, кто из Агни Йогов проверял ее на себе, кто поручится? У Агни Йога есть множество особенностей, характерных только для него, кто их учтет? Сторонние техники и методики могут иметь границы применимости (Говорю на примере "Судашин Крии"). Какого уровня человек? - от этого многое зависит (я представляю лишь приблизительно).

Очень может быть, что человек здоров и ему всего лишь надо поговорить с кем то, кто проходил через подобное.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 20:12   #34
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Может да а может нет, кто из Агни Йогов проверял ее на себе, кто поручится? У Агни Йога есть множество особенностей, характерных только для него, кто их учтет? Сторонние техники и методики могут иметь границы применимости (Говорю на примере "Судашин Крии"). Какого уровня человек? - от этого многое зависит (я представляю лишь приблизительно).
На всякий случай расскажу немного подробнее о предлагаемых техниках.

1. Гештальт-терапия. Базовая идея основана на способности психики к саморегуляции, на творческом приспособлении организма к окружающей среде и на принципе ответственности человека за все свои действия, намерения и ожидания. Основная роль терапевта заключается в том, чтобы фокусировать внимание клиента на осознавании происходящего «здесь и сейчас», ограничении попыток интерпретировать события, внимании к чувствам-индикаторам потребностей, собственной ответственности клиента как за реализацию, так и за запреты на реализацию потребностей.

Ф.Перлз разрабатывал гештальттерапию, опираясь на практику психоанализа, экзистенциализм, феноменологию, восточную философию, теорию поля и теорию гештальтпсихологии.

Гештальттерапевт фокусирует внимание клиента на осознании процессов протекающих в «здесь и теперь», в каждый момент настоящего времени. Посредством этого гештальттерапия развивает осознанность, ответственность и восстанавливает способность к переживанию своих реальных эмоций и чувств. Методы гештальттерапии направлены на развитие целостного образа человека в пяти сферах его жизни:

1.Физическая. Включает в себя все аспекты материальной и физической жизни человека (материальное благополучие, физическое здоровье, сексуальная зрелость)
2.Эмоциональная. Сфера эмоциональных переживаний, чувства (любовь, радость, грусть, восторг…) и способность к их выражению и пониманию.
3.Рациональная. Способности к рациональному мышлению, планированию, анализу, способности к творчеству, умение предвидеть и создавать себя и окружающий мир.
4.Социальная. Отношения с другими людьми, (друзьями, коллегами, близкими) культурное окружение, весь комплекс социальных отношений человека.
5.Духовная. Место и знания человека о самом себе и окружающем космосе. Знание законов жизни и духовные ценности и смыслы, на которые опирается человек.
Основные приемы работы и техники гештальттерапии — осознавание, фокусировка энергии, принятие ответственности, работа с полярностями.

2. Арт-терапия - это метод лечения посредством художественного творчества. Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов и психотерапевтов. Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение вы как будто получаете закодированное послание от самих себя, из собственного подсознания. Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которым многие люди пользуются самостоятельно - чтобы снять накопленное психическое напряжение, успокоиться, сосредоточиться.

3. Символдрама – это одно из направлений психотерапии, базирующееся на принципах глубинной психологии, в котором используется особый метод работы с воображением, для того чтобы сделать наглядными бессознательные желания человека, его фантазии, конфликты и механизмы защиты, а также отношения переноса и сопротивление. Символдрама способствует их переработке как на символическом уровне, так и в ходе психотерапевтической беседы. В основе метода символдрамы лежит теоретическая база психоанализа. В этом отношении метод исходит из анализа бессознательной динамики актуально действующих конфликтов.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Очень может быть, что человек здоров и ему всего лишь надо поговорить с кем то, кто проходил через подобное.
В этом случае ему совсем не обязательно нужен именно психолог.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 20:41   #35
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Suny - Значит вам доверять нельзя? Какие у вас документы?
Документов у меня достаточно, только на форуме их нет смысла показывать, да и зачем (лечить никого не собираюсь). Так что, мне тоже можете не верить.
Цитата:
Suny Насчет Анайки - у нее может быть заявленный уровень.Нужны документы - пусть предъявит»
Выступлю защитником Анайки. Она ничего не заявляла, просто рассказывала о своей работе (психиатрия - это не место работы), не сказав конкретно, где именно работает (психбольница, частная поликлиника и т.д.) и кем работает. Вы выразили предположение сами о ее профессии. Зачем же вводить людей в заблуждение…Поэтому примите мое уточнение, как помощь.
Цитата:
Suny - Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться
Интересно, а Вы компетентны в области последних достижений психиатрии? В данном случае, клиенту возможна уже нужна психотерапевтическая медикаментозная помощь (ведь какими внутренними ресурсами обладает человек неизвестно).В случаях депрессии необходима поддержка и сердца (об этом и в Учении ЖЭ сказано неоднократно).
Цитата:
Suny -Может где то и есть продвинутые - кто за них поручиться?
Вот в этом я соглашусь. Вряд ли сейчас можно верить просто чье-то рекламе. Тенденция на сегодняшний день такая – клиент клиенту «передает» специалиста, которому он доверяет. Но так и в любой профессии. Хороший специалист не нуждается во внешней рекламе (его «передают из рук в руки»).
Цитата:
Suny - Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.
Начинать всегда необходимо с консультации просто психолога, который уже после психологической диагностики или окажет помощь (возможно даже будет осуществлять психологическое сопровождение клиента), или будет рекомендовать консультации других специалистов.
Цитата:
Tanalee -- материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет
Напрасно вы так унижаете современных психологов. Скорее всего, Вы не общались с уважаемыми людьми этой профессии. Возможно и ваша карма этого не позволила.
Студенту за подобранную информацию - еще РЕСПЕКТ
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 23:14   #36
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение

Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
А Ваш друг просил Вас писать на форум?
Она в курсе того, что ее вопросы решаются другими людьми?

Все дело в том, что уже как минимум неделю идет очень мощная поддержка женщины по имени Таня и многих других женщин через молитву Богородице.
"Аве Мария" по шесть часов в день.
У дамы нет доступа в интернет, но если она имеет доступ к Вашему интеренету, то может ей лучше самой в л.с. ?
Я знаю, что обычная переписка может очень сильно помочь.
Когда человек пишет письма другому человеку, обычные, личные письма, то происходит настрой на вибрации получателя, получатель своим настроем на Вл. передаст нужные вибрации корреспонденту.
В любом случае, мы все уже ввязаны в решение этого вопроса, на Тонких Планах поддержка идет и сильная, но ей самой нужно суметь принять весть тот поток энергии, который к ней идет.

Если конечно, вся эта тема не является осознанным блефом , созданным для оттока энергии в конкретное коммерческое русло.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 23:15   #37
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Цитата:
Suny - Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться
Интересно, а Вы компетентны в области последних достижений психиатрии? В данном случае, клиенту возможна уже нужна психотерапевтическая медикаментозная помощь (ведь какими внутренними ресурсами обладает человек неизвестно).В случаях депрессии необходима поддержка и сердца (об этом и в Учении ЖЭ сказано неоднократно).
Я конечно не психиатр, но уверена, что в ДАННОМ случае медикаментозная помощь вообще не нужна. Нужна помощь психолога или психотерапевта. Сердце укрепит бережность близких и любовь к ребенку!

Цитата:
Цитата:
Suny -Может где то и есть продвинутые - кто за них поручится?
Вот в этом я соглашусь. Вряд ли сейчас можно верить просто чье-то рекламе. Тенденция на сегодняшний день такая – клиент клиенту «передает» специалиста, которому он доверяет. Но так и в любой профессии. Хороший специалист не нуждается во внешней рекламе (его «передают из рук в руки»).
Именно поэтому я и с попросила здесь помощи. Рекламы в сети - миллион, но большинство оъявлений психологов сугубо коммерческие. Советовать другу к ним обращаться мне противно.

Цитата:
Цитата:
Suny - Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.
Начинать всегда необходимо с консультации просто психолога, который уже после психологической диагностики или окажет помощь (возможно даже будет осуществлять психологическое сопровождение клиента), или будет рекомендовать консультации других специалистов.
Думаю "лечить" друга не будут, она этого не позволит. Могут только помощь психологическую оказать.

Цитата:
Цитата:
Tanalee -- материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет
Напрасно вы так унижаете современных психологов. Скорее всего, Вы не общались с уважаемыми людьми этой профессии. Возможно и ваша карма этого не позволила.
Студенту за подобранную информацию - еще РЕСПЕКТ
Это не я их унижаю, а они себя себя унижают. Манипулируя сознанием клиента, достигают временного облегчения проблем. Опыт общения с людьми этой профессии, да - невелик, но он есть. А может быть это были не столь "уважаемые люди"... не знаю... И лично мой взгляд - не хватает современным психологам простой сердечности. Мне было "холодно" при посещении некоторых курсов. Хотя возможно я слишком многого требую. И возможно, это непрофессионально "сердечно" вовлекаться в проблемы клиентов.

Последний раз редактировалось Tanalee, 23.07.2009 в 23:18.
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 00:08   #38
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
А Ваш друг просил Вас писать на форум?
Она в курсе того, что ее вопросы решаются другими людьми?

Все дело в том, что уже как минимум неделю идет очень мощная поддержка женщины по имени Таня и многих других женщин через молитву Богородице.
"Аве Мария" по шесть часов в день.
У дамы нет доступа в интернет, но если она имеет доступ к Вашему интеренету, то может ей лучше самой в л.с. ?
Я знаю, что обычная переписка может очень сильно помочь.
Когда человек пишет письма другому человеку, обычные, личные письма, то происходит настрой на вибрации получателя, получатель своим настроем на Вл. передаст нужные вибрации корреспонденту.
В любом случае, мы все уже ввязаны в решение этого вопроса, на Тонких Планах поддержка идет и сильная, но ей самой нужно суметь принять весть тот поток энергии, который к ней идет.

Если конечно, вся эта тема не является осознанным блефом , созданным для оттока энергии в конкретное коммерческое русло.
Мой друг просила меня найти ей психолога, который смог бы помочь ей справиться с ее проблемами. Я искала и ищу, но действительно стоящих психологов, заинтересовавших меня с точки зрения общения с ними и доверия им, очень и очень мало. Поэтому я обратилась на форум, заранее принося извинения за личный вопрос на таком пространстве обсуждения многих более важных тем. О том, что я написала на форум, она знает. И, по-моему, она даже была здесь зарегистрирована. Даже наверняка.
Она уже полгода живет на даче, где использование интернета будет обходится слишком дорого. Поскольку у нее ребенок на грудном вскармливании, то тащится куда-то в город, тем более в Москву, ради посещения интернета, представляется делом неэффективным. Хотя вы правы, личное общение ей бы гораздо больше помогло. Я спрошу ее о возможности куда-н. все-таки выбраться. И я даже могу предположить, что я могу искажать при передаче помощь, предложенную на форуме...
Я не блефую. Все что я рассказала правда. Я могу не знать тонкостей личных внутренних переживаний, поскольку это только ее внутренний мир.
Если вы хотите искренности, скажу, что мне лично тоже нужна психологическая помощь, я тоже застряла в некоторых прилипчивых мыслях, но я все-таки, скрепя сердце, вероятно, пойду к обычному психологу. Т.к. мой духовный уровень не столь высок. И потому помощи для себя здесь я не прошу! Хотя почитав то, что написали моему другу, и я невольно проСВЕТлела. Вы можете в этом увидеть мою корысть. Но это не так.
На сем вероятно надо зыкрывать тему... Основное уже было сказано, направления определены.
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 00:22   #39
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
И потому помощи для себя здесь я не прошу! Хотя почитав то, что написали моему другу, и я невольно проСВЕТлела. Вы можете в этом увидеть мою корысть
.
Ну и зря, на тонких планах мы все равно все едины, не зависимо от того нравится нам это или нет.
При общении с Вами , настрой пошел бы на Вас, Вам пришлось бы намного сложнее (в состоянии раЗновесия мысленный контакт со ста людьми и больше одновременно очень тяжело переносится)
Ради чего мне искать корысть?
Если она есть, то и последствия будут соответствующие, если нет, то Вы быстрее сможете прийти к состоянию раВновесия..

=======================
Женщина с маленьким ребенком.
Мать может чувствовать сложную судьбу ребенка и от этого такое состояние.
Если Вы читаете Агни Йогу, то там есть совет мысль направлять в будущее и чем дальше, тем лучше. Причем в безличное будущее.
Мы же воплощаемся на разных планетах, вот об этом и помечтать Вашему другу.
Будущее оно пластично и мы через очищение своих сердец, через молитву, творчество в Иеровдохновении можем очень многое исправить и тогда сложности станут ступеньками для развития духа и можно будет сказать "терновый путь не для всех полон терний"
ну и мое любимое:"Карма = крылья огненные"

Радости Вам и Удачи( при желании пишите в л.с)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.07.2009, 00:36   #40
Tanalee
 
Рег-ция: 21.07.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanalee Посмотреть сообщение
И потому помощи для себя здесь я не прошу! Хотя почитав то, что написали моему другу, и я невольно проСВЕТлела. Вы можете в этом увидеть мою корысть
.
Ну и зря, на тонких планах мы все равно все едины, не зависимо от того нравится нам это или нет.
При общении с Вами , настрой пошел бы на Вас, Вам пришлось бы намного сложнее (в состоянии раЗновесия мысленный контакт со ста людьми и больше одновременно очень тяжело переносится)
Ради чего мне искать корысть?
Если она есть, то и последствия будут соответствующие, если нет, то Вы быстрее сможете прийти к состоянию раВновесия..

=======================
Женщина с маленьким ребенком.
Мать может чувствовать сложную судьбу ребенка и от этого такое состояние.
Если Вы читаете Агни Йогу, то там есть совет мысль направлять в будущее и чем дальше, тем лучше. Причем в безличное будущее.
Мы же воплощаемся на разных планетах, вот об этом и помечтать Вашему другу.
Будущее оно пластично и мы через очищение своих сердец, через молитву, творчество в Иеровдохновении можем очень многое исправить и тогда сложности станут ступеньками для развития духа и можно будет сказать "терновый путь не для всех полон терний"
ну и мое любимое:"Карма = крылья огненные"

Радости Вам и Удачи( при желании пишите в л.с)
Благодарю Вас! Сил Вам в помощи Татьяне, а ей самой скорейшего выздоровления!
Tanalee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физическое детство и кармический духовный "багаж"... Anry Основы Агни Йоги 58 27.02.2013 18:45
Что такое мистический (духовный) брак? Amarilis Свободный разговор 20 21.08.2009 20:25
Халсион – духовный центр планеты Дельфиньчик Дельфис 13 15.08.2009 15:49
Духовный опыт и магические технологии исчезнувших цивилизаций Дельфиньчик Дельфис 0 03.06.2009 23:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги