Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 15:47   #61
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Грубее и ниже" - в частотном диапазоне? Это что-то кардинально новенькое! Может мы имеем в виду разные направления отсчета? Я говорила об углублении в смысле утончения материи.
Рост частоты я называю ростом грубости, а не тонкости. Сравните это с любовными играми , когда быстрое движение будет более грубым, чем плавное.

Цитата:
Разве этого хочу я? Мне так показалось, что как раз Вы.
И соответствующая "физика" имеется. Во всяком случае об этом упоминается в ТД.
Я знаю, и долго сомневался прежде чем опубликовать свои находки, как раз из-за таких цитат, как Вы привели. Но есть и другие цитаты, я их приводил в теме "Новая наука Агни Йоги", как по-вашему может возникнуть эта, описанная в Агни Йоге, наука, если не будет для нее заложен физический фундамент в виде той самой физики. И делается это вот для чего:
Цитата:
9.021. Глаз человеческий не воспринимает сильнейшие электрические вибрации. То же происходит и в отношении огненных градаций. Между прочим, это обстоятельство будет всегда мешать Учению об Огне. Небольшие проявления огненных энергий будут ощущаться и тем допускаться, но более высокие и утонченные энергии станут неуловимыми для современного аппарата и для сознания, которое кармически не приближалось к стихии Огня.
Но современники не легко допускают несовершенство аппарата и тем более свою неопытность. Такие недопущения становятся большими препятствием, и вместо движения вперед приходится тратить ценное время на внедрение понимания качества Огня. Но и при повторениях понятия Огня происходит наслоение полезное, которое неизгладимо вложится в мозг. Что же делать, пусть хотя бы мозгом воспримут те, кто не могут принять сердцем. Наша обязанность предложить пути кратчайшие, но терпение найдется следовать и длиннейшими дорогами. Главное основание непоколебимости, когда вы сами знаете в сердце, что нет иного пути, и потому Мир Тонкий завершается лишь Огнем. Так, знание сущности нашей не только знает, но и ощущает.


Цитата:
Может после этих цитат Вы поймете, о чем я говорю? Была и есть та физика, и все остальные науки, но чтобы их кто-то стал человеку давать, прежде должно быть развито духовное разумение. Взглянуть в лицо Изиды просто так, по желанию и собственной фантазии не получится. А строить теории можно, без проблем. Только
все это будет беспочвенными рассуждениями.
Как я написал выше, я Вас прекрасно понял. Но я не давал обета неразглашения при Посвящении, и это и стало ключем. Насчет беспочвенности моих рассуждений, если Вы имели ввиду именно мои рассуждения, то предлагаю Вам доказать этот Ваш тезис.

Последний раз редактировалось Swark, 03.01.2009 в 16:00.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 16:10   #62
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Взглянуть в лицо Изиды просто так, по желанию и собственной фантазии не получится.
А если не "просто так"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 16:29   #63
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Рост частоты я называю ростом грубости, а не тонкости. Сравните это с любовными играми , когда быстрое движение будет более грубым, чем плавное.
Странная аналогия - мне бы такое в голову не пришло.
Но могу рассмотреть и такой вариант, ради принципа. Однако тогда получается, что полный останов всякого движения будет самым идеальным вариантом отсчета? Только все-таки попрошу непроявленного не касаться - давайте в рамках существующей Вселенной.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 16:41   #64
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Странная аналогия - мне бы такое в голову не пришло.
Но могу рассмотреть и такой вариант, ради принципа. Однако тогда получается, что полный останов всякого движения будет самым идеальным вариантом отсчета? Только все-таки попрошу непроявленного не касаться - давайте в рамках существующей Вселенной.
Возможно отвечая на Ваш вопрос:
"Движенья нет, - сказал мудрец.
Второй, не в силах возразить,
Встал и начал пред ним ходить." (по памяти из Пушкина).

Как Вы помните, того, кто начал ходить, просто выгнали.

Только я, например, не представляю полного останова движения актуально, а только потенциально. В смысле придаваемом математиками понятиям актуальная и потенциальная бесконечность. Тут тоже заложен возвышенный бинер, не решаемый логически точно, а только интуитивно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 21:40   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Только я, например, не представляю полного останова движения актуально, а только потенциально.
Ну, так оно и есть. Да и вообще, Ваша аналогия с любовными играми - просто отпад. Это вообще-то настолько субъективно, что можно сказать - дело вкуса.
Сравнили бы лучше с бормашиной - скоростной и обыкновенной. Вот что там утонченнее, или грубее. Если уж Вас тянет на такие бытовые примеры "из жизни".
А то ведь можно было просто расмотреть энергетические параметры атомного уровня, ядерного и т.д. Зачем эти экзотические аналогии?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 11:19   #66
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А то ведь можно было просто расмотреть энергетические параметры атомного уровня, ядерного и т.д. Зачем эти экзотические аналогии?
Ну давайте рассмотрим. Измерение материи в пространстве характеризуется длиной, шириной и высотой, а также проницаемостью. Параметр грубее-тоньше я, именно, применяю к характеристике проницаемости, а не к измерениям размеров. Так, чем проницаемее тело, тем оно тоньше. Ясно, что оболочка атома более проницаема, чем его ядро, т.е., по определению, более тонка. Характерная частота оболочки атома ниже, чем у его ядра, значит тонкость растет с падением характерной частоты.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 12:14   #67
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Вот ещё, что можно рассмотреть. Так характерная частота ядра атома 10^23 Гц. Тогда характерная частота ядра элементала (см. выше рассуждения о частотах и размерах) будет 10^13 Гц. Но это область среднего ифракрасного излучения или тепла. Можно допустить, что есть и элементалы с часотой их ядер между 10^14 - 10^15 Гц, соответствующие видимому свету. Сколько сразу возникает ассоциаций, если считать, что не только вещественный фотон, но и колебание ядер элементалов создают в нас ощущение света и тепла. Кстати, это хорошо согласуется с цитатой (см. выше) из Оуэна. А если протянуть ассоциации до Ментальных атомов или мыслей с частотой 1000-10000 Гц или областью воспринимаемого нами звука, то тогда просто логически точно объясняется наша чувствительность именно к таким диапазонам фотонов и фононов. Кстати, и оболочки элементалов колеблются на частоте воспринимаемого звука.

Последний раз редактировалось Swark, 04.01.2009 в 12:27.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 12:50   #68
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Вот ещё, что можно рассмотреть. Так характерная частота ядра атома 10^23 Гц. Тогда характерная частота ядра элементала (см. выше рассуждения о частотах и размерах) будет 10^13 Гц. Но это область среднего ифракрасного излучения или тепла. Можно допустить, что есть и элементалы с часотой их ядер между 10^14 - 10^15 Гц, соответствующие видимому свету. Сколько сразу возникает ассоциаций, если считать, что не только вещественный фотон, но и колебание ядер элементалов создают в нас ощущение света и тепла. Кстати, это хорошо согласуется с цитатой (см. выше) из Оуэна. А если протянуть ассоциации до Ментальных атомов или мыслей с частотой 1000-10000 Гц или областью воспринимаемого нами звука, то тогда просто логически точно объясняется наша чувствительность именно к таким диапазонам фотонов и фононов. Кстати, и оболочки элементалов колеблются на частоте воспринимаемого звука.
Что такое характерная частота ядра атома? Речь может идти о частоте испущенного ядром фотона. Или это частота фотона, возникшего при полной аннигиляции ядра? Тогда да, по порядку почти совпадает. Но это же не частота вибраций самого ядра.

Вихрь совершает колебательное движение? В Вашей теории об этом ничего нет.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 12:58   #69
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Что такое характерная частота ядра атома? Речь может идти о частоте испущенного ядром фотона. Или это частота фотона, возникшего при полной аннигиляции ядра? Тогда да, по порядку почти совпадает. Но это же не частота вибраций самого ядра.
Как Вы понимаете, все эти соображения находятся в стадии становления. Потому нет особой разницы, что назвать характерной частотой ядра атома, то ли частоту колебаний (см. ниже) его ядра, то ли частоту фотона возникшего при аннигиляции протона, так как эти частоты должны быть связаны точным соотношением.

Цитата:
Вихрь совершает колебательное движение? В Вашей теории об этом ничего нет.
Об этом есть у В.А.Ацюковского. Он говорит о том, что по поверхности вихря должны распространяться волны аналогичные звуковым. Выживают при этом только стоячие волны, они то и ответственны за структуру спектра ядра атома или его электронной оболочки.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 13:08   #70
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Что такое характерная частота ядра атома? Речь может идти о частоте испущенного ядром фотона. Или это частота фотона, возникшего при полной аннигиляции ядра? Тогда да, по порядку почти совпадает. Но это же не частота вибраций самого ядра.
Как Вы понимаете, все эти соображения находятся в стадии становления. Потому нет особой разницы, что назвать характерной частотой ядра атома, то ли частоту колебаний (см. ниже) его ядра, то ли частоту фотона возникшего при аннигиляции протона, так как эти частоты должны быть связаны точным соотношением.
Я это к чему? У Вас с Джаей по этому поводу беседа вышла о частоте. Мне интуитивно кажется, что все-таки тонкость должна сопровождаться повышением частоты колебания(?) вихря. Другое дело испускаемые им "фотоны". Связь, конечно, должна быть между частотой колебания вихря и частотой испускаемого "фотона".

Может быть, частота колебания(?) есть более интенсивное вихревое движение? А может для разных фракций эфира меняется постоянная Планка? Либо скорость "света"?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 14:19   #71
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я это к чему? У Вас с Джаей по этому поводу беседа вышла о частоте. Мне интуитивно кажется, что все-таки тонкость должна сопровождаться повышением частоты колебания(?) вихря. Другое дело испускаемые им "фотоны". Связь, конечно, должна быть между частотой колебания вихря и частотой испускаемого "фотона".
В принципе, пока все не устоялось, можно называть как хочется. Но, так как я расположил материю Тонкого Мира или Материю Люциду выше по уровню вложения, чем вещество, то получается что материя ТМ тоньше, чем вещество, исходя из названия Тонкий Мир, по сравнинию с миром плотным.
Цитата:
Может быть, частота колебания(?) есть более интенсивное вихревое движение? А может для разных фракций эфира меняется постоянная Планка? Либо скорость "света"?
В слове интенсивность заложено представление о большей скорости или частоте. Насчет постоянных, естественно они меняются, хотя переход возможно будет линейным, просто умножение на некоторый коэффициент.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 11:07   #72
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Вот ещё, что можно рассмотреть. Так характерная частота ядра атома 10^23 Гц. Тогда характерная частота ядра элементала (см. выше рассуждения о частотах и размерах) будет 10^13 Гц. Но это область среднего ифракрасного излучения или тепла. Можно допустить, что есть и элементалы с часотой их ядер между 10^14 - 10^15 Гц, соответствующие видимому свету. Сколько сразу возникает ассоциаций, если считать, что не только вещественный фотон, но и колебание ядер элементалов создают в нас ощущение света и тепла. Кстати, это хорошо согласуется с цитатой (см. выше) из Оуэна. А если протянуть ассоциации до Ментальных атомов или мыслей с частотой 1000-10000 Гц или областью воспринимаемого нами звука, то тогда просто логически точно объясняется наша чувствительность именно к таким диапазонам фотонов и фононов. Кстати, и оболочки элементалов колеблются на частоте воспринимаемого звука.
Как вы видите, мысли приходят по мере обсуждения. Если подход выше верен, то можно вот ещё что сказать. Если ядро мысли вибрирует на частоте 10^3 Гц, то её оболочка вибрирует, по аналогии, на частоте 10^-7 Гц, что соответствует периоду приблизительно в 1 месяц. Также месячный период будет у вибраций ядра зерна духа. Вот откуда беруться астрологические знаки.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 21:08   #73
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А может для разных фракций эфира меняется постоянная Планка?
Скорей всего ее просто нет вне нашего физического пространства-времени.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 03:44   #74
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А может для разных фракций эфира меняется постоянная Планка?
Скорей всего ее просто нет вне нашего физического пространства-времени.
Вполне возможно...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 11:14   #75
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А может для разных фракций эфира меняется постоянная Планка?
Скорей всего ее просто нет вне нашего физического пространства-времени.
Вполне возможно...
Возможно, но более вероятна следующая возможность. Так, если принцип "То что находится внизу подобно тому, что находится наверху" универсален, то и для разных фракций эфира должно сохраняться это подобие. Выражаться оно будет в подобии физического описания этих фракций, и это естественно предположить, что для каждой фракции окажется, что существует некая характерная скорость, подобная скорости света на уровне вещества, а также коэффициент пропорциональности между частотой света этого уровня и его энергией (аналог постоянной Планка).
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 11:25   #76
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Возможно, но более вероятна следующая возможность. Так, если принцип "То что находится внизу подобно тому, что находится наверху" универсален, то и для разных фракций эфира должно сохраняться это подобие.
Может следует все же "зрить в корень"?
А корнем является духовное состояние, а не физическое. Мы пытаемся оперировать сто пятидесятым отражением реального состояния и (со всеми нашими "фундаментальными" константами) исследуем только тени от теней на теневой же стене. Следует все же это признать и не пытаться по этому хороводу теней изобразить реальность. Прикрываясь известным "как наверху, так и внизу".
Почему-то в древности учили слегка не по тому принципу. Когда духовность еще не вышла из научной моды. Учили развивая и утончая сознания, а мы в нашей науке, от этого всячески отошли. Потому наплодили названий, констант, теорий, малосвязанных между собой, ушли в узкую специальзацию. и на основании всех этих разрозненных осколков пытаемся постоить кртину верхнего мира, ища подобия.
Сказано же, что должна быть гармония и красота. Невозможно познание таким путем, как сейчас - это тупиковый путь. Любой ученый должен быть философом, но духовным, а не по-диагонали прочитавшим диамат. Должен действовать в пути познания мира синтез науки, религии и философии, иначе никто никуда не придет. ИМХО.

Последний раз редактировалось Djay, 06.01.2009 в 11:27.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 11:53   #77
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Может следует все же "зрить в корень"?
А корнем является духовное состояние, а не физическое.
Согласен, но ведь дух - это же утонченная материя.

Цитата:
Мы пытаемся оперировать сто пятидесятым отражением реального состояния и (со всеми нашими "фундаментальными" константами) исследуем только тени от теней на теневой же стене. Следует все же это признать и не пытаться по этому хороводу теней изобразить реальность. Прикрываясь известным "как наверху, так и внизу".
Тоже можно согласиться. Но Рамакришна говорил, что физический мир - это скорлупа ореха, и что она тоже ему интересна. Будда говорил,что многие поняли по аналогии. Так что, если "скорлупа" может привести нас к "ядру", то и физика сможет привести к духу. Если же Вам "скорлупа" не по зубам, то это ещё не значит, что она кому-то не интересна.

Цитата:
Почему-то в древности учили слегка не по тому принципу. Когда духовность еще не вышла из научной моды. Учили развивая и утончая сознания, а мы в нашей науке, от этого всячески отошли. Потому наплодили названий, констант, теорий, малосвязанных между собой, ушли в узкую специальзацию. и на основании всех этих разрозненных осколков пытаемся постоить кртину верхнего мира, ища подобия.
Сказано же, что должна быть гармония и красота. Невозможно познание таким путем, как сейчас - это тупиковый путь. Любой ученый должен быть философом, но духовным, а не по-диагонали прочитавшим диамат. Должен действовать в пути познания мира синтез науки, религии и философии, иначе никто никуда не придет. ИМХО.
Согласен. Но Учение говорит, не только об утончении сознания, но и об утончении мышления, а мышление утончается все более четкими понятиями научного подхода. В одном из писем Учитель Серапис сказал, что утонченная духовность невозможна без развития интеллекта. А где-то в другом месте говорится, что духовность развивается быстрее, чем интеллект. Так что, любовь любовью, но и умом пренебрегать не надо сверх меры.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 11:59   #78
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Кстати, по поводу "как наверху, так и внизу". Это верно. Но неверно, скорее всего обратное (по крайней мере, это не достаточное условие) --- "как внизу, так и наверху". А многие ведь мешают все воедино. Чтобы понять как оно внизу, надо сначала оказаться наверху.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 12:56   #79
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Если же Вам "скорлупа" не по зубам, то это ещё не значит, что она кому-то не интересна.
Это довольно дешевый прием в диспуте, Никак, и я бы его обошла стороной, но Вы тут выказываете претензии на некое знание, которого, на мой взгляд, у Вас нет ни в физике, ни в эзотерике. Но поскольку Вы все-таки любым способом пробуете протолкнуть какую-то информацию о "высоком" познание, прикрывая все это ссылками на людей, чья духовность не шла ни в какое сравнение с присутствующими, то приходится и мне все это Вам заметить. "Интересование" на уровне популярных научных публикаций - еще не повод к защите диссертаций. Хотя, как ни печально это признавать, подобной "науки" сейчас навалом. Наверно сказывается окончание Кали Юги и в этом тоже.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 13:11   #80
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Никакая физика

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
но Вы тут выказываете претензии на некое знание, которого, на мой взгляд, у Вас нет ни в физике, ни в эзотерике.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это довольно дешевый прием в диспуте, Никак, и я бы его обошла стороной,
Как видно не "обошла стороной".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика Miona Свободный разговор 297 28.01.2012 23:42
Сакральная физика Dar Книги, статьи, публикации 0 27.09.2006 12:28
Физика СОФИЯ София 2 14.07.2006 14:04
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги