Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 06:54   #101
partizan
 
Рег-ция: 20.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну конечно они не исполнились, так как войти в Константинополь нашим войскам еще предстоит. Так точно откуда нам знать сейчас родился уже антихрист или нет. Мы то узнаем о нём не по факту его рождения и сообщения в СМИ, а по его делам, которые ещё не проявлялись.
А не кажется ли Вам, что этим ожиданием антихриста люди сами его создают? Если много людей думают об одном и том же, ждут одного и того же, то - свято место пусто не бывает. И если даже не родится по Высшему промыслу упомянутый субъект, то толпа легко его создаст?
Меня беспокоит именно возможность массового психоза, подогретого пророчествами и усиленного фанатизмом, который сегодня усиливается. Вот Вы говорите о толпе (в том контексте, что массы идут за церковью). А готова ли церковь управлять толпой? Если она разбудит монстра и надеется его приручить, не есть ли это самонадеянность?

Последний раз редактировалось partizan, 30.07.2008 в 06:56.
partizan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:02   #102
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну так пойдите в массы и убедитесь, что это не вызовет ни малейшего понимания у масс. Отчего, Вы не проповедуете своё учение на улице, как, к примеру, кришнаиты. От того, что понимаете, что массы за Вами не пойдут. Сами же это прекрасно знаете, а меня спрашиваете.
Разве нет тех же строк в Библии?
Ну так Вы и уточните у масс: почему они не идут за теми же строчками, которые есть и в Библии.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:07   #103
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну так пойдите в массы и убедитесь, что это не вызовет ни малейшего понимания у масс. Отчего, Вы не проповедуете своё учение на улице, как, к примеру, кришнаиты. От того, что понимаете, что массы за Вами не пойдут. Сами же это прекрасно знаете, а меня спрашиваете.
Разве нет тех же строк в Библии?
Ну так Вы и уточните у масс: почему они не идут за теми же строчками, которые есть и в Библии.
перл однако, = а ведь действительно не идут и за библией тоже

еще в библии сказано о ненужности метания бисера...

кришнаитам проще - ходи себе и пой, и Кришна доволен
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:09   #104
partizan
 
Рег-ция: 20.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение

Солдат, если он не дурак, и догадывается, что роя окоп он готовится к сражению. Чем больше нарыто окопов, тем больше у него понимания, что здесь и будет сражение. Так речь и у меня в данном случае идет не о сроках сражения, которых знать дать нам не дано, а о окопах - признаках, появление которых, говорит о приближающемся сражении. Исус по этому поводу говорил: О, лицемеры, движение звезд вы понимаете, а веления времени не понимаете. Т.е. он говорил, не отстранённо от жизни смотрите на звёзды, а анализируйте те, события которые происходят вокруг вас, правильно их толкуйте на основании пророчеств, и Вы будете верно видеть будущее, понимая, чего следует сторониться, а к чему надо приобщиться.
Согласен с Вами, что окопов нарыто уже более чем достаточно, иначе не вступал бы в эту дискуссию. Ощущение прессинга времени и надвигающейся грозы не оставляет. Смущает, что многие почему-то поворачивают дуло автомата не в сторону предполагаемого противника, а по направлению союзника (хотя бы возможного). И дело не в конфессиональном делении и мировоззренческих предпочтениях. Дело в другом, оно - в распознавании действительном, а не по набору кем-то и когда-то данных признаков, пророчеств и знаков.
Действительное распознавание союзника или врага происходит не по форме каски и по цвету мундира. Вспомните дивизию "Бранденбург" - как лихо ребята орудовали! То же самое происходит и сейчас. Ряды христиан полны "бранденбургцев" и хватает их во всех остальных вероисповеданиях, огромное их количество среди "рериховцев" и даже "агни-йогов". Поэтому приобщаться, как Вы призываете, ни к кому не собираюсь. У каждого своя задача.

Последний раз редактировалось partizan, 30.07.2008 в 07:15.
partizan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:13   #105
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну конечно они не исполнились, так как войти в Константинополь нашим войскам еще предстоит. Так точно откуда нам знать сейчас родился уже антихрист или нет. Мы то узнаем о нём не по факту его рождения и сообщения в СМИ, а по его делам, которые ещё не проявлялись.
А не кажется ли Вам, что этим ожиданием антихриста люди сами его создают? Если много людей думают об одном и том же, ждут одного и того же, то - свято место пусто не бывает. И если даже не родится по Высшему промыслу упомянутый субъект, то толпа легко его создаст?
Меня беспокоит именно возможность массового психоза, подогретого пророчествами и усиленного фанатизмом, который сегодня усиливается. Вот Вы говорите о толпе (в том контексте, что массы идут за церковью). А готова ли церковь управлять толпой? Если она разбудит монстра и надеется его приручить, не есть ли это самонадеянность?
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что люди сегодня много думают об антихристе. Поговорите об этом с людбми и убедитесь, что об этом никто не знает, включая мудрых агни-йогов. А Церковь сегодня не исключение в этом вопросе. В лице иерархов, прежде всего, она трусливо молчит по этому вопросу, ибо если они заговорят об этом - тут же лишатся своих привелигированных положений.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:22   #106
partizan
 
Рег-ция: 20.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что люди сегодня много думают об антихристе. Поговорите об этом с людбми и убедитесь, что об этом никто не знает, включая мудрых агни-йогов. А Церковь сегодня не исключение в этом вопросе. В лице иерархов, прежде всего, она трусливо молчит по этому вопросу, ибо если они заговорят об этом - тут же лишатся своих привелигированных положений.
Может быть, может быть пока. Когда начнутся События, когда придут в действие уже почти до предела сжатые пружины, тогда сознания ЕДИНИЦ будет достаточно, чтобы служить запалом. Это психология толпы в критическом состоянии, это архетип, живущий подсознательно. И если Вы что-то знаете, лучше не упоминайте всуе. Потому как темные изощрились в персонификации и все возможно, или будет возможно.
partizan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:24   #107
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Дело в другом, оно - в распознавании действительном, а не по набору кем-то и когда-то данных признаков, пророчеств и знаков.
Ну а как Вы распознаете действительность не опираясь на мудрость предшественников, которые и дают эти признаки распознания действительности? Это и есть те признаки.
Я говорил, что чуть позже я повторюсь об этих признаках-деталях, и тогда предметно станет понятно, что я имею в виду. Ибо в них нет веры, а есть знания, которые требуют умения аналитического взгляда на историю и окружающюю нас действительность.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 07:31   #108
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
[Это психология толпы в критическом состоянии, это архетип, живущий подсознательно..
Психология толпы в любом состоянии - это требование хлеба и зрелищ. Именно этого и будет желать толпа, попав и в сложное положение. Этого же и наобещает им антихрист. Именно поэтому она и пойдёт за ним.

Последний раз редактировалось andrush_254, 30.07.2008 в 07:37.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 09:20   #109
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Я слышал, когда вводили ИНН, было много христиан, которые отказывались его получать, считая это "начертанием зверя":
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:16-18 )

Теперь бытует такое мнение, что скоро не будет бумажных денег, всё будет в электронном виде, а чипы, введённые под кожу - это и будет "начертанием зверя".
Ожидают всемирного правителя (из колена Данова, если я не ошибаюсь), который примирит евреев и арабов. Будет воссоздан Храм в Иерусалиме, где он и воссядет как Царь или как Бог, уж не знаю точно. Это и будет - антихрист.
Вобщем, всё всем известно. Что. Как. Где. Вот только с "Когда" небольшая заминка. Но все говорят, что - скоро. Но вот вопрос: Если сценарий так подробно расписан и общедоступен, то как же он может осуществиться? Ведь очень многим будет понятно, что это - антихрист, бесовские происки?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:13   #110
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Я слышал, когда вводили ИНН, было много христиан, которые отказывались его получать, считая это "начертанием зверя":
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:16-18 )
Теперь бытует такое мнение, что скоро не будет бумажных денег, всё будет в электронном виде, а чипы, введённые под кожу - это и будет "начертанием зверя".
Ожидают всемирного правителя (из колена Данова, если я не ошибаюсь), который примирит евреев и арабов. Будет воссоздан Храм в Иерусалиме, где он и воссядет как Царь или как Бог, уж не знаю точно. Это и будет - антихрист.
Вобщем, всё всем известно. Что. Как. Где. Вот только с "Когда" небольшая заминка. Но все говорят, что - скоро. Но вот вопрос: Если сценарий так подробно расписан и общедоступен, то как же он может осуществиться? Ведь очень многим будет понятно, что это - антихрист, бесовские происки?
Ну во первых, Вы ошибаетесь, что это известно многим. Подавляющему большинству из числа обывателя это неизвестно, как неизвестно это и многим агни-йогам. Вы первый с кем я здесь спорил на эту тему уже более года, верно сформулировали общие положения. До Вас мне всё это приходилось объяснять. Так вот, это раньше для воцерковленного народа это было хорошо известно. А сейчас сама Церковь помалкивает об этом. И чем дальше, тем всё это будет приобретать в общественном мнении всё более критикующие и насмешливые формы. Поэтому понятны эти положения на момент появления антихриста будут как раз не многим, а единицам. И антихрист же на первых порах проявит себя не как злодей, а наоборот, как спаситель рода человеческого, ибо человечество на тот момент зайдёт в глубокий кризис и новый правитель мира действительно будет иметь ошеломляющий успех в мире, разрешая многие мировые проблемы. А уж потом, овладев всей властью над миром, он покажет своё истинное лицо, когда призрачный замок благополучия начнёт рушиться и всё кинутся к нему, говоря, дай нам хлеба. "Подите все вон, у меня его нет", - будет его ответ. А вот тут и полыхнёт с неба. Но это я так вскользь, штрихами. А в общем я рад, что Вы знаете об этом. А то у меня здесь раньше был разговор немого с глухим. Теперь хоть можно предметно объясниться.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 19:31   #111
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...А в общем я рад, что Вы знаете об этом. А то у меня здесь раньше был разговор немого с глухим. Теперь хоть можно предметно объясниться.
И то - Слава Богу.
Я ведь достаточно серьёзно отношусь ко всему этому. Вполне возможно, что события пойдут по этому сценарию. А знать - оно никогда не повредит. Просто внимательно смотрю, что вокруг происходит, что в мире творится.
Тут только вот что...
Господь - Он ведь зрит сердца людей. И отделение овец от козлищ пойдёт не по внешнему какому - нибудь признаку, принадлежности к той или иной религии или даже церкви, не из-за наличия или отсутствия у человека какой - нибудь электронной карточки, например. Разделение пойдёт по внутренней сути человека, которая Господу ясно видна. Надеюсь Вы со мной согласитесь.
И ещё одно...
Меня сильно печалит тот факт, что многие, если не большинство христиан, не признают в последователях АЙ своих соратников. Именно со-ратников, в прямом смысле этого слова. Ведь соглано положениям АЙ - мы просто разные дружины одного войска, одной рати. И Главнокомандующий у нас один. И не дело, в час Главной, Последней Битвы устраивать междусобойчики.
Думаю, что это будет происходить почти до момента окончательного раделения на овец и козлищ. Тогда уже система "свой - чужой" будет работать у всех.
Ну, а пока даже очень духовно развитые христиане считают, что вот эти слова:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:22)

- это про нас. Считают нас прельщёнными.
Но при этом, получается, что они нас считают и избранными тоже.
Что вобщем уже неплохо.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 22:28   #112
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

[quote=Игорий;230768][
Цитата:
Я ведь достаточно серьёзно отношусь ко всему этому. Вполне возможно, что события пойдут по этому сценарию. А знать - оно никогда не повредит. Просто внимательно смотрю, что вокруг происходит, что в мире творится.
Вот именно, всё правильно. Зная это, надо всего-то смотреть по сторонам, сранивать, задумываться и анализировать с тем, что предлагает о будущем не только христианство, но и другие религии и учения. А потом и решайте, кто из них прав. Я не за монополию. Но вот к примеру, разве я могу согласиться с АЙ, когда, если я правильно понимаю, она говорит, что на небе Люцифер побеждён, и те противоречия между народами, войны и конфликты - это последние затухающие всполохи. Я с этим не могу согласиться не потому, что я христианин, а потому, что моё личное видение настоящего и будущего говорит не о угасании конфликтов на планете, а о их увеличивающимя разгорании. Вот почему я и не согласен с АЙ, к примеру.
Цитата:
Тут только вот что...
Господь - Он ведь зрит сердца людей. И отделение овец от козлищ пойдёт не по внешнему какому - нибудь признаку, принадлежности к той или иной религии или даже церкви, не из-за наличия или отсутствия у человека какой - нибудь электронной карточки, например. Разделение пойдёт по внутренней сути человека, которая Господу ясно видна. Надеюсь Вы со мной согласитесь.
Соглашусь, но отчасти. Внутрення суть человека - это понятие бесконечное с множеством оттенков в ту или иную сторону. Можем ли мы провести четкую грань внутри человека и сказать, что вот по эту сторону от линию овцы, а по другую - козлища. Так точно и для Господа это грань плавающая, и она, в зависимости от нащих поступков, может дрейфовать в ту или иную сторону. Т.е. всё решают наши поступки. Первым человеком, попавшим в рай с христианской точки зреня, был разбойник. Т.е. всего лишь один его поступок, сочувствие Христу на кресте, рядом с которым он оказался, решил его судьбу - он признал несправедливость по отношению к Христу. По аналогии можно сказать, что тот, кто признает справедливость антихриста, окажется в положении противоположном разбойнику. Т.е. решит все тот же поступок. И принять тогда элетронный чип - будет равносильно признанию величия антихриста, который и объявит себя богом, в бесконечной гордыне своем мировой власти над Землёй. Ибо через тот чип он и будет иметь власть над любым человеком, пополняя его карточку очками-деньгами (так денег тогда уже не будет, а будут начисляться условные очки) или нет. Это будет нечто аналогично хлебной монополии в 17 году. Признаете нас, большевиков - получайте карточку на хлеб. Нет - пошли вон, подыхайте с голоду.
Цитата:
И ещё одно...
Меня сильно печалит тот факт, что многие, если не большинство христиан, не признают в последователях АЙ своих соратников. Именно со-ратников, в прямом смысле этого слова. Ведь соглано положениям АЙ - мы просто разные дружины одного войска, одной рати. И Главнокомандующий у нас один. И не дело, в час Главной, Последней Битвы устраивать междусобойчики.
В христианстве экуменизм считается ересью. Ибо антихрист и объединит все религии, под видом стирания противоречий. А идеи АЙ перекликаются с этим. Это одно, к примеру, несоответсвие АЙ и христианства, которое не позволяет видеть христианину в АЙ союзника.
А вот когда придёт антихрист - абсолютно не важно будет, кто Вы - йог, христианин, язычник, ибо всё решат Ваши поступки, связанные с признанием или непризнанием антихриста. И после того, как каждый определится: за антихриста оно или против - вот тогда и произйдёт уже всемирное отделение овец от козлищ, после чего и наступит новая Сатья-Юга.

Последний раз редактировалось andrush_254, 30.07.2008 в 22:37.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 22:50   #113
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Это будет нечто аналогично хлебной монополии в 17 году. Признаете нас, большевиков - получайте карточку на хлеб. Нет - пошли вон, подыхайте с голоду.
Не надо на революционеров сваливать. Зажиточный люд сам лишнее продовольствие втихаря гноил ,лишь бы это продовольствие не досталось "голодранцам". Извиняюсь ,если считаете что не по теме.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 07:59   #114
partizan
 
Рег-ция: 20.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но вот к примеру, разве я могу согласиться с АЙ, когда, если я правильно понимаю, она говорит, что на небе Люцифер побеждён, и те противоречия между народами, войны и конфликты - это последние затухающие всполохи. Я с этим не могу согласиться не потому, что я христианин, а потому, что моё личное видение настоящего и будущего говорит не о угасании конфликтов на планете, а о их увеличивающимя разгорании. Вот почему я и не согласен с АЙ, к примеру.
Уважаемый andrush, спасибо Вам и Игорию за диалог. А то смотреть на бодание просто невозможно.
Насчет последних затухающих сполохов см. следующее:
Письма ЕИР, т.3 (Новосибирск) от 16.11.48.
Решение придет, как Космическое утверждение. А пока что безответственные индивиды продолжают раздувать пожары нетерпимости и ненависти, прикрывая свои истинные вожделения устарелыми лозунгами. Испытания человечества еще не закончились и приготовляются новые столкновения в широком масштабе. Но мы твердо знаем о победе нашей страны и о краткости предстоящих столкновений, иначе мир не выдержит.
17.11.49.
Тяжкие сроки, тяжкие времена! Но лучшая страна станет космическою основою равновесия в мире. Страна лучшая станет страною самой строительной и самой прекрасной. Наша страна узнает ярый расцвет после уявления космических знаков. Космический знак нашей страны сотрудничает со знаком Благоденствия. Мы будем свидетелями многих космических проявлений в Европе и позднее на Востоке. Сотрудничество с Силами Света спасет многих.
05.04.50.
Время и токи необычайно трудны. Ведь весь мир, можно сказать, висит как бы на ниточке. Если бы не Помощь Свыше, мы все оказались бы плавающими в голубом эфире. Опасность не устранена, но размеры ее могут сократиться. События принимают богатый узор и пополняются неожиданными подробностями. Все идет на пользу великой страны. События почти назрели, но уявились на определенной им задержке Владык Кармы из-за возникновения лучшей комбинации обстоятельств, которая может явить спасение большему числу людей.
18.02.55.
События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. ... Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться. Мировой войны не будет - лишь некоторые столкновения.


Как видите, Е.И.Р. совершенно определенно говорит и о "страшном времени", и об "очищающем вихре", столкновениях "в широком масштабе". Никто не сулил нам сладких райских явлений под сенью цветущих кущ и сладкоголосых нимф, напутствующих строителей благолепного Нового Мира. И никто из Учителей не обещал упрощения ситуации в будущем. Напротив, чем дальше - тем труднее и опаснее. Даже если все обойдется и не будет глобальной мировой войны. Вы различаете понятия "столкновение" и "война"? Столкновение - противостояние, которое разрешается быстро и без обширных поражений обеих сторон. Война - борьба на полное уничтожение врага. В данном случае враг темных сил - планета, ее принципы. Темные - не враг, а обезумевший от красной горячки бывший друг и брат. И речь идет не об уничтожении темных, а об их последующем ЛЕЧЕНИИ.
Я понимаю логику и стратегию поражения мирового зла примерно так, как врач дожидается созревания гнойника, чтобы собрать и выпустить весь гной разом, не заражая полезную ткань. И мировой сепаратор работает в этом направлении. Ваш пресловутый антихрист может быть как персоной, так и ИДЕЕЙ. Поэтому, на мой взгляд, не стоит упрощать ситуацию принятием или отвержением кода или счета. Слишком это примитивно.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В христианстве экуменизм считается ересью. Ибо антихрист и объединит все религии, под видом стирания противоречий. А идеи АЙ перекликаются с этим. Это одно, к примеру, несоответсвие АЙ и христианства, которое не позволяет видеть христианину в АЙ союзника.
А вот когда придёт антихрист - абсолютно не важно будет, кто Вы - йог, христианин, язычник, ибо всё решат Ваши поступки, связанные с признанием или непризнанием антихриста. И после того, как каждый определится: за антихриста оно или против - вот тогда и произйдёт уже всемирное отделение овец от козлищ, после чего и наступит новая Сатья-Юга.
Сатья-Юга сама по себе не наступит, а крест ее будет внесен на чьих-то плечах. И плечи эти нужно добровольно подставлять, а не драться за место у сужденной ноши. Иначе мы вместо доверенного сокровища принесем жалкие обломки. АЙ объединяет именно для несения ноши, а не для утяжеления ее.

Последний раз редактировалось partizan, 31.07.2008 в 08:01.
partizan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 08:54   #115
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

http://zaveru.ucoz.ru/news/2008-07-30-715
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 12:15   #116
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну так пойдите в массы и убедитесь, что это не вызовет ни малейшего понимания у масс. Отчего, Вы не проповедуете своё учение на улице, как, к примеру, кришнаиты. От того, что понимаете, что массы за Вами не пойдут. Сами же это прекрасно знаете, а меня спрашиваете.
Разве нет тех же строк в Библии?
Ну так Вы и уточните у масс: почему они не идут за теми же строчками, которые есть и в Библии.
По моему вы немного запутались о чем была речь
и стали мне приписывать свои же утверждения..

Напомню..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Христианство очень простая.... У Вас же только эзотерика, которая никогда не будет воспринята массами...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот вам несколько цитат из АЙ.
Как по вашему много там эзотерики, которая не будет воспринята массами?
Озарение, 2-IV-5 Сказано просто: "Не молитесь всяко, но в духе". ...
и т.д.
т.е. на самом это вы утверждали "У Вас же только эзотерика, которая никогда не будет воспринята массами."
Я вам привел цитаты показывающие что в Библии написано тоже самое.
Т.е. по вашей логике в "простом христианстве" та же эзотерика "которая не будет воспринята массами"..
И почему для доказательства ваших утверждений я должен идти в массы?

Цитата:
пойдите в массы и убедитесь, что это не вызовет ни малейшего понимания у масс
а та же строчка (например "Не молитесь всяко, но в духе") написанная в Библии вызовет понимание масс?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 07:50   #117
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Сообщение от partizan
[ Цитата:
Цитата:
Вы различаете понятия "столкновение" и "война"? Столкновение - противостояние, которое разрешается быстро и без обширных поражений обеих сторон. Война - борьба на полное уничтожение врага.

Значит по Вашему в мировой истории войн никогда не было, так как полного уничтожения врага никогда не достигалось. Не кажется ли Вам, что Вы само понятие "война" подгоняете под свое мировозрение, точнее мировозрение АЙ.
Христианские пророчества говорят, что будет новая мировая война, в которой погибнут от четверти до трёх четвертей населения планеты.
Цитата:
Цитата:
Ваш пресловутый антихрист может быть как персоной, так и ИДЕЕЙ. Поэтому, на мой взгляд, не стоит упрощать ситуацию принятием или отвержением кода или счета. Слишком это примитивно.

ИДЕЯ и персона неразрывно связаны в данном случае. Из идеи власти над всем миром и вытекает персона того, кто эту власть получит. А когда Вам не дадут кушать без кода, тогда и узнаете, как всё это действительно примитивно.Цитата:
Цитата:
Сатья-Юга сама по себе не наступит, а крест ее будет внесен на чьих-то плечах. .
Принципиальное заблуждение. Кали-Юга заканчивается не потому, что появляется группа продвинутых из любого учения, которые своими мужественными плечами затворяют двери Кали-Юги. Кали-Юга заканчивается потому, что человечество упало в нравственной деградации до самой низшей точки падения. И кучка людей, не принявшая законы Кали-Юги не играет тут ни какой роли, так как изменить уже всё это падение не в их силах людей. Им остаётся уповать только на Господа, который и придёт в образе разрушителя этого падшего мира. Это и есть Второе пришествие. А та кучка, не принявших законы Кали-Юги, и будет основой зарождения тех, кто будет жить в Сатья-Югу.
Так что Ваше "умное мысление" не имеет никакого значения для приближения Сатья-Юги.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 13:49   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Зря, конечно, Дар сделал вам тут замечание, только потому что вы честно сказали о своей позиции. Это наш с вами спор. И, честно говоря, я даже не заглядывал в эту тему, ибо считал для себя неинтересной, а узнал о страстях, кипящих тут, только после полученного вами предупреждения.
Андрей, уже неоднократно вам говорил, что наши позиции (вам это покажется странным) во многом схожи, но вы их рассматриваете на своём уровне и часто видите опасность там, где её нет. Агни Йога помогла мне подняться на более высокую точку обзора и увидеть механизмы событий на более широкие перспективы. Порой они вам кажутся абсурдными, а мне никак вас не убедить, что во многих случаях есть инерция, а в иных случаях есть Новое, но вы его, это Новое не различаете. Винить вас в этом? Не собираюсь. Мне всегда хотелось подтолкнуть вас на следующую ступень рассуждений, на более высокую точку зрения, но я отлично понимаю, что в одночасье такое не происходит.
И тем не менее, успехов вам в аналитике, в рассуждениях и в составлении своей картины мира.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 07:42   #119
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
[Поэтому, на мой взгляд, не стоит упрощать ситуацию принятием или отвержением кода или счета. Слишком это примитивно.
Примитивность в действии: http://www.polemics.ru/articles/?articleID=12024&hideText=0&itemPage=1
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Календарь будущего" Н.К.Р. - помогите разобраться Евгений Беляков Ашрам - Подходя к Учению 4 17.09.2008 14:51
Прошу помочь разобраться Lutis Свободный разговор 3 21.01.2007 10:52
Помогите разобраться с клеветой Эос: Свободный разговор 84 13.01.2006 19:41
Медицина и Карма, взаимосвязь - не могу разобраться (Help). Белый и пушистый Свободный разговор 5 15.08.2005 17:41
Пожалуйста, помогите разобраться! Семь Гор Свободный разговор 11 27.05.2005 19:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги