Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 10:12   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Да. Из книг Сидорова.
Понятно. Я лично тогда не склонен принимать это на веру. Он мог, будучи лицом заинтересованным, нафантазировать. Ведь странно было бы, если бы Ванга о таких ВАЖНЫХ!!! вещах говорила бы только одному человеку. Поэтому надо вообще точно выяснить, есть ли записи каких либо ещё независимых от Сидорова людей, кторым она говорила о подобных вещах, и только после нахождения этого принимать подобную информацию.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:14   #22
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

К тому же я еще писал:

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Другой болгарский Учитель Петр Дынов тоже много говорил об этом. И он говорил, что через Россию начнется духовное возрождение. И это при том, что Дынов не очень жаловал АЙ и запрещал своим ученикам читать Учение. Ну на то, возможно, были другие причины а не те, которые мы склонны сегодна приписывать......
и для меня это дополнительный аргумент.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:20   #23
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Я верю Сидорову уже потому, что он был у Ванги. Проходимца она не подпустила бы на пушечный выстрел и она бы знала, что он захочет пофантазировать.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:23   #24
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Давайте узнаем побольше об источнике.

о Книге:
Людмила и Вангелия: Повесть - М.: М.А. "Мир через культуру", 1992 -
64 с.
В новой повести Валентина Митрофановича Сидорова, Президента международной ассоциации
"Мир через Культуру", рассказывается о двух удивительных болгарских женщинах - Людмиле
Живковой, которая будучи Председателем Комитета Культуры Болгарии, Проводила в жизнь
Учение Живой Этики,- и знаменитой прорицательнице бабе Ванге. Автор рассматривает природу
духовного и феноменального. R
В. Сидоров, 1992 c М. А. "Мир через Культуру", 1992

пойду искать о человеке.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:26   #25
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Валентин Митрофанович Сидоров

Валентин Митрофанович Сидоров родился в 1932 году в городе Воронеже. Впервые его стихи были
опубликованы в журнале "Смена" в 1953 году, когда он учился на философском факультете МГУ.
Московский университет Валентин Сидоров окончил в 1954 году и в том же году поступил в аспирантуру
Литературного института имени А.М. Горького. Впоследствии он защитил кандидатскую диссертацию по
литературному наследию Николая Константиновича Рериха.
Творческая судьба Валентина Сидорова поначалу складывалась драматически. Его первая
поэтическая книга "Город после дождя", вышедшая в свет в 1959 году в издательстве ЦК ВЛКСМ "Молодая
гвардия", специальным постановлением бюро ЦК ВЛКСМ была запрещена как "идейно порочная и
ревизионистская". Понадобилось два года, чтобы добиться возможности издать новую книгу: она вышла в
том же издательстве под названием "Дом моего детства". С той поры имя Валентина Сидорова регулярно
появляется в периодике. Им издано более двадцати стихотворных сборников (среди них -- "Емшан",
"Урочный час", "Пути любви", "Гималайский сад", "Ключ" и другие), а также ряд прозаических книг. Из
прозаических произведений наибольшую известность получили повесть "Семь дней в Гималаях" (опуб-
ликованная в 1982 году в журнале "Москва", она стала настоящим бестселлером) и вышедшая в свет
десятилетие спустя книга "Знаки Христа".
По свидетельству Валентина Сидорова, переломным рубежом в его жизни было знакомство о трудами
Рериха. Увлеченный идеями великого русского художника и мыслителя, он становится активным
пропагандистом его творчества. Первая книга Рериха, выпущенная в советское время в нашей стране, была
книга стихов "Письмена", составленная Валентином Сидоровым. Преодолевая открытое и скрытое
сопротивление официальной идеологии, появляются многочисленные публикации Валентина Сидорова о
Рерихе, в том числе и монография, посвященная творчеству художника, "На вершинах". В 1987 году
Валентина Сидорова назначают председателем комиссии по литературному наследию Н.К. Рериха,
образованной при Союзе писателей СССР, а в 1989 году его избирают президентом Всесоюзной ассоциации
"Мир через Культуру", в 1991 году преобразованной в Международную.
Продолжая линию Рериха на сближение Индии и России, ассоциация установила тесные контакты с
духовными лидерами Востока и вместе с ними и при их непосредственном участии проводила и проводит
наиболее значимые свои мероприятия.
Книга "Путник" является первым томом собрания сочинений Валентина Сидорова, призванного
подытожить его творческий и духовный опыт. По замыслу автора, в отличие от традиционного собрания
сочинений каждый том будет представлять собой отдельную книгу, которая может существовать автономно
и потому будет иметь свое, отвечающее внутреннему содержанию название. Книги, о учетом их жанровых
особенностей, будут располагаться в такой последовательности:

1. ПУТНИК. Стихотворения.
2. СВИТОК. Поэмы, баллады, стихотворные страницы путевых дневников, медитации.
3. СЕМЬ ДНЕЙ В ГИМАЛАЯХ. Помимо повестей, образующих своеобразную "индийскую"
трилогию: "Семь дней в Гималаях", "Рукопожатие на расстоянии", "Мост над потоком",-- в нее войдет
творческая биография Николая Константиновича Рериха "На вершинах".
4. ЗНАКИ ХРИСТА. В нее войдут две вещи: "Знаки Христа" и "Учителя и встречи", содержащие
рассказ о встречах, имевших для судьбы автора огромное, а иногда и решающее значение.
5. ПО МАРШРУТУ РЕРИХА. В нее войдут статьи, очерки, эссе о Николае Константиновиче Рерихе и
его семье.
6. ПРИКАЗ УЧИТЕЛЯ. В нее войдут материалы, связанные с деятельностью Международной
ассоциации "Мир через Культуру":
выступления и статьи Валентина Сидорова, посвященные проблемам духовной культуры,
программные документы ассоциации.
7. РИТМЫ ТВОРЧЕСТВА. Центральной вещью этого тома, над которой сейчас работает автор,
будет автобиографическое повествование. Его заключительный раздел -- "Невостребованные стихи".
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 18.04.2008 в 10:28.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:27   #26
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Некролог:

ВАЛЕНТИН МИТРОФАНОВИЧ СИДОРОВ

Ушел из жизни Валентин Митрофанович Сидоров - выдающийся поэт, писатель, философ, крупный
ученый, общественный. деятель, Президент Международной ассоциации "Мир через культуру", профессор
Литературного института нм. Горького.
В.М. Сидоров - огромное явление в духовной жизни России. Вся его жизнь - ярчайший пример
беззаветного служения Истине, Красоте. Культуре, Человечеству и Родине. До последнего мгновения он нес
чашу неустанного, неугасимого Подвига. Преданный ученик Великих Учителей, он вносил огромный вклад в
постижение человечеством Живой Этики - Огненного Учения нового тысячелетия. синтезирующего культурные
достижения человечества и призванного вывести его на новый виток совершенствования путем служения
Общему Благу и Эволюции. Ему выпала труднейшая жизненная задача - возвестить о приходе Духа Святого,
быть проводником идей, адаптирующих Великое Учение применительно к конкретно-историческим условиям
жизни России н всего мира.
Человек высочайших принципов, мужественной гражданственности и светлой души, В.М. Сидоров
самоотверженно служил России. На протяжении десятилетий он проповедовал согласие, терпимость, красоту
компромисса, противление злу ненасилием. Но при этом он подчеркивал, что все это может утвердиться лишь на
принципах истинно честных, справедливых, духовных. По его инициативе и под его руководством проводились
сессии Всемирного Конгресса Духовного Согласия, многочисленные конференции, круглые столы, встречи
духовных лидеров всей планеты. По иго инициативе была создана "Новая Страна" - качественно новое
общественное движение, исповедующее примат духовности над политикой.
Его идеи были способны предотвратить самое негативное развитие событии для СССР и России,
направить развитие нашей страны по иному, более благоприятному руслу. Однако великий пророк, он вышел
очень рано, до Звезды. В этом была вся тяжесть и величие его жизни. В целом он не был услышан здесь на
Земле. Но он был человеком, пребывающим одной и притом существенно)"! частью своего существа в ином,
Высшем мире. И мы, его соратники, верим и то, "то и после завершения своего жизненного пути, его идеи будут
оставаться той движущей силой, которая способна пробивать энергетические коридоры в тяжелой и костной
земной материи для ее одухотворения, продолжать служить Эволюции.
Нам, его современникам, вряд ли по силам в полной мере осознать, оценить истинный масштаб личности
В.М. Сидорова, его величие и значимость для нашей национальной духовности и культуры. Великий и
непонятый до конца провозвестник, в числе первых осознавший, что пришло время, когда тайное должно
становиться явным, он очень много сделал для того, чтобы открылось человечеству его истинная роль,
призвание и предназначение. Но он неожиданно ушел, унеся с собой великую тайну, и нам теперь без него
предстоит ее разгадывать.
Огненной траекторией прочерчивает весь жизненный путь В.М. Сидорова его служение идее духовного
родства, государственного единства России и Индии. 19 раз он посещал Индию. Все визиты были чрезвычайно
насыщенными и высокозначимыми. Он встречался с духовными лидерами, государственными и общественными
деятелями Индии, во всех своих встречах и выступлениях утверждал нераздельность исторических судеб наших
народов. По инициативе В.М. Сидорова в Государственной Думе Федерального Собрания Российской
Федерации прошли парламентские слушанья на тему "Россия-Индия - стратегическое партнерство во имя мира".
Он руководил конференцией и ашраме Баба Вирса Сингха (Нью-Дели. Индия). "Россия - духовная сестра
Индии", издал множество книг и брошюр, раскрывающих и развивающих эту тему.
Внезапная смерть прервала взятую им на себя труднейшую жизненную задачу. Он ушел спокойно и
светло, завещав нам радостно и уверенно продолжить его дело и не огорчаться, если нас будет пока немного.
В памяти всех знавших Валентина Митрофановнча Сидорова он останется человеком величайшего
Знания, огромной Устремленности и Доброты.
Мы видели, что Он стоит на гребне, у которого нет спуска...
Э.В. Балашов, Ю.А. Агешин, Вилли Аугустат. Н.А. Бикалова. Ю.И Бокань, Т.Н. Бондарь, В.И. Гусей,
С.Н. Есин, B.C. Каратаев, Ф.Ф. Кузнецов, В.П. Лукин, И.И. Ляпин, В.В. Набатчиков, И.И. Немировская-Куи,
Р.Б. Рыбаков, Д.А. Степанченко. Мерн Пат Фишер. Ю.С. Черныш, С.Б. Шеболдаев, Н.В. Щенева.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:30   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

И всё же... Почему Ванга поведала об этом только ему?

Кстати, при всём моём уважении к Сидорову, он ведь как мне помнится был в конфронтации с Шапошниковой. Хотя это может быть в данном случае не имеет значения, но С.Н. почему-то не ему поручил создавать МЦР, а Шапошниковой.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:49   #28
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Сотрудник, я понял ваши мысли. Вы о глобальном, а я о миссии России, в предсказаниях Ванги. Насчет религий я согласен, что самые лучшие плоды из них сольются в одно Учение. Но много ли сейчас этих плодов? Суть то религий одна, но буквально все религии сейчас загрязнены домыслами. Самое актуальное сейчас Учение, это Агни-Йога. Основная ставка на Россию, а до конца ли она оправдывает это доверие? Именно Россия понесет Миру Учение. Кто? Книжники? Так как же стать тем, кто понесет это Учение?

Редна Ли, еще одним источником является АЙ, письма ЕИР и т.п. Расхождений особых нет, есть некоторые особенности, детали. На форуме, по моему темы даже есть О России
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:53   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Редна Ли, еще одним источником является АЙ, письма ЕИР и т.п. Расхождений особых нет, есть некоторые особенности, детали. На форуме, по моему темы даже есть О России
В АЙ и письмах ЕИР есть сведения о пророчествах Ванги??? Круто
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 11:29   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вас интересует различные варианты толкования слов Ванги?
У вас есть другое толкование слов Фомы? Я буду рад услышать. Также я имел в виду варианты действия апостолов, Владимир уже предложил..
..
и он не про Фому..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 12:20   #31
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И всё же... Почему Ванга поведала об этом только ему?

Кстати, при всём моём уважении к Сидорову, он ведь как мне помнится был в конфронтации с Шапошниковой. Хотя это может быть в данном случае не имеет значения, но С.Н. почему-то не ему поручил создавать МЦР, а Шапошниковой.
Ванга никогда бы не стала вещать, чтобы привлечь внимание общественности, она говорила с ним и сказала ему, она говорила сним об Учении, т.к. видела его работу, его принадлежность к Учению......

Я не лезу в дебри МЦР, я слишком плохо разбираюсь в происходящих процессах, чтобы судить или рассуждать. Мне достаточно знания о семье Рерихов, для того, чтобы ценить их. Мне достаточно того, что я прочитал о Сидорове, чтобы уважать и поверить ему. Теперь я не сомневаюсь, в том, что он сказал правду (хотя я и раньше не сомневался). А вы......вы имеете право считать как решите.....на то есть ваша Свободная Воля.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 18.04.2008 в 12:22.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 12:32   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

И тем не менее это пророчество должно было сбыться уже 10 лет назад, но не сбылось...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 12:34   #33
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Сотрудник, я понял ваши мысли. Вы о глобальном, а я о миссии России, в предсказаниях Ванги. Насчет религий я согласен, что самые лучшие плоды из них сольются в одно Учение. Но много ли сейчас этих плодов? Суть то религий одна, но буквально все религии сейчас загрязнены домыслами. Самое актуальное сейчас Учение, это Агни-Йога. Основная ставка на Россию, а до конца ли она оправдывает это доверие? Именно Россия понесет Миру Учение. Кто? Книжники? Так как же стать тем, кто понесет это Учение?
Миссия России всегда была высока, оглянитесь на историю - войны, в которых Россия выступала Освободителем, Ига, которые она сбрасывала, тираны , которых она останавливала. Стрелы, копья, тараны - все в нее а она, неизменно - Победитель. Меня как болгарина трудно обвинить в предвзятости и национализме, но все лучшее, что происходило на Балканском полуострове приходило из России: освобождение от турецкого Ига, освобождение от Фашизма. Все надежды народов Балканов всегда были связаны с Россией. Такие же как сейчас у Сербов. Такие надежды болгарского народа, которые предала Болгарская элита втупив в НАТО, не спросив у народа.

Я тоже не знаю пока как это будет, но верю, что будет. И залогом тому, что это возможно служите вы. Думающие, развитые духовно, ищущие, внедряющие в жизнь....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 12:38   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И тем не менее это пророчество должно было сбыться уже 10 лет назад, но не сбылось...
Так что.....значит АТУ его...? Вам ли не знать, как могут даваться пророчества и как легко мы можем зарубить любое начинание. Пророчества иогут и не сбываться. Со сроками тоже всякое бывает. Не буду пересказывать тему "Пророчества и предсказания"....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 12:42   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И тем не менее это пророчество должно было сбыться уже 10 лет назад, но не сбылось...
А почему вы уверены, что не сбылось? Срок 20 лет был указан Сидорову как срок, когда в России будет собран первый урожай - некое колличество людей, которые примут Учение как следствие его работы в указанном направлении. А остальное сказано о БУДУЩЕМ и не указано сроков.....

Можете ли вы оценить был ли урожай и насколько качественно и количественно он соответствет сказанному Вангой...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 12:46   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Срок 20 лет был указан Сидорову как срок, когда в России будет собран первый урожай - некое колличество людей, которые примут Учение как следствие его работы в указанном направлении.
Я понимаю, всему можно найти приличное оправдание. Но судят по результатам, а не по оправданиям...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 14:11   #37
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Срок 20 лет был указан Сидорову как срок, когда в России будет собран первый урожай - некое колличество людей, которые примут Учение как следствие его работы в указанном направлении.
Я понимаю, всему можно найти приличное оправдание. Но судят по результатам, а не по оправданиям...
Я вообще-то не оправдываю, я читаю по тексту. Или его как-то по другому можно понять?

Цитата:
"Ко мне: (т.е. к Сидорову)*

- Мало работаешь для Белого Братства. Двадцать лет, начиная с этого момента, ты должен работать так, чтоб Учение стало известно всей планете. Через двадцать лет, раньше не получится, соберете первую большую жатву.» В.Сидоров «Людмила и Вангелия»


Ну докопаться то можно и до столба.....При желании....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 14:12   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Срок 20 лет был указан Сидорову как срок, когда в России будет собран первый урожай - некое колличество людей, которые примут Учение как следствие его работы в указанном направлении.
Я понимаю, всему можно найти приличное оправдание. Но судят по результатам, а не по оправданиям...
А вы можете оценить результаты?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 15:37   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А вы можете оценить результаты?
Ну там же ясно написано:

Цитата:
Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г.
Поскольку этого и близко нет, то о чём речь? Во всём мире про АЙ вообще знают единицы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 16:05   #40
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну там же ясно написано:

Цитата:
Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г.
Поскольку этого и близко нет, то о чём речь? Во всём мире про АЙ вообще знают единицы.
Это - не предсказание Ванги (дословно), а вольный пересках информации прочтенной в книге Сидорова, или объединенные в одно несколько предсказаний, да так объед. Википедия - самая бестолковая энциклопедия, в которой каждый, кому не лень может оставить сообщение и !!! изменить уже существующее сообщение.......Так, что мути там скопится порядочно.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адитта-парияя сутта [Огненная проповедь] Kim K. Агни Йога и Буддизм 121 14.01.2008 11:56
Вид сверху (Библия по версии Google Earth) Sun Light Свободный разговор 0 12.01.2008 22:14
Огненная эпоха Jaga Свободный разговор 67 28.12.2004 21:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги