Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2005, 13:03   #1
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию Аномалии Зрения

Господа-Товарищи-Братья по Разуму, в надежде пишу этот пост, возможно у кого то был подобный опыт. Суть дела - после непродолжительного отдыха в саду, утречком вышел на балкон и:
Воздух стал видеться не как нечто прозрачное, а будто он состоит из бесчисленного количества святящихся крупинок (очень очень мелких) и они двигались. Движение это было иногда ритмично, иногда хаотично, но его ритм я понять не мог;казалось так же что они образуют некие фигуры в воздухе - трехмерные, на вершинах которых и есть эти писчинки. Это все виделось на солнце, т е оно было сзади. Для тогочтобы это видеть более продолжительное время (>3 сек) надо было как бы изменить фокус зрения. При желании это все можно было увидеть и не на солнце, практически под любым углом. При этом пространство как бы кипело, как воздух в пустыне, но эти искажения были очень быстры.
Есть мнения что это было? У меня догадок нет. В городе сейчас пытаюсь что либо такое узреть, но не выходит.
PS Я не пью . Сразу хочу сказать, что бывает такие эффекты образуются при прохождении света через глазное яблоко, по тому что там есть какие то паразиты или что то типа того, так вот- мне сказали что это не мой случай.
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 13:07   #2
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Добавление - специально что либо увидеть или вообразить не пытался, дифекты зрения небольшие есть, но ТАКИХ глюков ранее никогда небыло на сколько я помню. Грибы не ел, траву не курил, просьба отнестись серьезно. Вопрос интересует с точки зрения - что это могло быть...
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 13:16   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

У меня подобный эффект у зрения уже годы есть. Заметила, что легче эти крапинки увидеть, если сидишь расслабившись, а потом вдруг резко встаёшь, то голова немного кружится и вокруг воздух движется.

Ещё легче, если в тёплой ванне сидишь, тогда и разноцветными становяться эти крапинки. И воздух переливается синими и жёлтыми цветами - цвета настолько яркие, что бывает даже не вижу ничего другого.

А что это такое - я не знаю. Но пару лет назад встретилась с одной женщиной, которая тоже это видит и она использовала такое название - "живой воздух" и "видеть воздух".
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 13:18   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Пронаблюдайте за ними во время фокусирования зрения на одной точке (в беспредельность)пространства. После небольших экспериментов можно видеть как эти световые "крупинки"( ) умеют обьединяться в круговых движениях. Далее дело личных познаний
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 13:22   #5
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, Евгений, Вы попробуйте такую вещь - закройте глаза и лучше, чтобы было темно в комнате (так свет не мешает) и напрягите зрение вперёд, тогда увидеть мжно, как маленькие треугольнички создают разные фигурки и всё время движутся. Можно и с открытыми глазами видеть, но тогда в темноте.

Я также постоянно вижу крутящие синие (очень редко и фиолетовые) спирали или синие шары - они всегда удаляются от меня куда-то в пространство. Их можно видеть в темноте или в сумерках.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 13:45   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

2.91. Эманация нервов невесома, необоняема, незрима, ибо она от духа. Продукт сердца — кровь, со всеми измерениями земли; потому, когда говорят: «Надо почувствовать сердцем», это значит, надо применить к земному плану.
Единым мостом между пониманием духа и принятием земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силам земли и несущие знание духа, не кажутся ли вам Белыми Братьями? Потому так трудна гармония на Земле. Но для работы в месте, где дух сошёл к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли, и надо пребыть в духе.
Для одоления земных формул нужно иметь прочный канал сердца, ибо отражение знаков земли несёт опасные искры. Но для Земли всё должно совершиться на земном плане. В этом главная причина бытия Братства здесь.
Потому по земле надо дойти до Нас, открыть Нас, как руду серебряную, лучшую под корою земли.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 13:49   #7
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Когда закрываешь глаза видно конечно много чего, но это "остаточные явления". Всполохи света, точки, и пр. ерунда. Это то то другое. Еще хочу уточнит что эти фигуры видны не постоянно, они как бы очень быстро вибрируют - то появляются, то исчезают (но их всегда видно - парадокс. И когда УТРОМ я посмотрел на край неба, который освещало солнце (сзади) то будто через пространство пропустили какую то радиочастату - все быстро мерцало, как галогеновая лампа. Было не захватывающе конечно, но интересно. Это продолжалось секунду, не более.


Про концентрацию в одной точке - когда долго смотришь, воздух всегда начинает закипать, я как то считал что это просто глюк глаз, связанный с их устройством.

А эти крупинки кстати похожи вот на что - когда смотришь на пальцы, видно бело-синий туманчик (1-2мм). Так вот когда я сейчас подумал - такие же частицы состовляют этот туман, только меньше в размере и не так светяться.

На настоящий момент какая то часть меня считает что это был просто "глюк", но в тоже время хочется верить, что это было вправду.
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 14:05   #8
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

To Истин:

(Когда я писал свой пост, Вашего еще не видел, сейчас же хочу сказать)
Как то невериться что это ПЭ . Хотя когда я свотрел на это в левом глазу был как бы небольшой укольчик (какие бывают когда долго сидишь за PC). Однако, как совпали точки зрения на сабж. Вроде именно такие белые шарики есть в кончиках пальцев!
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 14:43   #9
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Евгений aka Xrundel,

Тут чуточку тоньше все обстоит.

Поразмышляете над Вашими словами и текстом из Этики, сопоставьте.

//На настоящий момент какая то часть меня считает что это был просто "глюк", но в тоже время хочется верить, что это было вправду.//

//2.91... Единым мостом между пониманием духа и принятием земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силам земли и несущие знание духа, не кажутся ли вам Белыми Братьями? Потому так трудна гармония на Земле. Но для работы в месте, где дух сошёл к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли, и надо пребыть в духе...//



//Как то невериться что это ПЭ. Хотя когда я свотрел на это в левом глазу был как бы небольшой укольчик (какие бывают когда долго сидишь за PC).//




Кстати неплохая догадка,

//Однако, как совпали точки зрения на сабж. Вроде именно такие белые шарики есть в кончиках пальцев!//

Удачных наблюдений.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 15:50   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
//2.91... Единым мостом между пониманием духа и принятием земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силам земли и несущие знание духа, не кажутся ли вам Белыми Братьями? Потому так трудна гармония на Земле. Но для работы в месте, где дух сошёл к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли, и надо пребыть в духе...
Вообще-то, из контекста подразумеваются скорее лейкоциты. Если воvстановить контекст шлоки:
Цитата:
...Продукт сердца – кровь, со всеми изменениями Земли, потому, когда говорят: "Надо почувствовать сердцем", это значит: "Надо применить к земному плану"...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 15:51   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня такое мельтешение перед глазами постоянно когда смотрю на достаточно светлый предмет. А что это такое, не знаю, толку от этого никакого.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 16:05   #12
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Если это так распространено, то может это все видят? Также как мы просто видим, дышим, слышим и ничего в этом сверхъестественного нет?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 16:30   #13
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Аномалии Зрения

Цитата:
Сообщение от Евгений aka Xrundel
Господа-Товарищи-Братья по Разуму, в надежде пишу этот пост, возможно у кого то был подобный опыт. Суть дела - после непродолжительного отдыха в саду, утречком вышел на балкон и:
Воздух стал видеться не как нечто прозрачное, а будто он состоит из бесчисленного количества святящихся крупинок (очень очень мелких) и они двигались. Движение это было иногда ритмично, иногда хаотично, но его ритм я понять не мог;казалось так же что они образуют некие фигуры в воздухе - трехмерные, на вершинах которых и есть эти писчинки. Это все виделось на солнце, т е оно было сзади. Для тогочтобы это видеть более продолжительное время (>3 сек) надо было как бы изменить фокус зрения. При желании это все можно было увидеть и не на солнце, практически под любым углом. При этом пространство как бы кипело, как воздух в пустыне, но эти искажения были очень быстры.
Есть мнения что это было? У меня догадок нет. В городе сейчас пытаюсь что либо такое узреть, но не выходит.
PS Я не пью . Сразу хочу сказать, что бывает такие эффекты образуются при прохождении света через глазное яблоко, по тому что там есть какие то паразиты или что то типа того, так вот- мне сказали что это не мой случай.
О, Евгений!)))) Не приписывайте ничего плохому зрению. Иногда человек видит, как бы через свой собственный Дух. Я часто вижу свою ауру и через неё: чуть только посмотришь рассеянным взглядом и всё. Но это ерунда в сравнении с тем, что я наблюдаю во время Общения с Владыкой. А это маленькое, маленькое солнышко с точку величиной. Но если присмотреться, то это светящаяся малюсенькая Звёздочка, 5-тиконечная, остриём вверх. Она для меня своеобразный Знак, что со мной Учителя, а не тёмные. Ещё я часто вижу перед собой в пространстве, как я их называю: всполохи. Это как светящиеся солнышки в диаметре до 20 см. Они вспыхивают и сразу исчезают. Не надо удивляться всем этим явлениям. Владыки сейчас рядом с нами, с людьми. Предсказание, данное в Учениях начало сбываться. Я уже писала Вам раньше: Вы один из первых людей, у которого начали открываться центры. «Миром будут править праведники»))), а у них открыты не только центры.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 16:52   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Виктория Зоркина:
Я уже писала Вам раньше: Вы один из первых людей, у которого начали открываться центры. «Миром будут править праведники»))), а у них открыты не только центры.
Виктория, не пора ли нам открывать Центр по открытию центров. Вы будете экспертом
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 17:02   #15
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Виктория, не пора ли нам открывать Центр по открытию центров. Вы будете экспертом
Много-много центров надо! А то всем мест не хватит !!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 19:11   #16
НаташаЧ.
 
Рег-ция: 24.04.2005
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евгений aka Xrundel писал:
Господа-Товарищи-Братья по Разуму, в надежде пишу этот пост, возможно у кого то был подобный опыт. Суть дела - после непродолжительного отдыха в саду, утречком вышел на балкон и:
Воздух стал видеться не как нечто прозрачное, а будто он состоит из бесчисленного количества святящихся крупинок (очень очень мелких) и они двигались. Движение это было иногда ритмично, иногда хаотично, но его ритм я понять не мог;казалось так же что они образуют некие фигуры в воздухе - трехмерные, на вершинах которых и есть эти писчинки. Это все виделось на солнце, т е оно было сзади. Для тогочтобы это видеть более продолжительное время (>3 сек) надо было как бы изменить фокус зрения. При желании это все можно было увидеть и не на солнце, практически под любым углом. При этом пространство как бы кипело, как воздух в пустыне, но эти искажения были очень быстры.
Есть мнения что это было? У меня догадок нет. В городе сейчас пытаюсь что либо такое узреть, но не выходит.
PS Я не пью . Сразу хочу сказать, что бывает такие эффекты образуются при прохождении света через глазное яблоко, по тому что там есть какие то паразиты или что то типа того, так вот- мне сказали что это не мой случай.
-------------------------------------------------
Уваж. Евгений, вам удалось увидеть природных элементалов. Читайте Л.Дмитрееву. Приведу несколько строк из ее книги:
"Е. П. Блаватская подыскивала в арсенале человеческих образов и понятий что-либо, что дало пусть бы самое отдаленное представление хотя бы о низшем классе элементалов, об их тончайшем естестве. Елена Петровна сравнивает элементал с ...живой и до невидимости прозрачной, как бы стеклянной, "рыбой. Такая "рыба", " проплывая в воздухе комнаты, оставляет за собой мерцание, похожее на то, которое создает поднимающийся над духовкой горячий воздух".
Если всмотреться в чистое голубое небо, то можно заметить нечто похожее: крошечные, едва уловимые, мгновенно исчезающие короткие завитки, похожие на инверсионные следы - прозрачное в прзрачном. Все небо кишит этими живыми, чрезвычайно подвижными "завитками" - следами невидимых существ "из воздуха", живущих в воздухе и являющихся этим самым воздухом..."
НаташаЧ. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2005, 19:32   #17
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря с трудом вериться что ЭТО ВСЕ ПРАВДА, и что я видел ИМЕННО это. Поживем, увидим. Но вот что странно - мне кажется что если все это ты увидел, то должен видеть всегда? - не так ли?
Ну да ладно...

Господа, если Вы читаете этот форум, поймите главное - МИР БЕСКОНЕЧНО ПРЕКРАСЕН и МНОГООБРАЗЕН. Пусть кто то и ошибается, но это не главное. Главное это то, что МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ УЗНАТЬ, ПОВЛИЯТЬ на многое, а Значит ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ. Не смущайтесь, если Вы чему то не находите объяснения - возможно оно придет попозже, главное не отрицать и не возводить то что Вы видели или почувствовали в ранг ЧУДЕС и мистики. Мистики нет, есть только ФИЗИКА. Если ЭТО правда, она еще даст о себе знать.
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2005, 02:19   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Евгений aka Xrundel,

Это с одного итого же огорода
!!
!!
!!
V

//На настоящий момент какая то часть меня считает что это был просто "глюк", но в тоже время хочется верить, что это было вправду.//

//Честно говоря с трудом вериться что ЭТО ВСЕ ПРАВДА, и что я видел ИМЕННО это. Поживем, увидим. Но вот что странно - мне кажется что если все это ты увидел, то должен видеть всегда? - не так ли?
Ну да ладно...//


Рости прекрасные цветы.
!!
!!
!!
V
//Господа, если Вы читаете этот форум, поймите главное - МИР БЕСКОНЕЧНО ПРЕКРАСЕН и МНОГООБРАЗЕН. Пусть кто то и ошибается, но это не главное. Главное это то, что МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ УЗНАТЬ, ПОВЛИЯТЬ на многое, а Значит ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ. Не смущайтесь, если Вы чему то не находите объяснения - возможно оно придет попозже, главное не отрицать и не возводить то что Вы видели или почувствовали в ранг ЧУДЕС и мистики. Мистики нет, есть только ФИЗИКА. Если ЭТО правда, она еще даст о себе знать.//

Как прекрасен и красив мир, какая Красота!

//Облачись в золотые доспехи истины, и стань непобедим.
ИСТИНЫ - Что сильней?//
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2005, 14:01   #19
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Истин
//2.91... Единым мостом между пониманием духа и принятием земли являются белые шарики. Но вы знаете, какая битва сопровождает их существование. Белые шарики, подверженные силам земли и несущие знание духа, не кажутся ли вам Белыми Братьями? Потому так трудна гармония на Земле. Но для работы в месте, где дух сошёл к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли, и надо пребыть в духе...
Вообще-то, из контекста подразумеваются скорее лейкоциты. Если воvстановить контекст шлоки:
Цитата:
...Продукт сердца – кровь, со всеми изменениями Земли, потому, когда говорят: "Надо почувствовать сердцем", это значит: "Надо применить к земному плану"...
Мне просто для Евгения захотелось кое-что подметить, что и подметилось. Если Вам интересно, то это эти слова.

//Потому так трудна гармония на Земле. Но для работы в месте, где дух сошёл к материи, нужно иметь условия обоих планов. Нельзя удалиться от земли, и надо пребыть в духе.//

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 06:27   #20
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Евгений ,

2.2. Дух лишь совершенен, когда сознаёт Космос; и бывает часто, но не умеем утвердиться в сознании общения с Истиною.
И небо кажется живым, и мы говорим: «Мухи летают», — так объясняют лучшие касания незримых крыльев.
Пустота есть хранилище Начала, но вы чуете путь Начала.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги