Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 01:15   #1
ВячеславТ
 
Рег-ция: 15.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 263
Благодарности: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Презентация сборника очерков Н.К. Рериха «Огонь — на меня!»

http://sibro.ru/news/29138

Презентация сборника очерков Н.К. Рериха «Огонь — на меня!»


16.12.2010
Презентация сборника очерков Н.К. Рериха «Огонь — на меня!» состоится завтра, 17 декабря, в 14 часов в Музее Н.К. Рериха (ул. Коммунистическая, 38 ). Произведения посвящены подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. «Зарился враг на Москву, на Ленинград, на Сталинград, думал поразить русское сердце, расшатать устои народа. Но «огонь — на меня!» — грудью отстояли богатыри свою землю… Принял герой все стрелы в свой щит, в своё сердце! И спас Родину»,— писал Н.К. Рерих в 1943 году.

В программе: презентация книги, фильм «О Великой Победе», концерт. Представителям организаций для библиотек будут переданы в дар сборники очерков Н.К. Рериха «Огонь — на меня!».

Организаторы этой встречи — Сибирское Рериховское Общество и комиссия по патриотическому воспитанию молодёжи Центрального района города Новосибирска.

Книга подготовлена к печати издательским центром Сибирского Рериховского Общества «РОССАЗИЯ» в соответствии с планом работы оргкомитета «Победа» при финансовой поддержке администрации Новосибирской области.

Мероприятие пройдёт в рамках юбилейного года — 65-летия Великой Победы. В нём примут участие ветераны ВОВ, патриотические организации, учебные заведения и другие организации.


http://sibro.ru/news/29140

Фоторепортаж с презентации сборника статей Н.К. Рериха "Огонь - на меня!"

18.12.2010

В Новосибирском музее Николая Рериха в рамках юбилейного года — 65-летия Великой Победы — состоялась презентация сборника избранных статей Н.К. Рериха «Огонь — на меня!». Ветеранам Великой Отечественной войны, представителям школьных библиотек, патриотических объединений и других организаций было передано в дар около двухсот книг.

Книга подготовлена к печати издательским центром Сибирского Рериховского Общества и Сибирским книжным издательством при финансовой поддержке администрации Новосибирской области.

Организаторы мероприятия — Сибирское Рериховское Общество и комиссия по патриотическому воспитанию молодёжи Центрального района города Новосибирска.

Произведения, включённые в сборник «Огонь — на меня!», посвящены подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В 1943 году Н.К. Рерих писал: «Подвиг русского народа требует и достаточного летописца. Высокие слова нужны, чтобы сказать, как грозно ополчился весь народ на дерзких захватчиков! Как выросло непобедимое воинство!...Слава великому народу русскому!».

В приветственном слове к ветеранам Великой Отечественной войны, с которым выступила Ольга Ольховая, было сказано об особом вкладе сибиряков в разгром фашистской Германии.

Через четыре дня после объявления войны из Сибирского военного округа ушла на фронт 24-я армия, вскоре ставшая знаменитой. В августе в боях на Смоленщине она разгромила 4-ю немецкую полевую армию. Здесь осенью 1941 года родилась советская гвардия. Её колыбелью была сибирская 24-я армия. К концу войны 20 сибирских дивизий были преобразованы в гвардейские, и они составляли одну четверть всей советской гвардии.

Не было такого подвига в годы войны, которого не совершили воины-сибиряки: лётчики таранили немецкие самолёты; экипажи повторяли подвиг Николая Гастелло. 25 наших земляков закрыли своей грудью амбразуры вражеских дзотов.

Сибирь дала Родине около 1500 Героев Советского Союза, 114 сибиряков получили это звание дважды.

Новосибирск стал хранителем картины Н.К. Рериха «Победа», 1942 г. (Дом Учёных СО РАН). Картина изображена на обложке сборника «Огонь — на меня!». На фоне алтайской Белухи — самой высокой горы Сибири — стоит русский воин-богатырь, сразивший в бою дракона. Это полотно стало пророческим.

В завершение встречи присутствующие посмотрели фильм студии Сибирского Рериховского Общества «Пусть всегда будет Мир». В этом видеосюжете дети Новосибирска говорят об обществе мира и добра, в котором они хотели бы жить. И то, что взрослые услышали из детских уст, во многих вселило оптимизм и уверенность в нашем завтра.

С верой в будущее России жил и творил великий гуманист 20 века Н. К. Рерих. В годы войны в очерке «Крылья Победы» он приводит такие слова: «Вспоминаю, как писал нам внук Чарльза Диккенса: «Ваша страна всегда нам велика, ибо знаем ее предназначение, а теперь велика всему миру. Истинно, Ваша страна спасла мир, но совершит она и еще величайшее. Будущее России может быть сравнено с Вашей картиною, где великая светлая звезда блистает на заре. Россия поведет весь мир!».


Фоканова Нина Алексеевна, участница Великой Отечественной Войны (ст. медсестра)


Учащиеся Инженерного лицея НГТУ










Киселёв Фёдор Романович, ответственный секретарь комитета "Победа" Новосибирской области






Герой Советского Союза Пономаренко Леонид Николаевич



















ВячеславТ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > СибРО

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Презентация книги "Огонь - на меня!" состоится 17 декабря Valentina СибРО 0 02.12.2010 14:35
Презентация книги «Тибетская живопись (тангка) из собрания Ю. Н. Рериха» Igor Prolis МИСР 0 22.04.2010 23:10
Семинар Петербургского Рериховского сборника Igor Prolis МИСР 0 15.10.2009 00:23
Рига: Презентация сборника стихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 02.07.2008 20:59
Огонь Эльдар Основы Агни Йоги 14 22.03.2008 17:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги