Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 22:18   #21
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
мысли можно не только видеть но и слышать, чувствовать ощущать
Это все знают, особенно когда напишешь пост в диссонанс "общественному мнению", так сразу все ощущаешь кто и что о тебе на всю планету думает.

А вот красивых мыслей, и чтения постов неосуждающих мало.
Иногда даже удивление появляется - человек читает неосуждая!
А вот с величественными мыслями пока очень сложно они как музыкальный аккрод, вот такие
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 17:17   #22
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Александр Гр. Посмотреть сообщение
Подобная тема уже обсуждается - Борьба с Мыслями-блохами (Контроль над Мышлением). Внутреннее слышание все же это немного другое хоть и созвучно конечно с мыслями. Внутреннее слышание - видимо внутренний голос, не то что бы свои мысли или чужие, а именно неожиданная мысль. Или нет?
Если я правильно понял тему, то имеются в виду именно голоса в не нашего контроля. И в правду интересно кто и что слышал, как это воспринимал.
честно говоря ни разу в полном здравии ничего не слышал. Разве что в период засыпания или пробуждения. но это видимо другое
А почему вы думаете что период засыпания или пробуждения не стоит рассматривать всерьез ? Интересная точка, как переход. Самое ИМХО время чего нибудь слышать.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.05.2010, 22:22   #23
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Иногда даже удивление появляется - человек читает неосуждая!
А вот с величественными мыслями пока очень сложно они как музыкальный аккрод, вот такие [/quote]

Здравствуйте Бабушка. Вы чутки в своем восприятии и это очень здорово ощущается. Да действительно мыслей высоких очень мало хотя я и сам не очень образован, порою очень трудно понять кто очем говорит. Но жизнь не стоит на месте и мы сней развиваемся если есть к чему стремиться. Как давно вы изучаете мысль и к чему пришли ввашем понимании, что такое мысль? Поняли ли вы что такое Дух? Что такое Сердце? Как вы понимаете все эти понятия как они согласуются между собой. Как часто летаете в мыслях?
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.05.2010, 00:08   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Как давно вы изучаете мысль и к чему пришли ввашем понимании, что такое мысль?
Лет семь сознательно, как только прочитала первую книгу :"АУМ" для меня эта книга стала первой. Мысль в чувствах воспринимается как чувство, как энергия, как тепло, холод, мороз.
Когда развлекается мигрант, то можно почувствовать жар, местные сектанты любят сформировать мысль чтобы вся спина сильно вспотела. Приходится думать холод в спину, иначе вся одежда намокает за пару-тройку минут.

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Поняли ли вы что такое Дух?
Еще не очень.
Повтор цитат не требуется, так ведь?

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Что такое Сердце?
На такую формулировку вопроса у меня нет ответа.
Хотя я бы сказала, что Сердце- это хорошо воспитанное Чувство.

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Как вы понимаете все эти понятия как они согласуются между собой.
очень просто : чувствуешь радость, думаешь о Звездах, и они улыбаются тебе в ответ, чувствуешь резкую перемену настроения, начинаешь слушать ушами и наблюдать про что вдруг вспоминается, или какая часть планеты или какое чувство, включаешь компьютер, Яндекс "Новости", и читаешь правильно ли почувствовала. Главное, это бросить взгляд на часы, чтобы время запомнить.
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Как часто летаете в мыслях?
Смотря куда: от Урала до Камчатки часто, по Уймонской долине тоже часто, по реке Катунь тоже часто. Австралию практически не вспоминаю. Когда кто-то из русских или украинцев едет очень далеко, то может вспоминаться именно та часть света. Когда Редна в Калифорнии или еще в какой либо далекой командировке, то на обалаках его портрет.
Злит когда мигрант развлекается, считая, что его не видно и не слышно: его пасут все местные сектанты - он им дуже сподобуется
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.05.2010, 21:01   #25
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 00:21   #26
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
Что такое мигрант?
вот это
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Эх, Коля, смогу ли объяснить свою мысль? Однако попытаюсь...
На стрелочку нажмете и попадете на его пост. Это форумчанин, он про политику любит посты писать. И рисовать умеет. Великолепно фотографирует и рисует карикатуры( образец карикатуры в теме, где нас обоих банят за взаимное всепланетное хамство)
А сектанты это реальные, очень пожилые люди из трех разных религиозных сект, которые не только видят и слышат чужие мысли, но и умеют высококвалифицированно управлять чужим астралом. Один из видов их тренинга - на уровне чувств подменять одних людей другими, чтобы потом во сне человеку показывать образ и откачивать энергию светлого отношения.
Различить можно только после того, как года тва-три повыполняешь рекомендации Агни Йоги по наблюдению за своими мыслями. До того неимоверно проблематично. Они любят слушать этот форум, с интересом слушают, когда я читаю "Грани Агни Йоги" , особенно где про Мир Тонкий.
Они мигранта полюбляют, они ему лубую хрень вместо меня втюхивают, и довольные потом смеются.
Хобби у них такое - развлекаться над невеждами.
Хотя здесь на форуме их называют :"Низкочастотная сельская магия", магия, не магия, но содержимое форума, преломленное через их сознания можно знать не включаючи компьютер.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.06.2010 в 00:27.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 11:13   #27
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Здравствуйте однако вы не так просты как кажетесь. Умение наблюдать хорошо видимо у вас давно развито восприятие. Но противопоставить можно все ибо дана на это мысль и энергия сердца. Хотелось бы узнать как вы замечаете этих нигодяев хотя порою и слова хватает понять сущность человека. Чем вы живете в жизни что вас больше всего увлекает? Думая о вас чувствую большое негодование по отношению к тем кто творит безобразие но вы наверно знаете о тех несознательных которые ведомы и борьба прежде всего внутри. Хотя глядя на вашу жизнь понимаешь не мало вы прошли в изучении особого рода литературы.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 17:02   #28
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Но противопоставить можно все ибо дана на это мысль и энергия сердца
да, я помню об этом, просто еще не научилась совсем бесстрастно реагировать, когда получаю удар сильной ненавистью , и меня пока еще шокирует, когда сталкиваюсь с колдовством. приходится тратить некоторое время, чтобы вернуться в хорошее настроение.
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как вы замечаете этих нигодяев хотя порою и слова хватает понять сущность человека.
Так мы же не общаемся. Я захожу в продуктовый магазин, там небольшая очередь. Никто не говорит ни слова. Все предельно вежливы, все улыбаются и пробивают друг другу энергетические центры. И еще замечаю потому, что мы с ними не созвучны. У меня нет желания вести себя так, как они хотят и нет желания думать так, как они хотят и нет желания чувствовать так, как они хотят.
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Хотя глядя на вашу жизнь понимаешь не мало вы прошли в изучении особого рода литературы.
Пришлось искать теорию того, с чем сталкиваешься на практике . Долго не верилось, что такие вещи могут творить всего лишь мыслью.
Ну и опять таки пришлось искать знания, чтобы остаться просто живой.
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Чем вы живете в жизни что вас больше всего увлекает?
Это личный вопрос, но отвечать я на него не буду.
Мне хватило личного сообщения от max4545, чтобы захотеть помочь форуму отдохнуть от всего того флуда и флейма, который я тут Вам всем оставляю, и мешаю анализировать форум.
Анализируйте. А обо мне забудьте, проще будет всем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.06.2010 в 17:07.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 19:53   #29
Сибирячка
 
Аватар для Сибирячка
 
Рег-ция: 06.05.2010
Адрес: город на Оби
Сообщения: 143
Благодарности: 114
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что период засыпания или пробуждения не стоит рассматривать всерьез ? Интересная точка, как переход. Самое ИМХО время чего нибудь слышать.
Ой,а можно поподробнее,или ткните в похожую тему Заметила,что в момент засыпания слышу голоса,иногда хор женских голосов,звуки гитарных аккордов,ну и при пробуждении слышу говор.Раньше слышала взрывы-просыпалась от этого,такая внезапность,и прямо нехорошо было,страшно.К врачу не пойду
Сибирячка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:05   #30
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что период засыпания или пробуждения не стоит рассматривать всерьез ? Интересная точка, как переход. Самое ИМХО время чего нибудь слышать.
Ой,а можно поподробнее,или ткните в похожую тему Заметила,что в момент засыпания слышу голоса,иногда хор женских голосов,звуки гитарных аккордов,ну и при пробуждении слышу говор.Раньше слышала взрывы-просыпалась от этого,такая внезапность,и прямо нехорошо было,страшно.К врачу не пойду

Не сие ли слышится по утрам? ) utro.mp3

Когда на улице, кто-то неожиданно появляется рядом, никто не спешит к врачу. Со слышанием - та же аналогия. Только акцент на этом ставить не нужно чрезмерный.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:11   #31
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Наверно что то лишнее сказал просто я привык так общаться искренность, простота лучшие друзья. Сам женат двое детей люблю жену и детей так что ничего тут нет. Наверное это мое последнее сообщение уезжаю на сесию учение свет. Если получиться выйду на связь ну а нет так нет вы не серчайте удачи вам. Григорий.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:23   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
И звать меня - Сергей... Как когда-то и Владыку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:27   #33
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
И звать меня - Сергей... Как когда-то и Владыку.
В бущем времени, так понимаю?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:30   #34
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
И звать меня - Сергей... Как когда-то и Владыку.
В бущем времени, так понимаю?
не совсем понял о чем речь
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:31   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
И звать меня - Сергей... Как когда-то и Владыку.
В бущем времени, так понимаю?
Да нет же, я имел в виду Сергия Радонежского...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:32   #36
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
И звать меня - Сергей... Как когда-то и Владыку.
В бущем времени, так понимаю?
Да нет же, я имел в виду Сергия Радонежского...
Один другому не мешает.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.06.2010, 20:47   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось спросить что такое мигрант и кто эти сектанты которые развлекаются.
И звать меня - Сергей... Как когда-то и Владыку.
В бущем времени, так понимаю?
Да нет же, я имел в виду Сергия Радонежского...
Один другому не мешает.
Ну, это только между нами, будущими Владыками...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 17:41   #38
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Всё же тема о внутреннем слышании осталась не раскрыта. Если я говорю: "мне пришла мысль" или "я думаю", то это значит, что естественным образом стал думать о чем-то. Но если я слышу внутри слово или фразу, я не считаю это своей мыслью. Это что-то внешнее. Долго я пытался извлекать из этого информацию, или следовать советам, получалось глупо. Иногда слышал мат, даже дьявольский хохот один раз, но теперь я не обращаю на это внимание. Думаю, что при чистом Тонком Мире - эта способность могла бы заменить телефон, но пока, это окно на помойку. Вобщем, уже лет 15 я ищу в этом направлении и почти ничего не нахожу. Но остановиться раз и навсегда, чтобы никогда не обращать на такие рефлексы внимание не решаюсь. Это слышание наяву. Во сне тоже иногда слышишь, но там это происходит выше помойки, а потому более интересно. Иногда наяву слышишь обсуждение себя неизвестными, бывает заслушаешься. Но проверить это пока не удавалось. К.Х. в одном письме написал, что прислушивался к разговору, происходившему в доме Синнета. Вот и я, надеясь на тождество процессов у меня и К.Х., иногда прислушиваюсь, но пока ничего не получается отждествить. Врачи ставят диагнозы, психологи смотрят, как на больного, а "караван идёт".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 18:51   #39
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Evgeny Shulzinger - Знаешь в твоем случаи нужно это остановить раз и навремя пока сила духа не окрепнет и не поймеж как с этим нужно бороться. Это тоже ступень через которую нужно пройти для того чтобы различать с кем говорить и слышать. Мысль магнетична и притягивает все что в твоем сознании имеет место. Нужно чистить сознание и заменять его элементы высшими понятиями учения тогда все станет на свои места если пожелаешь освободиться от этого освободишься, можно все.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.08.2010, 19:17   #40
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Evgeny Shulzinger - Знаешь в твоем случаи нужно это остановить раз и навремя пока сила духа не окрепнет и не поймеж как с этим нужно бороться. Это тоже ступень через которую нужно пройти для того чтобы различать с кем говорить и слышать. Мысль магнетична и притягивает все что в твоем сознании имеет место. Нужно чистить сознание и заменять его элементы высшими понятиями учения тогда все станет на свои места если пожелаешь освободиться от этого освободишься, можно все.
Вы советуете мне оглохнуть? Я не хочу, я уже умею не обращать на это никакого внимания, но ещё больше мне хочется найти этому применение.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги