Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2004, 17:26   #61
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, философствую по мере сил и возможности. Но если б вы хоть раз попрактиковали и получили бы соответствующий результат, то думаю что забросили бы все сакральную философия и все сопутствующее к черту. Ибо это и есть познание и жизнь, и этим она отличается от теории!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:30   #62
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, сокравенность окультных знаний ваши товарищи по форуму сами ставят под вопрос, требуя научных доказательств и критических работ по разбору их содержания (например Владимир).
Раз они сокральны, то отчего вы пристали ко мне требуя доказательства вам наличия первоисточника Чакра-муни? У вас двойной стандарт!
Знаете, Вам стоило здесь появится. Давно я на форуме не встречал такого единства мнений.

Оккультные знания делятся на эзотерические и экзотерические. Эзотерические знания сокровенны и только от Учителя. Было время когда многие знания, которые мы сейчас можем почерпнуть из книг, были действительно истинно сокровенны. Но пришло время, и через Учителей Человечества была дана часть знаний. Посему по привычке, эти знания называют еще эзотерическими. Хотя в действительности уже не являютя таковыми.

И поэтому когда здесь говорят о доказательствах, подразумевается именно экзотерические знания, которые доступны сейчас человеку.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:31   #63
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, философствую по мере сил и возможности. Но если б вы хоть раз попрактиковали и получили бы соответствующий результат, то думаю что забросили бы все сакральную философия и все сопутствующее к черту. Ибо это и есть познание и жизнь, и этим она отличается от теории!
Очень глубоко и глубоко ошибаетесь. Чем заканчивают наркоманы? А как все славно начиналось!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:32   #64
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну что же, и Веды и масса других книг считаются оккультными, или имеющими скрытый смысл, хотя доступны всем и каждому и по ним есть масса литературы, но понимают их только те кто знают. в чем же здесь проитиворечие и двойной стандарт?
ничто не мешает быть книге изданной и не понятой. тем более какой смысл прятать мануктрипты, хранящиеся вовсе не в заоблачной Шамбале, а в музеях на Западе?

да ладно... все это... лажа по-моему, ну да ладно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:44   #65
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah лажа, вернее каша, это у вас в голове. Так у мвас еще манускрипты в Шамбале хранятся? И после этого вы пытаетесь доказать, что первоисточники в библиотеках лажа, а впещерах нет????
Вячеслав, учителя человечества(??) это кто? назовите хоть одного! Я тут же обращусь за разъяснением реальности Чакра-муни!
И отчего это Учителя человечества учат это человечество так плохо! Того гляди все люди перережут друг друга! Непорядок! Пора менять учителей!))))
Юмористы все-вот вы кто!))
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:49   #66
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, отлично что о ведах заговорили, Славянско-арийские веди - Кингу Света, вы наверное читали? Уж она была издана -переиздана столько раз! А там есть ссылки на золотой путь "Стезя прави, нави и яви" - почитайте любезный. Она и в инете есть.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:54   #67
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah лажа, вернее каша, это у вас в голове. Так у мвас еще манускрипты в Шамбале хранятся? И после этого вы пытаетесь доказать, что первоисточники в библиотеках лажа, а впещерах нет????
Вячеслав, учителя человечества(??) это кто? назовите хоть одного! Я тут же обращусь за разъяснением реальности Чакра-муни!
И отчего это Учителя человечества учат это человечество так плохо! Того гляди все люди перережут друг друга! Непорядок! Пора менять учителей!))))
Юмористы все-вот вы кто!))
Давно бы перерезали, если бы не Учителя.
Назвать могу и не одного. Однако, до тех пор пока ход Ваших мыслей настроен на утверждение ранее Вами сказанного и явное скептическое отношение (негативный настрой) ко всему остальному, то в данном случае это просто не имеет смысла.



Как нибудь поговорим, если будет у Вас желание.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 17:58   #68
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, что отличает всех "вас" от "нас" (я имею в виду и себя и многих других, например с форума Сознание или с форума Е. Луценко?

Тем, что в основе ваших идей лежат мечты и теории, а в основе наших теорий лежит практика и опыт. И какими бы красивыми теориями и мечтами не пылало наше воображение, жесткая практика все проверяет и отсекает реальность высших миров от сладкой теории воображения!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:03   #69
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав отличная отмазка!!!!! Так, в таком случае Вячеслав вы должны изменить явное скептическое отношение (негативный настрой) ко катренам Чакра-муни и практике в ВФС (а вы до сих пор не прочли ничего из того, что я вам дал), а то наш в данном случае это просто не будет иметь смысла. По рукам?
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:06   #70
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вы знаете, что отличает всех "вас" от "нас" (я имею в виду и себя и многих других, например с форума Сознание или с форума Е. Луценко?

Тем, что в основе ваших идей лежат мечты и теории, а в основе наших теорий лежит практика и опыт. И какими бы красивыми теориями и мечтами не пылало наше воображение, жесткая практика все проверяет и отсекает реальность высших миров от сладкой теории воображения!

А кто сказал что только теория? Практика и еще какая! Только практика разная. Практика битвы с низшим "я". Вы считаете что это просто? Битва и еще какая. Порой до крика в душе. Практика, которая ведет по пути нравственного совершенствования. Когда эта практика станет выражением всей жизни и победой над своим эгизмом, тогда и высшие возможности придут. Придут с крыльми.

А после практики с высшими центрами к тому времени без борьбы с собой, т.е нравственного совершенствования можно оказаться на обочине жизни. Искренне желаю, чтобы с Вами этого не произошло.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:08   #71
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

наверное не читал, но думаю на что бы там ни были ссылки, это не то, что вы тут пропагандируете.

вот нашел: "Славяно-арийские веды". Отец Александр Хиневич, основатель и лидер древнерусской церкви православных староверов - инглингов (шарада для религиоведов), якобы перевел чудом где-то сохранившиеся рунические письмена..."

якобы перевел чудом где-то сохранившиеся...

еще:
"“Славяно-Арийские Веды” омского языческого вероучителя Александра Хиневича (Патер Дий). Хиневич возглавляет “Древнерусскую Инглиистическую Церковь Православных Староверов-Инглингов”, якобы непрерывно существующую в “Асгарде” (отождествляемом с Омской областью) более 100 тысяч лет. “Свято-Арийские Веды” — это священные книги, написанные якобы на металлических пластинах рунами на жреческом “х”Арийском” языке, от которых произошли все письменности на свете. Согласно Хиневичу, сами пластины хранятся в недоступном для непосвященных месте, а первый перевод текстов на современный язык был подпольно сделан его предшественниками еще в 1944 году. В 1999 году А. Хиневич приступил к изданию перевода “Славяно-Арийских Вед” со своими комментариями (к настоящему времени вышло 3 тома). "

я дожен верить таким источникам?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:10   #72
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, а поподробней о практике с низшими я???
Мы же свою практику не скрываем, вот и вы поделитесь!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:13   #73
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав отличная отмазка!!!!! Так, в таком случае Вячеслав вы должны изменить явное скептическое отношение (негативный настрой) ко катренам Чакра-муни и практике в ВФС (а вы до сих пор не прочли ничего из того, что я вам дал), а то наш в данном случае это просто не будет иметь смысла. По рукам?
По логике вещей Вы правы. Однако для того чтобы сделать вывод о том что по мосту танк не пройдет достаточно взглянуть на состояние деревянного моста. Так и по приведенной Вам фразе в начале книги можно сделать определенный вывод.

Я нисколько не собираюсь опровергать все, что написано в той книге. Говорю только о том, что практика без духовного совершенствования ведет в бездну. И поверьте, здесь Вы никого не сможете переубедить в этом.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:14   #74
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, так выже читаете религиозную версию Инглиистической Церкови, которую признали сектой. Хиневич нехрена не переводил веды, сам, так как и руны от глаголицы то не отличит.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:19   #75
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, а мы нравственно совершенствуемся параллельнос практикой! Это только практика может показать истинный путь нравственности!
А вот сама нравственность конечно полезная штука и нужная! Но без практики высшие сфера не познать никак, да и критерия истинности того, что нам порой подсовывают, не найти.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:20   #76
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, а поподробней о практике с низшими я???
Мы же свою практику не скрываем, вот и вы поделитесь!
Для этого не нужно кого-либо спрашивать. Каждый человек точно и определенно знает как он поступает - хорошо или нет. Напишите список положительных качеств, которыми бы Вы хотели обладать. И следуйте им. Напишите список отрицательных качеств. И постарайтесь им не следовать . И поверьте, что это весьма далеко от понятия "легко".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:24   #77
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав, а мы нравственно совершенствуемся параллельнос практикой! Это только практика может показать истинный путь нравственности!
А вот сама нравственность конечно полезная штука и нужная! Но без практики высшие сфера не познать никак, да и критерия истинности того, что нам порой подсовывают, не найти.
В конечном итоге Вы правы относительно того, что познать истину можно только через Высшие Сферы. Однако вы не пробовали на самолете двигаться по городским улицам, параллельно пытаясь взлететь (т.е. нравственно совершенствуясь)? Гораздо более логично сначала набрать высоту, потом лететь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:25   #78
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав, никто не говорит легко, но согласитесь, и практикой в высших формах сознания - астреле, ментале, буддхи, это назвать нельзя. А следовательно это несопоставимые вещи по глубине познания!
arjunah, я считаю, вы не стого начали. Почитайте сначала Е. Луценко, ссылкт Вячеславу я давал выше, а потом поговорим без всяких учителей, вед и шамбал, четко по существу проблемы с научной точки зрения. Я даже самого Евгения Луценко мало попросить присоединиться!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:29   #79
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, знаете что я думаю?

Письма Махатм лежат в Британском музее. и несколько снимков с них я видел в сети. еще никто не смог доказать что Блаватская придумала Гималайское Братство, утверждения о ее шарлатанстве признаны несостоятельными. в данном вопросе как я понимаю нет ни да ни нет, но наличие писем, которые можно потрогать, говорит скорее за нее, чем против.

на фоне этого вся эта ерунда с вашими катренами и прочими трудами в их защиту...

по крайней мере представители религий, о которых писала и объясняла Блаватская, подтверждали ее толкование и наличие тех источников, о которых она говорила. а тут, кому-то на голову упали рунические тексты, 99,9% которых были уничтожены после крещения Руси, извините, но это лажа. версии того, что славяне использовли руническое письмо есть, но их относят к влиянию викингов, что по времени никак не тянет на до нашей эры. славяне не единственные арийские племена в Европе, в Латвии латыши гораздо дольше оставались язычниками и их языческая кульутра сохранилась лучше, но и то ее не смогли восстановить полностью, когда попытались. древнерусское язычество - это обрывки информации, пробелы в которой нынче все желающие заполняют по собственному усмотрению. я слышал по крайней мере, что при создании Велесовой Книги пробелы заполнялись финно-угорскими источниками, так как они лучше сохранились.

так что не надо вешать лапшу на уши.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2004, 18:29   #80
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав в отличии от вас мы летаем! Понастоящему! И познаем реальные миры. Невозможно слепому от рождения объяснить что такое видеть! Невозможно мусть самому высоконравственному теоретику объяснить, что такое высшая реальность и где правда, а где ложь!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги