Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2005, 21:28   #1
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию АнтиАнастасия

В той же серии, что и две книги Образцова "Антимулдашев" и "Азбука шамбалоидов", вышла книга А. Ивакина "АнтиАнастасия. По ком звонят кедры".
Автор, преподаватель психологии в университете г. Киров, буквально пословно разбирает творения Мегре, показывает всю внутреннюю логическую противоречивость, противостояние традиционным конфессиям и религиозным учениям, утопичность идей книг Мегре, полную безграмотность самого Мегре (или тех персонажей, которым приписаны слова).
Прочитал с большим удовольствием. И всем рекомендую.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 18:51   #2
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, по поводу бытия Анастасии: http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/011.htm
По-моему, говорит само за себя.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 19:19   #3
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ты меня достал, Беляков, своим чтением в форме номер 1 :-)

Скажи не томясь, что тебя возбуждает в этой "научной фантастике", и мы вместе посмеёмся над тем, каким образом ты получаешь удовольствие.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 19:22   #4
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Чегой-то я не понял... Что такое форма номер 1?
Что называется "научной фантастикой"? Мулдашев или Антимулдашев?
Книги я действительно читаю с удовольствием, потому как они так написаны: хлестко, с юмором и по делу.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 19:34   #5
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

А говоришь, понятливый, щедро эманируя сие, в твоём разумении, достойное качество на всеобщую неудовлетворённость.

Ладно. Скажи, где у тебя чешется, и я тебе скажу где намаститься кедровым маслом.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 19:38   #6
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Вэл, прошу все-таки объяснить по-человечески, что Вы имели ввиду. Иначе Ваши высказывания будут расцениваться как личные оскорбления
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 19:41   #7
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

К тому же, пока мы с Вами не знакомы близко, прошу обращаться ко мне на "вы". Не поймите превратно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 20:02   #8
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Так и есть.
Може(те) смело расценивать по-человечески.

"око за око" :-)
-----------------------------
на вежливом языке это соответствует примерно следующему:

ВОЗДЕРЖАНИЕ не только полезно воздерживаюшемуся, но и окружающей среде.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 20:04   #9
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Кто в лес, кто по дрова. В огороде бузина, в Киеве дядька.
Я Вас абсолютно не понимаю, как, полагаю, не понмают Вас и читатели этой темы.
Впрочем, прошу высказаться по теме, если Вам есть что сказать конкретно.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 20:08   #10
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Или Вы берете пример с Анастасии?
Мегре спрашивает: "Анастасия, ты мне смогла бы помочь?"
Она отвечает, подняв голову к небу: "Все цивилизации преклоняются перед человеком".
(с. 134 ростовского издания).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2005, 20:13   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не принимайте близко к сердцу. :-)

Это у меня идиосинкразия. Отнеситесь с ... сочувствием.

-------------------------
Цитата:
Она отвечает, подняв голову к небу: "Все цивилизации преклоняются перед человеком".
истинно!!!

только человек об этом не знает. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 12:32   #12
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я Вас абсолютно не понимаю, как, полагаю, не понмают Вас и читатели этой темы.
Ошибаетесь, Беляков, понимают и .. улыбаются, кто - весело, кто - с сочувствием...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 17:38   #13
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что ж, это проблема (или беда?) Вэла.
Вернемся к теме.
Особенно мне понравился разбор идеи Анастасии празднования Дня Земли сиречь дня рождения Пузакова-Мегре (23 июля). Там, где Анастасия в описании мероприятий празднования наряду с беганием нагишом по травке, поедания выращенного в РП и беспредельной радости («Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники… и радоваться» («Кин-дза-дза!»)) призывает:
«И Боги всех пусть опустятся на землю».
Далее Ивакин справедливо пишет:
«Но ведь для кого-то и Сатана – бог… И вот представим себе – опускаются боги всех на землю. Языческие боги, которые ненавидят друг друга и людей.
<далее следует длинная цитата из вавилонской песни о семи демонах-богах, разрушительных вихрях, безжалостных и злых, которую я перепечатывать не буду - лень>
И сойдут скандинавские ваны и асы и схлестнутся в новом бою Один и Фенрир, и валькирии будут летать, подбирая души убитых. Страшный драккар из ногтей мертвецов мелькнет над волнами Северного моря, а неистовый Локи будет хохотать над ужасом людей.
Громовержца Зевса окружат титаны во главе с неистовым Прометеем, но гигантские гекатонхейры не дадут в обиду своего хозяина.
Ангро-Манью пошлет в атаку своих дэвов, но крылатые быки Ахурамазды уничтожат их. Злобный Сэт вновь разорвет Озириса, но Изида сызнова соберет его по городам Египта.
И крокодило-бегемото-лев Амемет выйдет из преисподней и будет пожирать людей на улицах городов.
Кровавые боги ацтеков и майя, фракийская царица тьмы Геката, змееволосая Кали, трехглазый Шива с черепом в руках, огромный Молох с огнем в пасти…
И небесное воинство архангела Михаила низвергнет дракона и ангелов его.
Начало Армагеддона.
Вот чего жаждет наша Анастасия, кружась в экзальтированном танце и выкрикивая бессвязные фразы. Сошествия «Богов всех». При этом походя обрушится на все остальные религии: «Множество учений, предрекающих кончину человечества, своими мыслями и формами приближают ее».
Владимир! Ты сам понимаешь, что пишешь и публикуешь?
Если нет, попробуй разобраться, какой подарок к твоему дню готовит тебе сибирская отшельница, якобы зовущая к добру и любви.
Если понимаешь – изыди, Сатана, и не искушай гармонией и любовью ко всему живому».
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 22:12   #14
Tona3
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Байконур
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все эти "анти" уже расплодились как мухи. Я ни чуть не против их "творчества", но по-моему они спекулируют на чужой славе...но это только моё мнение. Бедный Мулдашев и Анастасия... В конце концов, они же ничего плохого не сделали никому, а столько шума...
А не аргументированная язвительность в этом форуме неуместна.
Tona3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 09:56   #15
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На прощедшей неделе была на встрече с группой земляков, побывавших с экспедицией в Тибете, где снимали о нем фильм. Один хорошо знакомый рериховец(скажем так) из нашего города был приглашен в качестве фотохудожника. Нам показали часть отснятого матерала и специально подготовленную презентацию на ПК. Предлагалось пробрести фоторгафии, они были изумительны. Мы прослушали фрагмент статьи в местную прессу. И занялись вопросами и ответами. В качестве директора(возможно ошибаюсь, опоздала) выступал товарищ, участвующий ранее в восхождении на Эверест и довольно глубоко интересующийся вопросами истории религии (или религий) и философии Тибета. Немало я поулыбалась над его трактовкой философии буддизма для ответов, в них столько было здорового юмора! Но вот собравшихся все интересовало, посетила ли его мистика в местах, описанных в произведениях Мулдашева. Он совершенно однозначно ответил, что при его озабоченности проблемами плотного плана(моя вольная трактовка ответа), мистика не смогла его посетить. Хотя, возможно, некоторых посещала из-за кислородного голодания и недостаточной подготовки к высоте. Я думаю, что чтобы однозначно ответить на такие вопросы о Мулдашеве и Анастасии, надо по меньшей мере быть ими. А поскольку это невозможно, давайте скажем спасибо тем, кто поднимает наше сознание выше или пробуждает интерес и устремление хотя бы к философским вопросам, не говоря уже о этических. Я так пока думаю. А Вэл стал слишком чувствительным ко всякого рода спекуляциям. Сорри , Вэл за переход на личности.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 12:43   #16
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
А Вэл стал слишком чувствительным ко всякого рода спекуляциям.
:-)

Я всегда был очень чувствителен к спекуляциям и в особенности к тем, которые черпают чистейшую энергетику какого-нибудь чистейшего учения и своим ограниченным умом доводят её до состояния грязи под ногами. Особо "продвинутые" в своём тщательно затаённом тщеславии называют такое понижение творческой работой преобразования высоких вибраций до уровня возможной их безопасной трансмутации "низшими слоями". А что творят на самом деле - не ведают.

Визуально такой процесс можно представить мистически-непрерывным образованием навозной кучи с такой же непререрывной её регенерацией, когда она не успевает дойти до состояния перегноя и продолжает оставаться отравляющей субстанцией вместо ценнейшего удобрения.:-)

Мне же самому трудно ингда понять собственные мотивы активного присутствия здесь. Причины могут быть самыми разными, но ни в коем случае не для поддержания равновесной реакции всего этого забавного процесса.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 14:58   #17
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В качестве дополнения.

Ментальные изыскания - необходимое действие в том, что называется Проникновением. Но,

во-первых, результат такого проникновения полностью обусловлен характером и содержанием индивидуального Сознания, практикующего медитацию.

во-вторых, результат такого проникновения в значительной степени обусловлен также качеством так называемого состояния безмятежности в качестве фона - весьма трудное состояние для достижения даже в условиях отсутствия внешних раздражителей.

И, наконец, даже в идеальном случае максимального Проникновения, его результат остаётся продуктом исключительно личного пользования. :-)

Во всех остальных случаях работа ума производит нечто такое, что я чуть выше обозвал "свежим навозом".
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:36   #18
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Вэл, Вы писали: "Я всегда был очень чувствителен к спекуляциям и в особенности к тем, которые черпают чистейшую энергетику какого-нибудь чистейшего учения и своим ограниченным умом доводят её до состояния грязи под ногами".
Так вот, такие книги, как "Анти-..." не обливают грязью "чситейшие источники" и не доводят до состояния грязи, а показывают, что эти-то источники на самом деле не такие уж и чистейшие и не такие уж и высокие. Что под вывеской чистоты, любви и доброты скрываются такие монстры, такие волки в овечьей шкуре, что страшно становится и удивительно, что читатели и поклонники "про-..." до сих пор не распознали что скрывается в их кумирах.
Мне отрадно видеть, что находится вакцина к этой заразе, что люди начинают просыпаться.
Как правильно сказал Ивакин, "духовная всеядность проведет рано или поздно к духовному несварению".
Люди трезвеют и это радует.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:47   #19
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Две мои последние реплики были не для вас, Беляков Сергей.

Для вас были мои нижайшие оскорбления. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2005, 16:54   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Две мои последние реплики были не для вас, Беляков Сергей.

Для вас были мои нижайшие оскорбления.

Вэл
Высказывания на форуме относятся ко всем и являются "собственностью" форума, иначе бы они не высказывались вслух, а остались в закромах мэйлов.

Точно так же и относительно оскорблений ибо оскорбитель цементирует их для всеобщего (постоянного) прочтения.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги