Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 15:03   #61
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Очень верно ВЫ отметили о переносе тяжестей и витаминах группы "В". В прошлый раз мне кололи В12 и ещё какой то, уже не помню. Болючие, но помогают. В этот раз врач другой и почему то не прописал, возможно не знает или не видит причин....
Рекомендую больше говорить с врачами и пытаться вникать - почему выписываемся или отменяется то или иное лекарство. Говорить врачу об эффекте от приема того или иного препарата.
Так же рекомендую наблюдаться у одного и того же врача.
Так же из Вашего описания не совсем ясно - давали ли Вам направление к мануальному терапевту ?
. . .
Не моё дело, но дополнения.
1. Назначение витаминов тоже индивидуально, т.к. доза витаминов в инъекциях отличается в десятки раз. Так 6 инъекций В12 красного (розовый в меньшей концентрации) - это полугодовой обычный ресурс взрослого.
2. Личность врача имеет право не быть озвученной, если лечение эффективно.
3. Поскольку некоторые приёмы мануальной терапии входят в комплекс неотложной помощи, некоторые вертебрологи и др. сами являются хорошими мануальными терапевтами (соответственно проходят обучение частным образом), но не афишируют этот факт, иначе им спокойно работать не дадут.
4. Если человеку что-либо помогает или вредит - тут Вы совершенно правы - он обязан сразу сообщить своему врачу, т.к. это в интересах больного.
5. По современным законам, больной имеет право на выбор врача.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 18:20   #62
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Огонь и защита вырабатываются в самый момент травмы. Глубокий порез, пулевое ранение и любое другое резкое нарушение тканей вызывает Огонь. То есть ощущается исключительно как ожёг. Боль появляется секундами позже. Пока всё ещё существует защита, которая может помочь затянуть травмк, а может и не затянуть - тогда гангрена и гниение. Тут работают разные факторы. Любая физическая травма одновременно травмирует и Тонкое Тело. Поэтому канал от боли может быть заполнен астральной гангреной, элементарием паразитирующим. А может аура и затянутся без последствий. Всё как с физическим телом.
Откуда берется огонь? Какой механизм работает? Из пространства, вместе с предметом залетает? А может все таки нерв поврежденный индуцирует боль? Не кажется ли Вам, что травмирует Тонкое тело - мысль? Ведь, как может травмировать то, чья материя тоньше, это как шашкой рассечь магнитное поле...Травмы Тонкого тела не избежать если думать подобным образом...


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не хотел я продолжать диалог в этой теме, нет смысла убеждать в существовании тонкого мира тех, кому это не надо, но раз уж благодаря Востоку заглянул, то отвечу ещё некоторым ниже.
У Вас появилась странная манера наводить тень на собеседника и самоотверженно с ней бороться. Подобный танец вызывает лишь недоумение. Где и когда Вы усмотрели отрицание? И зачем подавать в тоне одолжения свои ответы?
но раз уж благодаря Востоку заглянул, то отвечу ещё некоторым ниже.
Адонис, подумайте на досуге.
Вы можете в свою очередь сказать в мой адрес «ещё один советчик на мою голову», «следите за собой!» и будете правы. Больше не буду возвращаться к данному вопросу. Заранее извиняюсь.
Кстати Вы не ответили на вопрос: Вы видите «присосочки» и «вампирических сущностей», или только воображаете?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 18:26   #63
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Рекомендую больше говорить с врачами и пытаться вникать - почему выписываемся или отменяется то или иное лекарство. Говорить врачу об эффекте от приема того или иного препарата.
Так же рекомендую наблюдаться у одного и того же врача.
Так же из Вашего описания не совсем ясно - давали ли Вам направление к мануальному терапевту ?
Спасибо за совет.
В вопросе общения с врачами все довольно банально. Нахожусь в чужой стране, врач к которому прикреплен, сам загремел в больницу, а замещающий врач не имеет никакого желания вникать,потому что принимает в два раза больше людей и за те же деньги. Вся роль его сводится к выписыванию рецепта. Лекарства по рецепту в несколько раз дешевле и большинство посетителей толпятся в очередях именно за ними. Лицо доктора было устало- безразличным и не располагало к вопросам. Поэтому взял спокойно рецепт, который он дал, без особых расспросов, единственное, что мне удалось, так это вырвать у него направление к травматологу. Без направления от травматолога невозможно получить обследование на Магнитно-резонансном томографе. И думаете на какое число у меня назначено? На апрель месяц. Это только на прием у травматолога, а уж если он соизволит дать сие направление, то нужно ещё ждать, не знаю сколько, чтобы получить снимок. Снимок не дадут на руки, а отошлют к травматологу, к которому столь долго ждать, только неизвестно сколько в этом случае предстоит. Ну а уж он, потом, может назначить мануального терапевта, или ещё что нибудь. Иногда до смешного доходит, моя жена например, около года проходила подобную процедуру обследования.
В стране кризис и очень большие сокращения, естественно среди врачей и учителей. Да и без сокращений волокита была и раньше, но не так ощутимо. Может это скрытая политика, чтобы люди шли к платным врачам, не знаю, но ситуация такова. Вы спросите, что это за чудная страна такая? Не трудно догадаться - Испания.
Так что, мануальный терапевт, это была моя инициатива.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 21:20   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы вообще помните что бы Учителя давали какие то практики?
но они есть и их давали, пусть и не совсем в рецептурном виде, но о психотехнике и психомеханике есть слова, т.е. при желании можно накопать.

Цитата:
Кроме обращения к Учителю - других не помню.
В Письмах Е.И. Рерих много всего, да и в Учении. Например совет избрать 3 своих наихудших качества и работать с ними, насколько помню..
По вашей версии все кто бросает курить или другую дурную привычку - практикуют АЙ?
Почему три качества, а не четыре? Не надо цитаты, я их знаю. Своими словами покажите понимание слова "практика АЙ". Практика, в моём понимании, это свод последовательных и конкретных действий приводящих к конкретному результату. Вы же написали общее пожелание. Если бы был бы описан конкретный механизм, как избавится от того или иного качества, то это было бы рекомендованной практикой.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В Гранях вообще кладезь информации как работать с мыслью, как с ее помощью обуздывать астрал, например максимум мысленно-волевых усилий рекомендуют применять после всплеска нашего недостатка, когда энергия в его канале временно исчерпана, а не в момент всплеска.
.
Всё что я предлагал в этой теме лежит именно в поле работы мысленно-волевых усилий . Но вы это отвергли, вам нужен только физический план. В отличии от Учителей которые НЕ ДАВАЛИ конкретных рекомендаций в общую массу, я могу позволить себе предложить из своего опыта.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 21:35   #65
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Может вы встречали какие то рецепты смесей? Только сода, мята. валериана, а дальше вигвам (национальная индийская изба, нарисованная Шариком для кота Матроскина).
Вы забыли про литий, железо и нукс вомику, мускус, молоко с содой и много всего в Письмах Е.И. Асееву, например.

Надз. 495 "...Полезные лекарства уже знаете: арсеникум, феррум и, конечно, старый друг валериан. В случае упадка сил — мускус... ".
С чего это вы решили, что я что то забыл? У меня не было цели перечислять все растения упоминавшиеся Учителями. Ещё можно вспомнить яблоки, только не знаю как они помогут Лучадору. Я же писал не общие жизнедатели на все случаи жизни, а про конкретные рецепты, составы. ИХ НЕ ДАВАЛИ. И правильно делали, не надо придумывать.
Вот скажите, раз вы предложили здесь, как, в каких дозах и от чего применять арсеникум?
А феррум в чём принимать, в виде опилок или окисла? И поскольку и для чего?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:13   #66
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так же не написано у Елены Ивановны и/или в Гранях что либо конкретное об элементалах и элементариях, об их отношении у человеку. о добрых и недобрых. Но это не повод отрицать их существование.
но это так же не повод приписать им все болезни. Про лярв написано в Гранях.
Я же так и сказал - НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ПРО ТОНКИЙ МИР НАМ НЕ ДАНО. То, что вы знаете слово "дярвы", так в Теософском словаре Блаватской есть ещё инкубы и суккубы. И это всё, только упоминание, что бы знали об обитаемости ТМ. И что вы про них знаете? Как живут, как размножаются, чем питаются, их отношение к человеку? А другие обитатели? Зачем утверждать, что всё дано, когда ничего не дано? Поэтому ваше утверждение, то, с чего началось всё:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При такой распространенности подобных болезней о причинах в виде сущностей было бы написано у Елены Ивановны и/или в Гранях, но я такого не помню.
не состоятельно.
И уж если вы взялись утверждать, что нам даны и практики и рецепты, то чего проще, укажите их конкретно по лечению ишиаса. И (или) других невралгических заболеваний.

И не надо придумывать, я не приписывал " им все болезни". Я писал исключительно о застарелых и не проходящих невралгиях. Невралгии не лечатся на физическом плане. Может Вы знаете вылечившегося у врачей? Не временно заблокированного, а именно полностью вылечившегося? Нервы это связь с Тонким Миром. Всё там. В принципе привёл сейчас одну шлоку и сам её удалил. Не место навязывать объяснения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:24   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Кстати Вы не ответили на вопрос: Вы видите «присосочки» и «вампирических сущностей», или только воображаете?
Я не вижу ТМ в физическом теле. Я не вижу, я знаю. Вопрос поставлен не корректно. Я могу спросить: "Вы видели Учителей или воображаете их?" Любой ответ не будет ответом, а поводом для другой стороны поёрничать..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 01:01   #68
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот скажите, раз вы предложили здесь, как, в каких дозах и от чего применять арсеникум?
А феррум в чём принимать, в виде опилок или окисла? И поскольку и для чего?
Если я ничего не путаю, арсеникум альбум - это мышьяк белый, в гомеопатической форме. И феррум в гомеопатии применяется. Можно предположить, что в виду имелась именно гомеопатия.

Последний раз редактировалось beam, 12.02.2013 в 01:05.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 01:15   #69
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Да adonis все правильно пишет, и отрицать эффективность таких методов неправильно.
Ну что поделать, если у него всегда наготове огнемет со снятым предохранителем.
Просто эти методы хороши для тех больных, кто обладает достаточной силой внушения или самовнушения, и чистой волей. И знать о энергетических вхаимодействиях в организме надо хотя бы немного. Если бы все врачи были такими, общество было намного здоровее.
Застарелые невралгии - почти всегда результат дегенеративных изменений в позвоночнике или суставах, а это болезнь всего человечества.
После 50 естественная эластичность хрящевых тканей снижается, возникают болезни. Скоро придумают лекарства для вечной молодости суставов и костей.

Последний раз редактировалось beam, 12.02.2013 в 01:20.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 02:07   #70
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Кстати Вы не ответили на вопрос: Вы видите «присосочки» и «вампирических сущностей», или только воображаете?
Я не вижу ТМ в физическом теле. Я не вижу, я знаю. Вопрос поставлен не корректно. Я могу спросить: "Вы видели Учителей или воображаете их?" Любой ответ не будет ответом, а поводом для другой стороны поёрничать..
Подобное сравнение некорректно, если пользоваться Вашей терминологией. Во первых есть исторические свидетельства(письма, предметы, встречи). Во вторых, знание даваемое Учителями несет в себе не только Свет, но ещё логично и не противоречит разуму. Я понимаю, что своим вопросом поставил Вас в затруднение.

Знание бывает очевидным, подтверждаемым нашими чувствами, также бывают знания подтверждаемые умом - логикой или математически и знания подтверждаемые разумом- сердцем, как отражение смысла природы вещей, мира идей( иногда логика говорит, что этого не может быть, а некое чувство говорит, что именно так должно быть и мы называем это интуицией, верой, или чувсвтвознанием). Ваше знание не подтверждается чувствами(в физическом теле вы не видите), но вы знаете и знаете скорее всего из прочитанного. Я не отвергаю те знания о Тонком Мире и тонкоматериальных сущностях, но в Вашем случае эти знания очень странно преломились. Подобное знание похоже на веру не подкреплённую идеальным(другого слова не могу подобрать, тем, что скрыто в природе вещей) и логикой, и тем самым находится на грани суеверия и предрассудка. Знаете как по испански предрассудки- prejuicios. Меня часто посещает мысль, что русский мат, это искажённая латынь, но думаю оно не имеет под собой достаточных оснований, просто созвучия , но подобные созвучия так и режут слух. Например manda huevos-означает пасхальные яйца. Немного рассмешил, а теперь вернемся к нашему вопросу. Любое знание, при правильных исходных данных должно подтверждаться математически и логикой. В Ваших же утверждениях при ближайшем рассмотрении, а именно:
Цитата:
«Травма физического тела должна быть обязательно. Без неё никакая сущность не проникнет через ауру. Не каждая травма заканчивается присоской вампира. Но каждый случай присасывания - через травму физического и следовательно тонкого тел. Физическая боль. которая первичная и соответствует непосредственно травме вскоре проходит. А присосочка остаётся и начинает расти».
Обнаруживаются нестыковки и внутренние противоречия естественными законами. Потому что могут быть случаи поранения тонкого тела и без поранения физического, в состоянии выхода, или возвращения Тонкого тела, или во сне.
Цитата:
Сердце, 109 Поранение тонкого тела должно стать предметом научного изыскания. Такое поранение случается гораздо чаще, нежели можно думать. И при битве и при неудобствах возвращения в физическое тело, можно наблюдать повреждение, которое всегда отражается болью физическою; при том болевые ощущения сосредотачиваются на наиболее напряженном месте организма.
Поранения, ещё не значит, что прилипнет «присосочка», хотя оно может создать почву если даже и не было поранено физически. У вас же ТОЛЬКО поранение физического тела должно быть обязательным. Потом, «физическая боль, которая первична» оказывается может быть и вторичным признаком. Ну а если человек, простудился и заболел ангиной, боль имеется, значит следуя Вашей логике есть поранение, создались условия для "присосочки". И если каждый год человек болеет ангиной, то получается он кормит нечто, а не потому что переохлаждается?
Раньше было мифологическое мышление, потом появилось философское, затем матеарилистическое, думаю Вы восстанавливаете равновесие и проецируете "оккультическое". Очередная крайность, так сказать.
Есть ещё один параграф, где говорится не только о тонком, но и огненном теле и их поранении. Прошу Вас обратить внимание, что сказано о роли мысли. В ваших же словах мысль, как важнейший фактор почему то игнорируется. А ведь мыслью можно как открыть врата, так и закрыть всевозможным «присосочкам».
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 182 Может ли быть поранено тело? Как на Небе, так и на Земле. Значит, тело огненное может быть поражено так же, как и земное. Наблюдите процесс поранения земного тела и вы получите полную аналогию с тонким и огненным телом. Посмотрим, как вонзается нож в плотное тело, как он нарушает ткани и кровообращение; затем наступает местное омертвение и разложение, но жизненная энергия берет перевес и начинается медленное заживление. Но часто остается атрофия места и знак ранения навсегда. Именно, тот же процесс происходит с огненным телом, но вместо ножа будет мысль и вместо знака будет сгущение огненной энергии. Но заживление очень медленное и требует отвлечения энергии от других центров. Каждый организм имеет огненное тело, и пока оно достигает Огненного Мира, оно может подвергаться поранению. Только когда огненное тело очищено и вливается в пространственное огненное горнило, оно уже не будет подвержено поранению. Но знаки ранений, истинно говорю, остаются надолго. Утверждаю, что можно поразить огненное тело, как извне, так и изнутри. Самоубийство плотного тела — прототип самопоранения огненного тела. Так можно на самых земных действиях различать соответствие во всех состояниях
Обратили внимание на место "остается атрофия", там не написано "присосочка". Нет, ваш вариант также возможен, но если Вы не будете усматривать в каждой травме "паразитов."
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 06:38   #71
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
По вашей версии все кто бросает курить или другую дурную привычку - практикуют АЙ?
Постарайтесь сами понять в чем отличие.

Цитата:
Почему три качества, а не четыре? Не надо цитаты, я их знаю.
потому что людям нужна определенность, ну и 3 качества еще не так много. В Учении советуют иметь несколько дел начатых.

Цитата:
Своими словами покажите понимание слова "практика АЙ".
Выше я вам уже ответил. Если непонятно, перечитайте.

Цитата:
Практика, в моём понимании, это свод последовательных и конкретных действий приводящих к конкретному результату.
это общее определение.

Цитата:
Вы же написали общее пожелание. .
слова "конкретно" в вашем определении не делают его конкретным. К тому же специфика Агни Йоги в определении не раскрыта. Чего же тогда требовать с меня?

Цитата:
Если бы был бы описан конкретный механизм, как избавится от того или иного качества, то это было бы рекомендованной практикой
Вы хотели узнать практику, почитайте подробности в тех же Гранях. Я указал о чем читать.

Цитата:
Всё что я предлагал в этой теме лежит именно в поле работы мысленно-волевых усилий .
Но вы это отвергли, вам нужен только физический план.
я не отверг, а пояснил вам несколько раз и я не отрицаю физический план в отличие от вас, а принимаю их вместе. Какие бы у вас ни были мысленно-волевые усилия, они не помогут исправить некоторые вещи в физическом теле современного человека.

Цитата:
В отличии от Учителей которые НЕ ДАВАЛИ конкретных рекомендаций в общую массу, я могу позволить себе предложить из своего опыта.
т.е. вы выше Учителей?

Последний раз редактировалось Michael, 12.02.2013 в 06:39.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 06:56   #72
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же так и сказал - НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ПРО ТОНКИЙ МИР НАМ НЕ ДАНО.
А он по сознанию, поэтому чтобы получить конкретные сведения надо соответственно поработать.

Цитата:
То, что вы знаете слово "дярвы", так в Теософском словаре Блаватской есть ещё инкубы и суккубы.
при желании сведения находятся. Источники я уже упоминал. Ну и у вас опечатка: лярвы, а не дярвы.

Цитата:
Поэтому ваше утверждение, то, с чего началось всё:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При такой распространенности подобных болезней о причинах в виде сущностей было бы написано у Елены Ивановны и/или в Гранях, но я такого не помню.
не состоятельно.
такое утверждение тоже несостоятельно. Доказательств вы не привели, только мнение о несостоятельности. По сути, вы предположили нечто, чему не привели никаких доказательств кроме собственного мнения о присосках и т.д. сущностях, о которых вы ничего не знаете, т.к. ничего не дано (см. 1-ю цитату). Где же логика?

Цитата:
И уж если вы взялись утверждать, что нам даны и практики и рецепты, то чего проще, укажите их конкретно по лечению ишиаса. И (или) других невралгических заболеваний.
Каждое заболевание требует своего лечения. Рекомендации были даны, причем и с физической стороны, т.к. болезнь требует лечения с 2-х сторон. В Гранях есть об этом (п.э. + лекарства + врачи), но нет ограничения только на внушение.

Цитата:
И не надо придумывать, я не приписывал " им все болезни". Я писал исключительно о застарелых и не проходящих невралгиях.
так и я о них же, только с 2-х сторон, а не с одной. Если есть органические повреждения, их не вылечить одним внушением. Стойкая хроника требует комплексного подхода.

Цитата:
Невралгии не лечатся на физическом плане.
ну так я утверждаю комплексный подход.

Цитата:
Может Вы знаете вылечившегося у врачей?
а у вас есть статистика от врачей о том, что никого таки не вылечили?
Врачи наверно все были платные.

Цитата:
Не временно заблокированного, а именно полностью вылечившегося?
как предлагаете их различать? Умозрительно?

Цитата:
Нервы это связь с Тонким Миром. Всё там. В принципе привёл сейчас одну шлоку и сам её удалил. Не место навязывать объяснения.
Кроме Тонкого Мира есть и выше.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:06   #73
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Ребяты, не волнуйтесь пожалуйста. Пустое громче гремит и само себя выявляет.
В Живой Этике настолько богатый арсенал врачебной информации, что каждому врачу хватит на всю жизнь практики с лихвой. Только надо это видеть, когда читать.
Это первый в истории, можно сказать без преувеличения, учебник Гималайской медицины. По Тибетской медицине есть публикации. По Гималайской нет. Все лежащие на лотках и в магазинах претендующие на звание ведических учебников - не знание, а его, мягко говоря, имитация (да не прогневаются влиятельные дружащие с надутыми индюками, умножающие свои доходы под псевдосекьюларистическим соусом).
Так вот нигде в Агни Йоге не запрещается обращаться к профессиональным врачам. Наоборот сказано:
**Идите к врачу**.
Запрещается обращение к академическим врачам в некоторых неконфессионных кланах. К примеру, встречается у ортодоксальных адвентистов седьмого дня (Николаевская обл.), в некоторых местных группах свидетелей Иеговы после 81-го года возраста (львовский случай), и т.д..
Живая Этика не имеет ничего общего с публичным оглашением людей одержимыми и метанием БУМЕРАНГОВ в тонкоматериальные структуры *с глазами* там, где они человеку мерещатся. Если называть вещи своими именами, то зрительные галлюцинации и мысленные конфабуляции никогда у йога не возникают.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:44   #74
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что я предлагал в этой теме лежит именно в поле работы мысленно-волевых усилий . Но вы это отвергли, вам нужен только физический план.
напишу еще раз: я не отвергаю мысленно-волевые усилия хотя бы потому, что о них много сказано в Гранях и они эффективны, по личному опыту. Просто в данный момент эволюции человечества у них есть предел возможностей. Каждый случай требует своего подхода. То, что помогло вам, может не помочь другому в силу многих причин. Чтобы вылечить человека, надо пробовать все средства.

То, что мог делать Христос нам сейчас недоступно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 15:38   #75
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Ишиас...
как его успокоить для начала.?чтобы поменьше пить таблеток. Только сначала нужно встать на ноги, а боль не дает.
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Пустое громче гремит и само себя выявляет.
И здесь я оставлю вопрос :" С какой целью Вы все высмеиваете Адониса?"
За то, что его воздействия не совпадают с Вашими представлениями?
Реальное положение вещей - автор темы смог встать на ноги и дойти до врачей.
Так зачем теперь язвить по поводу того, что тёмная сущность была сожжена?
Она же всегда может вернуться на то же самое место , потому что в ауре автора темы нет вибрации собственного вылечивания, он не изжил посеянное им зло. Он добавил его количество высмеиванием тех, кто захотел ему помочь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.02.2013 в 15:40.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 19:05   #76
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Ишиас...
как его успокоить для начала.?чтобы поменьше пить таблеток. Только сначала нужно встать на ноги, а боль не дает.
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Пустое громче гремит и само себя выявляет.
И здесь я оставлю вопрос :" С какой целью Вы все высмеиваете Адониса?"
За то, что его воздействия не совпадают с Вашими представлениями?
Реальное положение вещей - автор темы смог встать на ноги и дойти до врачей.
Так зачем теперь язвить по поводу того, что тёмная сущность была сожжена?
Она же всегда может вернуться на то же самое место , потому что в ауре автора темы нет вибрации собственного вылечивания, он не изжил посеянное им зло. Он добавил его количество высмеиванием тех, кто захотел ему помочь.
Милая Пандора, благородно с Вашей стороны встать на защиту Адониса, я бы наверное также поступил если бы был с ним лично знаком. Высмеивать его не собираюсь и благодарен за то, что он отозвался и своеобразно попытался помочь, но все же я не могу слепо принимать все, что предлагается. Поэтому пытаюсь разобраться. Не нужно воспринимать мои размышления за злость и стремление уколоть. Отвечать за других не могу, а только лишь за себя, но думаю и у них тоже были благожелательные мысли. Восприятия всегда субъективны.
Всех благ Адонису и Вам.
С памятным Днем ВСЕХ!
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:33   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
И самое сложное не в том чтобы убрать её, а изменить причины её возникновения, иначе она обратно образуется. Лечит система. Изменяя систему – изменяются причины, и болезнь сама собой исчезает, без усилий
И как успехи?
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
И о чудо, сейчас сижу на пятках и даже могу писать, на стул все ещё больно присесть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:03   #78
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Какие бы у вас ни были мысленно-волевые усилия, они не помогут исправить некоторые вещи в физическом теле современного человека.
Никто не предлагал ничего исправлять в физическом теле. Десять раз повторил, что причины застарелой невролгии, а разговор только о ней, лежат в Тонком Теле. Устранив причину на этом уровне, воспаление на физическом исчезнет само собою. И не надо будет никакого комплекса. Говорю из практики.
Цитата:
9.486. Почему удивляться огромному числу нервных заболеваний? Уже не раз Указывал на ужас таких эпидемий. Они заразны и под многими формами имеют одно основание, именно поражение тонкого тела.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:11   #79
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Может Вы знаете вылечившегося у врачей?
а у вас есть статистика от врачей о том, что никого таки не вылечили?
Врачи наверно все были платные
Зачем же про статистику уводить разговор? Я спросил, вы хоть одного человека знаете, который вылечился бы у врачей? Одного! Вокруг каждого из нас десятки людей страдающих и лечащих радикулиты, и прочие боли воспалённых нервов. Если вы знаете человека который несколько лет мучился систематическими болями, а потом вылечился, в том плане, что хотя бы три года симптомы не проявляются, то я соглашусь, что и врачи что то могут. Я таких не знаю. Лечат не на том плане.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 22:25   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Потому что могут быть случаи поранения тонкого тела и без поранения физического, в состоянии выхода, или возвращения Тонкого тела, или во сне.
Я не обсуждал возможность поранения Тонкого тела без травмирования физического. По этому поводу я и сам могу привести много больше доводов. Но мы говорим о случаях которые связаны с прошлой физической травмой. Травмы уже несколько лет нет, а боль есть? Что болит и почему?
вы писали:
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Боль возвращается, особенно утром, когда после сна снова все затекает и нерв зажат.
Ночью вы физическую травму не получали? Значит про неё можно и не вспоминать, она уже несколько лет ни причём. И вас не смущает, что все люди в мире ночью отдыхают, а у вас затекает? Кто вам такой смешной диагноз придумал? Вы не хотите понять природу зажатия, которую я уже пояснил. Вы, как большинство людей, уже себе про себя всё придумали.

Последний раз редактировалось adonis, 12.02.2013 в 22:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги