Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 20:22   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Татьяна Ивановна: Использование избыточного цветового выделения в сообщениях

Сообщение: Согласимся об основах
Пользователь: Татьяна Ивановна
Нарушение: Использование избыточного цветового выделения в сообщениях
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Использование избыточного цветового выделения в сообщениях
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Использование избыточного цветового выделения в сообщениях.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Л. В. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Изучаю Агни Йогу уже около года, за это время даже составил довольно таки большую подборку ссылок по большинству книг. Однако чересчур дотошное исследование книг Учения, особенно на начальном этапе, на мой взгляд, ощутимо отвлекает внимание от практической работы. Поэтому решил написать совсем небольшой текст, который по-моему охватывает всё самое важное. Хотелось бы спросить у более опытных последователей, - нет ли здесь явных ошибок?

Базовые принципы Агни Йоги

1. Осознание и применение к жизни понятий простота, красота и бесстрашие.
В этом я с Вами согласна, дорогой Л.В., но хотелось бы понять, что вы понимаете под словами "применение к жизни понятие простота"?

Цитата:
2. Очищение мышления и развитие его качества.
А вот это правильно, так давайте разбирать , где вы по-моему мнению "явно ошибаетесь. А вы ошибаетесь и по многим понятиям. И это тоже нужно бы разобрать , ну немножечко размышляя. А для этого нужно бы подумать сначала, что мы понимаем под словами которые пишем сами.


Цитата:
3. Стремление к общему благу.
А вот по-моему нельзя думать, что есть ОДНО БЛАГО на всех, а вы по моему так и думаете, простите, если я ошибаюсь. Напишите , если я не правильно Вас поняли. А вот у каждого свое представление о счастье и наверное каждый из нас по-своему прав. И поэтому нам бы не нужно думать, что есть что-то одно на всех Ну разве, что один на всех ЗАКОН КАРМЫ. И то у каждого своя КАРМА и действует она на каждого по-своему. И я позе могу объяснить это, если вам это будет интересно.


Цитата:
4. Принцип Космического Магнита эволюции, выражающийся в беспредельном духовном восхождении к абсолютной Истине – Беспредельности. В основе любого принципа лежит космический магнетизм, который противостоит хаосу. Космический Магнит управляет течением эволюции Вселенной посредством Пространственного Огня – всеначальной и всесвязующей непроявленной стихии, из которой всё сущее извлекает свои формы и которая питает каждое отдельное зерно духа.
А вот и Вы дорогой Л.В. и другие не правильно понимают , что значит "КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ". А вот не ПРИНЦИП это и в природе нет такого понятия как ПРИНЦИП. А вот только ЗАКОНЫ , а не ПРИНЦИПЫ. Потому что понятие ПРИНЦИП не подходит ни для какого УЧЕНИЯ. В вот как вас понять, ведь вы написали, что "в основе любого принципа лежит космический магнетизм" и тогда какой "космический магнетизм лежит в основе "ПРИНЦИПА КОСМИЧЕСКОГО МАГНИТА"? А вот это и есть неумение размышлять, простите если я вас немножечко обидела. А вот по-моему "КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ" - ЭТО И ЕСТЬ ИЕРАРХИЯ и ИМЕННО К НЕЙ, если моно так сказать, мы и ПРИТЯГИВАЕМСЯ. ИЛИ ТОЧНЕЕ К СВОИМ ДУХОВНЫМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ. Я об этом уже писала и не один раз, но Вы почему-то не захотели это услышать или моет быть просто не прочитали. И не только Вы и это очень жалко.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Елена Ивановна о встрече с Учителем Michael Учителя 5 25.02.2022 16:41
Елена Ивановна о своей преемнице Талёна Свободный разговор 35 22.07.2011 13:34
Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык Геннадий Филатов Свободный разговор 134 10.06.2011 21:45
Ушла из жизни Татьяна Яковлевна Елизаренкова Владимир Чернявский МИСР 1 13.09.2007 19:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги