Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 09:45   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Восстановленные слои Тонкого Мира?

Из письма 12.04.1954 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику:

Цитата:
Последнее время чувствую большую слабость и усталость. Велики потрясения в слоях и сферах Тонкого Мира после взрывов новых водородных бомб. Некоторые сферы буквально распались, и многие обитатели их удаляются в тишину молчания и в космический сор или же претерпевают большие страдания из-за утраты необходимой им среды и оболочки для существования в Надземном Мире. Ведь они не могут притянуться к более высокой сфере, не имея в тонком теле необходимые для этого энергии. Положение тяжкое – очутиться в водовороте разбушевавшихся стихий.

Но, как всегда, во всем имеются две стороны. Происходит очищение сфер от низшего преступного элемента, но, с другой, много неплохих духов остаются лишенными необходимой оболочки и среды для существования в Тонком Мире и погружаются в длительное бессознательное состояние сна, что задерживает значительно их эволюцию.

Необходимо воссоздать новую среду, или сферу, приемлемую для приходящих с Земли. И такое строительство берет время, и мало духов, которые могут принимать участие в такой спасительной и неотложной работе. Приходится сотрудничать усиленно, и должна признаться, что страшно устаю от такой выдачи моей энергии...
Вот я хотел сказать, о "новой среде" ТМ. Уже несколько лет, как я изредка вижу живые астальные картинки по типу рисованых мультфильмов. Меня это все время удивляло. Я точно сознаю, что это нечто новое для моего опыта из Единой Жизни. Думаю, что в предыдущих жизнях такого опыта я не имел, и он меня потому удивляет. И вот недавно пришла мысль, что эти сферы ТМ, подобные рисованным мультфильмам - это и есть "новая среда", восстановленная после взрывов водородных бомб. Причем хочу сказать, что эти живые картинки похожи не на нарисованные компьютером мультфильмы, а на лучшие рисованные мультфильмы "Союзмультфильма", например, "Бременские музыканты". Хотя те образы что я видел в ТМ, я ни разу не видел по ТВ, и потому это не впечатления из зрительной памяти, а реальные образы ТМ. Возможно, что для воссоздания этих сфер были исспользованы многие силы многих детей, которые при просмотре мультфильмов и при фантазиях на тему этих просмотров, трудились над сферами ТМ.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:02   #2
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восстановленные слои Тонкого Мира?

Тонкие пространства разрушались и ранее - привожу отрывок из книги В.Лебедько и авторы "Боги и эпохи-2" (Архитипические путешествия), Гл.11.

"Упадок происходил постепенно, тысячелетиями. Сначала атланты просто экспериментировали и ситуация была обратимой, а потом настал некий критический момент, когда они уже не могли остановиться. Колоссальная сила страстей! И технические устройства, которые атланты производили, были отнюдь не безобидные. Например, нечто наподобие очень мощной электростанции, которая была размером со спичечный коробок, но питала несколько городов. Преобразовывалась энергия тонких пространств. Казалось, что это - вечный двигатель, а ведь тонкому пространству наносился реальный ущерб. В итоге, наступил момент, когда от таких приборов, построенных на принципе преобразования энергии тонких пространств, деформации этих пространств стали ощутимыми. А люди ведь тоже имеют тонкие тела, которые в тонких пространствах обитают. Вот и получилось, что их техника «пожрала» среду обитания тонких тел в какой-то мере. А именно в той мере, что люди в буквальном смысле обезумели. И началось уже необратимое разложение и сознания, и цивилизации в целом. "

Параллельно возникла мысль (уж не обессудьте за крамольность) , что и в наше время изобретаются подобные устройства , например пресловутый электрический автомобиль Теслы без питающих аккумуляторов , принцип работы которого кстати Теслой раскрыт не был. И не является ли повсеместное использование электрических двигателей методом восполнения электромагнитной составляющей некогда деформированных пространств ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 17:42   #3
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восстановленные слои Тонкого Мира?

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вот я хотел сказать, о "новой среде" ТМ. Уже несколько лет, как я изредка вижу живые астальные картинки по типу рисованых мультфильмов. Меня это все время удивляло. ... Причем хочу сказать, что эти живые картинки похожи не на нарисованные компьютером мультфильмы, а на лучшие рисованные мультфильмы "Союзмультфильма",
Я тоже видела такие рисованные мультфильмы. Происходило это ранним утром, несколько секунд перед окончательным пробуждением в физический мир. Рисунок очень тонкий, изящный, в движении.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:02   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восстановленные слои Тонкого Мира?

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Возможно, что для воссоздания этих сфер были исспользованы многие силы многих детей
В "Розе мира" описываются миры(слои) где есть даже детские игрушки (любимые)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:54   #5
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Восстановленные слои Тонкого Мира?

Причем живые.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Касания Мира Тонкого aleksandrsimov Свободный разговор 0 27.02.2009 03:59
Одержатели из Тонкого мира aleksandrsimov Свободный разговор 14 21.02.2009 15:32
Адвокат Тонкого Мира Владимир Ефимчук Книги, статьи, публикации 9 30.08.2007 09:58
Интернет - отражение Тонкого Мира. Д.И.В. Свободный разговор 9 17.06.2005 23:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги