Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 15:37   #41
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так тогда зачем к этим словам относится как к Истине?
Зачем вообще относиться к словам, как к Истине?
Или зачем вообще очередную троллинговую тему открывать?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 12:47   #42
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все люди добрые....Любовь это высшая форма ...Зло есть искаженное проявление Любви. Так говорят мудрые люди и книги...
я тоже слышал подобное мнение от подобных мудрецов, но что-то мне всегда претило соглашаться с оным, ибо ну никак не могу представить чтобы чистая любовь была в основании всего мерзкого и злобного...
Тоже не пойму какая такая чистая любовь позволяет всему этому творится ...
Опыты над людьми, фашизм и прочее.А?

Не наша вина что хотим понять законы Высшие через человеческое понимание любви.
а Высшие законы гласят - люди должны пройти через страдания.

Может поможет попробуйте заменить слово любовь например словом энергия.Говорят Будда предлагал "если не можешь ясно увидеть, посмотри в другую сторону".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 13:39   #43
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Высшие законы гласят - люди должны пройти через страдания.
Страдания расплавляют грубую материю оболочек и позволяют более тонкие восприятия. А грубая материя приобретена по собственному выбору, но не по необходимости. Потому и придётся заплатить за выбор. Высшие законы - не садисты.

Добавлено через 3 минуты
Aa1D, спасибо за новое фото! Тот Брейвик доверия не внушал.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 17.08.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 15:09   #44
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Высшие законы гласят - люди должны пройти через страдания.
Страдания расплавляют грубую материю оболочек и позволяют более тонкие восприятия. А грубая материя приобретена по собственному выбору, но не по необходимости. Потому и придётся заплатить за выбор. Высшие законы - не садисты.

Добавлено через 3 минуты
Aa1D, спасибо за новое фото! Тот Брейвик доверия не внушал.
Насчёт справедливости Космических Законов.
Приходится убеждаться каждый год, насколько испытания в нашей жизни целесообразны. И злые люди тоже встречаются на пути, чтобы мы умело научились выходить из этого напряжения.
Можно понять многое, не уподобляясь. Злым людям всё не так: в семье, на работе, на улице. В конечном итоге, эти люди очень несчастны и остаются в одиночестве. В своём пылу осуждения они тратят последние крохи врождённого человеколюбия и перестают уважать даже себя: шаг за шагом, ниже и ниже, пока не ужаснутся своему одиночеству. Сначала не уважают в себе родителя, члена нации, потом человека способного дружить... даже деньги, по их мнению, им изменяют, потому что вложения перестают приносить искомую радость; а тут как раз дело в утрате умения радоваться... Не уподобимся.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 15:19   #45
Людмила львовна Зайцева
 
Рег-ция: 26.03.2012
Адрес: Западная Украина г. Калуш
Сообщения: 108
Благодарности: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Многие сходятся в том, что злых людей нет, но Вивекананда чётко сказал, что таковые существуют.
Но если верить "письмам Махатм", в которых говорится об адептах, реализовавшихся "духовно во зле", ставших сотрудниками Природы в аспекте разрушения, и взять во внимание метафору, что это те кто стал "воплощенной ненавистью", в противоположность тем, кто стал "воплощенной любовью", то Вивекананда, видимо, прав. Но не уверен, что прав я. В данном случае...
Прав, полагаю...Конечно, есть и в этом свои градации - как и во всем прочем. Есть злые сознательно, служащие разрушению, как Говорят Махатмы. Но есть и те, что просто невежественны...Они думают - я встречала таких - что жизнь одна, страдают они незаслуженно, ибо всем вокруг хорошо, а у них сплошное невезение...Вот и злятся на весь мир...Когда поймут Два основных Закона - Кармы и Перевоплощения, тогда только могут измениться. Необходимо просвещение...Жаль, что такие не очень-то хотят просвещаться...Обычно они считают себя еще и самыми умными.
Людмила львовна Зайцева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 23:19   #46
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

.....
Злые люди, кто они?
Что хотят для себя, для земли?
Существуют они, иль лишь мысли мои
В их делах и желаньях отраженье нашли?
.....

Возможно, продолжение в такой форме переведет дискусию в иное русло. кто поддержит-дополнит?
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 02:05   #47
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А кто такие злые люди? Вспоминается почему-то фраза Иешуа "все люди добрые".... Так о ком же Вивекананда говорит?
Иешуа, когда Его спрасили, "Добрый человек, как мне поступать, ответил: "Почему называешь Меня добрым? Один Бог добрый."

А Вивекананда выразился простыми понятиями, без углубления в том, где в человеке спрятано добро, а где зло. Человека наделать качествами "добрый-злой" можно судя по его поступкам, исходя из критериев этики. Добр в человеке лишь Бог, его Высшее "Я", а зло творит его страстный принцып и низший ум, когда оставлен себе самому и гиппертрофирован. А достойных качеств в окружающих лучше старатся заметить тем самым их умножая (и в себе).
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 08:19   #48
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Высшие законы гласят - люди должны пройти через страдания.
Высшие законы - не садисты.
Это здесь ни при чем..)))

Сравнивать любовь по человечески с высшей мудростью как раз и приводит к потере радости.
Ведь нормальные родители не будут сидеть и спокойно смотреть как ребенок пытается причинить боль соседскому ребенку.

Философские рассуждения еще не значит что человек не знает правильный ответ.А те у кого на все заготовлены правильные ответы неинтересные собеседники..Приберегите свои ответы для других...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 19.08.2012 в 08:28.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 09:14   #49
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
судя по его поступкам, исходя из критериев этики
Всегда ли по поступкам мотив определить можно? А без мотива как определить?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 10:55   #50
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ведь нормальные родители не будут сидеть и спокойно смотреть как ребенок пытается причинить боль соседскому ребенку.
да, сильный аргумент...

и вот в связи с этим вспоминается прочитанное некогда о человечестве земли как сироте вселенской... так что Ваш пример с ребенком это скорее всего пример отношений в приюте сиротском... а смотрителям=служителям=наемникам сердце не очень болит от этих вещей... хм... есть даже на эту тему и в Евангелии от Иоанна
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:10   #51
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ведь нормальные родители не будут сидеть и спокойно смотреть как ребенок пытается причинить боль соседскому ребенку.
да, сильный аргумент...

и вот в связи с этим вспоминается прочитанное некогда о человечестве земли как сироте вселенской... так что Ваш пример с ребенком это скорее всего пример отношений в приюте сиротском... а смотрителям=служителям=наемникам сердце не очень болит от этих вещей... хм... есть даже на эту тему и в Евангелии от Иоанна

"Я узнал правду. Теперь я хочу узнать ответы на вопросы"

Да я читаю АЙ. Но вопросов стало больше.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 11:46   #52
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не наша вина что хотим понять законы Высшие через человеческое понимание любви. а Высшие законы гласят - люди должны пройти через страдания. Может поможет попробуйте заменить слово любовь например словом энергия.Говорят Будда предлагал "если не можешь ясно увидеть, посмотри в другую сторону".
да, момент интересный... и даже принципиальный, а именно - любовь это что?.. энергия?.. или нечто с другим названием?.........правда и слово "энергия" не намного определеннее

если любовь это нечто чистое что лежит в основании и в чем лишь можно разбавлять остальные ингредиенты как к примеру, в воде(хотя вода расщепляется), тогда правда одна, а именно - простым отрицанием активности обусловленной привходящим ингредиентом можно оявить = сохранить главное качество любви - радость... ведь когда мы любим кого-то у нас на лице улыбка умиротворения а в сердце тепло благости..........так вот вопрос - возможно ли по прежнему узреть эту радость в зверских и прочих стресовых ситуациях если даже и сохранить равновесие и удержаться от привходящего гнева или возмущения?.............мой опыт говорит что сие невозможно... отсюда и вывод - любовь это нечто синтетическое как та же вода которую можно расщепить на водород и кислород, либо симбиотическое как к примеру лишайник, который есть симбиоз гриба и водорослей, и вместе они уже составили просто особенный организм, совершенно отличающийся особыми качествами: и не гриб, и не водоросль, а что-то такое очень медленно растущее…

если и есть чистое основание у любви так это Огонь, который нельзя ни из чего составить но лишь вызвать к проявлению... но огонь как мне представляется дает лишь чистую мощь активности привходящим ингредиентам как то и сострадание, и ненависть, и забота, и нежность...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:37   #53
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Может поможет попробуйте заменить слово любовь например словом энергия.Говорят Будда предлагал "если не можешь ясно увидеть, посмотри в другую сторону"
.да, момент интересный... и даже принципиальный, а именно - любовь это что?.. энергия?.. или нечто с другим названием?.........правда и слово "энергия" не намного определеннее

если любовь это нечто чистое что лежит в основании и в чем лишь можно разбавлять остальные ингредиенты как к примеру, в воде(хотя вода расщепляется), тогда правда одна, а именно - простым отрицанием активности обусловленной привходящим ингредиентом можно оявить = сохранить главное качество любви - радость... ведь когда мы любим кого-то у нас на лице улыбка умиротворения а в сердце тепло благости..........так вот вопрос - возможно ли по прежнему узреть эту радость в зверских и прочих стресовых ситуациях если даже и сохранить равновесие и удержаться от привходящего гнева или возмущения?.............мой опыт говорит что сие невозможно... отсюда и вывод - любовь это нечто синтетическое как та же вода которую можно расщепить на водород и кислород, либо симбиотическое как к примеру лишайник, который есть симбиоз гриба и водорослей, и вместе они уже составили просто особенный организм, совершенно отличающийся особыми качествами: и не гриб, и не водоросль, а что-то такое очень медленно растущее…

если и есть чистое основание у любви так это Огонь, который нельзя ни из чего составить но лишь вызвать к проявлению... но огонь как мне представляется дает лишь чистую мощь активности привходящим ингредиентам как то и сострадание, и ненависть, и забота, и нежность..
Слово энергия тоже просто может быть употрбелено в разных качествах...Так же как и огонь. Оно ведь не намного определеннее.

Что такое любовь. Ведь можно любить и ненавидеть...

Но знергия любви как Жизнь, или то что является неиссякаемым источником желания Жить, мое неуничтожимое зерно духа, конечно может проявляться и убийце и душителе. Энергия любви претворяется в действие.

Я впервые с этой точкой зрения столкнулась у Антаровой. Меня удивила тогда эта мысль.Мне не приходило в голову. Я всегда отделяла любовь от всего низшего.
Кстати думаю именно поэтому как верно сказал один человек все могут прийти помолиться к Богоматери. Она принимает всех.Именно возможно потому что основа любого действия это действие Огня=Любви=Энергии=Источника Жизни в нас. Как говорили индейцы "мы с тобой одной крови". Люди действуют как умеют потому что они не могут не действовать.
У всякого поступка лежит в основе Желание жить=Любить=Быть любимым. Градации качества поступка могут быть громадны по своему знаку от минуса до плюса...Любовь в итоге может отдавать, а кто-то считает что имеет право обладать или даже лишать жизни....

Когда муж бьет жену а она его постоянно прощает, здесь тоже все гармонично...Один так понимает любовь - как причинение боли, второй понимает любовь как терпение боли...

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 19.08.2012 в 12:41.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:53   #54
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Слово энергия тоже просто может быть употрбелено в разных качествах...Так же как и огонь. Оно ведь не намного определеннее.
что касается огня............мне он очень даже хорошо представляется, а именно - это как РАБОТА в формуле физики где произведение напряжения и силы тока дают работу этого тока... так вот напряжение это к чувствам а ток это к току мысли... поэтому когда сказано что чувства и мысли есть кузница мощи то это мне легко принимается
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда муж бьет жену а она его постоянно прощает, здесь тоже все гармонично...Один так понимает любовь - как причинение боли, второй понимает любовь как терпение боли...
да уж... не согласен, конечно....
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 12:58   #55
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Слово энергия тоже просто может быть употрбелено в разных качествах...Так же как и огонь. Оно ведь не намного определеннее.
что касается огня............мне он очень даже хорошо представляется, а именно - это как РАБОТА в формуле физики где произведение напряжения и силы тока дают работу этого тока... так вот напряжение это к чувствам а ток это к току мысли... поэтому когда сказано что чувства и мысли есть кузница мощи то это мне легко принимается
Вот.Вот. Все верно. Он вам представляется. Вы чувствуете что есть Огонь но вы никогда не сможете мне это объяснить. Только через аналогии. Я могу это представить. Но понть смогу только прочувствов все это на личном опыте. Странная штука - Опыт.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда муж бьет жену а она его постоянно прощает, здесь тоже все гармонично...Один так понимает любовь - как причинение боли, второй понимает любовь как терпение боли...
да уж... не согласен, конечно....
Почему? Они так любят. Они не умеют любить по другому.Нет опыта. Они не видели в своей жизни примера нормальных отношений. Выросли в такой среде. Или среда никак не повлияла.Они не знают что любить можно не страдая. А радуясь. Я думаю что все-таки права. Короче, странная штука - этот Опыт.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 19.08.2012 в 13:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 13:13   #56
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему? Они так любят. Они не умеют любить по другому.Нет опыта. Они не видели в своей жизни примера нормальных отношений. Выросли в такой среде. Или среда никак не повлияла.Они не знают что любить можно не страдая. А радуясь. Странная штука - Опыт.)))
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Они так любят. Они не умеют любить по другому.
если слово "любят" заменить на "взаимодействуют" то можно согласиться... т.е. взаимодействие между и между это нечто нейтральное и лишено индивидуального рисунка и это есть то общее для всех видов взаимодействий и что можно вынести за скобки в совокупной сумме этих взаимодействий... т.е. это тот наименьший общий знаменатель и это есть огонь в моем имхо
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 21:20   #57
Людмила львовна Зайцева
 
Рег-ция: 26.03.2012
Адрес: Западная Украина г. Калуш
Сообщения: 108
Благодарности: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
судя по его поступкам, исходя из критериев этики
Всегда ли по поступкам мотив определить можно? А без мотива как определить?
Без мотива невозможно реально оценить поступок.Допустим, вы видите, как двое молодых людей подошли к старушке и взяли из ее рук тяжелые сумки с яблоками...Молодцы? Но один помог, потому что подумал, как ей тяжело, а ему - пустяк, а второй подумал, что если поднесет сумку - получит в благодарность яблоки...
Людмила львовна Зайцева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 02:41   #58
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
судя по его поступкам, исходя из критериев этики
Всегда ли по поступкам мотив определить можно? А без мотива как определить?
А я и не говорил, что мы можем опеределить мотив. То есть, ну, бывает, что можем, но здесь роль играет не только сам поступок, но и критерий, исходя из которого мы будем судить. И еще вопрос, исходя из каких критериев поступал сам человек, какова его мораль? На сколько осознано он поступал? Разум здесь заблудится как в диком саду.

Одно сердце, если оно соедено с, скажем, центром бытия, может отмерить вектор нахождения поступка, исходя из "центра бытия", её самой местонахождения, и нахождения места поступка. Де-скать, нужен север, компасс, и мерцание звезды, тогда можно ориентироватся. Это в духовном мире.

А в материальном хватит и свидетельство поступка- доказательство, оценение состояния поступившего и уголовный кодекс.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 09:20   #59
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Злые люди. Кто они?

АУМ
* * *
293. Если исследовать пространственные осадки в городах, то можно найти среди ядовитых веществ нечто, подобное империлу.
Осторожно наблюдая этот яд, можно убедиться, что он есть империл, выдохнутый злобным дыханием.
Несомненно, дыхание, пропитанное злобой, будет вредоносным.
Если яд отлагается в организме при раздражении, если слюна может сделаться ядовитой, то и дыхание может стать ядоносным.
Нужно предвидеть, сколько злобы выдыхается, какое разнообразие зла может составить новые сочетания ядов при огромных скопищах народа!
Оно будет усилено разными испарениями разлагающейся пищи и всевозможных отбросов, которые валяются на улицах даже столиц.
Пора заботиться о чистоте задворков. Чистота нужна и на дворе, и в человеческом дыхании.
Империл, выдыхаемый раздражёнными людьми, есть та же грязь, тот же отброс постыдный.
Необходимо протолкнуть в людское сознание, что каждый отброс может заражать близких.
Отброс нравственного разложения хуже всех извержений.
* * *

Добавлено через 8 минут
294. Ничто не может оправдать самопроизводство яда: оно равняется убийству и самоубийству.
Даже самые неразвитые люди чуют, когда входит такой ядоносец. С ним входят и огорчения, и тревога, и страх.
Сколько физических болезней вспыхивает от проникания империла, - точно поджигатель проник!
* * *

Добавлено через 22 минуты
295. Быстрота передачи мысли на расстояние неимоверна. Но существуют условия, которые замедляют даже эту молниеносную энергию, - именно оставленная империлом атмосфера.
Наблюдения над мыслью могут дать замечательные выводы как физические, так и психические. Можно видеть, как злая мысль порождает империл, вещество физическое, затем то же вещество вмешивается в психическую передачу и даже может препятствовать срочному получению посылки. Так империл может последовательно усложнять следствия мыслей.
Обратите внимание на то, что империл порождается САМОСТЬЮ, но затем действует на широкие массы. Значит, самость преступна не только для собственника, но и в отношении народов.
. . . . . Много полезнейших наблюдений происходит при опытах над мыслью. Именно такие размышления составляют противоборство самости. Каждое ущемление есть уже продвижение.
* * *

Последний раз редактировалось леся д., 10.09.2012 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень хорошие люди! Wetlan Свободный разговор 9 06.06.2016 18:54
Люди индиго - кто они? Владимир Чернявский Свободный разговор 190 23.12.2011 21:15
Помогите, люди добрые! Elentirmo Свободный разговор 41 07.11.2007 05:01
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Подскажите люди добрые Kim K. Свободный разговор 37 10.03.2006 14:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги