Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 14:16   #61
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сотрудничество всегда возможно в направлении улучшения себя и помощи человечеству...
Это общие слова. А дальше начинается практика, где каждый понимает сотрудничество, направление, улучшение -- по-своему.
Всё это понятно...

Цитата:
Вот вы, вероятно, решили, что сейчас главное допустить одну команду в архивы ГМР и выложить сканы Дневников.
Я не высказывал подобной точки зрения. Главная задача - работа над собой

Цитата:
Но есть и другая точка зрения о том, что намного важнее найти общий язык друг с другом, сформировать Единение, о котором твердится до рисунка на мозгу.
Нахождение общего языка - это одно, сотрудничество - другое, Единение - третье... Сотрудничество возможно по отношению какой-то общей цели. Какова она в данном случае и одинаково ли её понимают все "сотрудники"?
Единение есть высшая степень сотрудничества и для последователя Учения возможна по большому счёту только с тем, кто не только разделяет принципы, изложенные в Учении, но и сделал их неотъемлемой частью своей жизни.

Скажите, как Вы предполагаете явить Единение в сфере улучшения себя и помощи человечеству, с теми, кто по вашим же словам "не может заниматься Учением"?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 11.01.2018 в 14:17.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 14:22   #62
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я задал сложные вопросы?
Они же до примитивности просты:
Понадеялся, что Вы сами сможете найти ответы в тексте директора музея.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1) Почему мы не можем получить сканы рукописей для прочтения в интернете?
Потому, что во-первых, нужно урегулировать правовой статус архива Советского фонда.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
2) Кто именно не даёт разрешения выложить сканы в сеть: Д. Попов или Т. Мкртчан?
Владелец после определения правового статуса.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
3) Почему нам никто и ничего не объясняет в этой ситуации?
Пояснения директора музея не является объяснением?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тем более, что статус (Кайвасату юрист и он уже высказался по этому вопросу) Дневников ЕИ - определён.
Есть в наличии конкретный документ?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня порой закрадывается мысль, что работники музея считают, что они служат государству, которое в отрыве от народа...
На каком основании? Интересно, что тема начиналась с патетического: "бумажные и сетевые войны, склоки и распри вокруг материального наследия семьи Рерихов всё не утихают... Оппоненты как и год, и два, и пять лет назад марают друг друга словесной грязью, беспросветно завязнув в ожесточённой вражде".
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 14:53   #63
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Растолкуйте мне, несмышлёному!
Но давайте рассмотрим всё по порядку:
- На место МЦР пришёл новый музей ГМВ.
- Рукописи ЕИ оказались в новый руках, в данном случае ими занимается Д. Попов, не сотрудник музея.
Напомню, что архив и рукописи были переданы Следственным комитетом ГМВ на ответственное хранение вместе с другим имуществом МЦР "как вещ.док". Это не подразумевает право пользования сотрудникам нового музея. Это тем более не подразумевает право доступа к ним Д.Попова (или А.Люфта или еще кого) без сотрудников СК. У ГМВ сейчас есть только обязанность добросовестно хранить архив и рукописи.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
- При этом музей (ГМВ) говорит, что общественники (не сотрудники ГМВ) не будут допущены к рукописям ЕИ.
ГМВ не имеет сейчас законного права предоставлять кому-либо доступ. Они это понимают.
Подобное право есть только у владельца или собственника.
Отсюда разговор о необходимости прояснения правового статуса рукописей.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
- При этом есть инсайдерская информация, что рукописи давно скопированы, но они не публикуются, а пользуются ими только отдельные (кто они?) люди.
Это явное нарушение Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации". Отсюда кулуарные действия, отсюда разговоры, что это мол не публичная работа.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
- Есть подозрение, что ГМВ ждёт получения финансирования для печати (оформление в книги) рукописей ЕИ, и на этом основании тормозит все процессы.
"Подозрения" обсуждать нет смысла. Без наличия законных оснований издавать или выкладывать в публичный доступ эти рукописи это лишь повод для очередных судебных разборок.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Исходя из того, что рукописи ЕИ являются собственностью СФР по факту владения, а по по смыслу они адресовались последователям Учения, то последователи Учения и хотели бы получить их для прочтения, наконец.
Поправка. Они являлись, а не являются собственностью СФР.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Отсюда вопросы:
1) Почему мы не можем получить сканы рукописей для прочтения в интернете?
2) Кто именно не даёт разрешения выложить сканы в сеть: Д. Попов или Т. Мкртчан?
3) Почему нам никто и ничего не объясняет в этой ситуации?
1. Потому что необходимо строго соблюдать и выполнять требования законов.
2. Ни Попов ни Мкртычев не имеют прав на такое разрешение. Бессмысленно от них его требовать.
Кстати, Попов в свое время уже обжегся с "правом" от Амхерст-Колледжа на издание дневников.
3. Хороший вопрос. ВЧ уже приводил вам ответ Мкрытычева: "Хочу сказать, что эта работа не всегда публичная."Т.е. ничего они не собираются вам объяснять подробнее, иначе тут же подставятся под нарушения за уже совершенные действия.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 11.01.2018 в 14:57.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 15:41   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тем более, что статус (Кайвасату юрист и он уже высказался по этому вопросу) Дневников ЕИ - определён.
Насколько я понимаю, высказывание о правовом статусе дневников принадлежало А.Люфту.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 16:45   #65
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Можно ли считать Дневники Е.И. и картины Н.К. Рериха только материальным наследием?
Я уже привела цитату из Граней АЙ про картины Н.К. Рериха, которую прочла вчера.

Можно привести цитаты и из других источников.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 17:44   #66
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, постарайтесь больше знать! В теплом офисе видео смотреть и пребывать в облаках много ума не надо. Своими ножками до Музея доехать и своими руками помочь трудно, тяжко, невыносимо. И только ищ последнего образа действий можно получить реальную картину. Верьте, пожалуйста, видео.
Если Вы обладаете всей полнотой знаний, о которой заявляете, то Вам наверное не составит труда дать пояснения по поводу упомянутого мной выше отказа от помощи волонтеров?
Вам и так знающие люди все обьяснили. В частности о том, где и как требуется помощь и что необходимо делать в первую голову. Занимайтесь словоблудием на здоровье. К общественной работе будут привлечены другие помощники.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 18:57   #67
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, постарайтесь больше знать! В теплом офисе видео смотреть и пребывать в облаках много ума не надо. Своими ножками до Музея доехать и своими руками помочь трудно, тяжко, невыносимо. И только ищ последнего образа действий можно получить реальную картину. Верьте, пожалуйста, видео.
Если Вы обладаете всей полнотой знаний, о которой заявляете, то Вам наверное не составит труда дать пояснения по поводу упомянутого мной выше отказа от помощи волонтеров?
Вам и так знающие люди все обьяснили. В частности о том, где и как требуется помощь и что необходимо делать в первую голову. Занимайтесь словоблудием на здоровье. К общественной работе будут привлечены другие помощники.
Да я понял, что лавная задача - всяческая поддержка ГМР всеми возможными способами и невзирая ни на что...
Удачи с этой ношей...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 19:12   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Растолкуйте мне, несмышлёному!
Но давайте рассмотрим всё по порядку:
- На место МЦР пришёл новый музей ГМВ.
- Рукописи ЕИ оказались в новый руках, в данном случае ими занимается Д. Попов, не сотрудник музея.
Напомню, что архив и рукописи были переданы Следственным комитетом ГМВ на ответственное хранение вместе с другим имуществом МЦР "как вещ.док". Это не подразумевает право пользования сотрудникам нового музея. Это тем более не подразумевает право доступа к ним Д.Попова (или А.Люфта или еще кого) без сотрудников СК. У ГМВ сейчас есть только обязанность добросовестно хранить архив и рукописи.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
- При этом музей (ГМВ) говорит, что общественники (не сотрудники ГМВ) не будут допущены к рукописям ЕИ.
ГМВ не имеет сейчас законного права предоставлять кому-либо доступ. Они это понимают.
Подобное право есть только у владельца или собственника.
Отсюда разговор о необходимости прояснения правового статуса рукописей.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
- При этом есть инсайдерская информация, что рукописи давно скопированы, но они не публикуются, а пользуются ими только отдельные (кто они?) люди.
Это явное нарушение Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации". Отсюда кулуарные действия, отсюда разговоры, что это мол не публичная работа.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
- Есть подозрение, что ГМВ ждёт получения финансирования для печати (оформление в книги) рукописей ЕИ, и на этом основании тормозит все процессы.
"Подозрения" обсуждать нет смысла. Без наличия законных оснований издавать или выкладывать в публичный доступ эти рукописи это лишь повод для очередных судебных разборок.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Исходя из того, что рукописи ЕИ являются собственностью СФР по факту владения, а по по смыслу они адресовались последователям Учения, то последователи Учения и хотели бы получить их для прочтения, наконец.
Поправка. Они являлись, а не являются собственностью СФР.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Отсюда вопросы:
1) Почему мы не можем получить сканы рукописей для прочтения в интернете?
2) Кто именно не даёт разрешения выложить сканы в сеть: Д. Попов или Т. Мкртчан?
3) Почему нам никто и ничего не объясняет в этой ситуации?
1. Потому что необходимо строго соблюдать и выполнять требования законов.
2. Ни Попов ни Мкртычев не имеют прав на такое разрешение. Бессмысленно от них его требовать.
Кстати, Попов в свое время уже обжегся с "правом" от Амхерст-Колледжа на издание дневников.
3. Хороший вопрос. ВЧ уже приводил вам ответ Мкрытычева: "Хочу сказать, что эта работа не всегда публичная."Т.е. ничего они не собираются вам объяснять подробнее, иначе тут же подставятся под нарушения за уже совершенные действия.
Спасибо, Николай. Теперь обстановка боле-менее понятна.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 19:13   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тем более, что статус (Кайвасату юрист и он уже высказался по этому вопросу) Дневников ЕИ - определён.
Насколько я понимаю, высказывание о правовом статусе дневников принадлежало А.Люфту.
Спассибо за уточнение. Потмоу что я понял так, что уточнение было сделано тобой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 19:15   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я задал сложные вопросы?
Они же до примитивности просты:
Понадеялся, что Вы сами сможете найти ответы в тексте директора музея.
Извини, Володя, но только Николай смог мне толково всё объяснить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 19:19   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня порой закрадывается мысль, что работники музея считают, что они служат государству, которое в отрыве от народа...
На каком основании? Интересно, что тема начиналась с патетического: "бумажные и сетевые войны, склоки и распри вокруг материального наследия семьи Рерихов всё не утихают... Оппоненты как и год, и два, и пять лет назад марают друг друга словесной грязью, беспросветно завязнув в ожесточённой вражде".
Володя, тебе ли не понимать, что всякая недосказанность пагубно действует на мнение по тому или иному вопросу. И нынешнее положение вещё - яркий тому пример.
А по поводу эмоциональности... Так ведь ситуация нынче такова, что нисходит огонь в сердца людей. А пользоваться им не все обучились. Сдержанность при открывшихся огнях центров - самое сложное в нашеме деле. Поэтому... учимся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 19:31   #72
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я задал сложные вопросы?
Они же до примитивности просты:
Понадеялся, что Вы сами сможете найти ответы в тексте директора музея.
Извини, Володя, но только Николай смог мне толково всё объяснить.
И мне тоже. Спасибо Николаю.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 20:37   #73
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я задал сложные вопросы?
Они же до примитивности просты:
Понадеялся, что Вы сами сможете найти ответы в тексте директора музея.
Извини, Володя, но только Николай смог мне толково всё объяснить.
О том, что ГМР пока не имеет права на распоряжение Дневниками Е.И.Рерих, в том числе на передачу их копий кому бы то ни было, писалось и говорилось постоянно.
Об этом говорилось, в том числе и в соседней теме:
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но, мне кажется, Андрей(я обращался к А.Люфту), разворачивать сейчас информационную компанию по "выколачиванию" электронных копий у Т.К.Мкртычева - это ошибочный и несвоевременный шаг. Во-первых, не определен правовой статус записей Е.И.Рерих. В настоящее время ГРМ обязано предпринять все меры по сохранению Наследия. При этом распоряжаться ни оригиналами, ни эл.копиями ГМР пока не имеет права. Получается, что Вы подстрекаете руководителя гос.учреждения нарушить российское законодательство.
Андрей Люфт, в отличие от Вас(при всем моем уважении к Вам, Сергей) очень образованный человек. Он прекрасно знает, что передача копий дневников Е.И.Рерих, на которые претендует МЦР, грозит очередным судебным иском со стороны МЦР. И тем не менее он в агрессивной форме старается провоцировать данный конфликт, при этом распространяя слухи о том, что ГМР уже раздает эти копии "для своих".
Мне очень хотелось бы видеть за такой провокацией просто какую-то ошибку, и только.

Очень поддерживаю слова паритратара:

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По моему, директор музей лично дал ответ на все эти вопросы. В ответе даже обозначен план подобных работ. Но в некоторых умах почему-то "никакой ясности и определенности" и более - некие "идеи" о распиле бюджетных средств (в духе борьбы с "вымазыванием грязью").
Людей не волнует, что музей был занят и сейчас занят проведением крупнейшей за последнюю историю московской выставки картин Рериха, судами и другими нападками и проблемами, которые создает МЦР, работой над созданием постоянной экспозиции и другими многочисленными проблемами и задачами. И, вынь да положь, то, что они хотят и как можно быстрее.
В дополнение к вышесказанному. Люди много говорят и мало, часто вообще ничего не делают. И этим словоблудием подменяетчя действительная деятельность. Что вы сделали сами?

Сейчас, как и полгода назад, очень нужны общественники для помощи ГМР в той деятельности, направление которой указано выше. И волонтёрами работают два с половиной человека. А остальные где? Занимаются словоблудием. Имеют совесть такие темы открывать! Да приедте в Музей, помогите волонтёрами, сами все поймете. Это будет и влияние и контроль общественности на гос музей. И реальные дела.
Действительно, сейчас с открытием нового Музея Рерихов в Москве для всего рериховского движения открылось столько новых возможностей включиться в общественную работу, помочь обустройству Музея.

Со временем, как только определится юридический статус Наследия Рерихов из архива МЦР, несомненно будет проведена проведена работа по оцифровке всего архива, который будет выложен на сайте Музея. Всему своё время! Зачем сейчас заниматься такими откровенными провокациями, которые опять ведут к бесконечным судебным тяжбам и склокам.

Всё это уже превращается в диагноз для всего рериховского движения. Очень не хочется, чтобы он не стал таким же окончательным, как в своё время для теософского движения...

Последний раз редактировалось Андрей С., 11.01.2018 в 20:40.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 21:31   #74
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, постарайтесь больше знать! В теплом офисе видео смотреть и пребывать в облаках много ума не надо. Своими ножками до Музея доехать и своими руками помочь трудно, тяжко, невыносимо. И только ищ последнего образа действий можно получить реальную картину. Верьте, пожалуйста, видео.
Если Вы обладаете всей полнотой знаний, о которой заявляете, то Вам наверное не составит труда дать пояснения по поводу упомянутого мной выше отказа от помощи волонтеров?
Вам и так знающие люди все обьяснили. В частности о том, где и как требуется помощь и что необходимо делать в первую голову. Занимайтесь словоблудием на здоровье. К общественной работе будут привлечены другие помощники.
Да я понял, что лавная задача - всяческая поддержка ГМР всеми возможными способами и невзирая ни на что...
Удачи с этой ношей...
Именно, что ничего не поняли или поняли по своему разумению. И столько патетики об общем благе и бескорыстии для чего и кого!? Обыкновенная манипуляция, чтобы все делали по чьему-то разумению. Конечно, это трагедия, когда слова расходятся с делами. А сейчас это уже комедия.
Каждый выбирает по себе: искать возможности и трудится или изыскивать изьяны и ничего не делать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 23:02   #75
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Андрей Люфт, в отличие от Вас(при всем моем уважении к Вам, Сергей) очень образованный человек. Он прекрасно знает, что передача копий дневников Е.И.Рерих, на которые претендует МЦР, грозит очередным судебным иском со стороны МЦР. И тем не менее он в агрессивной форме старается провоцировать данный конфликт, при этом распространяя слухи о том, что ГМР уже раздает эти копии "для своих".
Мне очень хотелось бы видеть за такой провокацией просто какую-то ошибку, и только....

Зачем сейчас заниматься такими откровенными провокациями, которые опять ведут к бесконечным судебным тяжбам и склокам.

Всё это уже превращается в диагноз для всего рериховского движения. Очень не хочется, чтобы он не стал таким же окончательным, как в своё время для теософского движения...
Действительно не понятно для чего Люфт устроил эту склоку?
Заранее оператора привёл, завёл этот разговор на камеру.

То есть "сам не ам и другим не дам"?

То пишет глупости в отношении ориентации ЛВШ, то устраивает склоки на открытии выставки, которую давно ждали.
Зачем всё это было устраивать?

Попов между прочим всё лето помогал новому музею, чем мог. Посмотрите на Адаманте когда он зашёл по числам, когда вышел.

И тут с неба упал Андрей Люфт и отдайте ему всё, что он хочет.

Похоже это противостояние в РД не закончится никогда. Всегда будут недовольные.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 07:07   #76
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Дайте же людям время и не дергайте их пока под руку!
Лично я не против! Но с одним условием: если вы решили делать публичное дело, а дело Учения Агни Йоги публичное, то вы должны общаться с публикой и говорить о предпринятых этапах своих действий.
Если не понятно что именно от них требует народ, то пусть почитают учебники по Public relations (PR)... Или хотя бы ссылку в Google.
Публичные пояснения были даны в той мере, какая возможна.
Но далеко не всю информацию можно выдавать на публику, что вполне очевидно. Да даже в форум не всё можно писать, хотя многое написано раньше, нужно искать, а не требовать "немедленно подать" ну или просто подождать, когда другие форумчане вновь дадут ссылки. Тут же не чат, некоторые заходят в форум не каждый день. Опять возвращаемся к необходимости качества терпения.

В Учении недаром советуют молчать, т.к. каждое слово, уходящее вовне служит зацепкой. А тут попытки спровоцировать ГМР на саморазрушительные действия через "возмущенную общественность", причем даже через противников МЦР, т.е. и их тоже используют.

Поэтому нужно контролировать привычки, на которых играют манипуляторы, говоря ключевые слова: "чиновники", "от нас скрывают" и т.д. Вы успели наговорить негатив, другой собеседник сравнивал с дебоширами и т.д., а потом выяснилось истинное положение вещей, насчет статуса и т.д., но слова уже улетели в пространство.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 07:12   #77
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Андрей Люфт, в отличие от Вас(при всем моем уважении к Вам, Сергей) очень образованный человек. Он прекрасно знает, что передача копий дневников Е.И.Рерих, на которые претендует МЦР, грозит очередным судебным иском со стороны МЦР. И тем не менее он в агрессивной форме старается провоцировать данный конфликт, при этом распространяя слухи о том, что ГМР уже раздает эти копии "для своих".
Мне очень хотелось бы видеть за такой провокацией просто какую-то ошибку, и только....
Зачем сейчас заниматься такими откровенными провокациями, которые опять ведут к бесконечным судебным тяжбам и склокам.
Всё это уже превращается в диагноз для всего рериховского движения. Очень не хочется, чтобы он не стал таким же окончательным, как в своё время для теософского движения...
Действительно не понятно для чего Люфт устроил эту склоку?... И тут с неба упал Андрей Люфт и отдайте ему всё, что он хочет.
Похоже это противостояние в РД не закончится никогда. Всегда будут недовольные.
Я недаром пишу о необходимости терпения. Многим надо всё и сразу и они видят только прямые грубые методы, среди политиков так себя ведет Лимонов. Но там понятно, что в силу возраста и темперамента он хочет успеть увидеть развитие событий. Тут ситуация сложнее. Могут ловить на ожидании сенсационности в оставшихся Дневниках. Но, как известно, самое сокровенное не доверяется бумаге, да и восприятие зависит от сознания.

Вчера как волна наваждения прошла по сознаниям людей, судя по дискуссиям в форуме.

Последний раз редактировалось Michael, 12.01.2018 в 07:15.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 10:04   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Действительно, сейчас с открытием нового Музея Рерихов в Москве для всего рериховского движения открылось столько новых возможностей включиться в общественную работу, помочь обустройству Музея.

Со временем, как только определится юридический статус Наследия Рерихов из архива МЦР, несомненно будет проведена проведена работа по оцифровке всего архива, который будет выложен на сайте Музея. Всему своё время! Зачем сейчас заниматься такими откровенными провокациями, которые опять ведут к бесконечным судебным тяжбам и склокам.

Всё это уже превращается в диагноз для всего рериховского движения. Очень не хочется, чтобы он не стал таким же окончательным, как в своё время для теософского движения...
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да я понял, что главная задача - всяческая поддержка ГМР всеми возможными способами и невзирая ни на что...
Удачи с этой ношей...
Именно, что ничего не поняли или поняли по своему разумению. И столько патетики об общем благе и бескорыстии для чего и кого!? Обыкновенная манипуляция, чтобы все делали по чьему-то разумению. Конечно, это трагедия, когда слова расходятся с делами. А сейчас это уже комедия.
Каждый выбирает по себе: искать возможности и трудится или изыскивать изьяны и ничего не делать.
Действительно, переломное время, время напряженное - время новых возможностей, и об этом уже не раз говорилось.
И мне действительно радостно наблюдать зарождающуюся тенденцию к прекращению препирательств и сосредоточению на работе. Значит призывы к этому оказались не бесплотны... Радостно, что носителями этой тенденции стали такие достойные уважения люди как Владимир Чернявский, paritratar, Michael... Очень надеюсь, что эта тенденция получит широкое распространение.

Вопрос только в том, что придет на замену? А это зависит от того, к чему стремиться, какие ставить себе цели и задачи.
Michael к сожалению не ответил на мои вопросы о целях и задачах такого взаимодействия, поэтому вопрос адресую ко всем волонтёрам музея.

Во главе угла стоит "помощь музею" или всё же эта помощь есть средство для реализации задач Агний Йоги? Заботит вопрос о том, не затмит ли первое в сознании второе...

С задачей экспонирования картин музей справится и самостоятельно. Помощь с сборе средств?..
Работа по распространению Учения, которой музей изначально не планировал заниматься, но под давлением общественности всё же высказал позицию о возможном привлечении для этих целей представителей рериховской общественности с лекциями и т.п., в принципе может осуществляться и без участия музея такими представителями рериховской общественности самостоятельно (но, конечно же, совместность в этом вопросе более желательна).

Где мерило и грань того, на что можно закрыть глаза, лишь бы сформировать это самое пресловутое Единство?

Говоря об организации единства вокруг ГМР, вспоминается, что достаточное единство вокруг деятельности музея, сплоченность вокруг центра уже имели место быть, но в отношении другой организации - МЦР. Как видим, одного единства оказалось мало, всё же на первом месте должен стоять вопрос о деятельности организации...

Если целесообразность и польза видится по большому счёту только в организации взаимодействия, как маленькие шажки к великой цели Единения, то разве Единение с большой буквы, о котором говорит Учение, не может быть достигнуто только между теми, кто полностью разделяет его идеи и принципы??!

Как избежать того, чтобы светлые верования помощников не были попраны невежественными действиями не связанного этическими обязательствами руководства музея?

Конечно, каждый понимает Общее Благо по-своему и действует, исходя из этого понимания.
Рaritratar смеется, говорит, что слово расходятся с делом. Это не так. Как говорилось, что во главу угла должна быть поставлена работа над собой, так тот же принцип и воплощается в делах. Если Вы находите более целесообразным заниматься, например, поиском людей и средств на реставрацию зданий ГМВ и организацию выставок, то Вы и действуете в соответствии с своим пониманием, как и другие - со своим....
Непоследовательно в этом смысле с Вашей стороны говорить об "обыкновенной манипуляции, чтобы все делали по чьему-то разумению" и одновременно призывать к тому, что может быть обозначено в ответ теми же словами....

Что же не вызывает смеха, так это то, когда от уважаемого мной человека и практика Учения вдруг слышишь апеллирование к цифрам, описывающим денежную стоимость наследия Рерихов, и утверждение о том, что на Земле основой являются материальные ценности... Это вызывает грусть и опасения за него...

Остается только пожелать каждому успехов в том деле, которое он считает наиболее целесообразным, актуальным и ценным вкладом в Общее Благо!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 12.01.2018 в 10:15.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 10:38   #79
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Говоря об организации единства вокруг ГМР, вспоминается, что достаточное единство вокруг деятельности музея, сплоченность вокруг центра уже имели место быть, но в отношении другой организации - МЦР. Как видим, одного единства оказалось мало, всё же на первом месте должен стоять вопрос о деятельности организации...
О подвиге,Кайвасату, о подвиге. К космическому гражданству.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 10:48   #80
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Говоря об организации единства вокруг ГМР, вспоминается, что достаточное единство вокруг деятельности музея, сплоченность вокруг центра уже имели место быть, но в отношении другой организации - МЦР. Как видим, одного единства оказалось мало, всё же на первом месте должен стоять вопрос о деятельности организации...
О подвиге,Кайвасату, о подвиге. К космическому гражданству.
И подвиг есть действие, Элис.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Н.Н.Латышева "Триумф Духа", "Люди и Боги", "Тайны психики и мозга человека" katrina Книги, статьи, публикации 4 24.12.2014 20:01
Выставка "От Земли к Звёздам" в Детском центре "Молодая гвардия" г.Одесса Светик Новости Рериховского движения 12 23.07.2012 09:50
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги