Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 12:50   #81
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Об объединении сознаний сказано в Учении.
Есть слово "палориа".

Сердце 150. Если скажу - "Я всегда с вами" - многие ли поверят?
Даже побоятся поверить в объединенное сознание. Для них
каждое такое объединение есть нарушение самости и, как такое,
не может быть вообще допустимо. Они никогда не оценят
десятеричное усиление энергий, которое рождается из
сотрудничества сознаний. Но без этого сотрудничества
невозможно было бы все Учение сердца. К чему все подробности,
если нельзя усилить взаимно! Но если этот принцип доступен,
то и доступно протяжение его до полного объединения сознаний,
что называется Палориа. Но зато те, кто допускают и дошли до
объединения сознаний, насколько они могут расширять работу
свою для Общего Блага! Конечно, говорю о внутренней, духовной
работе, которую слепыши не могут углядеть и оценить.
Призывы к объединению сознаний необходимы повсюду, ибо
они простейшим способом вводят в жизнь сердца. Не колдовство,
но закон физический может соткать спасительную сеть вокруг
планеты. Так каждый, следуя закону Бытия, может справедливо
осознавать себя гражданином Мира.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 12:58   #82
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

[quote="Владимир Чернявский"]
В "Гранях" есть и похлеще места:
Цитата:
Радуйтесь Свету, радуйтесь в Свете, который загорается в вас, дети Мои. И когда Я Вытесню твое все и оно заменено будет Моим, Мир Мой в днях твоих утвердится. «Г.А.Й», т.3, 137
Там есть и такое:

7.593. (Окт. 7). И надо сметь свое суждение иметь. Учитель не поработитель. Самостоятельность мышления Приветствуем. Рабское и бездумное подчинение авторитету нарушает целостность Индивидуальности. Слияние сознаний в созвучии совсем не означает отказа от ментальной самостоятельности — просто сливаются потоки, текущие в одном направлении, не теряя при этом ничего. Даже несогласие предпочитается безвольному подчинению наставнику. Ведь надо научиться крепко стоять на собственных ногах.

*********

В приведенном вами параграфе не случайно некоторые слова написаны с большой буквы, поэтому для правильного понимания в них необходимо вкладывать то, что мы еще представляем себе с трудом, а именно широту/величину сознания Учителя.

Как обычно, играет роль дух, а не буква.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 13:37   #83
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

контактеры... к сожалению, ничего хорошего я сказать не могу. тот опыт, который имела ЕИ в этой области, по крайней мере на начальном этапе, имеет прямое отношение к контактерству, как оно описано было в "Письмах Махатм" об "Императоре". а если почитать, что там написано, что во-первых это никакое не высокое достижение, несмотря на то, что Братья действительно могут общаться с кем-либо через спиритические сеансы и диктовать что-то подобным образом. и во-вторых, такой примник не может отличить наверняка где кто. очень жаль, что этот способ сейчас принят за высшее достижение, какое только возможно. так как сами Братья и Блаватская его таковым не считали, хотя и не отрицали такую возможность.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 13:37   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
В приведенном вами параграфе не случайно некоторые слова написаны с большой буквы, поэтому для правильного понимания в них необходимо вкладывать то, что мы еще представляем себе с трудом, а именно широту/величину сознания Учителя....
Т.е. если сознание Учителя велико и широко, то оно может вытеснять все в человеке и заменять своим Объединение сознаний - не правда ли слегка отличается от "вытеснения" - даже с большой буквы.

Не проще ли взять книгу "Иерархия" и из нее узнать о сути взаимоотношений Учитель-Ученик
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 15:24   #85
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Молодец сотрудник, хорошая получилась тема.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 15:44   #86
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. если сознание Учителя велико и широко, то оно может вытеснять все в человеке и заменять своим
Владимир, задумайтесь, что имеется ввиду под "Своим".
Сказано, что ~Мир Мой не от мира сего~.
Исходите не из того, что Грани А.Й. неправильные, а из того, что Учитель не может посоветовать плохого

593-й параграф из т.7 читали?

Цитата:
Объединение сознаний - не правда ли слегка отличается от "вытеснения" - даже с большой буквы.
Здесь речь о вытеснении сугубо личных и самостных дел и переживаний временной личности - делами Индивидуальности человека, делами более высокого порядка. Нам это очень сложно представить, особенно в плотном теле, поэтому мы и понимаем многие слова в чисто "земном" смысле.

Цитата:
Не проще ли взять книгу "Иерархия" и из нее узнать о сути взаимоотношений Учитель-Ученик
Не вижу противоречий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 16:20   #87
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию значение опыта

1967 г. 591. (М. А. Й.). Обратим внимание на то, как каждый взлет сознания сопровождается отягощением земными делами и заботами – как бы вносится некоторый корректив. Так оно и есть в действительности, ибо нелегко оторваться от Земли и оставить ее беспризорной. До Учителя надо дойти по Земле. Земля очень нуждается в энергиях духа, она питается ими. Отшельники-Йоги живут в отрыве от жизни обычной, но принимают ярое участие в жизни планетной, не отрываясь от Земли и будучи тесно связаны с нею. Медиумизм опасен тем, что медиумы настолько погружаются в явления Тонкого Мира, что отходят от жизни земной. А так как при неочищенном сознании они соприкасаются с невысокими, и чаще с низшими, слоями астрала, то вред получается удвоенный. Жизнь земная дается для того, чтобы ею жить, яро извлекая полезные уроки и знания и умножая свой опыт. Невозможно переоценить значение опыта и нужность его для роста Индивидуальности. Каждый день можно провести с пользою, что-то из него извлекая, это и будет истинным ученичеством и пониманием того, что жизнь – это лучшая школа.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 16:49   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Объединение сознаний - не правда ли слегка отличается от "вытеснения" - даже с большой буквы.
Здесь речь о вытеснении сугубо личных и самостных дел и переживаний временной личности - делами Индивидуальности человека, делами более высокого порядка. Нам это очень сложно представить, особенно в плотном теле, поэтому мы и понимаем многие слова в чисто "земном" смысле.
В любом случае идет речь о вытеснении. Т.е. не самочищении человека и сотрудничестве, а фактически - насилии.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Не проще ли взять книгу "Иерархия" и из нее узнать о сути взаимоотношений Учитель-Ученик
Не вижу противоречий.
Почему же Вы не разбираете этот вопрос по книге "Иерархия"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 16:59   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Здесь речь о вытеснении сугубо личных и самостных дел и переживаний временной личности - делами Индивидуальности человека, делами более высокого порядка. Нам это очень сложно представить, особенно в плотном теле, поэтому мы и понимаем многие слова в чисто "земном" смысле.
Кстати, в свое время Е.И. писала:
Цитата:
Вы противитесь моему утверждению о значении личности. Но как можем мы пренебрегать личностью, когда именно из личностей слагается индивидуальность? Потому я утверждаю, что полезно выявить свою личность насколько возможно ярче, само собою разумеется, не в ее отрицательных свойствах. Ведь правильное понимание деления на личность и индивидуальность возможно лишь при развитии сознания....
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 21:41   #90
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: значение опыта

Цитата:
Сообщение от manihara
1967 г. 591. (М. А. Й.). ...ибо нелегко оторваться от Земли и оставить ее беспризорной. До Учителя надо дойти по Земле. Земля очень нуждается в энергиях духа, она питается ими. Отшельники-Йоги живут в отрыве от жизни обычной, но принимают ярое участие в жизни планетной, не отрываясь от Земли и будучи тесно связаны с нею.
По-моему Е.Рерих выразила здесь самую суть контакта (с Учителями или с инопланетянами - в принципе не в этом суть). С кем бы контакты ни были - встает вопрос, какая от этого польза миру и людям вокруг? Просто "контактировать" себе в удовольствие, и в удовлетворение собственного эго - видимо никакой пользы.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 22:25   #91
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Вот воля, это что? грубо говоря, это желание, это действие, это воплощение каких-то мыслей, решений, планов...Каких? Чьих? Вот вы сейчас для себя решили спросить у меня все эти вопросы. Это чья Воля? Всевышнего? Моя? Вот я отвечаю, я кого волю исполняю, свою, вашу? Вот так и со всем остальным, что происходит, происходило и будет происходить в жизни... Представлять ситуацию конечно можно по разному... но дети подневольные у своих родителей тоже до поры до времени... но и тут смотря как строятся взаимоотношения у детей и родителей... Если хотите исполнять Волю Высшую, нужно двигаться в сторону развязывания этих всех "договоров" (это то, что дает некий компромисс, типа торговли, обмен на что-тоот вечности духа), осознавать и проводить чистую Волю Духа. Но... это сказать легко, а на деле... короче имеет глубокие корни - привязки. имхо.
Да, относительно детей, можно рассмотривать разные варианты. Приминительно к нашему разговору лучше взять хороший вариант, когда подчинение добровольное и воля родителей разумна.
Но думаю, что Высшую Волю выполнять все же необходимо - так мир устроен. Так как дети должны выполнять разумную волю родителей.
Другое дело, что разумность и целесообразность Высшей Воли не всегда адекватно воспринимается. Отсюда те корни, привязки о которых Вы говорили. Приходится изживать. Хотя для человека это выглядит порой как непонятно откуда взявшиеся беды.
Но не всегда же неприятности - они проходят и становится лучше.
И потом, если постараться немного абстрагироваться от всего окружающего, то может быть легче. Хотя на словах, конечно, это Вы правы. На деле бывает по разному. Но надо идти.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 23:40   #92
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Djay, щас заплачу. Мне просто не нравится слово подчинение. Даже добровольное. Мы ж не роботы, и не рабы. А люди живые и сыны/дочери Божии... Пока эта Воля неинтегрирована внутри, пока это не стало нашей природой, ни о каком её исполнении не может идти и речи. пока все это не едино...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 08:09   #93
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В любом случае идет речь о вытеснении. Т.е. не самочищении человека и сотрудничестве, а фактически - насилии.
Владимир, вас не переубедить насчет Граней, я это знаю
Тем не менее, слово "вытеснение" имеет много оттенков и аспект насилия в него вкладывает читатель, но не автор. Для правильного понимания необъходимо понять, что вкладывал в это слово АВТОР.

Вытеснение низшего Высшим как назвать этот процесс еще?
Можно взять слово "замена" и др.

Цитата:
Сообщение от Michael
[
Почему же Вы не разбираете этот вопрос по книге "Иерархия"?
Потому что не вижу противоречий, во-первых, а во-вторых - только сам человек имея конкретные вопросы может найти ответы.

В- третьих - я не обладаю достаточным количеством свободного времени для ведения длинных пространных дискуссий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 05:17   #94
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В "Гранях" есть и похлеще места:
Цитата:
Радуйтесь Свету, радуйтесь в Свете, который загорается в вас, дети Мои. И когда Я Вытесню твое все и оно заменено будет Моим, Мир Мой в днях твоих утвердится. «Г.А.Й», т.3, 137
кусок из "Розы мира" Д.А.
Цитата:
Вселенский план Провидения ведет множество монад к высшему
единству. По мере восхождения их по ступеням бытия формы их
объединений совершенствуются, любовь к Богу и между собой
сближает их все более. И когда каждая из них погружается в
Солнце Мира и со-творит Ему - осуществляется единство
совершеннейшее: слияние с Богом без утраты своего неповторимого Я.

Вселенский замысел Люцифера противоположен. Каждая из
примкнувших к нему монад - только временная его союзница и
потенциальная его жертва. Каждая демоническая монада, от
величайших до самых малых, лелеет мечту - стать владыкою
Вселенной: гордыня подсказывает ей, что потенциально сильнее
всех - именно она.

Ею руководит своего рода "категорический
императив", выражаемый до некоторой степени формулой: есмь Я и
есть не-Я; все не-Я должно стать мною, другими словами, все и
все должны быть поглощены этим единственным, абсолютно
самоутверждающимся Я. Бог отдает Себя; противобожеское начало стремится вобрать в себя все. Вот почему оно есть, прежде всего, вампир и тиран, и вот почему тираническая тенденция не только присуща любому демоническому Я, но составляет
неотъемлемую его черту.
Если бы я был видящим то просто посмотрел бы ауру "Граней..."
и не было бы споров...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 11:02   #95
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

[/quote]

Если бы я был видящим то просто посмотрел бы ауру "Граней..."
и не было бы споров...[/quote]

Как существо, видящее ауру и кое-что слышащее, могу сказать - не поможет вам это дело. Видение ауры не дает глубинного проникновения в суть увиденного, если вкупе с видением у субъекта созерцающего не развито чувствознание, дающее возможность понимания глубинного смысла. Конечно, радужные переливы невиданных на Земле цветов - это красиво, но - малосодержательно. Ведь видение, как вы помните - самая низкая ступень тонкого восприятия мира, поэтому я на этом особо не заморачивалась и вам не советую - устремитесь лучше к чувствознанию. Впрочем, можете поступать, как вам угодно - любой опыт для духовного продвижения ценен, будь он хорош или плох.
__________________
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен.
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери, ищу.
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 11:37   #96
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от adonis
Сотрудник, если Вы уволили Владыку М. и поставили на его место другого более строгого управителя, то Вам придётся объясниться. Это слишком, слишком серьёзное заявление на форуме АЙ. И просто так от ответа вы не уйдёте. Это прямое нападение на учителя и здесь компромиссов не будет. К счастью, свою писанину вы удалить не сможете в ближайшее время, пока Айсабина не протолкнёт новый проект.
Еще раз напоминаю - ГРУБО УТРИРУЕТЕ. Информацию, которую я разместил в том посте я вычитал из двух источников, независимых друг от друга. Вам указывать их не буду, т.к. они контактерские, а ваше отношение к контактерам понятно. Назвать имени Управителя в настоящем времени я не могу - я его не знаю (пока). За все свои слова я отвечаю, перед Учителями, перед Богом, перед Вами.
Если для вас счастье в том, что я не могу удалить свою писанину - я рад, что хоть косвенно, но сделал кого-то счастливым. Даже если бы это было возможно, я бы не стал этого делать. Это то, что я думал на тот момент и это не вырубишь топором. Компромисов от таких как вы я не ожидал и не собираюсь ожидать. Я понимаю ваши эмоции.

С уважением,
Сотрудник.
Это не совет, но я бы на Вашем месте смотрела не на то, зависимы источники информации друг от друга или нет, а на то, насколько чисты душой принимающие Послания и какой отклик в сердцах людских вызывают эти самые послания. Ибо вспомним - Елене Рерих Голос вещать стал не вдруг, а уж после бесед с Махатмами Востока. Я сама контактер более 11 лет, и не вдруг пришло ко мне данное умение, я могу различить, когда говорит Учитель, а когда - просто темненькие играются, (кстати, это очень легко - ощущения в сердце и в голове не дадут обмануться и наслушаться всякого бреда) потому берусь высказываться по этому поводу столь уверенно. Если же вы ответственны перед Учителем - спросите Его, ко времени и к месту ли поданная информация, правдива ли она и чему поможет? Пристыдит? Ускорит продвижение?
Эти стрелы нападения на Высшее вредны не только Вам и контактерам-приемникам - они еще и смущают умы малодушных, а в сердцах истинных последователей Учения вызывают праведный гнев.
Пробуйте просто нести в мир радость и покой - будет больше пользы, чем от раздумывания на философские темы, нам с вами совершенно недоступные, ибо о взаимоотношениях Планетарного масштаба мы имеем очень скудное понятие, ограниченное нашим духовным уровнем.
__________________
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен.
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери, ищу.
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 13:06   #97
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Агни
Цитата:
Если бы я был видящим то просто посмотрел бы ауру "Граней..."
и не было бы споров...
Как существо, видящее ауру и кое-что слышащее, могу сказать - не поможет вам это дело. Видение ауры не дает глубинного проникновения в суть увиденного
согласен...
как то я зачитался книжкой "Калагия"...
я был в восторге...
конечно многое коробило и как то не ложилось на душу...
(потом читал в инете возмущение Наумкина, что неправильно читаете и неправильно понимаете, но это было потом...)
дал почитать товарищу... он прекрасно "видит"...
вернул на следующий день...
завернутую в бумагу...(чтобы лишний раз не прикасаться)
оказыватеся от книги идет черный столб уходящий верх и вниз...
при попытке почистить его грязь пошла еще больше...

и что интересно...
каждая страница в отдельности как бы светится белым...
а если сложить две страницы уже темнеет...
очень умело перемешанная информация с негативом....

в каждой фразе половина негатива...

книга агни-йоги светится насыщенным белым... (как и портрет Мория)
общая тетрадь (компов тогда не было) куда я выписывал оттуда цитаты, горела как костер... (кстати ручка, которой я писал, ужасно всем нравилась, хотя это была обычная шариковая ручка)...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 19:36   #98
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

[/quote]
согласен...
как то я зачитался книжкой "Калагия"...
я был в восторге...
конечно многое коробило и как то не ложилось на душу...
(потом читал в инете возмущение Наумкина, что неправильно читаете и неправильно понимаете, но это было потом...)
дал почитать товарищу... он прекрасно "видит"...
вернул на следующий день...
завернутую в бумагу...(чтобы лишний раз не прикасаться)
оказыватеся от книги идет черный столб уходящий верх и вниз...
при попытке почистить его грязь пошла еще больше...

и что интересно...
каждая страница в отдельности как бы светится белым...
а если сложить две страницы уже темнеет...
очень умело перемешанная информация с негативом....

в каждой фразе половина негатива...

книга агни-йоги светится насыщенным белым... (как и портрет Мория)
общая тетрадь (компов тогда не было) куда я выписывал оттуда цитаты, горела как костер... (кстати ручка, которой я писал, ужасно всем нравилась, хотя это была обычная шариковая ручка)...[/quote]

Да, относительно Калагии высказываются все по-разному, я от комментариев пока воздержусь, ибо само произведение полностью не читала - не пошло оно мне, - а имела дело лишь с выдержками, которые, как вы сказали, довольно светлые в некоторых местах.
Про Агни Йогу могу сказать из собственного опыта - светится белым, но для меня в этом цвете целая радуга красок, причем она еще и греет! Когда я только начинала изучать это Учение - искрило перед глазами ярко-синим (то искры, то пятна) да так, что читать иногда было трудно. Некоторые места на странице внезапно вспыхивали то синим, то зеленым цветом. Светилась и тетрадь моя, и тоже излучала тепло. Картины Рериха тоже светятся и излучают внутреннее спокойствие, которого мне частенько в жизни не хватает.
Относительно ручки - это ж у вас уже терафим получился, а что всем нравится - готова поспорить. Тем, кто занимается черной магией, определенно не нравится (имею практический опыт общения с людьми данного направления - потому говорю довольно уверенно).
Более всего меня всегда интересовали излучения людей и их влияние на сделанные ими или долго бывшие у них в употреблении предметы (с квартирами и фотографиями тоже очени интересная история, но это -отдельный разговор).
__________________
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен.
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери, ищу.
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 11:35   #99
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Dar
оказыватеся от книги идет черный столб уходящий верх и вниз... при попытке почистить его грязь пошла еще больше...
Печатная книга это бумага + краска + энергетика читателей. Свеженапечатанные книги все одинаковы, вне зависимости от содержания. Можно напечатать самые вредные книги на незнакомом языке, построить из них дом и жить в нём без всякого вреда для себя.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 11:42   #100
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Dar
оказыватеся от книги идет черный столб уходящий верх и вниз... при попытке почистить его грязь пошла еще больше...
Печатная книга это бумага + краска + энергетика читателей. Свеженапечатанные книги все одинаковы, вне зависимости от содержания. Можно напечатать самые вредные книги на незнакомом языке, построить из них дом и жить в нём без всякого вреда для себя.
Да, если у Вас сильное защитное поле и низкий или средний уровень чувствительности. А ежели такой, как у меня - в маршрутке у кого-то сердце болит - мне плохо, или друг хочет позвонить, но стесняется - я места себе не нахожу, причем четко знаю, кто именно мысленно обращается ко мне, - то, поверьте, разница есть. Для меня. Книги по магии, какие б они ни были новые, меня как иглами колят (вне зависимости от языка, на котором они написаны). Такие вот дела наши скорбные...
__________________
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен.
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери, ищу.
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги