Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2006, 12:09   #21
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Сактапрат!

>А Вы, Сережа, не покушайте с недельки две, и самое примитивное понятие "какой-то там энергии" станет для Вас очевидным.

Конечно, понятие энергии существует. Но его еще нужно правильно применять.
Чтож Вам так общаться-то со мной хочется, Equinox? Ну не раскрутите Вы меня "на базар", даже если начнете отвечать мне от имени всех участников форума
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 13:06   #22
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор


Чем более чувствительный прибор, тем больше он будет измерять "паразитной" вибрации, т.н. фона, т.е. вибрации не связанной с вибрацией конкретного органа. (напр.: других органов, вибрация создаваемая обслуживающим персоналом, да и вибрацию транспорта, проезжающего по соседней улице и т.д.)
Здесь нужен прибор способный выделить из всей измеряемой вибрации, вибрацию интересуемого органа. Это достигается путем введения в прибор специальных частотных фильтров. Но для этого надо знать частотный (спектральный) состав вибрации интересуемого органа. В этом и состоит исследовательская работа определения частотных характеристик органа в разных режимах работы.
Вторая проблема как мне видится связана с массой датчика для измерения вибрации. Если масса датчика будет соизмерима с массой источника вибрации, то при установке датчика возможно изменение механических характеристик источника вибрации, соответственно будет меняться и характер вибрации, т.е она будет искажена. Поэтому в этом случае надо думать, как обойти эту проблему.
Цитата:
Есть здесь физики и кардиологи?
В общем - для меня это пока темный лес...
Зато есть направление мысли!
Я врач функциональной диагностики, фыявляю нарушение сердечной деятельности, деятельности головного мозга, дыхания. На вопрос влияния персонала или др .людей скажу, что безусловно влияние велико. Вот стоит под дверью толпа пациентов и все хотят быть обслуженными быть сегодня, ругаются, естественно у людей более ранимых будут изменения, например могут появлятся внеочередные сердечные сокращения(экстрасистолы, чаще предсердного происхождения, тогда как желудочковые связаны чаще с обстановкой на работе, семье и обычно длительнее формируются).
Мерцательная аритмия и трепетание, это вообще хронический стресс, например после потери ребенка, даже 30-ти летней давности. По потенциалам головноо мозга: влияет вообще все и как я говорю,тихо или нет, открыли ли соседнюю дверь, человек может переживать за то, что волосы у него не достаточно красивы, стресс пока доехал до поликлиники, вот и приходится, иногда конечно и чаем попоить и доброе слово сказать и только потом приступать к исследованию.
Насчет влияния других потенциалов: снимаю РЭГ(определяю кровоснабжение сосудов головного мозга, могу получить сердечные потенциалы(ЭКГ), если на сосудик поставила датчик,но переставив на костные образования снимаем правильно. На этаже стоит рентгеновская установка, на аппараты она влияет в том случае, если нет в кабинете контура заземления, но не факт, что на чувствительных людей не влияет. Вот все, что надумала.
А Вы какой врач?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 13:25   #23
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Да вот еще интересные наблюдения: инсулин, гуашь и некоторые антисептики пахнут одинаково, вероятно, что природа их сходна, возможно химические формулы похожи.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 14:09   #24
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Татьяна Белан"]
Цитата:
Сообщение от Доктор

А Вы какой врач?
Добрый день Татьяна.
В профиле есть некоторые подробности
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 18:19   #25
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="Доктор"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Цитата:
Сообщение от Доктор

А Вы какой врач?
Добрый день Татьяна.
В профиле есть некоторые подробности
Ну да,сегодня есть. А на чем Вы специализируетесь, что интеренее, если не секрет. Мне вот интересна детская психология, начиная с превнутриутробного развития, почему дети совсем другие, почему одни помнят себя хорошо, а другие совсем не помнят. Ну много почему, вот ЖЭ помогает разобраться во многом, но пока только на некоторые вопросы ответила.Интересны особенности эмбрионологии, особенности анатомии и физиологии детей до 7 лет,до 14 лет.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 18:29   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вот как меняется внешнее выражение человеческих взглядов от верно подобранных аргументов
Было:
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
И не надо приплетать каку-то там энергию...
Есть:
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Да, да, мне очень интересно, какая энергия имеется в виду. Кинетическая, потенциальная, тепловая, упругости или кака-то иная?
Ну разве не чудо???
А Вы, Сактапрат, оказывается не знаете, что такое развитие разговора (диалога).
Я ж сказал сразу, что никаких"эзотерических" энергий сюда приплетать не надо, а когда все-же разговор про энергии эти продолжился, я и спросил какие же все-таки энергии имеются в виду. Мне жаль Вас, Сактапрат... Тенденция, однако, у многих форумчан...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 20:43   #27
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат!

>Ну не раскрутите Вы меня "на базар", даже если начнете отвечать мне от имени всех участников форума

Что ж, Вы так низко себя оцениваете? «Базаром» свои монологи называете. Самокритика - вещь, конечно, полезная, но это уже самоуничижение какое-то.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 20:45   #28
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

>Эквинокс, зачем столько постов раздельных?

Во-первых, для удобства. Иногда, с разными людьми дискуссия идет по разным направлениям, поэтому чтобы их не смешивать, предпочитаю общаться индивидуально с каждым из собеседников. Кроме того, полагаю, что это удобно не только мне, но и другим участникам форума. В начале каждого сообщения присутствует обращение, поэтому участник дискуссии может легко идентифицировать, какая часть моих слов обращена именно к нему.
Во-вторых, из уважения к моим оппонентам и единомышленникам. Полагаю, они заслуживают того, чтобы к ним обращались в отдельном посте.

>картинка своя нравится

А Вы как думаете, нравится ли она мне, если я ее в качестве аватара использую? Вы же психолог, должны уметь мотивы оценивать. Впрочем, раз Вы на нее обратили внимание, полагаю, что и Вам она приглянулась.

>Даз ист нихт гут

Это только Вам так кажется.

>Что касается процессов упомянутых выше - самые примитивные и давно известные - психосоматические болезни, коих великое множество, о чем не раз упоминается и в самой АЙ.

Во-первых, не такие уж они и примитивные. Во-вторых, почему Вы думаете, что они не связаны с физиологией человека? Вам ни о чем не говорит такое понятие как нервная система, доктор? Головной мозг? Слышали о нем? Что, психотерапевту психофизиологию знать не обязательно? Все же советую Вам восполнить пробел и почитать о лимбической системе, которая участвует в управлении вегетативными функциями, эмоциональным и инстинктивным поведением. А также о вегетативной нервной системе, регулирующей процессы обмена веществ, состояние тканей и органов. Не забудьте об эндокринной системе, находящейся в тесном взаимодействии с нервной системой и также влияющей на развитие различных психосоматических заболеваний.

>где запускающим механизмом оказалась непроявленная энергия (эмоции)...
>А вот как уловить эту энергию? Если она остаётся в теле, значит должны меняться какие-то параметры. Соответственно нужен прибор, улавливающий вибрации или что-то-пока-не-знаю-что ;\

Вот мы и получили новое определение энергии. Это, оказывается, эмоции. Вообще-то, под энергией принято понимать общую количественную меру всех видов движения материи. А как Вы эмоции собираетесь измерять? Приборов у Вас нет. Да и что конкретно измерять, Вы не знаете. Зачем же тогда вводите понятие количественной меры, если измерять нечего?

>В общем - для меня это пока темный лес...

Заметно.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 21:20   #29
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Требую переименования ника "Доктор" в другой ник. Например, "Пациент".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 22:09   #30
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Equinox пишет:
Цитата:
А как Вы эмоции собираетесь измерять? Приборов у Вас нет. Да и что конкретно измерять, Вы не знаете. Зачем же тогда вводите понятие количественной меры, если измерять нечего?
А Вы вот эмоции ведь собой меряете, правда? Вот и все так меряют и определяют, собой. Человек, это самый чувствительный "прибор", но совершенно не у всех развито чувствознание, его, господа, нужно ВОСПИТЫВАТЬ, как и хорошие манеры.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 23:42   #31
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Доктор!

>картинка своя нравится
Впрочем, раз Вы на нее обратили внимание, полагаю, что и Вам она приглянулась.
... не мой цвет

Цитата:
>Что касается процессов упомянутых выше - самые примитивные и давно известные - психосоматические болезни, коих великое множество, о чем не раз упоминается и в самой АЙ.

Во-первых, не такие уж они и примитивные.

Во-вторых, почему Вы думаете, что они не связаны с физиологией человека? Вам ни о чем не говорит такое понятие как нервная система, доктор? Головной мозг?
Даже настроение поднялось!
На всякий случай - на будущее - чтобы не упоминать мне в каждом посте - мое истинное понимание организма начинается с того, что в нем связано все! И эмоция и реакция на слова и клетка и настроение и погода и т.д.


Цитата:
>где запускающим механизмом оказалась непроявленная энергия (эмоции)...

Вот мы и получили новое определение энергии. Это, оказывается, эмоции.
Эмоции - это уже реализовавшаяся энергия, но подавляя эмоции сама энергия никуда не исчезает! Процесс то уже запущен!
А то, что в скобках - это лишь вариант


Цитата:
Вообще-то, под энергией принято понимать общую количественную меру всех видов движения материи. А как Вы эмоции собираетесь измерять? Приборов у Вас нет. Да и что конкретно измерять, Вы не знаете. Зачем же тогда вводите понятие количественной меры, если измерять нечего?

>В общем - для меня это пока темный лес...

Заметно.

Аа! Я просто неправильно понял лет 10 назад, что такое форум!!!
Я то думал, это чтобы общаться, мыслями обмениваться
(Читали Эдварда Де Боно? У него есть некоторые интересные идеи по развитию мышления. Рекомендую.)
А оказывается форум - это судебный процесс, на котором уж если сел на скамью подсудимых - будь добр - защищайся аргументированными фразами! А то засудят!
...
Жалко, что судья липовый!
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2006, 23:44   #32
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Требую переименования ника "Доктор" в другой ник. Например, "Пациент".
Все бы вас слагаемые переставлять с эквиноксом...
сумма то не меняется!
:P
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 09:45   #33
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, есть смысл рассмотреть беременность (эмбриогенез) с позиций семеричной структуры человека.
Мы пока не знаем как непосредственно регистрировать влияние/действие более тонких планов, только косвенно, через их воздействие на проявленную материю (наше физическое тело ).
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 18:31   #34
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Татьяна Белан!

>А Вы вот эмоции ведь собой меряете, правда? Вот и все так меряют и определяют, собой. Человек, это самый чувствительный "прибор", но совершенно не у всех развито чувствознание, его, господа, нужно ВОСПИТЫВАТЬ, как и хорошие манеры.

Естественно. Эмоции – это свойство психики, которое представляет собой субъективное переживание. Но Доктор говорил о некой энергии эмоций, которую хотел измерить объективно, то есть сравнивая с эталоном. Но как и чем это сделать, он не знает.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 18:32   #35
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Доктор!

>Даже настроение поднялось!

Вот и замечательно. Вы не первый человек, который отмечает мое благотворное влияние на его настроение в процессе беседы со мной.

>На всякий случай - на будущее - чтобы не упоминать мне в каждом посте - мое истинное понимание организма начинается с того, что в нем связано все! И эмоция и реакция на слова и клетка и настроение и погода и т.д.

Что ж, организм – это система, а система, как известно, представляет собой совокупность взаимосвязанных элементов. Хорошо, что Вы это знаете, но этого не достаточно. Да и речь шла о другом. Вы заявили, что у Вас имеются опытные данные, свидетельствующие о том, что есть процессы в организме, не связанные с его физиологией. Но рассказать об этих процессах Вы не смогли, значит никаких данных у Вас не имелось. Никаких подтверждений наличия души или чего-то подобного, влияющего на процессы в организме человека.

>Эмоции - это уже реализовавшаяся энергия, но подавляя эмоции сама энергия никуда не исчезает! Процесс то уже запущен!

Полагаю, эта Ваша фраза - всего лишь образное выражение, не имеющее к понятию «энергия» никакого отношения, и не объясняющая механизм возникновения психосоматических заболеваний. Всего лишь примитивная метафора. Однако, здесь на форуме некоторые люди могут понять ее буквально, да, скорее всего, кто-то так и понял.

>Аа! Я просто неправильно понял лет 10 назад, что такое форум!!!

10 лет назад неправильно поняли и только сейчас Вам это стало очевидно? Сочувствую.

>Я то думал, это чтобы общаться, мыслями обмениваться

Я этим и занимаюсь. Выражаю свои мысли, в частности те, которые представляют собой несогласие с Вашей точкой зрения.

> (Читали Эдварда Де Боно? У него есть некоторые интересные идеи по развитию мышления. Рекомендую.)

Хорошо, запомню на всякий случай имя автора.

>А оказывается форум - это судебный процесс, на котором уж если сел на скамью подсудимых - будь добр - защищайся аргументированными фразами! А то засудят!

А Вы как думали? Высказываете утверждение, приводите аргументы в его пользу. Как иначе Ваши собеседники узнают, что Вы высказываете идеи, заслуживающие внимания, а не несете чушь?

>Жалко, что судья липовый!

Насчет суда и судьи – это всего лишь Ваше субъективное негативное восприятие, с действительностью не совпадающее. Я вас воспринимаю как собеседника, а не как подсудимого или судью. Да и форум у меня не создает впечатления суда.

>Все бы вас слагаемые переставлять с эквиноксом...
сумма то не меняется!

А Вы уверены, что это слагаемые, а не делимое и делитель, скажем, или разность, или корень n степени? Или это тоже Ваше ложное субъективное восприятие?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 21:07   #36
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Хотя может и здесь играют роль энергии мамы и малыша. Нужно представить и подумать.
А могут ли эти энергии сильно различаться? Вот допустим мать не имеет музыкального слуха, а ребёнок становится композитором. Вопрос в том - на какой стадии развития астральное (или какое?) тело малыша начинает накапливать энергии отсутствующие у его мамы? Откуда берутся эти энергии? И могут ли передаваться "в наследство" энергии не свойственные малышу?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 22:04   #37
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Dron.ru пишет:
Цитата:
Татьяна Белан писал(а):
Хотя может и здесь играют роль энергии мамы и малыша. Нужно представить и подумать.

А могут ли эти энергии сильно различаться? Вот допустим мать не имеет музыкального слуха, а ребёнок становится композитором. Вопрос в том - на какой стадии развития астральное (или какое?) тело малыша начинает накапливать энергии отсутствующие у его мамы? Откуда берутся эти энергии? И могут ли передаваться "в наследство" энергии не свойственные малышу?
Вопрос хороший,но знаний у меня еще мало, поэтому буду говорить то, что ощущаю,ок?
Думаю, что все зависит и от умения родителей своевременно заметить интерес ребенка к пению, в нашем случае. Ну не умеет мама петь, пусть тогда наймет репетитора, но хорошего и как человека. Думаю возраст не имеет такого значения как окружение. Вот я пою достаточно хорошо и пою с 2-х летней дочкой караоке, разные там песенки, так она уже умеет попадать в такт, умеет петь "хором",т.е.со мной, но будет ли она потом петь, зависит только от нее. Ну а где беруться энергии Вы наверное и сами уже знаете, нам нужно только научиться их почувствовать и правильно использовать.Ну это все, на что я пока смогла ответить.
Думаю нужно попросить Сактапрата прокомментировать и Ваш вопрос и мой ответ, он в этом хорошо разбирается, а я вот не смогла найти о возрастных особенностях нужное, кажется, по ошибке стерла
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 14:31   #38
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Dron. ru
Вот можно посмотреть у Айванхова, по теме энергий родителей и детей, я вот начала читать, пока очень нравиться:

http://obretenie.narod.ru/txt/aivanh...ov_vospit1.htm
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 17:33   #39
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В этой теме звучали следующие фразы: «тело малыша начинает накапливать энергии отсутствующие у его мамы», «могут ли передаваться "в наследство" энергии». Объясните, пожалуйста, что вы понимаете под «энергией»?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2006, 23:54   #40
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Доктор, по поводу оттенков сердечного ритма, есть понятие варибельность сердечного ритма. Придумали наши еще в 60 годы (космическая медицина, работы Баевского), а сейчас на Западе очень модная штука.
Вот ссылочка на одну из фирм, занимающихся разрабтками подобных приборов. В интернете подобных фирм, публикаций, статей по этому направлению очень много.
http://www.dyn.ru
Суть - по сердечному ритму (как и по любому другому процессу) можно определить состояние регулирующих его систем (т.е. нервной системы). Диагноз не ставят, определяет функциональное состояние (плохо, хорошо, отлично). Работает очень точно, проверено. Причем, не всегда совпадает с субъективным ощущением.
Есть еще системы пульсовой диагностики, в том числе компьютерные.
По поводу вибраций органов - тоже великое множество "волшебных" приборчиков уже существует. Например, NLS - диагностика. Использованы принципы гомеопатии. Но это шаманство. Точность диагностики некторых заболеваний составляет 50%
Кроме того, продается много подделок (которые вообще не работают!).
А насчет беременности - в Учении, по моему, не так много об этом состоянии с точки зрения медицины. На память приходит только о древнем Египте, что там жрецы с помощью астрологии определяли наиболее соответствующие женщине воздействия, в том числе минеральный состав воды. Вследствие чего сама беременность и роды проходили гладко. А сейчас утеряна эта утонченность, сделана ставка на грубые жесткие меры (тоже, конечно, нужные в определенных условиях) - антибиотики, мощные психотропные и т.п.
Хотел бы еще заметить, что токсикоз зависит (должен зависеть) и от папы Точнее от того, насколько папа с мамой совместимы по составу крови (системы АВО и резус только две одна из нескольких сотен уже открытых), и по стихиям.
Так что очень важно научиться определять стихийное сответствие будущих родителей.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги