Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 21:18   #41
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.
Он перегнул. Стал мешать серьезной работе. Судом угрожать. А это уже не просто форумное общение...
Когда понял, что ошибся, мнения не изменил. Да и о том, что прощения попросил, жалеет.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2009, 21:24   #42
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну вы уж точно абсолютно правы.
Нет, конечно. И если когда-нибудь поступлю так же , как он - то и меня можно отключить на год.

Последний раз редактировалось студент, 14.10.2009 в 21:26.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2009, 21:48   #43
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.
Возможно это из-за того, что у него это уже не первая отключка.
Ну и что. Значит это кому-то надо.
Я тоже пришла на форум , ответила на вопрос темы, что делать рериховскому движению, честно все, что думала и меня тут же отключили мгновенно.Хорошо у меня личный контакт был с другом пролисом и он помог спросить за что? Причина была смешной, я видите ли один материал послала не в ту тему.
Его же можно было переадресовать, но мне уже создали репутацию.
Думаю здесь так же, он кому-то неугоден. Я знаю, что Сергей настоящий друг и никому не откажет в помощи. Я свидетельствую. Он помог мне 2 раза , когда я к нему обращалась по очень важному делу, когда другие или ссылались на нехватку времени, или просто не отвечали. Помогите и Вы ему. Давайте устроим открытое голосование, кому мешает Elentirmo на форуме.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2009, 22:58   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
... Я тоже пришла на форум , ответила на вопрос темы, что делать рериховскому движению, честно все, что думала и меня тут же отключили мгновенно...
Это не правда. Вы были отключены за спам, когда засыпали форум сообщениями "галактических контактов".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.10.2009 в 23:15.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2009, 23:54   #45
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Интересное дело, Вы остались при своем мнении, когда отключили меня, за как Вы называете спам Это было, но это было уже 2 раз. Но извиниться и не подумали, а информация идет и сейчас, я живой свидетель контакта. См в разделе Наука Вашего форума в моей теме "физика" новую формулу, как доказательство. Можете ее оспорить, она из того же источника, что и формула о трении, переданная раньше. Я писала о реальном прямом контакте, вы подозреваете меня во лжи?
Я мало бываю на этом этом форуме, и мало выкладываю здесь материалов, мне Вы не симпатичны господин Чернявский. И если форумчане имеют свободу совести, то они не пойдут сейчас на Вашу уловку обсудить меня,да и тема не обо мне, а будут голосовать за возвращение на форум друга.Elentirmo
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2009, 23:58   #46
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
См в разделе Наука Вашего форума в моей теме "физика" новую формулу, как доказательство. Можете ее оспорить, она из того же источника, что и формула о трении, переданная раньше.
Эти формулы уже известны физикам?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2009, 00:04   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
... Я тоже пришла на форум , ответила на вопрос темы, что делать рериховскому движению, честно все, что думала и меня тут же отключили мгновенно...
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Интересное дело, Вы остались при своем мнении, когда отключили меня, за как Вы называете спам. Это было, но это было уже 2 раз. Но извиниться и не подумали, а информация идет и сейчас, я живой свидетель контакта.
Иными словами, Вы признаете, что сказали неправду по поводу Вашего отключения?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
...И если форумчане имеют свободу совести, то они не пойдут сейчас на Вашу уловку обсудить меня, да и тема не обо мне, а будут голосовать за возвращение на форум друга.Elentirmo
Не надо пытаться манипулировать участниками форума. Каждый сам для себя решает, что для него свобода совести и Вы здесь не судья и не арбитр.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.10.2009 в 00:08.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2009, 00:19   #48
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
...голосовать за возвращение на форум друга.Elentirmo
Миона,
То, что Вы так горячо заступаетесь за своего друга делает Вам честь. Но не нужно превращать форум в балаган.
Сергей был заблокирован по единогласному решению всего состава Совета модераторов. А СМ - это группа людей, кто принял на себя ответственность за всё происходящее на форуме. Не надо здесь никаких игр в демократию. (Тем более, что кое-кому здесь из "электората" очень хочется в очередной раз покрасоваться своим "профессиональным" краснобайством).

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.10.2009 в 00:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2009, 11:24   #49
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Владимир Чернявский
Да я признаю, что Вы извращаете факты. Даже говоря обо мне. История этого форума говорит , о моем отключении, которое наблюдалось дважды.
Первый, дескать, за доставку темы не по адресу, только я пришла, помог Пролис вернуться на форум.
И второе отключение, за дескать спам, которого не было, как и нет, а была и есть передача информации.через меня, как проводник.

А теперь реакция на следующий пост .Musiqum Я умываю руки. Вы все решили, Вам и ответ держать, за Ваше решение." Балагана не будет."
Все кто молчит, это тоже их выбор.Наверное, кто-то из Вас продолжит тему что вел на форуме. Elentirmo , . Удач.

Последний раз редактировалось Miona, 15.10.2009 в 11:27.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2009, 19:39   #50
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Ранее Правилами форума было запрещено публикование сообщений от забаненых участников...
В любом виде.

Привет "звездочету" !
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2009, 23:14   #51
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

В любом правиле есть исключение на благо человека.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 00:29   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
В любом правиле есть исключение на благо человека.
...как и лазейка, что бы протолкнуть "своё" - любимое...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 02:15   #53
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Все кто молчит, это тоже их выбор.Наверное, кто-то из Вас продолжит тему что вел на форуме. Elentirmo , . Удач.
Уважаемая Мiona!
Ваш подзащитный изначально был предупреждён об ответственности, если предъявленная им информация окажется ложью! Посмотрите внимательно ту тему.
Было отчётливо доказано, что обвинения Elentirmo - ЛОЖЬ! Администрация поступила, как и должно, выполнило свои предупреждения. А значит, выполнило свои функции, по поддержанию порядка на форуме.
Если вдруг здесь начнут процветать грязные поклёпы, чёрный PR, и как фундамент этого - ложь, то многие просто уйдут с этого форума. Уйдут нормальные, честные люди.
А что касается тех тем, которые вел Elentirmo, то пусть бы думал о тех темах и не нарывался бы на отключения. Судя по всему, поклёп на рериховскую организацию, для него был важнее, чем те темы. А может даже те темы, были для того, чтобы приобрести симпатии со стороны некоторых участников, а тем самым получить поддержку в подобных провокациях, что в итоге случилось в теме "Письма-протесты".
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 02:30   #54
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Я знаю, что Сергей настоящий друг и никому не откажет в помощи. Я свидетельствую. Он помог мне 2 раза , когда я к нему обращалась по очень важному делу, когда другие или ссылались на нехватку времени, или просто не отвечали. Помогите и Вы ему. Давайте устроим открытое голосование, кому мешает Elentirmo на форуме.
Недавно поймали маньяка-педофила. Он был отличный семьянин, а друзья удивлялись: "как же так, мы и подумать не могли, он был отличным другом и нам, если что помогал". Соседи удивлялись: "хороший, интелегентнный, всегда улыбается, и никогда не был безучастным к любой беде".
Наверно после таких мнений, несмотря на доказанность вины, его должны были отпустить из-под стражи, прямо в зале суда?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 09:54   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Недавно поймали маньяка-педофила. Он был отличный семьянин, а друзья удивлялись: "как же так, мы и подумать не могли, он был отличным другом и нам, если что помогал". Соседи удивлялись: "хороший, интелегентнный, всегда улыбается, и никогда не был безучастным к любой беде".
Наверно после таких мнений, несмотря на доказанность вины, его должны были отпустить из-под стражи, прямо в зале суда?
В целом согласен, но думается что сравнение с маньяком - тут мало понято будет - но мысль-аналогия - верна. Одно дело понимать что человек в целом неплохой - и я это действительно чувствую, но с другой стороны как бы душой понимая защитников Сергея - хотелось бы отметить что отключили его не за его "хорошесть" а за конкретный вектор - направленность действий. То есть - "по делам судите".
Вовсе не хочу оправдываться как модератор, но вот могу приоткрыть такой факт - случай внимательно рассматривался, и одним из важных объектов рассмотрения было само подтверждение факта подлога. И так как факт оказался не подтверждённым, а так же то, что и не смотря на недоказанность - весьма агрессивная политика критиканства продолжалась, то у администрации просто действительно не оставалось другого выбора. Так что в кратце повторю - мои симпатии в отношении к Сергею - не отменяются, но и бан считаю заслуженным.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 10:42   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.
Возможно это из-за того, что у него это уже не первая отключка.

Какая глупость.
Остается вспомнить как здесь по несколько раз в неделю отключали Аноха. Да и не его одного.

Из постов этой темы видно, что у Сергея есть какие-то свои последовательные расследования. А раз такие есть, есть и убежденность в том, что он докопался до чего-то или что-то раскрыл. Его убедили именно какие-то его личные исследования. В чем проблемма? Он от этого стал вредителем или потемнел?
Так получается, что его именно за это и решили шарахнуть. Скорее всего исследовал он про кого-то общественно известного. А такое сильно бьет по чей-то репутации и воспринимается его сторонниками как удар по ним и их деятельности. Поднимается шум и гам. Начинают предприниматься всяческие меры для устранения обвинения в том в чем личность или организацию уличали или разоблачали.
Вобщем, такие вещи расследовать и выявлять, кто прав а кто нет, может уже только специально созданая комиссия, располагающая всяческими данными, разложеными как в "карточном пасьянсе".

Но никак не модератор форума и не СМ

Именно такой факт и возмущает - группа людей у кнопок правления форумом может вообще взять на себя право решать кто прав а кто нет в таких запутаных (спорных) вопросах. Часто опираясь именно на мнение или жалобы (утверждения чего-либо) тех кого считают авторитетеами или положительными деятелями. Особенно общественно известными.

И так получается, что своим принятым решением, типа отключения Сергея, СМ начинает внушать читателям форума (и вообще всей общественности) то, что они располагают истиной в инстанци приближенной к высшей.

Спрашивается - от приближения к кнопкам власти человек становится просветленней, умнее, бдительнее, проницательнее, самоконтрольней и пр.?

Если так, но это новое открытие. И, скорее всего идущее в противовес именно самому Учению АЙ.

Могу согласиться лишь с тем, что СМ может быть более проинформирован (если не завален) тем, что ему пишут в закрытой почте. А пишут обычно именно те кто расположен к жалобам и требованиям убрать противника. Метод - очернение считаемого противником и приписывание ему негативных и вредных стремлений. На религиозном "огороде" такие "зернышки" дают самые плодоносные "побеги".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 10:49   #57
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.
Он перегнул. Стал мешать серьезной работе. Судом угрожать. А это уже не просто форумное общение...
Когда понял, что ошибся, мнения не изменил. Да и о том, что прощения попросил, жалеет.

А что, суд так страшен? Кому именно? Есть чего бояться?
Суд как раз и есть та инстанция, которая может разобраться.
Так в чем проблеммы?

Кстати, обычно не добиваясь чего-либо в обществе, человек как раз в суд и идет. Идет в надежде доказать свою правоту на основе имеющихся фактов, документов, подтверждений, свидетельств и пр. Именно того что общественностью не признается как несущественное.
А еще, часто, человек идет туда в наджежде снять с себя навешаное клеймо. Такое тоже возможно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 10:56   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Сергей развил публичную акцию "Посмотри в увеличительное стекло на недостатки другого". Зачем ему это было надо? Что им двигало? Даже если бы он оказался прав, это было бы не красиво и не этично по своей сути. Не наказуемо, но не приятно. И то, что считает себя до сих пор правым не делает ему комплимента. Если у него личная неприязнь к определённым людям, которых мы совершенно не знаем, то это не значит что поливать их можно с нашего форума.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 11:00   #59
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вобщем, такие вещи расследовать и выявлять, кто прав а кто нет, может уже только специально созданая комиссия...
Точно!
И надо пригласить назависимых наблюдателей, правозащитников, представителей комиссии по правам человека и свободную демократическую прессу.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.10.2009, 11:04   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Блокировка ника Elentirmo

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вобщем, такие вещи расследовать и выявлять, кто прав а кто нет, может уже только специально созданая комиссия, располагающая всяческими данными, разложеными как в "карточном пасьянсе".
В том то и дело, что один стукнул кляузу, а потом другие люди должны это расследовать, расхлёбывать. собираться, обсуждать, ездить в Лух за доказательствами своей невиновности. Специально создавать комиссию . обсуждать на форуме. Зачем? Почему? Почему другие должны тратить своё время на его заморочки? Это наплевательское отношение на чужое время во имя личностных амбиций. Человек он конечно честный, но вектор деятельности у него не ЭТИЧЕСКИЙ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Баны

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировка ника andrush_254 Владимир Чернявский Баны 0 10.08.2009 23:10
Блокировка ника Andrew Владимир Чернявский Баны 0 12.07.2009 18:57
Блокировка ника andonit Владимир Чернявский Баны 0 11.03.2009 21:12
Блокировка ника АРУПА Владимир Чернявский Баны 0 02.03.2009 21:57
Блокировка ника АлександрК Владимир Чернявский Баны 0 24.02.2009 20:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги