Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 16:38   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил

Сообщение: «Шамбала под следствием»?
Пользователь: andrush_254
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Нарушение правил п 7.1
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Нарушение правил п. 7.1.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вы опять переводите стрелки с сути на символику. Свастика была и на православных храмах, и на знамёнах фашизма. Можем ли мы из этого сказать, что православие и фашизм одно и тоже. Вот так и с любым символом, в том числе и с "оком". Сивмвол в Кали-югу не несёт никакой энергетики, её несут конкретные люди, стоящие за этим символом. Поэтому дело не в символах...
Ну, так это Вы же подняли вопрос о символах с далеко идущими выводами. Вас задели символы, изображенные в книге Рериха. А теперь говорите - "дело не в символах...".

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Поэтому дело не в символах, а в сути масонства, за которым, на мой взгляд, стоят разрушительные силы. Вы, как я понимаю, не согласны с этим, считая, что масоны созидают.
andrush, я понимаю, что легче всего поделить мир на черное и белое, назначить врагов, а после самозабвенно с ними бороться, не замечая реальных фактов.
А факты, к примеру, говорят, что свет русской созидающей интеллигенции принадлежал к тайным братствам. От Пушкина до Голенищева-Кутузова. Отмена крепостного рабства - это созидание или разрушение для России?
А, вот еще - ссыльный декабрист Батеньков, просидев десяток лет в одиночке и сосланный в Томск превратил этот город в Сибирские Афины... И даже знаменитые "Протоколы сионских мудрецов" с большой вероятностью написаны масоном Папюсом
Но при этом есть и другие - негативные факты. И какой вывод? Думаю, что простой - надо перестать мыслить категориями - "черное-белое".

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Не понятна Ваша точка зрения относительно участия, или не участия Рериха в создании купюры...
Я не встречал достоверных сведений по этому поводу. Но даже если он как дизайнер и принимал участие в разработке макета купюры, не вижу в этом никакого криминала. Например, художник Васнецов участвовал в разработке формы для Красной армии - и что?
Достоверно могу сказать, что Рерих расписывал ряд православных храмов, участвовал в проектировании буддийского храма в СПб, писал декорации к театру и... делал эскизы к памятнику Ленину.
Так в том-то и дело, что масонская символика на книгах Рерихов соответствует масонскому духу самих книг, и Вы, говоря, что масоны не всегда плохие, подтверждаете это. Все те рекламные и показушные добрые масонские дела, это лишь красивая вывеска, за хорошими малыми делам которых, стоят большие плохие, направленные на разрушение традиционных устоев общества. Масонские призывы к братству, равенству и свободе не имеют ничего общего с реальным братством, равенством и свободой, которого не существует в том виде в каком его навязывают обществу. Это миф для профанов, это таран, с помощью которого разрушали общество, а не созидали внутри его. Сегодня они кричали – долой крепостное право, а завтра – долой Царя, долой Российскую империю, долой СССР, долой Россию.

Тексты АЙ полны красивых фраз, как красивы были в своё время призывы к братству, равенству и свободе. Теперь, вместо братства, равенства и свободы, закинули новую блесну - общину. Но сколько реальных общин создали Вы? Чем всё время твердить община, община… - постройте хоть одну, как строили её первые христиане, мусульмане и буддисты. Не можете, не получается, так и не надо тогда собой подменять религии, перемешивать их и выдумывать якобы что-то новое. Это новое – хорошо известное масонское старое. Да и сами Рерихи, отчего не создали пример общины? Слова есть, а дел нет. Не по словам судите, а по делам.

Да, немало русской интеллигенции было среди масонов по молодости лет, но и не мало, взрослея, осознав не внешнюю привлекательную просветительскую суть масонов, а внутреннюю разрушительную, искренно публично потом раскаивалось, понимая, куда и зачем оно их вело. Я могу Вам найти подобные тексты, если хотите.

Васнецов разрабатывал форму не для красноармейцев. Она была разработана совместно со Скобелевым и пошита для белой армии; просто красные её перехватили и присвоили себе.
Да и «протоколы»… Какая разница кто их написал. Важно не это, а то, что всё, что там написано – всё исполняется с точностью до буквы.

Надо мыслить не категориями «белое – чёрное», а категориями различения добра и зла, где последнее прикрываясь красивой маской добра, всегда остаётся самим собой – злом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 04.12.2007 12:25
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 02.12.2007 10:37
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 21.11.2007 00:48
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 21.11.2007 00:46
Нарушение пользователю andrush_254: Нарушение правил Dar Нарушения 0 21.11.2007 00:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги