Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 14:15   #1
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию мысли это ветер в голове )

хрясь так и тему закрыли вот это называется неадекват модераторов … вообще логики в этом не вижу хоть убей, но искать ее здесь на этом форуме глухой номер - театр абсурда по хармсу, достаточно просто удалять хамские наезды мигрантов-даров из ветки и все, все перепуталось в доме-уме обломских, ладно я все же отвечу ниннику хотя бы…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2006, 14:29   #2
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Твои штампы и по поводу индиго и по поводу "обычных людей" не лучше моих. Они точно такие же, пронизанные личностным концептуальным восприятием. Все тож самое... Только вид с другой стороны.

А знаешь, что есть ПОНИМАНИЕ? Как аналитик скажу - это ПРОГНОЗ. Когда поведение человека просчитывается, реакция просматривается заранее - это уже прогноз. Это уже означает, что понимание существует.
вот кстати прогноз: в сентябре будут два затмения, 7 и 22 - энергии будут гулять неслабые, умы в том числе, ну будут опять стычки и эта тема опять всплывет, прителепается и вэтлян 100 пэрэ без нее ни один столбняк не обходится, всплывут темы одержание, и им подобные, здесь будет и no one, т.к. неугомонные обиженные мигранты, дары, тэфы и ди-джеи начнут опять к слову и без пытаться самореабилитироваться и требовать сатисфакции… а он придет сюда ответить всем желающим получить в табло… ну чего тут еще будет - ну про рериховцев аголтелых я вообще ничего хорошего не жду никогда, в этот раз опять будут разборки о наследии,о правах…перетирание опять под видом деятельности во имя кого правда не понять… уж Рерихам это точно не надо, они б от стыда уже сгорели, тема с выборами модераторов … ну вот коротенько собственно прогноз…

Цитата:
Есть ещё один оттенок понимания - восприятие. Это когда восприятию человека ничто не мешает, значит и понимание существует. Значит можно понять его слова, его мысли, его чувства, мотивы его поведения.
Все не так драмотично и не так просто с моими концептами и шаблонами, как тебе кажется. Как раз опыт позволяет снять фильтры. Можно видеть человека таким, какой он есть. Но прежде нужно его проявить. Вот можно прочитать твой пост с интересом и увидеть серию образов. Вот они и сверяются со своими шаблонами и разница идет в зачет понимания человека.
в последнем абзаце все так, но это появляется не вдруг, понимание… это желание понимать, иметь для этого силы воспринимать других это называется быть в состоянии истинного присутствия – вот для меня проявлять человека нет необходимости, если мы говорим с ним, я могу это определить не доводя до крайностей… я это делаю только когда вижу что человек хочет освободиться от чего-то и просит об этом, но не явно – есть знаки по которым это всегда можно понять… а даяние это щедрость… что мы можем дать друг другу? то что ТЫ считаешь нужным или то что нужно самому человеку в сию минуту… здесь основное коренное различие…

Цитата:
Однажды, я отдыхал с баночкой пива на берегу моря, сидел за столиком и ко мне подошла девушка-художница. Она предложила нарисовать мой портрет за денюжку. Я согласился. Она нарисовала и не похоже. Были явно нарушены пропорции черепа. Пока рисовала, мы говорили. Она с семилетним сыном выживает одна, без помощи. Учится в художественном училище. Рисует для набития руки и заработка. Брала она в три раза меньше уличных художников. Она пожаловалась, что ей жутко не нравится обязательный рисунок всех этих бюстов, голов, ваз и так далее. Из-за этого она прогуливала занятия, сказала, что лучше рисовать живых людей с их неповторимой индивидуальностью. Я посмотрел на её рисунок и сказал:
Знаешь, а ты никогда не научишься понимать индивидуальность человека и отражать её в рисунке. Характер, возможно, но не форму. А ведь форма не меньше характера отражает индивидуальность.
Пока ты не выучишься рисовать эталон, не набьешь не только руку, но и взгляд, ты не сможешь видеть индивидуальности. Ведь люди отличаются от эталона каждый по своему. И это отличие видно лишь в сравнении. А индивидуальность - это и есть отличие от эталона.

То, что ты называешь моими концептами и шаблонами по сути рисунок с натуры. Это эталон, на который накладывается живой образ и в сравнении я вижу индивидуальность.
но там же правды нет в том что вы написали, где же там рисунок с натуры… ну представьте как можно нарисовать скажем чувство, все равно рисунок будет передаваться путем ассоциативных переживаний, которые есть в окружении, все тханки таким образом написаны - на символизме, где каждый элемент несет свою смысловую нагрузку, в целом это работает, по отдельности нет…и художник не может передать красками то чего никогда не видел или видел, но этого не существует в данной системе координат… вот я писала со своей натуры, то как я это чувствую, но Ван сказал похоже… на что это похоже не знаю, да неважно, совершенно нет мотивации защищать индиго или не-индиго, но ваны – ненованы, все существа живые и имеют душу изначально просветленную и чистую, я люблю это в них, татхагатагарбху если на санскрите, и не принимаю остальные нахлобучки привнесенные нечистым умом… как налипшие комки грязи и мусора, которые не дают видеть натуру как вы говорите, т.е. реальность вещей а для этого нужно чистое вИдение… по абсолюту конечно ))

Цитата:
Ещё пара наблюдений, не чтобы тебя убедить, а чтобы дать понять, что и зачем делается.
Первое. Одежда. Ехал на работу и искал двух одинаково одетых людей. Не нашел! Казалось бы... Вся одежда шаблонная, покупается в магазинах и на китайских рынках. А похожей не было. Ну и что что не было похожей? Она ведь типовая. Брюки, юбки, платья, блузки, рубашки и майки. Вариантов масса, а типов один-два. Никто не ходит в шарах или кубиках, туниках и так далее.
Второе. Рукопожатие. Есть лишь два типа мужского рукопожатия. Открытое встречное, когда ладони вертикальны и тебе в ответ жмут руку. И барское, когда одна ладонь горизонтальна и тебе её милостиво вкладывают в руку, а точнее дают потрогать.
Каждый мужик из тех, кто открыто жмет руку отличается друг от друга, но вместе они сильно отличаются от тех, кто как барин.
не два… есть еще когда за запястье дают себе пожать руку, это когда руки от машины грязные…
или сложенными ладонями у сердца и легкий наклон головы так делает обычно тот кто уходит первым … никаких рукопожатий там нет…

Цитата:
Это применение типовых шаблонов, которые строго подчеркивают некоторые существенные отличия людей.
Ты можешь сказать - фигня, концепт.... Но мое знание применимо и допустимо, твое отрицает.
Вы никогда не поймете! - дежурная фраза Но Ванов. К сожалению для себя СЛИШКОМ ЯРКО ПОНЯЛ. Примеряя одни шаблоны из спектра своего восприятия, выделил ваши персональные методом несовпадения. Твой пост от начала до конца шаблонен. Это другой шаблон восприятия и он твой, персональный.
просто но-ваны в целом понимают, что ни они ни вы не можете переделать себе мозги и поэтому не совершают бессмысленных телодвижений… вот смотрите, как будет пытаться описать мир людей марсианин – представили? вы наверняка взорветесь негодованием по поводу описания себя-как человека, и скажете чушь собачья… ты марсианин и объяснить тебе что есть такое люди и их чувства как юмор, улыбка, любовь и радость просто дохлый номер…после нескольких попыток вы утратите смысл и интерес к беседе…

Цитата:
Но мои не мешают мне понять твои. И я не считаю, что из-за твоих шаблонов ты меньше понимаешь людей. Нет. Понимаешь, по своему. Я по своему.
Но когда мы сталкиваемся в споре, то видим как раз шаблоны друг друга. Так вот, мне именно что было интересно понять эти шаблоны у разных людей. Стандарты, куклы ментальные или психологические и так далее.
Ваш концепт, что люди видят только через свое личное, не совсем верен. Это так, но далеко не всегда. Поэтому людей можно озадачить. Можно показать другую грань восприятия.
Но Ванам нельзя. Пока они сами не увидят. Видимо Но Ваны, как и Ниннику, умеют видеть через других людей, их глазами и душами. Только условия и средства для этого у нас видимо очень разные. И я пока не могу их зафиксировать.

Меня удивляет реакция Но Ванов (Уддианы в их числе) на так называемое менторство.
Вы поступаете не так, как мы. И меня поражает ваше поведение. Когда я сталкиваюсь, а я сталкиваюсь очень часто, с таким поведением в жизни я просто устаю. Это мне кажется диким, нереальным, нежизненным. Вы не любите людей. Вы просто глобально не понимаете человека. А ведь он при всех его шаблонах и стандартах - одно большое НЕИЗВЕСТНОЕ.
хотите сказать что … глобально обязаны их понимать и любить…понимаю )) я уже эту тему для себя промедитировала, и поняла ее глубинную суть…о выводе умолчу – меня кое-что настораживает на этом форуме писать мысли-выводы…. ну не знаю, я тоже устаю от людей и их стандартных проблем, их в конечном итоге не так уж много и это очень утомляет… банальностью и главное предсказуемостью всех исходов этих проблем, а проблема вся в неуемных желаниях, которые нескончаемы и валятся в ум как буря в пустыне, масса песка летит в мозг создавая желания, сменяя один поток на другой куда подует ветер…наши мысли это ветер - трудно удерживать концентрацию на чем то одном, да это мир желаний, секунда затишься и опять ветер, в следующую минуту это желание сменяется на противоположное и тут начинается хаос в отдельно взятой голове, которая начинает при этом учить других как жить, учить того у кого ясность присутствует как раз и все отлично видно на гораздо большее расстояние, чем той в которой произошло столпотворение мыслей и чувств соответственно…

ситуация людей такова, что их меняющаяся природа приводит их к дисбалансу причиняя страдания им самим – т.е. состояние ясности сменяется похмельным синдромом и это чередуется с космической скоростью, причем эта смена происходит от внешних явлений – пошел дождь нам взгрустнулось, вышло солнце нам весело, упало дерево на машину проблема, наступили на ногу ну объяснялки с самим собой – вот устали пора в отпуск и т.п. фигня…

у меня например жуткое состояние перед жертвами людей, за день-два, перед любыми катастрофами с жертвами, меня выворачивает наизнанку… и когда лезут учить как мне тут жить хочется дать в будильник в таком состоянии…но это еще мягко сказано – я хочу просто пристрелить башку виртуально тому уроду или какой-нибудь дуре потому что мне очень больно внутри и эти разговорчики пошленького самодовольства мне поперек всего моего существования в ту минуту… я то в тот момент не понимаю где и что болит и почему… и потом уже постфактум понимаю почему было так, сейчас я уже знаю себя заранее… хотя нет - в последний раз, когда упал самолет у меня была истерика сначала внутри себя, потом наорала на маму прямо в 5 вечера когда он и упал я тогда чуть сознание в магазине не потеряла до того было муторно - я это пишу не ради самопроявления, а для сравнения…может дурацкий пример конечно, и не факт что это у всех так…

Цитата:
Да, скорость мышления есть, да необычный взгляд есть, умение видеть насквозь есть. Но при этом реакция на все - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, шаблонно-стандартная, не допускающая.
И желание отстоять границы и стандарты своего восприятия столь сильны, что вы не можете думать вместе с человеком.

я могу… из сострадания наверное или когда хочу помочь иногда еще…

Я не беру вам подобных. Там возможно у вас что-то и получается. Но взаимопонимание с понимающим - неинтересно, скучно. Обмена нет, энергии нет. Все и так без слов понятно и даром достается.
Потому то у вас такое фундаментальное одиночество. Вы отделили себя от людей добровольно, своими границами и стандартами. Потому нет взаимодействия, а потому и нет готовности восприятия.
Чтобы жить интересно, творчески нужно стремиться не к себе подобному, а несовпадающему, к полярному. И путем вмещения и радости от вмещения можно двигаться дальше.
я не могу так, это выматывает и очень устаю от таких вещей… я не могу себя саморазрушать тем, то мне не нравится делать… а про вмещение – вмещение чего? какой такой радости, ту которую «излучают» здесь отдельные персонажи? да в гробу я ее видела такую радость, от ненужных побед – остается только усталость и тоска зеленая… от этого форума иногда=всегда такой тоской веет как ни зайдешь сюда …

Цитата:
Но Ванам не хватает радости. Я уже писал. И Но Ван проигнорировал. Ваши источники радости, если они существуют, не связаны с людьми, а строго отделены от них. Это либо природа, либо размышления.
А потому у вас нет готовности и желания вмещать противоположности.
Одна из версий Но Вана была та, что вы, возможно, вымирающий вид.
Я тогда такое же предположил.
Шутка конечно, не верю. Но такое мировоприятие ущербно, не жизненно. И это уж слишком бросается в глаза. Особенно при сопоставлении с моими шаблонами.
про радость см. выше...а радости хватает и в действительности у меня это связано как раз таки с людьми… )) да и не считаю я людей и прочие такие воззрения правильными, если видеть красоту этого мира… отвергаются лишь сансарические вращения в нем…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2006, 15:22   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от uddiana
неугомонные обиженные мигранты, дары, тэфы и ди-джеи…
Ура!!!
Мы объединились!!!
Хотя бы в списках врагов, но вместе
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.08.2006, 19:35   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uddiana
неугомонные обиженные мигранты, дары, тэфы и ди-джеи начнут опять к слову и без пытаться самореабилитироваться и требовать сатисфакции…
А с чего это я обиженный?
Я даже не читаю ваши посты.
Если бы Дар не показал, то и не обратил бы внимание. А увидев... ну балуется молодёжь, что ж теперь на них обижаться.

Однако не хочу, чтобы вы, подростающие, на меня обижались. Вот и Нована хотел поддержать, чтобы уж совсем не снесло, но он сказал, что ему это не надо, не прощает меня. Вольному воля. Видать сильно задел.

И ещё. Мне не так важно как вы относитесь ко мне. Можете меня ругать, оскорблять - переживу спокойно. Но не дам говорить об Учении и Учителях оскорбительно. Опять обидетесь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 01:52   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Друзья, угомоните пыл. Прошу вас. Не повторяйтесь. Что вы из себя задетых строите? Не об этом речь. Просто, если есть что сказать, скажите.
Зачем на искренность так реагировать, надевать маску дурашки...
В конце концов это ваши роли, не вы сами. Личная просьба. Не лезьте больше с этим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 02:28   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Уддиана! Спасибо за искренность. Знаешь, захотелось даже тебя за руку подержать и побыть рядом, молча.
Ну что я могу сказать.... Ты все верно написала. Все так. Спорить не хочется совсем. Да и не о чем спорить.
Я могу только глупости разные рассказть. Мелочи, о себе. Но это все не для тебя. Да и не дадут мне сейчас от сердца ответить. Звонки уже начались, забеги в кабинет начнутся. Каждый раз закрываться - через пару часов становишься улыбчивым балваном. Ничего внутри - все снаружи. Мартовский кот на крыше - вот и будет через час тот образ, который сам придет, даже влезать в него не придется.
А от твоих слов тепло лучится. И в ответ хочется тепло тебе отдать.
И плакать хочется. Слезы стоят в глазах.
Счас покурю и пройдет.
Вот, покурил и почти прошло. Но глаза уже красные. И очередному залетевшему в кабинет придется опять врать, что дым в глаза попал.

Я для этого и ношу свой доспех, чтобы не жить так как ты, не реагировать на мир и людей так. Он мне уже до тошноты осточертел. Но если его снять, то ... Я не уверен, что то, что попрет оттуда будет лучше того, что снаружи. Не уверен. Потому он и нужен, этот доспех.

Мысли как ветер в голове.... Вот есть сейчас такие. Люди плохо знают себе цену. Они либо недооценивают себя, что очень часто. Либо переоценивают. И то и другое мешает им понимать других. Они сравнивают себя с ним и, если человек необычный, то не в свою пользу. Отсюда комлексы, отсюда заблуждения.
Если бы они знали свою цену, то было бы иначе. Было бы больше места улыбкам.
Помнишь мы говорили о собственной цене? В последнем твоем посте в ветке про Странников. Я в ответ написал, что услышал накануне - ТЫ САМ ОТМЕРИШЬ СЕБЕ ЦЕНУ.
А ведь это самое трудное. так хотелось бы, чтобы тебя оценивали другие. Но не получится. А дать себе истиную цену - это принять свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это так тяжело. Так хочется себя умалить, чтобы не отвечать за собственные глупости. И не нести последствия чужих.
Я умаляю себя. Занижаю свои возможности, свои силы ограничиваю сам, искусственно. Из страха боли, из страха тяжести. Из страха одиночества. Реального одиночества.
Когда-то я сильно переоценил свои силы. Теперь маятник в другой стороне. И время должно пройти, чтобы оценить правильно, чтобы все вернулось в точку равновесия. Но так хочется сказать: Да минет меня чаша сия! Пусть пронесет её мимо МОЙ СТРАННИК!

Я говорил не раз, что знаю себе цену. Но это та цена, которую я себе отмерил. И большего не хочу. Но нервы выкручиваются в спираль и взрыв идет со всей неизбежностью. Раньше я накрывался с головой одеялом и так лежал часами, пока приток сил не растворится.
А теперь у меня нет такой возможности.
И тогда ныряешь в материю. Поглубже. Чтобы не чувствовать воплей пространства, чтобы не отзываться на боль. Ибо что толку?
В такие минуты я вижу пыльную, грязную шеренгу. За ней другая, потом ещё. Все в железе, укрыты щитами. Только глаза сверкают. И я среди них и я не один. И нет той силы, которая сокрушила бы нас.
А когда приходит такая сила, то и она не добьется своего. Мы просто становимся иными. Птицами. Белыми чайками. Стаей волков, крепостной стеной. А когда она уходит, мы вновь в том же самом строю.
И нет ни единой минуты отдыха.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 04:14   #7
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ниннику, слезы это ж бодхичитта, значит вы живой и панцирь надет так, для страховки ))
я доспехи принципиально не ношу в последнее время, искренность это глупость да, быть таким какой ты есть тоже наверное… это ж не крик души и не бог весть какая искренняя писанина, я просто отвечала на ваш пост, да я так живу и не вижу в этом ничего особенного – вообще неверие в себя это не очень хорошо, это сильный источник омрачений, начинаешь копаться в себе расстраиваешься весь как есть и потом хмуро смотришь на окружающих людей и вообще в мир…а давать любовь и добро как бы это ни звучало громко, можно только если ты сам находишься в подобном состоянии, иначе это будет фальшь и фуфло, как бы там ни старался , внутрь она знает наверняка каково положение вещей на самом деле ))

знать свое предназначение и никогда не сворачивать с этого пути - это как хочешь полюбому – как не отвлекайся и что ни делай такого - это как праздник который всегда с тобой… мне есть на кого опереться и на чем сверяться, вам конечно труднее рулить по океану сансары без навигатора, но он же внутри, как ни крути все равно выводит на нужную тропу, а когда сбиваешься тут начинается жуткий внутренний дискомфорт и начинаешь искать знаки, так?

а людям я не верю, вернее не доверяю их мыслям – их законы что дышло, куда ветер подул то и вышло, и люди намного более жестоки, чем можно себе представить, потому что разделяют на себя и других «таких как я» и такие как мы жалости не дождемся…ну и фигня какая тетя джей – я уже привыкла к отсутствию сострадания, я не первую жизнь живу тут )) кстати ответила вам в лс – не боитесь, без угроз и оскорблений, хе смешные вы тут все какие...как в бронежилетах осторожно так подходят с палками в руках – просто вспомнился учитель один буддийский, он рассказывал как подходили к нему одни эзотерики для благословения, он когда потом рассказывал, у него из глаз слезы текли от смеха – он распахнул руки для того чтобы они подошли, а они долго-долго сомневались, пока свою внутреннюю броню не сняли – он сказал что первый раз видел что люди на таких заморочках-эмоциях-ломах подходили к учителю, так он и стоял с распростертыми объятиями пока они не решились-таки подойти…да ребята мозги у вас тут шизотерически конкретно плавятся ))

ладно, ниннику, спасибо за теплые слова и вообще за то что вы есть
думаю тему можно закрыть, а?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 06:07   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Доктор Эмото пришел к выводу, что, "все вещи лежат в пределах вашего собственного сознания". Таким образом, он верит, что мы должны стараться поднимать наш уровень ХАДО, например, посылая благословение нашей пище, а пить воду в отсутствие отрицательных эмоций. Также были исследованы образцы воды из различных водных источников всего мира. Вода подвергалась различным видам воздействия, таким как музыка, изображения, электромагнитное излучение, мысли одного человека и групп людей, молитвы, напечатанные и произнесенные слова. К примеру, такой эксперимент: на бутылках с водой две надписи - на одной "спасибо", на другой "ты глухой". Вода сформировала красивые кристаллы, в доказательство того, что "спасибо" одержало верх над "ты глухой". Таким образом, добрые слова сильнее злых. Если один человек, молится с глубоким, ясным и чистым чувством, кристаллическая структура воды будет ясна и чиста. И даже если небольшая группа людей имеет беспорядочные мысли, кристаллическая структура воды тоже будет неоднородна. Однако если все объединятся, кристаллы получатся красивыми, как при чистой и сосредоточенной молитве одного человека. Под влиянием мыслей вода изменяется мгновенно.

Кристаллическая структура воды состоит из кластеров (большая группа молекул). Слова, подобные слову "дурак" уничтожают кластеры. Негативные фразы и слова формируют крупные кластеры или вообще их не создают, а положительные, красивые слова и фразы создают мелкие, напряженные кластеры. Более мелкие кластеры дольше хранят память воды. Если есть слишком большие промежутки между кластерами, другая информация может легко проникнуть в эти участки и разрушить их целостность, таким образом стереть информацию. Туда также могут проникнуть микроорганизмы. Напряженная плотная структура кластеров оптимальна для длительного сохранения информации. Доктором Эмото много проведно экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружил, что это не одно слово, а сочетание двух слов: "Любовь и Благодарность"
Вот долго думалось в какую тему можно было бы дать этот отрывок. Да в любую. Я человек здесь новый, но и состарится не спею Интересно было пообщатся, потусоваться среди рериховцев. Давно этого не было. Ожили давно забытые ощущения. Я пыталась понять и тех и других. Тех, кто нованистые, и тех кто антинованисты Кто-то здесь откровенно говорит или кричит о боли.О совершенно реальной боли. А в соседней ветке мечтают о Милосердии Ну ребята общинники вы и толстокожие, долго жить будете. А модераторы только и успевают раздавать слонов и подарки. Я вот тоже одно время в своей жизни как НованЫ метала кинжалы А потом поняла, а СМЫСЛ? Я и себя угроблю, но мир не изменю. Надо учиться мудрости. Какой? Отделять то что нужно, от того без чего я не могу обойтись. Дело ли это, человек ли это, книга ли это... Да все что угодно. Я считаю может быть что-то достоинством в себе, а на поверку завтра это недостаток.
Поэтому нованистые товарищи обязаны сами перед собой навести в себе порядок, все хорошо в меру, и можно понять все, но оправдать можно лишь до определенной черты. Никто здесь,(есть исключения правда) не умеет делать самого главного СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ.Вон у Мигранта аж "потемнело в глазах", на мое появление на теме об общине. Не обижаться правда, правда. А почему? Потому что я постоянно употребляла Но Вана и к месту и не к месту. И читать меня он уже просто не мог. Что не правдва? А с Да да я не ерничала, мне действительно хотелось что бы вы все улыбнулись. И да да в первую очередь. Итак"Да здравствуют правила и модераторы."
Но я не хочу что бы решили что я имею права ставить крест на форуме. Нет Как сказали Махатмы "Человечество это пятно грязи на поверхности". И мы все замечательно смотримся. Я то ведь тоже не могу строить отношения. С теми кто меня не понимает. А я писала, что счастье это когда тебя понимают. Я чувствую предубеждение в отношениях. Если даже ниннику меня не узнал... То получается, что вы все здесь, каждый в своем виртуальном мире. ..Далеки от реальности
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 07:12   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Если даже ниннику меня не узнал...
Вот и раскройте личико, уважаемая Гюльчатай.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 07:18   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от абрикос
Если даже ниннику меня не узнал...
Вот и раскройте личико, уважаемая Гюльчатай.
Ну Вы даете... А подумать.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 07:59   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В лом. Люди меняют ники постоянно. И я часто теряю понимание. Я не трачу время на них. Но Ван, меняя ники, внизу подписывался. Так понятнее. Не надо тратить силы на распознавание. Всегда понятно с кем имеешь дело. Это как уважение к собеседнику. Есть ветка в Работе форума, где люди предупреждают о смене своего ника. Чтобы не затруднять других. И быть узнанными.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 08:42   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Друзья, угомоните пыл. Прошу вас. Не повторяйтесь. Что вы из себя задетых строите? Не об этом речь. Просто, если есть что сказать, скажите.
Зачем на искренность так реагировать, надевать маску дурашки...
В конце концов это ваши роли, не вы сами. Личная просьба. Не лезьте больше с этим.
Ниннику, я понимаю, вы уважаете эту молодёжь, вы с ней беседуете, что-то там говорите, сокровенное... Словом, вы их понимаете. И это радует. Откровенно радует, ибо им, выросшим в условиях, когда кругом бандиты... словом, кругом современность, трудновато. Я со своим сыном, которому 19, тоже ношусь как с писанной торбой. Поймите и меня: я их никогда не трогаю просто так. Я маску - не надеваю! Я такой, каков есть. Нет, конечно же одеваю маску в случаях совместного веселого разговора. т.е. когда ёрничаю, шучу и балагурю, а так - нет у меня масок. Этот ваш пиар по поводу наших масок, а их открытости, ранимости, болезненности - немного не справедлив. Подумайте какой сад вы растите!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 09:12   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, этот пиар справедлив. Более чем.
Есть смысл и жедание передать нечто. А поучений никто не просит. Вот есть, что сказать, то скажите. А когда по вашей персоне или по моей прокатываются, то и фиг с ними. Мы не должны себя с ними сравнивать. Вас обижает то, что молодежь берется поучать и стыдить?
Да пусть их!
Про ваши святыни я сказал. Там, у них свои святыни есть, не хуже ваших. Ну, повторять не буду.
Мы с вами должны знать себе цену. Не только себе, но и цену общения с нами. Пусть заниженную, это даже не плохо. (реальную знать трудно, а завышенную - убого получится). Поэтому дадим себе скромную цену.
Скажем так, общение с нами не стоит оплаты. Не стоит явного уважения или почитания. Оно не стоит даже терпения. Может быть понимания чуть чуть или только готовности выслушать или прочитать. Этого и то много.
Реагируют, спрашивают - посчитаем за счастье. Не хотят, значит того мы с вами стоим.
Но вот в праве зато мы с вами и сами к ним так относиться. Не хотим общаться - не будем, не заставите. И все.
Вот и вся цена.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 09:31   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Справедливость пиара в наших масках? Какие маски вы нашли? Вы уж раскройте. Я не спорить с вами ввязался, а напомнить, что вы уже несколько раз упоминали о моей, якобы, маске. Ниннику, да я здесь прямолинеен как асфальт, как рельс...

Стиль, которым мы здесь общаемся, соответствует нашим внутренним намерениям и ожиданиям. Я ожидаю и намерен помочь Рериховскому движению, соответственно и стиль моих постов таков - деловой-активный. Неужели ж вы думаете, что я не мог бы написать здесь своих стихов (грешен? иногда балуюсь), выставлять картины, общаться в стиле художественной прозы? Нет необходимости, нецелесообразно!
А ранимость молодёжи. В этом есть свой глубокий смысл, но... не надо это делать за счёт принижения других: маски, дурашливость... О ком вы? И о чем? И не надо идти у них на поводу, делая вид, что их матюги и высокомерие - некий стёб и манеры. Знаю я это сюсюкание... Я со своим сыном с детства разговаривал как с нормальным человеком, уважая в нем личность. И мы с ним спорим, часто обсуждаем очень сложные вещи.... Да что я говорю, Ниннику, не вы один отец. Я к тому, что заигрывать с ними не стоит, говорите своими словами, а меня в масках выставлять - увольте! Вам, похоже не стало уроком, что весь форум не согласился с вами в ваших манерах общения с молодёжью. Я не вмешивался, можете просмотреть более внимательно, но и выставлять меня дурачиной тоже не согласен. Тем более, что не вижу оснований. Я ж говорю нормально с Юрой Ш., Волковым, некоторыми другими, хотя вот там-то, вот в них-то побольше индигового оттенка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 09:34   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

А святыни - это Учение. Это Учитель и семья Рерихов. Вот их и не трогайте.

Где маска?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 09:43   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ладно. Скажу, что думаю и пошел домой. Башка трещит.
Маска. Возможно уже и нет.
Но попытаюсь.
Перечитайте пост Уддианы. И потом свой. О чем там и о чем ваши слова. О чем Дар? И вы как-то синхронно. Вы выбрали лишь то, что как-то затронуло вас. И в ветке Памяти тоже так поступали и в ветке Мне понравилось ... тоже так же.
А ведь речь не о вас или обо мне шла. И вообще, можно ведь смотреть в корень...
Откуда вы знаете, что они молоды? Они об этом не писали.
Я как-то встретился на другом форуме с одним горячим фруктом. Ему в итоге 56 оказалось, кажется. Не помню, больше 50. А рубался как пацан.
Дело не возрасте. ДЕЛО В ВАШЕЙ РЕАКЦИИ на них, на их суждениях.
Реакции поучающей, снисходительной, требовательной, потом возмущенной и в итоге - отторгающей.
Мне кажется - это маска. Учителя, спасителя, воспитателя, родителя, наставника и так далее. тут она не проходит.
Вы все время пытаетесь сказать, что защищаете ценности. А от кого и какие? А они нуждаются в этом?
Не кажется ли вам, что это лишь повод занять позицию? А на позиции легче обороняться.
Но ведь не атакуют же....
Ну, все. Попытался. Не судите строго. Весь день сегодня пылаю и шашкой машу. Пошел на отбой. На два дня.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 10:54   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от uddiana
я доспехи принципиально не ношу в последнее время, ...

а людям я не верю...
смешные вы тут все какие...как в бронежилетах осторожно так подходят с палками в руках

…да ребята мозги у вас тут шизотерически конкретно плавятся
честно говоря надоело уже это позерство...
думаю это подсознательое желание стать выше остальных...

если я без доспехов, значит все с доспехами....
если я не боюсь, значит все боятся и ходят с палками...
если я открытый значит все в масках...
если я честный значит все притворяются, дурачатся...

затем все эти приевшиеся, изжеванные банальности
типа вы видите в других себя, это зеркало...

детство какое-то...

и постоянное желание показать свою отстранность, пофигизм,
поплевывая со стороны...
какие вы смешные, какие вы пугливые, как вы не умете читать, видеть корень... ох уж эти люди... какие же вы... и т.д.

постоянное желание видеть чувствовать себя непонятым героем
слова которого всех задевают...
скучные стандартные реакции...
написал пост и если не отвечают значит дураки не понимают...
ответили... ага вас задело!!!... ну что же вы такие?...обидчивые...

возраст не имеет значения...
кто-то в 18 лет может написать умный, толковый, творческий пост...
а кто-то и в 80 будет бахвалится "эх вы люди... какие же вы..."

на самом деле это страх признаться перед самим собой
что ничего в тебе особенного нет... ты такой же как все...
вот потому и хочется видеть в ответах других обиженность,
задетость, а если нет желаемой(!) реакции значит надели маски...
притворяются...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 11:41   #18
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Доктором Эмото много проведно экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружил, что это не одно слово, а сочетание двух слов: "Любовь и Благодарность"[/b]
Привет, Персик, именно это ты слышишь от меня когда пишешь на этот форум, я же вижу то деревце, которое пытается расти у меня на балконе. Большое спасибо за это сочетание слов. "Любовь и Благодарность" как раз вовремя и в нужной ветке


Цитата:
Сообщение от абрикос
. Если даже ниннику меня не узнал... То получается, что вы все здесь, каждый в своем виртуальном мире. ..Далеки от реальности
Да, это так. Пошла учиться реальности.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 11:53   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Перечитайте пост Уддианы. И потом свой. О чем там и о чем ваши слова. О чем Дар? И вы как-то синхронно. Вы выбрали лишь то, что как-то затронуло вас. И в ветке Памяти тоже так поступали и в ветке Мне понравилось ... тоже так же.
А ведь речь не о вас или обо мне шла. И вообще, можно ведь смотреть в корень...
Можно, только интересное наблюдения, что каждый видит корень по-своему. По своему уровню. И ничего плохого в этом нет, как ни странно. Я вот делаю, видать бессмысленную, попытку доказать недоказуемое, потому что точка зрения - не та, и смотрят - не на то.
Но еще раз делаю.
Ничего плохого нет в простых житейских мелочах - и радостях и горестях и заботах. Не надо свысока смотреть не то, что кому-то дождик настроение испортил, лучше попытаться понять этого человека. Если многие начнут стараться понять многих - только тогда жизнь изменится. Не раньше. если кто-то ушел вперед, то ему прийдется задержаться где-то в пути, чтобы ждать остальных. Хочет он того или нет. а будет злиться на "отставшую массу тупорылых", то
окажется со временем в самых задних ее рядах.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.09.2006, 12:00   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
. Если даже ниннику меня не узнал... То получается, что вы все здесь, каждый в своем виртуальном мире. ..Далеки от реальности
Согласно правилам форума Вы должны объявить о смене ника. Этот механизм упрощает жизнь всем участникам форума. Такова реальность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги