Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2005, 16:13   #1
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Виртуальная община

Возможно ли образование в сети виртуальных общин на базе, например, форумов? Тоесть может ли сеть стать связующим звеном в образовании таких общин?

Под виртуальной общиной я подразумеваю не сборище людей "тусующихся" на одном сайте/форуме/чате, а небольшие группы людей гармонично взаимодействующих друг с другом сначала через сеть, а затем и на психическом уровне.

Большинство попыток искусственного создания небольших общин оказались безуспешными из-за невозможности установления гармонии между их членами. Не является ли сеть естественным средством подбора потенциально гармоничных коллективов? Жизнеспособны ли такие общины? Могут ли они заменить "обычные" общины в новом веке? (под обычными подразумеваю гармоничные сообщества людей живущих в одном районе)
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 16:33   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Посмотрите на нашем с Вами примере. Мы как-то и не договаривались.)))

В чём же прикол, как думаете?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 16:35   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

я думаю, что это вполне возможно.

только в такую общину надо тогда закрыть доступ для "любого" ("не своих"), а оставить только "своим", потому что "не свой" не сможет общаться на том же уровне, что и "свои" и будет или выбит из общения или будет вносить хаос в группу.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 17:31   #4
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
я думаю, что это вполне возможно.

только в такую общину надо тогда закрыть доступ для "любого" ("не своих"), а оставить только "своим", потому что "не свой" не сможет общаться на том же уровне, что и "свои" и будет или выбит из общения или будет вносить хаос в группу.
В том то и дело что доступ закрывать не требуется - кто не уживается, тот сам уходит т.к. теряет интерес. Например из 1000 человек может сформироваться несколько общин по 5-15 человек, которые друг с другом сгармонизированы, остальные неосознанно уходят в другие зоны сети в поисках "своей" общины. В жизни такие переходы затруднительны, потому и образование устойчивых общин происходит реже.

Цитата:
Сообщение от Истин
В чём же прикол, как думаете?
В данном случае интересен не конкретный случай а тенденция - хотелось бы взглянуть на всю сеть в целом, посмотреть на образуемые ею взаимосвязи между миллионами людей и попытаться проследить развитие взаимосвязей на 100 лет вперёд.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 17:52   #5
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//В данном случае интересен не конкретный случай а тенденция - хотелось бы взглянуть на всю сеть в целом, посмотреть на образуемые ею взаимосвязи между миллионами людей и попытаться проследить развитие взаимосвязей на 100 лет вперёд.//



Люди взаимосвязываются сответсвием сознания. Если люди сознательно созвучны, то каждый знает своё место, знает когда сказать что, знает когда зделать что, знает когда помочь чем.

Представте человека определёного сознания, вот он зашол в инэт, и начинает притягивать к себе инфу соответсвующию, от одной инфы отказывается, а другую употребляет, на сайты определеные заходит, делает определеные действия.
Представте людей определеных сознаний, и вот каждый зашол в инэт и начинают притягивать к себе инфу, каждый какуе-то свою, заходят на какие-то саты, делаю определеные действия.
И вот люди с соответствующим сознанием как-то пересикаются. Образовывают какие-то взаимосвязи.
Есть люди и то что между ними, между одними любовь, между другими интересы, люди на чём-то обьединились, это на чём они обьеденились влияет на них и также они влияют на это, это всё взаимоотношение между людьми.

Каждый может проверить как он (она) сответствует моему сознанию, просто читая, то что я пишу, одному мне прийдется написать пару предложений, а одному и одного хватит для понимания.

Что Вы подразумеваете под развитием взаимосвязи на 100 лет?
(((Это тоже можно взять как пример, я понимаю, что Вы имеете в виду этим вопросом, и своим вопросом уточняю понимания Ваших слов, для лутшего взаимопонимания.)))
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 19:32   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Община - это семья. Вы можете создать семью в интернете? Не познакомиться, а именно создать, вплоть до совместного хозяйства? Сразу виден весь абсурд. На начальном этапе необходим совместный труд и гармонизация ауры.
Община подразумевает что то общее, а не виртуальную болтовню. Замените слово «виртуальная», на аналогичное «майя» и вы получите ответ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 22:00   #7
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Виртуальная община

Необходимо найти объект совместного труда, т.е. то, на что будут направлены усилия стремящихся к единению. В противном случае первый порыв сменится буднями и связи между людьми потихоньку начнут угасать. По сути дела – это создание новых кармических связей. Кармические связи с людьми, с которыми Путник связан сейчас (родственники, знакомые, друзья, сослуживцы по работе), он стремится заменить кармическими связями с идущими по Пути Учения Живой Этики. Если такие кармические связи идут из прошлых воплощений, то мы все обязательно встретимся.

«Очнуться нельзя от встреч сужденных.
И не учесть посланий на страницах жизни.»
Озарение, 2.ч.1.VI.1.

Однако, если долги погашены, или кармических взаимосвязей вовсе не существовало, то необходимо изрядно потрудиться, чтобы взаимосвязи окрепли. Однако, стоит учитывать, что ученик связан с Учителем, который берет на себя часть Кармы ученика. Не будет ли ученик, стремящийся образовывать новые кармические связи, чрезмерно отягощать Сердце Учителя такими связями.

«Потому и Говорю: утомляйте Меня, нагружайте Меня всеми тягостями мира.
Не Утомлюся, не Отойду в утомлении, ибо не Знаю, что есть утомление. Изгоняю это.
И Прошу вас, утомляйте Меня, иначе не дойти в сад прекрасный.
Я сказал.»
Зов. 1923 Апрель 7

Созвучие Сердец - необходимое условие.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 22:21   #8
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Может быть это и возможно, но не так действенно. Нужно смотреть в глаза человеку, только тогда прекрасно понимаешь сотрудника.Общаться можно, но лучше непосредственные встречи.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 01:21   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Бессознательные интенсивные импульсы))))))))))))))))))

Община уже существует, но ее существование никому не интересно. Общие интересы действительно есть, но они никого не влекут. Есть бессознательное стремление к объединению, но обычное сознание ничего не знает об этом. Пока каждое такое сознание не поймет, что обыкновенная кооперация просто удобна и целесообразна, тогда все стремления так и будут в стадии туманной бессознательности.
Виртуальность как и майя также реально существует, как и действительность и об этом хорошо знают те, кто изучал тонкое восточное мышление. Поэтому и виртуальная община тоже может существовать, но только в своих рамках. Просто надо понять формат такой общины и подумать, какие есть минимальные и максимальные возможности в этом формате. Вот и весь вопрос.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 09:40   #10
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Что Вы подразумеваете под развитием взаимосвязи на 100 лет?
Подразумеваю экстраполяцию тенденции последних лет на столетие вперёд.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 05:16   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

//Подразумеваю экстраполяцию тенденции последних лет на столетие вперёд.//

Всё ускоряется.

Узуверы еще пуще изуверствуют, воры больше воруют, темные пуще беснуют, светлые светом зальются.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 11:12   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Виртуальная община

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Возможно ли образование в сети виртуальных общин на базе, например, форумов? Тоесть может ли сеть стать связующим звеном в образовании таких общин?
Это возможно.
Более того, сотни к этому бессознательно стремятся, а десятки уже пытаются сделать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 20:26   #13
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

И какие цели будут у таких общин?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 20:55   #14
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
И какие цели будут у таких общин?
Цели естественно великие, например "в кваку по сетке погамать" Всё зависит от интересов вокруг которых объединяется каждая такая община, разные интересы - разные цели.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 23:23   #15
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию единение разбито бездействием.

12.276. Люди обычно избегают слово единение, они боятся его. В то же время они много говорят о сочувствии, но забывают, что оба понятия тождественны – одно без другого немыслимо. Так же точно и в другие понятия люди пытаются подставить менее ответственное. Сочувствие может ограничиться словами, но единение должно вызывать действие. Каждое действие уже пугает малодушных. Они не хотят понять, что каждая мысль сочувствия уже сильное действие, если мысль подобающе выражена. Часто сочувствие ограничивается звуком пустым. Таким образом, ни мысли творящей, ни действия не происходит. Сочувствие убито безмыслием, единение разбито бездействием. Человек опасается ответственности, но вместе с тем впадает в бессердечие.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 21:28   #16
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Виртуальная община

Я видел, здесь на форуме людей, тех, у которых было ярко выражено стремление к действию, но у них не хватало знаний деталей претворить стремление в дело.
Я видел здесь на форуме людей, тех которые были богаты в познании деталей, но этот груз давил на них неверием в людей.
Я видел здесь на форуме много людей. И тех по скуке стучал по клаве, и тех, кто пытались задавать вопросы, в своем искании Высших Принципов, искренне надеясь получить на них ответ.
Я видел, как люди приходили и уходили, разочаровывались, замыкались в своей обиде.
Я видел, как изменялись лица-ники, как возникали симпатии, потом угасали, как люди утверждались и самоутверждались.
Я видел как духовность, и душевность форума временами падала, потом поднималась вновь (с менталитетом вроде проблем не было, дурни типа … быстро отсеивались).
Я видел здесь на форуме жизнь – но жизнь в ее хаотичном движении.
Я смотрел на все это и задавал себе вопрос. Почему? Почему форум Учения (и не только этот) в котором краеугольными камнями являются Иерархия и Община, Психическая Энергия и реальные факты, реальные цифры, - пока создал только несколько бумажных крепостей, между собой конфликтующих. Итог – минус Иерархия.
Почему реальные недостатки людей и реальные препятствия являлись здесь неоспоримым фактом невозможности кооперации (кооперации в широком смысле этого слова. Спутники в данном случае не в счет и тем более за..ные воздействия и проверки). Итог - минус Община.
Почему Психическая Энергия здесь это, какое – то абстрактное понятие. Есть ведь реальные измерения по доктору Фоллю, есть Кирлиан, есть светотени. Итог - минус изучение Психической Энергии конкретно.

Я знаю людей в реальной жизни, тех на которых нужно было оказывать давление сегодня, чтобы они завтра могли кушать хлеб.
Я знаю людей в реальной жизни, тех которые имели силу оказывать давление, но их сила всегда работала только на себя.
Я знаю в реальной жизни, что давление нельзя оказывать вечно, по тем или иным причинам оно всегда ослабевает.
Я знаю в реальной жизни, что те, кто подавались давлению, как правило, не росли и забывали, что же они делали вчера, что сегодня кушают хлеб.
Я знаю в реальной жизни, что только осознанность и уверенность являются вечным движителем ..- для меня.. как эту осознанность и уверенность передать другим - не знаю.
Я знаю в исторической действительности, что Христианство приходило в Мир Общинами. Я знаю, как это было. И я знаю, что эта ступень – этап Община так же необходима для развития Учения, как для развития человека ступени - Рождение- Детство – Юношество – Зрелость -..Ибо не будет Общины - не будет ничего, т.е . Аспект энергетического развития человечества под названием Красота не закрепится геном в ДНК будущего человечества. И если Ноевые ковчеги, построенные Анастасией, Виссарионом для перехода через темную сторону времени, доплывут до Арарата, наверно оттуда выйдут пучеглазые, кривоногие ушастики (что – то типа аватарки Ким Киура ) ( ради Бога ничего личного и ничего плохого собственно к Ким Киуру и к ушжастику. Даже, наоборот.)
К чему все это я говорю? ( если конечно тема не умерла ). А что тут и правда говорить. Нельзя приказать – Всем дружить, всем Брататься. И поэтому симпатии и группировки будут возникать, иногда по Астрологическим параметрам, иногда по родственности интересов . Но а до остального, видимо «две молекулы водорода и одна молекула кислорода так и останутся в газовом облаке неорганизованных частиц», пока план «Б» Божественного Провидения не будет запущен в действие. ..
А на все почему и зачем – ответ один – Действуйте, и помощь придет .
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 02:11   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Танец,

Вы видели, но Вы не заметели, Вы знаете, но еще не осознанали, каждый стремится к Единению.
Скажите Ваш пост приводит лично Вас к Общине?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 21:00   #18
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Истин.

Говорю. Извините за оперативность.
Мой пост И о том, что мне Лично было бы уютней и легче прийти в Общину - готовую. Это если бы словами- постами можно было бы прийти куда –нибудь. ( ударение делать на БЫЛО БЫ)
Но я не океан - Солярис, который мог одной ..видимо.. головой постигая - претворять Истину. У меня же ручки, ножки, огуречик, которые для чего то нужны. А вообще – то пост в большей степени о другом. И о Единении тоже. Только бы понять, что каждый вкладывает в это понятие.
И Правда наверно не осознал, потому что не в реальной, не виртуальной и даже во сне не заметил, что каждый стремится к Единению. Кривое зеркало наблюдал единства.
И в большей степени мой пост обо мне (18 Я) и соответственно не приводит к Общине ( нет Движение ни на встречу ни в след) и наверно здесь был бы мой вопрос. А Ваши посты приводят к Единству? ( повторюсь родственность Душ и симпатии в счет не идут) .
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2005, 03:22   #19
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

Танец,

Хотел мой первый пост на форум написать как Вы написали в таком стиле.)
И такое чувство, что что-то не то, и вот я подождал, прошло время и тогда мне стало понятно, зачем мне вообще на это форум заходить, зачем мне писать посты, зачем мне здесь быть. Это трудная дилема, и ссамого начала как начал читать этот форум, читал и хотел зайти ответить, и всётаки не регестрировался, прошли месеца и когда понял зачем мне тут быть, тогда и зарегестрировался. Вы наверное уже прочитали в ветке тестирование, под ником Званый, мои первые слова на форум, это тот момент когда понял зачем мне писать посты, это и вылилось тем первым постом.)

//А Ваши посты приводят к Единству?//

Нет.

Наши посты приводят к Единству!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2005, 20:17   #20
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Истин : Видите ли Вы смысл и желание дальнейшего продолжения диалога о Виртуальной Общине до конкретных результатов – выводов ? ( Скажу по секрету ;, тема для меня – не знаю, как правильно сказать по русски – наверно больная или важная, так как возникала в моей инетжизни несколько раз, иногда в ней участвовал, иногда наблюдал со стороны, но всегда тема разбивалась об одни и те же грабли. Существует аксиома: n-количество людей при желании, мин. возможностях, и плане – иерархии всегда построят Дом. Если же строительство начнется с прений кто как понимает истину (пускай даже строительную) в лучшем случае просто Дом не построят, а в худшем случае летальный исход и Дома и строителей.)
И пока дальше не буду развивать тему, ибо полагаю вначале нужно услышать ваше согласие.
А пока из наших постов на данном этапе результат- вывод один: ни я, ни вы( Истин) не готовы исполнить - Да. ( В вашем ответе конечно было Нет Ваши( Истин-а) посты не приводят к Единству , А Наши ( ?) посты приводят к Единству, что мною было понято – ЛИЧНО вы не готовы ( сложное понятие готовности: – желание – возможность – и силы достигнуть при неизбежных препятствиях) ( ударение делать на данном этапе) . А понятия Община и Единство для меня тождественны.

! вот уже прочитал ваши первые слова в ветке тестирования. Сегодня. Перед этим Званного не заметил. Ко всем моим недостоинствам я редкий гость на форуме ( в сравнении со многими здесь по времени проведения) и много мог пропустить. А Истин- а заметил . Есть такая особенность ( отдельная тема ) одних сразу выделяешь на форуме – просто по Никам, других трудно запоминаешь ( с памятью вроде нормально и ..гордо с пьедестала ; загадку Эйнштейна решил двумя пальчиками.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги