Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 13:41   #4381
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Или желательно создать закрытую группу по изучению Записей.
Правильно, пора привыкать к нелегальному положению в секте.... Как же все-таки для некоторых все сокровенное и незыблемое, никогда не вызывающее сомнение, изложенное в великих Учениях теми, кто еще в предыдущих Манвантарах избавились от желания и необходимости развивать силу полового члена, совокупляться с наложницами, участвовать в оргиях, ревновать и уничтожать планеты, в силу уничтожения соответствующих оболочек Личности, все оказалось пустым местом... В этих вопросах Учителя всегда были непреклонны, и в первую очередь, требовательны к себе... И тут вдруг, с радостью некоторые выбрали в качество идолов тех, кто даже по морально-нравственному развитию не дотягивают до уровня "обычного хорошего человека". О каких ста годах вообще может идти речь? Когда и кто такое сможет правильно осмыслить и объяснить? Кто поймет? Дети, которые как губка впитывают всё? Или такие как я, уже сделавшие свой выбор? Если цивилизация и общество, не дай бог, не будут отброшены вниз к "диким временам", то этим записям не будет места в этом Мире ни через 100 лет, ни после. Всё для нашей Расы уже сказано последним словом в последнем томе А.Й.
Именно об этом десятки раз и повторяем... для троллей и умников "от третьего лица"

Цитата:
Прекрасно умиляют ваши бесконечные споры с великодушной Джай, ко иная вынуждена отвечать вам
Ну конечно, как же такое эго не будут умилять плевки и грязь от нацистов-бандеровцев и русофобов... все в стиле "себя любимого"... На правду ведь наплевать, главное самовыразиться... "Великодушный" ...

Тем не менее факты всегда будут разоблачать ложь... А подложные и низкопробные "записи" никогда не станут заменой Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Организаторы памятных мероприятий в честь 76-й годовщины освобождения от нацистских оккупантов в поселке Ворзель Киевской области оскандалились неординарным решением поставить в почетный караул у памятника павшим советским воинам мужчин в форме Вермахта и СС
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 05.11.2019 в 13:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 13:57   #4382
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей. И здесь могу с Вами согласится, что всё-таки есть некое меньшинство, которое приняло записи и уже на протяжении двух лет, со дня опубликования первых тетрадей, регулярно читает дневники ЕИР и выносит из этого для себя некую пользу.
Если попробовать оценить количество этого меньшинства, то это пару сотен людей − несколько человек у Вас на форуме, у нас в группе "Тетради Урусвати" пару десятков активных людей, которые трудятся над набором и редактирование рукописей ЕИР, а также сотня постоянных посетителей сайта urusvati.group. Пару сотен людей − много это или мало? Если учесть, что членов Белого Братства чуть больше сотни, а из них находятся на плотном плане только трое (во времена ЕИР), то две сотни - это много. Нужно учесть, что эволюция движется малым меньшинством, как об этом сказано в 645-м параграфе Надземного:
"Считаю, что эволюция совершается малым меньшинством. Не удивляйтесь, что такое же отношение существует между проявленным и хаосом. Тем не менее, космическая эволюция неустанно совершается. Так и среди человечества, нужно видеть, что лишь меньшинство готово принять переустройство жизни, но переустройство все же совершается. Так можно сказать, что лишь немногие готовы следовать путем эволюции, но их ясное сознание дает достаточную энергию. Мыслитель говорил: «Пусть останутся лишь немногие, ибо не в количестве суть»".
Поэтому не могу разделить Ваше огорчение по тому поводу, что "большинство сознаний не готово к восприятию новых записей," − это "не вопиющая очевидность", а суровая реальность, обусловленная трудностью пути духовного ученичества, духовной эволюции. Как Вы знаете, иерархия построена в виде пирамиды − чем выше, тем уже. Другими словами, чем сокровеннее и выше знание, тем меньше тех, кто смог принять его в своё сознание. Это закон, от которого никуда не деться. Поэтому не нужно огорчаться по поводу, что большинство не приняло новых записей. Эволюция будет совершаться без их участия.
Конечно, нужно давать отпор нападкам на творчество ЕИР и Учителя − это первая заповедь ученика, но зазывать не стоит, ибо, как говорится в АЙ, каждый ложно позванный повиснет жерновом на шее позвавшего. Врагам можно ответить такой цитатой из новых тетрадей ЕИР:
"Знание есть неотъемлемое право человека. Свобода познавания есть участие в эволюции. Каждый препятствующий свободе познавания есть враг эволюции". (Источник: http://urusvati.group/viewtopic.php?p=13301#p13301 )
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 16:57   #4383
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей.

Мои взгляды в этом отношении не претерпевали изменений, в отличие от вашего их восприятия. Ранее я говорил в целом, без уточнений, подразумевая, естественно, большинство. Конечно, всегда найдётся и меньшинство.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 18:04   #4384
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени...
Точнее сказать - прошедшие обработку и подготовленные к изданию выдержки из коллективных сеансов общения с Учителем.
Да Владимир Вы правы, но есть и маленькая оговорочка, последние книги были приняты без "коллектива".
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 18:11   #4385
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Говорят, что в Государственной Думе поднимают вопрос об объявлении Живой Этики экстремистской идеологией. Это правда? Если это так, то это не связано исключительно с МЦР, иначе МЦР был бы предметом обсуждения. Но похоже, что тема другая. Там обсуждаются антисемитские фрагменты поздних Записей, отправленных Избачкову каким-то «доброжелателем»? Эти фрагменты не обсуждались здесь, на форуме. Я уверен, что читатели Записей их заметили, но решили их даже не поднимать, зная, что это не закончится хорошо. И некоторые рериховцы все еще настаивают на том, что поздние Записи и Живая Этика это одно и то же, и каждое слово в Записях - это истина. В то же время, называя других Никодимами и так далее. Невероятно.

Богу божье, кесарю кесарево.


Н.З. Е.И. Рерих : -

1938.

"На Мир могут обрушится такие несчастья, что даже наихудшие бедствия могут представиться как счастье. Мы на дозоре! Все висит на ниточке. Планета висит на ниточке, опасность велика.
Урусвати заметила красную атмосферу, это от космического напряжения. Вокруг планеты − вращение нескольких небесных тел. Некоторые приближаются к орбите Земли, вызывая напряжение атмосферы, и такое космическое напряжение отражается на подземном огне. Вступаем в тяжкий месяц. 
Нарушение равновесия планеты вызовет многие троякие манифестации. Не только могут быть зримы новые небесные тела, но сам химизм Светил может измениться и, конечно, поражающе подействует на обитателей Земли.
Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события, потому так неотложно нужно твердить о ЖИВОЙ ЭТИКЕ."




" Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события, потому так неотложно нужно твердить о ЖИВОЙ ЭТИКЕ."

Приходит время выбирать с кем "вы".

Последний раз редактировалось Said, 05.11.2019 в 18:13.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 19:16   #4386
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Хорошо. Напишу не о чтении, а об изучении Учения и применении.


Значит, мы при этом расширяем сознание? Расширяем.
Пока нет осознания, что нет никаких отдельных "я", нет расширения сознания.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Человечество болеет отталкиванием, и сфера Земли пронизана этими удушающими ужасами. Когда человечество изгнало понятие самого священного принципа, тогда водворилось царство отталкивания. Нет угла на планете без явления отталкивания.
Какой же принцип, по-вашему, самый священный?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 19:40   #4387
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей.

Мои взгляды в этом отношении не претерпевали изменений, в отличие от вашего их восприятия. Ранее я говорил в целом, без уточнений, подразумевая, естественно, большинство. Конечно, всегда найдётся и меньшинство.
Раз, по Вашему мнению, есть меньшинство, которое готово к восприятию новых записей, значит был смысл их обнародования. Правильно я понял Вашу мысль?

Последний раз редактировалось Andrej, 05.11.2019 в 19:48.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 20:18   #4388
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А Вы можете применить то, что написано в Новых Записях? Что там можно применить? Пример приведите, пожалуйста.
Но если Вы не в курсе, что 14 книг Учения Живой Этики, Агни Йоги, это выписки из Записей сделанных Е.И. за определенный промежуток времени...
Точнее сказать - прошедшие обработку и подготовленные к изданию выдержки из коллективных сеансов общения с Учителем.
Да Владимир Вы правы, но есть и маленькая оговорочка, последние книги были приняты без "коллектива".
Я не нашел подтверждение этому утверждению. Во всех записях, относящихся к последним книгам, есть признаки коллективных сеансов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 20:37   #4389
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said Человечество болеет отталкиванием, и сфера Земли пронизана этими удушающими ужасами. Когда человечество изгнало понятие самого священного принципа, тогда водворилось царство отталкивания. Нет угла на планете без явления отталкивания.

Какой же принцип, по-вашему, самый священный?
В данном случае признания и притяжения. Мост с одной стороны пробрасывать бесполезно.



Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Во всех записях, относящихся к последним книгам, есть признаки коллективных сеансов.
У меня тогда вопрос чисто имперический, если сеанс создания общий, то как возможно, что "некоторые" из коллектива не признают , принимают "посланное"?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 20:38   #4390
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Час
Это как слово «самоход», которое очень популярно в РД. Но вы не найдете его в поздних Записях, вы не найдете его в письмах Е.И.Рерих. Вы можете найти его только в одном абзаце Агни Йоги (Мир Огненный I, 622), где написано неясно, но я бы сказал, что там самоход означает человека, который не принимает «Учение Света».

Это потому, что вы как большинство сегодняшних читателей АЙ пользуетесь поисковиком по слову, а не по смыслу.

Я уверен, что знаком с Агни Йогой дольше, чем вы, и считаю это замечание неприемлемым.

Если бы вы прочитали поздние Записи сам, вы бы обнаружили, что согласно им никто не может идти по пути самостоятельно. Идти можно только с помощью Надземного Учителя. Тот, кто его имеет, не идет по пути самостоятельно. Никто не может идти самостоятельно.
Откуда Вы можете знать сколько жизней я знаком с АЙ? То, что вы в этой жизни вероятно начали читать её раньше меня, ещё не говорит о том, что вы поняли то, что читали. Иначе не ушли бы от Учения. Я Вам предложил цитаты из АЙ, а Вы противопоставляете Учению поздние записи. Именно это и показывает полнейший вред этих Записей для читателей. Наличие Надземного Учителя как раз и создаёт обязательность самостоятельного пути. Сам принимаешь решение, сам берешь на себя ответственность, сам, сам, сам. И нет другого Пути в Братство.
Цитата:
Озарение, . Потому самодеятельность всегда полезна. И ещё надо обращать внимание на секретарей, они погубили столько дел. Сами, сами, сами — и можно быть спокойным за качество своей эманации.
Всё Учение построено на том, что бы подвигнуть людей на самодеятельность. В русском языке нет такого слова "самодеятель", поэтому оно заменяется на "самоход", но по сути это база АЙ.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 264 «Сам, сам, сам!» — восклицает ребёнок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на земле?

Последний раз редактировалось adonis, 05.11.2019 в 20:53.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 21:24   #4391
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Откуда Вы можете знать сколько жизней я знаком с АЙ? То, что вы в этой жизни вероятно начали читать её раньше меня, ещё не говорит о том, что вы поняли то, что читали. Иначе не ушли бы от Учения. Я Вам предложил цитаты из АЙ, а Вы противопоставляете Учению поздние записи. Именно это и показывает полнейший вред этих Записей для читателей. Наличие Надземного Учителя как раз и создаёт обязательность самостоятельного пути. Сам принимаешь решение, сам берешь на себя ответственность, сам, сам, сам. И нет другого Пути в Братство.
Цитата:
Озарение, . Потому самодеятельность всегда полезна. И ещё надо обращать внимание на секретарей, они погубили столько дел. Сами, сами, сами — и можно быть спокойным за качество своей эманации.
Всё Учение построено на том, что бы подвигнуть людей на самодеятельность. В русском языке нет такого слова "самодеятель", поэтому оно заменяется на "самоход", но по сути это база АЙ.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 264 «Сам, сам, сам!» — восклицает ребёнок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на земле?
Вы совершенно не поняли, о чем я говорил. Я говорил об идее, выраженной, например, в этой цитате из писем Е.И.Рерих:

Цитата:
В тяжкие дни чаще повторяйте великий Призыв из книги «Зов»: «Я – твое благо; Я – твоя улыбка; Я – твоя радость; Я – твой покой; Я – твоя крепость; Я – твоя смелость; Я – твое знание!» Так оно и есть, и кто не осознал этого, сердце того не проснулось еще к радости надземной. Именно, все счастье наше в прочувствовании этой великой и радостной зависимости ученика от его Гуру.Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису 8 февраля 1940 г.
Цитата не имеет ничего общего с наличием или отсутствием самодеятельности. Самодеятельность тут не причем, это как сравнивать яблоки с картошкой. Ключ к пониманию этой цитаты можно найти в поздних записях.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 21:42   #4392
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Откуда Вы можете знать сколько жизней я знаком с АЙ? То, что вы в этой жизни вероятно начали читать её раньше меня, ещё не говорит о том, что вы поняли то, что читали. Иначе не ушли бы от Учения. Я Вам предложил цитаты из АЙ, а Вы противопоставляете Учению поздние записи. Именно это и показывает полнейший вред этих Записей для читателей. Наличие Надземного Учителя как раз и создаёт обязательность самостоятельного пути. Сам принимаешь решение, сам берешь на себя ответственность, сам, сам, сам. И нет другого Пути в Братство.
Цитата:
Озарение, . Потому самодеятельность всегда полезна. И ещё надо обращать внимание на секретарей, они погубили столько дел. Сами, сами, сами — и можно быть спокойным за качество своей эманации.
Всё Учение построено на том, что бы подвигнуть людей на самодеятельность. В русском языке нет такого слова "самодеятель", поэтому оно заменяется на "самоход", но по сути это база АЙ.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 264 «Сам, сам, сам!» — восклицает ребёнок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на земле?
Вы совершенно не поняли, о чем я говорил. Я говорил об идее, выраженной, например, в этой цитате из писем Е.И.Рерих:

Цитата:
В тяжкие дни чаще повторяйте великий Призыв из книги «Зов»: «Я – твое благо; Я – твоя улыбка; Я – твоя радость; Я – твой покой; Я – твоя крепость; Я – твоя смелость; Я – твое знание!» Так оно и есть, и кто не осознал этого, сердце того не проснулось еще к радости надземной. Именно, все счастье наше в прочувствовании этой великой и радостной зависимости ученика от его Гуру.Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису 8 февраля 1940 г.
Цитата не имеет ничего общего с наличием или отсутствием самодеятельности. Самодеятельность тут не причем, это как сравнивать яблоки с картошкой. Ключ к пониманию этой цитаты можно найти в поздних записях.
Наш диалог начался с того, что Вы наехали на самоходов и попробовали высказаться в том духе, что этого явления нет ни в Учении, ни в Записях, только потому, что вы этого слова не нашли через поисковик. Я Вам просто объяснил, что в Учении вместо слова "самоход" используется синоним "самодеятельность" или "самостоятельность" или другие аналогичные синонимы и это база Учения. Потом вы пишите нечто странное и противоречащее Учению: "Никто не может идти самостоятельно". А как? Кто то должен нести тебя? Теперь Вы пишите что " Самодеятельность тут не причем" и перешли на Зов. Зов это Зов для сбора своих, тех кто когда то был в курсе, а самодеятельность это путь АЙ и другого Пути нет. Отныне и до веку - только самодеятельность, по другому невозможно стать Творцом.

Последний раз редактировалось adonis, 05.11.2019 в 21:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 23:53   #4393
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей.

Мои взгляды в этом отношении не претерпевали изменений, в отличие от вашего их восприятия. Ранее я говорил в целом, без уточнений, подразумевая, естественно, большинство. Конечно, всегда найдётся и меньшинство.
Раз, по Вашему мнению, есть меньшинство, которое готово к восприятию новых записей, значит был смысл их обнародования. Правильно я понял Вашу мысль?

Не совсем. Я не берусь ответить на вопрос о том, был ли таков Замысел, но исхожу из того, что записи уже опубликованы. Как и любое явление, его можно стремиться повернуть на пользу или во вред... Сможет ли меньшинство созидать пользу, которая превысит вред, продуцируемый большинством? - вот вопрос...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 00:09   #4394
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей.

Мои взгляды в этом отношении не претерпевали изменений, в отличие от вашего их восприятия. Ранее я говорил в целом, без уточнений, подразумевая, естественно, большинство. Конечно, всегда найдётся и меньшинство.
Раз, по Вашему мнению, есть меньшинство, которое готово к восприятию новых записей, значит был смысл их обнародования. Правильно я понял Вашу мысль?

Не совсем. Я не берусь ответить на вопрос о том, был ли таков Замысел, но исхожу из того, что записи уже опубликованы. Как и любое явление, его можно стремиться повернуть на пользу или во вред... Сможет ли меньшинство созидать пользу, которая превысит вред, продуцируемый большинством? - вот вопрос...
Я не спрашивал о "Замысле" Учителей, Владык кармы или какой-то другой высшей силы. Я спрашивал о лично ВАШЕМ МНЕНИИ, есть ли смысл (с чисто земной точки зрения и нормальной логики) в публикации записей ЕИР, если есть некое небольшое количество людей (как Вы говорите − "меньшинство"), которое готово к восприятию записей? Какое Ваше личное мнение по данному поставленному вопросу?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 01:01   #4395
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
так будем
так делайте ))) ...
220 какая-то страница обсуждений, с гневом, осуждениями, преданием анафеме, и прочих обвинений в сатанизме, а ларчик просто отрывался- всего лишь провести анализы, которые может провести любой криминалист или химик . спасибо за реакцию
Этот довод уже обсуждался в этой теме. Именно нужны экспертизы. Они нужны в первую очередь для преданных и зорких. Кому нужны слепые преданные? Зачем нужны зоркие предатели? И экспертизы нужны для клевещущих и неверующих. Так вот экспертиза мало кого переубедит в уже сформулированных убеждениях. А именно: те, кто верил в подлинность Дневников, получат фактическое подтверждение этой веры. Кто не верит - будут говорить об астральной подделке, о могуществе темных сил и тд и те.

Пропускается главное. Суть. Претыкаются в обсуждении Дневников об их содержание, об определенные шершавые слова и формулировки. Пока смещение оных только начинается. Уже виден процесс осмысления Дневников. Кое-где пошло негласное использование этой информации. Со временем будут открытые и смелые цитаты в официальных документах. Возможно, доживём и увидим.
а представьте, вас обвиняют в поделке в подлоге? тогда уже эта элементарная экспертиза расставит точки за наше время и подтвердит или полностью опровергнет участие в скверных махинациях конкретных людей.. это важно..
и да, напомню, Князь мира сего и его генералы очень могущественены на нашем плане
и спор идёт не о шершавых словах, а о том, что в дневниках ЕИР в поздние времена иногда появляются утверждения категорически расходящиеся с ранними... и это, для человека земного мышления, ставит под сомнение всё учение и не иначе
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 01:59   #4396
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

adonis,
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Сообщение от adonis
Откуда Вы можете знать сколько жизней я знаком с АЙ? То, что вы в этой жизни вероятно начали читать её раньше меня, ещё не говорит о том, что вы поняли то, что читали. Иначе не ушли бы от Учения. Я Вам предложил цитаты из АЙ, а Вы противопоставляете Учению поздние записи. Именно это и показывает полнейший вред этих Записей для читателей. Наличие Надземного Учителя как раз и создаёт обязательность самостоятельного пути. Сам принимаешь решение, сам берешь на себя ответственность, сам, сам, сам. И нет другого Пути в Братство.
адонис,а что говорит Ваш Учитель по поводу НЗ? Или может, были какие нибудь Знаки? И что Он Вам говорил, когда Вы молча наблюдали глум антареса и его шоблы? Или был технический перерыв (укрепляли серебряную нить)
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 02:44   #4397
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
а представьте, вас обвиняют в поделке в подлоге? тогда уже эта элементарная экспертиза расставит точки за наше время и подтвердит или полностью опровергнет участие в скверных махинациях конкретных людей.. это важно..
Проведут экспертизу, и что? «После чуда уверую». ????
Тут был "апологет чистоты Учения" антарес. Сначала вопил о подделке, потом согласился, что оригинал. Но задание ведь надо выполнить, хозяева накажуть !!!
Он и выполнил. Результат его "научного" рысканья - Урусвати чту и уважаю, а Е.И. нет. А "маститые и продвинутые знатоки" Учения, молча наблюдали как поливают грязью имена Учителей, некоторые даже подпевали. И такое творилось не только на нашем форуме,полагаю. И что даст экспертиза ? Озарит и просветлит? Произошло ужасное событие, но многие даже не заметили....
Кстати куда пропал антарес??? Никто не знает? Неужели уже настигло Колесо Закона, этого горе- реформатора?????????
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 02:51   #4398
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Никогда не будут сняты сомнения в происхождении этих записей, учитывая то, как они появились. Те, кто получил их в свое распоряжение, никогда не были преданными последователями Владыки, а врагами, очевидно, были. Поэтому вопрос подмены и искажения записей никогда не снимется с повестки дня.
Если Вы имеете в виду ГМР, то Ваши подозрения и обвинения в подделке записей со стороны гос.музея смехотворны. Тетради ЕИР настолько переплетены по содержанию между собой, а также с другими архивными материалами, такими как письма ЕИР и Амхерстовские тетради, что невозможно подделать одну или несколько страничек (не говоря уже о целой тетради или нескольких из них) без того, чтобы не нарушить весь комплекс. Хотя, наверное, Вам трудно это будет понять, т.к. тетрадей ЕИР Вы не читали.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Возможно в достаточно отдаленном будущем, когда сознательные враги уйдут с планеты. Тогда, можно, будет прояснить многие обстоятельства и подвергнуть анализу и тексты и бумагу и чернила.
Ну, когда это будет сделано, тогда и можно будет делать выводы. А до тех пор это не сделано, все спекуляции на эту тему наносят вред творческому наследию ЕИР. И тем кто это далает, т.е. кто распускает грязные слухи о подделке записей ЕИР, тот играет на руку врагам Учения. Вы, кстати, уже давно в их числе.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А пока единственная экспертиза - духовное распознавание. Но даже в этом случае духовно продвинутых исследователей, не может быть исключен вопрос частичной подмены или искажения записей.
Кто же будет решать о достаточном уровне распознавания, которое необходимо для вынесения решения по вопросу о подлинности тетрадей Урусвати?
Люфт, это ты? что же ты заразюка такая форум(твой) общину нашу бросил на съедение служивым Мигрантам всяким ? помнишь как они изгалялись и глумились?
Карма сейчас нигде не пучит?
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 02:59   #4399
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
а представьте, вас обвиняют в поделке в подлоге? тогда уже эта элементарная экспертиза расставит точки за наше время и подтвердит или полностью опровергнет участие в скверных махинациях конкретных людей.. это важно..
Проведут экспертизу, и что? «После чуда уверую». ????
Тут был "апологет чистоты Учения" антарес. Сначала вопил о подделке, потом согласился, что оригинал. Но задание ведь надо выполнить, хозяева накажуть !!!
Он и выполнил. Результат его "научного" рысканья - Урусвати чту и уважаю, а Е.И. нет. А "маститые и продвинутые знатоки" Учения, молча наблюдали как поливают грязью имена Учителей, некоторые даже подпевали. И такое творилось не только на нашем форуме,полагаю. И что даст экспертиза ? Озарит и просветлит? Произошло ужасное событие, но многие даже не заметили....
Кстати куда пропал антарес??? Никто не знает? Неужели уже настигло Колесо Закона, этого горе- реформатора?????????
с людей будет снято обвинение .. все разглагольствования разобьются об Факт, что это не подделка!
__
я ни до чуда ни после не уверую, ибо видел и знаю, не могу внятно и на пальцах объяснить, но знаю) вы не там ищите
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 06:39   #4400
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Надземное, 942 Урусвати не терпит ложь. Лишь малейшая часть человечества борется против лжи. Одни противоборствуют во имя нравственности, другие уже понимают космический вред лжи. Действительно, если мысль и слово живут в пространстве и на безмерных расстояниях излучают вибрации, то сколько мрачных, лживых измышлений появляются и отравляют планету! Также и Надземный Мир страдает от человеческих измышлений. Но и сами лжецы повстречают свои ядовитые посылки. Они поймут, как неизлечимо они заражали пространство. Нужно в школах сказать о космическом вреде лжи. Не только нравственное поучение может глубоко запасть в сознание, но научное указание на непоправимый вред изменит мышление молодежи. Так Мыслитель напутствовал: «Приветствуйте ярых борцов против лжи»

Ярых, значит огненных в сердце.... но не "яротутовых"


Мир Огненный ч.1, 110. Познавание огненных воздействий распределено по чувствам. Первое впечатление будет зрительным, со всем огненным разнообразием. Затем присоединится слух, с музыкой сфер, с колоколами, со струнами природы. Затем приходит утончение осязания с ощущениями ритма, жара и холода. Труднее всего с обонянием и со вкусом. Но Урусвати знает, что значит слышать запах человека на дальнем расстоянии. Теперь Урусвати знает и другое очень трудное: ощутить вкус металла, находящегося в Тонком Мире, уже является очень большим утончением. Но не только нужно иметь силу различать эти воздействия, но их нужно уметь заметить. Такое различение очень редко

В Агни Йоге уже все есть... осознать бы и прочувствовать то, что было дано и принято!

Последний раз редактировалось Ardens, 06.11.2019 в 06:46.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги