Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 00:23   #441
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Прошу меня простить за дурацкую шутку. Хотела повысить вашу бдительность и сосредоточенность внимания. Благими намерениями выстлана дорога в ад, и мне никто не давал права вмешиваться в вашу жизнь.
У меня нет ни полномочий, ни способностей. И хотя, мне кажется, что мы с вами как-то связаны и даже виделись, но есть тонкая грань между людьми, которую лучше не переходить. Есть тонкая грань между самодеятельностью с принятием ответственности и необходимостью следовать Плану.
При чем тут вмешательство в жизнь, когда можно экспериментальным путем подтвердить влияние на расстоянии, о чем Вы сами и сказали? Зачем тогда упоминать об эксперименте, если не хотите его воспроизвести? Упоминание о нем очевидно должно было прибавить веса Вашим словам, но реально прибавит веса только позитивный результат эксперимента. Кстати, а где мы могли видиться? Вы говорите об этой жизни, о прошлых или о других пограничных состояниях?
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 00:49   #442
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Доверие до знакомых, в вот вера именно для ближайших даётся. Поймёте ли в этой теме, что все самые чудесные и невообразимые дела и подвиги строились верой! Конечно и любовью и мудростью тоже. Но именно вера толкает людей на невероятные изыскания и открытия. А не какой-то там скепсис или догматичный современный узкий материализм, который не имеет ничего общего с энергетической реальностью мира и вселенной. Вера в способности человека толкает на самопознание и изучение своих скрытых свойств. Сколько людей расскажут, что после многих испытаний и преодоления трудностей они раскрывали в себе неизведанный потенциал. И это все благодаря вере в себя! А что ещё может толкать в самопознании. Конечно вера в Иерархию как высших Помощников поможет сделать такое познание осознанным и стремительным. Столько опыта и багажа знаний сохранено. Но дано будет только испытанны и сердцам.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 01:01   #443
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Но именно вера толкает людей на невероятные изыскания и открытия. А не какой-то там скепсис или догматичный современный узкий материализм, который не имеет ничего общего с энергетической реальностью мира и вселенной.
А зачем такой выборочный подход, если можно использовать и веру, и скепсис? Собственно так и происходит. Ну, то есть, наверняка есть масса вещей, к которым Вы отнесетесь скептически если я о них скажу как утверждение. Скепсис неизбежен даже среди крайне верующих. Сама по себе вера - не достижение как и скепсис - не злодеяние. Нужно ведь как-то анализировать ползущую в нас со всех сторон информацию. Представляете что будет, если вдруг у всех пропадет способность к сомнению? Катастрофа.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 01:28   #444
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Неон, вы сравниваете веру и скепсис как две крайности. Между тем как у веры истинной не может быть никакого скепсиса. Иначе вера и ее движущая сила не сработает для человека. Вы понимаете? Скепсис работает для рассудка, где есть известные и проверяемые факты. Понимаете? Вера работает для Сердца, которое работает с бесконечными мирами энергетической вселенной. Понять рассудком Беспредельность человеческий ум на данной ступени эволюции не в состоянии. Поэтому вам и говорят о вере. А именно о том, что именно она движет познание бесконечности миров. Вы упрямо твердите о помощи скепсиса и сомнений. Да, для ограниченного действия человеческого рассудка это так. Мозг дрлдене также изучаться. В нем много скрытого потенциала. Вместе с тем Агни Йога обращает внимание на особенный и такой шаьыиый орган, которым познается Беспредельность Вселенной. Не ограниченным умом, заметьте, а именно воспитанным сердцем. И именно вера даётся для ближайших сотрудников. Только преданеыйн и надёжный друг пойдуи до конца и таким образом смогут совершенствоваться через свои самостоятельные усилия, а не с помощью кого-то со стороны. Вот и создавая такую динамику, такие условия для роста и н напряжения энергий, Учителя человечества намагничивают пространство не нарушая свободной воли людей. В Беспредельности скепсисом вы ничего не достигнете. Мощь непонятных энергий и радиаций убьет ваш организм. Между тем как верой вы сможете постепенно воспитывать сердце к таким неизвестным, но таким частым, напряжениям. И тем самым через веру вы придете к познанию самого себя. Через скепсис работает рассудок, анализируя и классифицируя. Через веру работает сердце, синтезируя и раскрывая потенциал той энергии, который заключен в человеке. Поняли отличие?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 03:26   #445
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Интересно, что пытаясь разделить, Вы начали сваливать в кучу еще больше.
Теперь уже Воля оказалась и Любовью заодно. Я понимаю, что в Едином все едино, но принципы все же желательно различать.
Для этого и надо сначала договариваться о терминах. И Воля и Любовь являются активными принципами проявления Вселенной. А Внимание это пассивный (условно, внутренний) принцип, Элемент или качество восприятия.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И внимание это никак не восприятие.
Если быть точным, внимание это часть восприятия. Восприятие отвечает за целостное отражение мира, а внимание - за точность этого отражения.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Расширьте свое представление хотя бы Агни Йогой, кольцами зоркости и кольцами восприятия.
Вот и привели бы пример цитатой из Учения, где бы подтверждались ваши слова что Внимание - это "орган Бога" и " инструмент его активности".
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 05:35   #446
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Все хорошо в меру, и скепсис и вера.

"... Нужно знать, что сознание красоты очень редко живет среди духовности. Разумное понимание явится редчайшим качеством, которое оценится Владыками выше многого. ..." Озарение 2-7-14

"... Вера отвечает самогипнозу. Доверие соответствует самоанализу. Вера неопределенна в существе. Доверие подтверждает непреложность. .." Община, 211

Если в разговоре, (особенно с материалистом) мы заменим "веру" на "доверие", то ничем не погрешим против истины. В современном мире, для большинства людей "вера" ассоциируется с популярной религией и церковью, со всеми ее непотребствами.

"Верую ибо нелепо" - принцип современных церквей.

"Верую ибо знаю" - принцип теософии и Живой Этики.

Последний раз редактировалось Consta, 30.04.2020 в 05:36.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 11:14   #447
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Помню, что у ЕПБ несколько раз встречал замечание по конкретным случаям, что хотя и говорится о вере, но подразумевается воля. Так что к консенсусу трудно будет прийти. В прошлом словам уделялось несколько иное значение, многие поколения изменили значение слов. Например сейчас духовная нищета подразумевает ограниченную натуру, акцент же прежних речений был в нищете как нужде, а это уже другой смысл. А вообще, по теме, может чтобы понять суть феноменов, надо уяснить суть законов нашего мира, что вещественность мира есть продукт стихийных комбинаций и через них и воздействуя на них, появляются феномены, но при этом законы не нарушаются.
ЕПБ, именно с акцентом на понятие веры, еще мало изучала, но кое-что интересное нашла в ПМ, в письме от Е.П. Блаватской Синнету

Цитата:
Письма Махатм, Приложение 1, Письмо 157. Е.П.Б. - Синнетту
Вопреки Хьюму, их другу Ходжсону и всем свидетельствам, Оксли не верят, что я обманщица. У них полная вера в Учителей, и что бы им ни говорили, ничто не заставит их сомневаться в их существовании, и за исключением некоторых неприятностей вследствие сплетен о частных делах, они стойкие теософы, и, как они говорят, мои лучшие друзья. Хорошо, ладно. Я верю, о Господи, помоги моему неверию. Как я могу верить в кого-либо из своих друзей в такой момент? Только он знает, как он знает, что он живет и дышит, что наши Махатмы существуют и феномены действительны; он тот, кто сочувствует мне и смотрит на меня, как на мученицу.
" Помоги моему неверию" Как понять эти слова?
Я, например, понимаю их так, что вера меняет реальность, может изменить, повлиять , воздействовать на кого-то. А Елена Петровна вовсе не хотела ни на кого влиять, она за полную свободу выбора.
Здесь все просто, любой человек из окружения прямых Учеников - это потенциальный предатель (такова суровая действительность), но Ум человеческий не верит в такое...
Все мы люди и все мы родом из детства...
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 20:32   #448
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Что-то Вы поздновато решили выяснять. Столько страниц я Вам толкую про оккультизм, а Вы только теперь решили выяснить.
Не выяснить, а узнать, что Вы вкладываете в эти слова. Для себя я пользуюсь вполне конкретными определениями и надеюсь услышать такую же конкретику, пусть даже они будут отличаться от общепринятых. Только имея определения можно рассуждать о темах, где эти термины употребляются.
Поверьте, определения есть. Трудность во взаимопонимании. Уже пытаюсь, например, со вниманием, и что? те же отрицания, что и были.
Если человек привык видеть под одним углом, может ли он увидеть под другим, вот вопрос?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 20:39   #449
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Прошу меня простить за дурацкую шутку. Хотела повысить вашу бдительность и сосредоточенность внимания. Благими намерениями выстлана дорога в ад, и мне никто не давал права вмешиваться в вашу жизнь.
У меня нет ни полномочий, ни способностей. И хотя, мне кажется, что мы с вами как-то связаны и даже виделись, но есть тонкая грань между людьми, которую лучше не переходить. Есть тонкая грань между самодеятельностью с принятием ответственности и необходимостью следовать Плану.
При чем тут вмешательство в жизнь, когда можно экспериментальным путем подтвердить влияние на расстоянии, о чем Вы сами и сказали? Зачем тогда упоминать об эксперименте, если не хотите его воспроизвести? Упоминание о нем очевидно должно было прибавить веса Вашим словам, но реально прибавит веса только позитивный результат эксперимента. Кстати, а где мы могли видиться? Вы говорите об этой жизни, о прошлых или о других пограничных состояниях?
Вы правы, это личностное желание было, прибавить веса словам. А зачем, собственно? Вера строится не на весе слов, вера это внутреннее состояние.
Ведь в мире каждый день происходят "влияния на расстоянии", как Вы выразились. и что? Точно так же отрицается. Был у меня случай, когда человек сам своими глазами видел, и восхищался, а на следующий день сказал, что ему показалось.
А про встречу, Вы сами тут недавно писали. Да и это все пустое.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 20:45   #450
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Здесь все просто, любой человек из окружения прямых Учеников - это потенциальный предатель (такова суровая действительность)
А почему Вы так решили?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 03:14   #451
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию С.М.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Здесь все просто, любой человек из окружения прямых Учеников - это потенциальный предатель (такова суровая действительность)
А почему Вы так решили?
"Где та крупица, которая может уронить гиганта?"
Тем более это применимо к простым людям.
Просто синтез.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 03:42   #452
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: С.М.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Вот поэтому и нет распознавания!
Самое страшное распознавание - умом))) Концепции, логика, вычитанное...
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 19:20   #453
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: С.М.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Здесь все просто, любой человек из окружения прямых Учеников - это потенциальный предатель (такова суровая действительность)
А почему Вы так решили?
"Где та крупица, которая может уронить гиганта?"
Тем более это применимо к простым людям.
Просто синтез.
Синтез это любовь. А у Вас любви не наблюдается. Всех людей записать в предатели, это что-то.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 23:41   #454
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ведь в мире каждый день происходят "влияния на расстоянии", как Вы выразились. и что? Точно так же отрицается. Был у меня случай, когда человек сам своими глазами видел, и восхищался, а на следующий день сказал, что ему показалось.
Пока нет обоснований на основе каких взаимодействий происходят такие влияния, о них невозможно говорить всерьез, а пока что никто из убежденных апологетов не предложил разумную идею хотя бы на уровне гипотезы, за счет чего это могло бы происходить. Те же случаи, о которых говорят, неубедительны и больше походят на ошибки интерпретации событий.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 23:58   #455
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Поверьте, определения есть. Трудность во взаимопонимании. Уже пытаюсь, например, со вниманием, и что? те же отрицания, что и были.
Если человек привык видеть под одним углом, может ли он увидеть под другим, вот вопрос?
Так Вы не предлагаете других углов, а путаете сырое с соленым, кислое с горячим и думаете, что это широкий взгляд на вещи.

Последний раз редактировалось Неон, 02.05.2020 в 00:00.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 01:07   #456
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Неон, вы сравниваете веру и скепсис как две крайности. Между тем как у веры истинной не может быть никакого скепсиса. Иначе вера и ее движущая сила не сработает для человека. Вы понимаете?
Ну, естественно, плацебо срабатывает только при определенной убежденности, и истинность тут вообще не играет никакой роли, плацебо срабатывает несмотря на свою ложность.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Скепсис работает для рассудка, где есть известные и проверяемые факты. Понимаете?
Понимаю, поэтому я и говорю, что человек использует и скепсис, и веру просто в разных ситуациях. Не может ведь он быть только исключительно верующим во всех случаях жизни? Так не бывает. Даже здесь на форуме я общаюсь в двух режимах. С одними, например с той же Diotima - рационально левым полушарием, а с СМ - правополушарно и чувственно. Почему именно так, а не наоборот? Понятия не имею, думаю сам собеседник дает импульс к этому

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Поэтому вам и говорят о вере. А именно о том, что именно она движет познание бесконечности миров.
Ну, если воспринимать ее как движок, а не как истину, то вполне себе прикольное космическое плацебо ^_^

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы упрямо твердите о помощи скепсиса и сомнений.
Там где он нужен, конечно, а нужен он почти всегда и чаще чем вера.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В Беспредельности скепсисом вы ничего не достигнете. Мощь непонятных энергий и радиаций убьет ваш организм. Между тем как верой вы сможете постепенно воспитывать сердце к таким неизвестным, но таким частым, напряжениям. И тем самым через веру вы придете к познанию самого себя. Через скепсис работает рассудок, анализируя и классифицируя. Через веру работает сердце, синтезируя и раскрывая потенциал той энергии, который заключен в человеке. Поняли отличие?
Меня смущают непонятные энергии. Может после понимания они и становятся обыкновенной радиацией? Думаю так и есть, но надеюсь что ошибаюсь. Вера это ведь информационный процесс, как и знания, просто вера - информация не подтвержденная, а значит между ними не больно-то много разницы, но процесс преображения одного в другое односторонний. В том смысле, что вера может стать знаниями после подтверждена фактами, в вот знания уже никогда не станут верой, да и в этом нет необходимости. Вроде все логично. Вот и возникает мысль, принимая во внимание важность веры как двигателя-плацебо. Если все так, то Махатмы должны сознательно держать людей в неведении или давать какие-то больше поэтические, чем рациональные учения, чтобы не лишать людей двигателя - плацебо. В то же время они, как звенья Иерархии, тоже не знают всего, и находятся в похожей ситуации по отношению к Высшим планетарным Духам. В таком случае слова истина и ложь в контексте даваемых учений приобретают интересные чисто условные оттенки. ^_^

Последний раз редактировалось Неон, 02.05.2020 в 01:12.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 02:30   #457
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Неон, именно совсем иначе. Знание ищвращаясь и леградируя сквозь призму узких сознаний превращается в верования, религии и философии. Махатмы соблюдают закон свободной воли. А он предполагает собственные усилия по приобретению именно Знанию. Именно поэтому многие фундаментальные российские учёные приходят к Рекомендациям Агни Йоги. А в ней сказано чётко: исследуйте и ищите Знание. Оно в вас. И главный инструмент, который забыло человечество, это сердце. Именно его чувствования и ощущения есть те щупальца и регистраторы тонкоматериалтьной Вселенной, которая нас окружает.

Вера может превратиться в Знание. И наоборот безусловно тоже. Вырождение Знания древних египтян породило столько религий и философий. Этим Знанием владели только жрецы. Для масс это было недоступным Знанием. На основе его были построены пирамиды и вся египетская цивилизация. Впрочем, читая Блаватскую, модно узнать, что осколки этого Знания разбросаны по всему миру.

Сейчас учёные идут по новому кругу открытия того Знания, которое было утеряно человечеством. Это цикличность эволюции известна многим. Сейчас к цикличности склоняются мнтгиен учёные. По осу что построить то, что досталось нам от древних времён, даже с нашими техническими возможностями практически нельзя. Что признают многие учёные современности.

На основе этого к чему мы приходим? Мы ю, человечество, в какой-то момент настолько обнулились, что пришли к деградировавшим верованиям и религиям, которые ни к чему не ведут и ни на какие вопросы не отвечают. Людей это не может устраивать. Поэтому такая религия, такая слепая вера есть истинно опиум для народа. Агни Йога обращает внимание на науку, как единственный способ возрождения этой слепой веры, этих осколков Истины, разбросанных как тело Озириса в разных филочофиях и религиях.

Поэтому Агни Йога не является энциклопедией на все случаи жизни. Но методикой для наблюдательного человека. Взяв рекомендации Агни Йоги можно придти к той постепенности и фундаментальности исследований, которыми руководствуется истинная наука. Все пробуя на опытных экспериментах и подтверждая фактами. При этом обращается внимание на самые насущные исследования сейчас. А именно психическая энергия человека, деятельность сердца, взаимодействие масс, связь с Высшим миром на Земле м с дальними мирами в космосе.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 04:44   #458
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: С.М.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Здесь все просто, любой человек из окружения прямых Учеников - это потенциальный предатель (такова суровая действительность)
А почему Вы так решили?
"Где та крупица, которая может уронить гиганта?"
Тем более это применимо к простым людям.
Просто синтез.
Синтез это любовь. А у Вас любви не наблюдается. Всех людей записать в предатели, это что-то.
Очевидность - не есть действительность!
И ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ, ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ?
И не стоит вставать под флаги неприятия СМ.
Поверьте, здесь все правда и ничего кроме правды! И ничего личного, ничего!

И как быть, если на самом деле -
Любовь гораздо суровее, это не слепая розовощекая добродетель...


Цитата:
Всех людей записать в предатели, это что-то
.
Я понимаю, как это не приятно, но пора вылезать из ползунков и заглянуть дальше маминой груди...

А вдруг я прав? Проверьте...Поищите ответы в Учении, там ВСЕ есть!

И если решили идти по Пути АЙ - то Полумеры не нужны
вот, проработайте текст. ...


зы: По заявленной теме
Если я не ошибаюсь, сам термин "Вера" в первых книгах рассматривается как "УРА!!!"
А вот дальше уже
.

И заметьте, что в Учении часто :
В первых книгах - УРа
В последующих - НО...

Здесь кроется непонимание - я раскрыл вам великую тайну!!!

это я опять про то что
Цитата:
но пора вылезать из ползунков и заглянуть дальше маминой груди...

Последний раз редактировалось С.М., 02.05.2020 в 04:54.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 04:47   #459
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
................ Вера это ведь информационный процесс, как и знания, просто вера - информация не подтвержденная, а значит между ними не больно-то много разницы, ................^
Вера информационный процесс ? Наверно.Но не более "одного шага" . Для вас разница между верой и знанием это простая "простота". На деле между ними огромная пропасть.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 20:37   #460
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ведь в мире каждый день происходят "влияния на расстоянии", как Вы выразились. и что? Точно так же отрицается. Был у меня случай, когда человек сам своими глазами видел, и восхищался, а на следующий день сказал, что ему показалось.
Пока нет обоснований на основе каких взаимодействий происходят такие влияния, о них невозможно говорить всерьез, а пока что никто из убежденных апологетов не предложил разумную идею хотя бы на уровне гипотезы, за счет чего это могло бы происходить. Те же случаи, о которых говорят, неубедительны и больше походят на ошибки интерпретации событий.
Знаете, столько в мире литературы, в которой серьезные ученые обсуждают такие взаимодействия , и столько опытов уже было в мире и по телепатии, и по другим феноменам , столько инструментальных данных получено, что мне даже лень приводить тут примеры.
Если Вы отрицаете опыт человечества по этому направлению и не желаете ничего слышать и видеть, то это у вас как раз гипер-идея отрицания, как болезнь, тут Вам никто помочь не в силах. Во всяком случае, я помочь не в силах, нужен психотерапевт.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вера Айсабина Качества 99 23.02.2021 08:16
Что даёт вера в реинкарнацию? Православный Свободный разговор 179 08.12.2018 12:38
Наука и вера Aa1D Свободный разговор 14 01.07.2011 11:10
Разум и вера Времяон Свободный разговор 0 02.09.2008 12:01
Вера и сомнение ecolog Основы Агни Йоги 32 28.07.2008 18:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги