Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 22:46   #1
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию К вопросу о транспарентности энциклопедии для социальных сетей.

Не забывайте друзья и знайте новые: постигать Учение с помощью разобщенных цитат, так же сложно как собирать пазл из кусочков разных наборов. Учение представляет собой сложную структуру знания, и разъединять его без учета предыдущих и последующих шлок просто невежественно. Я не против поиска и выкладывание в интернет интересных цитат и определений, которые только обогатят сознание ищущего. Но в книге Община сказано "224. ... И вы, люди Запада, имеете право из длинного делать лишь красивое. ..."

Необходимо озаботиться о создании приложений, для социальных сетей, так и для многих других, где будут представлены все книги Учения. Обращаюсь к создателям этого проекта, необходимо отыскать возможность для создания версии энциклопедии в качестве приложения для социальных сетей. Разумеется в более облегченной версии, хотя о функционале необходимо качественно сообразить.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 14:18   #2
Листочек
 
Рег-ция: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: К вопросу о транспарентности энциклопедии для социальных сетей.

Сколько раз замечал такую вещь: читаешь бумажную книгу - одно восприятие энергетики текстов, читаешь электронную версию - ощущения энергетики намного слабее.

На мой взгляд, Агни-Йога - это Учение, которое нужно прорабатывать с бумажной книгой в руке и с тетрадью.
__________________
Совершенно не обязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с Любовью!
Листочек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 14:08   #3
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: К вопросу о транспарентности энциклопедии для социальных сетей.

Да я тоже думаю нужна электронная версия книги. В некоторых сетях например Google+ имеются библиотеки, люди продвинутые, несомненно стоит и выложить книги. Но я думаю всё же решение этого вопроса надо доверить профессионалам. Стилистика и дизайн книг давно выработанный фактор, нужно просто применить условия и принципы УЖЭ и немножко фантазии. И тогда может получиться интересное приложение с красивым дизайном. А может и не получиться. Тогда придётся начать заново.

Последний раз редактировалось Gersay, 14.12.2013 в 14:09.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энциклопедии нужны помощники Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 2 24.02.2013 14:53
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
Поиск по энциклопедии в Google Evgeniy Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 1 28.01.2009 13:55
Качество заполнения Энциклопедии Кайвасату Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 11 14.06.2008 17:10
проект для исследователей социальных технологий Иник Свободный разговор 4 27.03.2004 15:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги