Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 17:31   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Егорушка: Нарушение правил

Сообщение: Можно ли понять "Агни Йогу"?
Пользователь: Егорушка
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
личный выпад
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Цитата:
Это вы про себя? Скромный вы наш... что-то не видел я у вас планетарного мышления и расширенного сознания, вы даже в простых понятиях путаетесь, как например с понятием земного руководителя

Вау, вы с помощью ПЭ стали экстрасенсом и не зная человека на расстоянии определяете, что этот человек применяет а что нет?
Круче не бывает

Ну да, как же, я забыл, Вы же уже всего достигли, как же я мог вас из виду упустить...
Или вы имеете ввиду кого-то конкретного, но не себя? А тогда почему вы скрываете от народа эту страшную тайну?
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Невежественная циганка имеет совсем иные мотивы и направления применения психической энергии. Всё это закладывается широтой сознания. А что уж говорить о планетарном мышлении?
Это вы про себя? Скромный вы наш... что-то не видел я у вас планетарного мышления и расширенного сознания, вы даже в простых понятиях путаетесь, как например с понятием земного руководителя
Цитата:
Вы и сами не применяете и пытаетесь других заверить, что они тоже не смогут.
Вау, вы с помощью ПЭ стали экстрасенсом и не зная человека на расстоянии определяете, что этот человек применяет а что нет?
Круче не бывает
Цитата:
а предлагаете другим, еще учащимся сразу продемонстрировать возможности класса выпускного, когда они не достигли его. Зачем, Егорушка?
Где?
Я пишу, что это просто невозможно без Учителя, которого поставила Иерархия, как это утверждает ЕИР:
Цитата:
Имейте в виду, когда в Учении говорится об Иерархии и Учителе, то не всегда подразумевается Высший Иерарх или Небожитель, но часто именно указывается земной духовный руководитель. Помните, как сказано: Имейте каждый Учителя на Земле. Именно земного учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил. Между прочим, этот закон иерархический особенно трудно воспринимался и воспринимается нашими современниками. Но Великие Учителя особенно настаивают на нем. И Они твердо, неуклонно устанавливают Иерархию среди своих учеников. Никто не может перешагнуть через поставленного Старшим Самим Владыкой (Е.И.Рерих А.И.Клизовскому 26 мая 1934 г.)
Вы же, вместо того, что бы просто согласиться с ЕИР рассказываете, что вы обладаете ПЭ и вы круче цыганки, потому что у вас мотивы другие.
Кайвасату, тема о том, возможно ли достичь высот Агни Йоги и стать Агни Йогом изучая Учение самостоятельно.
ЕИР пишет, что нет.
Я то же считаю, что нет.
Вы утверждаете, что это может каждый и приводите в качестве примера себя, любимого. Но когда вас прямо спрашивают, достигли ли вы таких высот или знаете ли вы кого-то, кто достиг, вы бубните что-то о своей ПЭ - и всё.
Дима, ещё раз: вы утверждаете, что высоты АЙ может достичь каждый и ему для этого нужны только тексты АЙ, каждый справится сам.
Я утверждаю, что это не так и АЙ и ЕИР это прямо говорят.
При чём тут ваши опыты с ПЭ?
Цитата:
Егорушка, любой здравомыслящий человек понимает, что если он чего-то не видит, то это еще не означает, что этого нет.
Ну да, как же, я забыл, Вы же уже всего достигли, как же я мог вас из виду упустить...
Или вы имеете ввиду кого-то конкретного, но не себя? А тогда почему вы скрываете от народа эту страшную тайну?
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а где Вы в Учении читали, что "земной Учитель" должен быть "поставлен Иерархией"? И нужно ли напоминать о незримом руководстве?
Ещё раз для специально для вас:
Цитата:
Имейте в виду, когда в Учении говорится об Иерархии и Учителе, то не всегда подразумевается Высший Иерарх или Небожитель, но часто именно указывается земной духовный руководитель. Помните, как сказано: Имейте каждый Учителя на Земле. Именно земного учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил. Между прочим, этот закон иерархический особенно трудно воспринимался и воспринимается нашими современниками. Но Великие Учителя особенно настаивают на нем. И Они твердо, неуклонно устанавливают Иерархию среди своих учеников. Никто не может перешагнуть через поставленного Старшим Самим Владыкой (Е.И.Рерих А.И.Клизовскому 26 мая 1934 г.)
Более того, в АЙ есть один интересный параграф:
Цитата:
4.207. Амрита состоит из отложений тончайших энергий. Как же назвать насыщение стремлений йога всеми качествами, которые были уже даны? Каждое стремление йога напитано ценным составом энергии, назовем это объединение диском стремлений. Именно, как светоносный диск, восходят устремления йога. Нет у него безразличных действий, иначе он уподобится человеку, восшедшему на высоты гор без определенного намерения и озирающемуся удивленно. Но действует йог, и само проявление претворяется в красоту.

Так же научаются действовать и ученики йога с первого начала познания. Особенно нужно ученику владеть собою в отсутствии Учителя. Часто именно в это время их неразумение вздыхает особенно свободно, ибо понятие Учителя не осознано и тем закрыт путь к Амрите.
Таким образом, путь к тончайшим энергиям (Амрита) лежит через Руководителя. Соответственно земного, который может иногда и отсутствовать.
Т.е. без Учителя - никуда.
Цитата:
" ...Теперь Вы спрашиваете: до принятия в ближайшие ученики нужно ли иметь земного Учителя? Отвечу: но ведь и Вы учреждаете особые группы и устанавливаете руководителей. Почему поступаете Вы так? Не для лучшего ли усвоения Учения и, следовательно, дальнейшего продвижения? И как назовете Вы этих руководителей? Не будут ли они именно такими земными Учителями? (письмо от 11.08.1934)
О, да, я знаю эти слова. Но заметьте, что земными руководителями здесь называны те, кто разгребают завалы заблуждений, сами являясь уже продвинутыми, иначе чему они будут учить - своему невеждеству?
Кроме того, вы упустили из виду один важный момент - это происходит до ученичества, а следовательно до освоения огненных энергий, следовательно такие вот земные руководители (коими являлись руководители кружков АЙ при Асееве, сами ничего не достигшие, как и Асеев) не приведут человеком к вмещению пространственного Огня, не приведёт к высотам Агни Йоги. А мы в этой теме обсуждаем не ЖЭ (которой и будут обучать такие непродвинутые руководители), а Агни Йогу как Путь Огня, это было заявлено на первой странице этой темы.

Ещё раз, Дима, читайте внимательно, по буквам: АЙ есть Огненная Йога, есть Путь Огня и самостоятельно вступить на этот Путь, читая АЙ как самоучитель человек не в силах.
Прочли? Внимательно? Медленно? Поняли? Или опять будете говорить о существовании Агни Йогов и ваших достижений с ПЭ?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Егорушка: Нарушение правил Dar Нарушения 0 15.09.2008 13:06
Нарушение пользователю Егорушка: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 31.08.2008 22:38
Нарушение пользователю Андрей Пузиков: Нарушение правил Николай А. Нарушения 0 27.05.2008 12:49
Нарушение пользователю владимир цапков: Нарушение правил Dar Нарушения 0 20.04.2008 02:54
Нарушение пользователю Noelle Daath: Нарушение правил Софья Нарушения 4 17.04.2007 00:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги