Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2004, 01:04   #21
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Бодхи, а какая у вас ася?
58621398
Это то, что Вы спросили?
Я никогда раньше этим не пользовалась.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 05:23   #22
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: зацепился

Цитата:
Сообщение от Neo
Уважаемый(ая) ллр, не мне вам сообщать о сказочности и надуманности истории рождения Иешуа.
И о сказочности креста.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 09:52   #23
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию для ЛЛР

не наглейте)))) у каждого есть свои взгляды в соответствии с которыми делаются определённые высказывания. Я не сторонник компромиссов. Повторяю, история Иешуа - надуманная ранними христианами история. Не отрицаю, как персонаж не исторический этот человек вполне мого существовать и творить добрые человеческие дела. Но как носитель Хреста или Христа - не вижу весомых и неоспоримых доказательств.


Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 10:08   #24
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: для ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Neo
не наглейте)))) у каждого есть свои взгляды в соответствии с которыми делаются определённые высказывания. Я не сторонник компромиссов. Повторяю, история Иешуа - надуманная ранними христианами история. Не отрицаю, как персонаж не исторический этот человек вполне мого существовать и творить добрые человеческие дела. Но как носитель Хреста или Христа - не вижу весомых и неоспоримых доказательств.


Спасибо.
Имеющий уши да услышит.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 12:21   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Может быть, не вредно почитать http://aldebaran.ru/zproz/coelho/coe...ex.shtml?anons

Хотя там и есть что-то от ума только, но все же. Вот немножко оттуда:


"Воин знает, что ангел и демон оспаривают его руку, держащую меч.
"Ты ослабеешь, ты не сумеешь узнать нужный миг. Ты боишься", - говорит демон. "Ты ослабеешь, ты не сумеешь узнать нужный миг. Ты боишься", - говорит ангел.
И воин изумлен - оба говорят одно и тоже.
"Давай я помогу тебе", - продолжает демон. И ангел произносит: "Я тебе помогаю".
И вот тогда только воин постигает отличие. Слова одинаковы, да только разные уста произносят их.
И тогда воин выбирает руку своего ангела."

Воин света не может обойтись без любви.
Потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности есть и пить, подобно удовольствию от Праведного Боя. Если солнце заходит, а воин не испытал счастья, значит, что-то неправильно.
И тогда он прерывает бой и отправляется на поиски спутника, чтобы с наступлением вечера не оказаться одному.
Если же ему трудно найти спутника, он вопрошает себя: "Неужели я боюсь приблизиться к кому-то? Неужели я получил тепло и ласку, но не заметил этого?"
Воин света пользуется одиночеством, но не позволяет, чтобы одиночество воспользовалось им.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 12:23   #26
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну вот, в гости записался. Стас.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 13:56   #27
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию для ЛЛР

ЛЛР, хотите оставить за собой последнее слово? Не по-христиански как-то получилось. Можно и без ушей услышать и даже без духа и души.


Costa.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 14:22   #28
Артур
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: для ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Neo
ЛЛР, хотите оставить за собой последнее слово? Не по-христиански как-то получилось. Можно и без ушей услышать и даже без духа и души.


Costa.
Странно. А чем тогда слушать, если без ушей, духа и души?
Детский вопрос - а в чем разница, тогда, между слушать и слышать, смотреть и видеть, знать и понимать, рефлексом и поступком?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 14:31   #29
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур
Цитата:
Сообщение от Neo
ЛЛР, хотите оставить за собой последнее слово? Не по-христиански как-то получилось. Можно и без ушей услышать и даже без духа и души.


Costa.
Странно. А чем тогда слушать, если без ушей, духа и души?
Детский вопрос - а в чем разница, тогда, между слушать и слышать, смотреть и видеть, знать и понимать, рефлексом и поступком?
Сердцем.
Бодхи
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 14:33   #30
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Сердцем.
Бодхи"

Конечно же сердцем. Ушами можно только подслушивать да и то с ошибками.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 14:46   #31
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
"Сердцем.
Бодхи"

Конечно же сердцем. Ушами можно только подслушивать да и то с ошибками.
Гость, подслушивать - это плохо? Или хорошо?
Про ошибки не спрашиваю.
В школе учили, что плохо.
Но как здорово позволять себе их делать!!!
Отличники меня поймут.
Бодхи
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 14:47   #32
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию для Артура

Уважаемый Артур, речь не шла о синонимах и тождествах)
Посмотрите выше. ЛЛР пишет: умеющий уши да услышит. Но что же некто должен услышать - осталось за ширмой. Это говорит на мой взгляд только о слабости и усталости сущности ЛЛР. Я мог бы тоже оперировать высказываниями подобного рода, но грош им цена)
ЛЛР, поучитесь у мадам Е.П.Б, которая раскрывала сущность любого вопроса не проеденными рифмами и не притчами, а современным и проникновенным слогом.


Thank You.
Costa.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 14:58   #33
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию to Bodhi

Мадам, я устал ждать, я устал ходить, стучаться в непонятные двери и не находить нужную; устал спрашивать и отвечать; потому что горохом стену не пробить. Стать Воином не свойственно светлякам, как нас называет мадам Рерих. И не каждому даже дано понять свою истинную сущность, поскольку многие скрывают правду даже о самих себе. Вот я и думаю, раз мне не дано стать Адептом и Воином, тогда какова моя роль в этом чудесном мире? Предположу, что в лучшем случае мне подойдёт роль фельдшера в тылу)))


Thank You.
Costa.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 15:01   #34
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Гость, подслушивать - это плохо? Или хорошо?
Про ошибки не спрашиваю.
В школе учили, что плохо."

Подслушивать очень плохо ...даже если в школе учили этому.

"Но как здорово позволять себе их делать!!!
Отличники меня поймут.
Бодхи"

Какая вы все же проказница. Я был двоечником, хоть потом и Физтех заокончил, так что не пойму.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 15:12   #35
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: to Bodhi

Цитата:
Сообщение от Neo
Мадам, я устал ждать, я устал ходить, стучаться в непонятные двери и не находить нужную; устал спрашивать и отвечать; потому что горохом стену не пробить. Стать Воином не свойственно светлякам, как нас называет мадам Рерих. И не каждому даже дано понять свою истинную сущность, поскольку многие скрывают правду даже о самих себе. Вот я и думаю, раз мне не дано стать Адептом и Воином, тогда какова моя роль в этом чудесном мире? Предположу, что в лучшем случае мне подойдёт роль фельдшера в тылу)))


Thank You.
Costa.
Даже если это игра, я слышу что-то другое.
мой адрес kasima@ukr.net
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 15:45   #36
Артур
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: для Артура

Цитата:
Сообщение от Neo
Уважаемый Артур, речь не шла о синонимах и тождествах)
Посмотрите выше. ЛЛР пишет: умеющий уши да услышит. Но что же некто должен услышать - осталось за ширмой...
Я сдаюсь... Мне нечего сказать... Вы, несомненно, правы...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 16:10   #37
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

можно конечно все это иметь ввиду… а можно и въехать по полной… это про воина…
каждый ведет борьбу с рождения это точно… но не каждый становится воином…
вот у кастанеды (!) есть очень точные определения состояния воина… побеждать своих внутренних врагов – главная задача воина… и тогда внешние уже как-то так относительно… кошки, люди ну вампиры разные или прочие плохие существа, их якобы вредные энергии якобы отрицательные…ерунда это все… все это уже не сильно беспокоит… потому что нет сильнее врагов внутри самого себя… заглянуть в себя не такая простая штука как кажется… без анастезии - зрелище не для слабонервных… но заглянуть в себя не каждый захочет… как же, а вдруг окажется что несостоятельность во всем что казалось состоятельностью в обычной жизни перевернет мой мирок такой спокойный и непоколебимый… а самость не выдержит и лопнет… как мыльный пузырь… вместе с привычными представлениями описания этого мира…иллюзии не сдаются без боя… их надо убивать/распознавать…на войне как на войне..
эхх… понесло чего-то, лучше наверное кастанеду процитировать… как найду – так сразу…)
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 16:43   #38
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
можно конечно все это иметь ввиду… а можно и въехать по полной… это про воина…
каждый ведет борьбу с рождения это точно… но не каждый становится воином…
вот у кастанеды (!) есть очень точные определения состояния воина… побеждать своих внутренних врагов – главная задача воина… и тогда внешние уже как-то так относительно… кошки, люди ну вампиры разные или прочие плохие существа, их якобы вредные энергии якобы отрицательные…ерунда это все… все это уже не сильно беспокоит… потому что нет сильнее врагов внутри самого себя… заглянуть в себя не такая простая штука как кажется… без анастезии - зрелище не для слабонервных… но заглянуть в себя не каждый захочет… как же, а вдруг окажется что несостоятельность во всем что казалось состоятельностью в обычной жизни перевернет мой мирок такой спокойный и непоколебимый… а самость не выдержит и лопнет… как мыльный пузырь… вместе с привычными представлениями описания этого мира…иллюзии не сдаются без боя… их надо убивать/распознавать…на войне как на войне..
эхх… понесло чего-то, лучше наверное кастанеду процитировать… как найду – так сразу…)
Кастанеду не читала, хотя знаю, что он пишет об этом. Так много книг.
На войне как на войне. И потому - ковать ли Меч?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 17:20   #39
Neo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию to Inessa

Мадам Инесса, совсем лишнее цитировать если правильно передаёте смысл собственными словами.
Бодхи, важная книга сама найдёт вас даже на Северном полюсе. Она находит вас поскольку вы редко когда знаете какую книгу именно требует Сознание. Я наблюдал часто чудеса)))


Thank You.
Costa.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.01.2004, 21:50   #40
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

лишнее – никогда не лишнее… тогда самые-самые… все-таки сформулировано очень точно…
Цитата:
Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэто-му воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чув-ствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть пря-мо и без колебаний. Воин испыты-вает его столько раз, сколько нахо-дит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь;
если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему ра-достным: сколько ни странству-ешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя прокли-нать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Быть воином — это самый эф-фективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не от-влекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — еще миллио-ны решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина.
Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о сво-ей смерти. Мысль о смерти — един-ственное, что способно закалить его дух.

В жизни воина не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев. Все заполнено до краев, и все равнозначно. Для него нет ни по-бед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, но его борьба стоит его усилий.

Обычный человек слишком оза-бочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нра-вится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противопо-ложно тому, чем занимается обыч-ный человек. Любить людей или быть любимым ими — это еще дале-ко не все, что доступно человеку.

Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому, какую бы малость он ни получил, это все-гда больше, чем он может взять. Если он хочет есть, то справится с этим, потому что не страдает от го-лода. Если он ранен, то справится с этим, потому что не страдает от боли. Быть голодным или страдать от боли означает, что человек — не воин, и сила голода или боли может разрушить его.
Самоограничение — самый худ-ший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным об-разом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действитель-ности только еще больше углубля-емся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля — это то, что де-лает его неуязвимым. Воля — это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в беско-нечность.
Когда человек выбирает путь вои-на, он становится полностью бодр-ствующим, в полной мере осозна-вая, что обычная жизнь навсегда ос-тавлена позади. Средства обычного мира больше не являются для него щитами, и он должен выбрать но-вый способ жизни, если он хочет выжить.
Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непремен-но принимает на себя ответствен-ность за то, что он делает. Что имен-но воин делает — значения не име-ет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.

Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроиз-вольно раскрывается. Тревога за-ставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился. Охотник-воин, с другой стороны, знает, что в его ло-вушки еще не раз попадет дичь, по-этому он не беспокоится. Беспоко-иться — это значит становиться дос-тупным, неосознанно доступным.
Быть недоступным — вовсе не означает прятаться или скрываться. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник-воин недосту-пен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необхо-димо, и затем быстро уходит, не ос-тавляя никаких следов.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги