Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2003, 12:12   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Собственный путь

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Сейчас редко кто может быть земным Учителем в полном смысле этого слова, тем более такой Учитель не будет сам об этом говорить.
Почему
К какой из частей предложения относится ваш вопрос?
К первой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 12:17   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А может быть так, что Вы представляли опасность для тех людей .
Наверняка это был я

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Или может быть такой вариант - это не Ваш путь. Возможно, Вы бы увлеклись и, к примеру, принебрегли бы Агни Йогой.
Дело в том, что меня в разные стороны часто заносило, но такого явного запрета никогда не было Например пришлось столкнуться с алисабейлевцами. Там меня предупреждали довольно мягко, что смотри парень, будудь осторожен Но я к ним несколько раз сходил пока не схлопотал от них.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 13:01   #23
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

что вы полагаете Высшая Воля хочет от вас, чтобы вы делали?
чтобы бежали куда-то и делали что-то для нее?
вы еще не Е.И. Рерих... это раз.

никогда не видел, чтобы Высшая Воля занималась раздачей указаний своей Воли направо и налево и _требовала_ от вас их выполнения. это левота. но зато явный признак присутсвия этой Воли - полное отсутсвие понимания что же черт возьми происходит вокруг? не великие указания делать то или это, а какая-то сумашедшая череда совпадений, странных событий, непонятных явлений, снов. первый признак появления этой "Воли", постоянный вопрос у вас в голове: "что происходит, что это такое?" и никакого ответа. вам предоставляется молча в изумлении смотреть на то, что происходит, не понимая ни фига, без каких-либо объяснений.
главный вопрос, возникающий у всех, кто с талкивается с Учителем (у всех кого я знаю, а я мало знаю) - "ты кто такой?" и никакого ответа.
Сколько Рерих доставала М. и других вопросами - кто это? кто он такой?
скольо я (боже спаси от модеров) дергался, несколько лет не меньше, пытаясь выяснить кто это и что все это значит.
я знаю еще одного человека, та же ситуация - бесконца вопросы - кто это? что это? что происходит?

ясно только одно - какая-то сила, не говоря ни кто она, ни что ей надо, взялась помогать вам "просто так", ничего не требуя взамен, по тому с каким размахом она действует, понимаешь что ну да, приехали... сначала происходят просто невероятные вещи, могут появляться предметы из воздуха, могут говорить или в пространтсве или прямо вам что-то, могут быть какие-то видения, могут начать сами складываться какие-то события, появляться люди. при этом никаких, НИКАКИХ объяснений. вы смотрите на это как дурак, и думаете - ну ни фига себе... ЧТО ЭТО?

потом это проходит все внешнее, вместо бессмысленных фич мозги начинают устанавливаться в порядок и вам начинают говорить что будет так, или сяк. не ты сделай, а что так будет и точка. то есть выглядит не как вы работатет для них, а они для вас. опять же все начинает складываться само. и пальцем шевелить не надо (хотя может быть это только кажется), никаких специальных дейтсвий, все естественно и само. но глаза на лоб лезут от таких поворотов событий. потому что допустить что все это каждый раз вот так случайно, видя как все подгоняется одно к одному... потому уже люди привыкают и думают, что это нормально чтобы все само складывалось, ты только делай что-нибудь, что подвернется само случайно (или вообще ничего не делай особенного), а обстоятельства сами сложаться как надо.

потом уже начинают парить мозги. вот тогда понимаешь что с огнем играешь. начинается дрессировка. это ужас, но вообще нормально. но там, вобщем все подгоняется так, что ты ставишся в ситуацию - и вот что ты сделаешь? выбор, бесконца такие вещи. без разницы, в реале, во сне, выбор, как ты себя поведешь в такой ситуации, а в такой? там прокалываться можно до умопомрачения. но все зависит от тебя. как только ты говоришь - все, хватит, оставьте меня в покое, я не хочу этого. все сразу прекращается. не знаю, может быть и насовсем может прекратиться и вы больше никогда эту силу не увидите, если решите что с вас хватит. вобщем это игра такая навороченая. при этом лучше сам себя узнаешь, какой ты. вот я бы не знаю что бы был, если бы так не провернулся. я просто увидел какой я на самом деле, может еще не до конца. но раньше я такого о себе не знал. и не знаю узнал ли бы когда-нибудь, может так бы дурак и остался. просто просто так в жизни обычной это все не прявляется, человек может всю жизнь прожить и не знать на что он способен, а на что нет, не узнать какой он на самом деле.

да и никакие группы и собрания для этого не нужны совершенно.
просто надо обратиться к Иерархии, за помощью или как, но обратиться и наверное искренне, и сразу мотор заводится и начинается "игра". Я кстати видел людей, которые останавливались на пол пути, и застревали на каком-то этапе на годы. и что потом с ними было я не знаю.
и про себя я тоже не знаю, куда, чего. до меня даже только сейчас доходит, когда это все начало применяться, что я не просто "мультики" смотрел. я просто удивлен сейчас, скольким вещам я оказывается успел научиться и скольким научился и не осознавал этого и до сих пор возможно не осознаю что знаю какие-то вещи, пока до дела не доходит...

вот так бывает.

а все эти провозвестия, диктовки продолжения "учения", борьба с врагами учения и спасение Земли и т.п. - это лажа обыкновенная.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 13:07   #24
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Собственный путь

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Сейчас редко кто может быть земным Учителем в полном смысле этого слова, тем более такой Учитель не будет сам об этом говорить.
Почему
К какой из частей предложения относится ваш вопрос?
К первой.
Я писал Учитель с большой буквы и говорил "в полном смысле", подразумевая очень серьезный уровень руководства. Такой Учитель берет на себя реальную ответственность за ученика, направляет его в жизни, вероятно в традициях Востока (чела-Учитель). Это очень "плотное" взаимодействие и большая ответственность, поэтому таких Учителей единицы и учеников у них тоже. Описание подобных взаимоотношений можно найти в литературе.

И если кто-то где-то набирает себе группу, объявляет себя духовным Учителем, то это может оказаться один из самоявленных учителей.

А так, каждый может чему-то научить нас в жизни, каждый м.б. учителем для кого-то.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 14:14   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Собственный путь

Цитата:
Сообщение от Michael
Я писал Учитель с большой буквы и говорил "в полном смысле", подразумевая очень серьезный уровень руководства...
Но Агни Йога подразумеват под земным руководством нечто иное:

Цитата:
4.043. Ученик не должен быть одержимым, и Учитель – поработителем. Между тем, требуется осознание Иерархии и согласованность действий, совмещение свободной воли с признанием Учителя. Обычно смущаются слабые умы. Конечно, условия и ограничения противоречат свободе в ее вульгарном смысле. Но осознание целесообразности и культура составляют великое значение Учителя. Принять понятие Учителя будет прохождением первых врат эволюции. Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Им будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 14:52   #26
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Собственный путь

параграф знаю, но я писал о другом, что и пояснил.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 15:02   #27
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Не думаю, что скажу что-то новое, можно просто в общую копилку?
Арджуна, читала, что вы чуть выше написали и как-то увидела в тексте порядок не в смысле последовательности
«сначала происходят просто невероятные вещи, могут…»
«потом это проходит все внешнее, вместо бессмысленных фич мозги начинают устанавливаться в порядок и вам начинают говорить что будет так, или сяк. не ты сделай, а что так будет и точка. то есть выглядит не как вы работатет для них, а они для вас. опять же все начинает складываться само. и пальцем шевелить не надо (хотя может быть это только кажется), никаких специальных дейтсвий, все естественно и само. но глаза на лоб лезут от таких поворотов событий.»
«потом уже начинают парить мозги. вот тогда понимаешь что с огнем играешь. начинается дрессировка. это ужас»


а в том, что это действительно постоянная игра, вот только возможность увидеть ее, включиться (или может это по другому называется) и определяет «порядок» этих «этапов» .
Вы сами это пишете чуть ниже:
«вобщем это игра такая навороченая. при этом лучше сам себя узнаешь»
Т.е. порядок событий, «этапов» может меняться?
Или – именно то, что происходит, вернее, что я осознаю как происходящее, зависит от того чем, откуда (кто во мне и т.д.) я принимаю?
Т.е. не этапы меняются, а меняется инструмент приятия, видения, анализа?
Почему так пишу – описаны вещи узнаваемые, происходящие, но нет такой последовательности.
А если отсюда попробовать двинуться к таким понятиям как астрал, ментал и т.д. ?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:05   #28
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Бодхи, я не знаю....
все что я могу сказать, я знаю три всего таких случая. и все они в вопросе последовательности (начальном) одинаковы. а что там дальше, я не знаю.
на счет астрала, ментала вы правы наверное, я почитал так про ЕИ, именно от низших проявлений постепенно развитие переходило на высшие.
я так понял, все так, как описано в агни-йоге - сначала многое прощается, все на блюдечке, много внешних проявлений, советов, но постепенно это сменяется, отходит, появляются какие-то требования к внутренему развитию, духовному, а не физическому, внешний блеск пропадает, но советы остаются, потом их становится все меньше, и уже многое упирает на самодеятельность, тебя просто направляют, случайным стечением обстоятельств иногда в какое-то русло, и ты уже сам решаешь что и куда, кажется что вокруг уже ничего нет, только иногда по каким-то событиям можно увидеть, что помощь есть по прежнему, по прежнему тебя охраняют.

вот недавно случай был, этим летом, я раздразнил одного сатаниста, и он решил мне отомстить, так и сказал, что убьет. но вместо общения со мной пообщался с моей "крышей", даже не знаю что было, я сам в этом не участвовал, но он попросил меня, чтобы я Ее убрал... глупый человек, хотя я тоже не умный был в даном вопросе...

а как по другому этапы, можно узнать?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:05   #29
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Мда... Ну уже яснее некуда
Арджуна, ваши описания больше похожи на не земного Учителя, или он такой и земной может быть? Представляю себе, какой же тогда не земной будет


Цитата:
Сообщение от арджуна
потом уже начинают парить мозги. вот тогда понимаешь что с огнем играешь. начинается дрессировка. это ужас, но вообще нормально. но там, вобщем все подгоняется так, что ты ставишся в ситуацию - и вот что ты сделаешь? выбор, бесконца такие вещи. без разницы, в реале, во сне, выбор, как ты себя поведешь в такой ситуации, а в такой? там прокалываться можно до умопомрачения. но все зависит от тебя. как только ты говоришь - все, хватит, оставьте меня в покое, я не хочу этого. все сразу прекращается. не знаю, может быть и насовсем может прекратиться и вы больше никогда эту силу не увидите, если решите что с вас хватит. вобщем это игра такая навороченая. при этом лучше сам себя узнаешь, какой ты. вот я бы не знаю что бы был, если бы так не провернулся. я просто увидел какой я на самом деле, может еще не до конца. но раньше я такого о себе не знал. и не знаю узнал ли бы когда-нибудь, может так бы дурак и остался. просто просто так в жизни обычной это все не прявляется, человек может всю жизнь прожить и не знать на что он способен, а на что нет, не узнать какой он на самом деле.
ну это всё испытания, они есть...

Цитата:
Я кстати видел людей, которые останавливались на пол пути, и застревали на каком-то этапе на годы. и что потом с ними было я не знаю.
Даа, это интересно, почему останавливались? Отступали что ли? И это естественно?

Огонь, однако
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:49   #30
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

про земных учителей я ничего не знаю, у меня не было ни одного. хотя здесь уже пара человек как минимум себя в таковые мне предлагает...

почему останавливаются? не знаю. здесь проблема не в умениях и вИдениях, а что у человека внутри, в душе, сколько он как человек стоит.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 17:21   #31
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

пора начать собирать мнения обо мне любимом, а то странные вещи говорят....
говорят, что я

«в этом мире и дураки бессмертны – но стоит ли беспокоиться об этом»
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 18:18   #32
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
На счет астрала, ментала вы правы наверное, я почитал так про ЕИ, именно от низших проявлений постепенно развитие переходило на высшие.
Именно о своих сомнениях относительно направления развития (особенно постепенного и поступательно-планомерного) я и пыталась сказать.
Везде - движение, развитие, стремление, совершенствование, улучшение, очищение, вперед, вверх, к более легким энергиям и т.д. улавливаете?
какая-то линейность. а мне почему-то ближе... скажу - пульсация.
а как по другому этапы, можно узнать?
И насчет этапов - я не говорю, что они были другими. может я просто проморгала отследить какие-то ЧТО-ТО (или быстро забыла), включилась "всередине" (начала осознавать)и т.д. Может.
Но вот сомнения у меня развиваются именно на собственном опыте. Например, многое, если не все, к чему "нужно стремится"(соответствие системе ценностей т.д.) у меня изначально от рождения было. Может и у других также, не знаю. Здесь на форуме я слышала похожее – например трудность понимания окружающих людей(с самого детства), мотивы их поведения, отсюда – некоторая изолированность. Об этом мало говорят. Познание же многого, что "не соответствует" и есть, собственно, моя жизнь.
Хочу вернуться.
"я так понял, все так, как описано в агни-йоге - сначала многое прощается, все на блюдечке, много внешних проявлений, советов, но постепенно это сменяется, отходит, появляются какие-то требования к внутренему развитию, духовному, а не физическому, внешний блеск пропадает, но советы остаются, потом их становится все меньше, и уже многое упирает на самодеятельность, тебя просто направляют, случайным стечением обстоятельств иногда в какое-то русло, и ты уже сам решаешь что и куда, кажется что вокруг уже ничего нет, только иногда по каким-то событиям можно увидеть, что помощь есть по прежнему, по прежнему тебя охраняют."
Да, у меня тоже все так. Очень похоже на процесс взросления, да?
Только вот насчет советов – с этим у меня трудно.
Психическая энергия - по-прежнему таинственная незнакомка…
И снова – почему именно Огонь? И все – Огненное?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 18:20   #33
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Гость" - это я написала.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 18:38   #34
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

прикольно .. в смысле то, что написал выше арджуна ... игра - жизнь ...

поменьше снов ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 19:12   #35
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я не знаю, что у меня от рождения было, думаю, вполне мог со своими задатками стать "братаном". да и щас я думаю, вполне способен.
вот Инесса смеется, что я нервный. я не нервный, я бешеный.
просто не знаю что бы было, не смотря на все "способности" и "качества", если бы я спустил это с тормозов. я думал тоже сначала, что я типа сам по себе с рождения такой классный. потом понял что я классный далеко не благодаря воспитанию, а скорее "некоторому влиянию на мозги" со стороны. а теперь вообще оказалось, что все еще раз перевернулось и даже не знаю насколько, насколько вижу - странно, не хочется думать что это я. я-то привык думать что я дурак. просто понял, что это все стало так из-за того, что я все эти вещи во сне видел и "пережил".

о советах. я понял - почему ЕИ сначала просили заниматься пранаямой, говоря что это усиливает энергию. магнетизм скорее усиливает, биополе. дело не в пранаяме конкретно, просто нужны условия и нужно чтобы организм был здоровый. ведь говорят что в горах лучше видно и слышно и все такое. не везде одинаковая возможность для тока. к тому же от тебя зависит тоже многое. к тому же у всех все по разному. какая разница как принять правильное решение? по случайному совету, потому что у видел во сне, потому что сказали, потому что "внезапно" дошло... без разницы. суть не во внешности.

про энергию я того же мнения про огонь вот тут рассуждают, не знаю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 12:33   #36
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Бодхи

Бодхи,
вчера нашел классную книгу, Тайная Доктрина называется.
Там все написано, и про Огонь, и про психическую энергию, и про дух и духовность и чем они отличаются от астрала. Первый том. Круто.

Если коряво и с больной головы на здоровую, Эфир, она же пс. энергия не имеет отношения к духу и духовности. Но легко вероятно к проявлениям астрала. Огонь - это не эфир, и не дух, это первичная эманация Единого, на Земле в чистом виде его выделить (и понять?) нельзя. То, что называют монадой, оно же связано с понятием "дух" это соединение Огня с Эфиром. Теория Софьина похоже правильная, недаром он ТД конспектировал. (Надо будет гения потрясти при случае чего) Но объясняет он ее... со "своими" нитями... до меня только после ТД дошло что это непространственное образование и оно же - фохат, носитель (в смысле передатчик) мысли, но не Огонь.

то что было про два вида получения информации - через астрал для ежей. это Эфир.
вот для второго - похоже нужен дух.
короче, правильной дорогой идете товарищи.
раскопки ведутся в нужном направлении.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 12:49   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от арджуна
Если коряво и с больной головы на здоровую, Эфир, она же пс. энергия не имеет отношения к духу и духовности. Но легко вероятно к проявлениям астрала. Огонь - это не эфир, и не дух, это первичная эманация Единого, на Земле в чистом виде его выделить (и понять?) нельзя. То, что называют монадой, оно же связано с понятием "дух" это соединение Огня с Эфиром. Теория Софьина похоже правильная, недаром он ТД конспектировал. (Надо будет гения потрясти при случае чего) Но объясняет он ее... со "своими" нитями... до меня только после ТД дошло что это непространственное образование и оно же - фохат, носитель (в смысле передатчик) мысли, но не Огонь.
Почти фсё правильно поняли Только монада, это не совсем соединение Огня с Эфиром, это она (монада) проявляется путем "соединения Огня с Эфиром". А насчеёт фохата, ну просто блеск Приятно иметь дело с умным человеком Почитайте ещё АЙ в этом ключе, очень много интересного найдёте для себя
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 13:00   #38
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А насчеёт фохата, ну просто блеск Приятно иметь дело с умным человеком Почитайте ещё АЙ в этом ключе, очень много интересного найдёте для себя
Можно я нашла ?
В письмах Е.И.Р. 20.04. 35. "Конечно, Фохат есть тончайшая огненная энергия, и прикасание к неподготовленному организму может сжечь и причинить мучительную огненную смерть. Я видела и созерцала физическими глазами разложение солнечного луча на миллиарды световых искр Фохата, и после этого у меня было лёгкое опаление центров. Также видела и кристалл Материи Люциды, всё это было показано мне Вел. У. ..."
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 13:05   #39
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от арджуна
Бодхи,
вчера нашел классную книгу, Тайная Доктрина называется.
Там все написано, и про Огонь, и про психическую энергию, и про дух и духовность и чем они отличаются от астрала. Первый том. Круто.
Спасибо.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2003, 13:22   #40
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Почти фсё правильно поняли Только монада, это не совсем соединение Огня с Эфиром, это она (монада) проявляется путем "соединения Огня с Эфиром". А насчеёт фохата, ну просто блеск Приятно иметь дело с умным человеком Почитайте ещё АЙ в этом ключе, очень много интересного найдёте для себя
почти фсе?! я от силы три страницы прочитал...

но я решил с книжкой познакомиться, там все хитро так, типа - космогенезис, но я так понял, что эти закономерности подходят ко многому.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги