Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2003, 14:46   #1
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ВОПРОСЫ

Уважаемые участники форума!
Я имею необходимость услышать Ваше мнение по интересующим меня вопросам. Это предельно конкретные вопросы, предполагающие конкретный ответ. Я не ищу здесь дискуссий, во всяком случае пока. Я ищу достоверной и доверительной информации. Особенно меня интересуют цитаты из Учений, в знании которых Вы являетесь для меня авторитетом. Именно поэтому я обращаюсь к Вам, ибо доверяю. Мне это необходимо, чтобы делать какие-то выводы, чтоб иметь возможность двигаться далее. Недавно я задал вопрос по поводу СОЗНАНИЯ. Спасибо Всем кто ответил. Хочу отметить, что я удовлетворен услышанным, ибо определённые выводы наклёвываются. Надеюсь на Вашу помощь и в дальнейшем.
Прежде чем спросить о другом, хочу суммировать ответы по поводу СОЗНАНИЯ.
Владимир Чернявский писал:
В общефилософской традиции, строго говоря, нет такого объекта,
который можно было бы назвать "сознанием". Существует процесс
осознавания (не путать с пониманием), т.е. различения собственного "я" и "не я". Все это мы на нашем субъективном личностном уровне каждый день наблюдаем и переживаем . Согласно Агни Йоге, то что мы называем "сознанием", видимо, является преломлением какой-то глубиной деятельности атмана или огненного зерна.

Шпренгер Александр писал:
Может быть это со-знание ума и сердца?
Есть такие моменты, когда некоторой таинственной субстанцией
бывает зафиксировано как бы и чувство, которое является
"взглядом" на происходящее с точки зрения целостности, и
разумное понимание происходящего и их точное соответствие друг
другу.
Так оно и накапливается постепенно.

mia-elena писала:
Я полагаю, что имется ввиду способность человека вмещать
...противоположности Бытия.. способность проникновения в
видение Реальностии и отличия её от ОЧЕвидности.. увы.. проще
сказать не умею.

Uzhas писал:
для меня сознание - атман. а ум - проекция сознания, отраженного восприятием.

Ещё раз спасибо Всем.

ВОПРОС:
Разум, Ум, Рассудок – имеется ли в известных Вам Учениях определения этих понятий? Кто или что стоит за этими словами, т.е. это автономные сущности, или это функции неких сущностей или тел? Насколько я помню, о рассудке в АЙ отзывы отрицательные.
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2003, 20:36   #2
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ

Цитата:
Сообщение от Ищущий
ВОПРОС:
Разум, Ум, Рассудок – имеется ли в известных Вам Учениях определения этих понятий? Кто или что стоит за этими словами, т.е. это автономные сущности, или это функции неких сущностей или тел? Насколько я помню, о рассудке в АЙ отзывы отрицательные.
Хочу поместить в вашу рубрику слова, пришедшие после прочтения вопроса.
О нежный Ум!
Отец Рассудка,
Разума воитель!
Поведай нам - а кто же твой родитель?
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 11:37   #3
и.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Что же Вы молчите, господа, товарищи?
Или Вам сказать здесь нечего совсем?
Или я вопросы задаю смешные?
Или был невежлив? Так скажите с кем?
Пожалуй, очевидно, что в Человеке имеет место пересечение всех граней Реальности и вряд ли есть НЕЧТО, что НЕ имело бы в нём своего представительства. Когда мы думаем о вещах, которые не можем представить: Бесконечность, Вечность, Бог, Дух, Душа и т.д., это значит, что ЭТО присутствует в нас, проходит через нас, наполняет нас и проявляет себя воздействием на ту часть в нас, которая занимается думаньем либо чувствованием. В этой связи оправдано максимально возможное внимание к природе Человека, как к источнику действительно достоверной информации о сути и смысле Бытия, а значит, оправданы и мои вопросы.
Возможно надо спросить конкретнее.
Разум, Ум, Рассудок – имеется ли в известных Вам Учениях определения этих понятий либо конкретные указания, что это есть: разные степени проявления чего-то одного, либо это просто синонимы чего-то одного, либо это всё-таки разные функции совершенно разных феноменов? Если имеет место различия, то чем это проявляется в человеке. Всё что я могу сказать по этому вопросу это следующее. Я наблюдаю в человеке, относительно сферы деятельности связанной с мышлением, информацией, знанием, три вопроса - «как? »(как это сделать…), «зачем?» (зачем мне это надо…), «почему?» (почему это происходит…). Вопрос КАК? имеет место и среди животных, а вот вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, вряд ли возникают в голове животного, ибо именно эти вопросы и идентифицируют человека. В этой связи мой вывод такой:
1. Вопрос КАК? – это проявление УМА.
2. Вопрос ЗАЧЕМ? - это проявление РАССУДКА.
3. Вопрос ПОЧЕМУ? – это проявление РАЗУМА.
Вот такие предварительные выводы. Вы с ними согласны?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 15:47   #4
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

та же проблема, что и с Д.И.В.
человек говорит и не думает насколько он сообразовывается с окружающими, с тем а надо ли им то, что надо вам в данный момент. просто - я сказал - ну ка все быстро ответили.

я например тоже не сообразовываюсь, но хоть не требую ответов окружающих и не выхожу из себя, когда все идет не так как я хочу. _как_я_хочу_, заметьте, это главное в претензиях.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 16:29   #5
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
та же проблема, что и с Д.И.В.
человек говорит и не думает насколько он сообразовывается с окружающими, с тем а надо ли им то, что надо вам в данный момент. просто - я сказал - ну ка все быстро ответили.
я например тоже не сообразовываюсь, но хоть не требую ответов окружающих и не выхожу из себя, когда все идет не так как я хочу. _как_я_хочу_, заметьте, это главное в претензиях.
Точнее не скажу.
С уважением, Бодхи

С другой стороны.
Цитата:
Сообщение от и.
Что же Вы молчите, господа, товарищи?
Или Вам сказать здесь нечего совсем?
Или я вопросы задаю смешные?
Или был невежлив? Так скажите с кем?
Разве все промолчали?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 16:56   #6
и.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый, Arjunah.
Ваше сравнение моих обращений с Д.И.В. не совсем корректно. Я высказал своё мнение относительно проблем затронутых в моих вопросах, исключительно с целью как-то активизировать реакцию участников форума. Я прекрасно понимаю, что каждый живёт в мире своих представлений и соответственно в мире своих проблем. Но дело ведь в том, что здесь вроде бы не БАЗАР, а собрание достаточно ответственных людей. Во всяком случае, от каждого профи здесь слышишь заверения о реальности для них какой-то духовной ответственности перед духовно жаждущими и ищущими. Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет такое сознание, то ИГНОРИРОВАНИЕ ПРОСЬБЫ, я подчёркиваю ПРОСЬБЫ помочь разобраться – это НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!
Мои вопросы – это ПРОСЬБА о ПОМОЩИ. А там где явилось обращение о ПОМОЩИ, там в сердце жаждущего рождается НАДЕЖДА. НАДЕЖДА – это самое Чистое и Святое что можно найти в человеке. Убивая НАДЕЖДУ вы убиваете сердце.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 16:58   #7
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от и.
... здесь вроде бы не БАЗАР, а собрание достаточно ответственных людей. Во всяком случае, от каждого профи здесь слышишь заверения о реальности для них какой-то духовной ответственности перед духовно жаждущими и ищущими. Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет такое сознание, то ИГНОРИРОВАНИЕ ПРОСЬБЫ, я подчёркиваю ПРОСЬБЫ помочь разобраться – это НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!
Мои вопросы – это ПРОСЬБА о ПОМОЩИ. А там где явилось обращение о ПОМОЩИ, там в сердце жаждущего рождается НАДЕЖДА. НАДЕЖДА – это самое Чистое и Святое что можно найти в человеке. Убивая НАДЕЖДУ вы убиваете сердце.
Так в чем проблема, обратитесь к Братству и мы все вместе посмотрим на нонсенс...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 17:07   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ

Цитата:
Сообщение от Ищущий
ВОПРОС:
Разум, Ум, Рассудок – имеется ли в известных Вам Учениях определения этих понятий? Кто или что стоит за этими словами, т.е. это автономные сущности, или это функции неких сущностей или тел? Насколько я помню, о рассудке в АЙ отзывы отрицательные.
Не сколько отрицательные, сколько уточняющие его место в общей системе познания. И место это явно не главенствующее. Подробнее можно посмотреть в теме: Интеллект, чувствознание, интуиция
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 20:05   #9
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Владимир, хотя бы и за это. Очевидно, с этого вопроса большего вытянуть не удастся. Вы уж господа извините меня, если я не очень приятный собеседник, но ведь и врачам в реальной жизни приходится иметь дело иногда с весьма неприятными субъектами – что поделаешь, статус обязывает. Вы тоже имеете уже определённый статус, поэтому с НАДЕЖДОЙ в сердце я продолжаю.

«ЧАША» и Сердце.
Признаюсь, я неоднократно обращался к теософским источникам, но, очевидно, в силу недостаточного внимания, так и не понял до конца: «чаша» и сердце – это ОДНО и ТОЖЕ, но с разными названиями, или всё-таки это разные понятия, хотя и стоят рядом в тесной связи. В АЙ сказано, что «сердце есть ключ ко всем замкам». Значит, все замки всех дверей должны иметь общий знаменатель, некую точку или линию, где все они встречаются. Возможно для физического тела – это обычное сердце. Для астрального тела – «чаша». Для ментального - устремление? для огненного - милосердие??
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 20:11   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий
«ЧАША» и Сердце.
Признаюсь, я неоднократно обращался к теософским источникам, но, очевидно, в силу недостаточного внимания, так и не понял до конца: «чаша» и сердце – это ОДНО и ТОЖЕ, но с разными названиями, или всё-таки это разные понятия, хотя и стоят рядом в тесной связи. В АЙ сказано, что «сердце есть ключ ко всем замкам». Значит, все замки всех дверей должны иметь общий знаменатель, некую точку или линию, где все они встречаются. Возможно для физического тела – это обычное сердце. Для астрального тела – «чаша». Для ментального - устремление? для огненного - милосердие??
Чаша и Сердце - это два РАЗНЫХ психических центра, тесно связаные между собой. Поcмотрите в теме: Интегральная Йога Шри Ауробиндо
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 00:22   #11
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, хотите я вас обрадую?
Не все то просьба о помощи что ПРОСЬБА о ПОМОЩИ. Уверяю вас, на все 100% в этом конкретном случае.
Этот человек нуждается не столько в наставлениях, сколько в наставляемых.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 12:22   #12
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да!?!
Уважаемый, Arjunah, у меня сложилось о Вас определённое мнение, которое со временем только усугублялось. Но! Я очень справедливый человек, как бы эти мои слова и не кривили Вас. В силу этого я держал это своё мнение где-то на периферии моего сознания, в надежде, что от Вас изойдёт нечто противоположное, но – тщетно. Мало того, Вы сами сунулись ко мне сюда, где Ваше присутствие не актуально. Вследствие этого пора мне сказать, что я о Вас думаю. Эдуард в своё время пропел оду в Вашу честь, возможно, его мироощущение обязало сделать это. Моё мироощущение также ОБЯЗЫВАЕТ и меня сказать о Вас.
Вам, очевидно, известна эта истина – скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являетесь другом для Братства, то есть, именно само Братство Вас считает таковым, то, конечно, в ту сторону мне не надо. Если между Вами и Братством ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует духовное родство – это ТРАГЕДИЯ. В этом мире достаточно всяких и вся чванливо-спесиво «благородных» от которых тошнит, чтобы ещё допустить реальность бытия семейственности в духовных измерениях. Но я склонен считать, что Вы, уважаемый Arjunah, для Братства – НИКТО. В худшем случае - Вы УЖЕ не с Ними. Почему? Ответ очевиден. В лучшем случае – Вы провокатор. Почему в лучшем? Да потому что делаете хорошо своё дело, дело адекватное вашей природе. Ещё момент. Ваша преданность, якобы, Братству, на самом деле есть банальная преданность члена родового клана своему семейству. Подобная преданность есть принадлежность ценностям и достоинствам мира животных. Надеюсь Вы согласитесь, что если Вас отделить от Вашего племени, Вы обратитесь в большой НУЛЬ. Не думаю, чтобы ИСТИННОЕ Братство нуждалось в подобной преданности.
Дай Бог, чтобы я ошибался в отношении Вас, но, даже если я ошибся, моя вина принадлежит Вам и будет висеть на Вас, ибо Вы очень постарались создать о себе подобное мнение. Возможно это издержки возраста и воспитания. Поживём увидим. Но пока, мне Вас жаль.

Однако вернемся к вопросам.
В отношении «чаши» и сердца стало более менее светлее. Хотелось бы прояснить такой момент. Те 49 центров о которых говорится в АЙ, являются совокупной суммой всех возможных центров, которые имеются и у тонкого и у огненного тела, или они принадлежат только астральному телу, то бишь тонкому?
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 13:22   #13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий
Разум, Ум, Рассудок – имеется ли в известных Вам Учениях определения этих понятий либо конкретные указания, что это есть: разные степени проявления чего-то одного, либо это просто синонимы чего-то одного, либо это всё-таки разные функции совершенно разных феноменов? Если имеет место различия, то чем это проявляется в человеке.
Геше Джампа Тинлей «Ум и пустота»
Некоторые люди полагают, что ум — это мозг, или нечто материальное. Говоря об уме, они имеют в виду "содержимое" мозга. Когда европейцы говорят: "Ну, подумай сам!", "Ты в своем уме?" и тому подобные вещи, они обычно дотрагиваются до головы, считая, что ум находится именно там. Кстати, тибетцы в таких случаях обычно указывают на середину груди, то есть на сердечный центр. Для этого есть свои основания.
Будда говорил: "Не принимайте мое учение на веру, вначале не исследовав его".
Вот три характеристики ума:
1) сущность ума не имеет формы;
2) относительная природа ума есть ясность;
3) ум обладает функцией познания.
полный текст есть в инете…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 14:05   #14
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
АЙ Сердце
14.... Спросят — какая энергия предположена, когда говорят о сердце? Конечно, это тот же самый АУМ — психическая энергия всех трех миров.....
33. Кто же может утверждать, что легко идти за Учением, если недостаточны накопления? Но зато, когда переполнена “чаша”, тогда путь Учения неизбежен. .........
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 16:27   #15
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ищущий, да....

Стоило один раз посмотреть как действует эта машина, чтобы понять, что подругому она действовать не станет, если только не свершилось чудо.

Баш на баш хотите?
Вы стараетесь всеми силами вовлечь человека в общение с вами, как меня например здесь, до того как я высказал свое мнение. Идет ряд "неразрешимых" вопросов, в которых вам чудовищно нужна помощь, без которой вы просто погибнете. Я удивлен, как можно УБИТЬ сердце непониманием отличий ума от разума и рассудка. Незнание этимологии так способно разрушить вашу душу, что оказавшись без ПОМОЩИ вы теряете НАДЕЖДУ? ок.

Это уже было. Сначала вы просите хотя бы цитаты. Потом вы с ними не соглашаетесь, предлагая свое понимание и требуя наш личный опыт, и попутно заявляя, что учение как догма довлеет над нами (хотя я думаю в этом случае тезис устарел и вы больше не будете так рисковать). Потом начинается обычная пропаганда как я понял, смести АЙ с сайентологией, которые обе так удачно уживаются внутри вас и обе находят поддержку. Вы как-то сами это неосмотрительно сказали.
Так в чем дело? Я уже видел этот цирк. Или состоялся духовный рывок в вашей эволюции? Пока не заметил...

Вот например то, что я отвечаю вам, вам на руку сейчас. Потому что надо чтобы я отвечал, это привяжет интерес к дискуссии. А вы этого хотите. Ваши крики о помощи и пафос таковы, что можно подумать от знания мелких деталей зависит ваша жизнь и смерть. Это смешно. Мне по крайней мере. Вы пытаетесь заствить народ общаться с вами если не просьбами, то выпадами типа: так вам нечего сказать? так вы не знаете? так я обидел вас? манипулируя на самости, жалости и глупости.

Фраза
"Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет такое [высшее, соотвествующее агни-йоге] сознание, то ИГНОРИРОВАНИЕ ПРОСЬБЫ, я подчёркиваю ПРОСЬБЫ помочь разобраться – это НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!"

- это шедевр манипуляторства и чистая ложь (отлично подходящая для отлова лохов, лохи поймались, надо сказать, вам везет), потому что отнюдь отнюдь дела не обстоят таким образом с теми, кто имеет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое сознание. "Не мечите бисер перед свиньями" - это тоже пример какого-то там сознания. И я поэтому предложил вам обратиться к Братству с вашим вопросом и проверить действительно ли дела обстоят таким образом как вы говорите с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таким сознанием. Вы не попробовали

Я все еще помню ваши опусы и плохие стихи, чтобы подумать что что-то изменилось.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 18:26   #16
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Арджуна, ну чего бухтеть то?
... И на небе халтура бывает - например, лунные затмения...
все же все понимают…но может человеку действительно нужно…
скажите лучше как по e-mail сообщения посылать, а то от модераторов толку…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 21:19   #17
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спорить мне с тобой, Arjunah, знаешь, как-то не к лицу.
Но коль ты наделал шума, пару слов тебе скажу.
Чванство, хамство, ложь и спесь, что ты ныне сеешь здесь,
Это всё к тебе вернётся и на карме отзовётся.
Если кто-то друг тебе, в этой мерзкой срамоте,
Значит он и сам таков, в глубине своих основ.
Инквизиция «святая» тоже именем Христа,
Прикрывала все «благие», якобы, свои дела.
Вот и ты такая ж пакость, от тебя одна лишь гадость.
Что ещё? Животный образ, что ты сам себе пришил,
Он тебя же и прославил, осквернил, изобличил.
Для меня ты плоть от плоти тех, кто смотрит на меня,
Там где вывеска на сайте – «я Arjunah, это – я».
В заключение скажем прямо – шёл бы парень ты гулять.
Без мохнатых и убогих легче будет здесь дышать.
А в делах же Эволюции – как-нибудь уж без тебя.
От тебя немного пользы, разве, что лишь для меня.
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2003, 21:42   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Ну, пошло-поехало по-новому кругу

Господа
Прошу прекратить перепалку. Если нет конструктива - лучше не высказываться и не превращать форум в базар.

ПОПРОШУ ВЫЯСНЕНИЕ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ - В ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 04:58   #19
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

......

ВЕРА
Извините, - выяснения личных отношений попрошу в личную переписку. (В.Ч.) Переправте Ваше сообщения на личный почтовый ящик адресата.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2003, 12:12   #20
Nous
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию “это все куча мусора, умаляющая истину.”(arjunah)

Цитата:
Сообщение от arjunah
Уверяю вас, на все 100% в этом конкретном случае.
Этот человек нуждается не столько в наставлениях, сколько в наставляемых.

… Вы стараетесь всеми силами вовлечь человека в общение с вами, как меня например здесь, до того как я высказал свое мнение.

… Сначала вы просите хотя бы цитаты. Потом вы с ними не соглашаетесь, предлагая свое понимание и требуя наш личный опыт, и попутно заявляя, что учение как догма довлеет над нами

… Ваши крики о помощи и пафос таковы, что можно подумать от знания мелких деталей зависит ваша жизнь и смерть. Это смешно. Мне по крайней мере.

… Вы пытаетесь заствить народ общаться с вами если не просьбами, то выпадами типа … манипулируя на самости, жалости и глупости…

Фраза … - это шедевр манипуляторства и чистая ложь (отлично подходящая для отлова лохов, лохи поймались, надо сказать, вам везет)
Цитата:
Сообщение от arjunah
считаю, большинство из участников форума встрявших в этот спор, встряло в него исключительно из духа противоречия, любимейшего из "духов" на этом форуме, и выбрав противоположные крайности как отправную позицию, закусило удила и лихо несется не доказывая никому ничего кроме собственного нежелания
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги