Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 19:46   #61
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chela2
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от chela2
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от chela2
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
ведь выше ступени тоже есьть
А что есть выше?
Рэрих советовала паралельно сЖ Э изучать ВИВЕКОНАНДУ БЛАВАТСКУЮ
Разве у Вивекананды и Блаватской есть что-то для "сегодняшнего применения", чего нет в ЖЭ?
прочтите философия йоги-Вивекананда Тайная доктрина БЛАВАТСКАЯ и у Вас непоявится такого вопроса
И все же, он есть. И знаете, я буду удивлен, если Вы сможете привести хотя бы 1 пункт.
Попробуем?
не понял смысла
Ну, смысл не обязательно понимать... но иногда его желательно хотя бы видеть.
Вот я вижу смысл в том, чтоб просить ВАс привести примеры наставлений для "сегодняшнего применения", которые есть у Вивек. или Блав., но отсутствуют в ЖЭ.
Вы, видимо, тоже видели какой-то смысл, когда поддерживали такой вот диалог с Редной Ли:
Цитата:
-(Вы)ведь выше ступени тоже есьть
- (Р.Ли) А что есть выше?
-(Вы)Рэрих советовала паралельно сЖ Э изучать ВИВЕКОНАНДУ БЛАВАТСКУЮ
А предварительно Вы видели смысл в словах:
Цитата:
Живая этика это далеко не свет в окне нашей европейской цивилизации дано инфо намного больше а вы зациклились на учении стоите на первой ступеньке и восхищаетесь
Ну вот я и спрашиваю, что же такое есть у Вивек. и Блав., а отсутствует в ЖЭ, что надо знать здесь и сейчас, чтобы иметь возможность "расти над собой".
Разве в этом вопросе отсутствует логика? Давайте попробуем перечитать его:
Разве у Вивекананды и Блаватской есть что-то для "сегодняшнего применения", чего нет в ЖЭ?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:01   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

я до слез смеюсь читая эту тему...

У вас Чела пропадает "талант хлебороба"...

(извиняюсь за флуд)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:07   #63
chela2
Banned
 
Рег-ция: 12.10.2006
Адрес: финляндия
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

зачем заниматься непонятными измышлениями и требовать дказательств мы не в милиции проще взять книги и прочесьть они все переведенны на Русский язык и после этого сделать вывод самому вру я или нет
chela2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:14   #64
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вообще, я недавно, пару недель назад, как раз думал, что бы я сделал, если бы захотел появиться на форуме, где меня знают, под другим ником. И я решил, что начал бы писать именно так, как сейчас чела пишет, неграмотно и коверкал бы обычный язык, знаки препинания как попало ставил бы.
Все с Вами ясно - раздвоение личности. Сам пишу, сам себе отвечаю, потом сам все это комментирую...
А то сразу - Нован, Нован.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:19   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Все с Вами ясно - раздвоение личности. Сам пишу, сам себе отвечаю, потом сам все это комментирую...
А то сразу - Нован, Нован.
вот так личность раздвоилась одна другой спать мишать ночами скора опухну от бесоницэ и растроюс и не надо читать будет Бейли всё равно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:27   #66
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chela2
чела на санскрите индия ученик а меня завут АЛЕКСАНДР по гречески защитник
"Мужественный защитник" или "защитник людей".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:54   #67
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chela2
зачем заниматься непонятными измышлениями и требовать дказательств мы не в милиции проще взять книги и прочесьть они все переведенны на Русский язык и после этого сделать вывод самому вру я или нет
Если Вы про меня (просто из Вашего поста не совсем понятно), то я ничего и не думал от ВАс требовать. Это право каждого человека -- пояснять свои слова, или не пояснять свои слова, останавливаясь на полуслове. Вы принимаете решение, Вы отвечаете за это перед своей Высшей природой... я тут никаким боком. Я мог лишь попросить ВАс пояснить свои слова и мог ответить на ВАш вопрос, в чем был смысл моей просьбы... оба свои "моги" я решил реализовать...
Вроде бы как все понятно... и милиция вроде тоже никаким боком...

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 20:56   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar
я до слез смеюсь читая эту тему...

У вас Чела пропадает "талант хлебороба"...

(извиняюсь за флуд)
А мне вот интересно, на сколько хватит расширения цитат в цитатах.
В последнем посте Сактапрата уже просто телеэкран с отдалением толи в будущее, толи в прошлое...
Похоже, что ничто так не обезоруживает нашу бдительность как появление новых людей и новых направлений мысли.
К старому-то ведь привыкается, да притирается... "дырочки" между "старенькими" аурами "протираются", начинает "проскваживать" от одного к другому, так все и сливается в общее целое
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 21:02   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Редна Ли:

Вообще, я недавно, пару недель назад, как раз думал, что бы я сделал, если бы захотел появиться на форуме, где меня знают, под другим ником. И я решил, что начал бы писать именно так, как сейчас чела пишет, неграмотно и коверкал бы обычный язык, знаки препинания как попало ставил бы.
Не ты один так думал
Я бы еще и повороты мысли начала изменять, и всказывания, и мнение, и эмоциональность и т.п.
Это просто логика подсказывает действовать как можно противоположней своей уже известной персоне.
Кстати, так можно тоже постараться вычислить. По противоположности.

А про чело мне тоже сразу подумала в этом направлении. Слишком уж явно и напористо изменено типичное правописание.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 21:39   #70
chela2
Banned
 
Рег-ция: 12.10.2006
Адрес: финляндия
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от chela2
зачем заниматься непонятными измышлениями и требовать дказательств мы не в милиции проще взять книги и прочесьть они все переведенны на Русский язык и после этого сделать вывод самому вру я или нет
Если Вы про меня (просто из Вашего поста не совсем понятно), то я ничего и не думал от ВАс требовать. Это право каждого человека -- пояснять свои слова, или не пояснять свои слова, останавливаясь на полуслове. Вы принимаете решение, Вы отвечаете за это перед своей Высшей природой... я тут никаким боком. Я мог лишь попросить ВАс пояснить свои слова и мог ответить на ВАш вопрос, в чем был смысл моей просьбы... оба свои "моги" я решил реализовать...
Вроде бы как все понятно... и милиция вроде тоже никаким боком...

зачем спрашивать меня или ещё когото ведь есьть первоисточьник единственно могу посказать где купить
chela2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 21:43   #71
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Чела2, а Вы не пианист случайно? Сразу десятью пальцами Бетховена отбиваете на клавиатуре "ба-ба-ба-баааам!"
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 22:48   #72
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

chela2

Интересно в каком вы городе живете. Раз с русским не лады, так может и родились в финке? Или переехали, проучившись 5 лет в россии. Вы должны быть очень молоды.

До 30 лет, все молоды, не обижайтесь.

Сегодня 13, пятница. Ребята закончим шабаш. Жалко парня. Вы же знаете , что до определёного возраста при всем желании и наличии огроменного ума и множества извилин, покров тайны не поднять. Никто не может ничего изменить пока у чела не сформируются все тела.
Сейчас он накапливает голимые знания, после 30 будет осмыслять, когда ломать начнет в непонятках мирских.

А молодость..........она наверное и дана для ошибок)
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 23:19   #73
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chela2
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от chela2
зачем заниматься непонятными измышлениями и требовать дказательств мы не в милиции проще взять книги и прочесьть они все переведенны на Русский язык и после этого сделать вывод самому вру я или нет
Если Вы про меня (просто из Вашего поста не совсем понятно), то я ничего и не думал от ВАс требовать. Это право каждого человека -- пояснять свои слова, или не пояснять свои слова, останавливаясь на полуслове. Вы принимаете решение, Вы отвечаете за это перед своей Высшей природой... я тут никаким боком. Я мог лишь попросить ВАс пояснить свои слова и мог ответить на ВАш вопрос, в чем был смысл моей просьбы... оба свои "моги" я решил реализовать...
Вроде бы как все понятно... и милиция вроде тоже никаким боком...

зачем спрашивать меня или ещё когото ведь есьть первоисточьник единственно могу посказать где купить
Мне кажется, не совсем разумно говорить, что можно купить "первоисточник Вашего мнения", о котором я ВАс спрашивал, потому что первоисточник человеческого мнения -- сам человек.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 01:24   #74
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вообще, я недавно, пару недель назад, как раз думал, что бы я сделал, если бы захотел появиться на форуме, где меня знают, под другим ником. И я решил, что начал бы писать именно так, как сейчас чела пишет, неграмотно и коверкал бы обычный язык, знаки препинания как попало ставил бы.
Это вполне известный прием письма называется "свободное соло". Это когда пишешь настолько свободно, что не ставишь ни знаков ни пробелов, и мило коверкаешь слова. Типа "хачу исчё". Но тому кто решит спрятаться должно быть ясно, что за таким приемом не спрятать семантическую составляющую поста, стиль и главное жизненную позицию. А это даст возможность любому из форумчан (из опытных) понять кто прячется. Это все равно, что писать с наклоном в другую сторону и надеяться, что непохоже.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 09:29   #75
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Да неважно с чистыми или нечистыми мыслями пришел, важно как мы сами себя ведем.

Я вижу откровенную ложь часто(у русских), причем " близких" мне барышень в реальной жизни. Не обращаю внимания, не вывожу их на чистую воду А отвечаю по существу, если можно немного сдвинуть человека с мертвой точки эгоизма.

Любые подобные инсинуации не воспринимаю, что из меня де идиота делают..
Люди сами себя в клетки лжи сажают, и только пожалеть можно. А может и самость моя веселится, как бы ну лги ,лги, а я то вижу и ложь и даже чем все это закончится.

важно не что и как люди делают относительно тебя, а как ты на это реагируешь. Всё предельно просто.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 10:08   #76
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Верно, Теф... как бы "Чела" и ни чего, а вот лично я все равно стараюсь использовать ситуацию на 100, чтоб у него (ну, или у ситуации) научиться чему-нибудь.
Мне еще наверное с миллионом человек отношения предстоит выяснять, чтобы с одним потом просто улыбнуться
Ну... думаю, если по другому не умею учиться, то буду учиться как умею.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 10:39   #77
chela2
Banned
 
Рег-ция: 12.10.2006
Адрес: финляндия
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я был членом вашего общества в начале 90-х годов. ПРИДУРКИ вочто вы превратили общество? Ваша главная задача апостолы УЧЕНИЯ , а вы плодите идиотов перебираете грязное бельё Рерихов иполный запор мысли куда вы катитесь.Побывав 1 день на вашем форуме как в бочьку дерьма окунулся--больше нехочу
chela2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 10:44   #78
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, наконец-то, знаки препинания стали появляться. Какая радость!
Видать, наловчился, снайпер Вы наш финский.
В дерьме, значит, купаетесь? Ну-ну. Что ж не уходите? Нравится? Вы мазохист-фекалист?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 10:49   #79
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Chela2

:P :P :P

Достойный ответ теософа. Заходите ещё .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 11:20   #80
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chela2
Я был членом вашего общества в начале 90-х годов. ПРИДУРКИ вочто вы превратили общество? Ваша главная задача апостолы УЧЕНИЯ , а вы плодите идиотов перебираете грязное бельё Рерихов иполный запор мысли куда вы катитесь.Побывав 1 день на вашем форуме как в бочьку дерьма окунулся--больше нехочу
А мне вот кажется, что дучше учиться де..мо цветами называть, чем цветы де..мом.

Наверное, ВАм чуждо стремление песочные кучи наречь замком, чтобы поддержать старания малолетнего "строителя".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги