Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 08:01   #41
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...
Я думаю, что мы здесь собрались каждый для проявления нужных качеств у друг друга, чтоб раскрыть те скрытые возможности, чтоб потом, дай Бог, попробовать что-то совместно сделать нужное на благо людей. Но если мы все начнем таким образом привлекать к себе внимание, то тогда нам ничего не останется как проявлять только отрицательное друг в друге, как в шкале внимания с буквой "Я".

...
И еще, Vetlan, все знают, что Вы очень добрая, но периодически бунтуете и все знают, что это пройдет .
Каждый пришел для того, для чего прежде всего он считает сам. Вряд ли стоит переносить свою картинку на других. Но и в том числе и потому, что у нас есть обязанности и карма груповая и прочие. А также потому, что мы стали проявляться в Учении, а это требует и отработки.
У меня такое впечатление:У Вэтлян оказался здоровый дух. Несколько раз ее пытались использовать проводником и исполнителем чужой воли. И это "бузетерство" и есть просто "выздоровление". Человек свободен.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 09:11   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей мне правильно сказал (не дословно, но по смыслу) - тебя записали в скандалисты и в темные, и теперь, все что ты не скажешь, слова твои будут превращать в ...

Так оно и есть. На другое и не рассчитывала. Слава богу не раз наблюдала, что мысли высказанные все равно откладывались в головах и продолжали развиваться. Так что, зря ничего не бывает.

Жаль только, что многие, видят в словах лишь саму персону за ними стоящую, а не то, чем она с ними делится, пропускают мимо себя важную информацию уносясь в области интерпретации проблемм самой персоны. А ведь делишься-то с ними своими открытиями, цена которым прожитая жизнь и переживания.
Хотя, это их дело. У каждого дорога своя и каждый сам определяет ее длинну. Не может человек, не познавший в жизни ни горя, н проблемм, понять опыт того, кто в этом навращался. Точно так же, не может понять и поверить во что-то, тот, кто этого сам не пережил.
Отсюда и сетования на жизнь, на судьбу, на неимение Учителя, на неудачу в построении общины, на ближних и на дальних тоже.....но толко не на себя неопытного и закрепощенного, слепого и не желающего или еще не научившегося "пошевелить" лишний раз своеим сознанием или что-то сделать ради других.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 13:19   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Татьяна Белан:

Знаете, Vetlan, есть такая шкала внимания от "А" до "Я"для детей, но работает и для взрослых ...

...А вот есть последняя самая буква,"Я", здесь мы совсем не уделяем свое внимание и тогда человек(ребенок) будет биться, драться, употреблять нецензурные слова, и все для того, что бы привлечь внимание хотя бы окриком или шлепком.
Да, знаю, Татьяна! Просветитель Вы мой в "белом халате".

А теперь приложу Ваши слова к Христу.
Представляете, как его должно было подпирать и распирать это Я требующее внимания таких масс? Аж на распятие пошел

Сразу видно, что имеешь дело с человеком говорящим про то, в чем вообще не шурупит. Услышал теорию и давай ее прикладывать как хотца.

Выделение свокго Я бывает разное. Надо бы научитьяс отличать причины его вызывающие и цели им создаваемые. Ради чего человек на это идет и что за это получает.
Вы знаете, Татьяна, охотно поделилась бы с Вами тем вниманием людей, которое меня окружало и окружает всю жизнь, и часто против моего же желания. Может быть тогда бы Вы поняли, что это за груз и что за личная ответственность Может быть тогда бы и поняли что значит лес, природа в действительности. А так же поняли бы многое относительно человеческого здоровья.

Хотя, шанс есть и у Вас. Начните мыслить и жить не так как все и внимание Вам обеспечено. Может быть тогда поймете, что это такое и с чем его едят.
Только вот, почему-то, этого многие боятся как огня. Может быть это и впрямь есть сконцентрированный огонь, прикасание к которому может спалить тебя как матылька. А общее сознание оно ведь удобное и гарантийное, да и ответственность за все падает не на себя, а на "козлов отпущения"
Не от того ли многие известные личности искали спасения в бутылке с "зеленым змеем", как тот же Высоцкий, трансмутирующий в себе давление этого тупого стадного сознания, или как многие сошедшие сума как Чюрленис или как наложившие на себя руки....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 14:27   #44
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

зачем мы здесь?

Хороший вопрос.
Отвечаю.
Все у кого возникает этот вопрос привязаны к этому форуму. Степень этой привязки характеризуется одним – длиной поводка. У кого поводок короткий тот здесь обретается ежедневно, ежечасно. У кого длиннее – тот имеет больше свободы. Что это значит? – это значит (не) только одно – форум есть своего рода виртуальная школа с градацией от виртуального детсада до…
Кому это надо? – в первую очередь нам. Вот возьмем к примеру меня.
Моё внутреннее содержание у меня разделено на три части.

Первая это ядро непреложности - там находится чистый опыт жизни, чистые знания прочувствованные и добытые непосредственно. Там же находятся мои неизменные ценности, которые не меняются на протяжении жизни. Там же находятся и вещи приобретенные на основании веры, но они сдобрены таким запасом энергии доверия что приобрели вес такой же уверенности как и непосредственное знание. Но тем не менее эти вещи находятся на периферии моего внутреннего круга. Они являются как бы погранзоной с вещами второго круга. Именно поэтому они могут подвергаться хоть слабым но все-таки воздействиям сомнений. Но это бесполезно, т.е. их атаковать, ибо они защищены простой формулой – мне ХОЧЕТСЯ в это верить, мне ХОЧЕТСЯ чтобы это было истиной. И это имеет право быть, ибо разве может чего не быть в Беспредельности если это есть и так долго живет во мне? Поэтому, пусть живут, пусть даже то и иллюзии. Важно то что они меня делают крепче и добрее. Это пространство я называю пространством допущения (для таких же самых).

Вторая часть есть круг относительного равновесия. Здесь вещи как дом на песке. Я знаю что они могут быть разрушены, но разрушены только сами собой, т.е. сами по себе они выглядят крепко, но их фундамент может быть разрушен. Это тот случай когда все строения правильные, ибо построены правильной логикой, но в основании лежат аксиомы принятые на веру. Естественно эти вещи не желают быть разрушены а я не хочу бардака и беспорядка в этом пространстве поэтому мы держим здесь оборону совместно. Но тем не менее против закона не попрешь – если здание зашаталось значит истина выбивает камни фундамента. Хотя надо признать, что гораздо проще, тем более места здесь хватает, это воздвигнуть рядом другую химеру, на её же адекватных постулатах. Пусть живет а время покажет. Наверно это и есть способность вмещения. Да много здесь всего, но что объединяет их всех это то что все эти вещи, химеры и прочие имеют от меня к ним интерес и как следствие мой прожектор внимания совершая вращение по кругу этого пространства периодически оживляет мой к ним интерес, возбуждая приятности и вдохновение к общению с ними. Это пространство я называю пространством общения.

Третья часть это огромнейшее пространство вроде большого периферийного пустыря, что-то вроде огромной свалки или точнее большого склада где всё лежит или просто валяется если ему там еще есть место среди себе подобных а также и среди совсем разных вещей. Всё это множество и многообразие объединено одной формулой – всё это вполне может быть, но мне это пока не интересно.

Так вот отвечая на вопрос темы можно сказать что мы здесь потому что у нас много общего в наших внутренних пространствах непреложности. Именно это нас держит в первую очередь. Это по части того «почему мы здесь». А по части того «зачем мы здесь?» - во-первых, чтобы еще четче и ярче для себя выявить это внутреннее непреложное, ибо у многих это всё на уровне смутных ощущений и во-вторых, испытать на прочность свои вещи своего второго пространства, а где-то и принять чужие. Т.е. я хочу сказать что каждый должен или во всяком случае может определить для себя – имеет ли он в себе некий динамический сектор, где он допускает возможные перемены или нет. Если это есть то всегда можно найти слова и способности к нормальному, мирному общению. Именно в этом втором пространстве общения и осуществляются взаимодействия. Истинное общение с обоюдовыгодным обменом это когда мы позволяем кому-то воздвигнуть в этом пространстве его посольство с его представлениями и химерами, а он позволяет это сделать нам в его пространстве общения. Но чаще увы имеет место экспансия с желанием обосноваться на чужой территории не пуская одновременно к себе. Это объяснимо, ибо это выгодно – что-то от вас потечет к нему, а к вам увы. Поэтому естественной реакцией является барьер догмы, предвзятости и предубеждения. Но тем не менее против закона не попрешь, а это значит если у вас есть интерес, то к вам неизбежно будут иметь доступ и помимо ваших барьеров. А как известно эволюция предполагает развитие сознания до беспредельности, а это значит что огонь любопытства и интереса будет возрастать, а это значит что вам… никуда не деться.

Кстати, внутреннее пространство непреложности я назвал пространством допущения именно потому, любой кто имеет те же самые вещи имеет туда право допуска без всяких околичностей. Это даже не от нас зависит, т.е. от нас внешне личных. В этом пространстве мы братья и сестры.

Кстати, о виртуальной общине.

Виртуальная община действительно может быть ибо этому быть проще всего в сравнении с реальной общиной. В реальной общине не избежать непосредственных контактов аур, непосредственного обмена эмоциональными энергиями. Кто-то думает что это проще чем общение виртуальное. Увы. Если у вас ничего не получается в этих тепличных, прямо оазисных виртуальных условиях, то в реале… морды бить будут реально. Кто-то думает что здесь в виртуале также имеет место быть такой же самый обмен энергий. Заблуждение, считать это полной правдой, ибо прежде чем к вам долетит чья то эмоциональная мысль вы десять раз самовозбудитесь саможалением своим собственным скорпионом собственной важности. Виртуальная община это НЕ пик достойного и возможного образования единения, но всего лишь детсад, песочница и в лучшем случае начальные классы. И не пройдя этого, как можно рассчитывать на большее. Именно поэтому все кто УЖЕ живет в реале общиной им нет уже никакого интереса до всех подобных виртуальных образований.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 14:58   #45
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Vetlan писал(а)
Цитата:
Вы знаете, Татьяна, охотно поделилась бы с Вами тем вниманием людей, которое меня окружало и окружает всю жизнь, и часто против моего же желания. Может быть тогда бы Вы поняли, что это за груз и что за личная ответственность Может быть тогда бы и поняли что значит лес, природа в действительности. А так же поняли бы многое относительно человеческого здоровья.

Хотя, шанс есть и у Вас. Начните мыслить и жить не так как все и внимание Вам обеспечено. Может быть тогда поймете, что это такое и с чем его едят.
Ну такого было совсем еще недавно сполна и на работе и дома, благодаря такому вниманию я и познакомилась с ЖЭ, теперь поняла, что изменяя себя, мы можем многое изменить в своем окружении. И поняла, что только Любовью, Истинной Любовью мы можем изменить многое в жизни, что подвластно нам на каком-либо этапе нашего роста. И поняла, что если дарить такую Любовь людям, то тогда люди перестают ее насильно требовать, это же можно отнести и к этому Вашему высказыванию про Иисуса:
Цитата:
Представляете, как его должно было подпирать и распирать это Я требующее внимания таких масс? Аж на распятие пошел
При таком состоянии, когда мы Истинно Любим и просто естественно дарим эту Любовь всему , тогда и внимание людей, против нашего желания, как-то само ослабевает и все происходит уже иначе, красивее и приятнее, но только искренняя должна быть Любовь ко всему.
А про ответственность сегодня прочитала такое:

Цитата:
5.073. Сняв с себя ответственность, человек лишает себя самого прекрасного чувства и личной, утвержденной, творческой силы. Человек, претворяя пространственные огни в формы, не может сложить с себя ответственность. Каждая форма Космоса будет соответствовать форме духа. И все порожденные формы будут отвечать формам, порожденным духом в своем беспредельном устремлении к совершенствованию. Чувство ответственности должно поднять космическое творчество.
Когда дух развивается в направлении космической Беспредельности, тогда чувство ответственности приобретает силу, явленную творцами Космоса. Начните сознавать ответственность и устремитесь к космической ответственности. Ступень личной ответственности, ступень ответственности за человеческое мышление, ступень ответственности за человеческую эволюцию, ступень ответственности за лучшее будущее.
Когда мышление усовершенствуется, тогда можно сказать, что близко время строительства лучшего будущего.
В Космосе живет та разумная сила, которая называется космическим ритмом, и вся жизнь человеческая зависит от круга ритма. Но представим себе, что утвердился круг, который взаимно порождает с Космосом, и энергия психическая определяет течение эволюции.
Взаимоотношение ответственности беспредельно.
Цитата:
Не от того ли многие известные личности искали спасения в бутылке с "зеленым змеем", как тот же Высоцкий, трансмутирующий в себе давление этого тупого стадного сознания, или как многие сошедшие сума как Чюрленис или как наложившие на себя руки....
О таких "трансмутациях" лучше и не думать. Это плохой пример. Героев лучше воспитывать на других примерах.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 15:47   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Очень хорошо, Татьяна, что Вы умеете ИСТИННО любить!
И что умеете определять что это такое, эта любовь истинная, перестающая приносить хлопоты от окружения
У Вас, похоже, даже получается, что Христос не страдал от такого усиленного внимания окружающих его масс, даже не смотря на то, что давал им информацию, которую они просто не хотели или не могли принять.

Лично у меня пока не получается определить, именно Истинную Любовь. Может быть от того, что то, что люди привыкли называть любовью, уже не достаточно ... слишком уж оно все просто и легко , и последствия тоже такие же, безответственные и легкие.
Так понимаю, что понимание любви истинной, привело Вас в эту тему с такими интересными интерпретациями моих помыслов и психических проблемм?
Или просто захотелось сравнить свой недавний опыт наслаждения внимания своего окружения? Ну, это Вам решать на едине с собой.

Со своих позиций могу сказать лишь одно, даже не пытаясь стать
Вашим "врачом", что эта Ваша любовь, почему-то осталась слепой к тому, зачем открыта эта тема. Она, эта любовь, только постаралась покапаться в моей личности за компанию с такими же настойчиво уверяющими всех в своей любви и в том, что они знают как это делается.

Спасибо за заботу о моей душе и поддержке моего Я, которое и с Вашей помощью получило (забрало у форумчан) столько внимания.

Относительно приведенной Вами цитаты об ответственности не поняла. Похоже, Вам так показалось, что пропагандирую обратное.

А вот брать в пример Чюрлениса, для меня честь, а не нежелательность. А ищущие лишь наслаждения от пути познания и реализации творчества, пусть ставят себя застать в расплох неподготовленными к неожиданностям и превратностям судьбы.
В моем же понятии, опыт таких великих людей, должен дать свои плоды и помочь последователям, не свалиться в уже опознанную кем-то пропасть. Не зря ведь они расставили на ее окраинах знаки осторожности!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 17:35   #47
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Vetlan писал(а)
Цитата:
У Вас, похоже, даже получается, что Христос не страдал от такого усиленного внимания окружающих его масс, даже не смотря на то, что давал им информацию, которую они просто не хотели или не могли принять.
Ну возьмем такой пример, мать не высыпается из-за того, что ребенок плохо ночью спит и какое же тогда должно быть страдание у нее? Она может страдать о том, что ОНА не выспалась, а может страдать от того, что с ребеночком что-то не так. Так вот уровень страдания у Христа, как я думаю, именно такой как в случае с ребенком, тогда это несколько другой уровень страдания, такой, при котором мать хочет взять на себя все болезни своего малого неразумного дитя и такое страдание она с радостью примет. Мне видется это так.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 18:20   #48
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не от того ли многие известные личности искали спасения в бутылке с "зеленым змеем", как тот же Высоцкий, трансмутирующий в себе давление этого тупого стадного сознания, или как многие сошедшие сума как Чюрленис или как наложившие на себя руки....
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
О таких "трансмутациях" лучше и не думать. Это плохой пример. Героев лучше воспитывать на других примерах.
А что лучше такой пример как этот?

"Сердце молчит, душа грустью полна…
И ощутив пустоту, боль обжигает меня.
Больно мне, но я не ропщу, устремляясь вперед,
Видно бороться с собой пришел мой черед.

Как победить себя? Себя в себе?
Кто подскажет ответ так нужный мне?
Как пройти, не свернув, с своего пути?
Дышать не могу, воздуха нет в груди..."

Извените,не вдохновляет пока, всё же здесь больше огня:

Здесь вам не равнина - здесь климат иной.
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад.
И можно свернуть, обрыв обогнуть,-
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.

Вам как врачу,надеюсь интересно было бы узнать мнение Марка Цыбульского о том,что Владимир Высоцкий страдал заболеванием, известным в современной психиатрии под именем Bipolar Affective Disorder (BPAD) а в Советском Союзе носившим название "маниакально-депрессивное состояние". "Процент наркоманов и алкоголиков среди больных BPAD значительно превышает показатели общей популяции. И это, конечно же, объяснимо: больные пытаются лечить себя сами. Страдающие депрессией взвинчивают себя стимуляторами, вроде эфедрина и кокаина, а находящиеся в состоянии мании стараются алкоголем либо препаратами морфинового ряда успокоить бешено работающий мозг."

Высоцкий был высокий дух,а его человеческие слабости это всего лишь результат порочности времени и несовершенства общества
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 19:05   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна, мы с Вами говорим о разных понятиях. Уже начиная со "стоять в центре внимания" мы понимаем каждая по своему (относительно своих целей). То, про что вы говорите ... так же считала раньше, это этап познаний не тот...уже не тот ..и он меня уже не интересует, даже для исследования.
Потому, наш с Вами диалог, не может ничего раскрыть кроме как больше запутать. Не стоит его продолжать.
Разве что, кто-нибудь еще хочет побыть в центре внимания этих рассуждений. Тогда пожалуйста, в моих темах не бывает ограничений для диапазона внимания.

А я, с Вашего позволения, удалюсь в тень.
Надо поразмышлять над постом Селен. Там более менее по теме, но только немного запаковано в сложные определения и требует напряга. Может быть получится в них разобраться.
Или, Селен, может быть выскажетесь как-то более понятно относительно своего личного опыта? Чет там вроде на него ссылаетесь. Может быть можно поконкретней?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 19:13   #50
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Анайка, вообще я свое могу сравнить только со своим, на сравнение с Высоцким и не претендую.
А если мне не по себе, то я тогда стараюсь максимально сделать что-то полезное и хорошее, чтоб принесло хорошие плоды в будущем, так чем же такой пример плох:
...
Я переплавлю всю боль свою,
В зерна духа, чтоб мог он расти,
Я буду стараться в делах своих
Чашу благих дел вознести.

Я в полете своем, устремляюсь к Мечте Отца,
Только так я смогу пройти, свой Путь до конца.
Тьму я сожгу собой,
Пусть, только тогда, сердце будет жечь боль.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 19:25   #51
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Судите сами:
Высоцкий служил поколениям,а Вы,судя по Вашим словам,- только для себя. Спасибо за разъяснения.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 19:59   #52
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Анайка,
служить собой и своими делами людям, а не себе.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 20:01   #53
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Высоцкий был высокий дух,а его человеческие слабости это всего лишь результат порочности времени и несовершенства общества
Да, поэтому Высоцкого любят до сих пор, и слушают. Уже не важны
те сплетни и пересуды, а музыка и слова песен.
Нет сейчас таких бардов, хорошие есть, но не такие.

"Я люблю, и значит - я дышу.
Я дышу и значит - я живу."
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 20:26   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,858
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию пляски кукол

Когда возникает вопрос "зачем мы здесь", значит начинает происходить нечто недостойное и очень плохое В который раз личность самоутверждает себя и ничтожный паяц хочет повибрировать на низких нотах. Доколе?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 21:57   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Нет сейчас таких бардов, хорошие есть, но не такие.

"Я люблю, и значит - я дышу.
Я дышу и значит - я живу."
Не согласен с вами! Есть на Руси барды уровня Высоцкого. И они, таковы законы природы, уже новые, они лучше! Когда-то говорили, что нет ничего лучше песен Вертинского: "В бананово-лимонном Сингапуре..." Сегодня эти песни Вертинского как камзол 17 века. Прекрасны, изящны, но не современны. Приходят новые энергии и дело бардов передавать нам тонкости звучаний струн этого времени!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 22:05   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Извните, забыл добавить, что песни современных бардов мы просто не слышим. Они не так широко распротраняемы, как раньше... И тогда было такое время, тогда народ весь в мечтах был, люди тащились в тайгу, пески Каракума, рвались в Космос и пели у костров. Эпоха Высоцкого - эпоха романтизма. Мы же сейчас живём на изломе:

"Дай мне, Господи, любить
И врага и друга,
Не стоять на паперти,
Не ходить по кругу..."
Это песня Алексея Карпова - дипломанта многих конкурсов бардовской песни. Кстати, теперь он в конкурсах уже не участвует. Если будет возможность и его разрешение, то выставлю здесь и стихи Александра Коротынского...

Жаль, что не умею размещать звуковые файлы (и фотографии), а то дал бы вам замечательную подборку песен и стихов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 22:10   #57
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: пляски кукол

Цитата:
Сообщение от manihara
Когда возникает вопрос "зачем мы здесь", значит начинает происходить нечто недостойное и очень плохое В который раз личность самоутверждает себя и ничтожный паяц хочет повибрировать на низких нотах. Доколе?
Вот у вас и хочется спросить - доколе.
К стати, а почему после слова <плохое> вы вставили улыбку
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 22:38   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анайка, ты к нам часто (если вообще) ездишь? Не-то, можно было бы встретиться, поговрить о некоторых вещах общих, немаловажных
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 23:55   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
...теперь поняла, что изменяя себя, мы можем многое изменить в своем окружении. И поняла, что только Любовью, Истинной Любовью мы можем изменить многое в жизни, что подвластно нам на каком-либо этапе нашего роста...
Татьяна, успехов Вам на Пути!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 23:59   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, у меня есть предложение. Давайте введем мараторий хотя бы на неделю - не обсуждать собеседников, стараться видеть в первую очередь хорошее и пытаться управлять собственным негативом. Пусть каждый проверит себя - свой доспех.
На счет темы - если личные выпады будут продолжены, то тема будет закрыта, а зачинщики могут лешиться доступа на форум.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги