Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 10:55   #41
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, я не имел ввиду, что это профиль Вашего лица. «Рисунок Вашего профиля» – это я хотел сказать о рисунке, помещенном в профиле (комплекте сведений о Вас на форуме) – неудачно выразился. Слово «аватара» для обозначения рисунка мне показалось каким-то странным, и я не стал его использовать.
Андрей, а этот большой дом, который Вы строите, находится на территории парка (Вальдбург) или где-то в другом месте?
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:50   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Vsem privet iz Vilniusa!

Только подключила Inet к компу дочери. Осталось надписать русскими буквами тастатуру-по памяти писать тяжело.
Позже расскажу как добиралась в Вильнюс, с какаими приключениями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 21:18   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Еще раз приветствую всех из столицы Литвы!

Если не изменяет память, у нас на форуме есть жители этой прибалтийской страны. Если у кого-либо есть возможность или желание встретиться и познакомиться лично, то сообщите здесь (это самое доступное и простое)... пробуду в Литве прибл. до 15-ого сентября.

Андрей, как у вас там дела? Как уже писала, в SMS, добралась, как всегда, с приключениями. Решила рссказать здесь, пусть все посмеются...хотя, самой было и не до смеха...тогда
Вобщем, дело было так:

еду довольная и счастливая в сторону литовской границы, вспомнила что забыла взять у вас картошку для рассады. Купила у бабульки на дороге мешочек картошки (правда, другого сорта наерное), вязанку лука и покатила счастливая, что вот, через каких-то 70 км. (значит через часик-два) уже буду в Литве. Хотела после обеда обьявиться у своих родных. Встретила по дороге похоронную процессию ....м-да, подумалось, вроде плохая примета.....ах, да ну ее, хватит верить во всякую дребедень ...качу дальше. Подкатила к границе, очереди почти небыло. Мужики литовцы (завсегдатаи) подсказали, что быстро заедем на таможню и что начальник смены хороший, быстро пропускает.
Вот класс то какой, повезло значит! :P
Тут мысля такая пришла:
- а вдруг найдут к чему придраться? ...да ну, к чему? у меня ведь все в порядке и отбросила дальнейшие размышления в эту сторону.

И вот, заезжам на таможню, подхожу к окну, протягиваю документы и вдруг...... ...
- а это что у вас? ... мужик в окошке смотрит н меня слащавым взглядом. Оказывается, страховка на машину была сделана лишь до 31 августа и соответственно этим числом закончилось разрешение на пребывание автомобиля с России. А тут уже было 2 сентября.

Вобщем, пошли к начальнику смены и он мне тоже так, улыбаючись, мол, не беспокойтесь, вы поедете дальше, но только машину мы арестовываем. Куда хотите, в Литву или обратно в Калининград?

Честно говоря, думала мужики шутят. Ну смаразм какой-то.
Вот так вот просто, выходите из ашина и продолжайте путь как хотите.

Предложила заплатить штраф или продлить страховку, ибо виза у меня была до 12 сентября, а относительно машины, так ведь оно было явно видно, что при заключении страховки меня просто не проинформировали о ее значении и важности. К тому же, ну ведь прекрасно все знают, что немецкие машины застрахованы и за границей. Вобщем, не хочется долго тут рсписываться в подробностях, и сама наверное виновата и страховой агент.
А вообще это все сделано для того чтобы сдирать деньги с людей.
Предложила заплатить штраф по полной катушке. Начальник уперся рогом и твердит сове:

- вот мы сейчас оформим акт о конфискации, потом отправим документы в Светлый (или Балтийск, точно не помню), потом они рссмотрят ваше дело и соответственно решат что к чему, пришлют вам постановление и вы приедете туда, заплотите штраф и потом заберете у нас свою машину ...а теперь отгоните ее в сторону и закройте, а ключики отдадите нам ....

Мужики литовцы мне сразу сказали, что они просто набиваются на взятку.
Кстати, в чем мне неимоверно повезло! Вместе с нами на таможню заехала латвия с немецкими туристами. Мы с ними еще перед шлагбумом познакомились. Но, об этом позже.

Вобщем, "каша" заваривалась все больше и больше. Пыталась неоднократно поговорить с этим самым начальником смены, но он все больше и напористей наезжал на меня....м-да ...и тогда, опять пришла одна мыслишка, что надо поплакать, а вдруг этим людям надо через чьи-то слезы познать свои какие-то определенные черты и т.п. И как по заказу покатились слезы. Честно, самой странно, даже не могла их остановить. Пошла с всхлипывающим видом на улицу, думаю, пусть все видят до чего службисты могут довести человека. Сочувственным взглядам небыло предела Бедные немцы, они были очень сильно обеспокоены происшедшим. Они были готовы взять меня до Вильнюса, но как быть с большущей собакой? У них было совсем мало места.
Их рукводитель, за что ему спасибо, предложил мне телефон (в Калининграде) немецкого посольства и немецкого дорожного клуба ADAC. Предложил связаться с ними.

Наши литовцы водилы качали в недоумении головами, не могли никак поверить в происходящее. Особенно в то, что с пограничниками невозможно "договориться".
Простые служивые пограничники сочувстенно кивали головами.

Пришлось привязать Марсика на улице (у эстакады для машин) и оставить одного, в машине было слишком душно. Меня пригласили на составление акта об изъятии и протокола. Это было доверено одному молодому парню пограничнику.
Вобщем, классно вспоминать...сечас классно, хотя, и тогда, играя роль плачущей, обижнной и ущемленной жнщины, получалось острить и вызывать смех у собеседника, да и у себя тоже.
Одновременно позвонила в нем. посольство в надежде что они помогут добраться до Балтийска или КАлининграда и помогут найти ночлег. Естественно, надеялась, что они всетаки помогут решить эту проблемму.
Посольство не работало, но ответчик выдал телефон дежурного аташе. Позвонила ему. Он сразу откликнулся помочь и сказал, что через минут 5 позвонит мне на мобильный.

...услышала как в соседнем кабинете (у нач. смены) раздался звонок и как он недовольно разъснял кому-то про меня ...усиленно и напористо утверждал, что имеет право на такие действия и не собирается поступать иначе. Разве, что ему прикажут свыше.

Надо сказать, и сам начальник и парень составлявший протокол, были довольно таки приятными людьми и не раз хотелось просто пошутитьс ними, что и делала. Один раз почти бабахнулась с крутящегося стула, у которого не хватало одной ножки (на колесике) ... ребята перепугались, а мне тут же пришла в голову идея заявить в шутку, что это "намеренное покушение с их стороны на жизнь иностранца". Тут уже мы заулыбались вместе. Вобщем, таких смешных моментов было не мало и прикол "смех через слезы" есть что ни наесть самое подходящее определение присходившему в тех пространстве и времени....до сих пор еще не до конца поняла все что там происходило и зачем. Возможно ответ прийдет лишь через годы. Если вообще прийдет.

Мне позвонили из посольства. В этот раз это уже была женщина говорящая по русски. Как поняла, это именно она и вела переговоры с пограничной заставой. Она мне сообщила, что ведет дальнейшие переговоры и попытается сделать все возможное. Так же она сообщила, что теоретически граница имеет право на задержание машины, но это больше теоретически чем практически. Вобщем, она сказала, что будет далее пробовть договориться и поддеоживать со мной контакт.

Через минут десять, появился начальник смены и положил на стол лист чистой бумаги:

- Пишите.....начальнику заставы........заявление............прошу...

Что-то внутренне подсказывало, что был хороший знак. Ради проверки ситуации сострила:

- прошу выдать мне и собаке поек на двое суток и место на нарах...

Парень пограничник тихо сказал:

- да нет, похоже, что все закончится на много лучше чем вы думаете, на много лучше.

Именно этих слов от него и ожидала (не показывая вида и продолжая играть в наивное создание). Теперь уже было все ясно - скоро нас отпустят (вернее, машину) и поедем с Марсиком дальше.
М-да, только вот времени прошло достаточно много, часов так пять или шесть длилась вся эта задержка на границе, да к тому же в полном напряжении.
Вобщем, провели нас с Марсиком все как своих ...вся смена уже раззнакомилась с ним. А он радостно вилял хвостом каждому из них и всем им вместе.
А начальника смены мне стало очень жалко. Он ведь сказал, что пропускает лишь потому, что высшее начальство не хочет обострения конфликта на международном уровне. Извинилась перед ним за то, что из-за такой редиски как я ему пришлось отступить от своего принципа, попросила не сердиться на меня. Ведь и впрямь не имела понятия о том, что у них там так все запутано и закручно, просто черт голову сломает. Одна граница не знает что делает другая. А на Мамоново трудно что-либо понять вообще.
Он ответил тихо, что понимает меня. На большие любезности не оставалось времени, ибо захватила суета тамошней оьстановки и дальше все шло как по расписанному сценарию-документ в руки....стампы и пркатили...

Вобщем, грусно и печально, смешно и непредсказуемо. Россия!
Когда уже катила по дорогам Литвы, не покидала одна назойливая мысль:
- и все равно любила и буду любить Россию. Этим меня не спугнешь и не отановишь.
Именно ее непредсказуемость и прекрасна. Пусть и страдаем мы все от этого, но, это мелочи, повидимому, в больших, масштабных планах это более важно. Кто знает, не есть ли это самая большая защита России или ее имунная система от чего-то.

Вот так вот, добралась лишь около 23.00 в Вильнюс. Вот такими длинными оказались 350 км, на которые ушло 11 часов дороги.

Кстати, выехала из Калининграда лишь после 12-ти по полудню, мы с Любашей еще немного поболтали (сидя в машине) на Московском. проспекте
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 21:23   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, тебе тут, пока ты по заграницам шлялась, заменителя нашли, Абрикосом именуется. Все в один голос утверждают, что это ты Абрикосом прикидываешься и ни в какой Вальдбург не ездила, а на фотках вовсе и не ты, а переодетый мужик
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 21:39   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вэтлян, тебе тут, пока ты по заграницам шлялась, заменителя нашли, Абрикосом именуется. Все в один голос утверждают, что это ты Абрикосом прикидываешься и ни в какой Вальдбург не ездила, а на фотках вовсе и не ты, а переодетый мужик
Классно! Пусть и дальше навешивают по своему сознанию
Не привыкать.

Наверное если кто со мной тут в Вильнюсе встретится, скажут что и он подсадной, ложный или Но-Ван
А Андрею Пузикову тоже пришьют чего-нибудь, он ведь тогда вруном получится.
М-да, у страха глаза и вправду велики ....надо спасать мир от больной человеческой фантази, надо, только каждому от своей родненькой

Вишь, Редна, скоро так вообще легендой стану, одного духу моего бояться будут..... ..аж коленки задрожать и зубы застучать....

Вобщем, типа того ..и до чего же мы бояре дожили...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 21:42   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, подсказал бы где это про меню там такие несоуразности говорили, нету времени искать, всетаки не на своем компе. Дочка за "спиной стоит", тоже в инет хочет
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 21:51   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, спасибо за корень. Андрей и Любаша поделились тем что ты им пересылала несколько лет назад.
А я им дальше поделилась и по возвращении домой еще поделюсь и сделаю настойку. Вдруг кому понадобится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 23:03   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, подсказал бы где это про меню там такие несоуразности говорили, нету времени искать, всетаки не на своем компе. Дочка за "спиной стоит", тоже в инет хочет
Да об этом почти на всех ветках говорят. Вот в ветке про Мир Огненный было, в ветке "Памяти Но Вана" тоже кажись было. Да это ещё ягодки, пошёл слух, что ты тайком ото всех вышла замуж за Ниннику, и там на фотках вовсе не Пузиков, а Ниннику с приклееной бородой
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 23:14   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

.....ого-го.....да еще и за Ниннику.....это чтобы один из нас себе язву заработал чтоли?

...кстати, а почему именно за Ниннику? У него же на него зуб большой растет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 07:25   #50
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Людмила, спасибо за корень. Андрей и Любаша поделились тем что ты им пересылала несколько лет назад.
А я им дальше поделилась и по возвращении домой еще поделюсь и сделаю настойку. Вдруг кому понадобится.
:)
Вот здорово!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 09:32   #51
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
........ Да это ещё ягодки, пошёл слух, что ты тайком ото всех вышла замуж за Ниннику, и там на фотках вовсе не Пузиков, а Ниннику с приклееной бородой


Да нет же, ты это преукрасил. У них во время поездки Vetlan на Алтай был, всего навсего тайный роман а я, ихний незаконнорожденый сын. - "А это кто? А это ...... мальчик".

P.S.

Не судите строго за этот .......искромётный юмор. Говорят, что в Долине, у неуравновешенных типов совсем едет то место, ну, там где стропила и шифир. Вот и буду на форуме питаться эманациями псих. здоровья и адекватности.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 16:06   #52
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Привет, Света!
SMS-ки не получал. Только сейчас прочитал о твоих приключениях. Вот так и начинаются международные конфликты! Главное не теряться и трясти всех, вплоть до ООН, а выход всегда найдется. Хотя не могу себе представить тебя плачущей.
Кстати, есть странные кармические совпадения. В те дни, когда ты старалась пропустить каждого пешехода, и мы беседовали про невоспитанность и грубость водителей, на Московском проспекте, где мы последний раз съезжали с эстакадного моста, после стояния в пробке, произошел много нашумевший случай, что даже мер заявил, что собираются в этом месте строить надземный переход с лифтами. Одна машина остановилась, чтобы пропустить женщину с коляской и двумя детьми, а за ней, даже не собираясь тормозить, девятнадцатилетний парень с компанией на бешеной скорости…, все трое – насмерть. Самое интересное, что я в наших разговорах именно такую ситуацию и предполагал, когда один воспитанный водитель пропускает пешеходов, те, доверяя, расслабляются и спокойно идут, а другой водитель несется по следующей полосе, и ему на все наплевать.
После твоего отъезда у нас начались ураганы и сплошные ливни. Но строю все равно между дождями, несмотря на то, что ветер пытается меня сдуть с башни вместе с кирпичами. Позавчера был один день без дождя, так я сумел третью часть перекрытия башни залить. Планирую после завтра следующую часть заливать, надеюсь стихии не подведут.

Цитата:
Сообщение от Кузьма
Слово «аватара» для обозначения рисунка мне показалось каким-то странным, и я не стал его использовать.
Мне тоже не нравится этот кем-то установленный термин для маленьких идентификационных картинок в Интернет-форумах. Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.

Цитата:
Сообщение от Кузьма
Андрей, а этот большой дом, который Вы строите, находится на территории парка (Вальдбург) или где-то в другом месте?
Дом, это творческая студия с выставочным залом и жилыми помещениями, как предполагается по проекту, находится не только в парке Вальдбург, а непосредственно на месте нахождения ранее дворца в стиле Барокко, вернее в 15-ти метрах от его фундамента.
План-проект парка есть на сайте: http://www.zovnet.ru/vald.htm
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 16:08   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А Андрей сейчас где-то пашет на вершине дома. Кладет кирпичи...возможно под дождем. Предствляете, мужик сам, в одиночку...не смотря на непогоду.

А мы вот, с подругой, решили на следующий год привести один летний домик в порядок. Там их два таких на территории. Достаточно приложить лишь немного плотнического таланта (починить веранду) и женской сноровки по уборке, приести в поряок клумбы и .... а яблони кругом, сливы. Там около одного домика растет яблоня с ароматнейшими, сочными, сладкими яблоками. Грибы кругом. Даже на проезжей дорожке растут.

А ворота открываются "золотым ключиком" ...вернее, "золотой проволочкой" ...дырка там под болтом есть, нажмешь на кнопочку в ней и крути болт пока не вытащишь. Вот такой там хитрый замок придумал Андрей. Для дураков он, ибо над болтом есть замочная скважина. Именно она и есть для дураков, чтобы в ней ковырялись.
Мы со Светой такими дурками и оказались дал нам Андрей проволочку и проинструктировал. А когда мы у ворот остановились, смотрю, а над болтом дырочка. Говорю свете:
-вот же "гад" какой, всунул нам проволочку которая даже в замочную скважину не влазит. А про дырочку видимо прослушала. (даже больше я сдурила, ибо Света еще пыталась дырку найти, а я ее отговорила, призвала к благоразумию)...
...вобщем, поковырялись мы там у скважины, поколупали ее, выбросили проволку и передумали ехать сами на озеро ...приехали обратно и говорим недоумевающему Андрею:
-а нам надоело в дырочке ковыряться
Вот так и записали мы себя сами в список дураков. Потом сами над обой угарали.

Да, много таких тестов в парке у Андрея. Можно на многом проверяться.
И вообще, сообразительный он человек и логичный. Пратик.

Классно!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 18:04   #54
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...... Вот такой там хитрый замок придумал Андрей. Для дураков он, ибо над болтом есть замочная скважина. Именно она и есть для дураков, чтобы в ней ковырялись.........
Что ж ты мать вытворяшь, балтун находка для шпиона. Теперь придётся Андрею, как советскому ВПК тратить средства и усилия на рассекреченные обьекты. Разболтала пымашь, на всю велику степь.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 23:54   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Vetlan
...... Вот такой там хитрый замок придумал Андрей. Для дураков он, ибо над болтом есть замочная скважина. Именно она и есть для дураков, чтобы в ней ковырялись.........
Что ж ты мать вытворяшь, балтун находка для шпиона. Теперь придётся Андрею, как советскому ВПК тратить средства и усилия на рассекреченные обьекты. Разболтала пымашь, на всю велику степь.
Здрасти, нашел находку для шпиона....я ведь не сказала про какую дырку шла речь, а их там куча вдоль трубы ...да и про какую трубу и про какие ворота
К тому же, изобретателю нужен постоянный толчок для новых идей. Может быть Андрей усовершенствует свое изобретение. Вернее, усложнит...так сказать, для тех, кто уже не совсем дурак
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 00:34   #56
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Мне тоже не нравится этот кем-то установленный термин для маленьких
идентификационных картинок в Интернет-форумах. Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.

Нет, формально термин правильный (хотя и применяется несколько вульгарно). Аватара значит не вождь, а нисхождение, проявление. Как, например, земные люди Рама и Кришна были аватарами Вишну, так и эти картиночки являются аватарами нас в интернете.
См. напр. книгу Безант «Аватары»:
http://www.theosophy.ru/lib/avataras.htm

Кстати, этот файл пользуется большой популярностью, потому что на него постоянно выходят те, кто ищет аватары для форумов :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 00:40   #57
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.
Не, оно означает "нисхождение", т.е. приход божества на землю, его воплощение в смертном существе.

А картинка - это как бы твой облик на данном форуме, т.е. некое воплощение на нем. Может быть, так. :)

(Извиняюсь за уход от темы.)
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 00:40   #58
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, Костя меня опередил. :)
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 16:36   #59
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Привет, Света!
Ты забросила свое предыдущее сообщение на две минуты позже моего и, наверное, по невнимательности не заметила моего сообщения. По крайней мере, мне так показалось.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 20:36   #60
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Санскритское слово Аватар означает руководитель Вселенной или Вождь.
Не, оно означает "нисхождение", т.е. приход божества на землю, его воплощение в смертном существе.

А картинка - это как бы твой облик на данном форуме, т.е. некое воплощение на нем. Может быть, так. :)

(Извиняюсь за уход от темы.)
Так всетаки воплощение Вождя это вождь или не вождь? Или в земном воплощении он уже не божество?
Да пусть каждый понимает как хочет, это его право. Вот только у меня никаким образом моя картинка или картинки других участников не ассоциируются ни с процессом нисхождения божества, ни с проявлением кого-либо на форуме. Так, просто для быстрой инициализации, да еще для подчеркивания чего-нибудь, что кому важнее, не более. Причем здесь термин аватара? Просто его первым применил некто с манией величия, а другие стали повторять (большинство тоже не без мании). А теперь деваться некуда, термин вроде как уже узаконенный стандартами Интернета.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги