Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2005, 19:28   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Всё, перестаю издеваться и достаю "кролика". Цитирую, что вызвало вышеописанную ассоциацию:

Д.И.В. писал:
"Противники Буддизма придавали огромное значение приводимой несправедливости, что делатель избежит, а невинная жертва будет страдать, раз делатель и страдающий различные существа. Дело в том, что, тогда как, в одном смысле они могут быть так рассматриваемы, тем не менее в другом они тождественны. "Старое существо" есть единственный породитель – отец и мать, в одно и то же время, "нового существа".
Этот первый, который в действительности является создателем и формировщиком последнего; и поистине, в гораздо большей степени, нежели его отец во плоти (...).
Итак, если справедливо, что человек в 40 лет будет наслаждаться или страдать за свои же действия, совершенные в 20-летнем возрасте, то одинаково справедливо, что существо нового рождения, которое по существу тождественно с предыдущим существом, - раз оно является его порождением и созданием - восчувствовало бы последствия этого самопорождающего Я или личности". ("Письма Махатм" П.№70.)"
Да, я выписывал этот фрагмент из "Писем Махатм" когда-то давно, полтора года назад. Вот тут: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19310#19310

И еще там, перед этим процитированным, было сказано вот что:

Цитата:
"Если вы спросите ученого буддийского священнослужителя – что есть Карма? – он скажет вам, что Карма есть то, что христианин мог бы назвать Провидением (в некотором смысле только), а магометанин – Кисмет – рок или судьба (опять в одном значении).

Этот главнейший догмат учит, что как только сознательное существо, человек, дэва, или животное умирает, создается новое существо и он или оно появляется в новом рождении, на этой или другой планете в условиях, им самим созданных предыдущими действиями.

Или, другими словами, Карма есть руководящая сила – Тришна (на яз. Пали – Танха), жажда или желание чувственной жизни – непосредственная сила или энергия – результат человеческих (или животных) действий (...).

Чтоб сделать это еще яснее, новое существо вознаграждается и наказуется за заслуги и проступки старого - (прежнего). Карма представляет из себя "Книгу Записей" (регистраций), в которой все поступки человека – хорошие, плохие и безразличные тщательно вносятся на его debit или credit им самим, так сказать, или скорее этими самыми его поступками.

Там, где Христианский поэтический вымысел создал и видит "записывающего" Ангела-Хранителя, суровая и реалистичная Буддистская логика, прозрев необходимость того, чтоб каждая причина имела бы свои следствия, указывает на ее действительное присутствие".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 20:49   #62
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвасату
"adonis Вам сказал вчера в этой теме:"
- Теперь ясно, что Вы имели в виду. Приношу и Вам свои извинения за плохо понятные сообщения моего производства.

"Я не знаю, что именно у вас не получается. Изложите ход размышлений."
- Все то же, по теме. Непонятно избиение личности за грехи предыдущих.

"Цитата:
- В Письме Махатм № 15 написано - " ...каждый кристалл, каждое растение и звезда имеют свою индивидуальную душу, не говоря уже о человеке и животном, ...." стр. 86 в издании "Самара"1993 г.
"Согласитесь, тут всё зависит от того, что понимать под душей."
- Несомненно, несогласованная терминология может привести к противоположным смыслам.
Позвольте еще процитировать:
1."Не может быть групповой души, каждая монада, собирая свои собственные накопления, или запасы, следует определенным эволюционным путём, ибо магнитное притяжение, лежащее в основании каждого жизненного фокуса, действует точно. Некоторые писатели смешали и понятие делимости духа с групповой душой. "(Письма Елены Рерих том 1. 173)
2. "Покончим со смешанным пониманием групповой души. Дух созвучный особенно сильно выражен у животных, когда индивидуальность не осуществлена. Но душа созвучная неправильно названа групповой.... Так не будем употреблять неверный термин групповой души и заменим его духовным созвучием. (Мир Огненный . Часть 1. 376)
3."В вопросе о созвучной душе много недоговоренности. Нельзя отмерить аптекарскими мерами ступень достигнутой индивидуализации в каждом отдельном случае, в тех или иных группах низших царств, потому берется лишь средняя мера их состояния. Общую душу, в данном случае, следует понимать как созвучие в примитивных ощущениях и, именно, такое созвучие может выражатся термином общей души, или духовного созвучия. Ведь и Великие Учителя часто называют свою группу - Единое Ego." (Письма Елены Рерих том 2. 046)

"Мучается животное индивидуально, но за всех."
- ????!!!
А какие ему за это компенсации будут ?

"Почитайте тут:
Возможно что-то проясниться."
- Извините за удаление ссылки, приходится принимать меры безопастности.
Прочитал главу из книги Ч.Ледбитера "Внутренняя жизнь". Как я понимаю, это его собственные умозаключения. ИМХО: объяснение неудовлетворительное.



Вэтлян
"А WORD у меня немецкая."
- Могу выслать русскую версию.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 07:12   #63
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвасату

боюсь, что не полностью компетентен пока в вопросах котят,
но на сколько я знаю, кармы у них нет личностной сознательной, но есть групповая душа.


Но почему же индивидуальный котенок, даже имеющий групповую душу попадает к добрым хозяевам,
а его брат близнец к сатанистам? Вопрос сложный, но все таки...

Так же как и слова "Жизнь вечная". Имеется в виду естветсвенно не физическое существование,
а сохранение сознательности как во время физической жизни, так и после неё.


Вы согласны, если я заменю "сохранение сознательности" словом душа?
Если согласны, тогда вновь к вопросу о различных детях.
В Библии есть притча о работниках (Мф. 20). В разное
время Хозяин вызвал работников в его виноградник. Одни работали с утра, другие с
вечера. Приглашая всех на труд, Хозяин всем обещал одинаковую плату. В итоге те,
кто пришли к концу рабочего дня, получили столько же, сколько работавшие с утра.
Отсюда мой вопрос, раз работники с разными стартовыми возможностями (кармой),
делающие одно дело получили в итоге одно и тоже (Жизнь Вечную),
значит смысл Жизни Вечной не в их карме,
которая у них была изначально, а в истиности того пути, на который они ступили?
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 10:05   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
Все то же, по теме. Непонятно избиение личности за грехи предыдущих.
Личность - то, что существует одну жизнь. Индивидуальность - совокупный опыт личностей. Она одна, личностей может быть много.
Грехи личности автоматически составляют грехи индивидуальности, поэтому карается индивидуальность, но если это нельзя осуществить в рамках той же личности, то переносится на следующую.

Цитата:
Позвольте еще процитировать:
1."Не может быть групповой души, каждая монада, собирая свои собственные накопления, или запасы, следует определенным эволюционным путём, ибо магнитное притяжение, лежащее в основании каждого жизненного фокуса, действует точно. Некоторые писатели смешали и понятие делимости духа с групповой душой. "(Письма Елены Рерих том 1. 173)
Возможно тут речь идет про человека.
Цитата:
2. "Покончим со смешанным пониманием групповой души. Дух созвучный особенно сильно выражен у животных, когда индивидуальность не осуществлена. Но душа созвучная неправильно названа групповой.... Так не будем употреблять неверный термин групповой души и заменим его духовным созвучием. (Мир Огненный . Часть 1. 376)
3."В вопросе о созвучной душе много недоговоренности. Нельзя отмерить аптекарскими мерами ступень достигнутой индивидуализации в каждом отдельном случае, в тех или иных группах низших царств, потому берется лишь средняя мера их состояния. Общую душу, в данном случае, следует понимать как созвучие в примитивных ощущениях и, именно, такое созвучие может выражатся термином общей души, или духовного созвучия. Ведь и Великие Учителя часто называют свою группу - Единое Ego." (Письма Елены Рерих том 2. 046)
На мой взгляд эти цитаты по сути лишь меняют терминологию. Под групповой душей теософы понимают то, что ещё не имеет индивидуальности (как у животных, что подтверждается в цитате). Когда появляется большая дифференциация - на уровне индивидуальности (человек), то уже о групповой душе не поговоришь.

Цитата:
"Мучается животное индивидуально, но за всех."
- ????!!!
А какие ему за это компенсации будут ?
Обратитесь к Творцу

Цитата:
Прочитал главу из книги Ч.Ледбитера "Внутренняя жизнь". Как я понимаю, это его собственные умозаключения. ИМХО: объяснение неудовлетворительное.
Эта книга получила высокую оценку Учителей и Учитель Елены Ивановны сазал ей её прочитать. По-моему, там даны ответы на заданные тут вопросы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 10:27   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patrocl
Но почему же индивидуальный котенок, даже имеющий групповую душу попадает к добрым хозяевам,
а его брат близнец к сатанистам? Вопрос сложный, но все таки...
Почитайте по ранее приведенной мною ссыле Ледбитера, он отвечает на этот вопрос.

Цитата:
Цитата:
Так же как и слова "Жизнь вечная". Имеется в виду естветсвенно не физическое существование,
а сохранение сознательности как во время физической жизни, так и после неё.
Вы согласны, если я заменю "сохранение сознательности" словом душа?
Только, если Вам так понятней.

Цитата:
В Библии есть притча о работниках (Мф. 20).
Знаю такую. К сожалению пока не дано мне раскрыть её сакральный смысл, но несомненно в ней идет речь о законе кармы.

Цитата:
Отсюда мой вопрос, раз работники с разными стартовыми возможностями (кармой), делающие одно дело получили в итоге одно и тоже (Жизнь Вечную), значит смысл Жизни Вечной не в их карме,
которая у них была изначально, а в истиности того пути, на который они ступили?
Это тесно связано. прохождением по верному пути ты быстрее изживешь ту самую карму.
Вообще же карма не может быть смыслом жизни, т.к. это лишь определенная закономерность, механизм, если угодно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 23:23   #66
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвасату
"Грехи личности автоматически составляют грехи индивидуальности, поэтому карается индивидуальность, но если это нельзя осуществить в рамках той же личности, то переносится на следующую."
- Нет в этом справедливости и эффективности.
Не хватает видимо штата у Владык Карма, конец квартала и т.п.

"Возможно тут речь идет про человека."
"На мой взгляд эти цитаты по сути лишь меняют терминологию."
- На мой взгляд не меняют, а исправляют и уточняют. Индивидуальность не осуществлена, но душа (монада) у каждого животного своя.
Если у Вас возможность привести цитату о наличии групповой души в авторстве Махатм или Рерихов?

"Обратитесь к Творцу"
- ???!
Какой такой "Творец"? Теософия и АЙ учат о наличии отсутствия и Творца и Бога. Есть только законы природы.
Извините за напоминание основ.

"Эта книга получила высокую оценку Учителей и Учитель Елены Ивановны сазал ей её прочитать."
- Оценку обычно дают в целом или по какому нибудь важному вопросу. Ошибки в подобных книгах закономерны.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 04:02   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- Нет в этом справедливости и эффективности.
Опять же, если рассматривать проблему в рамках христианских догм о грехе, вознаграждении и наказании.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2005, 14:08   #68
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Опять же, если рассматривать проблему в рамках христианских догм о грехе, вознаграждении и наказании."
- Расматривал в рамках житейского здравого смысла личности.
Возможно на моё мнение влияет опыт - начальство часто ошибается и всегда можно сделать лучше.
С позиций Теософии это просто факт, без этической оценки.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 02:24   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- Расматривал в рамках житейского здравого смысла личности.
Так, по-моему, в этом-то и проблема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 11:27   #70
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
- Нет в этом справедливости и эффективности.
Не хватает видимо штата у Владык Карма, конец квартала и т.п.
Я не знаю в чем Вы не видите справедливости, я её вижу.

Цитата:
"Возможно тут речь идет про человека."
"На мой взгляд эти цитаты по сути лишь меняют терминологию."
- На мой взгляд не меняют, а исправляют и уточняют. Индивидуальность не осуществлена, но душа (монада) у каждого животного своя.
Вам следует уделить внимание изучению понятия "монада". У того же Ледбитера есть на эту тему замечательный рассказик. Дело в том, что на уровне монады нельзя говорить о какой-либо дифференциации.
Это просто слова такие "каждый имеет монаду" или "у него есть монада", а на самом деле это искусственное присвоение кусочка неделимой матрицы.

Цитата:
Если у Вас возможность привести цитату о наличии групповой души в авторстве Махатм или Рерихов?
Сие невозможно, т.к. в приведенных вами же цитатах видно, что оин ушли от этой терминологии. А вот в теософской литературе это есть. Ну вообще я думаю, что совет Елене Рерих прочитать "Внутреннюю жизнь" Ледбитера(в которой как раз про групповую душу говорится), полученный от М.М., может служить ручательтвом за содержание этой книги.

Цитата:
"Обратитесь к Творцу"
- ???!
Какой такой "Творец"? Теософия и АЙ учат о наличии отсутствия и Творца и Бога. Есть только законы природы.
Извините за напоминание основ.
А Вы уточняли когда-нибудь, какого именно бога отрицают Махатмы? А уж понятие творца в АЙ есть, творцов много.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 14:16   #71
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

************************************************** ****

3.245.
Ложь миража заставляет бояться некоторых выражений. Вы начинаете пугаться слова дух, хотя знаете, что это известное состояние материи. Вы пугливо избегаете слова Создатель, хотя отлично знаете, что каждое материальное образование имеет своего создателя. Ложь и страх – плохие советчики. Можно привести множество суеверий, уподобляющих взрослых детям. Просим – оставьте все суеверия и знайте во всей действительности.

Жаль скачущих на одной ноге. Это зрелище напоминает сказку, когда нянька, чтобы ребенок не убежал, внушила ему, что признак высокого рода – ходить на одной ноге.

************************************************** ******************
1921 Июль 17

Я учу вас сложности простого учения Рамакришны.
Мы все вместе творим Волю Творца.

Мощь ваша растет праной.

************************************************** *******

12.024. Кроме подвига внешнего героизма может быть ценный подвиг незримый. В духе подвижник постигает высшее творчество и тем становится пособником Творца. На Земле и над Землею, в двух Мирах сливается мысль постигающая, и такой подвиг звучит на спасение человечества

***************************************
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2005, 22:06   #72
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвасату
"Я не знаю в чем Вы не видите справедливости, я её вижу."
- Значит каждый при своём мнении.

"Ну вообще я думаю, что совет Елене Рерих прочитать "Внутреннюю жизнь" Ледбитера(в которой как раз про групповую душу говорится), полученный от М.М., может служить ручательтвом за содержание этой книги."
- От перечитывания Писем Махатм в "ужасе", так что пока не до Ледбитера.

"А Вы уточняли когда-нибудь, какого именно бога отрицают Махатмы? А уж понятие творца в АЙ есть, творцов много."
- Махатмы отрицают существование любого Бога. Существуют только законы природы. Об этом написано в Письмах Махатм. При необходимости могу процитировать. Творец с большой буквы синоним Бога.
В "Братстве" слово "Творец" не упоминается ни разу. Но однажды встречается слово "творец", с маленькой буквы и относящееся к человеку. В "Надземном" слово "творец" в 9 случаях пишется с маленькой буквы, относится оно не к Богу, но к человеку. Типичный случай такого словоупотребления – "Пусть семья и школа творят будущих тружеников и творцов (839); "человек является творцом ядов" (413). Один раз написано – "Творец" в применении ко Христу ("Великому Путнику".
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 00:06   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Существуют только законы природы.
Для меня Бог, это иерархичность построения. Это, скорее, обьединённое сознание которое всегда стоит выше тебя как обособленного момента восприятия.
Точно так же, человек является для более нижестоящего богом, ибо в отношении его является вышестоящей ступенью и может обьять его сроки с явным знанием (предвидением) его будущего (до определённого, дозволенного предела).
Такие иерархические структуры обьединяются и проявляются везде и во всём. И всё притягивается по идентичности вибраций и занимает свою ступень возвышенности. Быть человеком это тоже лишь диапазон вибраций или сознания. Пресечение границы в одну сторону делает человека святым, в другую дьяволом.
Потому0то мы все и родились наземле, и осознаём, и воспринимаем друг друга, потому, что дошли до точки развития сознания в пределах такого диапазона - человек.
Эти ступени уловить неподготовленным и неочищенным сознанием просто невозможно. Да и вообще, нет того во вселенной, кто мог бы уследить все ступени.
Точно также Махатмы тоже являются лишь одной из ступеней (следующая ступень после человека) и могут осознавать лишь свою высоту и всё нижестоящее. Потому им могут быть известны наши человеческие сроки, да и то ограничено и указывать их они тоже могут лишь до пределов своего сознания ибо над ними тоже есть высшее, сроки которого Махатмам недоступны. А высшее может указывать Махатмам. Предела не существует. Чем выше тем шире или уже, пример пирамиды или песочных часов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2005, 00:15   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян:

Пресечение границы в одну сторону делает человека святым, в другую дьяволом.
Здесь наверное не очень корректно выразилась. Имела в виду, что пресечение границ человеческого дианазона в одну сторону, приводит к утончению сознания (возвышению на следующую ступень по Иерархии Света), а в другую, огрубение сознания (спуск на нижестоящую ступень Иерархии Тьмы).
Может быть это и можно представить песочными часами у которых челове это самое узкое место через которое просачивается песок.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 08:27   #75
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сумрак

- В Письме Махатм № 15 написано - " ...каждый кристалл, каждое растение и звезда имеют свою индивидуальную душу, не говоря уже о человеке и животном, ...."

Как же тогда понять ваше:

Кайвасату

боюсь, что не полностью компетентен пока в вопросах котят,
но на сколько я знаю, кармы у них нет личностной сознательной, но есть групповая душа.


У Ледбитера по этому поводу не внятно.
Также в индийских «Ведах», Коране, Библии по поводу реинкарнации и кармы ни слова.
Понятие карма, как я понимаю произошло в эпоху Блаватской-Рериха, т.е до них ни один
из общемировых богословов не упоминает этот термин!
Неужели на протяжении стольких веков люди хранили «тайну-карму», отсюда вопрос, зачем?
Сам, я не помню, что было со мной раньше даже в возрасте 3-х лет, тем более не помню свою «прошлую жизнь».
Как тогда я могу поверить в реинкарнацию?
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 22:17   #76
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

patrocl
"Как тогда я могу поверить в реинкарнацию?"
- Доказательств не существует. Вы можете принять данную доктрину на веру, опираясь на авторитет авторов о ней повествующих. Или как компонент теософского мировозрения, если предложенная картина мира вас удовлетворяет.
То же самое в отношении кармы, Бога и т.д.



"Все заботы о личности тщетны; чуство личности есть мираж, все несчастья, постигающие её прейдут. Они исчезнут, как кошмар, когда спящий проснётся" Керос П. Евангелие Будды. цитируется по книге ЕИР "Основы Буддизма".
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 14:30   #77
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос - тест.

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 05:46   #78
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос - тест.

.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 04.02.2014 в 05:50.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 05:49   #79
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос - тест.

Маленький тест на различные уловки

Вот полный текст предыдущего видео с Медведевым :
ИТАР-ТАСС
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги